[показать]
[показать] ДАЛЬШЕ http://rukodelka.com/2011/12/сборка-ирландского-кружева-косой-сет/
[показать]
[показать]
[показать] ДАЛЬШЕ http://rukodelka.com/2011/12/классическая-регулярная-косая-сетка/
[225x300]
[520x390]
[520x390]
[520x390]
[520x390]
[520x390]
[520x390]
[520x390]
[520x390]
[520x390]
[520x390]
[520x390]
[520x390]
[520x390]
Зимой не всегда есть возможность купить помидоры. Поэтому на зиму готовлю такую заготовку:
Помидоры режу произвольно, примерно вот так, кладу в кастрюлю.
Закрываю крышкой. Ставлю на огонь, как только закипит, раскладываю в стерильные банки и закатываю.
Зимой открываете банку, к помидорам добавляете лук, нарезанный полукольцами, соль, красный перец. Если есть, зелень!
К плову то, что надо!!!
Эту же заготовку можно использовать и в борщ, и в зажарку, и яишницу с помидорами, на что хватит фантазии!
Соль ни в коем случае, иначе не будет вкуса свежих помидоров, я один год попробовала с солью, мне не понравилось. Банки храню в погребе
Итак: перец (лучше, если он будет разноцветный) помыть, почистить
Чеснок (по вкусу, я брала достаточно крупную головку) нарезать дольками
Петрушку нарвать листиками или порезать (кому как нравится)
Готовим маринад: на 1 литр воды полстакана уксуса, полстакана сахара, полстакана подсолнечного масла и 2 столовые ложки соли
Перец кладем в закипевший маринад и варим 5-7 минут (кипение). Я брала небольшую кастрюлю, поэтому вышло несколько заходов
Потом вынимаем шумовкой и прокладываем чесноком и петрушкой
Закладываем в банку, чередуя слои, и - приятного аппетита!
Очень аппетитное сочетание хрустящей картошечки ,сочного мяса и ароматного сливочного масла...
[545x400]
[250x177] Почему «дачный»? Потому что для него вам потребуется только то, что есть у каждой хозяйки на кухне плюс свежие ягодки с грядки. Конечно, название довольно условное. Оно только показывает, что идею можно воплотить очень легко, без каких-либо приспособлений или сложностей, даже на дачном участке! Дачный педикюр делаем в четыре этапа: расслабляющая ванночка, скраб, маска-обертывание и нанесение лака.
[700x589]Если у вас дома остались пластиковые трубы после ремонта или реконструкции водосточных систем, предлагаю посмотреть, как креативно можно их применить в интерьере. Кстати, подробнее о пластиковых водостоках Scala Plastics вы сможете узнать на сайте компании "Кровли и Фасады". Последнее время водосточные системы из пластика пользуются большой популярностью, они долговечны, надежны и безопасны, а также отличаются простотой установки. Вы можете купить водосточную систему бельгийского производства, выбрав ее по цвету и дизайну, а также заказать ее монтаж у компании.
[180x240]
[показать]
[604x404]
[250x331]
[424x43]
[показать]
[300x280]
Решила я сделать курник.
Признаюсь честно, делала в первый раз! Так его всегда делала моя мама, только не с курицей а с уткой.
Часто смотрела, как его мама делает, а сама вот не решалась
Вот и сидела вчера, вспоминала, что же для него нужно. Вспомнила!
Для теста:
250 гр маргарина (растопить)
250 мл кефира
600 гр муки
1 ч л соды
0,5 ч.л. соли
Для начинки:
6 больших картофелин
4 окорочка (можно взять утку,будет ещё вкуснее)
соль, перец, чеснок, приправы по вкусу
немного сливочного масла
А так же:
разъёмная форма (у меня 32 см с диаметре) или большая сковорода без ручки
Вначале замесим тесто.
В кефир вливаем растопленный и остуженный маргарин, добавляем соль, соду и муку. Быстро вымешиваем мягкое податливое тесто.
Накрываем плёнкой и отправляем в холодильник.
А в это время чистим картошку и режем её брусочками.
Отделяем мясо от косточек и режем на небольшие кусочки, я предварительно сняла кожу, её у нас никто не ест.
Из косточек сварила супчик потом.
Добавляем мясо к картофелю, солим , перчим, добавляем чеснок и специи. Перемешиваем.
Теперь достаём тесто из холодильника, делим его на две неравные части. БОльшая часть поёдйт на дно формы, мЕньшая на верх пирога.
Раскатываем тесто в круг большегодиаметра, чем форма.
Укладываем его в форму так, чтобы края немного свисали.
На тесто выкладывам нашу начинку.
Сверху распределяем небольшие кусочки сливочного масла.
Закрываем другим пластом теста и хорошо защипываем края. Посередине делаем дырочку.
Отправляем в разогретую духовку. 170 градусов на 1.5-2 часа.
Если верх сильно зарумянился, накройте фольгой.
Курник получается очень сочный. Мы вначале его открываем только сверху, чтобы сок не вытек.
Выгребаем картошку с мясом на тарелку и кушаемс верхушкой.
А потом можно порезать и кушать самую вкуснуючасть теста, пропитанную соком.
Приятного аппетита!