• Авторизация


Без заголовка 04-11-2012 23:49

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вязание спицами. Красное пальто с капюшоном


[426x640]

[332x500] [308x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальто 04-11-2012 23:48

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Плащ "Сдвоенные листья" от Shirley Padеn!

[267x400] [292x400]
Плащ "Сдвоенные листья" от Shirley Padеn!
Потрясающий плащ спицами с модным японским узором
"Сдвоенные листья" от известного дизайнера Shirley Paden.
Грандиозная вещица где-то 2009-2010 года!
Вообще-то переводится как "пыльник",ближе всего плащ...а не халат...
Этот пыльник выполнен на основе кардигана с силуэтом "двойная свеча" ажурным узором и узором со скрещиваниями. Его особенности: нахлест полочек, прямые плечи, V - образный вырез горловины, расширенные манжеты рукавов. Воротник выполняется отдельно, затем пришивается по горловине. Края бортов обработаны крючком.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пальто 04-11-2012 23:45

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Бежевое пальто

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-11-2012 23:42

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

ВышивкаПервые уроки: МЕТОДЫ ПАРКОВКИ

метод парковки квадратами



Метод «парковки»  был изобретен для вышивания сложных многоцветных полотен, где количество цветов может переваливать за сотню,  а разм еры за  полуметры. Способ этот весьма лаконичен и прост, стоит только разобраться. Основных принципов всего два. Вышивать небольшими квадратами (чаще всего участок схемы ограничивается квадратом 10х10 клеточек). Парковать нить (вывести на лицевую сторону) в точк е, откуда нужно начин ать вышивать первый крестик того же цвета на следующем участке.

Для этого возьмем канву Аида-11 и контрастные нитки для большей наглядности.

 

Берем участок схемы

[310x310]

10 крестиков в ширину и 10 в высоту (можно взять участок 10 на 50, так реже менять нитку). Начнем с нижнего левого значка «2»- это салатовый цвет и вышьем его снизу вверх на всем выбранном участке 10х10 крестиков, ниточку паркуем в нижнем левом значке того жецвета следующего квадрата.

[380x380]

[377x380]

 

Затем берем ниточку следующего цвета (оранжевую) значок «#» и повторяем ту же процедуру. Вышиваем этот значок в первом нижнем ряду затем во втором и т.д. Далее в работу берем нить розового цвета – значок «8» – и тем же способом заполняем квадрат.

 

[374x380]

[379x380]

 

Обратите внимание на темно зеленый цвет значок ">" в этом квадрате это всего один крестик и выше по схеме его нет, но он есть на схеме в квадрате справа, поэтому паркуем ниточку справа.

[395x383]

[361x347]

Таким способом этот квадрат вышит, все ниточки запаркованы на своих местах и ждут продолжения работы. Продолжать вышивать можно вверх используя припаркованные ниточки или же в ширину, т.е следующий квадрат справа - для этого нужно все ниточки заводить по-новой. Чтобы ниточки не мешали можно загнуть их  вниз.

[370x380]

[377x380]

В принципе получается та же вышивка по цветам, только в пределах квадрата 10х10 крестиков. Снизу вверх вышивать не обязательно, можно вышивать в любом направлении как вам удобнее. Метод удобен тем, что взгляд сосредоточен на одном квадрате, не расползаясь по всему листу. Всегда знаешь где отвлекся от вышивки, легче работать с бумажной черно-белой схемой. И что не мало важно, сразу виден результат (ну и что, что это всего лишь 100 крестиков, зато без пробелов)

 

метод парковки рядами

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый берет 04-11-2012 23:09

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

БЕЛЫЙ БЕРЕТ КРЮЧКОМ

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 Самых маленьких стран 04-11-2012 15:36

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

10 Самых маленьких стран

Если вы проживаете в такой большой стране как Россия, то вам вряд ли удастся посетить все уголки такой необъятной родины. Но есть вы живете в государстве-карлике, то чтобы обойти все потайные уголки вам может хватить лишь одного дня. Представляем вам топ-10 самых маленьких стран.

[показать]

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кардиган 03-11-2012 23:16

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Кардиган-прямоугольник Laura спицами. 4 размера

[показать]

Красивый женский кардиган серого цвета связан спицами. Модель выполнена лицевой гладью и декорирована узором из кос.

РАЗМЕРЫ: S  (М: L: XL)

По обхвату груди: 85 (95: 105: 115) см / 33,4 (37,3: 41,3: 45,2)”.

Размеры до ВТО:

Ширина: 58 (59: 60: 61) см / 22,8 (23,2: 23,6: 24)”.
Длина: 136 (143: 151: 158) см/53,5 (56,3: 59,5: 62,2)”
Размеры после ВТО:

Ширина: 73 (74,5: 75,5: 76,8) см / 28,7 (29,3: 29,8: 30,2)”.
Длина: 140 (150: 160: 170) см / 55 (59: 63: 67)”.
Вам потребуется:

Пряжа 13 (14: 15: 16) мотков DROPS – Karisma Superwash (100% шерсть; 50 гр = 110 м) на фото цвет 21.
Спицы 4 мм, прямые и круговые спицы 5 мм.
Дополнительная спица для кос.
2 Пуговицы диаметром 2,5 см.

[показать]

 

Описание, выкройка и схема узора (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ) здесь:

http://knitt.net/kardigan-laura.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серый кардиган 03-11-2012 22:49

Это цитата сообщения tata-bel-62 Оригинальное сообщение

Кардиган цвета экрю

[333x536]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веселые новогодние конкурсы 03-11-2012 22:28

Это цитата сообщения shuhinya Оригинальное сообщение

Веселые новогодние конкурсы!

             Любимый новогодний конкурс в нашей компании!                                                                                                                             [показать]

Буря веселья обеспечена!!!!

Для этого развлечения нужно приготовить два комплекта карточек: один с вопросами, другой с ответами.

Необходимо, чтобы совпадало количество вопросов и ответов.

Можно карточки с вопросами перемешать в шапке, а карточки с ответами поместить в воздушные шары, тогда участник конкурса, выбирает шарик, лопает его и после этого читает ответ к выбранному вопросу.

Примерные вопросы для карточек:

Изводит ли вас ревностью любимый человек?

Когда вам приходится улыбаться вынужденно?

Говорите ли вы начальнику комплименты?

Боитесь ли вы тюрьмы?

Часто ли вы выставляете на стол вино?

Как часто выясняете отношения кулаками?

Уважаете ли спиртные напитки?

Бываете ли в восторге от эротики?

Вспоминаете ли вы о ранее любивших вас?

Мечтаете ли выиграть автомобиль?

Как часто наступаете на ноги другим?

Как часто ссоритесь с друзьями?

Ревнуете ли свою вторую половину?

Бывает ли ваш характер несносным для других?

Любите ли вы насаждаться едой?

Нравится ли вам валять дурака?

Как часто вспоминаете любимого человека?

Тратите ли вы свои честно заработанные деньги по пустякам?

Хочется ли вам уехать в Америку?

Укрываете ли вы от семьи левые заработки?

Употребляете ли вы в разговоре нецензурные слова?

Верите ли в любовь с первого взгляда?

Испытываете ли усталость от работы?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подкормка огурцов 03-11-2012 22:00

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Подкормка и защита огурцов

После появления всходов в фазе 3-4 листочков огурцы нужно обработать следующим составом:
в ведро воды добавить 30 капель йода, 20 г хозяйственного мыла и ЛИТР МОЛОКА.
Предохраняет от всей заболеваний!

Опрыскивание таким составом можно проводить примерно через каждые 10 дней:



А еще дачники советуют: Чтобы получить богатый урожай огурчиков,нужно их регулярно подкармливать!Для этого отлично подойдет хлебная закваска.Приготовить ее просто!
НАПОЛНИТЕ ВЕДРО НА 2/3 НАРЕЗАННЫМИ КОРОЧКАМИ ЧЕРНОГО ХЛЕБА,ЗАЛЕЙТЕ ВОДОЙ и придавите чем-нибудь тяжелым.Иначе корки будут всплывать,когда хлеб начнет закисать.Поставьте ведро в теплое место на неделю.Затем разбавьте закваску 2л.воды.И полейте этим хлебным средством огурчики под корень.Такие подкормки можно проводить раз в неделю С НАЧАЛА ЦВЕТЕНИЯ И ДО НАЧАЛА УВЯДАНИЯ.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выращивание огурцов 03-11-2012 21:55

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

...ЕЩЁ РАЗ ПРО ОГУРЦЫ....

Очень интересно о огурцах.
ЕЩЕ РАЗ ПРО ОГУРЦЫ

[показать]

В одном сообществе поделились интересным опытом выращивания огурцов в банках -довольно интересно показалось и решила поделиться с Вами Привожу полностью ее рассказ:
-В прошлом году собрала очень хороший урожай огурцов "в банках". Т.е. у 5-литровых пластиковых бутылей из-под воды или подсолнечного масла срезаем дно и верхний конус, прикапываем на 5 см в землю, заполняем вкусной смесью (у меня было: торф из теплиц после выращивания грибов 1/3 огородная земля 1/2 зола 1/6). оставляя на 2 пальца незвполненными. В каждую сажала по 2-3 пророщенных семечка. У нас на Украине огурцы, высаживают 6 мая "на Юрия". Вдоль ряда установили каркас из арматуры и натянули пластиковую сетку 10Х10см.
Сим достигается: 1) более ранний на 7-10 дней урожай, т.к. земля в банках лучше прогревалась; 2) экономия воды (всего 0,5л в день) - не растекается, а попадает прямо под корень; 3) нет проблем с сорняками, вокруг банок рос укроп и салат.
Сорта были гибридные. Из 30 семян собрали около 10 шт 12-литровых ведер.(С)
[показать]
Источник
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зеленые помидоры на зиму 03-11-2012 21:37

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

ПОМИДОРКИ-ОБЖОРКИ

Этот рецепт достался мне с очень живописной припиской "СМОТРИ НЕ ОБОЖРИСЬ" (Извините...)

Этим все сказано.

Пять - семь положенных дней до готовности эти помидорчики не выдерживают. Начиная с третьего дня к холодильнику протаптывается дорожка... Хлоп, хлоп дверцей... Говоришь себе: "Ну, еще один и ухожу"... Но... Замок надо вешать на холодильник!!! Большой, пребольшой!!!

 

[700x525]

 (103x96, 5Kb)

РЕЦЕПТ>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубничное варенье 03-11-2012 21:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

КЛУБНИЧНОЕ ВАРЕНЬЕ по очень вкусному рецепту

 

Клубничное варенье — самый актуальный рецепт для начала лета. Может и рановато для начала июня, но...
Чтобы клубничное варенье получилось вкусным и красивым, запомните один из самых вкусных рецептов его приготовления.

[550x413]
surveys-uptodate-E_thumb[14] (30x25, 1Kb)

рецепт клубничного варенья по очень вкусному рецепту
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат на зиму 03-11-2012 21:19

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Готовим "Обалденный" салат! - Настоящее объедение на зиму!

[500x332]
Да, да именно обалденный, другими словами невозможно описать вкус...

 А еще...очень вкусно, оригинально и неизбито!...и БЕЗ уксуса!






more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурчики "чили" 03-11-2012 21:11

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Огурчики «Красный дьявол» - Отличные хрустящие огурчики-чили на зиму!

Интересный рецепт маринованных огурчиков для тех, кто любит поострее...Получаются хрустящие, плотные огурцы - в меру соленые, в меру сладковатые и, конечно же, в меру острые...
[450x300]
 Ингредиенты на 4 л банки огурцов чили:

подробнее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зелень в масле 03-11-2012 21:09

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Зелень в масле - заготовка без хлопот

greenery_big копия (150x113, 13Kb)
Такой способ консервации сохраняет в зелени максимум витаминов, вкуса и аромата. А готовая зеленая заправка годится для супов, салатов, тушеных овощей. А еще в ней просто отлично мариновать мясо для запекания.

    Ингредиенты:
зелень петрушки,укропа, кинзы и зеленого базилика (пропорции - по усмотрению), растительное масло (лучше всего оливковое).

   Приготовление:
Подготовить зелень: тщательно перебрать, вымыть и высушить. Мелко нарезать или измельчить в блендере. Простерилизовать банки, разложить в них зелень по плечики и залить маслом. Осторожно перемешать, чтобы масло достигло дна, долить до верха, закрыть крышкой и хранить в холодильнике.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубника с шампанским 03-11-2012 21:08

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Необыкновенно вкусно: варенье из клубники с шампанским

Да, поздно мне встретился рецепт прекрасного варенья с клубникой, она наверное уже у всех отошла, но я думаю можно так попробовать и с малиной. Результат не хуже будет.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
малиновое вареньн 03-11-2012 21:07

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Малиновое варенье с желатином и коньяком

А это варенье рекомендую приготовить всем. Если у Вас ещё осталась малина, то обязательно отведайте этот вкус! 

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свечи 03-11-2012 20:27

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Великолепные подсвечники из...соли! Просто и красиво!

Доброго времени суток!

Какой же праздник без свечей? А тем более в новогодние вечера? Посмотрите, как быстро и не затратно можно самостоятельно изготовить подсвечники необыкновенной красоты из обыкновенной соли!

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подстаканники из пластиковых бутылок 03-11-2012 20:24

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ОЧЕНЬ ПРИКОЛЬНАЯ ИДЕЯ ! ПОДСТАКАННИКИ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК.

Идею нашла на просторах интернета. От нее я в полном восторге!  Автор идеи  Регина Rovai Кавенаги.

Подстаканники из пластиковых бутылок.

  [показать]

Для работы понадобятся 1,5 литровые пластиковые бутылки, железный поднос и салфетки, желательно с ромашками.

[533x355]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии