• Авторизация


Салат с киви «Сочнее не бывает» 18-05-2013 02:29

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вчера впервые приготовила этот сочный салатик. Он оказался таким вкусным, что вспомнить что-нибудь вкуснее с ходу и не могу. В салате нет мяса, а сочетание моркови, сыра, киви и чесночка просто изумительное. Записывайте и скорее готовьте, не пожалеете!
[670x503]
Если вы любитель или любительница новых кулинарных ощущений, то салат с киви вам понравится обязательно, настолько необычен и непривычен его вкус, сочность же салата вызывает удивленное наслаждение, именно так.
34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a (61x50, 3Kb)Записывайте и скорее готовьте, не пожалеете!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый и вкусный пирог для ленивых 18-05-2013 02:27

Это цитата сообщения irinadas Оригинальное сообщение

[401x326]

Ингредиенты для пирога:
500 г свежей капусты,
1/2 пачки сливочного масла,
3 яйца,
5 ст. ложек сметаны,
3 ст. ложки майонеза,
6 ст. ложки муки,
1 ч.ложки соли,
2 ч.ложки разрыхлителя

Приготовление:
500 г капусты мелко нарезать и положить на сковороду. Можно сразу в подготовленную форму, кому как удобнее. Растопить до кипения полпачки маргарина или сливочного масла и залить им капусту.
Приготовить тесто: взбить до однородной массы 3 яйца, 5 ст. ложек сметаны, 3 ст. ложки майонеза, 6 ст. ложки муки, 1 ч.ложки соли, 2 ч.ложки разрыхлителя.
Сковороду (форму для выпекания) с капустой залить тестом
и поставить в разогретую духовку на 30 минут. Запекать до золотистого цвета при 180 град.

Источник: Шедевры кулинарии

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Быстрые сырные лепёшки 18-05-2013 02:26

Это цитата сообщения irinadas Оригинальное сообщение

[483x309]

Ингредиенты:
- 2 яйца
- 2 ст.л. муки
- 100 гр. сыра

Приготовление:
1. Белки отделить от желтков, желтки перемешать с мукой и тёртым сыром, белки отдельно взбить в пену и ввести в смесь.
2. Выложить ложкой на противень, смазанный маслом и в духовку на 7-10 минут.

Источник: Шедевры кулинарии

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Этот сложный русский язык 18-05-2013 01:15



[400x300]

На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит.

Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. Т.е. стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные?

Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят.

Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала.

Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то лезет в логику «вертикальный-горизонтальный» , то сидение – это новое свойство. Сидит она на попе.

Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе.

Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять.

Может показаться, что сидение – атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы.

Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит.

А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским.

Источник: http://malpme.ru/etot-slozhnyj-russkij-yazyk/
© MalpMe

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как отличить натуральный мед от подделки 18-05-2013 01:13

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

[595x588]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый рулет из лаваша (а-ля штрудель)) 18-05-2013 01:01

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение


ИСТОЧНИК

Автор : Настя
Далее слова автора

[480x235]


Дети и родители просят чего-нибудь к чаю......И причем всем хочется чтобы было быстро, просто и вкусно ))


В холодильнике у мамы нашла пару тонких армянских листов лаваша, в морозилке у нее всегда хранилище ягод - малина, клубника, облепиха, черная смородина, черника....На сегодня выбрали малину) И вот вместе с мамой и мальчишками сочинили такой экспромт, который настолько порадовал, что решила поделиться с вами...


Дальше
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Итальянский салат с сыром и пастой 18-05-2013 00:59

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

[320x213]

 

Это очень простой и легкий в приготовлении итальянский рецепт, главное - правильно сварить пасту.
 
Время приготовления: 30 минут
Порций: 4
Сложность блюда: 2_из_5
 
 
Вам потребуется:
 
Сыр Эдам 200 г
Ветчина 200 г
Перец сладкий желтый 1 шт.
Помидоры красные 100 г
Тальятелле 200 г
Петрушка 5 г
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычный интерьер. Пусть сбудутся наши мечты... 17-05-2013 23:51

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Сегодня случайно наткнулась на фотографию дизайна одной квартиры. Она мне так понравилась, что я не смогла остановиться и насобирала фотографии разных интерьеров. Хочу показать их вам. Возможно кто-то и захочет поменять обстановку в своей квартире.


1.
[500x375]

2.
[600x460]

3.
[640x480]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кальмары в сметане - очень сочно и очень мягко 17-05-2013 23:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Кальмары я готова есть всегда и практически в любом виде. А в сметане приготовить попробовала первый раз. Время приготовления – около 10 минут.Очень простой рецепт и быстрый. Как мы любим. Главное заранее разморозить кальмаров. Остальное делается очень быстро. Подаем с вашим любимым гарниром.
[700x466]
d2bc734ac400e8ff23a35001a613e8ab (30x30, 2Kb)Идеально с рисом, отварной картошкой или пюре.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Котоматрица 17-05-2013 22:25

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Как обычно в пятницу подборка фото котоматрицы.


                                                                       13 ФОТО


[500x442]


[600x476]


[450x381]

 4208855_5 (200x100, 21Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные советы на кухне 17-05-2013 20:26

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение


В воду, в которой варится рис, влейте столовую ложку уксуса - и рис станет белоснежным, рассыпчатым.
- Если добавить в сметану немного молока, она не свернётся в подливе.
- Капусту для начинки, порубив, сначала обдайте кипятком, а затем залейте на минуту холодной водой. Хорошенько отожмите и жарьте на сковороде. Тогда капуста не потеряет цвет, не станет коричневой.
- Щепотка соли, добавленная в кофе перед концом варки, придает напитку особый вкус и аромат.
- 2 кусочка сахара, предварительно растворенные в небольшом количестве уксуса, могут заменить в соусе белое вино.
- Чтобы рис получился белым и рассыпчатым, засыпайте его непременно в кипящую подсоленную воду, добавив несколько капель лимонного сока или растворенной в воде лимонной кислоты. Не накрывайте посуду, в которой варится рис.
- Для предохранения открытой томатной пасты от плесени нужно на крышку нанести немного сухой горчицы.
- Для сохранения вкуса, аромата и цвета свежих ягод при варке киселя отжатый из ягод сок не кипятите. Кипятите только залитые водой отжатые ягоды и в полученный сироп добавляйте сахар и крахмал. Сок вливайте в готовый кисель, когда он снят с огня.
- Свекла варится очень долго - 3-3,5 часа. А можно варить её только час, затем снять с огня и поставить на 10 мин под струю холодной воды. Свекла будет готова.
- Чтобы маринованные огурцы хрустели, добавьте в банки листочки травы амарант.
- Винегрет приобретет тонкий и приятный вкус, если влить в него 1 ст.л. молока и добавить 1 ч.л. сахара.
- Вы сможете легко и просто заменить майонез сметаной, добавив в нее растертый желток сваренного вкрутую яйца и чайную ложку горчицы.
4360286_44941438_papillons_1_ (32x29, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для интерьера. Подборка 17-05-2013 20:21

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Нажми на картинку

[показать] 

Фотообои создают хорошее настроение....

[показать] 

Интерьер, изящный стиль

[показать] 

Необычный интерьер. Пусть сбудутся наши мечты..

[показать] 

ЦВЕТОВЫЕ СХЕМЫ

[показать] 

Как зрительно увеличить комнату?

[показать] 

КРАСИВЫЕ ИНТЕРЬЕРЫ

[показать] 

Ремонт квартиры своими руками

[показать] 

Идеи для интерьеров


Интерьеры. Подборка 9. Кухни

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post267336619/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер средство для чистки газовой плиты 16-05-2013 01:22

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Время от времени наши газовые печки требуют своей чистки. Легко очистить поверхность, но вот остальные части, такие как ручки, которыми открываем газ, требуют особой чистки. Это не удобно и до конца мы их просто недочищаем. Хочу Вам предложить один способ чистки, который действительно очищает отлично. Он не сложный. Результат потрясающий. Это супер средство  для чистки уберёт всю грязь с таких поверхностей без особого труда.

[показать]

Потребуются:
ватные палочки,
старая зубная щетка,
нашатырно-анисовые капли(заметьте-не чистый нашатырь) 

[показать]

Инструкция использования с сайта: SBinfo.ru/1367070301

Делаем следующее:

смочить палочку в каплях и удалить грязь, особенно удобно это делать в уголках и стыках между ручками и плитой. Самые загрязнённые оттираем старой зубной щеткой.
 а остальные поверхности, покрупнее, можно пройти ватой или ватными дисками.

А кто желает , например, почистить посуду, воспользуйтесь этим способом

amari02.ru/post261008360

или же этим средством, Вы можете сделать не только чистку на кухне, но и ......

amari02.ru/post246435646

Успехов в чистке!

Интересные находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как много надо женщине! 16-05-2013 01:11


Из инета...
[показать]
Как много надо женщине!
Как мало….
Чтобы к груди прижали иногда,
Сказали : -дорогая, ты устала
И по щеке погладили слегка.
Как мало надо женщине!
Как много….
Вложить цветок в записку с парой строк,
Чтоб провожая в дальнюю дорогу,
Ты долго руки отпустить ее не мог.
Как много надо женщине!
Как мало….
В глазах влюбленных ты мудрец, герой!
И возведет тебя до пьедестала.
Сама придумала – любуется тобой.
Как мало надо женщине!
Как много…
Наивная, неосторожна, так проста.
И верит иногда тебе, как богу,
А на тебе и не было креста.
Как много надо женщине!
Как мало…
Чтобы лучился счастьем ее взгляд.
И что тебе нужна, она бы знала.
Она простит, пусть даже виноват…
Как мало надо женщине!
Как много…
И будет верить, обманувшись, и в ночи
Ее окно горит и ждет в тревоге,
А ты забыл, твой телефон молчит.
Как много надо женщине!
Как мало…
Оковы носит иногда случайных слов.
Доверчивая, нежная, святая ,
Имеющая право на любовь!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские рисунки со взрослыми рецензиями 16-05-2013 00:06

Это цитата сообщения tsarvalera Оригинальное сообщение

 

За простыми сюжетами детских рисунков кроется гораздо большее, чем может показаться на первый взгляд.

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусный пирог с брынзой 15-05-2013 23:36

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

[450x337]
Продукты:

-Брынза 500 гр.
-Яйца 3 шт.
-Кефир 400 гр.
-Мука 1,5 ст.
-Сода (гашеная) 0,5 ч.л.
-Соль

Приготовление:

*Взбить яйца венчиком,
*Добавить соль по вкусу,
*Добавить муку, хорошенько перемешать,
*Добавить соду (погасить уксусом)
*Вливать постепенно кефир, до консистенции густой сметаны. (Тесто должно быть жиже, чем на оладьи, но гуще, чем на блины).

*Половину теста выливаем на противень, смазанный сливочным маслом.
*Брынзу натереть на крупной терке.
*Как только тесто схватится, вынимаем, засыпаем половиной порции брынзы.
* Сверху заливаем остатком теста и высыпаем оставшуюся брынзу.

*Выпекаем примерно 30 мин. при температуре 180С. До золотистой корочки.
*Подавать со сметаной.

Приятного аппетита!
Рассылки - digest.subscribe.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колбасные цветочки к завтраку 15-05-2013 23:12

Это цитата сообщения lin44ik Оригинальное сообщение

1. Готовое тесто раскатать в не очень тонкий пласт и подходящей формочкой (например, пиалой) вырезать четное количество тестяных кружков в размер кружочков нарезанной колбасы. 
2. Между каждыми двумя тестяными кружочками поместить кружочек из колбасы. 
3. Сделать по кругу 8 радиальных надрезов на одинаковом расстоянии друг от друга и несколько отступая от центра, чтобы центральная часть осталась целой. 
4. Каждые 2 полученных при разрезании соседних сектора повернуть вокруг радиуса в разные стороны на 60-70 градусов (один влево, другой вправо), чтобы заключенные в них ломтики колбасы встали почти вертикально. 
5. Смазать сверху желтком и поместить в предварительно разогретую духовку. Выпекать при температуре 180 гр. С до готовности. 
6. Горячими подать на стол. Приятного аппетита!

Источник

 

Посетите наш Паблик Кулинарная сокровищница

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты быстрой красоты 15-05-2013 23:10

Это цитата сообщения Евгения_Тоболовская Оригинальное сообщение

[468x347]



Проблема: прыщ или воспаление.

Экспресс-решения

Масло чайного дерева. Смочите ватную палочку одной каплей масла и точечно обработайте все воспаленные участки. Через 20-30 минут они заметно побледнеют.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень нежные, тающие во рту БИТОЧКИ ИЗ ЛОСОСЯ 15-05-2013 23:08

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Биточки из лосося – очень вкусное рыбное блюдо, которое по способу приготовления чем-то похоже на ленивые котлеты из мяса курицы, когда главный ингредиент тоже необходимо мелко порубить и смешать со всеми компонентами. Но зато этот рецепт не отнимет у нас много времени и получится очень аппетитным и ароматным. Главное, что биточки по вкусу придутся даже самым маленьким критикам вашего семейного стола.
[670x424]
99567074_Photo_604_tm (95x67, 2Kb)Итак, приступим к приготовлению!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии