• Авторизация


Без заголовка 03-03-2014 04:10

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

МРАМОРНОЕ МЯСО НА ПРАЗДНИКИ

 

Рецептов из куриного филе существует очень много. Практически в каждой семье есть свои любимые. И тем не менее очень приятно, когда кулинарные эксперименты заканчиваются успехом и еще одно блюдо становится фаворитом. Так и случилось у меня с этим рецептом. На праздники я готовила мраморное мясо. Отличный результат! Во-первых рецепт прост в приготовлении. Что немаловажно, когда готовишься к приему гостей. Во-вторых нарезка эффектно смотрится  на столе. И самое главное получается очень вкусно!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2014 03:28

Это цитата сообщения Полковник_Баранец Оригинальное сообщение

Ой, что-то люто разжигаем, братцы, разжигаем...

1
[650x457]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 01-03-2014 08:44

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Необычные блинчики "Пальчики оближешь"!

Всем привет! Масленица пришла, вы подготовились? Блины печете? 
Приходит зять к теще на блины. [показать]

- Угощайся, зятек, - говорит теща.
Тот ест да нахваливает, а хозяйка еле успевает печь новые.
- Хороши, - говорит зять, - у тебя блины, да вот только толстоваты.
- Так ты по два тогда не бери!!!

Так давайте удивим своих близких необычными блинчиками! Я пекла, моим понравились очень! Рекомендую!

Ингредиенты:
Молоко, манная крупа, соль, сахар, яйца, уксус, мука, вода и пищевая сода.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2014 08:19

Это цитата сообщения Миледи_Малиновская Оригинальное сообщение

Если остановил гаишник. ЗНАТЬ ВСЕМ!!!! Распечатайте и положите в бардачок!

Думаю, что у каждого в жизни были ситуации, когда самоуправство напыщенных гаишников, заставляли выходить из себя!
Что же делать в таких случаях? А главное, как правильно это сделать - читайте эту статью.




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2014 04:01

Это цитата сообщения closed-goodbye Оригинальное сообщение

Популярные в Японии пышные блинчики Хотто Кээки

Очень вкусные пухлые блинчики, которые по вкусу напоминают бисквит для торта нежели блины или оладьи. Традиционно их подают с кленовым или шоколадным сиропом, но можно и с любым другим, а также с маслом.

Для приготовления 4х блинчиков Хотто Кээки нам потребуются:
• 120 г. муки;
• 120 мл. молока;
• 2 ст.л. сахара;
• 1 ч.л. с горкой разрыхлителя;
• 1 яйцо;
• кленовый сироп при подаче.

1. Для теста взбиваем молоко, яйцо и сахар. Просеиваем муку и разрыхлитель. Тщательно перемешиваем до однородности теста.
2. Разогреваем сухую сковородку с антипригарным покрытием на слабом огне. Потом ставим ее на 2-3 секунды на мокрое полотенце, чтобы немного охладить. Наливаем 1 половник теста. Как только по тесту пойдут пузыри, переворачиваем его на другую сторону, накрываем крышкой и готовим еще минуту.
Готовые хоткейки выкладываем друг на друга. Поливаем сиропом.

[604x403]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-02-2014 11:35

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Домашний тонкий лаваш без дрожжей и яиц - очень вкусный, намного вкуснее магазинного!

Вот уж никогда не думала, что буду сама печь лаваши. Но, в жизни всякое бывает и чего уж не сделаешь...
Не Боги же их выпекают, а стали оче-е-ень дорогими.

[640x427]
97974038_bake (42x41, 10Kb)Тесто получается отличное, лаваш тонкий и готовить быстро.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2014 09:43

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Домашняя брынза

[600x337]
Выход большой ( из 2л молока получается 1кг сыра),не нужно дополнительно солить, через 4-5 часов можно есть и получается всегда удачно.

Закипятить 2 л молока с 2ст.л. соли без горки (кто любит совсем малосольную - взять меньше)
В молоко влить взбитые 6 яиц с 400 гр сметаны
И не уменьшая огня, помешиваем такой взбивалкой по дну кастрюли , чтобы не пригорело, доводим всю массу до кипения., обычно минут 5.Молоко створаживается и отделяется сывортка.
На дуршлаг кладем 4 слоя марли ( от размера и формы дуршлага зависит и форма брынзы. Если дуршлаг с круглым дном, то брынза получается в виде полусферы) и выливаем туда нашу молочно-яичную смесь.
Даем стечь сыворотке, свисающей марлей закрываем сыр со всех сторон и ложим под пресс между 2 разделочными досками . Груз примерно 1кг
Через 4-5 часов брынза готова. Кладем в посуду прямо в той марле, в которой была под прессом и в холодильник на пару часов , вот и все.

P.S -
Как вариант, кроме 2-х банок сметаны добавить и 1 баночку (200г) кефира.
Получается еще вкуснее и нежнее.
По желанию можно добавить зелень
http://katilida.livejournal.com/32281.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2014 09:37

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Рогалики с изюмом

[показать]
Одно плохо ...эти рогалики всегда очень быстро и незаметно исчезают!
[показать]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2014 09:31

Это цитата сообщения NADIABI Оригинальное сообщение

МИНИ - "ПИЦЦЫ"

[504x353]

Все ЭЛЕМЕНТАРНО и очень вкусно!
proxy.imgsmail.ru (186x50, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2014 09:20

Это цитата сообщения olganorway Оригинальное сообщение

ЭТО ЕДЯТ В НОРВЕГИИ: АСПИК

[показать]

Я всегда думала, что аспик — это что-то похожее на наше заливное. Ан, нет! Заливное рыбное или мясное у них называется «желе»(!) с добавлением впереди определяющего слова. А АСПИК — это блюдо, которое чаще всего готовят к приходу гостей или на праздничный стол. И действительно: выглядит это блюдо красиво и празднично. А самое главное — НЕ МОЖЕТ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!

И так для приготовления АСПИКА нам потребуется:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2014 09:18

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

А ля тушенка.






 




Обалдейнейшее мясо получается по этому рецепту от Ирины Кутовой с ГК.

Пользуюсь им уже в течение 6 лет.

 

Спасибо, Ирочка!

 

Слова автора :

 

" Сидели мы с приятельницами и вспоминали былое.

 

Вспомнили, что раньше благосостояние семьи определялось наличием в дальнем углу шкафа банки сгущенки, банки тушенки и банки зеленого горошка. Ну, а уж если к этому джентельменскому набору прилагались шпроты и кофе, то семья считалась весьма и весьма обеспеченной.

 

И вот после этого разговора захотелось мне настоящей тушеночки, еще той, доперестроечной.

Купить в магазине? Нет уж. Сейчас тушенку готовят в основном из жил, сои и усилителей вкуса. Да и вообще, я легких путей никогда не искала.

 

В общем, сделала я эту тушенку сама. Запах во время готовки стоял неописуемый. А сама тушенка получилась наимягчайшая и вкуснющая. Хотя нельзя сказать, что получилось один в один с фабричной тушенкой - домашний вариант более "богатый".



Состав

 

900г мякоти говядины

лавровый лист

2 ч ложки соли

молотый черный перец ( или несколько горошков чёрного)

50г сала - нарезать мелкими кубиками


 



Мясо нарезать кусками 5-6 см. Отбить со всех сторон несильно.

 



[показать]

 



В полуторалитровую емкость (у меня была 2 литровая) - стеклянную банку или глиняный горшок положить 3 - 4 лавровых листа.

 

Емкость д.б. вертикально вытянутая.

 

Если тушить в плоской сковороде, то мясо высоко поднимется над выделенным соком. В этом случае придется доливать много воды.

В итоге получится вареное, а не тушеное, мясо.


 



Говядину посыпать солью и перцем.

Плотно уложить в банку - придавить кулаком.

Сало положить поверх говядины.

 



[показать]

 



На самый верх уложить лавровые листья ( 3 штучки).

Горлышко банки плотно укупорить фольгой в несколько сложений.

Банку поставить в небольшую сковородку или кастрюлю (на случай аварии).

 

Сковородку с банкой поставить в холодную духовку на нижний уровень.

Через час заглянуть - если мясной сок бурлит, но не покрывает всё мясо, долить немного кипятка.

Тушить 3 часа при 180 т-ре.

 

[показать]

 



Получается пахучее, нежнейшее, вкуснейшее, диетическое мясо!

И большое преимущество - поставил в духовку на 3 часа и забыл о нём.

Один раз проверить.

 

А это на второй день - осталось немного в банке.

 



[показать]

 



И уже на тарелке - настоящая тушёнка.

 



[показать]

 



Приятного аппетита!

 



[показать]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2014 04:29

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирамида из цветочных горшков

[210x284]
Как украсить балкон цветами, если размерами он не велик?

Если вас мучает этот вопрос, то данная статья для вас.
Совсем скоро вы узнаете, как можно разместить цветы на маленьком балконе.

0_7fc5f_c03fd49e_S (150x24, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-02-2014 03:40

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Тибетская гормональная гимнастика

[показать]

Тибетская гормональная гимнастика позволяет поддерживать все эндокринные железы, которые вырабатывают гормоны, в молодом состоянии, в возрасте примерно 25- 30 лет.
По легенде, тибетская гормональная гимнастика пришла в нашу страну около 30 лет назад. Как она попала к нам? В советские времена нашими специалистами строилась электростанция в горах Тибета. Проводя ЛЭП, наши монтеры увидели в горах небольшой монастырь. Им стало жаль этих монахов, что они живут без света, и они прокинули к ним одну веточку. Когда монахи увидели, какое чудо к ним пришло, они сказали: «У нас нет денег. Но мы подарим вам долгую активную жизнь.Мы дадим вам то, что вы сможете оценить по достоинству только лет через 20». И показали эту гимнастику. В дальнейшем про эти упражнения наши специалисты рассказали в газете «Комсомольская правда». Было им за 80, и они прекрасно себя чувствовали.

Эта гимнастика очень легкая. Делаем её прямо в постели. Желательно проснуться до шести утра.

Упражнение 1. Растираем руки.
Лежа на постели растереть руки в течение нескольких секунд, пока они не станут горячими. Заодно продиагностируете своё биополе на настоящий момент. Если ладони сухие и горячие, то с энергетикой всё хорошо в организме. Если ладони теплые, то биополе снижено. Если ладони не согреваются и становятся влажными, то это говорит о серьезных сбоях в организме. В любом случае делайте эту гимнастику, так как она позволит вам избавиться от всех сбоев и заболеваний.

Читать далее

 


Тибетская гормональная гимнастика




 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2014 07:59

Это цитата сообщения поляник Оригинальное сообщение

Накидка на кресло

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2014 07:40

Это цитата сообщения belorys_kh Оригинальное сообщение

Самые лучшие лекарства, которые помогут сохранить здоровье.

[366x244]

100 лучших лекарств из проверенных средств до сих пор не устарели и помогают лучше других. Все это поможет вам сохранить здоровье.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2014 11:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Закусочный торт "Сырное суфле" - Раз поешь – и никогда не забудешь!

Для всех сыроманов-сыролюбов из заварного теста!!! Очень вкусный: обладает ярким сливочно-сырным вкусом и ароматом свежеиспеченного теста и специй.
[700x588]
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Просто, а как вкусно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2014 11:45

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Любимые пирожки" Пресняки".

Очень нравятся такие пирожки "Пресняки". Готовятся очень быстро и просто. Начинка может быть любая. Если не знаете такого рецепта, то обязательно их приготовьте.


[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2014 11:35

Это цитата сообщения NestTN Оригинальное сообщение

Ручьи и ручейки - великолепный пуловер

Одновременно классические и необычные – эти косы интересно вязать, к тому же они придают этому свитеру необычный вид. Свитер вяжется по кругу, сверху вниз, без швов.
Пуловер из on-line на Осинке
Автор netka

[333x500]

Превью 2849800483_49c3922800 (333x500, 156Kb)Превью 2849801765_aa256b3764 (333x500, 123Kb)Превью 2850630108_8c39160642 (316x500, 123Kb)Превью 2850632432_ca7e1491b4 (333x500, 153Kb)
Другие воплощения с Осинки
 

Превью 4bd5f082302b (640x480, 59Kb)Превью 53f8c114ba97 (480x640, 85Kb)Превью 83e77ef42672 (256x384, 46Kb)Превью f76fe44e094c (520x640, 83Kb)

   О том, как найти описание, написано здесь

http://club.osinka.ru/topic-45506?p=1527882#1527882

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2014 10:25

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Закусочный торт из крекеров с консервированной рыбой

[520x347]
Закусочный торт из крекеров – очень нарядное и простое в приготовлении блюдо. Главное дать этому тортику из крекера хорошо пропитаться. Лучше делать такой закусочный тортик из крекеров на ночь.




d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Использование крекеров для этого закусочного торта делает процесс приготовления более простым.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2014 06:08

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Россия, о которой не рассказывали в школе

источник

[700x]

Россия, о которой не рассказывали в школе

31 факт о жизни и быте русских людей 18 века из первой книги японца о нашей стране.

Десять лет японский капитан Дайкокуя Кодаю жил в России и записывал все, что видел и слышал: от внешнего вида людей до правил кастрации животных. На основе этих записей японский ученый Хосю Кацурагава написал книгу «Краткие сведения о северных краях» («Хокуса Бунряку»), в которой очень подробно и скрупулезно описал жизнь русских людей и облик страны в целом.

  1. В русском алфавите 31 буква, все буквы имеют звук, но не имеют смысла. Соединенные вместе, несколько букв образуют одно слово, и только тут появляется смысл.

  2. В России производство пяти зерновых растений очень незначительное, поэтому все жалованье выплачивается деньгами.

  3. Церкви гораздо выше домов простых людей, и строятся так, что постепенно сужаются кверху. Крыши круглые, вроде перевернутого горшка, а в центре ставят крест, покрытый латунью. Главное здание храма и колокольня одинаковы. Вокруг крыши сделано много круглых дыр для голубей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии