• Авторизация


Как законсервировать цветы в глицерине 02-02-2013 17:56

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Как законсервировать цветы в глицерине

Автор: Ирина Виноградова

[показать]

Есть способ как сохранить цветы-это консервировать их в глицерине, их можно использовать как для создания флористических композиций, так и для хранения.
Проникая в листья глицерин всасывает их жидкость и происходит замещение глицерином испаряющейся из листьев и стеблей влаги.
Законсервированные таким способом растения,сохраняют свою эластичность и гибкость и не требуют особого ухода, их можно протирать влажной салфеткой от пыли. 

Подробное описание процесса здесь: 

http://gallery-fl.ru/kak-zakonservirovat-cvety-v-glicerine.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькая квартира- ВОВСЕ НЕ ТЕСНАЯ! 02-02-2013 17:53

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Маленькая квартира- ВОВСЕ НЕ ТЕСНАЯ!

Маленькая квартира, несмотря на некоторые пространственные ограничения, может быть уютной и комфортной. Достаточно рационально использовать пространство, а это проще простого! Полки в неожиданных местах, компактные разделители и скрывающиеся кровати - и это далеко не все хитрости, способные расширить твою жилплощадь.


[628x471]
Вот как можно рационально использовать пространство в маленькой квартире.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Куриные бедрышки, томленые в духовке - гарантированно ВКУСНО! 01-02-2013 15:25

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Куриные бедрышки, томленые в духовке - гарантированно ВКУСНО!

Куриные бедрышки, как и большинство блюд из курицы, это такая палочка-выручалочка — быстро, не чересчур калорийно и гарантированно вкусно. Очень вкусно получаются куриные бедрышки, запеченные в духовке, причем с минимальными добавками.
Куриные бедрышки при таком способе приготовления получаются очень мягкие, сочные и красивые.
[700x525]
9c714306124d787b96b5175ca944ac9a (45x46, 4Kb)Предлагаю попробовать рецепт приготовления вкусных куриных бедрышек в духовке, пусть не самый быстрый, но совершенно простой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фрикадельки по-русски...очень по-русски! 31-01-2013 16:54

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Фрикадельки по-русски...очень по-русски!

Это блюдо быстро не только в плане приготовления, но и в плане поедания, съедается мгновенно, не остаётся даже подливы. Готовить будем в горшочках. И уж поверьте, приготовленное на плите такое блюдо в обыкновенной кастрюле получится вовсе не таким на вкус. В горшочке всегда получаются фрикадельки с очень насыщенным вкусом, прямо какой-то русский дух исходит от самого блюда.

[400x305] [400x300]
Не всегда хватает времени на сложные блюда, а питаться необходимо и вкусно. Фаст-фуд это не по-русски, ведь русская душа желает горячей, свежей, вкусной и домашней еды. В таких случаях вас всегда сможет выручить приготовленный заранее домашний фарш. Пару пакетиков такого замороженного фарша лучше всегда хранить в морозилке на всякий случай, когда необходимо приготовить оперативно на скорую руку. Лучше всего делать фарш в классических пропорциях: свинина и говядина фифти-фифти плюс репчатый лук. А уже из такого фарша и будем мы готовить с вами фрикадельки по-русски,
313246579 (128x120, 5Kb)очень по-русски получится..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
приготовим ТРИ картофельных салата, имея ОДНУ баночку маринованных опят 31-01-2013 16:53

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

приготовим ТРИ картофельных салата, имея ОДНУ баночку маринованных опят

Купила тут на днях баночку маринованных опят. В былые времена добавила бы к ним лучка, заправила бы все сметанкой и за раз все и съели бы. А сейчас нет, на основе одной этой баночки у меня получилось три вида салата и все, конечно же, с картофелем.


[300x225]Неожиданно приятное сочетание в салате маринованных опят и китайской капусты.
[300x225]Вполне гармоничное сочетание в одном салате маринованных огурцов, таких же грибов и картофеля.
[300x225]Простой, быстрый и, главное, вкусный рецепт салата из картофеля, зелени и маринованных опят.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
очень нежный и сочный РУЛЕТ с яблоками к чаю - выпекаем сразу вместе с начинкой! 31-01-2013 16:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

очень нежный и сочный РУЛЕТ с яблоками к чаю - выпекаем сразу вместе с начинкой!

Зачастую у нас не хватает времени, чтобы порадовать себя и свою семью какой нибуть необыкновенной, вкусной выпечкой, но не в это рас, сегодня вы узнаете как сделать, чтобы ваши близкие остались довольные и сытые, потратив на это минимум времени.

Да действительно рулет с яблоками готовится очень легко и быстро, а главное, чтобы воплотить данную выпечку в реальность не надо каких – то необыкновенных, редких продуктов, все ингредиенты достаточно простые и найдутся в любой семье в холодильнике.

 Рулет получается очень нежным и сочным насыщенный яблочным соком, так как выпекается сразу вместе с начинкой. Я уверена на сто процентов, что данный рулет понравится вам и всей вашей семье, поэтому не будем зря тратить время, и приступим к приготовлению.
[700x420]

9c002bf9c0bf4f98f87e793e9afc5c8f (74x64, 3Kb)хотите знать, как за короткое время можно испечь вкусный рулет?...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фриформ без обрыва нити. Сборка фриформа. 2 МК от Olgemini 31-01-2013 09:47

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Фриформ без обрыва нити. Сборка фриформа. 2 МК от Olgemini

[показать]

Мастер-класс здесь: http://olgemini.blogspot.co.il/2012/02/blog-post_09.html

[показать]

Мастер-класс здесь: http://olgemini.blogspot.co.il/2012/02/blog-post_21.html

 

Серия сообщений "фриформ":
Часть 1 - СНОВА О НЕОБЫКНОВЕННОЙ ТЕХНИКЕ "ФРИФОРМ"
Часть 2 - Жилет с капюшоном с меховой отделкой (фриформ)
...
Часть 18 - Фриформ: МК Елены Синюковой в Москве
Часть 19 - "Турецкий огурец" в технике "фриформ". Мастер-класс
Часть 20 - Фриформ без обрыва нити. Сборка фриформа. 2 МК от Olgemini
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем сушилку для белья на радиаторе отопления. Мини МК 31-01-2013 09:45

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Делаем сушилку для белья на радиаторе отопления. Мини МК

[показать]Данная сушилка предназначена для наших малогабаритных квартир. делается просто и быстро из минимума материалов. Сушилка для белья на радиаторе отопления позволит вам быстро высушить белье. Она аккуратна. эстетична и впишется в любой интерьер современных квартир.  Для изготовления сушилки понадобится: две деревянных панели высотой чуть выше радиатора и стальные металлические трубы двух диаметров, желательно никелированные или хромированные. можно и нержавейку, если найдете.:)

Верхняя часть сушки для белья изготавливается из труб меньшего диаметра. Трубы крепятся на крепятся на деревянных шкантах, закрепленных с внутренних поверхностей  панелей.
Передняя часть сушилки собирается из металлических труб большего диаметра.
Концы выступающих наружных труб закрывают деревянными  набалдашниками.
На боковой деревянной панели вырезается отверстие под регулятор температуры  радиатора отопления, если он есть.

[показать]      [показать]

[показать]

http://masteraru.ru/kak-sdelat-sushilku-dlya-belya-na/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно и вкусно приготовить зразы 30-01-2013 15:16

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Как правильно и вкусно приготовить зразы

[400x300]

В настоящее время кулинария насчитывает огромное количество рецептов по приготовлению зраз. Их готовят из мяса, рыбы и овощей. А о том, как именно приготовить зразы, да такие, чтобы они порадовали всю Вашу семью, расскажем далее.Читать далее

http://www.jlady.ru/vtoroe/zrazy-kartofelnye-s-myasom.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение из газет. Рамочки для фотографий 30-01-2013 11:49

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плетение из газет. Рамочки для фотографий

Плетение из газет. Рамочки для фотографий из газетных трубочек

Представляю вам работы и мастер-класс по плетению рамочки для фотографий, словацкой мастерицы Фанни. Любую из рамочек вы сможете сплести сами. Если еще не научились крутить трубочки, рамку можно сделать из газетных полосок, как на фото ниже. Для работы вам понадобятся газеты, картон, ножницы, клей для бумаги, морилка или краска для дерева и лак. Ниже вы найдете два фото мастер-класса, выбирайте любой и приступайте к творчеству! Желаю вам удачи и отличного настроения!

[700x582]

[700x571]
[показать]

[показать]

[368x490]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальный способ выращивания огурцов 30-01-2013 11:46

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Оригинальный способ выращивания огурцов

[224x300]
Валентина Денисова из Тульской области делится своим опытом выращивания огурцов. Вот ее рассказ.


«Есть у меня на участке место, закрытое от северного ветра забором. Земля здесь плодородная, но растениям мешает тень, поэтому ничего на этом месте никогда не сажала. Однако недостаток площади заставил искать оригинальный способ выращивания огурцов.

Свою идею я проверяла на практике три года и теперь хочу предложить ее другим огородникам.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жидкое тесто для пиццы - необычно? А как бесподобно вкусно! 30-01-2013 11:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Жидкое тесто для пиццы - необычно? А как бесподобно вкусно!

[534x480]
Я даже не ожидала что получится так вкусно. Тесто мягкое, начинка в нем немного «тонет». Самое важное, что для теста для пиццы на кефире продукты всегда есть в холодильнике — подойдет и кефир и кислое молоко.

Как ни странно, жидкое тесто для пиццы – это тоже итальянский кулинарный рецепт. Довольно таки простой и быстрый – куда проще классических рецептов. Так что если к вам нагрянули гости – лучше еды для голодных друзей не придумаешь.










01bf1e2a5e254d45436d6fb0455f83ca (130x130, 7Kb)До последнего сомневалась в результате: все-таки жидкое тесто для пиццы — это немного странно… Но пицца получилась отличная!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивые голубцы и... очень ленивые голубцы 28-01-2013 16:02

Это цитата сообщения nina-kir Оригинальное сообщение

Ленивые голубцы и... очень ленивые голубцы

[400x300]
Продукты:

-Фарш мясной
-Рис - 1- 1,5 стакана,
-Морковь - 2шт,
-Лук репчатый - 2шт,
-Помидоры - 2шт,
-Перец болгарский - 2шт,
-Капуста - половина качана.

Приготовление:

*Фарш обжарить на сковороде на масле подсолнечном без запаха, посолив и поперчив.

*Лук очистить, измельчить ножом.
*Морковь почистить и натереть на крупной терке.
*Перец болгарский очистить от семян и мелко нарезать.
*Помидоры порезать.

*Лук поджарить отдельно от мясного фарша.
*Добавить туда же подготовленные морковь, перец, помидоры, соль и перец. Жарить на медленном огне.

*Рис промыть в холодной воде несколько раз, до прозрачной воды.

*Капусту мелко нарезать.

*Выкладывать в казан слоями продукты, пересыпая солью:

- половина поджарки;
- половина мяса,
- вся капуста;
- оставшееся мясо;
- оставшаяся поджарка;
- промытый рис.

*Залить холодной водой ( на 1 стакан риса - 2,5 стакана воды).
Не перемешивать!
Далеежелт (144x78, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой рецепт омлета с секретом- "Всегда удачный" 28-01-2013 15:51

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Мой рецепт омлета с секретом- "Всегда удачный"

Я очень много раз пыталась приготовить омлет,и всегда результат был разным-когда удачным,когда не очень)))

Омлет  приготовленный по этому рецепту-удачный всегда, нужно  только знать некоторые секреты-и получится пышный и очень вкусный омлет.

Главный секрет -пропорции яиц и молока,на 1 яйцо нужно 30 грамм молока.

Поскольку я делаю омлет на всю семью-я беру 10 яиц и 300 гр молока, соль по вкусу.

Можно приготовить омлет и из 3 яиц-нужна только форма нужного размера,возьмите форму поменьше-чтобы омлет был повыше.НО по опыту-чем больше яиц,тем толще и пышнее омлет.

Начинка может быть любой-сыр,любая колбаса,мясо,ветчина,сосиски,зелень,грибы,помидоры,и даже соленый огурец-смотря что вы предпочитаете,можно обойтись совсем без начинки-тоже вкусно !)Можно даже сделать его сладким!

Прежде чем начнете готовить омлет включите и разогрейте духовку(где-то 150-170 гр)

Читать далее
[700x525]

Мне очень нравится пористая  структура омлета,и то,что при остывании он не оседает,не течет, и не теряет форму,

Я резала горячим,а в холодном виде омлет нарезается аккуратными,ровными кусочками-как торт.
[700x525]

Обалденно вкусно в горячем и холодном виде!Приятного аппетита!
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Селёдка под шубой «Незнакомка» 28-01-2013 15:40

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Селёдка под шубой «Незнакомка»

Прежде всего спасибо baltushka за то,что разыскала этот рецепт!

[показать]

Этот вариант сохраняет "классические" продукты, меняется только технология приготовления. Смена технологии настолько меняет вкус, что мои едоки просят теперь только новый вариант. Главное не переусердствовать с луком, а то салат будет горчить, но можно лук пожарить и тогда салат "зазвучит" по новому.
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моем волосы домашним шампунем! 27-01-2013 08:46

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Моем волосы домашним шампунем!

huge24122984_1 (200x200, 10Kb)

Надоедливая реклама изо дня в день пытается доказать нам, что очередной чудо-шампунь буквально за неделю превратит тонкие и непослушные волосы в сказочно красивую шевелюру, которая как магнитом будет притягивать к себе восхищенные мужские взгляды.

Так ли это? Почитав состав шампуней, невольно начинаешь в этом сомневаться.

Наши пращуры с легкостью обходились без современных химических составов – сделать шампунь своими руками нашим бабушкам не составляло труда, причем для его приготовления они использовали лишь натуральные продукты.

Чем же мы, современные хозяюшки хуже? Да ничем – и руки на месте и натуральных продуктов хоть отбавляй.

 

Если женщина способна смастерить салатик буквально из ничего, то почему бы не поступить так же с косметическими средствами и, например, с шампунем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпка "Ромашка" 27-01-2013 08:39

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Шляпка "Ромашка"

[показать]

В продолжение серии симпатичных шляпочек-клумбочек, еще одна шляпка "Ромашка".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чехол для планшета своими руками. Мастер-класс 27-01-2013 08:38

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Чехол для планшета своими руками. Мастер-класс

Чехол для планшета своими руками. Мастер-класс

Если у вас есть планшет, то думаю, что эта идя вам понравится) Предлагаю вам своими руками сделать чехол для планшета, с использованием картона. Такой чехол защитит ваше устройство от ударов при падении, от царапинок и износа корпуса. Все-таки вещь не из дешевых, нужно позаботится о ее сохранности)

[533x680]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салат "блондиночка" 26-01-2013 20:06

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Салат "Блондиночка"

[600x425]
Ингредиенты:

Помидор (небольшие) — 4 шт
Колбаса (вареная или сухая, кто какую любит) — 150 г
Сыр ("Российский") — 100 г
Картофель (крупный) — 3 шт
Майонез — 200 г
Чеснок — 1 зубчик.
Масло подсолнечное

Рецепт приготовления:

Начнем с картошки. Чистим, моем, трем на корейской терке. Хорошо промываем в дуршлаге, сушим на кухонном полотенце.
Когда картошка будет сухой, жарим ее в большом количестве подсолнечного масла, выкладываем шумовкой на салфетку, чтобы впитался лишний жир.
На большую мелкую тарелку выкладываем нарезанные кольцами помидоры в один слой. [500x325]
2 ложки майонеза смешиваем с измельченным чесноком. Этим соусом смазываем помидоры.
Колбаску режем соломкой и выкладываем на помидоры.
Делаем сеточку из майонеза.
Сыр трем на сырной терке и выкладываем на колбасу. Опять майонезная сетка.
Теперь выкладываем жареный картофель. Ничем смазывать не нужно.
Пусть постоит пол часика для пропитки и можно кушать.

Приятного аппетита!


Volody24 gl

http://www.povarenok.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии