• Авторизация


Без заголовка 04-05-2014 10:00

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Совушки. Выкройка

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-05-2014 09:08

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

быстро съедаемый КЕКС "На завтра не останется" на сгущенном молоке

Быстро нужно что-то к чаю придумать? Пожалуйста! Кексы отлично подходят на эту роль. В этот раз печем на сгущенке. Мне очень понравилась его плотная "пружинящая" консистенция. Если хотите более рыхлый, уменьшайте количество яиц.

[700x466]

Кекс ну очень вкусный!!! По своей структуре он похож на мягкую, мелкопористую губочку... А пахнет он....запеченным сырничком или творожной запеканкой!!! Какой-то неуловимый аромат творога есть у этого кекса, несмотря на то, что творог в нем отсутствует!!! Такой вот парадокс!
0e2c0b2d5e2bca7c2da79cffc0af51e9 (90x90, 5Kb)Попробовала этот кекс и влюбилась в него!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 03-05-2014 07:35

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

узор 540 с волнистым краем



Источник http://avercheva.ru/?p=9643
[показать]
klyMvPazd93I (60x60, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-05-2014 07:10

Это цитата сообщения BraveDefender Оригинальное сообщение

Как поставить знак ударения в слове

Здесь нет такой функции, поэтому ставят иногда латинские буквы с диакритическими знаками "над головой".

Но чтобы поставить ударение в слове, нужно после ударной гласной написать такой код: ́ (точка с запятой тоже входит в код!)

Например: ударе́ние

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-05-2014 06:51

Это цитата сообщения gyord-pro-ladies Оригинальное сообщение

Редкие Масти Лошадей

[показать]

Масть лошади – это один из её главных отличительных индивидуальных признаков. В мире существует более 30 мастей лошадей, каждая из которых неповторима и великолепна по-своему.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-05-2014 01:58

Это цитата сообщения Рудко_Алексей Оригинальное сообщение

Пять красивых узлов

Пять красивых узлов — это отличное украшение для любого браслета, ожерелья, брелока и других вещей, требующих украшения.

Пять красивых узлов — это узел «плетёнка», кельтский узел, строповый узел, узел «кулак обезьяны» и узел «вице-король». Узел «плетёнка» очень и очень прост. Кельтский и строповый тоже просты, лишь немногим сложнее. С кулаком обезьяны придётся немножко постараться, как и с вице-королём. Но результат того стоит.
[показать]

Поэтому начнём с более простой интересной плетёнки.

Красивый узел «плетёнка» делается из небольшого каната. Общая длина при этом уменьшается примерно в 3 раза и больше, в зависимости от степени затяжки узла. То, как делать этот узел, покажет следующее видео:
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-05-2014 02:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вкуснейший луковый пирог с сыром "Праздник для гурмана"

Простота может порой быть гораздо более изысканна, чем самые замысловатые сочетания. Секрет — в органично подобранных компонентах и выверенной технологии, которая, кстати, тоже не обязательно должна быть сложной. Например, как рецепте вот такого вкусного пирога с луком и сыром на тонком, нежном песочном тесте с травами. Пирог изумительно хорош в любом виде – в горячем, холодном или теплом. Вы можете испечь его по поводу прихода гостей или просто в выходной день. Так или иначе, времени у вас уйдет немного, да и серьезных навыков он тоже не потребует. Получается луковый пирог с сыром очень ароматным, пикантным, насыщенным, с аппетитной сырной корочкой. В общем, настоящий праздник для гурмана.
.......... ..... [497x700]
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Про этот пирог ходят легенды!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2014 06:38

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Как размножить тую

.
[605x404]
В данном мастер-классе мы покажем, как вегетативным путем можно размножить тую, способом укоренения черенков. Вегетативное размножение туи более предпочтительно, чем семенной способ, т.к. при последнем варианте не все растения приобретают материнские признаки и могут отличаться по форме кроны.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-04-2014 07:24

Это цитата сообщения kassir-lera Оригинальное сообщение

Болеро "Романс"

[518x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-04-2014 07:18

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Тёртый пирог с консервированными персиками

Предлагаем вспомнить и оживить давно забытый рецепт, который наши мамы использовали очень и очень часто, балуя своих домочадцев.
 
 
Приготовим сегодня тёртый пирог. Но не с повидлом или вареньем, как это было когда-то, а дадим ему новую жизнь с новой начинкой – консервированными персиками.
 
Итак, что нам необходимо для приготовления:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-04-2014 01:57

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Элексир молодости - вино из девясила

Сколько я себя помню, всегда у нас в доме готовилось девясиловое вино.
Готовила его бабушка,которая знала толк в народной медицине.
На даче у нас рос, да и до сих пор растет,красивый большой куст девясила, который щедро снабжает нас самым главным компонентом этого вина-корнями.

Как только кто-то из взрослых заболевал в нашей семье,бабушка наливала рюмочку вина и подносила к обеду или ужину.Болезнь проходила вскоре,так и не успев начаться.Этим вином бабушка отпаила своего старшего сына, который после аварии был в очень плохом состоянии, лечилась сама и всегда была бодрой и очень шустрой.

Этот рецепт сегодня можно найти в любом лечебнике, очень часто его печатают в газетах, но тем не менее, очень мало людей знают об этом чудодейственном эликсире молодости.

ОТ ЧЕГО ПОМОГАЕТ?

Количество заболеваний при котором можно применять это средство, можно перечислять очень долгое время,оно помогает практически от всего.
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-04-2014 01:29

Это цитата сообщения Asana35 Оригинальное сообщение

Пирог с капустой "Искуситель"

Я не могу бороться со своими слабостями. А они у меня, впрочем, наверно, как и у всех, есть. Одна из таких слабостей - пироги с капустой. Ну люблю я их! Традиционно пироги с капустой  делают из дрожжевого теста. А наши любимые ( и домашних присадила) из другого теста. Тающего во рту. Не верите - попробуйте!

[256x220]

Для теста:

200 г пшеничной муки

100 г сливочного масла или маргарина

1 яйцо

1ч. л. сахара, соль, перец (по желанию)

Все ингридиенты теста, кроме яйца, смешать да состояния "крошки".

Добавить яйцо и вымесить до гладкости.

Заверныть в пленку и убрать в холодильник на 30 минут.

Тесто раскатать, сделав небольшие бортики. Я немног теста оставляю для оформления решетки.

Выложите охлажденную начинку. Скатайте жгутики, сделайте решетку.

Печь 20 - 25 минут на умеренно горячей духовке.

Начинку, т. е. капусту тушенную, можете готовить, как любите. Я делаю так:

Капусту покрошить, помять с щепоткой  соли.

Тушить на сковорде под крышкой, посолив по вкусу.  Можно добавить совсем немного воды.

Спасеровать лук и морковь, добавить томат. Высыпать в капусту, продолжая тушить.

Обязательно в капусту добавьте сахар. Минимум 1 ч. ложку. Лавровый лист, перец.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2014 06:33

Это цитата сообщения divnomorec Оригинальное сообщение

Гурманам на закуску...

[показать]

Рулет "Мимоза"

[549x413] 

 

Ингредиенты:


- 1 упаковка листового лаваша (3 листа)
- 250 г майонеза (а лучше домашней сметаны!)
- 3 вареных яйца
- 150-200 г сыра
- 1 банка сайры (а лучше мясо курицы!)
- укроп
- зеленый лук


Разложить лаваш. Смазать каждый лист майонезом. На один - натереть яйца, на второй - сыр, на третий - помятую вилкой сайру. Сверху каждый лист посыпать луком и укропом.

Первый лист свернуть в рулет. Положить его в начало второго листа и продолжить сворачивание. Потом положить в начало третьего листа и завернуть рулет до конца. Убрать в пакет и в холодильник. Лучше всего на ночь - он так пропитается лучше.

 

Приятного всем аппетита!

[показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2014 06:12

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Куриный брусочек

[показать]

 Приготовьте это блюдо, вы не пожалеете! Сочное, ароматное, нежное!!По вкусу всем!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-04-2014 05:54

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Как уйти со страницы, которая не отпускает. (Диспетчер задач)

Иногда бывает, зайдешь на страницу, а назад никак.
Вылезает такое окошечко:
[700x426]
Нажимаешь "покинуть страницу". вылезает новая преграда:
[700x396]
И начинается чехарда, когда эти окошки сменяют друг друга.
НАДО СДЕЛАТЬ ТАК:
Нажать на клавиатуре одновременно три клавиши Ctrl + Alt +Delete
откроется ДИСПЕТЧЕР ЗАДАЧ.
[511x464]
Застряла я на Яндексе, значит и нажимаю на строчку Яндекса, она выделится, тогда нажимаем на "СНЯТЬ ЗАДАЧУ"
Появляется новое окно: [568x414]Нажать "ЗАВЕРШИТЬ СЕЙЧАС"
Бывает, что с первого раза не убирается, не страшно, повторите еще раз,
мне всегда помогает.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-04-2014 12:01

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: двухцветная вязка

[614x461]

Нашла очень интересный, легкий в исполнении, рельефный узор двухцветной вязки и сразу воплотила его в кофточке дочке, рисунок здорово смотрится на детских вещах!
Число петель для набора должно делиться на 4 + 3 дополнительные петли для симметрии узора + 2 кромочные.
1 ряд (темная нить) - 3 лицевые, 1 снять (нить за петлей) и т. д.
2 ряд (темная нить) - 3 лицевые, 1 снять (нить перед петлей) и т. д.
3 ряд (светлая нить) - 1 лицевая, *1 снять (нить за петлей), 3 лицевые. От * повторять до конца ряда. В конце ряда 1 лицевая и кромочная.
4 ряд (светлая нить) - 1 лицевая, * 1 снять (нить перед петлей), 3 лицевые. От * повторять до конца ряда. В конце ряда 1 лицевая и кромочная.
5 ряд - узор повторять с 1-го ряда. Источник:http: //www.stranamam.ru/post/71752/




Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-04-2014 11:58

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Естественное пломбирование зубов

Это очень действенное народное средство лечения зубов. Аир проникает в корни зубов и
обезболивает их, а прополис пломбирует все микротрещины. Зубы естественным
путём полностью исцеляются!

Возьмите пол-литра водки 40%, и всыпьте полстакана корней аира. Это первый настой. Для
приготовления второго возьмите ещё пол-литра водки 40%, и всыпьте 15-20 грамм растёртого
прополиса. Оба настоя настаивать 7-10 дней.

Обе настойки применяют одновременно. Смешайте одну столовую ложку настойки аира и чайную
ложку настойки прополиса. Этим полощите рот 2-3 минуты. Процедуру делают
перед сном, либо можно делать во время сильной боли. Чрез 1-3 дня боль
полностью пройдёт. Длительность лечения 3-5 недель. Источник:http: //vk.com/vkhousewife?w=wall-47890682_16344




Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2014 05:25

Это цитата сообщения черемшина_2 Оригинальное сообщение

Выкройка шикарного жилета. Попробуем стать портными

[200x291]
Это не я придумала. Подсмотрела в сети где-то.
Давно хотела попробовать что-нибудь подобное.

А когда раскроила и примерила этот жилет, поняла, что обязательно должна поделиться с вами, девочки!

выкройка жилета
[400x377]
Вот и вся выкройка!
Как вам?!
Выкройка этого шикарного жилета представляет собой круг. Диаметр, при обхвате бедер 97 см, 100 см. В общем, круг должен быть чуть больше вашего обхвата бедер.

Делим круг на 4 части и, как показано на рисунке, чертим проймы на расстоянии 46−50 см.
От чего зависит это число? От мерки Ширина спины. У меня ширина спины 34 см, методом «тыка» вывела, что мне удобно, если расстояние между проймами 46 см.

Высота проймы 25 см. Это для всех размеров подойдет.
Чертите прямоугольники длиной 25 см, шириной 3 см и скругляете уголки, чтоб удобнее обрабатывать было.

Рекомендую выкроить сначала из ненужной ткани, примерить, а потом уже кроить из хорошей ткани. Вдруг вам вообще не понравится как «сидит» или нужно что-то изменить.

Я так и делала. Примеряла и подрезала. В результате вывела местоположение пройм и расстояние между ними.

Итак, нам понадобится 1 — 1,1 м ткани шириной от 1.1 м

Какая ткань?
Плотная толстенькая пальтовая ткань, тогда хорошо воротничек будет стоять. Обязательно двусторонняя, изнанка ткани тоже должна хорошо выглядеть

Жилет по всему периметру и проймы обрабатываем руликом из подходящей ткани, какой-нибудь тесьмой, просто оверложиваем, отстрачиваем декоративными строчками. На ваш вкус.

Свой я обрабатываю руликом из тоненькой ткани под кожу. Ширина рулика 5 см.

Да, чуть про застежку не забыла!
Уже после обработки руликом я пришью в нужном месте разъемную молнию длиной 20 см.
Можно сделать застежку на пуговицы. В нужных местах на правой полочке поставьте петли, а на левой пришейте пуговицы.
Если бы я решила сделать на пуговицах, то в местах петель с изнанки нашила бы прямоугольнички из этой же ткани, для укрепления.

Но мне показалось, что на молнии будет современнее. Контраст элегантности кроя и спортивности молнии придают этому жилету дополнительный шик. Блестит опять же :)

А пояс обязателен. У меня был готовый.
А вы можете сшить из остатков ткани.

Шейте, пишите, как получилось. Чуть позже выложу свой, уже готовый жилет

Присылайте фото своих жилетов на bem-73@yandex.ru или выкладывайте у себя в соц сетях, а нам в комментариях ссылочки.
Будем любоваться вместе

--------------------------------------------

Ну а шить настоящие жилеты, в том числе и на подкладке, вы научитесь по курсу «Жилет на подкладке». Смотрите и заказывайте здесь: http://jilet.kroikashitie.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2014 02:10

Это цитата сообщения Людмила_Констанденко Оригинальное сообщение

Тибетский пятилистник.Гормональное дыхание.

Хотите научиться дышать так,
чтобы все хронические болячки от вас отстали,
чтобы ни одна зараза даже приблизиться не могла,
и чтобы день ото дня видеть, как тело наливается силой,
а лицо прямо на глазах хорошеет?
Правда, хотите?
Тогда освойте Прием 2: это такое целебное и укрепляющее средство, которое даже та часть академической медицины, которая верит только в таблетки, признала действительно эффективной.
Это признание вылилось в соответствующее название: «дыхательная терапия»

У этого изумительного целебного средства от знаменитого тибетского монаха Лобсанга Рампа есть еще одно название: «гормональное дыхание».
И это название не с потолка взято – ведь применяя
в особом сценарии
специальный ритм дыхания,
человек ведет прямой разговор со своей гормональной системой (через ДНК)

И благодаря этому целебному разговору, гормональная система берет курс на полноценную выработку жизнеобеспечивающих и омолаживающих гормонов.

Гормональное дыхание вызывает приятные чувства – и вы, освоив Приём 2, с этим непременно согласитесь.

Чтобы получить от гормонального дыхания действительно наглядные результаты, вам понадобится:

1. установить ритм собственного сердца (узнать, какой он, лично ваш ритм)
2. запомнить 2 дыхательных упражнения
3. и принять курс дыхательной терапии. Этот курс рассчитан на 21 день.

Это обязательный минимум, на котором и реализуется гарантия на наглядный результат.
Вот этот:

заметное (т.е. действительно наглядное) улучшение
самочувствия и внешнего вида.

1. Узнайте ритм собственного сердца

Секундомер (как и прочие приборы) НЕ понадобятся.
Потому что вам не измерения предстоят, а слияние с собственным сердцем.

Как это понимать?
В прямом смысле: как только вы услышите чистый ритм своего сердца, вы невольно станете стремиться звучать с ним в унисон – то есть станете ориентироваться на свой личный физиологический ритм.

И что примечательно: спустя некоторое время вы этот ориентир станете держать бессознательно – т.е. вам не придется предпринимать каких-то специальных усилий, которые требуют сознательного контроля.

Итак, чтобы услышать чистый ритм собственного сердца, вам следует
расположиться в удобной позе сидя: спина имеет вертикальную опору (спинка стула или кресла), руки на коленях, ступни на полу параллельно друг другу.
Посидите в этой позе ровно 2 минуты (можете вести счет от 1 до 120), а затем
разместите указательный и средний пальцы левой руки в том месте шеи, где очень четко бьется пульс. Это верхний сегмент сонной артерии.
(Место его расположения вы без труда найдете, когда от мочки уха спуститесь к подчелюстной части шеи – и чуть-чуть сдвинетесь в сторону центра шеи).
Когда пальцы распознают совершенно четкое биение, начинайте вслух считать в такт пульсации: один, два, три, четыре.
Потом – через 2-3 удара сердца - сделайте еще одну серию того же счета: один, два, три, четыре.
И в заключение сделайте еще одну серию (считайте обязательно вслух!): один, два, три, четыре.
После 3-ей серии счета уберите пальцы с шеи – и
повторите счет уже по памяти: один, два, три, четыре.
И еще одна серия повторений по памяти: один, два, три, четыре.
И завершите третьей серией счета по памяти: один, два, три, четыре.
Понятен подход?
Первые три серии – считаете под диктовку своих пальцев, передающих вам ритм сердца: запоминаете его ритм.
А вторые три серии – это счет по памяти.
И всё.
Этого вполне достаточно, чтобы вы твердо запомнили чистый ритм собственного сердца.
Примечание. Остановку длительностью 2-3 удара сердца между сериями четырхтактового счета делайте обязательно - ведь именно эта остановка и даст вам возможность твердо запомнить ритм своего сердца.

2. Освойте сценарий дыхательного сеанса

Дыхательный сеанс состоит из 2-х простых и приятных упражнений.

Дыхательное упражнение 1.

Упражнение выполняется с закрытым ртом (вдох и выдох только через нос)
Обязательное условие: прямая спина.
Вы можете сидеть, а можете стоять, но спина обязательно прямая.

Сделайте медленный вдох так, чтобы в полном вдохе уложиться в 4 удара своего сердца (ритм вы уже запомнили – так что не ошибетесь «в расчетах»).
Потом задержите дыхание на 2 удара
и медленно выдохните. Выдох – как и вдох - стремитесь уложить в 4 удара сердца.
Таким образом схема дыхания очень

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2014 02:05

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Соль и масло против остехондроза

Шейный остеохондроз с трудом поддается лечению. Предлагаю испробовать очень любопытный рецептик. После его использования боли не ощутите несколько лет!

Готовим целебную массажную массу:

Понадобится нерафинированное растительное масло (с запахом) и мелкая соль (можно взять морскую).
Приготовьте лекарство сразу на весь курс: 10 ст.л. соли залить 20 ст.л. масла, все хорошо размешать, чтобы не было крупинок.
Через несколько дней получается белая взвесь из мелких частиц соли и масла. Каждый день нужно смазывать ею шейные позвонки там, где ощущаете боль, энергично при этом массируя. Сначала — две-три минуты, каждый день прибавляя еще по две-три, доведя в итоге до двадцати минут.

После окончания массажа, обтирайте шею влажной горячей тканью.

После восьми-десяти процедур заметите радикальные изменения в своем состоянии, кроме того - улучшится зрение.

Кожа при таком солевом массаже немного стирается, но постепенно после окончания процедур быстро заживает.

В процессе лечения ускоряется обмен веществ, происходит очищение от шлаков, что может вызвать слабость, сонливость, головокружение. Но это необязательно. Как правило, все проходит без побочных действий. Источник:http: //vk.com/wall-43187100?q=%23%D0%97%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D0%B5&w=wall-43187100_47077%2Fall


Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии