• Авторизация


Без заголовка 13-01-2012 00:05

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

vishitaia skatert

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2012 00:05

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Вышивка крестиком-снеговики

[608x700]
Превью 53461d50c9674e062a (541x700, 298Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 12-01-2012 23:59

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Скатерти вышитые крестиком.

Шикарные скатерти вышитые крестиком, со схемами(13 схем).
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2012 23:56

Это цитата сообщения Best-I-A Оригинальное сообщение

Вышитая новогодняя скатерть со снеговиками

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2012 23:52

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

skatert s rozami

[497x700] [показать]
[показать]

 

gipcio.gallery.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2012 23:45

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Занавеска, скатерть, салфетка "Неувядающие розы"

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2012 23:43

Это цитата сообщения Жанетт Оригинальное сообщение

КАБАЧКИ

Кабачки жаренные
[показать]
кабачки - 100-125г
пшеничная мука - 10г
растительное масло - 5-10г
сметана - 20-25г
орех грецкий - 5-10г
зелень (кинза, укроп, петрушка, сельдерей, зеленый лук) - 5г
соль.
Кабачки очистить от кожуры и порезать кружочками толщиной 1-1.5 см. В тарелке перемешать муку с солью. Растолочь орехи. Каждый кусочек кабачка обвалять в муке с солью и обжарить с обеих сторон до румяной корочки. К столу кабачки подают со сметаной, грецкими орехами и нарезанной зеленью.

Рататуй
[показать]
Рататуй я готовлю "на глаз" так сказать, это такой рецепт который каждый регулирует по своему вкусу. Каждый потом регулирует свое колличество овощей.
Чего-то больше, чего-то меньше. Мой составчик примерно такой (получаеться бовольно большая порция, мы его едим 2-3раза):

Состав:

- 1 больше среднего баклажан;
- 3 цуккини (или кабачка, я всегда беру зеленые цуккини)
- 1 красный болгарский перец (большой, тут маленьких в продаже не бывает) или беру по половинке красный+желтый;
- 1 луковица
- 500 гр. свежих томидор (их можно заменить 1 банкой томатов в собственном соку 450г)
- 1 зубчик чеснока (по вкусу)
- соль, лаврушка, веточка тимьяна, перец по вкусу;
- зелень для посыпки (уроп, петрушка, можно добавить батву зеленого лука);
- 10 черных копченых оливок (по желанию)
- оливковое масло.
- 1-2 морковки ( по желанию)

Приготовление:

Все овощи хорошо вымыть. У баклажан и цуккини (кабачки) отрезать хвостики (кончики) и какбы "по-чистить", т.е. сделать 3 дорожки, чистя их примерно через одинаковое расстояние. Это для красоты нарезки делаеться, т.к. эти овощи режем потом кружочками
Солим и оставляем на пол-часа, чтобы овощи пустили сок. Если торопимся, то можно и не солить. Горчинка в этом рагу не сильно чувствуеться. Я в все реже и реже солю их до жарки. Обычно по очереди режу и тут же начинаю жарить. Как раз все упеваеть обжариться и сл. успеваю по-резать.

Итак далее, получаеться чистим и нарезаем остальные овощи: болгарский перец соломкой, помидоры дольками.
На оливком масле обжарить лук и чеснок (через чесночницу) до легкого золотистого цвета, затем добавляем баклажаны, и тушим (верее жарим) минут 10, помешивая. Затем добавляем цуккини(кабачки) и опять помешивая тушим 10-15минут, время жарки может быть разное, надо чтобы овощи не зажаривались, а слегка обжаривались. Кто будет ложить морковку, резать ее надо кружочками толщиной 0,5 см., то это момент ее положить и дать прожариться тоже 10 минут. Затем добавляем перец, опять же помешивая тушим 5 минут.

Кабачки по-султански
[показать]
Для того, чтобы приготовить кабачки по-султански, вам потребуется приготовить следующие ингредиенты: 2-3 штуки средних кабачка (900грамм), два яичных желтка, 100грамм твердого тертого сыра, 60 грамм растительного масла (желательно оливкового), 150 миллилитров молока, 50 грамм изюма, 50 грамм миндального ореха, соль и черный молотый перец по вкусу.

Способ приготовления кабачков по-султански: для начала возьмите кабачки, помойте их и очистите от кожуры. Разрежьте кабачки вдоль на две части и выньте семечки. Посолите и поперчите кабачки, после чего оставьте их на полчаса в холодильнике. Возьмите миндальный орех, обдайте его кипятком. Снимите с него кожицу, натрите на мелкой терке и смешайте с молоком, желтками и распаренным изюмом. Полученную массу хорошо перемешать и начинить ею кабачки, после чего уложить все в кастрюлю, а сверху посыпать тертым твердым сыром. Потом сбрызните кабачки растительным маслом и добавьте в кастрюлю 3-4 ложки простой воды. После этого отправьте кабачки нам медленный огонь для тушения. Так нужно готовить кабачки до полной готовности. Можно использовать пароварку или микроволновую печь.

Фаршированные кабачки
[показать]
Кабачки разрезать напополам, вынуть ложкой серёдку из кабачков, выложить начинку в середину.
начинка:
обжаренные лук с сердцевиной кабачков+сырой фарш, сверху накрыть "шубкой"
шубка:
сыр на тёрке,сметана,зелень...
Запечь в духовке.

Кабачки с помидорам
[показать]
Кабачки нарезать тонко, на них кладу всё, что душе угодно:
перчик болгарский, чеснок, лук кольцами, в этот раз порезала сельдерей, помидоры. Посолила, полила сметанкой и мин 15 -20 запекаю. Потом натёрла сыр и ещё мин 15.

Торт из кабачков
[показать]
Продукты:
2 средних кабачка
1 яйцо,
3-4 столовые ложки муки
соль по вкусу
масло растительное для жарки
Майонез
чеснок
зелень петрушки.

Приготовление:
1. Натереть кабачок на тёрке
2.Добавить яйцо,соль, муку
3.Всё хорошо размешать
4.Нагреть сковороду с растительным
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2012 23:30

Это цитата сообщения Гуррри Оригинальное сообщение

Рецепты блюд приготовленных в рукаве для запекания (Готовим в рукаве)блюда приготовленные в рукаве

 

Рецепты блюд приготовленных в рукаве для запекания (Готовим в рукаве)

До чего дошел прогресс!!! И правда - ну очень удобно готовить в рукаве для запекания! Особенно на скорую руку, можно смело импровизировать и, практически всегда, блюдо получается очень вкусным, без возьни на кухне и часовой уборкой брызг от жарки на кухонной плите. А полено несомненно!!!!  

 

Рукав для запекания стал для меня настоящей находкой. Попробую объяснить, что это такое. Представьте себе обычный фасовочный полиэтиленовый пакет, только чуть плотнее. Теперь мысленно отрежьте у него дно и вытяните метра на 3. Получился рукав для запекания. Он подходит для приготовления блюд в духовке(или на крайний случай в микроволновке). Главное преимущество приготовления в рукаве – блюда получаются сочными, вкусными, полезными (так как еда готовится в собственном соку, без использования жира). В рукаве можно готовить все – и мясо, и птицу, и рыбу, и овощи. Все получается вкусным, сочным!

[320x286]

   
Название
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2012 23:28

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

"Вязаные снежинки" вязание крючком

Подборка на тему "Вязаные снежинки". Все они связаны крючком. Есть схемы и описание вязания снежинок.

Дизайн обложки: Ольга Сухова

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2012 23:20

Это цитата сообщения Joniks Оригинальное сообщение

Sunrise Sunset Afghan

Еще один детский плед, хорош сочетанием всего двух цветов пряжи.))

[500x375]
 

описание можно найти здесь

www.coatsandclark.com/Crafts/Crochet/Projects/AfghansThrows/LW1527+Sunrise+Sunset+Afghan.htm

еще варианты...

фрагмент близко, можно даже не пользоваться описанием и вязать по этому фото.)))

[500x375]
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2012 23:19

Это цитата сообщения Леночка_77 Оригинальное сообщение

тапачки крючком

[показать]

Автор здесь

Серия сообщений "уютный дом":
Часть 1 - Вязанные игрушки. МК
Часть 2 - МАСТЕР-КЛАССЫ ОТ ЛиликШа
...
Часть 13 - Украсим туалетную комнату
Часть 14 - Много всяких красивостей связанных крючком (милые вещицы для дома)
Часть 15 - тапачки крючком
Часть 16 - декор подушек крючком
Часть 17 - Детский плед
...
Часть 36 - Вяжем для уюта в доме. Подборка 1.
Часть 37 - "Вязаные снежинки" вязание крючком
Часть 38 - Наиболее легкий способ сделать пряжу из трикотажа
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2012 23:03

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышитый поднос "Розы"

[509x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2012 23:01

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка. Фартук

[432x600]
[442x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2012 23:00

Это цитата сообщения Ludmilkakur Оригинальное сообщение

Салфетница с котиком....

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2012 22:58

Это цитата сообщения viktoria689 Оригинальное сообщение

Вышивка

[518x699]
[522x699]
[399x406]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2012 22:54

Это цитата сообщения viktoria689 Оригинальное сообщение

Подвес для подноса.

[445x659] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2012 01:27

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Детская шапочка "Зайка"

19.12.2010
04:07

Детская шапочка "Зайка"

[показать]


Ваша кроха будет в полном восторге от этой прелестной шапочки с заячьими ушками, связанной на спицах из нежной фасонной пряжи.


Вам потребуется: пряжа Nazar "Малышок" (100% микрополиэстера, 75 м/ 50 г) белого цвета; пряжа Пехорка "Детский каприз" (60% мериносовой шерсти, 40% фибры, 225 м/50 г) розового цвета; спицы № 3 и № 2.


Описание работы в блоге "Записки ведьмы"




Обсудить

[640x468]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2012 01:20

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Пуловер

[466x700]
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2012 01:17

Это цитата сообщения NatalNata Оригинальное сообщение

Крючкотворные мотивы



1.
[700x302]

2.
[700x336]

3.
[700x305]

4.
[700x342]

5.
[700x339]

6.
[700x327]

7.
[700x307]

8.
[700x332]

9.
[700x318]

10.
[700x317]

11.
[700x339]

12.
[700x349]

13.
[700x314]

14.
[700x312]

15.
[700x306]

16.
[700x333]

17.
[700x325]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2012 00:52

Это цитата сообщения Валентина_Касаткина Оригинальное сообщение

Полезные советы

1. Белая канва легко грязниться. Не стоит расстраиваться по этому поводу. Просто аккуратно постирайте готовую вышивку в мягком моющем средстве, дайте высохнуть и прогладьте тёплым утюгом, положив лицевой стороной на мягкое полотенце.

2. Виниловая канва не обтрепывается и не рвется, она прекрасно держит форму, поэтому при работе с ней не требуются пяльцы, а еще с ней отлично справятся новички.

3. В первую очередь вышивайте более темные участки рисунка, затем более яркие и в конце — более светлые.

4. Вначале работы вы должны узнать все о ткани, на которой вы вышиваете. Проверьте, не сыпется ли она, качество ткани напрямую зависит от ее стоимости, поэтому купите ту, которую вам позволяет бюджет.

5. В сложных схемах удобно начинать с выполнения крестиков самого часто встречающегося цвета, или с крестиков, чей значок проще всего найти.

6. Вышивайте при дневном освещении. Если все-таки Вы вышиваете вечерами - позаботьтесь о том, чтобы установить себе дополнительный источник света, например, настольную лампу.

7. Вышивать удобно нитью длиной 25-30 см. Для этого из пасмы (6 ниточек переплетенных вместе) вытащите 2ниточки. Потом эти две ниточки отделите друг от друга и соедините вновь, это поможет сохранить ваши стежки гладкими и предохранить нити от скручивания и запутывания.

8. Во время вышивки пригодится и маркер. Маркеры бывают смываемыми и исчезающими. Исчезающим маркером помечают место на вышивке, а через некоторое время след от такого маркера исчезает. Смываемым маркером расчерчивают канву на клетки, чтобы удобнее было сопоставлять вышивку схеме, такие маркеры подразделяются на маркеры для темной и светлой канвы.

9. Готовую вышивку утюжат с изнаночной стороны через влажную ткань. Свободные от вышивки участки полотна при необходимости можно дополнительно прогладить с лицевой стороны. Чтобы вышивка оставалась рельефной, утюжить следует на мягкой подложке.

10. Даже если Вы не любите работать с пяльцами - попробуйте использовать их для темной ткани: во-первых, на такой ткани пяльцы не будут оставлять следов загрязнения, и, во-вторых, с пяльцами будут более заметны отверстия для ввода иглы.

11. Совсем необязательно покупать дорогостоящий держатель для игл! Можно его сделать самостоятельно. Отрежьте полоску не очень толстого пенопласта. Посередине его, приклейте полосу бумаги со значками, согласно ключа вашей схемы. А теперь можно смело воткнуть иглы с мулине в свободное место от значка. Вышивайте с удовольствием! Свободные нити, необходимые для работы, оставьте на картонном органайзере с обозначением номера мулине. Органайзер или планшет для хранения нужных вам ниток легко изготовить: для этого на полоске картона дыроколом проделайте отверстия, над каждой дырочкой напишите сверху номер мулине, символ, а затем нити проденьте в отверстия.

12. Для упрощения процесса можно использовать более тонкую гобеленовую иглу (№26): она будет гораздо легче проходить в отверстия виниловой канвы.

13. Для скорости вышивания наиболее значимым является и отметка отшитых участков вышивки. Можно отмечать на схеме отшитые участки маркером или фломастером, простым или цветным карандашом, можно использовать и липкую бумажную ленту (стик). Не зачеркивайте вашу схему шариковой ручкой. А вдруг схема отшитая много лет назад вам понадобится вновь, или ваша подруга захочет повторить ваш "шедевр"? Одним из способов сохранить схему в чистом виде: снять с неё ксерокопию. И главное, если у вас проблема со зрением, увеличивайте схему как можно с большим масштабом, берегите свои глазки, они вам еще пригодятся!

14. Для вышивки крестом используют гобеленовые иглы с тупым концом.

15. Для вышивания мелких мотивов обычно применяют круглые пяльцы подходящего размера. На меньшее кольцо кладут ткань, расправляют ее во всех направлениях, сверху - большое кольцо. Не следует вытягивать края ткани, после того как пяльцы плотно прижаты, воизбежании ее повреждения. Для вышивания больших картин лучше использовать раму, настольный или напольный станок.

16. Для дорожек, салфеток, скатертей, занавесок – применяют лен, суровое полотно, редину.

17. Для картин, панно, ковриков – канву, лен, мешковину, холст, сукно, шерсть, драп.

18. Для сумок, газетниц – используется любая ткань с неярко выраженной структурой.

19. Для того чтобы канва не вытягивалась из пялец во время работы и на ней не оставалось следов от пялец, рекомендуется обмотать нижнюю часть пялец лентой из х/б ткани, концы ленты склеить или закрепить несколькими стежками.

20. Для того чтобы избежать повреждения нитей полотна, вышивайте иголкой с тупым концом

21. Для того чтобы определить направление нитей в уже вырезанной (готовой) канве без кромки, достаточно потянуть её по горизонтали и вертикали. Долевая нить не поддаётся растягиванию, а поперечная будет немного растягиваться, даже очень накрахмаленная!

22. Если при работе с темной основой Ваши глаза все-таки утомились - немедленно прервите
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии