• Авторизация


Паста "Карбонара" 21-03-2012 23:54

Это цитата сообщения Lady_Vishenka Оригинальное сообщение

Паста "Карбонара"

Настоящий итальянец вряд ли представляет свой ежедневный рацион без пасты. мы, хоть и не итальянцы, но тоже любим настоящую пасту. Сегодня Серж готовит один из самых популярных видов этого блюда - "Карбонару". Правда, готовит её нестандартно - запекает в духовке. Приятного аппетита!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Угощения к Пасхе 21-03-2012 23:45

Это цитата сообщения обнавленная Оригинальное сообщение

угощение к Пасхе

Приближается Пасха, я уже собрала в прошлом году  в кучку множество идей по украшению и декорации интерьера, покраске яиц, изготовлении подарков... 

http://www.liveinternet.ru/users/3790773/post157042888/            часть 5

 http://www.liveinternet.ru/users/3790773/post156938956/             часть 4

http://www.liveinternet.ru/users/3790773/post156592679/              часть 3

http://www.liveinternet.ru/users/3790773/post156280158/              часть 2

http://www.liveinternet.ru/users/3790773/post156169463/              часть 1

Всего так много, а в интернете появляются все новые и новые "красивости".

Сегодня решила собрать вместе идеи пасхальных закусок, на праздник должно быть не только вкусно , но и красиво. 

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Слойки со спрайтом 21-03-2012 23:34

Это цитата сообщения Шамаханская_царица Оригинальное сообщение

Слойки со спрайтом «Язык проглотишь» ...

 
 


2 б спрайта
2уп.слоеного теста
2 яблока
1ст сахара(я чуть меньше брала где то 3/4)
1,5 п масла сливочного
ванилин,корица
Яблоки почистить,нарезать ломтиками


Каждую пластину теста разрезать по диагонали,положить ломтик яблока


Свернуть рулетиком


Масло растопить с сахаром,добавить ванилин


Залить наши слоёнки( у меня форма маленькая,экспериментальная )


Добавить спрайт(все так зашипелоооо),посыпать корицей( я не сыпала,не люблю её)


Ставим в духовку

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет 20-03-2012 23:00

Это цитата сообщения Himoza Оригинальное сообщение

Жакет с капюшоном


[312x700]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальто 20-03-2012 22:57

Это цитата сообщения Himoza Оригинальное сообщение

Бежевое пальто


[260x700]


[480x122]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Рыжик 18-03-2012 02:01

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Самый быстрый и простой из тортов

[350x265]Для теста:
2 стакана муки
2 стакана сахара
2 стакана кефира
2 столовые ложки меда (мед растопить, если он густой)
2 яйца,
Пакетик разрыхлителя.

Для крема:
2 большие банки сметаны ( примерно литр) 20-25% (густой)
1/2 стакана сахара
По одной горсти чернослива, кураги и изюма.
150 грамм жареного миндаля.
1/2 плитки шоколада
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тульский пряник 18-03-2012 02:00

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

Тульские пряники. Рецепт.

[640x480]
Ингредиенты:
1 стакан сахара (я брала меньше ~ 3/4 стак.)
2 яйца
100 г мягкого маргарина
1 ч.л. соды (не гасить)
Смесь пряностей (1 ст.л. корицы, 3/4 ч.л. молотого имбиря, молотая гвоздика на кончике ножа, 0.5 ч.л. мускатного ореха, бадьян и душистый перец на кончике ножа)
2-3 ст.л. мeда
мука (в пряничное тесто лучше даже использовать муку не высшего сорта, а 1го или 2го...я добавляла муку 1го сорта), соль (на кончике ножа)
Начинка: варенье, повидло, вареная сгущенка (у меня абрикосовое повидло)
Приготовление:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончики на кефире 18-03-2012 01:57

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Рецепт воздушных пончиков на кефире

[466x699]

Ой, еще лет пятнадцать назад мама с работы принесла рецепт толстого пышного хвороста. Вернее, это был и не хворост даже, а какие-то крендельки, по форме напоминающие хворост, но не тонкие, а пышные и воздушные.

Этот рецепт давно был нами утерян, зато не так давно на гродненском форуме нашла рецепт похожей выпечки. Единственное, решила сделать из этого теста что-то типа пончиков.

Так что если у вас есть кефир, с иссякающим сроком годности, то помимо всеми нами любимых оладьев, можно приготовить такие вот не менее вкусные пончики.


Ингредиенты:
Кефир 250 мл.
Яйцо 1 шт.
Сахар по вкусу – я добавляла 5 ст.л.
Соль щепотка
Сода ½ ч.л.
Растительное масло 3 ст.л
Мука 2,5-3 ст.

Растительное масло для жарки
Сахарная пудра для присыпки

Приготовление:
Кефир соединить с яйцом, сахаром и солью, все тщательно перемешать.
Теперь высыпать в массу соду и добавить растительное масло.
Добавить просеянную муку и замесить тесто. Тесто должно получится гладким, отлипать от рук.
Тесто разделить на две части, каждую раскатать в пласт толщиной около 1 см.
Кружкой вырезать из теста круги, внутри каждого круга сделать выемку при помощи рюмки. Остатки теста повторно использовать для приготовления пончиков.
На раскаленную сковороду вылить достаточно много масла, чтобы в сковороде его было около 1 сантиметра.
Выкладывать в раскаленное масло пончики и жарить с двух сторон на среднем огне.
Горячие пончики присыпать сахарной пудрой
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовик разливной 18-03-2012 01:56

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Торт " Медовик" ( из разливного теста)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Айсинг 18-03-2012 01:54

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Сладкие айсинг-шарики.

[642x502]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежинки 18-03-2012 01:44

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Сладкий снег


У нас дома снегопад! Снежинки падают огромные и... сладкие! Все просто: в эти выходные мы пекли безе ;) Хотели украсить ими окно на кухне (повесить на длинных ленточках), но не успели: снег растаял - во рту, конечно )
Придется печь еще раз - украшать елку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тортик "Мишка" 18-03-2012 01:42

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

"Мишка" - наш любимый тортик. Без яиц.

http://stranamasterov.ru/node/295689
Давно хотела поделиться рецептом любимого тортика моих домочадцев, но всё не получалось сфотографировать целиком. И опять не получилось - уже успели отъесть:) Тортик хорош тем, что вкусный, просто готовится, очень дешевый и можно есть даже маленьким детям.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Морковный пирог 18-03-2012 01:39

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Вкуснейший морковный пирог

Мой любимый пирог!!
[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовик с черносливом 18-03-2012 01:21

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Торт медовый с черносливом

[550x378]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог 18-03-2012 01:19

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вкусный до БЕЗУМИЯ и безумно сытный Пирог "Курино-грибной жульен"

 

Простое в приготовлении и вкусное блюдо с красивым названием. На столе пирог со вкусом настоящего жульена выглядит очень эффектно, а классическое сочетание грибов и сметаны никогда не подведет.
[700x466]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чизкейк 18-03-2012 01:17

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

БАНАНОВЫЙ ЧИЗКЕЙК (БЕЗ ВЫПЕЧКИ)

[340x307]Для основы:
200 гр. печенья
50 гр. растопленного сливочного масла
1-2 ст. ложки молока
Для крема: 
400 гр. 9 % творога
100 гр. сметаны 15%
4 ст. ложки светлого меда
200 мл. сливок 33% (можно взять сухие сливки и взбить со 150 мл. молока)
2 ст. ложки сахарной пудры
1 ч. ложка ванильного сахара
1 ч. ложка лимонной цедры
3 ст. ложки лимонного сока
8 гр. быстрорастворимого желатина
3 маленьких банана (если больших то 2)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выпечка 18-03-2012 01:16

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Два десятка вкуснейших рецептов-выпечка....

Любителям сладкой выпечки: два десятка вкуснейших рецептов для Вас - наслаждайтесь!ВЗЯЛА ТУТ
Булочки-бриоши с кремом патисьер

[534x417]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кот 18-03-2012 01:13

Это цитата сообщения Olga_DON Оригинальное сообщение

Подушка Кот

Подушку вышивала по крупной канве нитками мулине в 6 сложений. (можно и шерстяными). На обратной стороне пришила кусок серо-голубого искусственного меха.

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Енотик 18-03-2012 01:09

Это цитата сообщения эдуарда Оригинальное сообщение

Симпатичный енотик (вышивка)

[505x699]

[700x509]

[700x510]

[504x699]
журнал Чудесные мгновения

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бахромчатый шов 18-03-2012 00:57

Это цитата сообщения hochy Оригинальное сообщение

Вышивка - "бахромчатый" шов

Эти "плюшевые"вышивки выполнены редким в наше время "бахромчатым"швом.

[показать]

ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии