• Авторизация


Подборка самых вкусных и полезных грибных блюд 18-08-2013 18:09

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Подборка самых вкусных и полезных грибных блюд

[показать]

Приготовление грибов в России и Восточной Европе (Украина, Беларусь, Прибалтика) имеет богатую историю. Еще с древних времен наши предки готовили всевозможные блюда из грибов, поскольку добывать грибы было гораздо проще, чем мясо, а пищевая ценность грибов позволяла полноценно питаться ими на протяжении долгого времени. Правда, необходимо отметить, что на Руси грибы никогда не жарили — их либо сушили, либо солили. На некоторых картинах русских художников можно увидеть связку белых грибов над русской печью или бочку с солеными опятами в чулане — наглядное доказательство. А вот жарить грибы русские люди начали относительно недавно.

Подборка наиболее вкусных и полезных грибных блюд

Паста с грибами

Постные грибные котлеты

Как мариновать грибы

Овощное рагу с грибами

Суп мисо

Салат с грибами и морковью

Грибной суп-крем

Грибы фаршированные

Гречневая каша с грибами

Грибные котлеты

Куриная отбивная с грибами

Рис с грибами

Куриная печень с грибами

Салат с маринованными опятами

Грибной крем суп

На заметку: Полезные свойства грибов

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить вкусную ряженку 18-08-2013 18:04

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Как приготовить вкусную ряженку

2 л домашнего молока + 200 г нежирной сметаны и домашняя ряженка готова! Осталось только узнать секреты ее приготовления!

Ряженка полезна для организма. Она способна стимулировать работу пищеварительной системы, способствует усвоению жирной пищи, обладает прекрасными антибактериальными свойствами, улучшает обменные процессы, очищает организм человека.

Ряженку полезно пить тем, кто очень часто болеет простудными или инфекционными заболеваниями, хочет улучшить состояние кожи лица, ускорить рост волос, улучшить функции и работу желудочно-кишечного тракта. Ряженка чрезвычайно полезна при таких заболеваниях, как атеросклероз и гипертония.

Для начала приготовим топленое молоко. Нальем домашнее молоко в кастрюлю, доведем его до кипения и отправим в духовку томиться на два-три часа. Духовка должна быть разогретой до 150 градусов, не более. Чтобы молоко не прилипало и не пригорало, используйте посуду из керамики.

Затем топленое молоко остужаем до 50 градусов и добавляем сметану, тщательно все перемешав. Поставить емкость в теплое место. Ряженка должна скваситься и загустеть.

Разливаем ряженку в стеклянные банки или керамические кувшины и ставим в холодильник. Срок хранения - 3-4 суток.

[275x183]


3407372_93711470_1868538_re (78x23, 2Kb)    На просторной кухне в уютном доме приятно готовить и устраивать семейные трапезы! Если вы мечтаете о собственном доме, то помощь в строительстве сруба на сайте http://srubnbrus.com обеспечит вам достойные консультации, проекты, поставку качественных материалов, надежное строительство и качественную отделку.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вязанные платья Kristina Viirpalu (трафик) / Вязание / Модный сайт о стильной переделке одежды и интерьера 18-08-2013 11:07
secondstreet.ru/blog/vyazan...k.html#cut

Вязанные платья Kristina Viirpalu (трафик). Ночная прогулка по старому городу Таллина дала мне возможность увидеть чудесные платья эстонского дизайнера Кристины Виирпалу. Нежные женственные платья, которые представляют собой связанные вручную вечерние
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышитое платье Киры Найтли / Звездный стиль / Модный сайт о стильной переделке одежды и интерьера 17-08-2013 19:18
secondstreet.ru/blog/zvezdn...i.html#cut

Вышитое платье Киры Найтли. Красивое платье с необычным использованием вышивки — и крестиком, и обычной. От Valentino. Под катом оно же спереди и
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для интерьера / Арт-объекты / Модный сайт о стильной переделке одежды и интерьера 17-08-2013 19:16
secondstreet.ru/blog/art-ob...a.html#cut

Идеи для интерьера. Несколько простых и стильных идей для преображения интерьера.  На первом фото очень понравилась идея скатерти в  виде карты (можно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитер, скрещенный с рубашкой (Sacai) / Свитер / Модный сайт о стильной переделке одежды и интерьера 17-08-2013 19:12
secondstreet.ru/blog/sviter...i.html#cut

Свитер, скрещенный с рубашкой (Sacai). Мне лично это напоминает попытку «расставить» ставший малым свитер. Рукава укоротили, остатки пошли на боковые вставки, и т.д. Под
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальный шарф - накидка / Шарфы / Модный сайт о стильной переделке одежды и интерьера 17-08-2013 19:09
secondstreet.ru/blog/sharfy...a.html#cut

Оригинальный шарф - накидка. Под катом есть еще одно фото, чтобы было понятнее: Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советские выкройки из подручных материалов / Простые выкройки / Модный сайт о стильной переделке одежды и интерьера 17-08-2013 19:09
secondstreet.ru/blog/prosti...v.html#cut

Советские выкройки из подручных материалов. Три варианта простых выкроек из советского журнала: из головного платка, владимирских полотенец и солдатского сукна! Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочный венок (Diy) / Свадебная мода / Модный сайт о стильной переделке одежды и интерьера 17-08-2013 19:08
secondstreet.ru/blog/svadeb...y.html#cut

Цветочный венок (Diy). Как сплести венок из цветов, настоящих, хрупких цветов, чтобы он не рассыпался на протяжении всей свадьбы, например: Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
BCBG Max Azria Pre Fall 2013 (трафик) / Лукбуки / Модный сайт о стильной переделке одежды и интерьера 17-08-2013 19:04
secondstreet.ru/blog/lukbuk...6%D0%B0%29

BCBG Max Azria Pre Fall 2013 (трафик). Мне этот лукбук очень понравился: много неожиданных деталей, прозрачных вставок и почти лоскутных фактур. И даже кружево, которое я
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лестницу в небо мне бы... (Олбински Рафал) 17-08-2013 12:11

Это цитата сообщения osa777 Оригинальное сообщение

Лестницу в небо мне бы... (Олбински Рафал)

[707x900]


Знаю, ты где-то рядом,
Верю, ты очень близко!
В сердце моем, во взгляде
Нежность твоя искрится.
Дрожью по телу бродит,
Сны мои охраняет,
Знаешь, а мне все сильнее
Губ твоих не хватает...

Пляшет дождем на стеклах
Строчек-признаний роспись -
Ты мне на память оставил
Лужицу слов и подпись...
Лужицу слов и море,
Веру и право на "лево".
А я не могу...

Поможешь?
Лестницу в небо мне бы...!

Все говорят: "Он видит!"
"Ждет", - говорят, - "но позже..."

А я повторяю:
"Милый! Лестницу мне бы...
Можешь?.."

© Copyright: Лиза Волкова, 2008
Свидетельство о публикации №108062301272

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плывут по небу облака... (фото) 17-08-2013 12:09

Это цитата сообщения osa777 Оригинальное сообщение

Плывут по небу облака... (фото)

[1024x768]


О небо, ветеран в одних обносках,
Ты служишь нам уже пять тысяч лет,
Лохмотья туч торчат из дыр сиротских,
Но солнце - орден, знак твоих побед.

Глядишь на земли - что, не скучен лоск их
Банальных декораций, пошлый свет?
О небо, ветеран в одних обносках,
Ты служишь нам уже пять тысяч лет.

Тебе, должно быть, весело вверху
От наших криков, жалоб, жестов броских:
Тщеславье и другую шелуху
Ты видишь в душах, низменных и плоских...
О небо, ветеран в одних обносках!

Гийом Аполлинер
Перевод М. Яснова

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пусть понедельник станет лёгким!!! Шалю однако!!!))) 17-08-2013 12:08

Это цитата сообщения osa777 Оригинальное сообщение

Пусть понедельник станет лёгким!!! Шалю однако!!!)))

Очень важная новость!!! Всем, кого я бесю… или бешу… короче ВЫМОРАЖИВАЮ… корвалол, трогательные вы мои…, теперь и в таблетках!!)
[900x799]


Когда все получается, ты перестаешь хвастаться и доказывать это окружающим. Когда ты сильный, ты становишься спокойнее и не лезешь в драку. Когда любишь по-настоящему, то перестаешь кричать об этом… Человек становится самодостаточным лишь тогда, когда он уверен в себе и знает на что способен сам, а не заставляет других поверить в это.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кораблик (Sergei Lim) 17-08-2013 12:06

Это цитата сообщения osa777 Оригинальное сообщение

Кораблик (Sergei Lim) (Чиж & K)

[900x865]


[1024x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кораблик (Sergei Lim) 17-08-2013 12:04

Это цитата сообщения osa777 Оригинальное сообщение

Кораблик (Sergei Lim)

[1124x778]


В час, когда небо расшито стеклярусом,
в бухте желаний возник вдруг негаданно
белый кораблик под призрачным парусом.
Льды, расстоянья не стали преградами.

Плавно навстречу плыл берег заснеженный,
словно попав в иллюзорность безвременья.
В точке причала касание нежное
было реальным для них откровением.

Точно сбывалось слепое пророчество:
тлевшее искоркой вспыхнуло снова и
грелись в объятиях два одиночества,
связаны, пусть ненадолго, швартовыми..

..Слёзы от ветра холодного выстыли,
тень расставанья печатью на облике..
Белый кораблик, отчалив от пристани,
за горизонтом исчез, словно облако..

© Copyright: Параллельность, 2012
Свидетельство о публикации №112120609448

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не в этой жизни... 17-08-2013 12:02

Это цитата сообщения osa777 Оригинальное сообщение

Не в этой жизни...

[1180x620]
Хрустальная Грусть.


Не в этой жизни...
Виджани
... Покажи мне ладони... Видишь, линию жизни? Счастлив, чист и праведен путь твой, Любимый... Знаю, дрогнут губы вопросом: «А как же, ты?... Мы разве не вместе?..»
Мне бы не говорить, чтоб не бил так озноб, и сердце толчками не выплёвывало слова, которые жмут, раздирая пересохшее горло... Мне бы молчать. Задуши их, прошу, сожми в междометия и вычеркни это проклятое «Нет!»...
... нет, слышишь, нет! Нам никогда не проснуться пустынями вместе, не дышать неистово часто, дрожа от жажды и поцелуев... Нам не коснуться друг друга однажды, чтоб не суметь оторваться...
... и все эти тексты, статусы, чаты, зависшая осень в стоп-кадре - это не с нами или...
или не в этой жизни...

Останови меня, если начну говорить...


© Copyright: Виджани, 2012
Свидетельство о публикации №112091804962

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одиночество в любви. Художник Pierre Roger / Пьер Роже (1923 - 2010) 17-08-2013 12:00

Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщение

Одиночество в любви. Художник Pierre Roger / Пьер Роже (1923 - 2010)

 

Цитаты из книги популярного современного польского писателя Януша Вишневского

"Одиночество в любви".

[показать]

Ernesto Costazar - Одиночество


Для мужчины конец любви - это конец любви. Для женщины это часто конец жизни.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Fritz Willis | НоЖкИ...Их легкое и плавное движенье под звонкий цокот тонких каблуков... 17-08-2013 11:59

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Fritz Willis | НоЖкИ...Их легкое и плавное движенье под звонкий цокот тонких каблуков...

[455x55]

Американский художник-иллюстратор
Fritz Willis (1907 – 1979)

[показать]Игорь Двуреченский - Томление

Дианы грудь, ланиты Флоры
Прелестны, милые друзья!
Однако ножка Терпсихоры
Прелестней чем-то для меня.
Она, пророчествуя взгляду
Неоценимую награду,
Влечет условною красой
Желаний своевольный рой.
А Пушкин

[показать] [показать] [показать]Дискотека Авария - Ноги-Ноги

Ах, эта прелесть стройных женских ножек!
Во все века прельщала взор мужчин.
Волненье будоражила до дрожи,
И взыгрывал в крови адреналин.

Художники , заворожив мольберты,
Писали очертанья женских ног.
Их воспевали страстные поэты,
В красе изящной вдохновенных строк.

Их легкое и плавное движенье
Под звонкий цокот тонких каблуков.
Волнуют и пленят воображенье,
И теплятся восторги вновь и вновь.

В них линий грациозных совершенство,
И контуров изящных озорство.
Их чутко осязать - одно блаженство,
И страсти неуемной колдовство!

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Юлия Зисман \ И кисточкой тонкой касаясь, цветного дождя акварели.. 17-08-2013 11:57

Это цитата сообщения IRIS Оригинальное сообщение

Юлия Зисман \ И кисточкой тонкой касаясь, цветного дождя акварели...


[показать]



[показать]

[показать]


Что я рисую?..

Сны и горькую радость надежды
распахнутых крыльев окна.
Ветер, бродящий по городу, касается щек,
а на губах песок древних ярких миров.
Ничто не исчезнет, никто не умрет,
если я буду помнить о них.
И кисточкой тонкой касаясь
цветного дождя акварели,
и линию ломкой сгибая на плавность стебля,
и книги листвой шелестя -
хочу только частью их быть.
Листья, лица, цветы,
тайны каждой минуты
я разгадать не сумею
и не буду их делать портреты,
как мгновенные отблески смутных видений чужих.

[750x]
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальный аксессуарчик / Вязание / Модный сайт о стильной переделке одежды и интерьера 17-08-2013 11:40
secondstreet.ru/blog/vyazan...6%D0%B0%29

Оригинальный аксессуарчик. Нечто типа вязаной жилеточки, которую можно носить как задом наперед, так и обычным способом. Обычные вещи — блузки, платья
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии