• Авторизация


Почему люди выбирают тот или иной цвет? 13-11-2012 19:36


[229x350]
Оказывается, не так-то просто ответить на вопрос «Какой ваш любимый цвет?» Сегодня нам может нравиться зеленый, а завтра – фиолетовый. И дело вовсе не в тенденциях моды.

Психологи утверждают, что пристрастие к определенному цвету в одежде, как правило, возникает по двум причинам. Во-первых, мы подсознательно выбираем цвет, который способен либо приглушить, либо, напротив, разжечь нужные нам эмоции и чувства. Во-вторых, выбранный цвет отражает состояние нашей психики в данный момент. Этим и объясняются периодические изменения наших цветовых пристрастий.
читать далее....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Встреча с собой... 13-11-2012 19:22


[630x456]
...Она забежала сюда случайно. Срочно надо было сфотографироваться на какие-то важные документы, но все фотоателье в центре были уже закрыты. Она вспомнила, что около дома видела маленькую фотостудию, втиснутую между сверкающим ювелирным и каким-то чопорным рестораном.

Хозяином студии оказался бойкий старикан, который наговорил ей кучу комплиментов, что-то пошаманил со светом, приказал смотреть в объектив, сверкнул вспышкой и велел приходить завтра за фотографиями.

Снимки получились хорошие. С фотографий на нее смотрела сероглазая красавица, знающая, чего она хочет от жизни, умеющая ставить цели и достигать их, излучающая уверенность в себе и своей красоте. Идеальная прическа, неброский макияж, со вкусом подобранные аксессуары. Идеальные фотографии идеальной женщины.
читать далее.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Какие бывают страхи и какова их роль в нашей жизни? 13-11-2012 19:06


[384x349]
«Смерть не страшна – страшен страх смерти» – так гласит русский афоризм. По мнению психологов, страх относится к базовым эмоциям человека, он присущ всем здоровым людям и одинаково проявляется у представителей самых разных культур, проживающих на разных континентах. Помимо страха, к базовым эмоциям относят радость, интерес, удивление, гнев, презрение. Страх может выражаться по-разному: испуг, ужас, паника.
Существует несколько видов страха:
• страх биологической смерти;
• страх социальной смерти;
• страх духовной смерти.
читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как украсить интерьер своего дома зеркалами? 13-11-2012 18:55


[460x339]
Подобрать зеркала в интерьер своего дома на первый взгляд кажется делом несложным. Однако не стоит забывать, что для каждого помещения зеркало должно быть своим. В спальне – это трюмо, для ванной комнаты подойдёт влагостойкое зеркало, а в прихожей желательно такое, чтобы можно было увидеть себя в полный рост.

Зеркало в спальне просто необходимо. Здесь хорошо смотрится трюмо. Этот предмет интерьера представляет собой тумбу или комод с зеркалом, укреплённым в верхней его части. Расположить трюмо лучше всего ближе к окну. Тогда все косметические процедуры хозяйка дома может проводить при дневном свете. Если зеркал три, то это уже трельяж. В нём можно разглядеть себя со всех сторон. Классический трельяж сейчас снова входит в моду. Появились модели, где за открывающимися боковыми зеркальными створками спрятаны полочки для дамских мелочей и косметики.

Зеркало в интерьере вашего дома станет украшением в красиво подобранной раме. Оно в этом случае делает интерьер любой комнаты уникальным. Заказать багет для зеркала любого размера и стиля можно в специализированных мастерских. К классическому обрамлению можно отнести дерево. Однако зеркало в деревянной раме зрительно может утяжелить конструкцию. Для ампирного стиля обрамления зеркала подойдёт бронзовая рамка с декором. Рама из цветного алюминиевого профиля будет сочетаться с интерьером комнаты в стиле хай-тек.

Размер зеркала в интерьере прихожей должен быть не менее 140 см, чтобы вы отразились в нём от макушки до самых пят. Повесить его надо поближе к входной двери. Тогда перед выходом из дома можно будет окинуть себя внимательным взглядом. Зеркальное полотно висеть на стене должно строго вертикально, чтобы в зеркале не было никаких искажений. Поскольку естественное освещение в прихожей отсутствует, желательно сделать подсветку зеркала. При этом бра обычно размещают по обеим его сторонам. Так ваше отражение в зеркале буде более естественным. Сейчас довольно часто двери шкафов-купе тоже делают зеркальными.

Зеркало в интерьере гостиной не должно быть большим. Здесь значение имеет правильная подборка формы и стиля. Зеркальные полотна для гостиной часто делают с гравировкой или шелкографией.
Ни одна ванная комната, наверное, не может обойтись без зеркала. Обычно его располагают над раковиной. Как подобрать зеркало для ванной? Оно непременно должно быть влагостойким, т.е. изготовлено без использования меди. Именно она при окислении даёт некрасивые тёмные пятна на зеркальной поверхности. Рамка здесь обычно не нужна. Зеркало в интерьере ванной может быть смонтировано на стене специальным клеем заподлицо с плиткой. Однако здесь могут быть более удобны модели зеркал на выдвижных поворотных кронштейнах. Их особенность заключается в том, что одна сторона зеркала увеличивает отображение. Также зеркала в ванной комнате часто крепят в дверцах настенных шкафчиков или продают в комплекте с полочкой. Чем больше зеркал, тем маленькая ванная кажется больше.

Как использовать зеркала в интерьере малогабаритных квартир? Жилое пространство можно визуально увеличить с помощью зеркальной плитки. По своей форме она бывает прямоугольной, квадратной и даже круглой. Последнюю обычно используют для составления зеркального панно. Квадратные плитки можно клеить встык друг другу. Это избавляет от дробного отображения. Для монтажа зеркальной стены используют специальный клей, который не виден на стыках. Стандартный размер зеркальной плитки 25 х 25 см, но есть и большего размера. В моде отделка потолков зеркальной плиткой в ванной комнате и в прихожей.

Зеркало – красивый и полезный атрибут в интерьере вашего дома.

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-57970/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Камни знаков Зодиака 13-11-2012 18:42


[200x206]
Многие поколения пророков и мудрецов старались постигнуть тайну камней и применить ее на пользу людям. Еще в древности наши предки заметили, что если человек носит определенный камень, то он помогает сохранять бодрость духа, справляться с болезнями, преодолевать жизненные трудности и беды.

Сегодня уже широко известно, что камни имеют свойство накапливать как положительную, так и отрицательную энергию, лечить болезни или приносить неприятности своему владельцу. поэтому необходимо очень внимательно относиться к советам древних мудрецов и выбирать именно свой оберег, стараясь брать во внимание наибольшее число разнообразных факторов, например, знак зодиака, его стихию, характер и даже пол будущего владельца.

Принято считать, что самые благоприятными для человека являются те камни, которые непосредственно связаны с планетой являющейся астрологически покровительницей судьбы владельца и зодиакальным созвездием, которое господствовало во время его рождения.

Так же камни делят на женские и мужские. Мужскими считаются камни теплых оттенков, которые блестят. А женские камни наоборот яркие и холодные. Полную силу камень приобретает в руках своего пола.
читать далее....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как чистить серебро 13-11-2012 18:20


[494x396]
В любой квартире есть изделия из серебра – будь то ювелирные украшения, предметы интерьера или столовые приборы. С течением времени серебро может тускнеть или чернеть, и рано или поздно возникает вопрос: как чистить серебро и как ухаживать за изделиями из серебра. Причин потемнения серебра много. Среди них – высокая влажность, хранение возле лекарств или препаратов, содержащих серу. Резкое потемнение серебра может быть связано с ухудшением здоровья его обладателя. То, как часто темнеет серебро, зависит и от особенностей кожи. Часто серебро темнеет от воздействия с косметикой или парфюмом.
Уход за серебром не сложен. Достаточно чистить изделия из серебра раз в месяц и время от времени протирать замшей или фланелевой салфеткой.
Приведу основные моменты, как ухаживать за серебром:
читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшения и уход за ними 13-11-2012 17:46


Ювелирные украшения и уход за ними
[317x350]Со временем украшения утрачивают свой первоначальный привлекательный внешний вид. От долгого соприкосновения с человеческим телом на браслетах, цепочках, бусах, кольцах и других ювелирных изделиях накапливается слой жира и омертвевших клеток кожи, что приводит к их помутнению.
читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
имбирное печенье 13-11-2012 16:07

Это цитата сообщения jowood Оригинальное сообщение

имбирное печенье

 

 

любимый рецепт:
200гр. сливочного масла+ 2 стакана муки+ 0,5 стак.сахара+ 1 яйцо = перемешать, замесить тесто, раскатывать, формочками делаем печенье и выпекаем при температуре 180 гр. В тесто еще нужно добавить специи - имбирь, корицу, мускатный орех, черный перец. Не скупитесь на специи!!!Сыпьте по 2 ч.л., кроме перца конечно. И лучше добавлять либо имбирь2 ч.л.+перец 1 ч.л. либо корица 2ч.л.+ перец 1 ч.л.

[400x400]

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с творогом и красной смородиной 13-11-2012 15:40

Это цитата сообщения jowood Оригинальное сообщение

Пирог с творогом и красной смородиной

 

 

 

пирог с творогом и красной смородиной

Проект 100 пирогов


Привет !
А у нас сегодня жуткий дождь, льет, как из ведра, хмуро и холодно.
Пекла сегодня наивкуснейший тарт с заварным кремом и клубникой, но фото так сделать и не смогла, из-за погоды, было жутко темно, из-за дождя,который стоял стеной . А завтра , уже фотографировать будет нечего, потому , как уже все съели. Но    
в ближайшее время я его обязательно повторю, так как муж сказал, что это самый вкусный пирог,который он пробовал.
Но я все-равно не с пустыми руками, тоже с пирогом , который пекла недавно , он тоже очень даже вкусный!
И так , прошу под кат.

[360x480]



                                                                                    Рецепт

Смесь хлопьев ( 5 злаков (тесто)) — 200 г

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог , пудинг и завтрак 13-11-2012 15:39

Это цитата сообщения jowood Оригинальное сообщение

Пирог , пудинг и завтрак

 

 

Приветствую всех !!!
У нас созрели сливы, поэтому сегодня даю два рецепта с их присутствием , а еще я наварила из них сливовое масло , но об этом потом , фото пока не сделала , но очень вкусно .
Да и еще покажу мой завтрак, но он без слив , а с персиком!!!
Рецепты отправляются на конкурс "Сладкая жизнь"


[показать]

                                                               

 ТВОРОЖНЫЙ ПУДИНГ СО СЛИВОЙ

[показать]

                                                                                   Рецепт

400 г сливы ( у меня два вида)
1/4 стакана сахара

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТВОРОЖНЫЕ БУЛОЧКИ К ЗАВТРАКУ почти диетические 13-11-2012 15:37

Это цитата сообщения jowood Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНЫЕ БУЛОЧКИ К ЗАВТРАКУ почти диетические

 

 

Проект 50 рецептов из творога
5/50

Вчера Аняannamont  дразнилась булочками, да так их расписала, мол с масло , да с сыром, чашечкой кофе. У меня прям слюнки потекли от одного прочтения поста. По счастливой случайности в моем холодильнике оказалось ровно 200 г творога, как по заказу, конечно же я сразу их приготовила. Правда отчитываюсь только сегодня, так как у нас вчера днем и вечером небыло света . К нам пришла зима с жуткой метелью и заносами, дороги перекрыты , ну а света нет, так как повалило деревья. Но сегодня уже свет есть и я спешу с благодарностью, булочки чудо! Спасибо Анюта!



[360x480]


Слова автора :

ЧТО БЕРЕМ:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диетическое овсяно-ореховое пирожное с тыквенным кремом 13-11-2012 15:16

Это цитата сообщения jowood Оригинальное сообщение

Диетическое овсяно-ореховое пирожное с тыквенным кремом

 

 


                                        Диетическое овсяно-ореховое пирожное с тыквенным кремом

[показать]

                                                                                 Слова автора 

Хлопья овсяные (для печенья) — 60 г
Орехи грецкиe, фундук , какие есть (для печенья) — 30 г

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя кофточка 13-11-2012 14:01

Это цитата сообщения Svetlan-ka2106 Оригинальное сообщение

Летняя кофточка

[485x700] [700x698]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2012 10:21

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ШПАРГАЛКА ДЛЯ КУХНИ

Удобный справочник для тех, кто любит готовить!
таблицы далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт с нежнейшим творожным кремом 13-11-2012 08:35

Это цитата сообщения jowood Оригинальное сообщение

Торт с нежнейшим творожным кремом

 

 

 

490. Торт с нежнейшим творожным кремом




БисмиЛлаh


Крем, действительно, получился нежнейший, на творожок сладкий похож...Но я поняла, что мне не нравятся торты со сметанным и творожным кремом...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Норвежские сырные пирожки. 13-11-2012 08:34

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Норвежские сырные пирожки.

http://alimero.ru/blog/recepti/7444.html?utm_sourc...=similar&utm_campaign=7444

[показать]
О норвежских пирожках впервые я услышала из телевизионной кулинарной программы, в которой Эктор Хименес Браво рассказывал о приготовлении пирожков из слоеного теста с изумительной сырной начинкой. Это он называл эти пирожки норвежскими, а я всего лишь делюсь с вами проверенным рецептом.

 Все мои рецепты приготавливаются впервые, и впечатления остаются у одних рецептов отрицательные, у других — положительные. Последними хочется делиться со всеми знакомыми и родными, угощать их, и самим лакомиться Другие так и остаются однажды приготовленными и забытыми — такие блюда стыдно кому-то предложить.

 Сегодняшняя выпечка не может не нравиться! Это один из самых вкусных рецептов пирожков, которые я когда-то пробовала. Ими можно радовать гостей, родных и близких.

Порадовала я своих домашних этим рецептом совершенно случайно. Мы сегодня ездили в торговый центр в другой город. Почти весь день ушел на эту поездку, а когда мы приехали, то хотелось скушать что-то вкусненькое и особенное (аппетит мы нагуляли хороший, насмотревшись на продуктовые витрины).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невероятный Торт "Медовое полено", который очаровывает с первого кусочка... 13-11-2012 08:33

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Невероятный Торт "Медовое полено", который очаровывает с первого кусочка...

Нежный мягкий торт с творожным кремом и медовыми палочками - это очень вкусно. Я пеку этот торт уже лет 6, часто даже полуторную порцию, т.к. съедается он с огромным удовольствием.
Оформить его тоже можно по разному - например в виде "полена" (как звучит в названии), украсив штрихами шоколада как на березовой коре и грибочками. Мне же захотелось сделать более праздничный вариант и потому я украсила торт сеткой шоколада, малиной и мятой.
[640x484]
Мне очень понравилось укладывать торт в форму, получилось аккуратнее и украсить торт можно как угодно.

(рецепт)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грибной бисквитный торт 13-11-2012 08:30

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Грибной бисквитный торт

 

Оригинальный торт. Можно удивить им гостей.
На вкус приятный - солоноватый, с грибным и сырным ароматом.
Копченый сыр несколько забивает грибы, поэтому при желании можно сделать более нежный вариант сырного крема, взяв плавленный сыр типа "Янтарь".
Торт весьма прост в приготовлении.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог манник-стаканник. 13-11-2012 08:29

Это цитата сообщения Ольга_Журбенко Оригинальное сообщение

Пирог манник-стаканник.

 

[300x225]

Манник-стаканник всегда получается очень нежным. Единственный минус этой вкусной выпечки в том, что есть его надо сразу. На следующий день манник становится немного жестким. Но я бы не стала называть эту особенность недостатком, потому что до следующего дня пирог обычно не доживает. Съедают его сразу.

Название этой быстрой выпечки говорит само за себя. В составе теста всех ингредиентов по 1 стакану. Так что рецепт запоминается легко.

Приготовление пирога
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капустные котлеты 13-11-2012 08:28

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Капустные котлеты.

http://alimero.ru/blog/recepti/7886.html?utm_sourc...eftright&utm_campaign=left

Когда-то моя мама готовила такие котлетки. Они имели сладковатый привкус и нежную структуру. Кроме того, капуста содержит витамин С, который так необходим в холодное время года. Предлагаю вам простой и не дорогой рецепт приготовления капустных котлет. 
[показать]
 
 Если вы готовите на большую семью, то запаситесь терпением. Так как на время жарки уходит 1-1,5 часа в среднем.
 
Самих котлет у меня в этот раз получилось довольно много.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии