• Авторизация


Excel для продвинутых: 9 полезных трюков 12-07-2013 21:23

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Excel для продвинутых: 9 полезных трюков

Excel для продвинутых: 9 полезных трюков

Microsoft Excel, пожалуй, лучшая офисная программа из когда-либо созданных. На ней держатся целые отрасли экономики, так что, виртуозно овладев этим инструментом, Вы сразу заметите, что дела у Вашего бизнеса идут в гору.
Кроме множества базовых приёмов работы с этой программой, которые Вы наверняка уже знаете, полезно изучить некоторые хитрости «для продвинутых», которые сделают Вас на голову выше всех остальных. Так что, если хотите впечатлить своих боссов и разгромить конкурентов, Вам пригодятся эти 9 хитрых функций Excel.
[450x330]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очередная подборка маразмов 12-07-2013 21:22

Это цитата сообщения Топ_Менеджер Оригинальное сообщение

Очередная подборка маразмов

[показать]

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Беседки на любой вкус) 12-07-2013 21:18

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Беседки на любой вкус)

Очень много идей  для беседок  на самый разный вкус)

[700x525]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
27 лайфхаков для девушек 12-07-2013 21:16

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

27 лайфхаков для девушек

27 лайфхаков для девушек




[590x394]
1. Разнашиваем туфли: 1. Наденьте носки, а затем туфли. 2. Посушите феном те части, в которых жмет. 3. Не спешите снимать носки, пока ноги остывают. 4. Проверьте и повторите процесс, если нужно сделать туфли еще просторнее.

[590x393]
2. Покрасьте внутреннюю часть колец прозрачным лаком – на пальцах не будут оставаться зеленые пятна.

[590x393]
3. Катышки со свитера можно убрать с помощью пемзы

[590x429]
4. Повесьте сумки на крючки для занавесок в ванной.

[590x590]

5. Носите свободный хвост, чтобы не навредить волосам. Когда вы завязываете хвост слишком туго (и часто), волосы вытягиваются и становятся хрупкими. Постарайтесь не завязывать хвост часто на одном и том же месте.

4208855_4 (153x173, 47Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для тех, кто собрался в дорогу. Список вещей, которые надо взять с собой в путешествие 12-07-2013 21:10

Это цитата сообщения Ангелика_Солнечная Оригинальное сообщение

Для тех, кто собрался в дорогу. Список вещей, которые надо взять с собой в путешествие

[показать]Летом нам не сидится на месте: кто-то оправляется в дальние страны, кто-то путешествует по своей родине, а кто-то просто каждые выходные стремится за город, чтобы сбежать от повседневной суеты на природу - во власть тишины и свежего воздуха. И каждому из нас хочется, чтобы дорога была легкой и приятной.

Даже путешественники со стажем зачастую, уже вернувшись домой, понимают, как много лишнего они взяли с собой или, наоборот, как они забыли что-то очень нужное.

Дело в том, что сбор вещей - сложный процесс, который требует внимательности, аккуратности и тщательной проработки деталей. Начать надо с самого главного, самого необходимого, без чего путешествие может закончиться, не успев начаться.

Памятка для отпускника и путешественника >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дина Рубина "Джентльмены и собаки 12-07-2013 21:06

Это цитата сообщения Бусильда50 Оригинальное сообщение

Дина Рубина "Джентльмены и собаки"


[245x200]

Эта история случилась потому, что
у Пэна Трикитака был дедушка, который носил брегет. Нет, не так. Эта история случилась, потому что однажды Пэн Трикитак потерял аппетит. Нет, не так. Потому что Пэн Трикитак и эсквайр Смит отправились на поиски призвания, а нашли калоши. Опять не так.
Потому что Пэн Трикитак на воздушном шарике полетел в гости к тете Тротти. Все равно не так. Потому что Пэн Трикитак нашел собаку… Или хобби… Или корову… Все не то.
Эта история случилась потому, что Пэн Трикитак и его сосед эсквайр Смит искали приключений. Неудивительно, что приключения нашлись.
В книге Дины Рубиной "Джентльмены и собаки" - приключения и открытия, поиски себя и пропавших животных, а также путешествия, которые заводят в соседний город, в лес
или за горизонт...



Читает Дина Рубина

Из отзывов читателей:
Наизамечательнейшая, потрясающая, добрая и смешная книга!
Это не книжка - это праздник! Это счастье, это детство,
это смех и озорство!
Вот захочется чего-нибудь светлого, поднимающего настроение - откройте "Джентельмены и собаки" и ПОПРИКЛЮЧАЙТЕСЬ вместе с Пэном Трикитаком. Улыбка и смех гарантированы!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как скачать целый альбом с Яндекс.Фотки к себе на компьютер 12-07-2013 21:04

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

Как скачать целый альбом с Яндекс.Фотки к себе на компьютер

[показать]

ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ БЛОГЕРАМ

 

Как скачать целый альбом с Яндекс.Фотки к себе на компьютер
Итак, мы уже научились скачивать целый альбом фоток с Яндекс.Фотки к себе в дневник (смотри ЗДЕСЬ).

Однако, мои пытливые читатели интересуются, а можно ли этот альбом сразу выставить у себя на Яндекс.Фотках.
Сразу это сделать нельзя. Но скачав сразу весь альбом к себе на компьютер, разместить его на Яндекс.Фотках не составит труда. А потом папку с клипартом у себя на компьютере можно удалить, чтобы не занимала место..))

И сейчас я вас научу как скачать целый альбом клипарта на свой компьютер.
Причем, мы не будем пользоваться никакими программами, что очень важно для начинающих, которые просто не умеют с ними работать.

Только надо помнить, чтобы скачать картинки на комп в натуральном виде, то и с Яндекса надо брать код для картинок в оригинальном размере

Вот, например, мы хотим скачать на компьютер клипарт "Замки"

Для разных браузеров это делается по-разному.

У меня Google Chrome, кстати, для Mozilla Firefox делаем все так же.
[800x424]
[679x530]
[777x402]
[778x571]
[779x568]
Итак, вы скачали весь альбом с клипартом к себе на комп.
А как разместить этот альбом на Яндекс.Фотки я уже писала ЗДЕСЬ. Это совсем не сложно.

Теперь, то же самое, только для тех, у кого браузер - Opera
[506x332]
И выбираем тип файла для сохранения - HTML-файл с изображениями
Все. Папка с клипартом у вас на компьютере.
Надеюсь, у вас все получилось. Удачи!
для вас Лариса Гурьянова

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой любимый саксофон! | Fausto Papetti (три сборника) 12-07-2013 21:02

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Мой любимый саксофон! | Fausto Papetti (три сборника)

 

[показать]






[показать]

Inn_Gallery

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Масло таману для сухой, поврежденной и чувствительной кожи 12-07-2013 20:58

Это цитата сообщения Makita87 Оригинальное сообщение

Масло таману для сухой, поврежденной и чувствительной кожи

[700x555]

Нам с раннего возраста известно множество народных средств – по уходу за лицом, по борьбе с фурункулами, шрамами и прочими дефектами кожи. Беда только в том, что те средства, которые нам известны, - наши, родные, родом из средней полосы России или близлежащих широт. А ведь земной шар – огромная территория, и в любом его уголке могут найтись народные средства, ни в чем не уступающие нашим – а то и превосходящие их! Например, масло таману, которое пока не очень широко известно в России, но обладающее потрясающими целебными свойствами.

Узнать больше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 блестящих цитат из всеми любимых книг 12-07-2013 20:53

Это цитата сообщения GALI-70 Оригинальное сообщение

10 блестящих цитат из всеми любимых книг

1. "Трудно найти слова, когда действительно есть, что сказать."
- Эрих Мария Ремарк, "Три товарища"
[показать]

Далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусная и красивая запеканка из картофеля с овощами 12-07-2013 20:51

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вкусная и красивая запеканка из картофеля с овощами.

Разнообразить свой стол к ужину, например, можно, приготовив эту замечательную запеканку. Вкусная и красивая запеканка из картофеля с овощами, может быть приготовлена в любой форме для выпечки, но вот, порционно, используя форму для кексов, она смотрится очень красиво и аппетитно.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
маринованные помидоры черри(без стерилизации) 12-07-2013 20:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

маринованные помидоры черри(без стерилизации)

Я купила помидоры черри — целую россыпь маленьких красных бусинок. И решила законсервировать эти вкусные маленькие помидорки. По этому рецепту можно заготовить и более крупные помидоры, какие есть, такие и маринуйте.

Банки с маринованными помидорами будут храниться при комнантой температуре, если вы закроете их после третьей заливки, я расскажу, как это сделать.
[700x525]
76139a0747d87e48313d6ca69938156d (32x32, 0Kb)Очень вкусно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ-10 полезных сервисов Google, о которых мало кто знает 11-07-2013 22:33

Это цитата сообщения ИДА05 Оригинальное сообщение

Топ-10 полезных сервисов Google, о которых мало кто знает

Топ-10 полезных сервисов Google, о которых мало кто знает

http://style.rbc.ru/news/gadgets/2013/07/05/16217/

1. Google Mars - экскурсии по Красной планете
Проверить, есть ли жизнь на Марсе, можно с помощью приложения Google Mars, которое позволяет просматривать непрерывный поток новых спутниковых снимков высокого разрешения всего через несколько часов после того, как их получает NАSА. Пользователи также могут путешествовать назад во времени, увидеть Красную планету глазами пионеров исследования Марса в разделе исторических карт (Historical Maps), изучая древние карты астрономов Джованни Скиапарелли, Персиваля Ловелла и других.
 
2. Google Art Project - виртуальные экскурсии по музеям мира

Не выходя из дома, полюбоваться росписями Микеланджело в Сикстинской капелле, посмотреть "Рождение Венеры" в музеи Уффици, не забыв перед этим заскочить в Эрмитаж... Все это возможно благодаря сервису Google Art Project, который позволяет совершать виртуальные туры по музеям и художественным галереям. Произведения искусства сфотографированы в таком хорошем разрешении, что их можно рассмотреть в мельчайших подробностях, вплоть до потрескавшейся краски на полотнах старых мастеров.

www.googleartproject.com

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невероятные фотофакты со всего мира 11-07-2013 21:20

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Невероятные фотофакты со всего мира

[показать]
Этого двуликого кота зовут Янусом и он попал в книгу Гиннеса как долгожитель среди кошек с подобными отклонениями (12 лет).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свеча горела 10-07-2013 18:39

Это цитата сообщения Ела2012 Оригинальное сообщение

Свеча горела

http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/svecha-gorela-458305/

Удивительный рассказ о нашем будущем без книг и любви к чтению.

Скажите, какую книгу вы прочитали недавно? А когда это было? Нам некогда читать, некогда думать, некогда давать волю своему воображению, некогда наслаждаться языком, слогом, историей. Все откладываем и откладываем. А что если попробовать представить себе, что будет, когда суматошный ритм жизни и прогресс приведет к тому, что литература перестанет быть нужной, отомрет и останется только в сердцах преданных анахроничных людей?

Майк Гелприн написал рассказ «Свеча горела», в котором описал подобную ситуацию. Прочитайте его, пожалуйста, а вечером после работы подойдите к книжному стеллажу, выберите что-нибудь интересное и почитайте.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просветленная дарует свет 10-07-2013 18:03

Это цитата сообщения Ленутка Оригинальное сообщение

НАШИ БАБУШКИ – ЛУЧШИЕ БАБУШКИ В МИРЕ!

Потрясающий рассказ!!!

[показать]

В подъезде нашего дома жила бабушка. Бабушка Люба. Ей было 97 лет. Милая, приятная старушка, всегда в хорошем настроении, улыбчивая и приветливая. Для меня она – Просветленный Лидер. Спокойно! Я в с своём уме, и не падала ниц, когда видела её, сидящей на скамеечке около подъезда. Объясню почему я так думаю.

Сначала бабушка Люба украсила подоконники на нашем этаже в нашем подъезде горшками с цветами. Красиво. На следующий день самые яркие цветы, те, что с бутонами, украли, и около метро можно было увидеть прытких торговцев с горшками с бабушкиными цветами. Соседи решили поставить замок и домофон на входную дверь. А она повесила на стены рамки с изречениями великих, пробуждающие совесть и действующие, как заповеди. И снова поставила цветы на подоконник. Уютно.

4975968_0_8fea3_c8e2961a_M (200x48, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не суди, да не судим будешь! 10-07-2013 17:59

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Не суди, да не судим будешь!=

[600x451]
Видишь того парня, который делает домашнее задание в
кабинете?..Вчера вечером он этого сделать не смог, так как, он всю ночь разговаривал со своим лучшим другом, чтобы тот не совершал
самоубийство...
[450x23]
Видишь ту девушку, с размазанным в тонной
макияжа, лицом? Она постоянно смотрит на остальных девушек, сравнивая себя с ними..и думает, что без макияжа над ней будут насмехаться. Ей просто нужно почувствовать себя красивой, ибо ее лицо обожжено...
[450x23]
Видишь того парня, который постоянно носит кофту с длинными рукавами? Он скрывает свои шрамы, которые сделал ему его отец...
Видишь ту девушку с дешевой, прошитой одеждой? Её семья не может найти деньги на еду уже на протяжении полтора месяца..не говоря уже о фирменной одежде...
[450x23]
Посмотри на ту девушку? Она смеется над любой шуткой,
никто даже не подозревает о том, что каждую ночь она плачет. Тебе интересно почему она никогда не приводила в свой дом хотя бы одну свою подругу? Потому, что она боится, что они увидят её пьяного отца, валяющегося у порога, как всегда...
[450x23]
Взгляни на того парня, к нему все обращаются за советом. Знаешь о чем он думает каждый раз, когда к нему обращаются за помощью? Он хочет, чтобы нашелся хоть один такой же, который бы сделал для него то же самое...
[450x23]
Видишь ту красотку с тонкой талией? Она выглядит просто сногсшибательно. Но ведь никто и не догадывается, что после каждой пищи она идет в уборную, чтоб обратно сбросить все, что она только что съела, т.к. у нее рак желудка.
[450x23]
Видишь того парня? Он каждый день читает о 9/11. Подозрительно выглядит, не правда-ли? Вроде столько времени прошло, а он все еще читает об этом. А ты знал, что в этот день умерли его родители?..
[450x23]
Видишь ту девушку? Она всегда ходит с телефоном в руках вот уже 4 года. По-твоему, она наверное зависима от интернета и не может обойтись без внимания. Ну да, откуда же тебе, умному такому знать, что она, не теряя надежды, ждет звонка от своей сестры, которая пропала 4 года назад.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уродливый кот 10-07-2013 17:58

Это цитата сообщения Ленутка Оригинальное сообщение

Уродливый кот

Не смогла пройти мимо этой истории!!!

Всем чёрствым сухарям и душевным людям рекомендовано к прочтению. А если Вы уже читали её, то прочитайте ещё раз - 2 минуты времени не пройдут даром. 

[показать]

Мир, увы, не всегда спасает красота. Мы правильно живём в этом мире, если правильно любим его. 

«Каждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько был уродлив наш местный кот. 

Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба за выживание, поедание "чего подвернётся" и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. 

Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать тёмно-серым полосатым котом. 

У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: "До чего же Уродливый кот!". Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти. 

Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то - он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь всё-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться. 

Но, однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Раскаявшийся матадор 10-07-2013 17:56

Это цитата сообщения Ленутка Оригинальное сообщение

Раскаявшийся матадор

Была поражена этой историей!

[показать]

Это невероятное фото знаменует собой конец карьеры матадора Альваро Мунеро. Он упал в раскаянии в середине боя, когда он понял, что зверь не хочет с ним бороться. В будущем этот матадор стал заядлым противником боя быков. (На фотографии морда быка как бы говорит - меня тяжело ранили пикадоры, но я не хочу с тобой драться, не хочу, даже когда твои товарищи меня так сильно ранили, хотя я не сделал им ничего плохого).
Мунеро так рассказывает о том бое - "И вдруг, я посмотрел на быка. Он стоял передо мной и смотрел на меня. Просто стоял и смотрел, не деля попыток напасть на меня. Он - это сама невинность, такая, какую все животные имеют в своих глазах, и он посмотрел на меня с мольбой о помощи. Это было похоже на крик о справедливости и где-то глубоко, внутри меня я понял, что он обращается ко мне как мы обращаемся в молитве к Богу - я не хочу с тобой бороться, пожалуйста, пощади меня, ведь я не сделал тебе ничего плохого. Убей меня если хочешь, на то будет твоя воля, но я не хочу с тобой драться. И я, прочитав это в его глазах, почувствовал себя худшим дерьмом на земле и прервал бой. После этого я стал вегетарианцем и стал бороться против корриды."

@

Серия сообщений "Истории из жизни людей":
Часть 1 - Истории, которые заставляют задуматься
Часть 2 - Сила объятий
Часть 3 - Сменное задание
Часть 4 - Раскаявшийся матадор
Часть 5 - 100 рублей
Часть 6 - Уродливый кот
...
Часть 16 - Свеча горела
Часть 17 - Святой дедушка
Часть 18 - Блокадный кот
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сила объятий 10-07-2013 17:54

Это цитата сообщения Ленутка Оригинальное сообщение

Сила объятий

[показать] 

 

Недавно прочитала одну статью — за живое взяло! Называлась она «Спасительное объятие»
В статье рассказывалось о двух новорожденных близнецах — мальчике и девочке. Они родились очень слабенькими, в особенности девочка. Каждого поместили в индивидуальный инкубатор. Но они были настолько слабы, что доктора уже опустили руки… Одна из медсестер, видя это, пошла против правил больницы и поместила деток в один инкубатор. «Если уж им суждено умереть, то пусть встретят смерть рядом друг с другом» — подумала жалостливая медсестра.
Что же произошло дальше? А дальше произошло ЧУДО! Когда близнецы оказались вместе, наиболее здоровенький мальчик обнял свою сестренку. После этого у малышки стабилизировалась работа сердца, а температура поднялась до нормальной! Вскоре ее жизнь, как и жизнь ее брата-близнеца, была вне опасности.
Так давайте же не забывать обнимать тех, кого мы действительно любим!
 

[425x310] 

Серия сообщений "Истории из жизни людей":
Часть 1 - Истории, которые заставляют задуматься
Часть 2 - Сила объятий
Часть 3 - Сменное задание
Часть 4 - Раскаявшийся матадор
...
Часть 16 - Свеча горела
Часть 17 - Святой дедушка
Часть 18 - Блокадный кот
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии