[280x200]
[280x200]
[показать]
[450x300]
[450x300][показать]
Хочу предложить вам очень несложное комбинированное тесто, подходящее для всевозможной выпечки; круассaнов, рогаликов, вертут, рулетов, конвертиков, пирожков и т.д.
Для него нам понадобится:
500 гр.готового слоеного теста
1,1/2 ст.молока
1 ч.л. быстро восходящих дрожжей
2,5-3 ст. муки
1/2 ч.л. рaзрыхлителя
2-3 ст.л. сахара/без горки/
Martina25
[показать]
Из этого теста можно выпекать булочки, рогалики, пироги и т.д.
Тесто:
600 гр. муки (у меня почти 650гр -т.к. кефир жидкий)
60 гр. сахара
0.5 ч.л. соли
200 гр. кефира
50 гр. молока
25 гр. прессованных дрожжей (1 ст.л. с горкой сухих) я использовала прессованные дрожжи, но брала их вполовину меньше.
75 гр. маргарина ( у меня сливочное масло)
2 яйца
Martina25
[450x298]
[показать]
[показать]
Серия сообщений "- пирожки, хачапури, блины, пицца":
Часть 1 - Чесночные пирожки
Часть 2 - Хачапури
Часть 3 - Аджарские хачапури с яйцом
Часть 4 - Ачма хачапури
Часть 5 - Пирожки с картошкой, луком и грибами
Часть 6 - Грузинская кухня. Хачапури.
...
Часть 34 - Вкуснейшая слоеная самса от Сталика
Часть 35 - Быстрые и вкусные пирожки
Часть 36 - Пирожки с щавелем и сыром
|
Серия сообщений "- пирожки, хачапури, блины, пицца":
Часть 1 - Чесночные пирожки
Часть 2 - Хачапури
Часть 3 - Аджарские хачапури с яйцом
Часть 4 - Ачма хачапури
...
Часть 34 - Вкуснейшая слоеная самса от Сталика
Часть 35 - Быстрые и вкусные пирожки
Часть 36 - Пирожки с щавелем и сыром
|
Серия сообщений "- пирожки, хачапури, блины, пицца":
Часть 1 - Чесночные пирожки
Часть 2 - Хачапури
Часть 3 - Аджарские хачапури с яйцом
Часть 4 - Ачма хачапури
Часть 5 - Пирожки с картошкой, луком и грибами
...
Часть 34 - Вкуснейшая слоеная самса от Сталика
Часть 35 - Быстрые и вкусные пирожки
Часть 36 - Пирожки с щавелем и
Не знаю, как вы, а я время зря не теряла. Пекла вчера такие вот прикольные пирожки! Берем:
0,5 кг муки
30 г дрожжей
1/4 л теплого молока
60 г сливочного масла или маргарина
1 яйцо
Начинка:
Пара головок чеснока
75 г сливочного масла
200 г творога
200 г сыра
1 яйцо
1 ст. л. муки
1/2 ч. л. соли
зелень рубленная - горсть
В стакан наливаем немного теплого молока, сыпем дрожжи, добавляем 3 ст. ложки сахара и ждем. В кастрюлю выливаем остальное молоко, вбиваем яйцо, растопленное масло, щепотку соли. Когда подойдут дрожжи, добавляем их в тесто. Муку просеиваем и добавляем к жидкой основе, замешиваем упругое тесто. Скатываем в шар, кладем в кастрюлю, накрываем ее влажным полотенцем, даем подойти. Чеснок нарезаем мелко или натираем на терке. На сковороде разогреваем масло и обжарим чеснок буквально минутку. Смешиваем творог с яйцом, сыром, оставшимся маслом, мукой и солью. Соединяем с чесноком. Раскатываем тесто до толщины 1 см, формируем кружочки. Выкладываем начинку. Лепим пирожки по форме, какая душе нравится, если делаете полуоткрытые, то посыпайте зеленью, если закрытые - зелень в начинку! В духовку на полчаса при температуре 200 С. Вкусно, особенно такое любят мужчины, с пивом просто отличная вещь!
[548x699]
экспресс-аудит от профессионалов! Не подвергайте бизнес риску!
Отличный подарок к Новому году - серебряная подвеска с бриллиантом! Цены вас приятно удивлят!
[показать][показать]
Замешиваем тесто из килограмма муки, щепотки соли и пол литра воды, дать ему расстояться часа 2 под пленкой, чтобы потом раскатать его в тончайшую простыню. Тесто должно быть тонким, почти прозрачным.
Martina25
Для беляшей у меня навсегда - одно тесто. Любочкино. Любочка - повар. Когда-то мы работали вместе. Многому она меня научила.
Я не планировала беляши сегодня. Но - попросили написать рецепт. Можно было, конечно, написать в личку.. Но - решила приготовить и показать, потому, что - не выставляла их здесь, в дневнике.
Лапша для лагмана - очень важный ингредиент. Она вытягивается вручную. Если отварить спагетти и приправить их подливой-соусом, это будут спагетти с соусом. А лагман обязательно должен быть подан только с домашней лапшой ручной вытяжки. У нас в магазинах сейчас продается такая лапша. Купить - не проблема. Но это - у нас. А если где-то не продается? Как вы сможете попробовать настоящий лагман? Поэтому я и написала этот пост. Покажу, как сделать такую лапшу дома. Скажу сразу - не просто.
Однако - рискните, приготовьте. И вы сразу поймете - это то, что надо!
Когда-то, в самом начале, я писала о таком сыре в рецепте АПЕРИТИВЧИК
Но там была брынза. А у меня на этот раз - козий сыр. Несоленый. Нежный. Захотелось подбавить аромата и остринки.
[600x389]
[519x480]
[640x426]