• Авторизация


Коричневый пуловер 08-06-2014 19:38

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[600x480] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый пуловер реглан 08-06-2014 19:37

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

СТИЛЬНЫЙ ПУЛОВЕР-РЕГЛАН СПИЦАМИ

http://www.stranamam.ru/post/1839169/

Опубликовала олелечек

[показать]

Размер: 40; Уровень сложности: для начинающих; Материалы: 230 г акриловой пряжи средней толщины белого цвета; Спицы: № 3,5 и игла с тупым концом; Плотность вязания: 10 см = 22 п. 

[показать]

УЗОРЫ
Резинка: вязать попеременно 2изн.,4лиц. Изн. р. вязать по рисунку (см. схему).
Двойная резинка: вязать резинкой 1x1, при этом в лиц. и изн. р. лиц. п. провязывать, а изн. п. снимать, оставляя нить перед работой. Фантазийный узор: по схеме. 

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Спинка
Набрать 92 п. и вязать 11 см резинкой по схеме. Далее вязать фантазийным узором по схеме, выполняя «восьмерки» вместо 4 лиц. п., и продолжить до 26 см в высоту.
Для пройм с обеих сторон после 6 п. «восьмерки» вязать по 2 п. вместе изн. в каждом 4-м р. 10 раз и затем в каждом 2-м р. 22 раза.
На высоте 51 см закрыть оставшиеся 28 п. и закончить вязание. 


Перед
Вязать, как спинку. На высоте 47 см от начала вязания закрыть для горловины центральные 10 п. и по обеим сторонам от них 4 п., 3 п. и 2 п. Продолжать декоративные убавления пройм до 1 п. и закончить вязание. 

[показать]

Рукава
Набрать 46 п. и вязать резинкой, начиная и заканчивая каждый р. 1 лиц. Продолжить вязание, прибавляя в каждом 4-м р. 11 раз по 1 п. и затем в каждом 2-м р. 3 раза по 1 п. = 74 п. На высоте 20 см от начала вязания убавить с обеих сторон в каждом лиц. р. после 1 изн. 32 раза по 1 п., повязывая 2 п. вместе изн. На высоте 45 см закрыть оставшиеся 10 п. и закончить вязание. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

БЕЛЫЙ ПУЛОВЕР С РУКАВАМИ 3/4 08-06-2014 19:36

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

ПУЛОВЕР С РУКАВАМИ 3/4

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Синий пуловер с коротким рукавом 08-06-2014 19:35

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Синий пуловер

[476x700]

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с капюшоном 08-06-2014 19:34

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Пуловер с капюшоном и вырезом «поло».

СМОТРЕТЬ ТУТ

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер летний 08-06-2014 19:34

Это цитата сообщения damayanti Оригинальное сообщение

Пуловер

Пуловер
[450x600]
[700x569]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальная туника 08-06-2014 19:10

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Туника

http://club.osinka.ru/topic-63919?&start=0
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника по мотивам знаменитого топа с ананасами 08-06-2014 15:06

Это цитата сообщения sarolden Оригинальное сообщение

Туника по мотивам знаменитого топа с ананасами.

http://www.stranamam.ru/post/5962643/
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Филейная коллекция 08-06-2014 14:48

Это цитата сообщения VezunchikI Оригинальное сообщение

Филейная коллекция.Класс!

/www.stranamam.ru/i/inet.gif" target="_blank">http://www.stranamam.ru/i/inet.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; text-align: center; background-position: 0px 6px; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> [показать]

Никогда особенно не любила филейку, но эта коллекция ВПЕЧАТЛИЛА!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье "Жемчужина" 08-06-2014 14:43

Это цитата сообщения Estrela Оригинальное сообщение

Платье "Жемчужина" крючком

Платье "Жемчужина" (Ксюша)
[453x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье в рисунком Ананасы 08-06-2014 14:42

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

=Ананасное= платье\туника ,если связать короче\

[450x554] [449x539] [449x337]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры для вязания крючком 08-06-2014 13:16

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Узоры для вязания крючком и видео ролик


Схемы узоров для вязания крючком.


Милые мастерицы, предлагаю Вам рассмотреть эту страничку с выложенными схемами для вязания крючком. А вдруг в Вашем арсенале отсутствуют некоторые схемки, которыми Вы сможете разнообразить свои шедевры :)

 


[показать]

 


Успешного Вам выбора подходящей схемы для вязания крючком :) А в конце странички Вы сможете посмотреть интересный мастер-класс по вязанию полотна с клубничками  и всякими другими интересностями :)

 

 

 

 

 


Схемы для вязания уголков.

 

 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ Chiton Pullover 08-06-2014 07:08

Это цитата сообщения дидюка_барбидонская Оригинальное сообщение

Chiton Pullover (Interweave Knits winter/spring 2011)

Пряжа 

Manos del Uruguay Serena (60% альпака, 40% хлопок; 155м/50г.)

[503x700]

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ Athena (Pure Knits) 08-06-2014 07:07

Это цитата сообщения дидюка_барбидонская Оригинальное сообщение

Athena (Pure Knits)

Пряжа 

Laines Du Nord Mulberry Silk (100% шелк, 124м/50г) и Habu Textiles A-73 1/12 Silk Mohair Kusa (60% мохер, 40% шелк; 170м/25г)

[539x700]

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обработка бретелей на топах 08-06-2014 07:06

Это цитата сообщения Л_ё_п_а Оригинальное сообщение

Обработка бретелей на топах (SilverRain)

обработка бретелей на топах.

[показать]     

 ...Нормально в 1 нить кеттлюется, ничего не рвется. Может длинную сильно берете ? Мне вот наоборот в 2 нитки кеттлевать не нра, хотя если бейка связана в 4 и более сложений - положено по технологии в 2 нити кеттлевать.
...на фото ручейковая бейка внутри, можно атласную ленту в тон пришить, она потоньше. Планки в "карман". Сначала полностью кеттлюете подмышечную часть, потом ту часть, где бретель сшиваете трикотажным швом
Сначала изнанка, потом лицо...Я не знаю метода ручной кеттлевки с двух сторон одновременно.
 

[показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тирамису 06-06-2014 18:00

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Рецепт вкуснейшего сливочного Тирамису

Ахх...

Именно такой вздох восхищения слетел с губ тех замечательных людей, кому этот десерт достался! Обычно эту итальянскую прелесть готовят с яичными белками, но мне всегда не хватало "сливочности" в этом десерте. Я готовила десертик "оптом", но лучше его делать в индивидуальных креманках или формочках.

так просто удобнее :)

 

СМОТРЕТЬ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маковый рулет Potica 06-06-2014 17:59

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Маковый рулет Potica

[600x398]

Произносится как потица или повитица. Это традиционная восточноевропейская выпечка, имеющая разные названия, но общие корни в Словении, Хорватии, Польше и др. Корневое слово "poviti" - "сворачивать".  По сути это рулет (в Америке прижилось другое название - nut bread - ореховый хлеб), который может быть с разными начинками  - орехи, мак, изюм и др. Я выбрала этот рецепт потому, что мое семейство любит сдобу, да и повод был  - маковая свадьба.

 

СМОТРЕТЬ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырные Палочки 06-06-2014 17:24

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Сырные Палочки - Вкусно и Быстро

Очень вкусные воздушные сырные палочки из слоеного теста. Очень просто и очень быстро! Для этого рецепта подходит любое слоеное тесто.
 

СМОТРЕТЬ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по вязанию столбиков вместе с обвязкой 06-06-2014 15:56

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вязанию столбиков вместе с обвязкой

[показать]

МК от Марины Неделько

   В процессе работы над безотрывным вязанием лифа платья были моменты, когда из образовавшегося  узкого прохода можно было выйти только одним рядом столбиков, но, увы, он будет "голый", без обвязки. Тогда у меня родился прием вязания столбиков сразу с обвязкой.Этот приём, думаю, может пригодиться тем, кто вяжет безотрывный фриформ, да и не только безотрывный. 

 Но, возможно и другое применение. Например, при вязании объёмных  многоярусных цветов, которые вяжутся разновеликими столбиками.

  Ещё можно применить при вязании мотивов из секционной пряжи.Если мотивы, связанные из секционной нити обвязать этой же нитью, секции цвета на обвязке смещаются.Мне это не очень нравилось.Если же обвязать однотонной нитью, такие мотивы получаются резко ограниченными (при одинаковой длине цветовых отрезков в нити) и при этом выделяется в первую очередь обвязка элемента.Мотивы из секционки, связанные приёмом вязания столбиков вместе с обвязкой выглядят мягко,без резкого ограничения и с плавным переходом цвета. Иногда хочется добиться именно такого эффекта.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры ирландского вязания 06-06-2014 15:55

Это цитата сообщения лучик_светы Оригинальное сообщение

Узоры ирландского вязания

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии