• Авторизация


Сладкая колбаска 10-05-2012 11:26

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Сладкая колбаска

разделители

Сладкая колбаска

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ab ovo — с самого начала..или яичная красота 10-05-2012 09:22

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ab ovo — с самого начала..или яичная красота

 

[282x400]
По латыни — «с яйца», то есть — с самого начала.

Едва ли не первая латинская поговорка, открывающая все словари афоризмов.

С яйца — значит, с того самого крошечного момента, когда начинается и вырастает настоящее дело.

Например, уход за лицом — он тоже может начинаться с яйца.

 Простейший способ придать лицу сияющий вид, а глазам – молодой блеск, прост, как все гениальное, как то же яйцо, например.

0_7fc5f_c03fd49e_S (150x24, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Листок : МК 09-05-2012 19:05

Это цитата сообщения Md_Inna Оригинальное сообщение

Листок : МК

  [250x495]

[263x443]

[247x505]

Серия сообщений "Цветы и листья":
Часть 1 - Цветок Олеандра
Часть 2 - Ландыш.
...
Часть 35 - ВЯЖЕМ РОМАШКУ. МАСТЕР КЛАСС
Часть 36 - Мак
Часть 37 - Листок : МК
Часть 38 - Ромашка
Часть 39 - Кленовый лист крючком. Мастер класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разнообразные листья крючком - 2. 09-05-2012 19:02

Это цитата сообщения aakima5 Оригинальное сообщение

Разнообразные листья крючком - 2.


























































Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить дрожжевую лечебную маску для волос? 08-05-2012 06:42

Это цитата сообщения Greenali Оригинальное сообщение

Как приготовить дрожжевую лечебную маску для волос?

Чтобы волосы выглядели блестящими и красивыми, обязательно проводите курсами витаминные лечебные процедуры. 10 процедур 1 раз в три дня. После курса сделайте перерыв 2 месяца и опять повторите.

1 стол. ложка свежих дрожжей в брикетах, 1 желток, 1 стол. ложка травяного настоя (брюнеткам подойдет зверобой или кора дуба, блондинкам - ромашка), 1 стол. ложка репейного масла, 10 капель эфирного масла (аир, грейпфрут, иланг-иланг на ваш выбор). Тем у кого перхоть можно использовать эфирное масло розмарина. При жирном типе волос подойдет масло шалфея. Масло розового дерева увлажнит сухие волосы.

[400x273]

Как приготовить дрожжевую лечебную маску для волос?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посадите помидор...лёжа 07-05-2012 23:01

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Посадите помидор...лёжа

pomidor-120x120 (120x120, 8Kb)
Помните слова басни Крылова, сказанные корнями-тружениками в ответ на высокомерное отношение к ним листьев: «Мы те, которые здесь, роясь в темноте, питаем вас». В них очень точно отражена зависимость урожая от величины корневой системы. И особенно проявляется она на плодоношении помидоров, которые по природе своей льнут ближе к земле, стараясь стелиться по ней. Люди же, стремясь занять как можно меньшую площадь под томатами, подвязывают их на шпалеру, к кольям и корни не могут обеспечить растения в полноте водой и пищей. Чтобы снивелировать эту диспропорцию, болгарские овощеводы, а за ними и наши соотечественники применили новый метод посадки рассады, не вертикально, как это принято традиционной технологией, а наклонно.

0_7fc2f_40fb089_S (150x67, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырный супчик... 07-05-2012 22:37

Это цитата сообщения Viola_Metel Оригинальное сообщение

Сырный супчик...

рецепт салат (130x60, 43Kb)
Сырный суп – отличная идея для вкусного обеда или ужина.
за супчик этот отдельное спасибо моей сестре.
ну очень вкусно легко и просто:)
[555x394]
ФОТО И РЕЦЕПТ...:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нет денег на "Comet"? Чистим плиту легко! 06-05-2012 22:28

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Нет денег на "Comet"? Чистим плиту легко!

[218x300]Это добрый совет тем, кому:
-нет времени часто ее мыть;
-нет желания (лень) это делать;
-нет денег на "Comet".
Если вы попадаете в одну из выше перечисленных ситуаций, срочно возьмите
3 столовые ложки кальцинированной соды,
0,5 стол. ложки любого стирального порошка,
1 стол. ложку канцелярского клея ("стеклянного", не ПВА).
Все залейте 1 стаканом холодной воды и взболтать.
[149x300]Смесь тонким слоем нанести на поверхность плиты. Если смеси будет больше, то на поверхности будут кристаллики порошка-не пугайтесь, это не страшно, можно оставлять так.
Когда будете мыть, просто хорошо смочите водой - вместе со смесь сойдет и вся грязь без малейших усилий с вашей стороны. Перед вами будет идеально чистая плита!
Не забудьте вновь нанести слой чудесной смеси.
Кстати, она может долго храниться в стеклянной банке. Перед употреблением ее нужно только встряхнуть.
Забудьте о том, что плиту надо драить и оттирать - живите и радуйтесь!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще один секретный рецепт обалденных маринованных огурцов! 06-05-2012 22:26

Это цитата сообщения Жанна_Ласка Оригинальное сообщение

Еще один секретный рецепт обалденных маринованных огурцов!

Вы хотите порадовать своих домочадцев зимой классными маринованными огурцами?

[220x299]

Нет, не теми,что красуются в банках на полках супермаркетов. На вкус и цвет, конечно, товарищей нет, но, на мой взгляд, маринование огурцов в домашних условиях ни с чем не сравнимо.

Мы уже давно закрываем огурцы на зиму по одному интересному рецепту и каждый раз до весны ни одна баночка не доживает. Эти огурчики имеют просто изумительный вкус, а сам рецепт консервирования огурцов называем «пальчики оближешь».

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
легкий, радостный, воздушный ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ «Аллегро» 06-05-2012 22:25

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

легкий, радостный, воздушный ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ «Аллегро»

 

[500x375]
Почти невозможно устоять перед кусочком шоколадного торта! Теплый бархатный аромат шоколада вызывает приятные чувства и обещает удовольствия. Обязательно побалуйте себя и близких домашней выпечкой, в малых дозах это даже полезно.
Необыкновенный кулинарный шедевр. Удивительная особенность в рецепте этого торта — в нем нет ни грамма муки… А еще он ШОКОЛАДНЫЙ!!









0_7fc6e_8741b4d0_S (140x24, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбка "Сон в руку" 05-05-2012 19:11

Это цитата сообщения Страна_мастера Оригинальное сообщение

Рыбка "Сон в руку"

[374x300]

 

              Красную рыбу (горбушу) разделить на филе с кожей и порезать кусочками 1,5 – 2 см. Рыбу обмакнуть в соевый соус, затем в муку и жарить до готовности.
              Сделать заправку из лука, моркови, сладкого перца, томата (количество берем на глазок), добавить воды, соль. Заправка должна быть не сухой. Потушить до размягчения овощей.
              На дно глубокого салатника положить часть овощной заправки, на нее слой рыбы, затем снова овощи и т.д. (верхний слой должен быть из заправки). Рыба и заправка должны быть обязательно горячими!
              Остывает блюдо примерно 1 – 1,5 часа при комнатной температуре, затем его надо поставить в холодильник. На стол подают холодным. Из-за того, что рыба впитывает соус из заправки, она делается нежной и вкусной.

Подавать с рисом. Автор 
Наталья Безлегкая
-----------------------------

  Казань – это великолепный, невероятно красивый город. Именно поэтому сюда достаточно часто приезжают туристы, дабы посетить зоопарк, посмотреть на кремль, и даже прокатиться на местном метро. Рестораны Казани – не менее востребованные среди туристов и местных жителей заведения.  По большому счету, здесь вы сможете найти ресторан с любой интересной вам кухней, интерьером, и так далее.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИЗЫСКАННОЕ ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО + ТКАНЬ... УДИВИТЕЛЬНОЕ И НЕПОВТОРИМОЕ СОЧЕТАНИЕ... модели от дизайнеров... КЛАДЕЗЬ ИДЕЙ... 05-05-2012 18:48

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ИЗЫСКАННОЕ ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО + ТКАНЬ... УДИВИТЕЛЬНОЕ И НЕПОВТОРИМОЕ СОЧЕТАНИЕ... модели от дизайнеров... КЛАДЕЗЬ ИДЕЙ...

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изготовление стола раскладного своими руками. 04-05-2012 17:03

Это цитата сообщения luboznatka Оригинальное сообщение

Изготовление стола раскладного своими руками.


Изготовление стола раскладного своими руками.


А теперь своими руками - стол раскладной.

Часто в быту возникает необходимость в маленьком раскладном столике. Я сожалел что такого нет у меня. Например, выехав на природу, хочется расположиться как можно комфортнее. Чтоб сидеть с удочкой, а рядом на столике стояла бутылочка любимого пива, в чашечке были насыпаны орешки и лежало пару шампурчиков шашлыка. Конечно это шутка – но то, что маленький столик мне очень в последствии пригодился (и ни раз) – это правда.

Вот такой он получился у меня.

[242x178] [125x281]

Рис. Стол раскладной в разложенном и сложенном виде.

А вот тут брать модель и чертежи. Они, как и всегда, сделаны в Autodesk Mechanical Desktop.

Материал.

Для изготовления стола я купил брус 20Х40. Также в кладовке завалялся кусок 10мм фанеры для столешницы.

Крепёж.

Для крепления отдельных деталей применял болты 6М с гайками. Детали столешницы к перекладинам крепил обычными гвоздями. Соединительные перекладины ножек также закрепил гвоздями.

Инструмент.

Пользовался, как и всегда, моим любимым электролобзиком и моей любимой дрелью. Сверла применял 6 для сквозного сверления и 12 (хотя точноне помню - подбирал под шляпку болта) для засверливания 4-5мм посадки под шляпку болта.

Изготовление.

Начнем плясать от столешницы. Столешница состоит из двух одинаковых частей выпиленных из фанеры.

[404x282]

Далее изготовим ножки. Все бруски, применяемые мной в конструкции, имели сечение 40Х20. В каждой ноге засверливаем 2 отверстия диаметра 6мм и выбираем под заглубления головки болта. В моем случае 12мм. Ножек нужно 4 штуки.Причем посадка для головок болтов выбираются зеркально,чтоб на всех ножках болт садился входил с внешней стороны стола.

[505x119]

Очередь за перекладинами. Их изготавливаем тоже 4 шт. Правила сверления отверстий такое же, как и при изготовлении ножек.

[605x163]

Осталось изготовить две перекладины соединяющии ножки. Их длина 380 мм.

Ну а как собирать - думаю видно все на картинке!

[250x315]

Вот и все!

Хочу отметить. Если столешницу сделать из ламинированного ДСП, ножки и перекладины проморить морилкой и покрыть лаком - столик получится очень даже гуд!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Касторовое масло для лица 04-05-2012 16:58

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Касторовое масло для лица

[показать]

Если женщина всерьез намерена сохранить красоту и молодость на долгие годы, то самое почетное место в арсенале косметических средств ей следует отвести бутылочке с касторовым маслом. Оно способно решить массу проблем – и морщины разгладит, и целлюлит предупредит, и волосы укрепит. Привычка регулярно использовать касторовое масло для лица реально помогает выглядеть моложе своих лет.

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ "ДАМСКИЕ ПАЛЬЧИКИ " 04-05-2012 16:54

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

ТОРТ "ДАМСКИЕ ПАЛЬЧИКИ "

[604x453]

Ингредиенты: 
Тесто 
1 стакан воды; 
250 грамм сливочного масла; 

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый торт без выпечки Шоколадный еж 04-05-2012 16:50

Это цитата сообщения Жанна_Ласка Оригинальное сообщение

Быстрый торт без выпечки Шоколадный еж

Быстрый торт без выпечки Шоколадный еж

4252185_images_jpeg_tort_ejik (120x90, 3Kb)

произведет фурор на любом детском празднике, до такой степени он похож на настоящего ежика. А на вкус – просто объеденье! К тому же кропотливую работу по украшению нашего ежика иголками вы можете выполнять вместе со своими детьми – им это наверняка понравится и преисполнит ощущения собственной значимости.

Чтобы приготовить быстрый торт без выпечки Шоколадный еж, понадобятся следующие ингредиенты:
• 1 кг печенья (прекрасно подойдут хрустики с маком)
• 0,5 л сгущенки (лучше вареной)
• 200 г сахарной пудры
• 150-200 г сметаны
• 100-150 г сливочного масла
• 3 ст. ложки какао-порошка
• 3-4 ст. ложки мака
• 3 шт. арахиса в шоколаде (для глазок и носика)
• 1 пачка очищенных семечек подсолнуха

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
очень вкусные, мягкие ПЫШКИ "Совсем не хуже магазинных, а наоборот!" 04-05-2012 11:00

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

очень вкусные, мягкие ПЫШКИ "Совсем не хуже магазинных, а наоборот!"

Обалденные! Мягенькие , прямо воздушные, с хрустящей корочкой! Это самые вкусные пышки... которые я ела!
[700x333]
Большие и воздушные пончики или как их называли раньше - пышки. Совсем недавно, практически на каждом углу, можно было встретить пышечную. Каждый спешил отведать горячих, жаренных пончиков/пышек, обильно присыпанных сахарной пудрой. Давайте сегодня устроим пышечную дома и приготовим дрожжевые пончики вместе и, попивая горячий кофе, окунёмся в атмосферу былых времён. А аромат пышек соберёт за круглым столом Вашего дома всех родных и даже соседей, заглянувших на чаепитие. Итак, готовим.

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусный вариант ленивых мантов - Рулетики со свининой и картофелем 03-05-2012 19:25

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

Вкусный вариант ленивых мантов - Рулетики со свининой и картофелем

[300x225]

Еще один вкусный вариант ленивых мантов. Вместо свинины можно использовать таким же образом курицу или рыбное филе.





[300x225]
Ингредиенты:


Для теста:


    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Китайские яичные «рулетики желаний», Chinese Egg Rolls, 如意蛋卷 03-05-2012 19:24

    Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

    Китайские яичные «рулетики желаний», Chinese Egg Rolls, 如意蛋卷 (rúyì dàn juàn)

    [показать]

    [показать]

    [показать]

    Это блюдо - частый гость на китайском новогоднем столе, оно является символическим не только по составу - даже его форма имеет символический смысл! Два первых иероглифа в названии этого блюда 如意 (rúyì) обозначают название древнего буддистского артефакта – ануруббха, церемониального изогнутого жезла с длинной ручкой в виде литеры «S». Жезл щедро украшался резьбой и инкрустацией, изготавливался из различных материалов – золота, серебра, железа, бамбука, дерева, слоновой кости, кораллов, рога носорога, хрусталя, нефрита. Навершие жезла обычно выполнено в виде волшебного гриба Линчжи — китайского гриба бессмертия, или облака, именно поэтому каждый кусочек рулета на срез напоминает облако. В музее-дворце в Пекине хранится коллекция rúyì из почти 3000 экземпляров.

    Первые упоминания об этом жезле, или, если Вам угодно, – скипетре, в Китае датируются 206 г. до н.э.! Дословно rúyì значит  - «как хотелось бы» или «будет как пожелаешь». Жезл являлся атрибутом придворной знати и религиозных ритуалов. Во времена династии Мин (1368-1644) rúyì стал популярен в качестве украшения, подарка, способного исполнить самые заветные желания, принести удачу, процветание, благополучие и здоровье. Жезл rúyì - так сказать, китайский аналог русской «волшебной палочки». Рулетики, свернутые из яичных блинчиков (蛋皮, dàn pí),  символизируют деньги, богатство, золото. Начинка из свинины (猪肉; zhū  ròu) - силу, богатство, обильные благословения. Морковь (胡萝卜húluóbo, или 红 萝卜gōng luóbo) - красный цвет удачи.

    Яичные рулетики желаний символизируют Новый год, семейную гармонию и все самое доброе.

    Предложенные ингредиенты - на 2 рулета.

    Нам понадобится:

    Свиной фарш – 250 г;
    Морковь – 1 шт;
    Яйца – 2 шт;
    Кукурузный крахмал – 2 ст. ложки;
    Зеленый лук – 2-3 пера;
    Чеснок – 2 зубчика;
    Имбирь – кусочек длиной 2 см;
    Соевый соус – 2 ст. ложки;
    Рисовое вино Шаосин – 2 ст. ложки.

    [640x427]

    Сначала приготовим яичные блинчики (2 яйца на каждый блинчик).

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Вы все еще покупаете кетчуп? Тогда мы идем к вам! 03-05-2012 19:19

    Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

    Вы все еще покупаете кетчуп? Тогда мы идем к вам!

    Я стар... Я стар... Я суперстар :)))))))))))

    О чем это я? Ах, да... Когда-то давным-давно, когда граждане нашей страны услышали слова "Перестройка" и "Гласность", когда в телевизорах появились зарубежные рекламные ролики незнакомых нам продуктов (как сейчас помню ролик с ангелом и дьяволом, встречающимися в обеденный перерыв и жующими какой-то батончик), мы впервые услышали странное слово кетчуп :)))))))))))

    Кстати-кстати, между прочим, раз пошла такая пьянка, были и у нас томатные соусы. Вы знаете, что наши соусы "Южный" и "Краснодарский"  регулярно занимали первые места на международных выставках? Но это так, к слову. А в те далекие времена "Кетчуп" - было круто. В магазинах - фиг достанешь, а очень хотелось.

    Сегодня хочу дать вам один рецептик. Именно с него я начинала производство домашних кетчупов. В советские времена рецептик был опубликован в какой-то газете, тщательно мною переписан, а затем семья начала приобщаться к прелестям капиталистической кулинарии. Получается совершенно классический кисло-сладкий кетчуп, базовая основа для различных вариаций, но о них позже...

    Вообще я уже давно не покупаю практически никакие приправы и соусы - ни горчицу, ни аджику, ни, тем более кетчуп. Использую либо этот рецепт, варьируя ингредиенты, в зависимости от настроения, либо делаю соус, который я описывала в рецепте "Гламурных чебуреков". Если в повседневной жизни кетчупом пользуетесь - попробуйте, не пожалеете. Делается пять минут, но зато полностью натуральный и от покупного по вкусу не отличается совершенно.

    [640x480]

    Кетчуп
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии