• Авторизация


Голубой комбинезон для малышки 28-10-2012 08:06

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

Голубой комбинезон для малышки

[375x499]
Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимний комбинезончик со схемой(моя работа). 28-10-2012 08:05

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

Зимний комбинезончик со схемой(моя работа).

1. [700x540]
Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Конверт для малыша (связан спицами) 28-10-2012 08:04

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

Конверт для малыша (связан спицами)

[516x700]
Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки из творожного теста с курицей и сыром 27-10-2012 19:34

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Пирожки из творожного теста с курицей и сыром

 

Ингредиенты:
 
Тесто: 
250 г творога 
200 г муки +50 г на разделку теста 
2 яйца 
1 ч. л. соли 
2 ч. л. сахара                                        
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская двухслойная шапка-ушанка крючком от Натальи Грухиной 27-10-2012 19:30

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Детская двухслойная шапка-ушанка крючком от Натальи Грухиной

[показать]

Это удобная, практичная и очень теплая шапка-ушанка, связанная крючком. Она прекрасно сидит по голове и согревает даже в самые сильные холода, а если на улице не очень холодно, то ушки шапки можно завязать на макушке или на затылке.
Сложность вязания этой модели - низкая, иными словами, такую шапку может связать даже тот, кто только начинает осваивать вязание крючком.

Для вязания шапки-ушанки крючком нам потребуется (окружность головы - 52 см.): 

- пряжа серого цвета для внешней шапки - 50-70 гр. 
(я использовала пряжу без этикетки, возможный состав - акрил + шерсть, примерный метраж, 50 гр. = 100-130 м.); 
- пряжа белого (или любого другого) цвета для внутренней шапки (я использовала акриловую пряжу Schachenmayr Idena Plus, 100% акрил, 50 гр.= 133 м.) - ок. 50 гр.
- немного пряжи "Лотос Травка Стрейч"
- крючок № 4;

[показать]

Описание вязания здесь: 

http://grukhina.ru/iblock/schema/shapochki_i_panamki/shapka-ushanka_krjuchkom/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочки для малышей "Мишка Тедди" 27-10-2012 19:28

Это цитата сообщения Kris_55 Оригинальное сообщение

Шапочки для малышей "Мишка Тедди"



1.
[700x700]

2.
[700x700]
Шапочки связаны по этому МК:

Описание вязания:Для вязания детской шапки в виде медвежонка крючком нам потребуется (на окружность головы 52 см.):


- пряжа темно-коричневого цвета - ок. 60 гр. (я использовала Schachenmayr Catania (100 % хлопок, 50 г. = 125 м.));
- немного пряжи светло-коричневого, черного и белого цветов;
- крючок № 3;

Используемые обозначения:
вп - воздушная петля
сбн - столбик без накида
сcн - столбик с накидом
сс - соединительный столбик
Прибавка - 2 столбика с накидом в одну петлю

Шапочка:
- вяжется целиком из пряжи темно-коричневого цвета.
1 ряд: 2 вп, замкнуть их в кольцо, далее вязать по кругу 10 сcн [= 10]
2 ряд: 10 Прибавок [=20]
3 ряд: (Прибавка, 1ссн)*10 раз [=30]
4 ряд: (Прибавка, 2ссн)*10 раз [=40]
5 ряд: (Прибавка, 3ссн)*10 раз [=50]
6 ряд: (Прибавка, 4ссн)*10 раз [=60]
7 ряд: (Прибавка, 5ссн)*10 раз [=70] Получаем круг диаметром ок. 11 см.
Далее вяжем с прибавками через ряд
8 ряд: 70ссн [=70]
9 ряд: (Прибавка, 6ссн)*10 раз [=80]
10 ряд: 80ссн [=70]
11 ряд: (Прибавка, 7ссн)*10 раз [=90]
Получаем круг диаметром 16,5 см. - это максимальный диаметр шапки для окружности головы 52 см (см. расчет ниже).
Далее вяжем без прибавок до требуемой длины шапочки.
12-23 ряды (12 рядов): 90ссн [=90].
Нижний край шапочки обвязываем столбиками без накида:
24-25 ряды: 90сбн [=90]

Совет: для другого значения окружности головы используйте приведенную ниже формулу для расчета максимального диаметра:

Расчет максимального диаметра шапки: из формулы длины окружности C=2πR=πD, где С - длина окружности, R - радиус, D - диаметр, π - постоянная Пи(3,14), имеем D=C/π, т.е. D=52/3.14=16.56 см.

Ушко:
- состоит из 2 частей: передней и задней.
Для передней части ушка:
1 ряд: 2 вп пряжей светло-коричневого, замкнуть их в кольцо, далее вязать по кругу 10 сcн [= 10]
2 ряд: 10 Прибавок [=20]
3 ряд: (Прибавка, 1ссн)*10 раз [=30]
Далее переходим на вязание темно-коричневой пряжей: 4 ряд: (Прибавка, 2ссн)*10 раз [=40]

Для задней части ушка используется только темно-коричневая пряжа:
1 ряд: 2 вп пряжей темно-коричневого цвета, замкнуть их в кольцо, далее вязать по кругу 10 сcн [= 10]
2 ряд: 10 Прибавок [=20]
3 ряд: (Прибавка, 1ссн)*10 раз [=30]
4 ряд: (Прибавка, 2ссн)*10 раз [=40]

Далее обе части ушка прикладываем друг к другу изнаночными сторонами и соединяем их вместе, провязав один круговой ряд столбиками без накида.
Совет: лучше всего провязать соединительный ряд по лицевой стороне передней части ушка - так край ушка будет немного загибаться вперед и ушко получится не плоским. Так же для жесткости можно вложить круг из картона или пластика внутрь ушка.

Мордочка:
1 ряд: 2 вп пряжей светло-коричневого, замкнуть их в кольцо, далее вязать по кругу 10 сcн [= 10]
2 ряд: 10 Прибавок [=20]
3 ряд: (Прибавка, 1ссн)*10 раз [=30]
4 ряд: (Прибавка, 2ссн)*10 раз [=40]
5-6 ряды: 40 ссн [=40]

Носик:
1 ряд: 2 вп пряжей черного цвета, замкнуть их в кольцо, далее вязать по кругу 5 сбн [= 5]
2 ряд: 5 Прибавок из сбн [=10]
3 ряд: (Прибавка из сбн, 1сбн)*5 раз [=15]
4 ряд: (Прибавка из сбн, 2сбн)*5 раз [=20]
5 ряд: (Прибавка из сбн, 3сбн)*5 раз [=25]
6-7 ряды: 25сбн [=25]

Глазки (белки):
1 ряд: набрать белой нитью 4 вп и провязать 1 сбн во вторую от крючка петлю, 1 сбн, 3 сбн в одну петлю, повернуть вязание по часовой стрелке, 1 сбн, 1 сбн в начальную петлю [= 8].
2 ряд: Прибавка из сбн, 1 сбн, 3 прибавки из сбн, 1 сбн, 2 прибавки из сбн [= 14].
3 ряд: Прибавка из сбн, 2 сбн, (Прибавка из сбн, 1 сбн)*3 раза, 1 сбн, Прибавка из сбн, 1 сбн, Прибавка из сбн, 1 сбн, 1 сс [= 20]. Оборвать нить.

Глазки (зрачки):
- пряжей черного цвета набрать 2 вп, замкнуть их в кольцо, далее провязать 8 сбн и оборвать нить.
Через центр зрачка провести 2 раза белую нить (это необходимо для получения ”блеска в глазах”).

Сборка:
- пришить ушки к шапочке,
- вложить немного наполнителя в мордочку и пришить ее к шапке,
- вложить наполнитель в носик и пришить его к мордочке,
- вышить ротик,
- пришить глазки.

Источник МК: http://grukhina.ru
[B]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бежевые шарф и шапочка крючком от Ольга Тарасова (olgatarasova) Тайна узора!!! 27-10-2012 19:27

Это цитата сообщения Ижевчанка Оригинальное сообщение

Бежевые шарф и шапочка крючком от Ольга Тарасова (olgatarasova) Тайна узора!!!

 

 
Далее - разгаданный узор!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязания берета МК 27-10-2012 19:25

Это цитата сообщения Лювл Оригинальное сообщение

вязания берета МК

ВОТ тут http://www.stranamam.ru/post/3602250/ Я разместила СВОЙ МК , С удовольствием переношу его в свой дневник !!!!
Доброе утро, дорогие мои! Ну чтож как и обещала приступаем к вязанию беретика, вот по этой схемке
      [показать]
для удобства схемку можно распечатать.
Вот обяснялка
        [показать]
Для вязки нам понадобится знание вязания столбика с накидом (ССН)
        [показать]

а также пышный столбик (ПС)
      [показать]
ну вот теперь можно приступать.
у меня должна была быть ниточка " Харизма", но заказчица принесла совсем другую
        [показать]
Буду вязать из неё, только в 2 сложения и крючок № 3, и так начинаем
Если вязать как показано на схеме, то берет будет с дырочками, а он предназначен для прохладной поры года, потому я вяжу его немного изменив схему.
Начало я делаю вот так
     [показать]
делаю кольцо на конце нитки
         [показать]
в это кольцо провязываю 9 столбиков с накидом
         [показать]
соединяю соединительным солбиком и проязываю в следующем ряду из каждого ссн 2 ссн в итоге получается 18 ссн
      [показать]
затем по схеме показано в каждый ссн провязать по 1 пышному столбику при этом провязывая между ними по 3 воздушные петли, но если провязать 3 ВП то получается дырка, поэтому я вяжу 1 ВП и пышные столбики провязываю не в верхушку каждого ССН, а между ССН

       [показать]
      [показать]
вот, что должно получится
     [показать]

затем если следовать схемке то в 4 ряду уже надо вязать так 2 ВП подёма,1 ССН, 1ПС, 3 ВП,1ПС,1ВП 2 ССН.
у нас получится вот такая картинка
        [показать]
мне это не подходит так как получается слишком большая дырочка, а мне надо чтоб берет был тёплыи и не продувало. Потому я вяжу этот ряд следующим образом
3ВП подёма, 1 ССН,( между ПС ) затем провожу крючок между двумя следующими ПС и повязываю с этой точке 1 ПС, 1 ВП, 1 ПС и так до конца ряда.
Получается вот так
      [показать]

следующий 5 ряд по схеме я просто игнорирую и не провязываю, перехожу сразу к 6 и вяжу его по своему тоесть
3ВП Подёма, 3 ССН, 1 ПС, 1 ВП, 1 ПС, 4 ССН, 1 ПС, 1ВП, 4 ссн и т. д до конца ряда
        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кепи крючком 27-10-2012 19:24

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Вязаные кепки

[514x100]


[682x700]

[показать]

[677x700]

[показать]

[700x700]

[показать]

[677x700]

[показать]

[700x689] [показать] [514x100]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные шапки 27-10-2012 19:24

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение



[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужская шапка 27-10-2012 19:23

Это цитата сообщения Galo4ka1208 Оригинальное сообщение

Мужская шапка

[478x463]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тёплая шляпка крючком. 27-10-2012 19:19

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

Тёплая шляпка крючком.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект розовый. 27-10-2012 19:18

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Комплект розовый.

Комплект розовый.

Работа  автора : Виринея

Огромное спасибо за описание шапочки!!!!

[показать] [показать]                                    [показать]                      

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка крючком 27-10-2012 19:17

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Шапочка крючком


[435x353]
[433x322]
[435x357]
[577x442]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трансформер - шапочка/снуд крючком. 27-10-2012 19:17

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Трансформер - шапочка/снуд крючком.

[700x251]
Трансформер - шапочка/снуд крючком.
Популярная идея - с помощью веревочки снуд трансформируется в шапочку.
Описание-перевод из журнала "Вязание для взрослых".
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка крючком. 27-10-2012 19:16

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Шапочка крючком.

шапочка крючком .Шапка "Кримхильда".

http://ru-knitting.livejournal.com/3550595.html

 Ярмарка Мастеров.     Татьяна Лавриненко-Вязальная Фея

[показать]


[показать]

 

На глаз все связано, без схем, основной узор полустолбиком с накидом,в шахматном порядке вяжется, 1 раз в полустолбик предыдущего ряда, 2 раз под предыдущий ряд

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье с ромбами 27-10-2012 18:52

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Платье с ромбами

[551x800]
далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка "ЖИРАФ" крючком. 27-10-2012 18:44

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Шапочка "ЖИРАФ" крючком.

Давайте удивим и порадуем наших малышей и свяжем им шапочку-жирафа крючком. Такая забавная шапочка подойдет деткам разного возраста, как мальчишкам, так и девчонкам.

[показать]
[показать]
[700x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка "Мишаня" от LimaGi 27-10-2012 18:42

Это цитата сообщения LimaGi Оригинальное сообщение

Шапочка "Мишаня" от LimaGi

[450x600]

... есть описание

 

Серия сообщений "Описания":
Часть 1 - Шапочка "Белоснежка" от LimaGi
Часть 2 - Приобретение описаний
Часть 3 - Шапочка "Мишаня" от LimaGi
Часть 4 - Беретка "Маргарет" от LimaGi
Часть 5 - Кепка-берет "Модно и шкодно" от LimaGi
...
Часть 25 - Шапочка "Happy Birthday" от LimaGi
Часть 26 - Шапочка "Соткано для мальчишки" от LimaGi
Часть 27 - Шапочка "Так просто" от LimaGi
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веселенькие комплектики от Александры Мочаловой 27-10-2012 18:41

Это цитата сообщения zwezdo7ka Оригинальное сообщение

Веселенькие комплектики от Александры Мочаловой

Очень понравились комплекты от мастерицы -  Саша Мочалова

 

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии