• Авторизация


Без заголовка 06-12-2012 07:16

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Изящный жакетик-болеро спицами Berger

http://vorsa-daily.blogspot.com/2011/11/berger.html#more

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2012 06:54

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Красивые схемы мотивов из старых журналов AMU

[492x698]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 06-12-2012 06:40

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

РАСШИФРОВКА АНАЛИЗА КРОВИ

 

Расшифровка общего анализа крови

Расшифровка общего анализа крови осуществляется в несколько этапов, во время которых оцениваются основные показатели крови. Современные лаборатории оснащены оборудованием, проводящим автоматическое определение основных параметров крови. Такое оборудование обычно выдает результаты анализа в виде распечатки, в которой основные параметры крови обозначены аббревиатурами на английском языке. Ниже в таблице будут представлены основные показатели общего анализа крови, соответствующие им английские аббревиатуры и нормы.

Показатель

Что это означает

Норма

Число эритроцитов (RBC - английская аббревиатура red blood cell count – количество красных кровяных телец).

Эритроциты выполняют важную функцию питания тканей организма кислородом, а также удаления из тканей углекислого газа, который затем выделяется через легкие. Если уровень эритроцитов ниже нормы (анемия) организм получает недостаточные количества кислорода. Если уровень эритроцитов выше нормы (полицитемия, или эритроцитоз) имеется высокий риск того, что красные кровные клетки склеятся между собой и заблокируют движение крови по сосудам (тромбоз).

Подробнее см. Повышение и понижение уровня Эритроцитов в крови

4.3-6.2 х 10 в 12 степени /л для мужчин

 

3.8-5.5 х 10 в 12 степени /л для женщин

 

3.8-5.5 х 10 в 12 степени /л для детей

Гемоглобин (HGB, Hb)

Гемоглобин – это особый белок, который содержится в эритроцитах и отвечает за перенос кислорода к органам. Снижение уровня гемоглобина (анемия) приводит к кислородному голоданию организма. Повышение уровня гемоглобина, как правило, говорит о высоком количестве эритроцитов, либо об обезвоживании организма.

120 - 140 г/л

Гематокрит (HCT)

Гематокрит  - это показатель, который отражает, какой объем крови занимают эритроциты. Гематокрит, как правило, выражается в процентах: например, гематокрит (НСТ) 39% означает, что 39% объема крови представлено красными кровяными тельцами. Повышенный гематокрит встречается при эритроцитозах (повышенное количество эритроцитов в крови), а также при обезвоживании организма. Снижение гематокрита указывает на анемию (снижение уровня эритроцитов в крови), либо на увеличение количества жидкой части крови.

39 – 49% для мужчин

 

35 – 45% для женщин

 

Ширина распределения эритроцитов (RDWc)

Ширина распределения эритроцитов  - это показатель, который говорит о том, насколько сильно эритроциты отличаются между собой по размерам. Если в крови присутствуют и крупные и мелкие эритроциты, ширина распределения будет выше, такое состояние называется анизоцитозом. Анизоцитоз  - это признак железодефицитной и др. видов анемий.

11,5 - 14,5%

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2012 06:38

Это цитата сообщения nelli1710 Оригинальное сообщение

ЛОДОЧКИ из слоеного теста с картофелем, мясом и огурчиками

ЛОДОЧКИ из слоеного теста с картофелем, мясом и огурчиками

мои вкусные порционные лодочки подойдут и для праздника и для семейного ужина... мой девиз-быстро, просто, вкусно!!!
нам понадобится...
картофель - 1 кг.
мясо (любое!!!) - 400 гр.
луковица - 1 большая
огурчики соленые -3-4 шт(маленькие)
тесто слоеное - 500 гр.(у меня было готовое, дрожжевое, резаное на квадраты...)
яйцо - 1 шт.(смазать лодочки)
сыр твердый-50 гр(для посыпки лодочек, но можно и без него)
1. картофель отварить и сделать пюре, такое, как вы обычно делаете для семьи
2. мясо порезать кусочками(у меня свинина, лопаточная часть, не постная.)лук режем полукольцами и обжариваем все следующим образом... мясо на сильном огне, помешивая 3 минуты, затем закладываем лук, перемешиваем, убавляем газ и тушим под крышкой еще 10 минут... после открываем крышку и на среднем огне слегка выпариваем сок еще 4 мин. выключаем!
[показать]
3. огурчики режем полукольцами или соломкой(если крупные). огурчики только соленые или бочковые(от маринованных, магазинных оч сильно пахнет уксусом..), если у вас есть побольше огурчиков, добавляйте, не пожалеете!
[показать]
4. размороженное тесто делим на 4 части(каждый пласт, у меня их было 2, получилось 8 лодочек)раскатываем, прямоугольник получившийся, больше нашей 1/4 раза в три. края у раскатанного теста чуть тоньше чем середина.
[показать]
5. выкладываем в центр две, три ложки столовые (с горкой) приготовленное пюре... в центр обжаренное мясо и резанные огурчики. по бокам делаем продольные разрезы.
[показать]
6. теперь заворачиваем поочередно каждую из сторон, таким образом, чтобы разрез был по центру.
[показать]
7. придаем форму лодочки нашему изделию, защипываем бока.
[показать]
8. выкладываем на противень, у меня мало места на форме и я проложила каждую лодочку бумагой для выпечки. смазываем лодочки взбитым куриным яйцом, немного можно полить во внутрь, и слегка закрываем центр сыром тертым.
[показать]
9. ставим в разогретую до 180 градусов духовку... даем зарумянится, так как все ингредиенты уже готовы, достаточно будет 25 минут...
[показать]
приятного аппетита.
[показать]


А ЭТО ФОТО ЛОДОЧЕК, КОТОРЫЕ ПРИГОТОВИЛИ ДЕВОЧКИ И УСТРОИЛИ НАМ ХВАСТИКИ...
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

http://www.stranamam.ru/post/948810/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2012 06:37

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Пуловер с узором из патентных петель

[389x621]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2012 06:34

Это цитата сообщения Marynia Оригинальное сообщение

Кристина Пименова - самая востребованная девочка-модель

Каждый родитель мечтает, чтобы его чадо было самым красивым, самым умным, самым талантливым и просто самым-самым.
Глядя на маленькую русскую модель Кристину Пименову (Kristina Pimenova), понимаешь, что ее маме и папе есть чем гордиться.
Кристина считается уже довольно опытной моделью. Она участвует в модных показах по всему миру, снимается в фотосессиях и рекламе, а ведь ей всего 7 лет!  
   
 
   
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2012 00:58

Это цитата сообщения Мари_Мэри Оригинальное сообщение

Подушки. Часть 8

В милых сердцу мелочах скрыт смысл истинного наслаждения и счастья. Достаточно одного, но удачно подобранного элемента декора, и ничем непримечательный интерьер наполняется гармонией, оживает и становится оригинальным.

[640x480]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2012 00:57

Это цитата сообщения Мари_Мэри Оригинальное сообщение

Шторы. Часть 12.

Сегодня тканевый декор играет огромную роль в формировании образа помещения. Большой выбор материалов и разнообразные цветовые решения, фактуры и фасоны, все это сегодня дает возможность, формировать в помещениях различные стили, в свободном полете фантазии.

[532x692]

 

[532x692]

[700x501]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2012 00:45

Это цитата сообщения Мари_Мэри Оригинальное сообщение

Шторы. Часть 16

В настоящее время трудно себе представить интерьер помещения, при оформлении которого не использовались текстильные элементы декора. Следует отметить, что именно ткань со своей превосходной текстурой вносит в помещение особую атмосферу тепла, уюта и комфорта. Среди текстильных изделий следует назвать такие превосходные элементы декора, как покрывала, подушки, скатерти и, несомненно, душу всего интерьера – шторы.

В этой  подборке хочу Вам предложить посмотреть различные варианты штор в интерьере.

[640x480]

 

[640x426]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2012 00:39

Это цитата сообщения Мари_Мэри Оригинальное сообщение

Синдром Джона

— Главное — не сдаваться, не опускать руки и покорно воспринимать удары судьбы, — в течение полувека терпеливо внушает себе и окружающим француз Бернар Ашерио, когда в очередной раз на него обрушивается то или иное несчастье: пожар, наводнение, автомобильная катастрофа или очередная бытовая травма.

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2012 00:34

Это цитата сообщения Мари_Мэри Оригинальное сообщение

ПОСМЕРТНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ

Более десяти раз гроб с останками великого музыканта предавали земле и откапывали вновь. При жизни, возможно, он не проделывал без остановок столь долгий путь, какой совершило это уже бездыханное тело.

[538x577] 

"Паганини продал душу дьяволу, - гласила людская молва. - И после смерти ему не найти успокоения!" Трудно сказать, насколько соответствует истине первая часть этого утверждения. Но то, что тело умершего маэстро действительно долгое время не знало покоя, - абсолютная истина.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2012 00:13

Это цитата сообщения Мари_Мэри Оригинальное сообщение

Шторы. Часть 17

Шторы, жалюзи, портьеры – это душа всего интерьера, но, кроме того, они являются завершающим аккордом, а также шторы вносят в дом неповторимую атмосферу тепла, уюта, комфорта и роскоши.

 

[640x480] 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-12-2012 00:04

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Рейлинги для кухни – удобство и комфорт для каждой хозяйки

[500x427]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2012 23:46

Это цитата сообщения Tachilka Оригинальное сообщение

для себя Кухни

[611x451]
[606x451]
[604x456]
[450x601]
[607x499]
[611x459]
[454x607]
 (150x200, 16Kb)
[670x502]
[700x568]
[640x480]
[600x442]
[600x461]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2012 23:29

Это цитата сообщения Мари_Мэри Оригинальное сообщение

Ванная. Часть 8

Поздравляю всех со светлым Христовым воскресением! Всего хорошего Вам, мира в душе и здравия в теле!

В честь праздника предлагаю еще одну подборку с ванными. Давно их не было, а в загашнике еще имеются и не поделиться с Вами я просто не могу! Итак, смотрим, вдохновляемся, используем идеи!

[466x700]

[700x525]

[500x584]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2012 23:27

Это цитата сообщения ратибор1962 Оригинальное сообщение

Дизайн однокомнатной хрущевки. 28 метров - это много или мало?

 

 

Дизайн однокомнатной квартиры в хрущевке — задача хитроумная и проверяющая на профессиональную пригодность любого, даже самого модного, дизайнера.  Здесь перед дизайнером стояла задача на 28 квадратных метрах разместить два спальных места и предусмотреть места для хранения вещей.

Смотрим, что получилось:


[показать] 

28 квадратных метра. Хрущевка. Это плохо?
А если она в центре Москвы, здесь прошло детство и теперь хочется подарить родителям уютную маленькую квартиру в доме, где все друг друга знают с 60-ых?


источник


[показать] 

Как всегда, сразу от входа в таких домах расположен санузел. Я объединила два криминально малых помещения в одно:

[показать] 

[показать] 

Кухня должна радовать и поднимать аппетит:

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2012 23:11

Это цитата сообщения alena41 Оригинальное сообщение

Обустраиваем тесную кухню

Обустраиваем тесную кухню




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2012 22:35

Это цитата сообщения litali Оригинальное сообщение

Вышитые стулья

Стулья тоже можно украсить вышивкой. Особенно актуальна эта идея для обновления послуживших, но любимых стульев, которым вы захотите подарить вторую жизнь.

1.
[632x699]

2.
[494x699]

3.
[494x699]

4.
[494x699]

5.
[525x699]

6.
[486x700]

7.
[498x699]

8.
[386x549]

9.
[531x700]

10.
[528x700]

11.
[538x700]

12.
[542x700]

13.
[668x655]

14.
[494x699]

15.
[494x699]

16.
[494x699]

17.
[524x700]

18.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2012 01:20

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ОБЕДАЕМ ВМЕСТЕ...

Эта посуда ранее была очень популярна. Семьи были большие,  обедали все вместе и обязательным атрибутом на столе была супница - символ семьи и домашнего очага и уюта.

Сейчас куда-то всё ушло - и семьи у нас маленькие, да и обеды всё бегом. Разве что в выходные, когда удается собрать всё семейство. Красивая супница на столе была бы так кстати... 


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2012 23:39

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Вязаное пальто

http://korzinochka.3dn.ru/news/vjazanoe_palto_skhe...nija_i_opisanie/2010-02-26-157
[400x424]
Вязаное пальто с воротником связанным вытянутыми петлями.
[466x368]
[699x487]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии