• Авторизация


Без заголовка 03-01-2012 22:28

Это цитата сообщения alakazia Оригинальное сообщение

***ИДЕИ ДЛЯ ВАШЕГО ОКНА НА КУХНЕ...***


[показать]
[95x]

смотреть далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стас Пьеха :Моя Прекрасная Леди 03-01-2012 21:59
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Стас Пьеха. Пройдёт зима 03-01-2012 21:55
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стас Пьеха и Максим - Я и ты 03-01-2012 21:55
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2012 21:42

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЖЕМ ВАРЕЖКИ, МИТЕНКИ

[482x700] [показать] [показать] [показать] [показать]
ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Joe Dassin - L'Ete Indien 03-01-2012 21:37
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТАС ПЬЕХА 03-01-2012 21:35
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стас Пьеха - Лист 03-01-2012 21:34
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я тебе подарю (Стас Пьеха) 03-01-2012 21:31
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2012 21:10

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[522x700] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2012 21:09

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[308x700] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2012 21:04

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

Пончо (ж) 396 Creations 11/12 (Бержер)

[627x667]ОПИСАНИЕ НА http://parijanka.net/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2012 21:03

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

Ажурный жакет (ж) 501 Creations 11/12 (Бержер)

[446x700]ОПИСАНИЕ НА http://parijanka.net/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2012 20:56

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[526x700] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2012 20:43

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

вязание спицами (спасибо Осинкам)

[436x699] [показать] [показать]
Для начала выставляю все, что нашла по описанию.

Расскажу, как это сделала я : набрала 7 петель и связала 2 длинных полоски по такой схеме : кром, изн, лиц, изн, лиц, изн, кром. Потом эти полоски между собой переплетаем и слабенько пришиваем по окату ворота. Смотритcя и правда отпадно, вся красота именно в этом вороте. Но вот нитки подобрать мне пока не удалось..

Памятую о словах о том.что нитка должна быть мягкая,толстая и рыхлая, я и искала такие нитки. Показав в магазине сарафан, продавщицы тоже возбудились и стали с упоением подбирать нитки.В результате многочасовых переговоров был найден консесус- куплены банальные турецкие нитки Azize ( 60 процентов мохера, 40- акрила) и нитки "Мальва" ( как сказали тетеньки в магазине)- для того,чтобы держалась форма. Мальва- состав- 50 =хлопок, 50- акрил.Наверное,если бы у меня так не свербило в одном месте,я бы поискала другие варианты, но так хотелось быстрее начать работу.
Первоначально я планировала вязать из белых ниток(обожаю белый цвет ),но не было белой Мальвы. Пришлось остановиться на желтом. Но я этот цвет тоже люблю.
Вязала по кругу (первый раз в жизни) ,спицы -5,5. набрала сначала 308 петель: 1 изн, 6 лицевых (потом на них косичка),1 изн, 20 лицевых. И так получается 11 раз. (обо всем этом писала Cavalera. Провязав см 25 ( вязала на глаз ) начала делать убавки: 1 изн, косичка (на шести петлях) изн, 2 лицевых вместе, 16 лицевых,две лицевые вместе. , и опять все повторять. Убавляла в каждом 12 ряду. Чтобы не запутаться, убавки отмечала скрепками.
Хочу открыть страшную тайну- вязала не по правилам. Без всякой выкройки. Просто прикладывала к себе,любимой. Когда решила,что пора делать талию,перестала делать убавки, к этому моменту от тех двадцати петель лицевых. что были между косичками,осталось 4 петли. Провязав от талии см 5-6,закрыла посередине 10 петель для выреза и стала вязать уже не по кругу.. А там все уже просто. потом пройма, и т.д.
Я учитывала то, что сарафан должен быть более=менее свободным.Поэтому два-три сам туда или сюда роли большой не играли. От этого и моя свобода в вязании.
Полосу для ворота вязала на спицах номер 7, но я вязала чулочной вязкой. Сначала связала две длинные полосы, переплела их между собой. Потом оказалось,что они короткие,пришлось в процесс работы их довязавать. Вот и все. Очень даже просто.

Еще могу подсказать, что нитки подберите как можно мягче, чтобы сарафан тоже ложился фалдами. Сделайте образец побольше и увидите, какая будет толщина и мягкость. Я сейчас свое вязание буду распускать, все таки альпака очень толстит.. Что-то другое из нее буду лепить А на сарафан пойду подбирать другие нитки, вот такие дела...

Вы правы, я тоже увидела, что это отдельно связано и перевито и сделала образец. Только для этой перевитой ленты возьмите спицы на размер больше, чем для сарафана. На ленту уходит 16 петель.
На спицах 5,5 для сарафана у меня набрано 300 петель и вяжу по кругу. 2 изн, 6 п для витой косички и 20 петель лицевого полотна, который потом по ходу буду уменьшать до 4 петель. Вяжу из альпаки с ниткой кид мохера. Дает нежную пушистость. Цвет белый - мой любимейший цвет.
нитка нужна крупная и очень рыхлая, как Вы правильно заметили.. И спицы не меньше 5 мм.. Пряжи уйдет много - у меня на 50 см вязаного полотна ушло 8 мотков (100 м на 50 гр) - а это даже еще не половина сарафана . Так что проект умопомрачительный во всех отношениях

Вот вариант уже связанного сарафана
[показать] [показать]
Нитка 300-320 метров на 100гр. Не сильной крутки, желательно чуть пушистая. спицы 4 или 5,5
Расход 400-700 гр.

Еще один вариант
[показать] [показать]
И описание к этой модели ----- А сарафанчик китайский у меня получился не сразу - переделок было пропасть, пока не добилась того, чего хотела Сначала я измерила объем талии и вычислила сколько у меня на эту талию войдет полосок. Предположим пошло 10 полосок (я просто не помню точно) шириной 8 лицевых на косу, 10 лицевых и между ними по 1 петле. Вот
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тихо плачет душа 03-01-2012 13:42
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гитара 03-01-2012 13:39
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восточные танцы. ENIGMA ( самая любимая). 03-01-2012 13:34
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОВАЯ ПЕСНЯ - Ожерелье из упавших звезд - муз. и исп. - Борис Леви, стихи - Петра Давыдова 03-01-2012 13:31
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лара Фабиан...Adajio 03-01-2012 13:26
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии