• Авторизация


Без заголовка 12-01-2012 00:50

Это цитата сообщения ТиграМ Оригинальное сообщение

Вышивка в ковровой технике

     Недавно увидела на ярмарке: продавались наборы для вышивания в ковровой технике. Продавщица так увлекательно рассказывала об этом виде вышивки, о том, что его могут освоить за несколько минут даже маленькие дети, показывала небольшие яркие и ворсистые работы, что мне очень захотелось попробовать самой сделать небольшой коврик.

Купила в магазине вот такой набор для вышивания в ковровой технике:

[показать]

В него входят: канва, с нанесенной на нее схемой вышивки, нитки для вышивки, специальный крючок и инструкция:

[265x199]  [265x199]  [265x199]

Смотрим технику вышивки

 

Как обработать края такого коврика - см. Вышивка в ковровой технике. Обработка края.

Серия сообщений "Вышивка в ковровой технике":
Часть 1 - Вышивка в ковровой технике
Часть 2 - Вышивка в ковровой технике. Обработка края
Часть 3 - Новый коврик уже в работе...
Часть 4 - Коврик готов!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2012 00:46

Это цитата сообщения Юланушка Оригинальное сообщение

Как самому сделать станок для вышивания

Как самому сделать диванный станок для вышивания?

 

      
 
       
 
 
    
       *Уралочка*
 
Самодельный диванный станок
для вышивания
(мастер-класс)
[показать]

 

Универсальный станок для вышивания
не трудно изготовить самостоятельно из деревянной планки толщиной 25 х 15 мм.
 
 
Нужно отрезать шесть деталей-планок, два упора (можно обточить цилиндрики), два распределительных кубика. Просверлить отверстия в планках. И купить восемь крепежных комплектов (длинные болты с шайбочками и гайками-барашками).
 
1 Две планки (основания) длиной 320 мм с круглым и продолговатым отверстиями с одной стороны.
2 Две планки (стойки) длиной 320 - 350 мм. Прямоугольные планки с закругленным концом и двумя отверстиями на концах.
3 Две планки длиной 220 мм с тремя  отверстиями.
 
Все детали по краям лучше скруглить, и сгладить углы с помощью наждачной бумаги. Планки дважды покрыли лаком для деревянных изделий.
 
 
Два маленьких упора-цилиндра крепятся в длинное отверстие планок 1.
 
 
Соединяем планку-стойку с нижней планкой.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 12-01-2012 00:45

Это цитата сообщения Рябина-рябинушка Оригинальное сообщение

СОВЕТЫ ОПЫТНОЙ ВЫШИВАЛЬЩИЦЫ

[483x600] Невероятно- Марина Ипатова-Макарова вышивает портреты по фотографии!!! вот ее советы вышивальщицам: При работе над вышивкой нужно учитывать некоторые особенности этого вида рукоделия.

Предлагаем Вам познакомиться с хитростями, которые помогут Вам сделать Вашу работу красивой и качественнойЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2012 00:40

Это цитата сообщения НАТАЛИЯ_ПОЛТАВСКАЯ Оригинальное сообщение

УКРАИНСКОЕ*про шиття-вишиття.

256irisiv.livejournal.com/47739.html

про шиття-вишиття.

 

 ХОРОШАЯ САТЬЯ В ЖЖ

[699x316]

***

про шиття-вишиття.Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2012 00:37

Это цитата сообщения victoriya_vika Оригинальное сообщение

Учимся вышивать крестом


[531x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2012 00:37

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Ровных нам крестиков

Разнообразие тканей для вышивки крестиком, различие терминов у нас и зарубежом может привезти в замешательство даже опытную вышивальщицу.
Вышивать крестиком можно на любом виде ткани. Лучше отдать свое предпочтение специальной ткани для вышивания – канве, которая состоит из одинакового количества продольных и поперечных нитей. Поскольку крестики имеют квадратную форму, данная ткань будет оптимально подходить для того или иного варианта вышивки.

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2012 00:32

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Выбираем иголочку

[показать] [показать] [показать]

Иголка - самый важный инструмент вышивальщицы. О том, как правильно выбрать иголку, чтобы процесс и результаты вышивания были в радость, можно узнать из статьи "Выбираем иголочку", опубликованной на сайте StitchFunClub.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2012 00:31

Это цитата сообщения Лоррик Оригинальное сообщение

Рамки из бумаги и картона

1. В конструкции этой рамки очень важным является построение чертежа развертки основной ее части и создание шаблона углового соединения. Этот способ позволяет делать разные профили рамок. На этот раз остановлюсь на одном из них

[показать]

.2. Определяю и вычерчиваю профиль основной части рамки.

[показать]

3. На плотной бумаге (160-200) или картоне делаю построение развертки. Если рамка не большая, чертеж можно сделать на компьютере и распечатать на принтере. В случае, если рамка большая и выполняется из картона, то вычерчивать развертку придется от руки и с помощью шаблона.Длина заготовки может быть разной, а конфигурация выкройки углового соединения для данного профиля будет постоянной.

[показать]

4. Шаблон для построения развертки и выкройки углового соединения.

[показать]

5. В данном случае мне нужно сделать рамку на работу 230Х180мм. Этот размер позволяет мне обойтись бумагой плотностью-160 (чем больше рамка, тем плотнее должна быть бумага) и я вписываюсь в ф А-4, это позволяет мне распечатать развертку на принтере.

[показать]

6. Для четких изгибов делаю трассировку линий (под линейку продавливаю линии ручкой с исписанным стержнем).

[показать]

7. Обрезаю по линиям разметки контур заготовки.

[показать]

8. Загибаю край заготовки, как показано на фото.

[показать]

9. На ширину загиба наклеиваю полоску двустороннего скотча.

[показать]

10. Выворачиваю в противоположную сторону загиб с наклеенной полоской.

[показать]

11. Загибаю скотчевую полоску по средней линии (скотч к скотчу).

[показать]

12. Делаю загибы по всем линиям развертки.

[показать]

13. Приклеиваю свободный край заготовки к скотчевой полоске до упора ее изгиба.

[показать]

14. Приклеиваю оставшуюся часть полоски с обратной стороны заготовки.

[показать]

15. Полученные объемные элементы по углам склеиваются между собой. Клей наносится на торцы бумажных срезов заготовок и, выдерживая прямой угол, части соединяются. Все точки соединения должны совпадать и выстраивать, при этом, четкий стык. Соединенные части прижимаются на1,5-2 мин., после чего можно переходить к сборке следующего угла. Все работы следует производить на ровной поверхности.Замечу, что в этой работе я не использую клей ПВА. Водорастворимый клей будет частично размачивать бумагу, что усложнит работу и, в конечном счете, повлияет на четкость выполняемых стыков в конструкции.

[показать]

16. В результате сборки получились вот такие конструкции.

[показать]

17. После предварительной покраски (грунтовки) эти конструкции стали вот такими.

[показать]

18. Для следующей части работы необходимо нарезать из плотного картона или ДВП полоски шириной 10мм.

[показать]

19. Дальше приступаю к оформлению задней стороны рамки. Нарезанные полоски наклеиваю по периметру внутренней ее части. При этом, следует заметить, что видимые торцы полосок должны быть хорошо зачищены и подкрашены или обклеены в цвет

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2012 00:30

Это цитата сообщения elkasti Оригинальное сообщение

Вышивка - код судьбы!

http://www.cross-stitch-club.ru/articles/20-vyshivka-kod-sudby.html

Автор: Дончанка

Вышивкой сейчас увлекаются многие люди, независимо от пола, возраста и социального положения. Они общаются, обмениваются схемами, хвастаются вышитыми и оформленными работами, помогают друг другу, делятся информацией, нитками, наборами и адресами багетных мастерских.

Кто-то любит вышивать пейзажи, кто-то - домики, кто-то - цветы, а кто-то - животных… Если вы любите вышивать, то наверняка задумывались о том, что означает та или иная вышитая вами картина. Особенно важно это при вышивке в подарок, ведь подарить зачастую хочется не просто красивую картину, но и удачу, счастье, здоровье и любовь. Сделать это можно, если руководствоваться при выборе темы для вышивки вышивальными приметами и значениями символов по Фэн-Шуй.

Но существуют так же вышивальные приметы, связанные с определёнными дизайнами. Вот именно на этих дизайнах мы и поговорим в этой статье.

Но перед этим я хочу выложить статью из газеты «Доктор Нострадамус» за 2003г., рубрика «Под знаком тайны».

Иголка верой и правдой служит человечеству не одну тысячу лет. Она нас, можно сказать, одевает, украшает и даже лечит. Впрочем, у иглы есть и масса других замечательных свойств. Она обладает способностью притягивать и пропускать через себя энергию пространства, а, значит, служить своеобразным инструментом, с помощью которого мы можем избавляться от болезней, программировать будущее и даже изменять Судьбу. 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2012 00:28

Это цитата сообщения УндинаМарина Оригинальное сообщение

Может пригодиться.

[386x145]Даже опытные вышивальщицы подчас сбиваются при подсчете крестиков.  Вам понравится простой но очень ценный инструмент от Алисон, дизайнера для  Country Cross Stitch Kits.

Линейка поможет при подсчете крестиков и разметке ткани перед вышивкой. Кроме того, набор линеек поможет определиться тем из нас, кто любит запасаться материалами впрок, и  часто сталкивается с тканью для вышивки «неизвестного происхождения» и, что хуже, с неизвестным количеством клеточек на дюйм/сантиметр. 

Итак, отправляйтесь на страничку Stitch Count Rulers, где вы сможете, кликнув на изображении линейки,  бесплатно загрузить документ в формате *.pdf, в котором представлены   линейки для популярных размеров канвы 11, 14, 16 и 18 клеточек на дюйм.  Линейки   можно использовать для более мелкой ткани в 22, 28, 32, и 36 клеточек на дюйм  соответственно (только не забудьте удвоить значения). 

Просто  распечатайте документ на листе бумаги, после чего  обязательно сверьте калибровку со шкалой в сантиметрах или дюймах, чтобы убедиться, что ваш компьютер не исказил размеры.  Если вы хотите, чтобы линейка служила подольше,  наклейте распечатку на картон и заламинируйте.

P.S. Иногда щелчок на картинке не открывает документ;  попробуйте щелкнуть правой кнопкой, и выбрать «сохранить цель как» из контекстного меню.

http://lubovkdetalyam.wordpress.com/2010/03/25/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2012 00:27

Это цитата сообщения Лайминка Оригинальное сообщение

Всё о цвете.

[показать]
Оказывается их такое множество ) Достаточно посмотреть на находящееся перед глазами  и вот в Вашей голове название  нового цвета )

Цвета +++...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2012 00:26

Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы Оригинальное сообщение

Оформление вышитой картины

 

Взято с www.vishivka-krestom.ru/soveti/baget.php

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня мне хотелось бы поговорить не о самой вышивке картин или каких-то её особенностях, а о вещах, которые могут показаться автору вышивки второстепенными, но, без которых, нормальное представление работы попросту невозможно, а именно – о подготовке готовой вышитой работы к экспозиции.

Подготовка к этому этапу работы начинается, как бы это не показалось удивительным, до начала вышивки. В момент выбора канвы вы должны предусмотреть припуск на размер вышивки для последующего крепления работы. Припуск, на мой взгляд, должен быть не менее 3 см с каждой стороны полотна, оптимально – 5 см. Некоторые умудряются делать припуск меньше 3 см, не советую – наживёте себе массу проблем с креплением работы, а возможно и испортите работу. Так что обеспечьте нормальный припуск на канве и спокойно вышивайте.

Итак, вышивка готова. Теперь необходимо постирать её. Как это сделать, подробно описано в статье стирка и глажка вышивки, поэтому останавливаться на этом моменте не буду. После того как работа постирана её необходимо расстелить на ровной гладкой поверхности и дать просохнуть на 70 - 80 %. Затем подложить под неё кусок ткани помягче, можно фланелевой. Вышивка при этом должна лежать лицевой стороной вниз. Накрыть изнаночную сторону другим куском ткани и гладить не горячим утюгом (50 – 60 градусов).. После разглаживания оставить на столе до окончательного высыхания.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2012 00:23

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Термины в вышивке...

 

[показать]

Русские термины в вышивке

Aida - это общее название для тканей, используемых в вышивке крестом, которые сотканы из так называемых блоков (blockweave). Выпускаются в широкой цветовой гамме и бывают разных счетов (6", 8", 11", 14", 16", 18", 20", 22"). Считается, что для первых работ лучше использовать именно эту ткань, но при этом нужно иметь ввиду, что если на вашей схеме встречаются неполные крестики (3/4, 1/2 или 1/4), то лучше использовать ткани evenweave или linen. Так как в этом случае достоинства и удобства ткани Aida превращаются в значительные недостатки. Среди продукции Zweigart к тканям этого типа относятся: Aida, Brenda, Damask Aida, Hardanger, Hearthstone Aida, Herta, Oslo, Regina, Rustico Aida, Yorkshire Aida, Wool Hardanger.

Английский метод - способ вышивки крестом, при котором каждый крестик вышивают сразу и только после этого приступают к следующему крестику. Существует также Датский метод.

Авантюра (жаргонизм, употр. в интернете)- игра, проводимая в интернете в сообществах и на форумах. Правила игры: на форуме или в сообществе через определённый промежуток времени (например, раз в 3 недели) выкладываются части одной схемы. Участники вышивают этот кусочек и выкладывают результат. Суть игры заключается в том, что участники до конца не знают, какой в результате будет вышивка.

Ажурная вышивка (ришелье)- вид вышивания, при котором основные линии узора обшиваются гладьевым валиком, после чего ткань вокруг узора вырезается. Возникла вышивка в эпоху Возрождения, в XIV веке, в Италии. Изделия, выполненные ажурной вышивкой по свободному контуру, в которой отдельные элементы узора соединялись перемычками (бридами), были привилегией знати. Особенно любил этот вид вышивки кардинал Ришелье, по имени которого она и получила свое название. В настоящее время, все виды ажурной вышивки по свободному контуру с перемычками называют «ришелье».

Аппретирование (от фр. appreter — окончательно отделывать) - в текстильной промышленности, одна из основных операций заключительной отделки — пропитка текстильных материалов или нанесение на них различных веществ — аппретов (крахмал, клей, синтетические смолы и др.), придающих материалам жесткость, несминаемость, безусадочность, огнестойкость и др. свойства. Примером аппретированной канвы является Aida GAMMA — она очень жёсткая и плотная, что очень удобно для вышивания даже без пялец.

Бискорню (от фр. biscornu – изогнутый), «кривулька» - вышитое или расшитое бисером миниатюрное объемное изделие из двух квадратов канвы, повернутых относительно друг друга на 90 градусов и сшитых по периметру и в центре. Обычно используется в качестве аксессуара (игольница, подвеска, кулон).

Вышивка - вид декоративно-прикладного искусства, в котором узор и изображение выполняются на тканях, коже и других материалах льняными, хлопчатобумажными, шерстяными, шелковыми, металлическими нитями, а также волосом, бисером, жемчугом или блестками. Вышивка выполняется вручную или посредством вышивальной машины.

Владимирский шов - односторонний декоративный шов, разновидность глади. Контур этого шва не обшивается. Обычно вышивается красным цветом в сочетании с другими — черным, синим. Стежки располагаются на одной линии контура на небольшом расстоянии: они как бы западают, что придает вышивке своеобразную красоту.

Вышивка лентами - вид вышивания, в котором вместо ниток мулине Gamma используются тонкие отрезы шёлковой или искусственной ленты. Специальные стежки и сама фактура материалов позволяет создавать объёмные фигуры. Чаще всего в вышивке лентами выполняются цветочные мотивы.

Вышивка полной пасмой - вышивка, выполняемая всем пучком из 6 ниточек мулине Gamma.

Гобеленовая игла - это игла с тупым концом, который проходит между нитями ткани не повреждая их, и довольно большим ушком, в которое удобно вставлять нити мулине. Используется при вышивке крестом практически на всех тканях. Бывает разных размеров

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2012 00:22

Это цитата сообщения aksel008 Оригинальное сообщение

Оформление без паспарту. Подворот за основу

Все необходимое: - Покупная фоторамка 20 х 25 см - вышивка (постирана, отглажена) - лист белой бумаги, клей, карандаш, линейка - двухсторонний скотч Приклеиваем белую бумагу – подложку на основу, чтобы цвет картона не просвечивал сквозь микродырочки плетения ткани вышивки.

 

[500x407]

 

[600x483]

На оборотную сторону основы по краям приклеиваем полоски двустороннего скотча, так как показано на фото

[600x406]

Укладываем нашу вышивку на стол лицом вниз. И на изнаночной стороне точно отмеряем и отмечаем углы для прикладывания основы.
На этой вышивке замечательным ориентиром точной центровки вышивки служат линии вышитой красной рамочки. На другой вышивке с неполной зашивкой поверхности нам придется определить фактический центр вышивки или ориентироваться по крайним точкам вышитого рисунка с четырех сторон, отмеряем нужные расстояния для определения точных углов будущего оформления.

[600x420]

Прикладываем к изнанке вышивки подготовленную картон-основу лицом вниз, углы основы совмещаем с отметками на ткани. Отклеиваем защитную бумагу от скотча по всем четырём углам, так как это показано на фото.

[556x500]

И вот теперь начинается сам процесс натяжки. Сперва натягиваем углы. Как показано на фото, в каждом углу вышивку подтянув чуть за точку отметки заворачиваем и подклеиваем на скотч с одной стороны, следующий угол – со следующей стороны, поворотом, как складывается детская вертушка.

[549x499]

Поворачиваем на лицо и смотрим (вымеряем линейкой) насколько точно оказываются углы вышитой рамки от углов основы.
Для более точного размещения вышивки имеет смысл на вышивке даже прометать такие же линии-ориентиры, если рисунок вышивки не имеет строго геометрических очертаний границ.

[600x462]

Удостоверившись, что углы растянуты точно, кладем вышивку обратно на стол лицом вниз. И отклеивая окончательно защитную бумагу от скотча, натягивая подворачиваем нашу ткань и фиксируем(прижимаем) к клеевому краю. Натягивая, внимательно следим за ровностью натяжения. Край заворота - по линии нитки плетения ткани или по ряду клеточек канвы.

[600x465]

Переворачиваем. Контроль лицевой стороны.
Если видим неровность, неаккуратность – можем подкорректировать, подтянуть-подровнять с нужной стороны, или даже отклеить и натянуть заново, если вид натянутой вышивки чем-то нас не устраивает.

[600x429]

Затем переворачиваем изделие опять лицом вниз, и аккуратно расправляем, складываем «конвертиком» излишки ткани на углах (чтобы не было утолщений), как показано на фото.

[600x409]

! Ничего не отрезаем !
Главное правило : Оформление должно быть обратимым!
И мы в любой момент сможем высвободить нашу вышивку из багета без малейшего ущерба. У нас остается возможность иначе переоформить, например, или даже что-то довышивать к готовой вышивке.

Теперь можно зафиксировать более надежно нашу натяжку при помощи степлера с тонкими скобами. Пристеплив ткань к картону-основе в самый-самый краешек (пару миллиметров, не больше), так чтобы скобок не было видно из-под зазора рамки на лице оформленной картины!

Укладываем натянутую на основу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2012 02:45

Это цитата сообщения Irinas_HM Оригинальное сообщение

Античная ваза из старого соусника

Как изготовить «древнюю» реликвию из современного предмета.

 

Продолжаем публикации о  том, как украсить свой дом «старинными» реликвиями. Наверняка в каждом доме есть остатки давно разбитых сервизов, совершенно непарные предметы посуды, которые почему-то жалко выбросить… Сегодня в  прицел наших опытов попал старый потертый соусник.

Для его преображения не понадобится много средств, только фантазия и немного краски. Форма соусника сама подсказала мотив его преображения – мы сделаем греческую чернолаковую амфору.

[431x400] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2012 02:44

Это цитата сообщения microfon Оригинальное сообщение

Ваш дневничек делает Вам подарки!

Действительно - зачем?

 

Блогун - монетизируем блоги

Каждый из нас ведет свой дневник, потому что нам это нравится, потому, что удобно собрать в своем дневничке все, что нужно, потому, что столько замечательных людей радуются нашим находкам и делятся своими, а еще завязываются настоящие прекрасные знакомства....и по многим другим причинам.

 Я совсем недавно начала осваивать интернет для личных целей, но в последнее время  меня заинтересовала возможность зарабатывать деньги на том, что я делаю ДЛЯ СЕБЯ [показать] 

   

Я уже писала в своем посте, что получается!

 За каких-то две недели мне "накапала "  зелененькая двадцатка!  Не густо, но я ничего и не предпринимала...Мне понравилось [показать] [показать] [показать] и я решила продолжить.

  

Теперь могу сказать - нашими дневничками очень интересуются!

 Я продолжаю вести свой дневник, но теперь он еще "делает мне подарочки"!

 О том, что и Вам будет предложено, Вы можете знать наверняка, если на страничках Вашего дневника мелькают НЕ Вами созданные сообщения и  окошки.

 Вы же понимаете, что  реклама даром не бывает.

 Почему же НЕ ВАМ?

 Это же ВАШ дневник!

 Это несправедливо. ВЫ создали это ресурс (Ваш дневник) и имеете право на часть средств, которые раздаются теми, кого Вы видите на страничках Вашего дневника.

Вот, например (обведено красным)

  [показать] [показать]

 А главное - ведь никто не против! Вам нужно просто СООБЩИТЬ о том, что Вы хотите участвовать  [показать]

  ЖМИТЕ СЮДА  

 Для новичков (сама недавно была [показать]) подробненько "Что нужно"

 
 адрес  - я не знала, что это, поэтому вот картинка - подчеркнуто красным

  [показать] 

 

Еще  "Описание "

(пару предложений: "для тех, кто любит шить, вязать...весело гулять...")
 
Ключевые слова -это то, что перечислено

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2012 02:43

Это цитата сообщения Евагения Оригинальное сообщение

Стол из камней

[424x289]

Бразильский дизайнер сделал вот такой оригинальный столик. На первый взгляд он сделан из натуральных камней и стекла. Но именно здесь и кроется маленькая тайна. Хотите подробнее узнать как и из чего сделан это стол?

 

А сделан он из картона и клея, ну и конечно, не без помощи рук человека.
Вот такой картон используется для изготовления.
[367x251] А это уже смесь из клея и измельченного картона.
[370x253]Вот таким образом происходит лепка “камней”.
[375x257]  А это уже процесс сушки “камней”.

[383x262] Затем их очень тщательно шлифуют.
[384x263] И получается вот такая красота, с первого взгляда и не отличишь от натурального материала.
[386x264]

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2012 02:39

Это цитата сообщения Жанетт Оригинальное сообщение

БЕСЕДКА С ПЕЧКОЙ

Очень мечтаю о беседке возле дома .. но чтоб она была неприменно с печкой или устройством под гриль и шашлык...
и как говорится.. время сейчас бедное.. по этому сразу весной все не осилить.. по этому как правильно говорят.. готовь сани летом, а БЕСЕДКУ зимой......))))
Очень хочется необыкновенные грядочки ... и для ребенка развлекалочки...
Сначала начну с подбора материала...
[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]



[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2012 02:32

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Привлекаем деньги в дом

[показать]

У вас в карманах то густо, то пусто? Вы много работаете, однако не можете добиться стабильного достатка и с завистью посматриваете в сторону соседей, которые особо не напрягаются и при этом не нуждаются в деньгах?Не стоит завидовать: возможно, они просто знают, как привлечь деньги в дом. Сегодня женский сайт You-Pretty.net откроет некоторые такие секреты по привлечению денег, хотя некоторые вы возможно уже знаете.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2012 02:24

Это цитата сообщения БелкаКатя Оригинальное сообщение

Рельеф(глина)

Светлячок Меню пользователя

Рельеф(глина)

 www.liveinternet.ru/users/dejdra/quotes/ СВЕТЛАНА Отпечаток лета


Всем, кто собирает цветочки и листики не для гербария на урок ботаники, а на память об уходящем лете, художница Елена Чвилева из детской творческой студии «Хамелеон» советует сохранить силуэт полюбившегося растения в виде отпечатка на настенном панно.
[363x450]



Материалы:
растение
керапластическая масса
скалка
влажная салфетка
толстая и тонкая кисть или губка
акриловая краска
[500x345]

Ход работы:

В качестве основы для панно подойдет любая пластическая масса, которая затвердевает на воздухе. Раскатайте массу скалкой на влажной хлопчатобумажной салфетке, подложив под нее доску для лепки. Не обязательно стремиться сделать форму пластины правильной, а толщину ее везде равномерной. Поверхность пластины надо увлажнять в процессе раскатывания, брызгая на нее из пульверизатора или проводя по ней рукой, смоченной в воде.
[500x365]

Если результат приложения усилий вам нравится и пластина имеет форму, радующую глаз, значит, пора переходить к самому интересному этапу работы – выдавливанию отпечатка. Чтобы он получился глубоким и рельефным, надо выбрать растение с толстыми стеблями и мясистыми фактурными листьями. Такое растение можно поискать у мамы на альпийской горке или сорвать самый обыкновенный лопух среднего размера. В данном случае под руку попалась «заячья капустка».

Смочите растение в воде и расположите его на пластине так, как вам нравится. Накройте все сверху свободным краем влажной салфетки и прокатайте скалкой несколько раз, постепенно увеличивая нажим.

[500x485]

Осторожно снимите салфетку и аккуратно отделите растение от пластической массы. Если в дальнейшем вы собираетесь использовать то, что получилось как самостоятельную картинку, то, пока масса пластична (а это ее свойство обычно сохраняется около двух часов), надо проделать дырочку или вдавить в пластину петельку из проволоки, чтобы потом не пришлось приклеивать ее, когда картинку захочется повесить на стену.
Если пластина с отпечатком будет частью чего-то большего, то об этом тоже надо позаботиться сейчас. Например, можно наделать дырочек по краям пластины, чтобы потом красиво «пришнуровать» ее к салфетке из соломки или рамке из веточек.
[500x660]

После того, как керамическая картинка высохнет (сколько времени на это понадобится обычно указано на упаковке с керапластической массой), ее остается только раскрасить. Если вы обладаете художественными навыками, вы можете нанести акриловую краску на картинку тонкой кистью и аккуратно заполнить ею бороздки отпечатка, а широкой полусухой кистью «пройтись» по поверхности картинки, когда краска почти высохнет.
Можно поступить проще – затонировать поверхность картинки, нанося акриловую краску поролоновой губкой. Тогда контур растения будет наоборот высветлен. Смотрится это не менее эффектно.

[500x444]

Даже если вы передумаете «пришнуровывать» пластину с отпечатком к чему-нибудь еще, в дырочки по краям можно продернуть для красоты витой шнур, плоскую тесьму или просто бечевку.

[x686]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии