• Авторизация


Закрытая жареная пицца 05-04-2012 09:35

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

Закрытая жареная пицца

[400x300]





Хочу предложить вам интересный вариант жареной пиццы это очень вкусно мне показалось что, даже вкуснее самсы и чебуреков, ну и с другой стороны не нужна духовка и возни с дрожжевым тестом





Для приготовления этой пиццы понадобится:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Больное" место: сетка в ирландском кружеве 04-04-2012 11:35

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

"Больное" место: сетка в ирландском кружеве

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

беляши точно такие, как продают в киосках 04-04-2012 11:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

беляши точно такие, как продают в киосках

Это беляши из киоска, один в один! корочку вот эту тоненькую, мягкую, самую вкусную, узнаете?

[700x525]

Захотелось "вредного" ! Эти беляши - настоящие, как в киоске, и в фарше можно быть уверенным я делала со свининой, хотя следует с говядиной или бараниной..

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурцы на...пленке? 04-04-2012 10:10

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Огурцы на...пленке?

cucumber-200x150 (200x150, 14Kb)
 Опробуйте этот вариант выращивания огурцов в новом сезоне. Он довольно простой, но урожайный.

На грядке через каждые 0,5 м выкапывают лунки глубиной 30-35 см, заполняют их навозом, а сверху присыпают почвой. В подготовленную лунку по окружности высевают 5-6 семян. После обильного полива непосредственно на грядке расстилают

[228x73]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
редкостная вкуснятина БЛИНЧАТЫЕ ЧЕБУРЕКИ или пирожки-блинчики на творожном тесте 02-04-2012 11:00

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

редкостная вкуснятина БЛИНЧАТЫЕ ЧЕБУРЕКИ или пирожки-блинчики на творожном тесте

Чебуреки-блинчики или блинчатые пирожки, не знаю, как и назвать. Стряпаются они как блины, имеют начинку как пирожки, выглядят как чебуреки. Но суть не в названии, а во вкусе, а точнее, во вкусности. Как бы вы их не назвали, ваши домашние всегда будут просить постряпать таких еще.
[700x525]
В приготовлении блинчатых пирожков нет не чего сложного. Нужно лишь знать некоторые маленькие хитрости.

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фрагменты крючком 02-04-2012 09:22

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Фрагменты крючком

Представляю вам два фрагмента крючком, которыми можно связать шаль или плед.

[показать]

[400x266]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриный салат с омлетной лентой (Вкуснейший сытный салат с необычным компонентом в виде омлетной ленты!!!) 02-04-2012 09:07

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Куриный салат с омлетной лентой (Вкуснейший сытный салат с необычным компонентом в виде омлетной ленты!!!)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье-футляр. Бесплатная выкройка. Модель 1. 02-04-2012 09:00

Это цитата сообщения Валентина_Нивина Оригинальное сообщение

Платье-футляр. Бесплатная выкройка. Модель 1.

[показать]

Эту модель платья можно назвать "Мисс Элегантность".

При внешней простоте это платье-футляр смотрится очень женственно и даже соблазнительно. 

Сшитые по этой выкройке платья  из разных тканей будут выглядеть совершенно по-разному. В одном из них можно пойти на работу, а в ином и вечеринку можно посетить.

 Платье-футляр приталенного силуэта, отрезное по линии талии, с широким втачным поясом и прямой юбкой.

 Посередине горловины  полочки имеется разрез. Поверх широкого пояса пришит маленький хлястик с застежкой посередине. Застежка-молния в среднем шве спинки.

Выкройка платья представлена в двух размерах:

Обхват груди:    92  96 

Обхват талии: 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из крабовых палочек с помидорами и чипсами 01-04-2012 07:16

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Салат из крабовых палочек с помидорами и чипсами

  [300x225] [300x225]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Цезарь". Рецепт с фотографиями. 01-04-2012 07:15

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Салат "Цезарь". Рецепт с фотографиями.

[400x300]

Салат "Цезарь" сейчас очень популярен и предложен в меню самых разных ресторанов и кафе. У каждого есть свой секрет. Хочу предложить наш семейный вариант этого блюда. Количество ингредиентов указывать не буду, так как его можно варьировать по вашему вкусу. Для любителей сытных мясных салатов нужно положить больше мяса,  кто любит свежий овощной вкус - нужно сделать акцент на листьях салата и помидорах. Ингредиенты выкладываются слоями, как на фотографиях, затем поливаются майонезом и посыпаются тертым сыром. Подается салат к столу не перемешанным. Делать нужно непосредственно перед употреблением, чтобы не размякли сухари, да и вообще - свежая еда - есть свежая еда. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мотивы ирландского кружева 01-04-2012 07:12

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение

Мотивы ирландского кружева

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сало маринованное 01-04-2012 07:05

Это цитата сообщения Хранимира Оригинальное сообщение

Сало маринованное

 

[320x240]


Сегодня вашему вниманию предоставлю тоже довольно таки простой рецепт маринованного сала из все той же подреберной части (подчеревок). Мне нравиться делать разные вкусности из подчеревка . Почему, да потому, что на нем и мясо есть и сало тонкое и нежное.
Ну пора за рецепт браться:
Сало (подчеревок с мясом) примерно 1−1,5 кг
Соль, перец по вкусу
Лавровый лист 4−5шт
Перец черный горошек 5−6шт
Чеснок 3−4 зубчика
]
Вдоль кусочков сала сделать небольшие надрезы и уложить туда мелко нарезанный чеснок.
Сверху немного присолить, поперчить и свернуть в рулет. Смотать нитками и уложить в заранее приготовленный маринад.
Для приготовления маринада необходимо  3 литра воды довести до кипения и растворить в ней 5ст ложек соли, добавить перец горошек, лавровый лист. Прокипятить пять минут. Дать остыть. Уложить сало в маринад и поставить под гнет на 2 −3 дня.

http://www.retseptik.com

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
В копилку: "неправильный" узор спицами 01-04-2012 06:56

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

В копилку: "неправильный" узор спицами

http://samyelininorguleri.blogspot.com/2012/03/mavi-yelek.html

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Ленивец" 01-04-2012 06:55

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Пирог "Ленивец"

[показать]
Легкий, необычный и очень вкусный пирог.
Автор готовила пирог в мультиварке, но можно также приготовить в духовке.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧИЩЕНИЕ СОСУДОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА... 01-04-2012 06:52

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ОЧИЩЕНИЕ СОСУДОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА...

http://irinazaytseva.ru/kak-ochistit-sosudy-golovnogo-mozga.html

Как очистить сосуды головного мозга.

Каждый человек, желающий прожить долгую активную жизнь без болезней, должен помнить, что здоровье — бесценный дар, заботиться о котором необходимо не от случая к случаю и не только тогда, когда дали о себе знать первые признаки болезни, но и каждый день. Проблемы мы создаем себе сами из-за того, что не бережем здоровье, данное нам природой. В результате появляются сначала легкие недомогания, а потом целый букет хронических заболеваний.

Сегодня я хочу поговорить о том, как очистить сосуды головного мозга, предложить вам простые рецепты.

 

1. Благодаря этому средству сосуды становятся эластичными, исчезает головокружение и шум в ушах, улучшается обмен веществ, очищается организм.

Измельчите и смешайте по 100 граммов ромашки, зверобоя, бессмертника, березовых почек. 1 столовую ложку этой смеси залейте кипятком (0,5 литра), настаивайте 20 минут, процедите и отожмите. Вечером, перед сном, перелейте половину настоя в стакан, добавьте 1 чайную ложку меда и аптечной пипеткой добавьте 1 каплю лаврового масла (оно продается в аптеках в 15 г упаковке) и выпейте перед сном. После этого нельзя ничего не есть, не пить.
Утром оставшуюся смесь подогрейте на водяной бане, ни в коем случае не кипятите, снова добавьте 1 чайную ложку меда и 1 каплю лаврового масла и выпейте за 20 минут до завтрака. Так поступайте ежедневно, пока не кончится содержимое флакончика лаврового масла. Положительный результат обязательно будет, но не сразу, примерно через 1-1.5 месяца. Если масло у вас продается в другой расфасовке, рецепт надо скорректировать. У нас в аптеке я нашла сейчас мало лавра по 5 г, стоит оно 40 рублей. На курс, значит, вам будет нужно 3 упаковки масла.

2. Еще один замечательный рецепт, который поможет очистить сосуды головного мозга — это рецепт с сосновыми иголками. Об этом рецепте мне еще рассказывала Любовь Борисовна, старшая медицинская сестра, когда мы с дочкой в гематологии лежали. Тогда я столько от неё рецептов узнала. Она очень советовала для укрепления иммунитета, после химио-терапии и просто для оздоровления поить наших детей именно этим рецептом.

Можно назвать много болезней, избавиться от которых поможет сосновая хвоя. Болезни почек, сердечно — сосудистые заболевания, атрофия зрительного нерва, судороги — все под силу сосне.

Рецепт для восстановления сосудов головного мозга из сосны:

Смешать 5 столовых ложек сосны, 2 столовые ложки измельченных плодов шиповника, 2 столовые ложки луковой шелухи. Стакан сырья залить 1 литром воды, довести до кипения. Дать настояться в течение ночи, завернув во что-то теплое и принимать вместо воды от 0.5 литра до 1 литра в день. Норму дневную можно потихоньку увеличивать. Пьется очень приятно. Никакого дискомфорта. Можно делать этот рецепт и без луковой шелухи (но она очень хороша, у кого почки больные). Если делаете без луковой шелухи, пропорции в рецепте остаются те же самые.

Про сосновые иголки могу немного рассказать. Сейчас зима, очень хорошо именно сейчас их собрать. Не поленитесь, сходите в лес. Подальше только от дороги. Дома все переберете, оставите нужное количество для рецепта, остальное можно положить в пакет и на балкон. Хвою можно и лучше даже будет просто настричь ножницами.

При инсульте одновременно с отваром принимать по 2 лимона в день, пол-лимона на прием. Очистить лимон от кожуры, мелко измельчить, залить отваром хвои и залпом выпить. Желательно принимать за час до еды или через час после еды. Лимоны употреблять в течение 2 недель, при тяжелых случаях можно срок увеличить до 3 недель. Затем 2 -3 недели перерыв и повторить снова.

Вы знаете, все эти рецепты записала тогда еще в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАНАНОВЫЙ ЧИЗКЕЙК (без выпечки) 01-04-2012 06:44

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

БАНАНОВЫЙ ЧИЗКЕЙК (без выпечки)

[640x607]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капусту "воспитываю" холодом! 31-03-2012 00:36

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Капусту "воспитываю" холодом!

 

[176x230]
Чтобы ранняя белокочанная капуста не вытягивалась и не болела, я "воспитываю" рассаду холодом. Уже через три дня после всходов сеянцы выдерживаю ночь в

[228x73]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вафли. Х2 31-03-2012 00:34

Это цитата сообщения ksuson Оригинальное сообщение

Вафли. Х2

Никогда не была в Бельгии, но читала, что там очень популярны такие  толстые мягкие вафли. Так их и называют - бельгийские или брюссельские (если они именно квадратные). Решила попробовать, тем более, что приобрела именно такую вафельницу квадратной формы, как раз то, что нужно. Квадратные, правда, не всегда получались, потому что наливала тесто маленькими порциями, но это детали. Главное было найти подходящий рецепт, а их я опробовала два. Не знаю, как там на самом деле в Бельгии, в интернете я прочитала, что их два варианта -   один дрожжевой, другой бездрожжевой. Рассказываю...

Рецепт дрожжевой я взяла ОТСЮДА

100 г сливочного масла
1,5 чашки молока (~350 мл)
2 чашки муки
1 ч.л. сухих дрожжей
1 ч.л. соли
3 ст.л. сахара 
2 яйца
1/4 ч.л. разрыхлителя (или соды)
 
Цитирую: "Добавить муку, соль, сахар, дрожжи, перемешать. Тесто должно быть по консистенции как густая сметана.Утром слегка взбить яйца и добавить их в тесто, также добавить разрыхлитель. Перемешать и выпекать в разогретой вафельнице."

[658x528]

Теперь о впечатлениях. Во-первых, их у меня гораздо больше 8 штук получилось, но это, наверное, потому, что форму я не соблюдала. Во-вторых, они действительно очень вкусные. И мягкие, но больше похожи не на вафли, а на тоненькие оладьи. Вообще, конечно, красиво и хорошо, но настоящие вафли всё-таки должны быть вафлями. :)) Если кто-то захочет их повторить, рекомендую не складывать готовые одну на другую, они в этом случае становятся ещё мягче. 

Второй рецепт я нашла в журнале  "SAVEURS". 

125 г сливочного масла
250 мл молока 
250 гр муки
жир для смазывания формы
30 гр сахара 
2 яйца
1 пакетик разрыхлителя, соль

Цитирую: "Масло растопить. Белки отделить от желтков. Муку просеять с солью, сахаром и разрыхлителем. Порциями добавить желтки, молоко и растопленное масло. Перемешать до получения однородного теста без комочков. Белки взбить в крепкую пену и аккуратно подмешать к тесту. Дать тесту постоять 2 часа при комнатной температуре."

[658x495]

Очень вкусные получились вафли. Причём именно вафли  - внутри мягкие, снаружи чуть хрустящие, лёгкие. То, что, кажется, и должно быть. Умяли за милую душу, все сказали, что именно этот вариант обязательно нужно повторить. 

Интересно, какие же они настоящие бельгийские вафли... В интернете ещё море вариантов. Все они объединяются, правда, одним условием - подаются традиционные бельгийские вафли со взбитыми сливками, мороженым, фруктами или ягодами. И их нужно есть тёплыми, как говорится, с пылу с жару. :)) Приятного аппетита! 

P1260336 (700 x 519) (700x511, 70Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание. Салфетка "Каллы". Мастер-класс 31-03-2012 00:23

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Салфетка "Каллы". Мастер-класс

[показать]Огромная благодарность автору:
Ольга Козюкова



Увидела где-то в Интернете эту салфетку и просто влюбилась в нее. Решила повторить, заодно и поделюсь опытом.



читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы на тенерифе. Идеи и мастер-класс 28-03-2012 11:21

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Цветы на тенерифе. Идеи и мастер-класс

 Вот такими замечательные цветочки можно накрутить на тенерифе. Не обязательно использовать нитки, можно и ленточками) Если у вас такого приспособления нет, тенериф можно сделать самому, из картонки. Такими цветочками украшают одежду, подушки или ободочки, многие покрывала и пледы из них вяжут, а если еще и бисер добавить, то вообще супер получится) Смотрим и вдохновляемся?
 

[показать]

[699x556]

[700x607]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии