[282x400]
Серия сообщений "Цветы и листья":
Часть 1 - Цветок Олеандра
Часть 2 - Ландыш.
...
Часть 35 - ВЯЖЕМ РОМАШКУ. МАСТЕР КЛАСС
Часть 36 - Мак
Часть 37 - Листок : МК
Часть 38 - Ромашка
Часть 39 - Кленовый лист крючком. Мастер класс















Чтобы волосы выглядели блестящими и красивыми, обязательно проводите курсами витаминные лечебные процедуры. 10 процедур 1 раз в три дня. После курса сделайте перерыв 2 месяца и опять повторите.
1 стол. ложка свежих дрожжей в брикетах, 1 желток, 1 стол. ложка травяного настоя (брюнеткам подойдет зверобой или кора дуба, блондинкам - ромашка), 1 стол. ложка репейного масла, 10 капель эфирного масла (аир, грейпфрут, иланг-иланг на ваш выбор). Тем у кого перхоть можно использовать эфирное масло розмарина. При жирном типе волос подойдет масло шалфея. Масло розового дерева увлажнит сухие волосы.



[555x394]
[218x300]Это добрый совет тем, кому:
[149x300]Смесь тонким слоем нанести на поверхность плиты. Если смеси будет больше, то на поверхности будут кристаллики порошка-не пугайтесь, это не страшно, можно оставлять так.Вы хотите порадовать своих домочадцев зимой классными маринованными огурцами?
Нет, не теми,что красуются в банках на полках супермаркетов. На вкус и цвет, конечно, товарищей нет, но, на мой взгляд, маринование огурцов в домашних условиях ни с чем не сравнимо.
Мы уже давно закрываем огурцы на зиму по одному интересному рецепту и каждый раз до весны ни одна баночка не доживает. Эти огурчики имеют просто изумительный вкус, а сам рецепт консервирования огурцов называем «пальчики оближешь».
[500x375]
Казань – это великолепный, невероятно красивый город. Именно поэтому сюда достаточно часто приезжают туристы, дабы посетить зоопарк, посмотреть на кремль, и даже прокатиться на местном метро. Рестораны Казани – не менее востребованные среди туристов и местных жителей заведения. По большому счету, здесь вы сможете найти ресторан с любой интересной вам кухней, интерьером, и так далее.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Часто в быту возникает необходимость в маленьком раскладном столике. Я сожалел что такого нет у меня. Например, выехав на природу, хочется расположиться как можно комфортнее. Чтоб сидеть с удочкой, а рядом на столике стояла бутылочка любимого пива, в чашечке были насыпаны орешки и лежало пару шампурчиков шашлыка. Конечно это шутка – но то, что маленький столик мне очень в последствии пригодился (и ни раз) – это правда.
Вот такой он получился у меня.
Рис. Стол раскладной в разложенном и сложенном виде.
А вот тут брать модель и чертежи. Они, как и всегда, сделаны в Autodesk Mechanical Desktop.
Для изготовления стола я купил брус 20Х40. Также в кладовке завалялся кусок 10мм фанеры для столешницы.
Для крепления отдельных деталей применял болты 6М с гайками. Детали столешницы к перекладинам крепил обычными гвоздями. Соединительные перекладины ножек также закрепил гвоздями.
Пользовался, как и всегда, моим любимым электролобзиком и моей любимой дрелью. Сверла применял 6 для сквозного сверления и 12 (хотя точноне помню - подбирал под шляпку болта) для засверливания 4-5мм посадки под шляпку болта.
Начнем плясать от столешницы. Столешница состоит из двух одинаковых частей выпиленных из фанеры.
Далее изготовим ножки. Все бруски, применяемые мной в конструкции, имели сечение 40Х20. В каждой ноге засверливаем 2 отверстия диаметра 6мм и выбираем под заглубления головки болта. В моем случае 12мм. Ножек нужно 4 штуки.Причем посадка для головок болтов выбираются зеркально,чтоб на всех ножках болт садился входил с внешней стороны стола.
Очередь за перекладинами. Их изготавливаем тоже 4 шт. Правила сверления отверстий такое же, как и при изготовлении ножек.
Осталось изготовить две перекладины соединяющии ножки. Их длина 380 мм.
Ну а как собирать - думаю видно все на картинке!
Вот и все!
Хочу отметить. Если столешницу сделать из ламинированного ДСП, ножки и перекладины проморить морилкой и покрыть лаком - столик получится очень даже гуд!
Если женщина всерьез намерена сохранить красоту и молодость на долгие годы, то самое почетное место в арсенале косметических средств ей следует отвести бутылочке с касторовым маслом. Оно способно решить массу проблем – и морщины разгладит, и целлюлит предупредит, и волосы укрепит. Привычка регулярно использовать касторовое масло для лица реально помогает выглядеть моложе своих лет.
Ингредиенты:
Тесто
1 стакан воды;
250 грамм сливочного масла;
Быстрый торт без выпечки Шоколадный еж

произведет фурор на любом детском празднике, до такой степени он похож на настоящего ежика. А на вкус – просто объеденье! К тому же кропотливую работу по украшению нашего ежика иголками вы можете выполнять вместе со своими детьми – им это наверняка понравится и преисполнит ощущения собственной значимости.
Чтобы приготовить быстрый торт без выпечки Шоколадный еж, понадобятся следующие ингредиенты:
• 1 кг печенья (прекрасно подойдут хрустики с маком)
• 0,5 л сгущенки (лучше вареной)
• 200 г сахарной пудры
• 150-200 г сметаны
• 100-150 г сливочного масла
• 3 ст. ложки какао-порошка
• 3-4 ст. ложки мака
• 3 шт. арахиса в шоколаде (для глазок и носика)
• 1 пачка очищенных семечек подсолнуха
[700x333]
[300x225]
[300x225]Для теста:
Это блюдо - частый гость на китайском новогоднем столе, оно является символическим не только по составу - даже его форма имеет символический смысл! Два первых иероглифа в названии этого блюда 如意 (rúyì) обозначают название древнего буддистского артефакта – ануруббха, церемониального изогнутого жезла с длинной ручкой в виде литеры «S». Жезл щедро украшался резьбой и инкрустацией, изготавливался из различных материалов – золота, серебра, железа, бамбука, дерева, слоновой кости, кораллов, рога носорога, хрусталя, нефрита. Навершие жезла обычно выполнено в виде волшебного гриба Линчжи — китайского гриба бессмертия, или облака, именно поэтому каждый кусочек рулета на срез напоминает облако. В музее-дворце в Пекине хранится коллекция rúyì из почти 3000 экземпляров.
Первые упоминания об этом жезле, или, если Вам угодно, – скипетре, в Китае датируются 206 г. до н.э.! Дословно rúyì значит - «как хотелось бы» или «будет как пожелаешь». Жезл являлся атрибутом придворной знати и религиозных ритуалов. Во времена династии Мин (1368-1644) rúyì стал популярен в качестве украшения, подарка, способного исполнить самые заветные желания, принести удачу, процветание, благополучие и здоровье. Жезл rúyì - так сказать, китайский аналог русской «волшебной палочки». Рулетики, свернутые из яичных блинчиков (蛋皮, dàn pí), символизируют деньги, богатство, золото. Начинка из свинины (猪肉; zhū ròu) - силу, богатство, обильные благословения. Морковь (胡萝卜húluóbo, или 红 萝卜gōng luóbo) - красный цвет удачи.
Яичные рулетики желаний символизируют Новый год, семейную гармонию и все самое доброе.
Предложенные ингредиенты - на 2 рулета.
Нам понадобится:
Свиной фарш – 250 г;
Морковь – 1 шт;
Яйца – 2 шт;
Кукурузный крахмал – 2 ст. ложки;
Зеленый лук – 2-3 пера;
Чеснок – 2 зубчика;
Имбирь – кусочек длиной 2 см;
Соевый соус – 2 ст. ложки;
Рисовое вино Шаосин – 2 ст. ложки.
Сначала приготовим яичные блинчики (2 яйца на каждый блинчик).
Я стар... Я стар... Я суперстар :)))))))))))
О чем это я? Ах, да... Когда-то давным-давно, когда граждане нашей страны услышали слова "Перестройка" и "Гласность", когда в телевизорах появились зарубежные рекламные ролики незнакомых нам продуктов (как сейчас помню ролик с ангелом и дьяволом, встречающимися в обеденный перерыв и жующими какой-то батончик), мы впервые услышали странное слово кетчуп :)))))))))))
Кстати-кстати, между прочим, раз пошла такая пьянка, были и у нас томатные соусы. Вы знаете, что наши соусы "Южный" и "Краснодарский" регулярно занимали первые места на международных выставках? Но это так, к слову. А в те далекие времена "Кетчуп" - было круто. В магазинах - фиг достанешь, а очень хотелось.
Сегодня хочу дать вам один рецептик. Именно с него я начинала производство домашних кетчупов. В советские времена рецептик был опубликован в какой-то газете, тщательно мною переписан, а затем семья начала приобщаться к прелестям капиталистической кулинарии. Получается совершенно классический кисло-сладкий кетчуп, базовая основа для различных вариаций, но о них позже...
Вообще я уже давно не покупаю практически никакие приправы и соусы - ни горчицу, ни аджику, ни, тем более кетчуп. Использую либо этот рецепт, варьируя ингредиенты, в зависимости от настроения, либо делаю соус, который я описывала в рецепте "Гламурных чебуреков". Если в повседневной жизни кетчупом пользуетесь - попробуйте, не пожалеете. Делается пять минут, но зато полностью натуральный и от покупного по вкусу не отличается совершенно.