• Авторизация


Растительное масло для ухода за волосами 01-07-2013 02:31

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Растительное масло для ухода за волосами

[300x240]

У каждой хозяйки на кухне есть растительное масло. Из этого замечательного продукта, богатого различными витаминами и полезными веществами, можно делать разнообразные натуральные косметические средства. Они позволяют без лишних затрат достаточно эффективно, ухаживать за кожей лица и волосами. Сегодня мы расскажем Вам о простом и доступном способе ухода за волосами – масках из растительного масла.

Растительное масло для волос - эффективные рецепты

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрые малосольные огурчики (очень вкусные) 30-06-2013 19:06


Быстрые малосольные огурчики (очень вкусные)

Оказывается, быстрые малосольные огурчики можно сделать и без рассола.
По такому экспресс - рецепту огурцы будут готовы буквально через полчаса, но делать нужно небольшое количество – огурцы выделяют много сока и через два – три дня теряют свои вкусовые качества.


Что понадобится для приготовления
Пять – шесть огурчиков
Четыре – пять долек чеснока
Пучок укропа
Соль по вкусу (примерно чайная ложечка)


Приготовление
Чеснок пропустить через пресс, укроп мелко порезать. Огурцы разрезать вдоль на четыре части и сложить в глубокую миску, а еще лучше – в кастрюльку. Добавить укроп, чеснок, соль, накрыть крышкой и сильно потрясти, чтобы огурцы побились о стенки кастрюльки. Тогда огурцы выделят сок и будут солиться в собственном соку. Воду добавлять не нужно!

Если любите пряные огурчики, добавляйте к укропу сельдерей, можно положить листики черной смородины и вишни, кусочек хрена (корешок или листик). Листья смородины и вишни оставляйте целыми.
Через полчаса огурчики готовы. Если что останется после трапезы – поставьте в холодильник, огурцы прекрасно хранятся несколько дней. Но все же лучше делать небольшие порции, приготовление занимает совсем немного времени.
По этому рецепту можно делать малосольные огурцы круглый год, летом из грунтовых, зимой подойдут тепличные огурцы.

А вот Эти огурчики готовятся быстрее, чем знаменитые "огурцы в пакете":
Некрупные огурчики помыть, разрезать вдоль и острым кончиком ножа нанести косые сетчатые насечки. В блендере (или мясорубке) измельчить небольшой пучок укропа, петрушки, сельдерея, добавив несколько листиков базилика или перечной мяты, добавить в смесь щепотку красного жгучего молотого перца и соль (0,5 - 1 чайн.л.). Хорошо перемешать кашицу и натереть ею половинки огурцов. Готово сразу!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Книжные скульптуры Су Блэквелл (Читай - город )( подборка) / Книги в интерьере / Модный сайт о стильной переделке одежды и интерьера 28-06-2013 15:26
secondstreet.ru/blog/Books_...borka.html

Книжные скульптуры Су Блэквелл (Читай - город )( подборка). Чтение – это добродетель, которая предоставляет возможность расширить спектр знаний и воображения. Лондонская художница Су Блэквелл черпает вдохновение в
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изумрудный хлеб 28-06-2013 14:35

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Изумрудный хлеб


Гречневая мука придаёт хлебу восхитительный аромат, а шпинат делает его очень витаминизированным.
Шпинат содержит железо, кальций, магний, витамины A, C и E, антиоксиданты и фолиевую кислоту!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб с цуккини (для хлебопечек) 28-06-2013 14:34

Это цитата сообщения Уютный_дом Оригинальное сообщение

Хлеб с цуккини (для хлебопечек)

Неплохую идею нашла я недавно в сети и решила опробовать! Хлеб вышел изумительный!
1 стакан тертых сырых цуккини
210 граммов муки
1 с половиной ч. ложка сухих дрожжей
Пол стакана тертого сырого яблока
1 чайная ложка соли
Четверть чайной ложки корицы и столько же мускатного ореха
3 ст. ложки раст. масла, 50 грамм слив. масла
1 яйцо
2 ст. ложки сахара

Все компоненты кладем в той последовательности, какая указана в инструкции вашей хлебопечки.
Пока колобок с тестом мешается, подглядывайте в свою хлебопечку, дабы следить за консистенцией теста. Если есть необходимость, подсыпайте муки или добавляйте жидкости.
ДАННЫЕ ПРОПОРЦИИ МОГУТ БЫТЬ НЕТОЧНЫМИ ПРИМЕНИТЕЛЬНО К ВАШЕЙ МОДЕЛИ ХЛЕБОПЕЧКИ!
Моя хлебопечка Moulinex OW 5002
[580x435]
*Картинка из Интернета, дабы вы примерно представляли вид хлеба на разрез.


Это интересно: как влияет Луна на нас и наше настроение, лунный календарь в повседневной жизни.
Рекомендую агентство по подбору персонала, очень грамотный подход!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хачапури и чебуреки 28-06-2013 14:32

Это цитата сообщения Njamochka Оригинальное сообщение

Хачапури и чебуреки

[350x544]

Этот сборник лучших рецептов хачапури и чебуреков станет хорошим подспорьем для каждой хозяйки. Приятного аппетита!
Хачапури— одно из основных грузинских хлебобулочных изделий. Разновидностей хачапури множество: закрытые, круглые или «лодочкой» и др. Что такое чебурек? Это — пирожок из пресного теста с начинкой из бараньего фарша с острыми приправами, жаренный в масле.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если есть хлебопечка, значит вам сюда! Столько информации вы негде не найдете!!!) Часть 1 28-06-2013 14:30

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

Если есть хлебопечка, значит вам сюда! Столько информации вы негде не найдете!!!) Часть 1

[400x288]








Багет с чесноком http://forum.say7.info/topic33144.html


Багеты фаршированные после выпечки зеленью, чесноком и сыром http://forum.say7.info/post1957005.html#1957005


Багеты в ХП Мулинекс мастер-класс видео http://www2.club-paneo.com/ru_ru/making-your-own-baguettes-video.html



Багеты в ХП "Панасоник" рецепт из инструкции http://forum.say7.info/post1959017.html#1959017


Батон на долгой опаре в ХП http://forum.say7.info/topic48764.html


Бисквит http://forum.say7.info/post1825582.html#1825582 и указания по режиму выпечки http://forum.say7.info/post1828501.html#1828501


Булка Творожная http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?t=2381
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
литовский черный хлеб 28-06-2013 14:28

Это цитата сообщения pasaka Оригинальное сообщение

литовский черный хлеб

http://forum.say7.info/topic16353.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пеку хлеб и совсем не потому, что нечем заняться :) 28-06-2013 14:20

Это цитата сообщения polmarinika Оригинальное сообщение

Пеку хлеб и совсем не потому, что нечем заняться :)

Вот до чего жизнь меня довела! Проще самой хлеб испечь, чем в магазин за ним сходить.
А дошла я к такому выводу следующим образом: попросила мужа купить муку, но в связи со своим не совершенным знанием польского языка (живем мы сейчас в Польше, я уже 20 лет, а муж только 3 год ) любимый купил муку ржаную с отрубями для выпечки хлеба. И не знала бы я, что с ней делать, если бы на упаковке не был написан очень простой рецепт на «серый» хлеб. Хоть кулинар я далеко не идеальный, но все-таки решила я рискнуть и попробовать использовать продукт по назначению ( ну не выбрасывать же, в конце концов). К моему удивлению хлебушек первый получился на славу, а каждый следующий все лучше и лучше. Это мое 3 произведение искусств, но уже немного усовершенствованное по моему вкусу (меньше отрубей, больше белой муки). А что меня особенно радует, что каждый раз получается очень вкусно (это мнение моей старшей дочери, которая к еде очень привередливая) и муж доже оценил по достоинству . Ну и самое главное, что времени весь процесс у меня занимает очень мало - минут 15, не считая время на вырастание, выпечку и остывание (это почти 2 часа). Больше времени нужно потратить, чтобы одеться и сходить в магазин.
Вот рецепт для желающих попробовать сотворить свой шедевр:
40 гр дрожжи растворить в
450 (2 стакана) теплой воды (подогреть до ок. 40 градусов), добавить
1 ст.л. подсолнечного масла, и все это влить в миску с мучной смесью, которая состоит из
300 гр муки с отрубями смешать с
450 гр белой муки, добавить
2 ч.ложечки соли и
1 ч.л. сахара
Все это хорошо перемешать и оставить подойти на ок. 30 – 40 минут. Потом тесто умять , переложить в форму для хлеба (я использую обыкновенную круглую форму для торта), намазанную подсолнечным маслом и тертыми сухарями. Дать подойти еще минут 5-10 и вставить до разогретой до 220 С духовки. Через 10 минут уменьшить температуру до 180 С и печь еще 45-50 минут. После этого хлеб оставить остывать в духовке 15 – 20 минут, вынуть, прикрыть полотенцем и оставить полностью остыть. Чтобы корочка стала темной и блестящей, нужно сверху слегка смочить водой . В тесто можно добавлять семечки подсолнуха, тыквы, льняные семена или посыпать сверху маком. В общем, кому, что фантазия подскажет 

А вот и сам красавец 
[699x450]
[700x468]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Острая закуска из баклажан и сулугуни 28-06-2013 14:14

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Острая закуска из баклажан и сулугуни

 На конкурс «Баклажаны, кабачки и тыква»

На днях мне ,как той вороне ,счастье привалило в виде мешка баклажан.Синеньких,как в нас в Одессе говорят  [показать]

Теперь каждый день у меня на столе появляется этот красивый господин,к тому же очень вкусный
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рагу из баклажан, кабачков и сердечек 28-06-2013 14:12

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Рагу из баклажан, кабачков и сердечек

[показать]

На конкурс «Баклажаны, кабачки и тыква»
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Домашнее мороженое 28-06-2013 14:09

Это цитата сообщения ланарте Оригинальное сообщение

Домашнее мороженое

[700x392]

     Давно хотела попробовать сделать мороженое и вот все так славно совпало и лето и клубника и день рождения брата. Фотография получилась не очень аппетитная и вам остается только поверить на слово - получилось очень вкусно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первый день войны в Украине: как это было 28-06-2013 14:04

Это цитата сообщения Sergey1958 Оригинальное сообщение

Первый день войны в Украине: как это было

Что происходило в разных городах страны 22 июня 1941 года.

[показать]Киев. 1941 г. Разрушенная станция Киев-Пассажирский. Взрывной волной от бомбардировок сорвана крыша, выбиты все окна в здании и галереях над путями.­

КИЕВ: паника началась, 
когда увидели раненых солдат

Киев начали бомбить около четырех утра: заводы, военные аэродромы, мосты. Во время первого налета погибли 25 человек, 76 - получили ранения.

- Первая бомба упала в районе Киностудии им. Довженко. Потом бомбили почти каждый день, и многие к этому привыкли, - вспоминает 81-летняя киевлянка Ольга Шепелева. - Помню, как продавщицы во время бомбардировок оставались в магазинах и стерегли товар, чтобы его не разворовали мародеры. А мы, дети, с большим интересом наблюдали за воздушными сражениями и болели за наших летчиков. За свою жизнь я не боялась, но мне было страшно за животных зоопарка, который находился поблизости. Для них ведь бомбоубежища не было. Кстати, когда немцы вошли в Киев, почти всех зверей вывезли в Германию.

Несмотря на внезапность нападения, 22 июня в Киеве не было особой паники. В цирке, театра представления шли с аншлагом. Лишь 23-го пришел приказ о тотальной мобилизации. В этот же день в армию забрали более 200 тысяч мужчин.

Столичная пресса заговорила о войне 24 июня. Сообщалось, что Красная армия громит врага и он несет тяжелые потери. Многих парней переполнял дух патриотизма, и они рвались на фронт.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ЛЕГКО ОТБЕЛИТЬ КУХОННЫЕ ПОЛОТЕНЦА 28-06-2013 13:59

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

КАК ЛЕГКО ОТБЕЛИТЬ КУХОННЫЕ ПОЛОТЕНЦА

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Последняя императрица России Александра Фёдоровна жена Николая 28-06-2013 13:50

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Последняя императрица России Александра Фёдоровна жена Николая II

[показать]

Алекса́ндра Фёдоровна 

(урождённая принцесса Виктория Алиса Елена Луиза Беатриса Гессен-Дармштадтская,
нем. (Victoria Alix Helena Louise Beatrice von Hessen und bei Rhein)

[показать]

Heinrich von Angeli (1840-1925)

Принцесса Аликс родилась в разгар немецкого лета - 7июня 1872 года. Православная Церковь празднует в этот день третье обретение главы честного и славного пророка, Предтечи и Крестителя Иоанна.

 Мать ее умерла в тридцать пять лет. Шестилетнюю Аликс, младшую в большой семье, забрала на воспитание бабушка – знаменитая английская королева Виктория. За светлый характер английский двор прозвал белокурую девочку Санни (Солнышко, от английского sun – «солнце»). Через много лет точно так же она сама будет звать своего мальчика, единственного сына...
[показать]

[показать]

Первый приезд Аликс в Россию

В 1884 году двенадцатилетнюю Аликс привезли в Россию: ее сестра Элла выходила замуж за великого князя Сергея Александровича. Наследник русского престола – шестнадцатилетний Николай влюбился в нее с первого взгляда. Но только через пять лет семнадцатилетняя Аликс, которая приехала к сестре Элле, вновь появилась при русском дворе.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История любви: любовь сильнее смерти 28-06-2013 13:44


http://vzov.ru/2011/09-11/27.html



История любви: любовь сильнее смерти


НИКОЛАЙ И АЛЕКСАНДРА
АЛЕКСАНДРА ФЕДОРОВНА (в девичестве принцесса Алиса Гессен-Дармштадтская) родилась в 1872 году в Дармштадте — столице маленького немецкого государства, герцогства Гессенского. Мать ее умерла в тридцать пять лет. Шестилетнюю Аликс, младшую в большой семье, забрала на воспитание бабушка — знаменитая английская королева Виктория. За светлый характер английский двор прозвал белокурую девочку Санни (Солнышко).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Борис Акунин «Ничего святого» 28-06-2013 13:20

Это цитата сообщения VOLKSD Оригинальное сообщение

Борис Акунин «Ничего святого»

 
[600x535]
Аудиокнига «Ничего святого», рассказывает о покушении на жизнь российского императора.
PEROOO
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивые православные иконы неизвестных художников. Вторая часть 28-06-2013 13:16

Это цитата сообщения ttalu Оригинальное сообщение

Очень красивые православные иконы неизвестных художников. Вторая часть

Спасибо всем, кому понравился мой пост с таким же заголовком "Очень красивые православные иконы неизвестных художников" первая часть(она здесь), а теперь смотрите вторую часть анимированных православных икон, которые не менее красивы.

1.
[500x324]

2.
[402x500]

3.
[447x625]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чесночный ликер от кучи болезней. 28-06-2013 12:43

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Чесночный ликер от кучи болезней.

Чесночный ликер от кучи болезней



В прозрачную бутылку положить 12 зубчиков чеснока, каждый разделенный
на 4 части. Залить тремя стаканами красного вина. Закрыть и поставить на окно,
на Солнце на две недели. Каждый день взбалтывать 2 - 3 раза. По окончании срока,
процедить и перелить в темную бутылку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлопайте себя,чтобы вас не ухлопали болезни 28-06-2013 12:40

Это цитата сообщения ЕВГЕНИЯ_ГРАНДЕ Оригинальное сообщение

Хлопайте себя,чтобы вас не ухлопали болезни


[470x470]
73294237_01  СТРЕЛКА (90x37, 3Kb)
029  РОЗА (95x64, 3Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии