• Авторизация


Что приготовить в год змеи 07-11-2012 18:53

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Что приготовить в год змеи

[показать]
Ингредиенты на 4 порции:
2 банки консервированного горошка
100 г ветчины
5 отваренных в крутую яиц
100 г копченого мяса (для украшения)
2 огурца (для чешуи)
4 помидоры черри
2 маслины (для глаз)
200 г майонеза
Рецепт:
1. Вскройте банки с горошком, сцедите жидкость, и пересыпьте горошек в миску.
2. К горошку добавьте мелко нарезанные яйца и ветчину, залейте майонезом, и хорошо перемешайте.
3. Возьмите большое блюдо, (на котором будете подавать салат), и руками сформируйте из салатной массы змею.
4. Нарежьте тонкими ломтиками копченое мясо – выложите из него голову змеи. Из маслин сделайте глаза, а из двух горошин – ноздри. Оставшиеся ломтики бекона нарежьте треугольниками, используйте для украшения змеи по бокам и изготовления раздвоенного языка.
5. Огурцы нарежьте тонкими кружочками, и уложите сверху, в виде чешуи.
6. Со стороны хвоста – воткните длинную шпажку, и насадите на нее помидоры черри (наша змея будет гремучей).
http://restorator.name/retsepty/salaty/2054-novogodnii-salat-zmyeya.html
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать корзину крючком 07-11-2012 18:35

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Как связать корзину крючком

[показать]
 

Корзины обычно плетут, тем не менее, любители вязать крючком могут корзину и связать. В качестве основы такой корзины, может быть использован любой материал — от скрученных в трубочку газет,  до ивового прута и сосновых иголок. Нить, которой основа обвязывается, тоже может быть любого цвета и фактуры — от ярких до самых простых. Это зависит от того, для каких функций корзина будет использоваться.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шапочка "Елке" Перевод Мурмур 07-11-2012 18:34

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Шапочка "Елке" Перевод Мурмур

Для шапочки необходимо 50гр серых и 25 темно красных ниток

Спицы №4 и 3-3.5 (чулочные и круговые)

Плотность вязания 22 петли на 32 ряда спицами № 4 = 10см

Набрать 120п на круговые спицы 3-3.5

и вязать вкруговую резинкой 4 лиц.-2 изн. 5см

затем вязать 1 ряд лицевой и уменьшить в этом ряду петли до

количества 112. Поменять спицы на № 4 и нитки на серые.

Вязать лицевой гладью 14см.

Начинаем делать убавления- 2 лицевые вместе и 5 лицевых провязать и снова 2 лицевые вместе,

так вязать весь ряд.

Провязать 3 ряда без изменений.

Следующие убавления- 2 петли вместе лицевой и 4 лицевых, 2 петли вместе лицевой- так весь ряд.

Далее убавлять еще через 3 ряда 2 раза , уменьшая промежутки между убавлениями на 1 петлю.

Затем убавлять через 1 ряд 1 раз

Провязать 1 ряд без убавлений и в следующем ряду провязать по 2 петли вместе все петли и закрыть все петли.

По диаграме связать листья и связать шишечки.

Расположить по 3 шишечки и по 3 листа вокруг шишечки как на фото

Листики начинать вязать с 5 петель

Обозначения-

1) лицевая петля

2)Накид

3) 2 петли вместе лицевой

4) снять одну петлю и провязать следующую, снятую надеть на провязанную

5) снять 1 петлю и провязать 2 следующие вместе, снятую надеть на провязаные петли.

 



1.
[419x471]

2.
[350x482]

3.
[339x429]

Серия сообщений "Мой перевод с других языков":
Часть 1 - Вязаный капюшон
Часть 2 - Мой перевод с шведского
...
Часть 18 - Шапочка с антенами UfO
Часть 19 - Шапочка из Непала, из остатков пряжи
Часть 20 - Шапочка "Елке" Перевод Мурмур

Серия сообщений "Вязаные шапки и шарфы 3":
Часть 1 - "Туника для роскошных женщин."
Часть 2 - Берет и шарф для любого возраста
...
Часть 39 - Новая работа! Шапочка "Лесная песня"
Часть 40 - Grazi kepure vaseliu
Часть 41 - Шапочка "Елке" Перевод Мурмур
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальто и шапочка малышке 07-11-2012 18:32

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Пальто и шапочка малышке

[507x472] [500x357]

  [500x449]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника 07-11-2012 18:31

Это цитата сообщения Lada_MLada Оригинальное сообщение

Туника

[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блюда из тыквы 07-11-2012 16:47

Это цитата сообщения marusya_esk Оригинальное сообщение

Блюда из тыквы

[200x250]Кто не мечтает о вечно молодой и здоровой коже? А о том, чтобы настроение всегда было хорошим? Ну а много есть и не толстеть - вообще мечта миллионов! Все эти мечты давно могли бы стать реальностью, если бы мы чаще ели блюда из тыквы. Огромное количество витаминов Е и А, которые содержатся в тыкве, способствуют восстановлению и омоложению нашей кожи, а благодаря высокому содержанию железа в этом овоще любители блюд из тыквы всегда находятся в отличном расположении духа. Но важнее всего то, что в тыкве совсем не много калорий, а значит, она просто незаменима для тех, кто мечтает расстаться с лишними килограммами!

Несмотря на то, что тыква такой полезный и вкусный овощ, на наших столах она появляется не так уж часто. Между тем, блюда из тыквы пользуются огромной популярностью во всем мире. Из тыквы готовят каши, супы, запеканки, оладьи, всевозможную выпечку, ризотто, салаты, существует даже тыквенный шнапс и тыквенный кофе! Десерты из тыквы заслуживают того, чтобы сказать о них отдельно. Из тыквы варят вкуснейшее варенье, она сочетается со сладкой выпечкой, с мороженым, она вкусна сама по себе, в запеченном виде, приправленная орешками, мёдом или сахарной пудрой. Очистите тыкву от кожуры и семян, нарежьте кусочками и запеките в духовке, с чем бы вы ее ни подали, получится очень вкусно. Если тыква на вашем столе появляется не так часто, как хотелось бы, вооружайтесь приведенными ниже рецептами и готовьте яркие, вкусные и полезные блюда из тыквы!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка - ушаночка для мальчика 07-11-2012 13:57

Это цитата сообщения Москвичка_Татьяна Оригинальное сообщение

Без заголовка

 

Описание вязания детской шапки

* [422x316]

Шапка детская.

Макушка: свяжите цепочку из 50 в.п… аккуратно, не перекручивая цепочку, замкните ее в круг с помощью соед. ст.

1ый круг: 1п\ст.н.в в.п., в которую замыкали, затем 1 п\ст.н. В каждую в.п. вдоль всего круга — 50 п. Закройте круг с помощью соед.ст.в первую п. 2 в.п., поверните (задний шов).

2ой круг: 1 п\ст.н в каждую в.п вдоль всего круга. Закройте с помощью соединительного столбика в первую п. 2 в.п. Поверните.

Повторяйте второй круг, пока не провяжете в сумме 10 кругов.

Придание формы макушке.

 

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*КЫЫРМА* 07-11-2012 13:56

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

*КЫЫРМА*

МОЛДАВСКАЯ КУХНЯ.

Кыырма это такой слоёный пирог. Подавать его лучше со свежими овощами и зеленью и/или с томатным соусом. 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безе 07-11-2012 13:55

Это цитата сообщения marusya_esk Оригинальное сообщение

Безе

[200x250]Ах, безе!.. Нежное, хрустящее, рассыпчатое или, наоборот, мягкое, как сахарная вата внутри и с хрустящей румяной корочкой снаружи… М-м-м, наслаждение! Недаром утончённые французы назвали это лакомство «поцелуем» (от фр. Baiser). В дореволюционной России безе называли «испанский ветер». Его ещё называют меренгами, и считается, что правильнее этот десерт называть именно так, потому что безе – это белковый крем, а меренги – это тот же крем, только высушенный. Впрочем, оставим лингвистику в стороне и попробуем приготовить этот изумительный десерт.

В общем-то, состав безе прост, как всё гениальное: белки и сахар. Иногда ореховая мука, крахмал, но это уже не так существенно. Однако короткий список ингредиентов не означает, что приготовить хрупкий десерт легко и просто. Безе – субстанция нежная, капризная, как избалованная дамочка, и может преподнести немало сюрпризов и огорчений неопытному кулинару. Поэтому, прежде чем открыть холодильник и достать лоток с яйцами, вооружитесь теоретическими знаниями предмета и неукоснительно соблюдайте строгие правила приготовления безе, и тогда всё у Вас получится!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зейнаб – это очень вкусные сладости из манной крупы. 06-11-2012 18:46

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

Зейнаб – это очень вкусные сладости из манной крупы.

[491x368]

Для приготовления данного блюда, в размере 8 порций, понадобится:

Ингредиенты для теста:
3 стакана манной крупы (лучше крупной манки, т.к. сладости получаются более рассыпчатыми);
1 чайная ложка сухих дрожжей;
по 1 чайной ложке порошка семян фенхеля, аниса, махлеб
0,5 стакана подсолнечного или кукурузного масла без запаха,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивейшая шаль крючком 06-11-2012 18:40

Это цитата сообщения Natalia_Fed Оригинальное сообщение

Красивейшая шаль крючком

Цитата сообщения петельки

[430x430]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье, туника "Греческие мотивы" 06-11-2012 14:12

Это цитата сообщения ellmirchik Оригинальное сообщение

Платье, туника "Греческие мотивы"

 

Автор Женюльчик 

Платье, туника "Греческие мотивы"

Туника Micro 

Размеры (немецкие): 36/38 (40/42) 44/46
Для вязания туники Вам потребуется пряжa "Micro" 400 (450/500) г чёрного цвета; крючок номер 3-4.
Перевод туники с немецкого языка. 

[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для кухни - пакетница. Мой мастер-класс. 06-11-2012 14:06

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Для кухни - пакетница. Мой мастер-класс.

Такая пакетница обживается у меня на кухне. Можно бы еще и фартучек ей добавить...
[700x525]
>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком. Модели со схемами 06-11-2012 09:27

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вязание крючком. Модели со схемами

Предлагаю вашему вниманию маленькую подборку моделей, связанных крючком. Здесь есть обвязка сумочки, обвязка края подкладки для юбки и несколько летних моделей из магии белого)

[495x700]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
печенье "еврейское" 06-11-2012 09:26

Это цитата сообщения галло4ка Оригинальное сообщение

печенье "еврейское"

почему "еврейское" не знаю...рецепт мне достался от свекрови. тесто:150 гр. сливочного масла,1 ст. сметаны средней жирности,2,5 ст. муки, 0,5 чайной ложки гашеной соды. начинка:1 ст. изюма, 1 ст. орехов /любых/ 1 ст . сахара, ванилин, белок 1-го яйца.    [700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырное печенье 06-11-2012 09:25

Это цитата сообщения MSVET Оригинальное сообщение

Сырное печенье.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Улитки из творожного теста с яблоками и карамелью 06-11-2012 09:24

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Улитки из творожного теста с яблоками и карамелью

dolphy_tv делится в своем блоге http://dolphy-tv.livejournal.com/103165.html
Люблю я всякие закрученные булочки! Увидела эти у vitoria и не стала откладывать в долгий ящик. Только начинку сделала по-своему. Если вы любите творожное тесто, то эти булочки оцените непременно!



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер-тортик! 06-11-2012 09:23

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Супер-тортик!



[показать]

[500x350]

[показать]
4 яйца
350 гр. сахара
Хорошо взбить.
+400 гр. сметаны (20%)
350 гр. муки
10 гр. разрыхлителя
ванилин.


Замесить тесто. Тесто разделить на 4 части.
В одну добавить 50 гр. чернослива ( предварительно его залить кипятком минут на 15).
В другую 50 гр. грецких орехов.
В третью добавить 2 ст. ложки какао. И в четвертую 50 гр. мака (тоже предварительно залить кипятком).
Испечь коржи.


[показать]
300гр. масла+180гр. мелкого сахара. Хорошо взбить. 1 ст. ложку кофе растворить в 3 ст. ложках амаретто.
Всё смешать и добавить ванилин.


[показать]
250 гр. сметаны (42%) ( у меня была 20 % и я добавила загуститель для сливок)
90гр. сахара
Хорошо взбить
Перемазать коржи, чередуя крем.
Безумно вкусно!!!


источник Pinme

Серия сообщений "Торты 2":
Часть 1 - Торт на сковородке
Часть 2 - Торт «Идеал» + «Заварной» крем
...
Часть 16 - Торт медовый - 67 рецептов
Часть 17 - Торт "день и ночь" из микроволновки за 6 мин.
Часть 18 - Супер-тортик!
Часть 19 - Медовик на кефире. Вкусный торт к чаю
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем новогоднюю елочку :) 06-11-2012 08:43

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Делаем новогоднюю елочку :)

Делаем новогоднюю елочку :)

источник http://vkontakte.ru/ochumelye



1.
[600x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подвесные полки своими руками (легко).Оригинальная идея для дома.МК 06-11-2012 08:42

Это цитата сообщения Rudenka Оригинальное сообщение

Подвесные полки своими руками (легко).Оригинальная идея для дома.МК

[400x420] [400x420]

1341927912_Dalee_rozovaya_babochka (170x96, 19Kb)

[210x52]1341927960_ruyzhiy_angelochek (96x80, 6Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии