Фотографии в альбоме «завтрак ,ужин» mad1959 на Яндекс.Фотках
[показать]
Фотографии в альбоме «завтрак ,ужин» mad1959 на Яндекс.Фотках
[показать]
[650x455]
Схемы для воротничков здесь:
http://gaanna.ru/vjazanie-krjuchkom/bryuggskoe-kruzhevo-vorotnichki/
[296x400]
[270x400]
Пирог действительно очень вкусный и легкий в приготовлении, мой муж теперь требует его постоянно))) недавно притащил домой 3 кг вишен, но после того как я заставила его перебирать ее и освобождать от косточки, заявил, что лучше теперь будет покупать ее в магазине по 30 грн. за кг, чем так мучатся))Ох уж эти мужья))))
И так, рецепт и описание от меня:))
Тесто:
200 гр. масла (дешёвого) или маргарина комнатной темпепратуры
3 ст. муки
2 яйца
1 ст. сахара
3 ст.л. майонеза или сметаны (я с майонезом делаю, тесто более эластичное)
Начинка:
0,5 кг вишни (можно меньше ,на усмотрение повара))))
2 ст.л. крахмала
100-150 гр. воды
сахар по -вкусу или точнее по-сладости
Замесили тесто вручную, очень быстро и легко, чтобы на руках не оставалось (отщипили кусочек небольшой и в морозилку), я, чтобы скалку не марать и стол катаю колбаски)) и руками, точнее пальцами распределяю по форме, выстланной пергаментом. Накалываем корж вилкой хорошенечко, иначе при выпекании пузырится, я в таком случае прокалываю вилкой и оно опять становится плоским и красивым)) В духовку на 5-10 мин. Достали пусть стоит, готовится к дальнейшей участи)
Вишни без косточки в кастрюльку, туда сахар, чтобы сладенько было (кто как любит), на маленький огонь, чтобы вишня пустила сок. Сок выпустился, вылавливаем вишню на наш коржик. К соку добавляем воду и кипятим, тем временем развели крахмал водой. Закипел сок, добавили крахмал и заварили густой вкуСССный кисель! ням! (я всегда воды по-больше добавляю, чтобы потом кисель есть)))). Кисель немного охладили, покрыли им нашу вишню и весь коржик.
Достаем наше оставшееся замороженное тесто из морозилки и трем на терке поверх вишни (я тру немного, мне так больше нравится). Если тесто у вас осталось, положите его в пакет и опять в морозилку до следующего пирога, я так и делаю))
Поставили пирог в духовку до подрумянивания.
Вот фото)) хотя оно не очень получилось, но пирог супер!
Девочки, плохо видно в черном цвете, но схемы заслуживают внимания!
Не знаю, случайно ли, но так получилось, что открыла для себя новое сочетание – малина и орехи в запеченном яблоке.
До этой поры яблоки запекала в основном с сухофруктами и медом, а тут на ум пришла необычная мысль – запечь яблоки с малиной и орехами.
Как мне кажется, получилось шикарно, а вкус яблока с малиной, которые вобрали в себя ореховые нотки, просто фантастический! К слову, в процессе запекания яблок еле сдерживала себя от того, чтобы открыть духовку.
P.S. При желании ингредиенты можно найти в любую пору года, хотя летом цена такого удовольствия, конечно, будет минимальной.
Ингредиенты:
Приготовление:
Печень с грибами в сметанном соусе – это достаточно быстрый рецепт, с помощью которого можно на скорую руку приготовить ужин или завтрак.
Лично я частенько прибегаю к этому рецепту, когда в холодильнике есть печень, а над душой стоит голодный муж. Отварив макароны и приготовив это блюдо, получается не плохой ужин, который можно доесть и на завтрак.
Ингредиенты:
Приготовление: