[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
http://depositfiles.com/files/hslx35qu1
http://letitbit.net/download/29017.2bb5cb7e8c8c675155d9c10b010d/vremena_goda_iz_okna.rar.html
[543x699]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Рождественские пряники Медовники. МК по росписи
Традиционно такие пряники пекут за неделю до Рождества. Попробуем и мы!
Медовники. Классическое тесто
1кг муки в/с
400г сахарной пудры,
400г мёда,
4 яйца,
200мл растительного масла,
1.5 чайной ложки негашеной соды
2ст ложки смеси пряностей для пряников(корица, мускатный орех,ваниль, гвоздика,анис, бадьян)
Можно добавить пару ложек порошка какао, тогда получится более тёмное тесто
Не знаю, как вы, а я время зря не теряла. Пекла вчера такие вот прикольные пирожки! Берем:
0,5 кг муки
30 г дрожжей
1/4 л теплого молока
60 г сливочного масла или маргарина
1 яйцо
Начинка:
Пара головок чеснока
75 г сливочного масла
200 г творога
200 г сыра
1 яйцо
1 ст. л. муки
1/2 ч. л. соли
зелень рубленная - горсть
В стакан наливаем немного теплого молока, сыпем дрожжи, добавляем 3 ст. ложки сахара и ждем. В кастрюлю выливаем остальное молоко, вбиваем яйцо, растопленное масло, щепотку соли. Когда подойдут дрожжи, добавляем их в тесто. Муку просеиваем и добавляем к жидкой основе, замешиваем упругое тесто. Скатываем в шар, кладем в кастрюлю, накрываем ее влажным полотенцем, даем подойти. Чеснок нарезаем мелко или натираем на терке. На сковороде разогреваем масло и обжарим чеснок буквально минутку. Смешиваем творог с яйцом, сыром, оставшимся маслом, мукой и солью. Соединяем с чесноком. Раскатываем тесто до толщины 1 см, формируем кружочки. Выкладываем начинку. Лепим пирожки по форме, какая душе нравится, если делаете полуоткрытые, то посыпайте зеленью, если закрытые - зелень в начинку! В духовку на полчаса при температуре 200 С. Вкусно, особенно такое любят мужчины, с пивом просто отличная вещь!
[548x699]
экспресс-аудит от профессионалов! Не подвергайте бизнес риску!
Отличный подарок к Новому году - серебряная подвеска с бриллиантом! Цены вас приятно удивлят!
В Москве открыто несколько новых фаст-фудов, угощающих булочками Синнабон. А так как я предпочитаю домашнюю еду, приготовила булочки дома.
На мой вкус - ОЧЕНЬ сладко и ОЧЕНЬ калорийно! И это не только моё мнение.
Вот выдержки из обзора американского рынка фаст-фуда:
...«Не секрет, что булочка синабон – не здоровая еда. В 1 булочке 500 ккал, много жира и мало пользы. Много корицы, сахара, жирный и сладкий крем – всё это очень-очень вредно.
Цена. Достаточно дорого (около $4), в зависимости от качества и места изготовления. Более низкими ценами завлекают покупателей в мегамаркетах.
Вкус. Вкусные, но чересчур сладкие и жирные. Будьте осторожны: много сахара, корицы и глазури вызовет гиперактивность у любого малыша и подростка! Помните об этом, покупая булочки детям!
Аромат булочек привлекает, но лучше бы они уменьшили количество сахара и корицы.
Итог. Покупая булочки, не увлекайтесь, помните о здоровье!"
У "синнабонцев" есть свой сайт, где указан весь ассортимент продукции: "наши изделия готовятся с корицей сорта Makara: - классическая булочка с корицей и глазурью из сливочного сыра, классическая-мини с карамелью и орехами пекан, палочки коричные (cinnabon stix) для обмакивания в сырную глазурь, упаковки булочек (классическая, мини, карамель-пекан), напитки (кофе-шоколад и кофе-карамель), мягкое мороженое, батончик с корицей и сырной глазурью (cinnabon bites) по 6 штук в упаковке."
А теперь моё воплощение рецепта, в котором я объединила рецепты recipezaar.com и Ron and Shallen Gordon, рецепт карамели - сайт кукинг).
Булочка коричная
[500x439]
Рецепт на 1 кг теста для 15 булочек. Я сделала всю порцию теста, но половину заморозила. Из половины (540 г) у меня получилось 7 нормальных булочек (диаметром 7 см ) и одна маленькая из обрезков. Моя форма 20Х30, для которой 2 булочки были явно лишние
И для теста, и для глазури я использовала сливочное масло, дрожжи - "мокрые" (12 г)
Тесто:
60 г (0.25 стакана) воды родниковой
230 г (1 стакан) цельного молока
1-2 яйца (или одно крупное) не холодных, взбитых
100 г (0.5 стакана) растопленного масла или маргарина
1 чл ванильного безалкогольного экстракта
0.5 чл соли
100 г (0.5 стакана) мелкого сахара
500-570 г (4,5 стакана) муки
10 г (1 стл) глютена (аскорбинки, пектина) - у меня - пектин
7 г сухих дрожжей саф быстрых (2 чл)= 1 пакетик
Начинка:
(так как, у меня половина теста, то начинки и глазури я тоже сделала половину, но здесь полная норма на 1 кг теста)
1 стакан тростникового сахара
3-4 стл (30 г) корицы
100-120 г (0.5 стакана) маргарина
Глазурь сырная:
1:1 кримчиз и масло (по 100-150 г)
200- 300 г (1-1.5 стакана) сахарной пудры или 250 г помадки
1 чл ванильного экстракта без алкоголя
несколько капель лимонного экстракта (экстракт я не использовала)
Сыр Кримчиз - это сыр "Филадельфия" или "Маскарпоне". Заменить можно густой и жирной домашней сметаной. Её надо чуть-чуть подсолить (кримчиз слегка солоноватый), положить в марлю и подвесить на ночь, а потом положить в холодильник. Я для соответствия рецепту купила Филадельфию, но считаю, что это слишком дорого и, если отличается от сметаны, то ничтожно мало (сметану я тоже подвесила для сравнения:)))
Для теста. Слегка растопить масло, добавить воду и молоко 24°-30°. Добавить остальные ингредиенты по рецепту и поставить программу «Замес теста». Я делала в хлебопечке на программе "тесто для макарон". Вручную - как обычное дрожжевое тесто: сделать опару (если дрожжи "мокрые"), замесить, поставить в тепло под плёнкой, чтобы подошло вдвое.
Для начинки. Достать масло из холодильника, когда ХП уже включена. Смешать сахар с корицей.
Готовое тесто раскатать на хорошо подпылённом мукой столе 40Х60 см толщиной 4-5 мм (у меня 20Х30 и толщина чуть поменьше). Отметить линию 2-4 см от длинного ближнего края (для склейки).
Размазать маргарин, не заходя за отмеченную линию. Равномерно посыпать сахарно-коричной смесью, слегка "утопить" ладонью сахар. Скрутить (плотно, подтягивая тесто) рулет, прищипнуть шов, положить швом вниз на
[показать]
[показать] 
Хотела с цветами на сегодня закончить, но дошла до роз и.......... вот результат.
[показать]
[показать]
Серия сообщений "садово-огороние красивости":
Часть 1 - Садовые домики
Часть 2 - Загородный дом и сад фотожурналистки Евы Киланд
...
Часть 14 - ДАЧНЫЕ ИДЕИ.
Часть 15 - lavender farm
Часть 16 - Cindy Browns
Часть 17 - Садово-винтажная красота
Часть 18 - Поделки из колес
[489x48]
[показать]
[показать]
Дорогие девочки и мальчики!Делюсь ещё одним новогодним салатом,который уже неделю назад как приготовила,да всё время не могла найти выставить.Этот салат своего рода ответ на чудесные смайлики,присланные мне нашей дорогой форумчанкой Ларочкой-Ларчей,от которых у меня сразу разыгралось воображение и мне захотелось видеть такой салатик на своём столе
Состав не сложный,но очень вкусный.
Итак:
1 слой - отварной картофель(выкладываем в форме нашей композиции)
2 слой - тунец в масле(масло слить и рыбку размять вилкой)
3 слой - маринованные шампиньоны(режем тоненькими пластинками)
4 слой - яйца(немного желтка оставляем для огонька свечи)
Все слои промазываем майонезом.
Далее украшаем:
Пламя свечи из натёртого желтка,у основания морковь,красный перец и чернослив.Верх основания свечи припорашиваем белком,а ствол натёртым твёрдым сыром.У основания из кучерявой петрушки делаем"ёлочные ветки"(может не очень похоже )Из красного перца я сделала банты,а из отварной моркови и свеклы - шарики.Основание свечи отделила от ствола полоской копчёного сыра сулугуни.
Вот такой у меня получился салатик!Безмерное спасибо нашей Ларочке за её смайлики,которые сподвигли меня воспроизвести этот салатик!
Вчера вечером сделала маринованную капусту,а сегодня она уже была готова и мы ее ели на ужин, как закуску, с вареной картошкой и остатками рыбы, приготовленной в банке, с красивым названием " Пленница".
[показать]
[показать]
Острая капуста в маринаде
Понадобится – 2 кг капусты, 3 морковки, 1 головка чеснока, 2 разноцветных болгарских перца, 2 столовые ложки без верха соли, 200 гр. сахара, 150 мл подсолнечного масла, 180 мл 6% яблочного уксуса, 1 литр воды.
Приготовление - Очищенный от верхних листьев кочан капусты тонко нарезать ножом или нашинковать на овощерезке . Морковь очистить и натереть на крупной терке. Чеснок очистить и пропустить через пресс. В тазике соединить капусту, морковь и чеснок, все перемешать и немного помять руками.
Приготовить маринад - Налить в другую кастрюлю 1 литр воды, добавить соль, сахар, поставить на огонь и, помешивая, нагревать до растворения сахара. Добавить растительное масло, перемешать, довести до кипения. Снять с огня, добавить уксус, еще раз перемешать.
Залить капусту кипящим маринадом, накрыть крышкой. Дать остыть. Поставить в холодильник. На следующий день капуста готова. Хранить в холодильнике. Очень вкусно !
Где найти самоучитель по французскому языку? Французский язык скачать , бесплатно, можно на сайте.
Огромный ассортимент кондиционеров поможет Вам выбрать и купить кондиционер для Вашего дома или офиса .
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Спасибо большое marisha54 за эту ссылочку!
Кроме рождественских гирлянд, из шишек еще можно сделать практически весь новогодний декор для ёлки и интерьера квартиры. У таких украшений масса достоинств: использование природного материала, дающего приятный аромат, возможность наслаждаться работой, сделанной своими руками вместе с детьми, экономия средств на дорогостоящих ёлочных игрушках.
Чтобы сделать любую новогоднюю поделку их шишек, вам понадобятся, в первую очередь, сами шишки и клей. Остальные материалы — по желанию, наличию и необходимости: разноцветный пластилин, краски, блестки, ленты, бусины, цветная бумага, ткань и так далее. А фантазию и вдохновение можно поискать чуть ниже.
Из крупных сосновых или кедровых шишек сделайте миниатюрные ёлочки. В качестве подставки используйте пластиковые или железные крышечки от банок, а разноцветные шарики из ткани, набитой ватой, вставьте в каждую чешуйку. Можно также использовать бусы на нитке или отдельные крупные бусины.
[200x]Что Вы не говорите, а Новый год уже совсем близко.
осталось каких то две недели до самого любимого праздника!
У Вас уже все готово?
Если Вас не покинули муки творчества или не хватает вдохновения, то весь инет к Вашим услугам!
Как украсить новогодний стол для встречи 2012 года.
Интересные идеи ЗДЕСЬ int-interior.ru/2011/11/30/kak-ukrasit-novogodnij-stol/
[200x]
Шесть рождественских салфеток крючком .
Схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/cicikore/post196807413/
[200x]
Красивые идеи на Рождество.
Очень много . ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3072637/post196582107/
[200x]
Красивый новогодний декор из галереи Аскет
Смотреть ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/fljuida/post196180258/
[200x]
Потрясающие лоскутные шары!!!
Для вдохновения все ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/dikulya67/post196948239/
[200x]
Навесная новогодняя елка из конфет.
Мастер класс ЗДЕСЬ gallery.ru/watch
Картинки по клику увеличиваются и перелистываются.
[200x]
Ароматные елки из натуральных материалов.
Мастер-класс ЗДЕСЬ best-hand-made.net/post196772449/
[200x]
Поделки из шишек: хвойный новогодний декор
Автор: YuPo
Посмотреть можно ЗДЕСЬ handmadeidea.com.ua/elementy-interera/podelki-iz-shishek-xvojnyj-novogodnij-dekor.html#.Tuln8dWMfGg