• Авторизация


Завтрак 05-07-2016 22:17

Это цитата сообщения mad1959 Оригинальное сообщение

Завтрак

Фотографии в альбоме «завтрак ,ужин» mad1959 на Яндекс.Фотках

[показать]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ужин 05-07-2016 22:16

Это цитата сообщения mad1959 Оригинальное сообщение

ужин

Фотографии в альбоме «завтрак ,ужин» mad1959 на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пуловер с капюшоном крючком 05-07-2016 22:12

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Пуловер с капюшоном крючком

Автор: lana0961





Пуловер связан из мотивов крючком



читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный джемпер, вязание крючком 05-07-2016 22:08

Это цитата сообщения Owesta Оригинальное сообщение

Ажурный джемпер, вязание крючком.

[показать]

Джемпер связан крючком №2,5 из 250 г пряжи цвета мяты ALPINA "LEXI" (45% хлопок, 55% акрил, 100 г/230 м, цвет №24).
Размер 46-48.
Схема
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф-воротник крючком 05-07-2016 22:07

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шарф-воротник крючком

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
просто простой салат "НЕскучный" - действительно проще простого,а вкусный до безумия!!! 05-07-2016 22:05

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

просто простой салат "НЕскучный" - действительно проще простого,а вкусный до безумия!!!


Перебирала сегодня свои старинные записные книжки, наткнулась на рецепт салата. Заинтриговал салат: названия нет, процесс приготовления занимает всего одну строчку. Попробовала приготовить - понравился, вкусный. И название само напросилось, лучше и не придумаешь: "Проще простого".


[650x455]
Этот салат был бы скучным, если бы не главное составляющее – омлет, нарезанный длинными полосками.
Если мелко порезать омлет и все хорошо перемешать, то даже не сразу можно догадаться, что в его составе такой ингридиент!

А ВСЕГО-ТО И НАДО:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирландское кружево: большой цветок. Мастер-класс 05-07-2016 22:02

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Ирландское кружево: большой цветок. Мастер-класс

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воротнички в технике брюгге (крючок) 05-07-2016 22:00

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Воротнички в технике брюгге (крючок)

 

[показать]

Схемы для воротничков здесь: 

http://gaanna.ru/vjazanie-krjuchkom/bryuggskoe-kruzhevo-vorotnichki/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кружевная шаль-накидка "Лилия" из Drops. 05-07-2016 21:57

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Кружевная шаль-накидка "Лилия" из Drops.

[296x400] [270x400]
Кружевная шаль-накидка "Лилия" из Drops.
Вам потребуется по 250-350 г тонкого хлопка и крючок 4 мм.
Описание из журнала "Мастерица".
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицы.Топ. 05-07-2016 21:55

Это цитата сообщения Melodika55 Оригинальное сообщение

Спицы.Топ.



1. [625x824]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника,собранная из круглых мотивов ,связанных крючком 05-07-2016 21:54

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Туника,собранная из круглых мотивов ,связанных крючком

[321x423] [320x384]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
очень вкусный вишневый пирог 05-07-2016 21:52

Это цитата сообщения Гишпанка Оригинальное сообщение

очень вкусный вишневый пирог

[700x525]

Пирог действительно очень вкусный и легкий в приготовлении, мой муж теперь требует его постоянно))) недавно притащил домой 3 кг вишен, но после того как я заставила его перебирать ее и освобождать от косточки, заявил, что лучше теперь будет покупать ее в магазине по 30 грн. за кг, чем так мучатся))Ох уж эти мужья))))

 

И так, рецепт и описание от меня:))

Тесто:

200 гр. масла (дешёвого) или маргарина комнатной темпепратуры

3 ст. муки

2 яйца

1 ст. сахара

3 ст.л. майонеза или сметаны (я с майонезом делаю, тесто более эластичное)

Начинка:

0,5 кг вишни (можно меньше ,на усмотрение повара))))

2 ст.л. крахмала

100-150 гр. воды

сахар по -вкусу или точнее по-сладости

 

Замесили тесто вручную, очень быстро и легко, чтобы на руках не оставалось (отщипили кусочек небольшой и в морозилку), я, чтобы скалку не марать и стол катаю колбаски)) и руками, точнее пальцами распределяю по форме, выстланной  пергаментом. Накалываем корж вилкой хорошенечко, иначе при выпекании пузырится, я в таком случае прокалываю вилкой и оно опять становится плоским и красивым)) В духовку на 5-10 мин. Достали пусть стоит, готовится к дальнейшей участи)

 

Вишни без косточки в кастрюльку, туда сахар, чтобы сладенько было (кто как любит), на маленький огонь, чтобы вишня пустила сок. Сок выпустился, вылавливаем вишню на наш коржик. К соку добавляем воду и кипятим, тем временем развели крахмал водой. Закипел сок, добавили крахмал и заварили густой вкуСССный кисель! ням! (я всегда воды по-больше добавляю, чтобы потом кисель есть)))). Кисель немного охладили, покрыли им нашу вишню и весь коржик.

 

Достаем наше оставшееся замороженное тесто из морозилки и трем на терке поверх вишни (я тру немного, мне так больше нравится). Если тесто у вас осталось, положите его в пакет и опять в морозилку до следующего пирога, я так и делаю))

 

Поставили пирог в духовку до подрумянивания. 

 

Вот фото)) хотя оно не очень получилось, но пирог супер!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ-филе крючком 05-07-2016 21:50

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Топ-филе крючком

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ и юбка в технике брюгге с элементами "ирландии" + мини МК 05-07-2016 21:49

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Топ и юбка в технике брюгге с элементами "ирландии" + мини МК

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роскошные модели для "роскошных" дам (без описания) 05-07-2016 21:48

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Роскошные модели для "роскошных" дам (без описания)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для юных модниц: летнее платье крючком (рост 100, 110, 120 см)) 05-07-2016 21:46

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Для юных модниц: летнее платье крючком (рост 100, 110, 120 см))

Девочки, плохо видно в черном цвете, но схемы заслуживают внимания!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблоки запеченные с малиной и орехами в духовке 05-07-2016 21:45

Это цитата сообщения Супер_Гарнюня Оригинальное сообщение

Яблоки запеченные с малиной и орехами в духовке

 

[400x600]

Не знаю, случайно ли, но так получилось, что открыла для себя новое сочетание – малина и орехи в запеченном яблоке.

До этой поры яблоки запекала в основном с сухофруктами и медом, а тут на ум пришла необычная мысль – запечь яблоки с  малиной и орехами.

Как мне кажется, получилось шикарно, а вкус яблока с малиной, которые вобрали в себя ореховые нотки, просто фантастический! К слову, в процессе запекания яблок еле сдерживала себя от того, чтобы открыть духовку.

P.S. При желании ингредиенты можно найти в любую пору года, хотя летом цена такого удовольствия, конечно, будет минимальной.

Ингредиенты:

  1. Яблоко средней величины 2 шт.
  2. Сахар по вкусу – у меня ушло около 2 ст.л.
  3. Малина замороженная 70 гр.
  4. Орехи (миндаль, фундук или грецкие) 30 гр.

Приготовление:

  1. Яблоки промойте, обсушите и срежьте верхнюю часть.
  2. У яблок удалите серединку, накройте верхними «крышечками» и запеките в духовке при температуре 180 градусов в течение 20 минут.
  3. Орехи измельчите, соедините их с малиной и положите полученную начинку в яблоки, сверху посыпьте сахаром, снова накройте «крышечками» т запекайте при той же температуре в течение 7-10 минут.

 

[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по изготовлению розочек из лент 05-07-2016 21:44

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Мастер-класс по изготовлению розочек из лент

[показать]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печень с грибами в сметанном соусе 05-07-2016 21:42

Это цитата сообщения Супер_Гарнюня Оригинальное сообщение

Печень с грибами в сметанном соусе

 

[500x750]

Печень с грибами в сметанном соусе – это достаточно быстрый рецепт, с помощью которого можно на скорую руку приготовить ужин или завтрак.

Лично я частенько прибегаю к этому рецепту, когда в холодильнике есть печень, а над душой стоит голодный муж. Отварив макароны и приготовив это блюдо, получается не плохой ужин, который можно доесть и на завтрак.

Ингредиенты:

  1. Печень свиная или говяжья 300 гр.
  2. Грибы – у меня былые – 150 гр.
  3. Лук репчатый 1 шт. маленькая
  4. Сметана 200 гр.
  5. Мускатный орех
  6. Соль
  7. Перец черный молотый
  8. Мука около 2 ст.л.
  9. Растительное масло для жарки

Приготовление:

  1. Печенку промойте, удалите все жилки и пленочки, обсушите при помощи бумажного полотенца.
  2. Нарежьте печенку соломкой и обваляйте в муке со всех сторон.
  3. Печенку выложите на раскаленную сковороду с растительным маслом и обжарьте на большом огне со всех сторон.
  4. Добавьте к печенке порезанный кольцами репчатый лук и пластинками грибы, обжарьте на быстром огне в течение 3-4 минут. Огонь убавьте.
  5. Сметану разбавьте небольшим количеством горячей воды (около 30-50 миллилитров) добавьте ее к печенке. Накройте крышкой и тушите минут десять.
  6. Посолите, поперчите и добавьте мускатный орех, перемешайте и подавайте к столу.

 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубое ажурное платье 05-07-2016 21:33

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Голубое ажурное платье

[348x589]читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии