• Авторизация


Как приготовить торт в холодильнике ... (несколько рецептов) 03-08-2012 13:59

Это цитата сообщения Дуновение Оригинальное сообщение

Как приготовить торт в холодильнике ... (несколько рецептов)

 

[показать]

 

Самый простой способ приготовить торт, не требующий участия духовки, — прибегнуть к великой кулинарной хитрости и купить готовые бисквитные или вафельные коржи. Действительно коржи в торте — не главное. Законодатель вкуса — крем, без которого несчастные покупные коржи не представляют никакой гастрономической ценности. Крем может быть любым, например, белковым или творожным. Особенный вкус — у кофейного крема. Как правило, он нравится даже тем, кто с кофе совсем не дружит.

 

[показать]

 

[показать]

Ингредиенты: 200 г сливочного масла, 1 стакан сахара, 2 желтка, ½ стакана молока, 2 чайные ложки растворимого кофе.

Приготовление. Вилкой взбить желтки с сахаром, влить молоко и всыпать кофе. Перемешать и поставить на водяную баню. Постоянно помешивая, варить до загустения. Снять с огня и дать остыть. Взбить масло и, продолжая взбивать, постепенно добавить к нему остывшую кофейную массу.

[показать]

Один из вариантов «холодного» торта — чизкейк. Его основа — печенье. В духовке домашний чизкейк печется около 30—35 минут,

[показать] [показать] [показать] [показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уничтожаем ЛОПУХИ! 03-08-2012 13:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Уничтожаем ЛОПУХИ!

lopuh-malyy копия (125x187, 20Kb)

Огородникам часто досаждает крупный сорняк - лопух. Корень у этого растения уходит в землю на глубину 1.5 метров, и, если его полностью не уничтожить, со временем появится новые ростки.

Безопасное средство борьбы с лопухом - обычная

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Овощная икра на зиму 03-08-2012 13:35

Это цитата сообщения nina-kir Оригинальное сообщение

Овощная икра на зиму

[490x326]
Ингредиенты:

Репчатый лук - 1 килограмм;
Морковь - 500 грамм;
Помидоры - 1 килограмм;
Кабачки - 2 килограмма;
Баклажаны - 500 грамм;
Острый перчик - 1 стручок;
Болгарский перец - 1 килограмм;
Чеснок - 3 зубчика;
Масло для жарки;
Сахар - 4 столовых ложек;
Уксус - 4 столовых ложек;
Соль - 2 столовых ложек;
Перец - по вкусу.
Способ приготовления:

Для начала нарежем мелко лук, натрём на средней тёрке очищенную морковь, выложим их в сковороду и начнём пассеровать.
Затем помидоры немного надрежем, 2 минуты обдадим их кипятком, аккуратно снимем кожицу, нарежем на средние кубики и добавим к луку с морковью.
Очистим баклажаны, нарежем на средние кубики и добавим их пассероваться к овощам.
Далее на средние кубики нарезаем болгарский перец, очень мелко острый перец и добавляем к овощам.
Очистим кабачки (если они крупные, то будет лучше если вырезать семена), мелко нарезаем и добавляем к овощам.
Теперь солим, перчим и добавляем сахар. Тушим около часа до полной готовности, при этом периодически помешиваем.
Важный момент, за 5 минут до готовности добавляем уксус.
Перекручиваем всё в мясорубке или блендере, выливаем икру в стерилизованные баночки (крышки кипятим примерно 20 минут) и закатываем вкусную икру на зиму.
Приятного аппетита !
vcusna.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кинозал "Подстава" сериал-4 серии 03-08-2012 07:56

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

Кинозал "Подстава" сериал-4 серии

[300x400]
[показать]
Дата выхода: 2012
Режиссер: Станислав Назиров
В ролях: Владимир Епифанцев, Анатолий Гущин, Кирилл Гребенщиков, Сергей Никоненко, Дарья Лузина, Владимир Скворцов, Михаил Богдасаров, Яна Гурьянова, Борис Шевченко, Екатерина Виноградова
Продолжительность:4 х 45 мин.

На одном из пешеходных переходов происходит страшное происшествие - сбита беременная женщина Ирина Варламова. Виновный скрывается с места происшествия. Ирина, погибает находясь в больнице, после того как её туда доставила скорая помощь. Восьмимесячная дочь Ирины лежит в реанимации. Отец ребенка вынужден выслушивать от врачей неприятные прогнозы, и при этом он вполне может понять, что произошло на самом деле. Ведь это сейчас он владелец автотюнинговой компании, а раньше он с друзьями Саней и Ваней преступления, связанные с автомобилями.
[369x27]


(справка:>>> в уголочке плейлист)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Римские и японские шторы - жалюзи своими руками 02-08-2012 16:56

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Римские и японские шторы - жалюзи своими руками

Жара не выносимая. Опять ищу чем окна закрыть,но чтобы при этом  было красиво. И вот  попался мне интересный материал и очень даже понравился. Выход хороший и украсит любой интерьер. Это японские шторы. Знаете как делать ? Если кому интересно, то смотрите и творите. Я уже даже материал подсмотрела. Итак :

[показать]

Японские шторы очень просты  для домашнего изготовления. Они представляют собой  полотнища ткани, которые можно передвигать подобно дверцам шкафа-купе. Для них подойдет ткань любой плотности – предпочтительно натуральных и пастельных оттенков (если придерживаться классики японского стиля). Можно приобрести готовую ткань с изображениями японской тематики.

 Японские шторы-панели закрепляются на карнизе и бегунках. Эти детали вы легко найдете в строительном магазине. Как правило, используются 3-5-струнные бегунки, которые позволяют двигать все панели вместе или по отдельности. Двигать все полотна сразу можно при помощи соединителя и утяжелителя, расположенных внизу. Учтите, что японские шторы – это верх лаконизма: они не оформляются аксессуарами и не собираются в складки.

Выкройте полосы ткани в ширину 60 см, с учетом обработки и усадки. Снизу отрез обрабатывают кулиской, припуск с боков не обрабатывается.Хорошенько прогладьте ткань утюгом, проведите сноровку верхнего края. Скорее всего вы будете шить несколько штор, а не одну – а сноровку удобнее делать для 2-4 штор одновременно. Далее необходимо по бокам шторы пришить ленту велкро, тщательно выгладив ее и штору. Теперь вы сможете подвесить ее на специальный карниз и любоваться мягким освещением интерьера

А римские шторы - это же так здорово! Они заменят Вам дорогие жалюзи. Вот кому повезло , так это жителям Санкт- Петербурга. У них есть возможность  купить недорогие жалюзи и рулонные шторы  ЗДЕСЬ.  Короткие сроки, быстрый монтаж солнцезащитных систем , то что надо . Но мы не живём в Санкт- Петербурге и поэтому будем делать римские шторы. Смотрим :

Процесс создания римских штор

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
очень БЫСТРАЯ ПИЦЦа на сковороде - главное что быстро , питательно и вкусно!!! 02-08-2012 16:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

очень БЫСТРАЯ ПИЦЦа на сковороде - главное что быстро , питательно и вкусно!!!

Сейчас в такую жару так не хочется лишний раз включать духовку. А пиццы хочется. И вот я нашла рецепт приготовления пиццы, которая готовится не в духовке, а просто на плите в сковороде Очень быстро и вкусно. Попробуйте!
[670x502]

 

быстро (30минут и даже быстрее)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гениально: приспособление для выравнивания и отпаривания мотивов. МК 02-08-2012 16:49

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Гениально: приспособление для выравнивания и отпаривания мотивов. МК

 Гениально: приспособление для выравнивания и отпаривания мотивов. МК

Автор: nezabud-ka

Текст автора: "План такой: - выравниваю все цветочки - отпариваю хором стопкой по такому принципу:

На картонке рисуешь свой цветок (для нашего случая - это круг с 12-ю метками), протыкаешь спицами отмеченные точки и нанизываешь за арочки цветки. Нанизала все цветки - одеваешь вторую такую же картонку для фиксации спиц. Если спицы тонкие, можно посередине добавить еще картонку... Всю эту конструкцию нужно подержать над паром, и, не разбирая, дать высохнуть/остыть. Все!
Спицы можно заменить деревянными шампурами, картонки - пенопластом... У кого что есть под руками... После такой обработки открывается второе дыхание!"
Все навязанные цветочки-кружочки:
Наколола один цветок для выяснения размера.
Не найдя подходящего картона, вырезала ограничители из поддонов.
Вместо спиц взяла бамбуковые шампура.
Собранная конструкция.
Первый пошел.
В процессе нанизывания мотивы можно утрамбовывать.
Старт пе ред кипящим чайником.

  Отпаренные и высохшие мотивчики. Один в один. Как куколки!
http://club.osinka.ru/topic-118249?&start=180

 

  [показать]

   [показать]

 

 

[показать]

  [показать]

  [показать]

  Отпаренные и высохшие мотивчики. Один в один. Как куколки!
http://club.osinka.ru/topic-118249?&start=180

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусный салат из капусты 01-08-2012 10:39

Это цитата сообщения nina-kir Оригинальное сообщение

Очень вкусный салат из капусты

[600x450]


[300x225]
Продукты :

-Кочан капусты (у меня 1,8 кг )
-2 моркови
-2 луковицы ( у меня разного цвета)
-2-3 разноцветные паприки
-Для рассола :
-1 стакан растительного масла
-1/3 стакана 5% уксуса
-2/3 стакана воды
-100 гр.сахара
-2 стол. ложки соли

Приготовление:

-Капусту тонко шинкуем , слегка перетираем руками и добавляем зелень
-Лук режем на маленькие кубики, паприку тоже , морковь трём на крупной тёрке .
-Всё добавляем к капусте .

Теперь готовим рассол:

-Наливаем в стакан 1/3 часть стакана уксуса ( яблочный или винный) , добавляем к нему воду , чтобы получился полный стакан .

-Выливаем в кастрюльку , добавляем 1 стакан растит. масла, 100 гр сахара и 2 ложки соли . Доводим до кипения и горячим заливаем капусту

-Капусту хорошо перемешать , она станет сочной и поместить под пресс на некоторое время . Она готова уже через 2 часа.

Приятного аппетита !
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим аджику 01-08-2012 10:33

Это цитата сообщения nina-kir Оригинальное сообщение

Готовим аджику

[490x340]
Ингредиенты:

-Помидоры (мясистые) - 2 кг;
-Перец (острый) длиной 12 - 16 см - 3 штуки;
-Репчатый лук - 3 штуки;
-Чеснок - 1 головка;
-Сладкий перец - 2 - 3 штуки;
-Подсолнечное масло - 5 столовых ложек;
-Уксус - 3 - 4 столовые ложки;
-Соль по вкусу.

Приготовление:

*Для начала перекрутим на мясорубке - помидоры, перец, чеснок и лук.
*Затем добавим масло, соль и уксус.
*Далее тщательно всё перемешаем и зальём в стерильные баночки.
*Закрываем банки полиэтиленовыми крышками и ставим на хранение в холодильник.

Приятного аппетита !
vcusna.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шикарнейшие шанежки - очень вкусное тесто, много начинки - просто объеденье ... 01-08-2012 10:21

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

шикарнейшие шанежки - очень вкусное тесто, много начинки - просто объеденье ...

Как выяснилось, многие стряпают шаньги только из дрожжевого теста. А у нас в семье пользуются популярностью шаньги из теста на кислом молоке. Я испекла с картофельной начинкой, тесто получается очень мягкое, нежное и воздушное. Шаньги чем-то напоминают пирожки. Попробуйте. Oчень вкусное тесто, много начинки - просто объеденье ...А еще - замечательная разделка шанежек!!!
[700x525]

Перейти к рецепту
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конвертики-расстегайчики к пиву 31-07-2012 11:15

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Конвертики-расстегайчики к пиву

Вкуснейшие ароматные конвертики-расстегайки к пиву
 
  Такие милые конвертики-расстегайчики к пиву можно сделать самостоятельно и заменить вредные чипсы, сухарики и орешки, которые мы так любим покупать к пиву. Считаю, что такая альтернатива сохранит здоровье и настроение. Сделать конвертики очень легко, применив слоеное тесто, которое можно приобрести в магазине. Готовое слоеное тесто размораживаем естественным способом. Для этого выкладываем его из морозилки на стол и ждем пока оно оттает. Затем слегка разравниваем скалкой, нарезаем на квадратики и начиняем всем, чем угодно, фантазируя и экспериментируя.

[показать]

Предлагаю вам свой вариант начинки - получилось изумительно вкусно! Мои гномики хрустели, издавая неприлично громкие реплики умопомрачительного наслаждения)))))) МММММ, ааааааах как вкусно, невероятно!!! Идеальный вариант к пиву!

Итак, для начинки необходимы следующие продукты: оливки, твердый сыр, чеснок, соль, черный молотый перец, шампиньоны, майонез. Все продукты брала в произвольном порядке - то есть на глаз))) Здесь важно не количество, а конечный результат, который невозможно испортить количеством. Если любите больше чеснока - положите больше, будет очень пикантно и ароматно! Но совсем без чеснока не будет должного эффекта.))))

Оливки разрезаем пополам или оставляем целыми. Чеснок измельчаем прессом. Сыр натираем на терке. Грибочки режем вдоль. Смешиваем сыр, чеснок, майонез, перец и соль. Начиняем квадратики. Наверх оливки и грибочки, можно еще майонеза немного. Можете дополнить кусочками отварного куриного филе или другими продуктами.

Защипываем края вместе - в одной точке сверху, превращая квадратик слоеного теста в мешочек. Обмазываем взбитым желтком и отправляем в разогретую духовку буквально на 20-25 минут. Следите, чтобы тесто поднялось и подрумянилось. Время запекания зависит от духовки.

Удачных вам расстегайчиков!

3407372_ghfc (100x120, 32Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 главных "почему" дачного сезона 30-07-2012 10:17

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

5 главных "почему" дачного сезона


[250x161]
Самые-самые популярные огородные вопросы, которые из года в год волнуют каждого дачника.



81355358_81082683_80748424_article_readmore (151x32, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*АЛИСА888* МОТИВЫ К МОЕЙ НОВОЙ РАБОТЕ 29-07-2012 21:33

Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya Оригинальное сообщение

*АЛИСА888* МОТИВЫ К МОЕЙ НОВОЙ РАБОТЕ

ПРЯЖА СЕРАЯ И МОЛОЧНАЯ ,ХЛОПОК 100%,"ВИОЛЕТ",пр-во ТУРЦИЯ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
огуречный салат "На зимний стол - разносол" 29-07-2012 21:22

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

огуречный салат "На зимний стол - разносол"

[300x225]
Салат из огурцов и помидоров может быть не только свежим, но и консервированным, и от этого он становится еще более вкусным. Приготовить его несложно, и в холодные зимние дни эта закуска порадует вас пряным ароматом и свежим вкусом.


81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Угощайтесь — БОЖЕСТВЕННЫЕ круассаны! - Хлопотно...но ВКУСНО! 28-07-2012 16:55

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Угощайтесь — БОЖЕСТВЕННЫЕ круассаны! - Хлопотно...но ВКУСНО!

Свежие вкусные круассаны настоящее наслаждение. Слоеное тесто домашнего приготовления разительно отличатеся от покупного по вкусу. При кажущейся сложности рецепта всё достаточно просто и последовательно
[700x372]
Традиционно круассаны выпекаются без начинки, так они божественны сами по себе. Я попробовала сделать и пустыми, и с шоколадом, и с лимонным курдом. Вывод один - от добра добра не ищут - вкуснее всего были без ничего.

( за круассанами... )
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аджика (по маминому рецепту) 28-07-2012 16:49

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Аджика (по маминому рецепту)

2, 5 кг помидоров

1 кг перца

1 стручок горького перца

3 корня петрушки

5 морковок

6 яблок

Все ингредиенты почистить, порезать и пропустить через мясорубку. Варить 40 минут. В конце добавить 1 стакан растительного масла, 1 стакан уксуса 9 %, 1 стакан сахара, 1 стакан измельченного чеснока, 3 столовые ложки соли. Варить еще полчаса. Закатать в горячие стерилизованные банки.


Аджика: 17 рецептов на любой вкус!


[550x366]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ликерчики из моей кулинарной тетрадки. Часть 1. 26-07-2012 11:01

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Ликерчики из моей кулинарной тетрадки. Часть 1.

Яичный ликер

10 сырых желтков + 1 банка сгущенного молока - взбить.

Добавить 0,5 л водки и перемешать.

Охладить и можно сразу подавать.

Мятный ликер

150 г свежей мяты, 1 л водки, цедра лимона (без белой кожицы)

Настаивать мяту в водке в прохладном месте, пока листья не начнут увядать и терять зеленый цвет - около 6 дней. Ежедневно встряхивать. Профильтровать. Перелить в бутылки и добавить цедру. Настаивать 1 неделю.

Лимоновка

Цедру 2-х лимонов настаивать на водке (1 л). Из 0,5 л воды и 250 г сахара сварить сироп. Через сутки в сироп добавить настоянную лимонную водку и хорошо перемешать. Дать отстояться, процедить, разлить по бутылкам и закупорить. Через 3 дня лимоновка готова.

Смородиновый ликер

0,5 л банка ягод смородины, 0,5 банка листьев смородины, 2 л воды. 

Варить все 20 минут.  Добавить 1-1,5 кг сахара, 1 ст. л. лимонной кислоты. Опять варить 20 минут.  Когда остынет добавить 1,5 л водки. Должно получиться 3 литра.

Ликер апельсиновый

3 апельсина, 2 лимона, цедра 2-х апельсинов, 250 г сахара, 0,5 л водки, 1 стакан воды.

Сахар с водой варить 15 минут на небольшом огне. Сироп охладить и добавить водку. 

Апельсины и лимоны очистить, нарезать кружочками. Фрукты и цедру залить сиропом с водкой. Оставить настаиваться на 10 дней. Каждый день перемешивать. Перед тем как подать к столу, несколько раз процедить через ситечко. 

3407372_ghfc (100x120, 32Kb)

Вкусняшки от Белоснежки

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ликерчики из моей кулинарной тетрадки. Часть 2. 26-07-2012 11:00

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Ликерчики из моей кулинарной тетрадки. Часть 2.

Как приготовить ром?

2 стакана сахара

3 стакана молока

8 желтков

2 пакетика ванилина

1 стакан спирта

1,5 стакана сахара завариваем с молоком.

0,5 стакана взбиваем с желтками, добавляем ванилин, и медленно размешиваем с молоком.

Процеживаем и охлаждаем.

Смешиваем с 1-м стаканом спирта.

Как приготовить кофейный ликер?

2 бутылки пива

1,5 стакана сахара

3 стол. ложки кофе

300 г спирта

Пиво доводим до кипения, добавляем остальные ингредиенты и растворяем. Настаиваем 3 дня. Процеживаем и разливаем по бутылкам.

Как приготовить амаретто?

1 л кока-колы

750 г сахара

1 л водки

1,5 тюбика миндальной эссенции.

Все перемешиваем и процеживаем. Готово!

Ликерчики из моей кулинарной тетрадки. Часть 1.

3407372_55515137_1266789203_35003 (100x120, 30Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ С БИСЕРОМ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ... мастер-класс.. 26-07-2012 10:01

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ С БИСЕРОМ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ... мастер-класс...

Этот мастер-класс для тех, кто давно хотел соединить пряжу и бисер, но никак не решался. Все не так сложно, как кажется на первый взгляд. Попробуйте, и у вас обязательно получится!

**Набираем бисер на нить, не отрывая нити от катушки. Длина нити с нанизанным бисером примерно 1,5 метра. Вяжем полотно столбиками без накида, оставляя бисер с внешней стороны вязания.

[показать]

Фото 1: На фото показано положение рук при вязании – небольшое количество бисера указательным пальцем левой руки придвигаем к полотну, одновременно средним пальцем правой руки придерживаем петлю на крючке, предохраняя ее от растяжения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильные переделки 26-07-2012 09:29

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Стильные переделки

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии