• Авторизация


Без заголовка 27-12-2011 22:48

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

МК по оформлению вышивки: Одеваем паспорт - КРАСОТИЩА!!!!

 

[x250]

Автор: Пинчук Лилия. Блог: Из жизни кошек

Когда я иду на почту и достаю свой паспорт, у меня начинаются  угрызения совести, но потом я его прячу и совесть больше не нервничает :)) Еще в прошлом году пообещала вам рассказать как шила обложечку, но так и не собралась... а паспорт молчит, тихо отлеживаясь в сумке :)) 

Что нам нужно:

  • тряпочки - лен, хлопок, 
  • для подкладки лучше хлопок потоньше;
  • тканечка для вышивки, я больше люблю лен и равномерку;
  • флизелин,
  • ножницы,
  • линейка,
  • мел или маркер,
  • желательно швейная машика
  • нитки.        
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 22:44

Это цитата сообщения Cheerful_Tailor Оригинальное сообщение

Славянская вышивка. В какое время лучше вышивать.

Часть статьи с сайта магазина "Мир пряжи и фурнитуры" http://www.mpsamara.ru/home

Обереги вышивают согласно лунному календарю. Обереги для детей вышивают на первой четверти луны, для взрослых - на 2-3й, в зависимости от назначения оберега. Для прибыли чего-то (благосостояния, здоровья, женского очарования, зачатия, мужской силы и мудрости) - в 10 или 14 день луны, на убытие чего-либо (болезней, например) - на 3-четверти (20-й лунный день). Гармонию Женского начала можно начинать и во 2-ю и в 3-ю четверть.
В "удачный" день оберег НАЧИНАЮТ, т.е. отшивают 10 крестиков. Есть время – вышивают полностью, нет – продолжают в любой другой день.

Оформляются обереги на любой вкус. Важно только одно: чем чаще будет контакт между оберегом и хозяином, тем сильнее он будет действовать. Еще один момент. Обереги через определенное время необходимо очищать, т.е. стирать.
И напоследок несколько схем оберегов

1. Семейный оберег.
Несет в семью процветание, изобилие и достаток. Способствует успеху во всех делах, росту прибыли,
развитию своего собственного дела, которым занимается мужчина, а жена только помогает.
Исцеляет от болезней и недугов тело, лечит душевные травмы. Исцеляет и гармонизирует отношения между супругами.
Способствует правильному распределению ролей в семье, где муж - добытчик, а жена - хранительница семейного очага.
«Звезда Всемирья, символ звёздной половинки и основа для благополучного и радостного семейного союза.

2. Звездная половинка
«Звезда Всемирья, символ звёздной половинки и основа для благополучного и радостного семейного союза.

3. Молвинец - Обереговый символ, защищающий каждого из Родов Великой Расы:
Молвинец - Обереговый символ, защищающий каждого из Родов Великой Расы: от злого, нехорошего слова, от сглаза и Родового проклятия, от наговора, и отговора, от навета и извода, от злого, нехорошего слова, от сглаза и Родового проклятия, от наговора, и отговора, от навета и извода. Считается, что Молвинец - это Великий Дар Бога Рода", т.е. получается довольно-таки сильный и универсальный оберег. А с другой стороны, во многих источниках его обозначают лишь как помощника в ораторском искусстве и усилителя приказов.

4. Оберег Хозяйки дома, несет в дом радость, благополучие и изобилие. Своей владелице дает крепкое здоровье, умение споро и с радостью вести хозяйство, раскрывает кулинарный талант (который, без сомнения есть у всякой Женщины, но у многих просто спит), а также талант к любому женскому рукоделию. Помимо прочего, оберег наделяет свою Хозяйку сильной интуицией и даром предвидения (недаром небесная пряха Макошь является и Богиней человеческой судьбы).
Этот оберег не обязательно носить при себе, он больше домашний. Находясь дома, он распространяет свое влияние не только на Хозяйку, но и на всех членов семьи, и несет в дом достаток, благополучие и изобилие. Вышивается на зеленом фоне. Можно вышивать для себя на растущую Луну.

5. Рожаница. По сути он должен помогать забеременеть женщине и родить здорового малыша. Но этот оберег не просто помогает забеременеть, но так же и дает осознание, для чего нам дети, готовы ли мы их привести в этот мир, что мы можем им дать. Сильный женский оберег также и для полноты дома. так как часто вывешивали этот оберег по весне для урожая, для плодородия.

6. ЦВЕТОК ПАПОРОТНИКА - Огненный символ чистоты Духа, обладает мощными целительными силами. В народе - Перунов Цвет.Считается, что от способен открывать скрытые в земле клады,исполнять желания. Даёт возможность человеку раскрыть Духовные силы.

Самый сильный оберег - сделанный с любовью. с заботой и с думами и пожеланиями добрыми и хорошими для близкого вам человека.
И здесь самое важное Ваш настрой, даже если не все правила выполнены, не все значения правильно прочитаны.

Ровных вам крестиком!

1.
[700x700]

2.
[480x443]

3.
[390x392]

4.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-12-2011 22:37

Это цитата сообщения Екатерина_Москалюк Оригинальное сообщение

Рушник - детальное рассмотрение орнамента

http://3treninga.ru/732/vebinar-po-uzorochyu-arina-nikitina/

 

[300x192]

Орнамент линейный графический, трехуровневый, что соответствует представлениям наших предков о трех мирах Вселенной: Нави (мир прошлого, уходящего, мир мертвых), Яви (всего явленного, материального, проявленного, наше настоящее) и Прави (мир Богов и правды, наше будущее).

Нижняя часть. Здесь показано упрощенное изображение мира Нави – состоит из знака:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2011 22:35

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

Орнаменты и символика славянской вышивки.

Вся славянская вышивка обозначена знаками Воды и Солнца (рис. 5.1.1, а, б, в, г, д). Солнце часто изображается восьмиугольной розеткой или цветком, а знак Воды напоминает свернувшегося ужа. Две стихии, которые создали земную жизнь, а потому их надо понимать как влажную материнскую и солнечную отцовскую энергии.

[321x400]

 

Материнский символ — главный символ на рушнике, в основе которого 8-конечная звезда, как говорилось ранее. Обрамляет этот символ стилизованная гирлянда из цветов, что символизирует величие матери, ее особую роль в жизни человека (рис. 5.1.2, а, б, в). Наличие на рисунке желтого и голубого цвета обычно говорит об украинских корнях вышивки.

Ромбы (рис. 5.1.3, а, б, в, г, д). Самым распространенным орнаментом украинской вышивки был геометрический орнамент (хотя на самом деле он был общим для всех восточнославянских народов, в русской вышивке тоже много подобных узоров), главные элементы которого составляли «ромбики с загогулинками». Они, по древним славянским поверьям, воплощали богиню Земли, служили добрым охранным символом, который приносит счастье и покровительствует плодородию. Именно наличие последнего значения объясняет широкое распространение этого оберегового орнамента в обрядовой одежде, прежде всего женской.

Вышивка с такими знаками в женской одежде располагалась на головных уборах, груди и наплечнике, в мужской — на наплечнике, а также рукавах и подоле сорочки-вышиванки.

Нажмите на фотографии узоров, чтобы увеличить.

Вазон и Берегиня (рис. 5.1.4). Этническим обереговым знаком для украинцев была вышивка, орнамент которой составляли вазон (большие ветки с цветами и птицами) и Берегиня (стилизованная женская фигура или загадочный могучий цветок). Они, как правило, вышивались нитками красного цвета, который символизировал очистительный огонь и солнце и был связан с охранной магией, оберегом, очищением и лечением.

Виноград (рис. 5.1.5, а, б, в). Символика винограда отражает радость и красоту сотворения семьи. Сад-виноград — это жизненная нива, на которой муж — сеятель, а жена обязана растить и ухаживать за родословным деревом. Мотив винограда виден на женских и мужских сорочках Киевщины, Полтавы. В Чернигове виноград вьется на семейных рушниках.

Звезды (рис. 5.1.6, а, б, в, г). Звезды, разбросанные по рукавам и собранные в геометрический орнамент, — это представление о структуре Вселенной, которая уже не хаотична, а упорядочена и наполнена гармонией.

Дуб (рис. 5.1.7, а, б, в) — священное дерево, которое воплощало Перуна, бога солнечной мужской энергии, развития, жизни. Юноши и молодые мужчины, имевшие на своей одежде такую вышивку, всегда имели при себе волшебный оберег животворящей силы своего

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2011 23:29

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

Красивые интеръеры-2


[670x446]
[670x426]
[670x503]
[670x501]
[670x503]
[670x471]
[670x503]
[670x469]
[670x461]
[670x443]
[670x421]
[670x435]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2011 23:02

Это цитата сообщения lyda807 Оригинальное сообщение

Оригинальные рецепты со свининой

Оригинальные рецепты со свининой

[показать]

Свинина является одним из самых популярных мясных продуктов в кухне многих стран. Для сельских жителей выращивание свиней имеет немаловажное значение. Семья способна обеспечить себя мясом на всю зиму, так как убой живности, как правило, приходится на конец осени, ближе к зиме. Рачительные хозяева используют все, вплоть до кишок, которые идут на производство домашних колбас и прочих мясных изделий.

 

Множество вкусных блюд можно приготовить со свининой как в будни, так и в праздники. И рецепты, представленные в сегодняшней подборке, являются тому подтверждением.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2011 22:52

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Булочки с плавленым сыром (Как они мне понравились... мммм...!!!)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2011 22:50

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

МОЛОЧНЫЙ ХЛЕБ (Hokkaido Milk Loaf)(Изумительный. Мягкий, легкий и слоистый. Не хлеб, а облачко!!!)))!

  [419x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2011 22:46

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

Сырник Львовский с маком (№3)

Сырник №1 (самый простой) находится вот тут. Там же находится объяснение названию "сырник".
Второй вариант Сырник №2 с лимоном.

Вариант №3 является фирменным рецептом львовских кондитеров, он сложнее, чем первые два "домашних" варианта, и выпекается на подложке из теста. Ну что, усложняемся?
[700x525]

В многочисленых львовских кав'ярнях (кафе) этот сырник - самый популярный десерт. Заварите ароматный кофе, попробуйте кусочек сырника и ощутите атмосферу старинного Львова :)))))

Кому интересно
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2011 22:45

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

Сырник №2 с лимоном (тоже простой)

Получается очень-очень нежный и воздушный, а про аромат я вообще могу только молчать и в восторге закатывать глаза... :))))

Сырник №1 (самый простой) находится вот тут. Там же находится объяснение названию "сырник" и подробное описание процесса с фотографиями. Вариант №2 похож на №1, поэтому подробно разжёвывать не стану.

[700x525]
Нужно:
1 кг творога
1 лимон
1 стакан сахара
5 яиц
100 грамм сливочного масла
2 стол.ложки манки (или крахмала)
2 стол.ложки муки
200 грамм изюма

1) лимон (целиком) разрезать на 4-6 частей, удалить косточки и провернуть дважды через мясорубку (блендер, комбайн тоже подойдут) вместе с творогом.

2) желтки взбить с половиной сахара до побеления. Добавить к творогу.

3) туда же к творогу добавить манку, муку, изюм, ваниль, размягчённое масло и тщательно вымешать.

4) белки взбить с половиной сахара в крепкую пену и осторожно вмешать ко всему остальному.

5) форму смазать маслом, посыпать манкой, вылить творожную массу, поставить в разогретую духовку и выпекать на среднем огне долго (не меньше часа).

ПыСы:
1. Форму лучше брать со съёмными бортами, иначе извлечение этой вкуснятины может стать проблемой.
2. На "сухую палочку" проверять бесполезно, всередине сырник всё равно останется влажным (и даже будет колыхаться!), поэтому в итоге смотри п1.
3. Украшать можете как хотите: сахарной пудрой, шоколадной глазурью, фруктами и т.п. Этот обалдемон ничем не испортить :)))) поэтому я не украшаю.

ПыСы снова:
если у вас нету формы со сьёмными бортами (пекли в сковородке или глубоком противне), дождитесь полного остывания пирога (медаль вам за терпение!), накройте противень досточкой для резки и быстро переверните. Форму снимите и накройте сырник блюдом на котором ему должно быть. Теперь переверните обратно.

Приятного аппетита!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2011 22:44

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Оформление блюд

На сайте Одноклассники нашла классные идеи праздничного оформления блюд. К сожалению, авторов не знаю, кто увидит свое творение, пишите, обязательно укажу автора!!!!

[450x338]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2011 22:42

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Шарлотка "Роза"

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2011 22:34

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышитая подушка "Розы"

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2011 21:04

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышитая скатерть "Маки"

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2011 21:00

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышитая скатерть "Маки"

[453x640]
[699x495]
[495x699]
[495x699]
[495x699]
[495x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2011 20:59

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышитая скатерть и салфетки в восточном стиле

[показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2011 20:58

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышитая дорожка на стол "Маки"

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2011 20:57

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышитая скатерть и подушки "Орхидея"

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2011 20:56

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышитые салфетки "Старая кухня"

[показать]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куличи 25-12-2011 20:56

Это цитата сообщения СХЕМЫ_ДЛЯ_ВЫШИВКИ_КРЕСТОМ Оригинальное сообщение

КУЛИЧИ (вся коллекция)

[показать]
 

http://depositfiles.com/files/5kxvceyco

http://letitbit.net/download/61235.620ac9c6a3cd18cfda2f7bda4668/kulichi.rar.html

http://turbobit.net/4u0cyxujiwjq.html
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии