• Авторизация


Кофе спасет от рака груди! Сколько пить, чтобы избежать смерти? 28-06-2013 11:59

Это цитата сообщения vados2384 Оригинальное сообщение

Кофе спасет от рака груди! Сколько пить, чтобы избежать смерти?

Новейшее исследовании шведских ученных, в котором участвовали 600 женщин в течение 5 лет, показали, что обычный кофе может спасти женщин от самого частого рака!

[482x351]

Около половины женщин принимали в качестве противоопухолевой терапии препарат Тамоксифен. Все женщины пили по 2-3 чашки кофе в день. В результате, выяснилось, что у тех женщин, которые сочетали противоопухолевый препарат с 2-3 чашками кофе, появление повторного рака снизились вдвое!

Тамоксифен – это препарат, обладающий противоопухолевыми свойствами. Механизм его действия – блокирование рецепторов эстрогенов в органах-мишенях (в исследовании орган-мишень – молочная железа). Опухоль молочной железы, как и опухоли остальных органов репродуктивной системы женщины, является гормонозависимой, то есть она растет при воздействии на нее женских половых гормонов эстрогенов. Именно поэтому лечение таких опухолей заключается в блокировании действия эстрогенов посредством применения антиэстрогенных препаратов.

Каким образом ежедневное употребление кофе снижало риск повторного возникновения опухоли, пока неизвестно. По одной из версий, кофеин каким-то образов активирует Тамоксифен и делает его более эффективным. В другой работе ученые выяснили, что кофеин можно использовать не только в комплексной терапии для лечения рака, но и в качестве профилактики рака молочной железы!

Так что пейте больше кофе! Кроме всем известной бодрости, кофеин сможет защитить вас от смерти, а ваших близких от потери любимой женщины!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вместо ботокса. Доступно и быстро! 28-06-2013 11:58

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Вместо ботокса. Доступно и быстро!

[324x238]Рецепт, позволяющий сохранить молодость и красоту.
Большинство женщин думают, что восстановить и сохранить молодость и красоту можно только дорогостоящими методами. Но тут мне встретился рецепт, который доступен абсолютно каждой. Мы проверили этот способ на маме и это действительно эффективно.

Для того, чтобы провести такую омолаживающую процедуру, Вам потребуются средства: препарат Димексид и гель Солкосерил. Эти средства продаются в аптеке, стоят недорого, в пределах 150 рублей. Предназначены для лечения ожогов и восстановления кожных покровов.

Перед тем, как применять на лице, обязательно проведите тест на чувствительность. Сначала разведите Димексид с кипяченой водой 1 х 10, затем нанесите на сгиб локтя, после чего на это же место сверху нанесите гель Солкосерил. В течении суток понаблюдайте. Если никакой реакции нет, значит можно пользоваться, аллергии нет. Мы проверяли на чувствительность всю нашу семью. Ни у кого реакции не было.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Советы по хозяйству 28-06-2013 11:54

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Советы по хозяйству

Советы по хозяйству

1. Чтобы стереть следы фломастера с деревянной лакированной поверхности, побрызгайте испачканные места лаком для волос и протрите их сухой тряпочкой.


2. В муке и крупах не заведутся жучки, если положить в банки и пакеты, где они хранятся, лавровый лист.


3. Если сетка от вытяжки на кухне сильно загрязнилась, наберите в раковину горячей воды, добавьте туда 3 ст. ложки кальцинированной соды (с горкой) и замочите в этом растворе сетку. Через 30 минут загрязнения легко удаляются с помощью щетки.


4. Легко заправить одеяло в пододеяльник помогут прищепки. Засунув концы одеяла в углы, фиксируем их прищепками, затем заправляем остальную часть.


5. На замшевых перчатках залоснившиеся места посыпьте тальком, оставьте так на 2 - 3 часа, а затем почистите щеткой. Тальк прекрасно впитывает все загрязнения.


6. Чтобы избавить одежду отзастарелых пятен машинного масла, смешайте порошок магнезии со спиртом до кашеобразного состояния. Нанесите затем смесь на испачканную одежду и оставьте сохнуть. Потом счистите кашицу при помощи мягкой щетки и постирайте вещь в теплой мыльной воде.

[529x359]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
худеющим, желающим похудеть и интересующимся здоровым питанием, 28-06-2013 11:51

Это цитата сообщения Ярина_Катич Оригинальное сообщение

Для девочек

Всем , худеющим, желающим похудеть и интересующимся здоровым питанием, активно рекомендую посмотреть вот сюда svetlyachok.livejournal.com/609414.html

Автор цикла постов - глава одного из филиалов крупнейшей клиники по лечению ожирения в Нидерландах. Лечение основано в первую очередь за психотерапии и на выстраивании грамотных отношений с едой (как бы странно это не звучало).

По ссылке - цикл ее статей на эту тему. Все четко, ясно, разложено по полочкам и систематизировано. Почитать полезно любому, интересующемуся ЗОЖем и ПП. Рекомендую не читать все сразу, а читать 1-2 статьи за день, чтобы информация лучше усваивалась.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Магическая таблица Пифагора 28-06-2013 11:48

Это цитата сообщения birkin Оригинальное сообщение

Магическая таблица Пифагора

Поможет вам расшифровать код, заложенный в дате рождения человека и узнать свою судьбу и судьбы ваших близких.

Судьба по Пифагору
Пифагор долго жил в племени дагонов, которые, как говорят предания, были не только современниками, но и прилежными учениками древних и таинственных атлантов. И вот эти известные узкому кругу избранных знания, что ученый вынес оттуда, до сих пор удивляют нас. В таблице Пифагора многое сказано о людях, о том, что мы собой представляем. Наша сущность заложена в дате рождения. Только то, что мы реализуем, все, чем природа наградила нас самих, и тех обстоятельствам, в которые попадает человек, а также от окружения.
Если бы родители имели эти таблицы и воспитывали своих детей, исходя из природных данных, которые заложены в них, а не подавляли их своим «правильным» воспитанием, то в мире было бы гораздо больше талантливых и неординарных людей. Все люди, повторяем, от рождения получили свой номер, который несет определенную характеристику. Подсчитав свои цифры, пользуясь таблицей, вы можете узнать, что в вас заложила природа.
Поясним все на примере. Дата рождения:
11.07.1953.
Складываем цифры дня и месяца рождения:
1 + 1 + 7 = 9
Складываем цифры рождения:
1 + 9 + 5 + 3 = 18
Складываем полученные числа: 9 + 18 = 27
27 — первое рабочее число.
Складываем цифры первого рабочего числа:
2 + 7 = 9
9 — второе рабочее число.
Из первого рабочего числа отнять удвоенную первую цифру дня рождения: 27 — 2 = 25
25 — третье рабочее число. Сложить цифры третьего рабочего числа: 2 + 5 = 7
7 — четвертое рабочее число. Первый ряд цифр, — дата рождения: 11.7.1953. Второй ряд складывается из рабочих чисел: 27.9.25.7.
Подсчитайте количество цифр в двух рядах — 13. Это обозначает: я пришел на землю в 13-й раз А всего, как утверждает Пифагор, человек приходит на землю 15 раз. Потом переходит жить в другое, более совершенное измерение.
Рисуем таблицу, в каждый квадрат которого вписываем одинаковые цифры из двух рядов чисел.
Вот что у нас получилось:

 

[показать]

читай далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Научись отпускать людей. 28-06-2013 10:19

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Научись отпускать людей...

[519x600]

Научись отпускать людей, —
Кто решил от тебя уйти,
Кто был в списке твоих друзей,
Кто тебе помогал в пути.

Кто любимым когда-то был,
Или даже остался им.
Кто так страстно тебя любил,
А теперь стал совсем чужим.

И, не значит, что он плохой,
Значит, просто закончен бал.
Просто так решено судьбой
В этой жизни кривых зеркал.

Отпусти, пусть уходит вдаль,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приспособления для кухни. 58 практических идей. 27-06-2013 23:20

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Приспособления для кухни. 58 практических идей.

58 практических идей по организации пространства в кухонных ящичках.

Здравствуйте, дорогие читатели !  Порядок на кухне с грамотным зонированием  пространства в кухонных ящичках ускоряет процесс приготовления и вдохновляет своим комфортом на желанное пребывание " у мартена " :)

Поэтому давайте посмотрим и позаимствуем для себя некоторые идеи, которые приемлемы именно для Вашей кухни :)

 
 

Те из вас, кто любит готовить на кухне  не всегда комфортно себя чувствуют из-за ограничения пространства на кухне, поэтому каждый уголок этого пространства должен быть очень грамотно организован для хранения всевозможной кухонной утвари. На этой страничке вы найдете для себя кучу классных идей, показывающих, как можно удобно организовать кухонные принадлежности в ящичках.

Приятного Вам просмотра и выбора подходящей идеи для комфорта на кухне !
выбираем:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И КАЖЕТСЯ, ЧТО МАМА БУДЕТ ВЕЧНО 27-06-2013 23:18

Это цитата сообщения Vityn4ik Оригинальное сообщение

И КАЖЕТСЯ, ЧТО МАМА БУДЕТ ВЕЧНО

Всегда за утром наступает вечер.,.
Но где-то, в неосознанных мечтах,
Мы думаем, что мама будет вечно.
А это, к сожалению, не так.

Дорога к маме – главная дорога.
Ее окно мне светит как маяк.
Любви с заботой не бывает много.
Пока есть где-то мамочка моя.

Лежит дорога к маминому дому.
Не забывай ее в мельканье дней.
Когда-нибудь все станет по-другому
И потому сейчас – спеши по ней!

Перед собой оправдываться нечем
Для встречи подойдет любой пустяк…
Нам кажется, что мама будет вечно,
Но это, к сожалению, не так.

Петр Давыдов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка длинного сарафана в стиле хиппи (размеры 36 - 44) 27-06-2013 23:15

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Выкройка длинного сарафана в стиле хиппи (размеры 36 - 44)

[показать]

Размеры 36—44

Привет от хиппи: в легком длинном платье, сшитом из шифона с пестрой фантазийной набивкой, вы всегда будете ощущать прилив радости! Наденьте к нему шляпу с широкими мягкими полями, крупные бусы, кожаные сандалии — и наряд в стиле 60-х готов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альбом " Радио-сказки П.П.Бажова " 1. Малахитовая шкатулка . 2. Каменный цветок . 3. Горный мастер 27-06-2013 22:58

Это цитата сообщения апонк_Наталья Оригинальное сообщение

Альбом " Радио-сказки П.П.Бажова " 1. Малахитовая шкатулка . 2. Каменный цветок . 3. Горный мастер .

Дорогие мои друзья ! Этот пост я создала для ваших деток и ваших внуков.
Замечательную подборку радио-сказок собрал очень добрый и хороший человек ,всеми уважаемый VOLKD . Слава спасибо большое , здоровья Вам и счастья . А красивую рамочку создала очень милая , добрая и талантливая GENIAVEGAS . Женечка спасибо большое , счастья , благополучия и всего тебе доброго . Ну а пост сделала я , AПОНК_НАТАЛЬЯ . Хороший или не очень получился мой пост оценят наши любимые детишки .

[500x700] [500x456]







[500x700]


geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виолончельные концерты Вивальди 27-06-2013 22:57

Это цитата сообщения Barucaba Оригинальное сообщение

Виолончельные концерты Вивальди

После скрипки наибольшее внимание Вивальди среди струнных привлекала виолончель. В его наследии сохранилось 27 концертов для этого инструмента с сопровождением. Цифра поразительная, так как в то время виолончель еще крайне редко использовалась в качестве сольного инструмента. В XVII веке она была известна главным образом как инструмент continuo и лишь в начале следующего века выдвигается в группу солистов. Первые концерты для виолончели появились на севере Италии, в Болонье, и, несомненно, были знакомы Вивальди. Его многочисленные концерты свидетельствуют о глубоко органичном понимании природы инструмента и его новаторской трактовке. Вивальди рельефно выделяет низкие тона виолончели, напоминающие звучание фагота, иногда ограничивая для усиления эффекта сопровождение одним continuo. Сольные партии его концертов содержат значительные технические трудности, требуя от исполнителя большой подвижности левой руки.
        Постепенно Вивальди вводит в партии виолончели новые приемы скрипичной игры: расширение числа позиций, стаккато, броски смычком, использование несмежных струн в быстром движении и т. д. Высокий художественный уровень виолончельных концертов Вивальди позволяет причислить его к наиболее выдающимся композиторам, когда-либо выступавшим в данном жанре. Его творчество приходится на два 10-летия, особенно значительные для становления нового инструмента, 10-летия, предшествующие появлению сюит Баха для виолончели-соло (1720).

Concerto in B minor RV 424

Allegro non molto


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сёстры Берри -Еврейские песни 27-06-2013 22:55

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Сёстры Берри -Еврейские песни

Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо!E-NUN
Сестры Клер и Мерна Берри были первыми, кто сделал популярную адаптацию еврейским народным песням для массовой аудитории. Начали петь они в США, но их огромные способности принесли им популярность, сделав их международным дуэтом.За каждой песней этого замечательного дуэта стоит титанический труд, но, именно благодаря ему, зрителя, слушающего сестер с эстрады, не покидает ощущение импровизации и полной вокальной свободы, как будто все, что разворачивается перед ним, рождается сейчас, в эту минуту, как плод вдохновения. Сестрам Берри удалось создать на эстраде свой стиль. И где бы они ни выступали - по телевидению в шоу Эдда Салливана, на гастролях в Европе или Америке, - их песни приносили им неизменный успех.

[500x500] Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
-Juliana-



Серия сообщений "Музыка"Еврейские песни"":

Часть 1 - Еврейские песни
Часть 2 - Михаил Евтюхов "Еврейский шлягер"
...
Часть 8 - Светлана Портнянская - Популярные еврейские песни и русские романсы
Часть 9 - Михаил Александрович-Еврейские народные песни
Часть 10 - Сёстры Берри -Еврейские песни
Часть 11 - The Barry Sisters - All Gold of the World
Часть 12 - Еврейские свадебные хиты
...
Часть 14 - Антология еврейской музыки Yiddishe Momme- Том IX.
Часть 15 - Ян Табачник и группа Новый день
Часть 16 - Vilde Katshke - a
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маша Иткина - Излей своё сердце (Еврейские песни) 27-06-2013 22:45

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Маша Иткина - Излей своё сердце (Еврейские песни)

Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо!E-NUN


[500x540]
Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
-Juliana-



Серия сообщений "Музыка"Еврейские песни"":

Часть 1 - Еврейские песни
Часть 2 - Михаил Евтюхов "Еврейский шлягер"
...
Часть 4 - Иошпе Алла и Рахимов Стахан - Застольные песни по-еврейски
Часть 5 - Мариам Мень и ансамбль 'Фрейлехс' - Популярные еврейские песни
Часть 6 - Маша Иткина - Излей своё сердце (Еврейские песни)
Часть 7 - Светлана Портнянская - Еврейские песни о главном
Часть 8 - Светлана Портнянская - Популярные еврейские песни и русские романсы
...
Часть 14 - Антология еврейской музыки Yiddishe Momme- Том IX.
Часть 15 - Ян Табачник и группа Новый день
Часть 16 - Vilde Katshke - a Klezmer celebration


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ефим Александров-Зицерман - "Песни еврейского местечка" 27-06-2013 22:42

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Ефим Александров-Зицерман - "Песни еврейского местечка"

Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо!E-NUN


[500x550] Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
-Juliana-



Серия сообщений "Музыка"Еврейские песни"":

Часть 1 - Еврейские песни
Часть 2 - Михаил Евтюхов "Еврейский шлягер"
Часть 3 - Ефим Александров-Зицерман - "Песни еврейского местечка"
Часть 4 - Иошпе Алла и Рахимов Стахан - Застольные песни по-еврейски
Часть 5 - Мариам Мень и ансамбль 'Фрейлехс' - Популярные еврейские песни
...
Часть 14 - Антология еврейской музыки Yiddishe Momme- Том IX.
Часть 15 - Ян Табачник и группа Новый день
Часть 16 - Vilde Katshke - a Klezmer celebration


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еврейские песни 27-06-2013 22:36

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Еврейские песни

Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо!E-NUN


[500x500] Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
-Juliana-



Серия сообщений "Музыка"Еврейские песни"":

Часть 1 - Еврейские песни
Часть 2 - Михаил Евтюхов "Еврейский шлягер"
Часть 3 - Ефим Александров-Зицерман - "Песни еврейского местечка"
...
Часть 14 - Антология еврейской музыки Yiddishe Momme- Том IX.
Часть 15 - Ян Табачник и группа Новый день
Часть 16 - Vilde Katshke - a Klezmer celebration


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хор Красной Армии- Любимые Русские Народные Песни 27-06-2013 22:34

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Хор Красной Армии- Любимые Русские Народные Песни

Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо!E-NUN


[500x500] Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
-Juliana-



Серия сообщений "Музыка"Военные ансамбли"":

Часть 1 - Парад Ансамблей Военно-Морских Флотов России
Часть 2 - 300 лет морской пехоте
...
Часть 6 - Когда поют солдаты
Часть 7 - Солдатские сердца-"Дорога домой"
Часть 8 - Хор Красной Армии- Любимые Русские Народные Песни


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АФОРИЗМЫ 27-06-2013 22:29

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Смешные афоризмы

[699x472]

Капля никотина убивает лошадь, а хомяка разрывает на куски.

Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!

Бывают такие секунды, когда все решают минуты. И длится это часами.

Человек просто обязан ошибаться, раз другие учатся на его ошибках.

еще немного=)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИНТЕРЕСНЫЕ ФРАЗЫ 27-06-2013 22:28

Это цитата сообщения борисюлька Оригинальное сообщение

Михаил Жванецкий.Фразы


 
Лучшее алиби - быть жеpтвой.

Лучше маленький  доллар, чем большое спасибо.

  Лучше обед без  аппетита, чем аппетит без обеда.  

  Лучше семь раз  покрыться потом, чем один раз  инеем!  
 
  Лучше длинная  живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.  

  Лучше с трудом заниматься любовью, чем  с любовью заниматься трудом.  

  Пешеход всегда прав. Пока жив.
 
  Главное - не перейти  улицу на тот свет.  

  Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...  
 
  Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.

  Перебегал улицу  на красный свет и был сбит встречным  пешеходом.  
  Я слишком быстро вожу машину, чтобы переживать из-за холестерина!  

  Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.  

  Чем удобряли, то и выросло.  

  Все люди братья, но не все по разуму.  

  Лучше пузо от пива, чем горб от работы.  
 
  Лысина - это  полянка, вытоптанная мыслями.  

Ученье - свет, а  не ученье - приятный полумрак.

  Мысль только тогда  мысль, когда ее головой думают.
 Мало знать  себе цену - надо еще пользоваться спросом.  

  Если вам долго  не звонят родственники или друзья, значит у них все хорошо.  

  В историю трудно войти, но легко вляпаться.  

  Как трудно ползти с гордо поднятой головой!
  Одна голова - хоpошо, а с туловищем лучше.  
  Обидно, когда  твои мечты сбываются у других!
На своих ошибках  учатся, на чужих - делают карьеру.  
 
  Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов.  
 
  Воспитанный мужчина  не сделает замечания женщине, плохо  несущей шпалу.  

  Высшая степень  смущения - два взгляда, встретившиеся в замочной скважине.  

Автоответчик  Калашникова.  

  Все идет хорошо, только мимо....  
 
  Пусть лучше  над тобою смеются, чем плачут.
 
  Пока семь раз  отмеришь, другие уже отрежут.  

  Труднее всего  человеку дается то, что дается не ему.  

  Мало найти  свое  место в жизни, надо найти его первым.  
Если человек  знает, чего он хочет, значит, он или  много знает, или мало хочет.  
  И тогда он взял нож и застрелился.  
 
  Если человека нельзя купить, то его можно продать.  

  В любом из нас  спит гений. И с каждым днем все  кpепче...  

Мыслить так  трудно, - поэтому большинство людей  судит.  
 
Чем больше смотрю в зеркало, тем больше верю Дарвину.

  Чтобы начать с  нуля, до него ещё надо долго ползти вверх.  
  Ну пробил ты головой стену.... И что ты будешь делатьв соседней камере?  
 
Микробы медленно ползали по телу Левши, с трудом волоча за собой подковы...  

Нашедшего выход  затаптывают первым!
 
  Из двух зол  я выбиpаю то, какое pаньше не пpобовал...  
 
  Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.

  Экипаж прощается  с вами и желает вам приятного полета....  
 
  Много хороших  людей на свете... Но на том свете  их больше...  

  Ничто так ни ранит человека как осколки собственного счастья.
 
  В жизни всегда есть место подвигу. Надо только быть подальше от этого места.
  Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить...  
 
  Какая крыша  не любит быстрой езды?  

  Пришел - спасибо, ушел - большое спасибо...  

  Каждый человек  по-своему прав. А по-моему нет.  

Чтобы я увидел тебя на костылях, а ты меня одним  глазом!  

Все великие  давно уже умерли, да и мне что-то нездоровится..  
 
  Никогда не преувеличивайте  глупость врагов и верность друзей...  

Помню, у меня в 43-м так ноги болели!.. а

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча. Обиды и обидчивость.. 27-06-2013 22:27

Это цитата сообщения NatalyaNogteva Оригинальное сообщение

Притча. Обиды и обидчивость..

- Учитель, мне очень тяжело живётся, потому что меня обижают люди. И я подолгу обижаюсь на людей. Что мне делать?
Учитель дал ученику мешочек с гвоздями и сказал: «Каждый раз, когда ты будешь обижаться, ты должен забивать один гвоздь в стену».
В первый день в стену было вбито 26 гвоздей. Мальчик учился сдерживать свой гнев, и с каждым днём число забиваемых в стену гвоздей стало уменьшаться.
Мальчик понял, что можно контролировать свой темперамент.
Пришёл день, когда мальчик ни разу не потерял самообладания.
Тогда Учитель сказал:
- Каждый день, когда тебе удастся сдержаться, ты может вытащить из стены один гвоздь.
Пришёл день, когда в стене не осталось ни одного гвоздя.

Тогда Учитель подвел мальчика к стене:
- Ты неплохо справился, но сколько в стене дыр? Она уже никогда не будет такой, как прежде. Когда говоришь человеку что-то злое, у него остается такой же шрам, как и эти дыры. И не важно, сколько раз после этого ты извинишься - шрам останется.
- А что же мне делать с отверстиями в стене, которые остались после гвоздей? - спрашивает ученик.
- А вот с ними тебе придётся жить всю жизнь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У КАЖДОГО ДОЛЖНА БЫТЬ СВОЯ МЕЧТА...ПРИТЧА 27-06-2013 22:25

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

У КАЖДОГО ДОЛЖНА БЫТЬ СВОЯ МЕЧТА...ПРИТЧА

[показать]

…Когда мальчику было 10 лет, задали ему написать сочинение о том, что он хочет, когда вырастет….
… Монти долго мучился и потратил много часов на описание своей мечты…. Он хотел стать владельцем ранчо. Он исписал десять страниц, описывая в самых мельчайших деталях ранчо площадью 400 акров, и нарисовал план расположения всех строений, конюшен и дорог. Он даже сделал очень подробный план дома, который он построит площадью 8000 квадратных футов. На следующий день Монти отдал свое сочинение учителю … Читать далее
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии