[267x400]
[292x400]
Метод «парковки» был изобретен для вышивания сложных многоцветных полотен, где количество цветов может переваливать за сотню, а разм еры за полуметры. Способ этот весьма лаконичен и прост, стоит только разобраться. Основных принципов всего два. Вышивать небольшими квадратами (чаще всего участок схемы ограничивается квадратом 10х10 клеточек). Парковать нить (вывести на лицевую сторону) в точк е, откуда нужно начин ать вышивать первый крестик того же цвета на следующем участке.
Для этого возьмем канву Аида-11 и контрастные нитки для большей наглядности.
Берем участок схемы
10 крестиков в ширину и 10 в высоту (можно взять участок 10 на 50, так реже менять нитку). Начнем с нижнего левого значка «2»- это салатовый цвет и вышьем его снизу вверх на всем выбранном участке 10х10 крестиков, ниточку паркуем в нижнем левом значке того жецвета следующего квадрата.
Затем берем ниточку следующего цвета (оранжевую) значок «#» и повторяем ту же процедуру. Вышиваем этот значок в первом нижнем ряду затем во втором и т.д. Далее в работу берем нить розового цвета – значок «8» – и тем же способом заполняем квадрат.
Обратите внимание на темно зеленый цвет значок ">" в этом квадрате это всего один крестик и выше по схеме его нет, но он есть на схеме в квадрате справа, поэтому паркуем ниточку справа.
Таким способом этот квадрат вышит, все ниточки запаркованы на своих местах и ждут продолжения работы. Продолжать вышивать можно вверх используя припаркованные ниточки или же в ширину, т.е следующий квадрат справа - для этого нужно все ниточки заводить по-новой. Чтобы ниточки не мешали можно загнуть их вниз.
В принципе получается та же вышивка по цветам, только в пределах квадрата 10х10 крестиков. Снизу вверх вышивать не обязательно, можно вышивать в любом направлении как вам удобнее. Метод удобен тем, что взгляд сосредоточен на одном квадрате, не расползаясь по всему листу. Всегда знаешь где отвлекся от вышивки, легче работать с бумажной черно-белой схемой. И что не мало важно, сразу виден результат (ну и что, что это всего лишь 100 крестиков, зато без пробелов)
Если вы проживаете в такой большой стране как Россия, то вам вряд ли удастся посетить все уголки такой необъятной родины. Но есть вы живете в государстве-карлике, то чтобы обойти все потайные уголки вам может хватить лишь одного дня. Представляем вам топ-10 самых маленьких стран.
Красивый женский кардиган серого цвета связан спицами. Модель выполнена лицевой гладью и декорирована узором из кос.
РАЗМЕРЫ: S (М: L: XL)
По обхвату груди: 85 (95: 105: 115) см / 33,4 (37,3: 41,3: 45,2)”.
Размеры до ВТО:
Ширина: 58 (59: 60: 61) см / 22,8 (23,2: 23,6: 24)”.
Длина: 136 (143: 151: 158) см/53,5 (56,3: 59,5: 62,2)”
Размеры после ВТО:
Ширина: 73 (74,5: 75,5: 76,8) см / 28,7 (29,3: 29,8: 30,2)”.
Длина: 140 (150: 160: 170) см / 55 (59: 63: 67)”.
Вам потребуется:
Пряжа 13 (14: 15: 16) мотков DROPS – Karisma Superwash (100% шерсть; 50 гр = 110 м) на фото цвет 21.
Спицы 4 мм, прямые и круговые спицы 5 мм.
Дополнительная спица для кос.
2 Пуговицы диаметром 2,5 см.
Описание, выкройка и схема узора (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ) здесь:
Любимый новогодний конкурс в нашей компании!
[показать]
Буря веселья обеспечена!!!!
Для этого развлечения нужно приготовить два комплекта карточек: один с вопросами, другой с ответами.
Необходимо, чтобы совпадало количество вопросов и ответов.
Можно карточки с вопросами перемешать в шапке, а карточки с ответами поместить в воздушные шары, тогда участник конкурса, выбирает шарик, лопает его и после этого читает ответ к выбранному вопросу.
Примерные вопросы для карточек:
Изводит ли вас ревностью любимый человек?
Когда вам приходится улыбаться вынужденно?
Говорите ли вы начальнику комплименты?
Боитесь ли вы тюрьмы?
Часто ли вы выставляете на стол вино?
Как часто выясняете отношения кулаками?
Уважаете ли спиртные напитки?
Бываете ли в восторге от эротики?
Вспоминаете ли вы о ранее любивших вас?
Мечтаете ли выиграть автомобиль?
Как часто наступаете на ноги другим?
Как часто ссоритесь с друзьями?
Ревнуете ли свою вторую половину?
Бывает ли ваш характер несносным для других?
Любите ли вы насаждаться едой?
Нравится ли вам валять дурака?
Как часто вспоминаете любимого человека?
Тратите ли вы свои честно заработанные деньги по пустякам?
Хочется ли вам уехать в Америку?
Укрываете ли вы от семьи левые заработки?
Употребляете ли вы в разговоре нецензурные слова?
Верите ли в любовь с первого взгляда?
Испытываете ли усталость от работы?
ЕЩЕ РАЗ ПРО ОГУРЦЫ [показать]В одном сообществе поделились интересным опытом выращивания огурцов в банках -довольно интересно показалось и решила поделиться с Вами Привожу полностью ее рассказ: -В прошлом году собрала очень хороший урожай огурцов "в банках". Т.е. у 5-литровых пластиковых бутылей из-под воды или подсолнечного масла срезаем дно и верхний конус, прикапываем на 5 см в землю, заполняем вкусной смесью (у меня было: торф из теплиц после выращивания грибов 1/3 огородная земля 1/2 зола 1/6). оставляя на 2 пальца незвполненными. В каждую сажала по 2-3 пророщенных семечка. У нас на Украине огурцы, высаживают 6 мая "на Юрия". Вдоль ряда установили каркас из арматуры и натянули пластиковую сетку 10Х10см. Сим достигается: 1) более ранний на 7-10 дней урожай, т.к. земля в банках лучше прогревалась; 2) экономия воды (всего 0,5л в день) - не растекается, а попадает прямо под корень; 3) нет проблем с сорняками, вокруг банок рос укроп и салат. Сорта были гибридные. Из 30 семян собрали около 10 шт 12-литровых ведер.(С) [показать]Источник |
[показать] |
Этот рецепт достался мне с очень живописной припиской "СМОТРИ НЕ ОБОЖРИСЬ" (Извините...)
Этим все сказано.
Пять - семь положенных дней до готовности эти помидорчики не выдерживают. Начиная с третьего дня к холодильнику протаптывается дорожка... Хлоп, хлоп дверцей... Говоришь себе: "Ну, еще один и ухожу"... Но... Замок надо вешать на холодильник!!! Большой, пребольшой!!!

[550x413]
[500x332]
[450x300]
Да, поздно мне встретился рецепт прекрасного варенья с клубникой, она наверное уже у всех отошла, но я думаю можно так попробовать и с малиной. Результат не хуже будет.
А это варенье рекомендую приготовить всем. Если у Вас ещё осталась малина, то обязательно отведайте этот вкус!
Доброго времени суток!
Какой же праздник без свечей? А тем более в новогодние вечера? Посмотрите, как быстро и не затратно можно самостоятельно изготовить подсвечники необыкновенной красоты из обыкновенной соли!