• Авторизация


Коллекция великих афоризмов 27-06-2013 22:24

Это цитата сообщения Sexy-woman Оригинальное сообщение

Коллекция великих афоризмов

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"ГОРЬКАЯ" В БЫТУ... 27-06-2013 22:21

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

"ГОРЬКАЯ" В БЫТУ...

[234x234]
Водка – напиток очень неоднозначный. Пить ее, особенно у нас, скорее вредно, чем полезно.

 Водка традиционно считается для нас главным национальным напитком, без «горькой» немыслим ни один праздник. А так как у нас праздники случаются практически каждый день (если не верите – загляните в календарь, а там еще нет наших дней рождений, наших близких, наших друзей и просто знакомых!), то наши встречи с водочкой довольно часты. Конечно, это не идет на пользу нашим согражданам, наоборот – чрезмерное потребление водки наносит огромный вред здоровью нации – отсюда и низкая рождаемость, и чудовищная смертность.

Однако от водки окончательно отказываться не стоит… Достаточно прекратить ее пить в таких количествах и начать использовать горькую в быту. Водка обладает просто массой полезных качеств, которые очень пригодятся в хозяйстве. Вот несколько простых и полезных советов:



Водка в домашнем хозяйстве



 - Лето. С помощью водки мы получим многоразовые переносные холодильные элементы, которые выручат нас в поездке на дачу или на пикник. Нужно наполнить водкой целлофановые пакеты, развести один к одному с водой и заморозить.

- Вам подарили шикарный букет цветов, и вам хочется им любоваться подольше? Влейте в вазу водку (и чем больше букет, тем водки больше), добавьте сахара (хватит ложки) и цветы будут стоять намного дольше.

[показать]

- Для мужчин. Кладите бритвенный прибор водку, тогда лезвия дольше сохранят свою остроту, да и бритва продезинфицируется

- Водка отлично очищает стекла. Неразбавленной ей хорошо протирать очки, а разведенной (примерно 100 мл водки на литр воды), вы отмоете свои окна до блеска.

 - Если после использования пластыря у вас остались следы, не расстраивайтесь:  водка  растворит все, что налипло – нужно только слегка потереть ваткой с водкой

 - Водка даже пригодится и при «косметическом» ремонте: не нужно менять заросшие накипью, старые краны на новые, - обрызгайте их водкой и через пару минут протрите насухо тряпкой. Ваш кран будет сиять, как новый! А если заржавел болт и не желает откручиваться, - смочите водкой его и ваш болт отвинтится.

 - У вас на кухне появились плодовые мошки? Смешайте несколько капель жидкости для мытья посуды, 30 миллилитров водки и 400 миллилитров воды. Протрите смесью место обитания насекомых и они исчезнут - сами оставят ваш дом



Наружное применение водки


- Водка против неприятного запаха ног. Обтирая ноги водкой (утром и вечером) вы ликвидируете «вредные» бактерии, и уже некому будет «производить» этот неприятный запах.

- Вы в гостях, в потрясающе новых и красивых туфлях. Но еле высиживаете за столом – эти очаровательные лодочки трут. Не беда! Влейте по 50 миллилитров водочки в каждую туфлю - через 15 минут ваша боль утихнет

[показать]

- Выскочил фурункул или появилось какое-нибудь гнойное воспаление – наложите компресс, обильно смоченный водкой, образование гноя замедлится, и вылечить недуг будет проще.

- Водка полезна и при ожоге – она охлаждает раны. Если не мешкать и нанести водку сразу после поражения огнем, можно будет избежать появления волдырей.

- Шампунь будет намного эффективнее, если влить в него колпачок водки (50 мл), - лучше очистит волосы, уменьшит жирность, простимулирует их рост.


Русское-народное применение водки


На Руси издревле многие болезни лечили при помощи водных настоек. И пусть врачи предупреждают нас, что «целебные» свойства таких настоев сильно преувеличены и являются сильными аллергенами, наши люди продолжают верить в них, и не напрасно!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

>Газон на садовом участке. Ландшафтный дизайн 27-06-2013 22:19

Это цитата сообщения Kandy_sweet Оригинальное сообщение

Газон на садовом участке. Ландшафтный дизайн

Газон является одним из самых важных элементов на любом садовом участке и начало практически любого ландшафтного дизайна. Газон приятно радует глаз, это прекрасное место для отдыха и детских игр, на нем можно лежать и загорать, ставить садовые качели и разбивать клумбы.
Ни один сад на даче сейчас не обходится без газона. Хотя вырастить газон может любой садовод, добиться хорошего и плотного ковра под силу не каждому. Газон нужно удобрять, поливать, подсеивать, а самое главное - стричь. Для этого необходима газонокосилка, являющаяся неотъемлемым атрибутом ухода за садовым участком. Какие бывают газонокосилки и как выбрать подходящую вам смотрите здесь в разделе газонокосилки в интернет-магазине садовой техники Санкт-Петербурга. Здесь качественная техника по самым низким ценам в Петербурге ценам, которая поможет вам содержать ваш сад и огород в порядке.

[800x533]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уникальная маска для поврежденных, пересушенных феном и плойками волос. 27-06-2013 22:15

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Уникальная маска для поврежденных, пересушенных феном и плойками волос

Уникальная маска для поврежденных, пересушенных феном и плойками волос.

Должна получиться консистенция сметаны.

Рецепт совсем простой

Ингредиенты:

- кефир - полстакана
- любое масло (оливковое,
- кефир - полстакана
- любое масло (оливковое, репейное) - 1 ст.л.

[450x343]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я рисую цветы акварелью... Художник Alfred Ng. 27-06-2013 21:46

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Я рисую цветы акварелью... Художник Alfred Ng.

[показать]


Winter In White


[показать]


Easter Lilies


[300x450]Я рисую цветы, маслом в сером холсте,
Но как краски грубы и мазки тяжелы,
Перейду к акварели.
Вновь ложатся мазки, свет пронзает слои
И рисунок живет, привлекает, зовет к акварели.

Акварель лишь цветет, душе отдых дает.
Запах нежности вдруг наполняет картину собою.
Я смотрю, восхищенье не скрою.
Я рисую цветы.

В тишине предрассветной они хороши.
На бутонах, листве, капли чистой росы,
Что оставила ночь, не спеша уходить, за собою.
Акварель, лишь способна, прозрачность нести.
Я смотрю на картину и радость не скрою.
Я рисую цветы.

© Copyright: Сергей Гладышев, 2009

[показать]


Splendor in Pink


[показать]


White lotus


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А ГОВОРЯТ, ЧТО ЕВРЕИ УМЕЮТ ТОЛЬКО ТОРГОВАТЬ… 27-06-2013 21:43

Это цитата сообщения Альфред_Грибер Оригинальное сообщение

А ГОВОРЯТ, ЧТО ЕВРЕИ УМЕЮТ ТОЛЬКО ТОРГОВАТЬ…

А ГОВОРЯТ, ЧТО ЕВРЕИ УМЕЮТ ТОЛЬКО ТОРГОВАТЬ…

А. Грибер

Кто говорит, что евреи умеют только торговать? Или антисемитско-юдофобское быдло, или люди, которые не знают всей правды и истинного положения вещей.

Первых убеждать бесполезно, потому что они, кроме своих бредовых идей о всемирном еврейском заговоре, воспринимать другую информацию просто не в состоянии. Диалог с ними попросту невозможен.

Поэтому поговорим с людьми, которые не знают истинного положения вещей и всей исторической правды о евреях.

А правда заключается в том, что евреи испокон веков занимались земледелием и скотоводством. Об этом любой человек может прочесть в Библии или других древних источниках.

Историк М. Штерн пишет: «В птоломеевском Египте (I-II вв. до н. э.) евреи находились в числе «царских земледельцев», военных поселенцев, виноградарей, а также пастухов и батраков… Главным занятием евреев Вавилонии (II-III вв. н. э.) было земледелие. Среди них находились и помещики, и арендаторы имений, и издольщики. Евреи занимались всеми отраслями сельского хозяйства – финиковыми плантациями, бывшими одной из основ вавилонского земледелия, зерновыми культурами, рыболовством и птицеводством».
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чего только ни встретишь в головах девушек 27-06-2013 21:37

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

Девичьи ночные страдания...

Чего только ни встретишь в головах девушек жаркими летними ночами!

[670x350]

Перейти в продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ронда-жемчужина Андалусии 27-06-2013 21:33

Это цитата сообщения Майя_Пешкова Оригинальное сообщение

Ронда-жемчужина Андалусии

Ронда (исп. Ronda) — город и муниципалитет в Испании, входит в провинцию Малага, в составе автономного сообщества Андалусия.






Муниципалитет находится в составе района (комарки) Серрания-де-Ронда. Занимает площадь 481 км². Население 36909 человек (на 2010 год). Расстояние до Малаги, административного центра провинции, составляет 113 км. В настоящее время живописный город в горах является важным туристическим центром.
[показать]

[показать]

[показать]

Ронда –очень колоритный испанский городок. На официальном сайте города его называют душой Андалусии – и не зря, ведь его неповторимое очарование не оставляет равнодушным ни одного туриста, побывавшего здесь. Красочная Испания очень много потеряла бы, не будь у нее такого интересного уголка, так что посетить Ронду – одна из обязательных задач для любого уважающего себя путешественника. далее" target="_blank">http://bigpicture.ru/[/more]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наш Андрей Миронов 27-06-2013 21:26

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Наш Андрей Миронов


Андрей Миронов - любимец женщин

[показать]

"Жизнь - великое благо. И она у человека,
как выясняется, очень недлинная. В ней
хватает и несчастий, и горя, и драматизма,
сложностей, неурядиц. И поэтому надо
особенно ценить мгновения счастья и
радости - они делают людей добрыми. Когда
человек улыбается, смеется, восхищается
или сострадает, он становится чище и лучше..."
Андрей Миронов
"Московская правда", 22.09.1985 г.



Мне кажется нет такого человека который не знал
бы Андрея Миронова, его творчество, его ролей.
Тем более моё поколение. Ведь мы росли на его
фильмах, под его песни. И нам есть что вспомнить...

Давайте вспомним и посмотрим его в фильмах,
послушаем в песнях...




Читать далее

[показать]
пост подготовила
Любаша К
есть ко мне вопросы,заходи,обсудим



Серия сообщений "памяти...":

Часть 1 - НЕ СТАЛО ТАТЬЯНЫ ШМЫГИ...
Часть 2 - ПАМЯТИ ЛЮДМИЛЫ ГУРЧЕНКО
...
Часть 20 - Анатолий Королев
Часть 21 - Муслим Магомаев
Часть 22 - Наш Андрей Миронов


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О, Восток!... 27-06-2013 21:25

Это цитата сообщения LAT Оригинальное сообщение

О, Восток!...

 

Великолепная музыка Востока...


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные факты про кошек. 27-06-2013 17:39

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Интересные факты про кошек.=Белый танец=

[200x293]

1999 г. Россия
Режиссер: Рауф Кубаев
В ролях: Ольга Цирсен, Александр Домогаров, Игорь Ливанов, Евгений Весник, Николай Добрынин, Вячеслав Гришечкин, Вадим Андреев, Борис Гафуров, Виктор Бакин, Светлана Фролова (I), Рано Кубаева, Татьяна Ошуркова, Габриэлла Мариани

Этой потрясающе красивой и тонкой девушке крупно не повезло: брошенная и обманутая мужем - режиссером, без денег, жилья, среди грубых, похотливых мужчин и коварных женщин, среди чужого и жестокого мира денег и грубой силы. Ей нужно остаться собой - чистой и утонченной. И вот, когда кажется, что нет больше сил жить, придет любовь - большая и всеобъемлющая, которая заполнит до отказа, и окажется, что вся предыдущая жизнь была подготовкой к встрече с ней.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные факты про кошек. 27-06-2013 16:28

Это цитата сообщения шалмани Оригинальное сообщение

Интересные факты про кошек.

[300x412]

 Интересное о кошках.

У кошек и у людей за эмоции отвечают одни и те же участки мозга.
Кошачье сердцебиение по скорости вдвое превосходит человеческое (от 110 до 140 ударов в минуту). Кошки совершают от 20 до 40 вдохов-выдохов в минуту.

На вылизывании шерсти расходуется столько же жидкости, сколько на мочеиспускание.

Нормальная температура тела у кошек около 38 градусов.

Это чуть больше, чем у человека. Окрасы калико и черепаховый встречаются только у кошек, а у котов никогда. В скелете кошки 230 костей. (Некоторые ссылки называют 245 и утверждают, что кости могут срастаться по мере взросления).
У человека - 206 У кошки в позвоночнике 30 позвонков - на пять позвонков больше, чем у человека.
У взрослой кошки 30 зубов (у собаки - 42) - 12 резцов, 10 малых коренных, 4 клыка и 4 главных коренных .
У котят молочные зубы меняются на постоянные к семи месяцам.

Около 10% всех костей приходятся на хвост. Хвост помогает кошке держать равновесие. В теле кошки 517 мускулов. У человека - 650. В каждом ухе у кошки 32 мускула (улюдей - шесть), чтобы управлять ухом они используют не менее двенадцатьи мускулов. Кошачье ухо поворачивается на 180 градусов, причем делает это в десять раз быстрее, чем собака.
Кошки слышат намного лучше людей. Диапазон восприятия - до 65кГц (у человека - до 20кГц).
В отличие от собак и людей, кошка не может двигать челюсть из стороны в сторону, а только вверх-вниз. У многих пород кошек нет ресниц.

Кошки могут различать цвета. Эксперименты доказали, что кошки могут различать красный и зеленый; красный и синий; красный и серый; зеленый и синий; зеленый и серый; синий и серый; желтый и синий, и желтый с серым!
Кошки могут видеть на расстояние до 60 метров. Поле зрения - 185, а периферийное зрение - около 285 градусов. Голубоглазые белые кошки часто бывают глухими.
У кошек встречается дальтонизм. Их дальтонизм похож на человеческий - красное им кажется зеленым, а зеленое - красным. Кошки не очень хорошо различают мелкие детали. Кошкам, чтобы видеть, достаточно 1/6-ой света, необходимого человеку. Их ночное зрение удивительно! В темноте глаз кошки использует даже свет, отразившийся от сетчатки. Глаза у кошек бывают круглые, раскосые и миндалевидные. Цвет глаз у котенка может меняться с возрастом. При рождении, котята не видят и не слышат. Они открывают глаза в 7-10 дней, а зрение и слух развиваются в 2 недели.
Ходить они начинают в 20 дней.
Рисунок поверхности носа кошки уникален, как отпечаток пальца у человека. Кошки чувствуют запахи в 14 раз сильнее, чем люди. У них 60 - 80 миллионов обонятельных рецепторов (у человека - 5 - 20 миллионов).
Помимо носа, кошки могут улавливать запахи с помощью так называемой "трубки Якобсона", расположенной на верхнем нёбе за передними резцами.
Кошка пользуется им, когда полностью сосредотачивается на каком-то особенно интересном запахе, втягивая в себя воздух, слегка приподняв верхнюю губу и нос. Усы помогают кошке определить, пролезет ли она в отверстие. Всего у кошки по 24 основных уса, расположенных в четыре ряда с каждой стороны. Двумя верхними рядами кошка может управлять независимо от нижних. Если у кошки бока выпирают дальше, чем щёки, то она теряет правильность восприятия. Не удивляйтесь, если кошка полезет в отверстие, в которое одна ее часть не пролазит! Кошка в среднем весит 3-5 килограмм. Жираф, Верблюд и Кошка - это единственные животные-иноходцы, при ходьбе у них идут сначала левые ноги, а потом правые. Такая ходьба гарантирует скорость, проворство и тишину. У кошки потеют только подушечки лап. Возможно, Вы замечали влажные отпечатки на столе после экспертизы или ветеринарного осмотра, когда забирали кошку? У кошек в помёте, обычно, 1-8 котят. В среднем кошка способна давать 2-3 помёта в год. Кошка за свою жизнь может иметь больше 100 котят. В одном помёте могут быть котята от разных отцов. Одна пара кошек и их потомки за 7 лет могут произвести 420 000 котят. Только в США каждый год рождаются более 35 000 котят. Обязательно кастрируйте или стерилизуйте своего питомца, если не планируете использовать его, как производителя. Кошка может стать взрослой уже в пять месяцев, а коту для этого нужно от девяти месяцев, до года. Большинство же пород достигает полной зрелости только к двум годам! Во время питья, кошка захватывает жидкость нижней стороной языка, больше, чем верхней. Пупырышки на языке помогают кошке чище вылизываться. Кошки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вырастить каскадную петунию? 27-06-2013 16:25

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Как вырастить каскадную петунию?

КАК ВЫРАСТИТЬ КАСКАДНУЮ ПЕТУНИЮ

 Многие видели роскошные метровые бороды на улицах и в садах европейских городов, но у нас...

Может при пересечении границы у петунии портится настроение?

Уже несколько лет в магазинах продаются семена петуний, а результата почему-то не видно.

[показать]

Меня заинтересовала эта проблема.

Хочу поделиться некоторыми наблюдениями.

[показать]

Мой сад необычный.

Да необычный. Под цветами менее 6 соток.

Грунт - болото. Зона – север Ленинградской области. Рассада выращивается на северной веранде с небольшими окнами. Подсветка - 4 натриевые лампы, и это освещение явно недостаточное. Но тут выращиваются сотни растений. А чтобы получить несколько растений для вазонов, много места не надо.

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга "Как нарисовать любую зверушку за 30 секунд 27-06-2013 16:20

Это цитата сообщения ВСЁ_для_ДОШКОЛЯТ Оригинальное сообщение

Книга "Как нарисовать любую зверушку за 30 секунд"

 

Книга «Как нарисовать любую зверюшку за 30 секунд».


 Малыши любят, когда им рисуют. А что делать, если вы не умеете?

Ребята постарше любят рисовать сами, но у них не всегда получается. А что делать, если научить некому?


[700x949]

Из этой книги вы узнаете, что нарисовать зайчика, мишку, ёжика можно, пользуясь простой схемой, буквально за десять-двадцать секунд. И уметь рисовать для этого вовсе не обязательно: каждый способен провести чёрточку. Главное - знать, где и как.

 Попробуйте - и убедитесь сами! Возьмите ручку, листок бумаги и просто повторяйте за нами. Забудьте слова "правильно", "красиво" и тому подобную ерунду. Если вам кажется, что вы нарисовали что-то не так, а малыш доволен и улыбается, - значит, всё в порядке: вы ведь для него рисуете, а не для себя. 

Всё у вас получится!

 

5111852_ryka_i_glazki (125x70, 24Kb)

[305x52]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Где только «вместе»... и брызги лета… (пост с музыкой) 27-06-2013 16:18

Это цитата сообщения Tanita_Cat Оригинальное сообщение

Где только «вместе»... и брызги лета… (пост с музыкой)


[600x424]



Вы попадали под летний дождь?..
Где только «вместе»... и... брызги лета…
И, замерев вдруг, чего-то ждёшь…
И струи с неба – как капли света…

Вы попадали под дождь Надежд?..
Крылато-дерзкий... и смело-страстный…
И свежий ветер – в тепло одежд…
Всё не случайно... и не напрасно…

Вы попадали в Желаний дождь?..
Он обжигал вас дыханьем частым?..
Где рук скольженье и пальцев дрожь…
Бесценность в вечном... Да просто Счастье…

Вы попадали под дождь Любви?..
Где обнажённо звучат все струны…
И талисманом – глаза твои…
И маяками – в ночИ безлунной…
..................................
Я вам желаю таких дождей.........


© Copyright: Лара Мишанова

[600x443]

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ...


[205x26]



Серия сообщений "Плэйкасты - мои и не только...":

Часть 1 - ...сбывается чудо...Да только вот не всегда...? (плэйкаст от Tanita_Cat)
Часть 2 - Сдается комнатка в душе...
...
Часть 43 - Я дарю вам радугу... (пост с музыкой)
Часть 44 - Лавандовая безмятежность... (пост с музыкой)
Часть 45 - Где только «вместе»... и брызги лета… (пост с музыкой)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Давид Самойлов "Грачи прилетели" 27-06-2013 15:54

Это цитата сообщения Seniorin Оригинальное сообщение

Давид Самойлов "Грачи прилетели"

[428x560]

Стояли они у картины:
Саврасов. "Грачи прилетели".
Там было простое, родное.
Никак уходить не хотели.

Случайно разговорились,
Поскольку случилась причина.
- Саврасов. "Грачи прилетели" -
Хорошая это картина.

Мужчина был плохо одетый.
Видать, одинокий. Из пьющих.
Она - из не больно красивых
И личного счастья не ждущих.

Её проводил он до дома.
На улице было морозно.
Она бы его пригласила,
Но в комнате хаос, и поздно.

Он сам напросился к ней в гости
Во вторник на чашечку чаю.
- У нас с вами общие вкусы
В картинах, как я замечаю...

Два дня она драила, тёрла
Свой угол для скромного пира.
Пошла, на последние деньги
Сиреневый тортик купила.

Под вечер осталось одеться,
А также открытку повесить -
"Грачи прилетели". Оделась.
Семь, восемь. И девять. И десять.

Семь, восемь. И девять. И десять.
Поглядывала из-за шторки.
Всплакнула. И полюбовалась
Коричневой розой на торте.

Себя она не пожалела.
А про неудавшийся ужин
Подумала: "Бедненький тортик,
Ведь вот никому ты не нужен!.."

"Наверно, забыл. Или занят.
Известное дело - мужчина..."
А всё же "Грачи прилетели" -
Хорошая очень картина.

 

[208x60]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне снился дождь... (пост с музыкой) 27-06-2013 15:52

Это цитата сообщения Tanita_Cat Оригинальное сообщение

Мне снился дождь... (пост с музыкой)

[650x406]



Мне снился дождь... Мне снился дождь... Он плакал...
Потом хлестал меня за что-то по щекам,
Потом просил прощенья, к ногам падал,
Касался губ, скользил он по рукам,

Потом потоком лил свои упреки
И, шелестя чуть-чуть, невнятно укорял,
Что мокрые я не читала строки,
А он письмо на стеклах оставлял...

Ах, дождь, прости, я встречи той желала!
Я виновата... мы не виделись давно...
Но я - клянусь - тебя я вспоминала,
Смотря на тучи редкие в окно!

Вот тушь размазал, промочил мне ноги...
Что говоришь, это не ты их промочил,
А я в ручей попала по дороге?
Скажи мне, дождь, ведь ты меня простил?

Дождь уходил, прощально-звонко капал,
Слегка обнял, целуя губы и глаза...
Мне снился дождь... Мне снился дождь... Он плакал...


© Copyright: Оксана Орлова

[650x365]

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ...


[205x26]



Серия сообщений "Плэйкасты - мои и не только...":

Часть 1 - ...сбывается чудо...Да только вот не всегда...? (плэйкаст от Tanita_Cat)
Часть 2 - Сдается комнатка в душе...
...
Часть 40 - Голос красоты звучит тихо... (в плеере - релакс-птички)
Часть 41 - Необыкновенно-завораживающие пейзажи John Al Hogue (в плеере релакс - шум моря+мелодия)
Часть 42 - Мне снился дождь... (пост с музыкой)
Часть 43 - Я дарю вам радугу... (пост с музыкой)
Часть 44 - Лавандовая безмятежность... (пост с музыкой)
Часть 45 - Где только «вместе»... и брызги лета… (пост с музыкой)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОСПОДИ,ДАЙ МНЕ СИЛЫ,ПРОСТО ЕГО ЗАБЫТЬ.. 27-06-2013 15:52

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ГОСПОДИ,ДАЙ МНЕ СИЛЫ,ПРОСТО ЕГО ЗАБЫТЬ...

 

      [показать]   [показать]


Артур Руденко - Забыть Нельзя


Анжелика Агурбаш - Я хочу тебя забыть

[700x465]

Шептать, кричать, орать, твердить в ненастье,
Так хочется тебе отдать себя,
Но так, чтобы сразу всю, не только частью...
Так душу твою хочется понять,
Всерьёз, в глуби, не только оболочку,
Не оттолкнув, не отогнав - принять,
За буквой - букву, строчкою за строчкой;

[700x525]
Так хочется в ночи порой бежать,
Твердить "любимый", жаждать новой встречи,
Так хочется тебя поцеловать,
Прижаться и уйти с тобой под вечер,
Так чисто, бескорыстно, не прося
Своей любви безжалостной пощады,
Так хочется... всего лишь жить любя,
Забыв слова "уйди, прощай, не надо"...
   

Это такое проклятье, - вечно тебя любить.
Господи... Дай мне силы, просто его забыть.
Я не прошу о многом... Жизнь мою не губи.
Господи... Мне ж не выжить. Смилуйся. Помоги.

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Где-то бегает слонёнок мой по лужам... 27-06-2013 15:50

Это цитата сообщения Tanita_Cat Оригинальное сообщение

Где-то бегает слонёнок мой по лужам...

[800x586]

Когда я была совсем еще ребенок
В городе, где редко встретишь пробки,
У меня в кармане жил слонёнок,
Маленький, ручной и очень робкий.
Если мне бывало грустно, страшно,
Больно, и отчаянно до дрожи,
Знала я - всегда в моем кармашке
Спит слонёнок, и его нельзя тревожить.
Он любил какао и ватрушку
С чуть подсохшей корочкой. И часто
Норовил нырнуть поглубже в кружку,
Превращая свои уши - в ласты.
А когда садилось солнце за домами,
И ночник бросал причудливые тени,
Мой слонёнок шевелил ушами,
И ко мне взбирался на колени...
Мой карман, с тех пор, гораздо уже
Сделался... Рукам в нем не согреться...
Где-то бегает слонёнок мой по лужам,
Унося всё дальше моё детство...


© Катя Цойлик

[800x566]

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ... УЛЫБНИТЕСЬ)

[205x26]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Где только «вместе»... и брызги лета… (пост с музыкой 27-06-2013 15:48

Это цитата сообщения Tanita_Cat Оригинальное сообщение

Где только «вместе»... и брызги лета… (пост с музыкой)


[600x424]



Вы попадали под летний дождь?..
Где только «вместе»... и... брызги лета…
И, замерев вдруг, чего-то ждёшь…
И струи с неба – как капли света…

Вы попадали под дождь Надежд?..
Крылато-дерзкий... и смело-страстный…
И свежий ветер – в тепло одежд…
Всё не случайно... и не напрасно…

Вы попадали в Желаний дождь?..
Он обжигал вас дыханьем частым?..
Где рук скольженье и пальцев дрожь…
Бесценность в вечном... Да просто Счастье…

Вы попадали под дождь Любви?..
Где обнажённо звучат все струны…
И талисманом – глаза твои…
И маяками – в ночИ безлунной…
..................................
Я вам желаю таких дождей.........


© Copyright: Лара Мишанова

[600x443]

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ...


[205x26]



Серия сообщений "Плэйкасты - мои и не только...":

Часть 1 - ...сбывается чудо...Да только вот не всегда...? (плэйкаст от Tanita_Cat)
Часть 2 - Сдается комнатка в душе...
...
Часть 43 - Я дарю вам радугу... (пост с музыкой)
Часть 44 - Лавандовая безмятежность... (пост с музыкой)
Часть 45 - Где только «вместе»... и брызги лета… (пост с музыкой)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии