• Авторизация


конфеты 24-01-2012 21:27

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Конфеты Пьяная вишня

Конфеты Пьяная вишня [показать]

Для 12-14 конфет.

Состав:

100 гр. темного шоколада без добавок;

12-14 штук замороженной или свежей вишни;

50 мл. коньяка;

1 ст. ложка (с горкой)крахмала;

2 ст. ложки сахара;

50 мл жирных сливок.

Читать далее

Процесс достаточно трудоемкий, а результат - восхитительный! Это просто блаженство, наслаждение!!! Скажу, что мы вдвоем скушали 12 конфет за 5 минут!!! Последнюю я прямо смаковала во рту, до того вкусно это было! Алкоголь практически не ощущается. А начинка кисло-сладкая, тянучая с кисленькой вишней... ммм...

источник

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт 24-01-2012 21:22

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Торт медово-лимонный

Торт медово-лимонный

[450x347]

Тортик не мой и даже еще не пробовала, но выложу сюда, чтобы не потерять.
Может кому-то пригодится. Очень, по-моему, необычный!

ТЕСТО:
2 яйца
150 гр масла (маргарина)
3 ст.ложки меда
1 стакан сахара
пакетик разрыхлителя (14 гр) или
1\2 ч.л. соды+1ч.л.уксуса
3 ст. муки примерно

КРЕМ:
800-1000 мл сметаны
1.5 стакана сахара
пол лимона (можно целый, если маленький)
желатин (15-20 гр) 

Читать далее


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Новогодние салаты 24-01-2012 21:04

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Новогодние салаты


Новогодние салаты


[показать]

Новогодний салат «Снегирь»
[показать]
рецепт

Салат «Снежные сугробы»
[показать]
рецепт

Салат новогодний «Виноград на хрустящем снегу»
[показать]
рецепт

Салат новогодний «Сапожок Деда Мороза»
[показать]
рецепт

Салат «Сосновые шишки»
[показать]
рецепт

Закуска из крабового салата «Снеговики»
[показать]
рецепт

[показать]
 (53x20, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тот "Пьяная вишня" 24-01-2012 01:25

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Именинный торт ПЬЯНАЯ ВИШНЯ

[показать]

ТОРТ "ПЬЯНАЯ ВИШНЯ"
[600x450]
[600x450]
[600x450]
Вы тоже,наверное,знаете этот рецепт,но я все же расскажу о нем.
Читать далее
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2012 01:23

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

ВОСХИТИТЕЛЬНЫЕ РЕЦЕПТЫ ОТ Poletta

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулетик на кефире 24-01-2012 01:17

Это цитата сообщения svetlyachok36 Оригинальное сообщение

Рулет на кефире с творожно-сметанным кремом и вишней

Рулет на кефире с творожно-сметанным кремом и вишней

http://harch.ru/sladkaya-vypechka-i-deserty/rulet-na-kefire-s-tvorozhno-smetannym-kremom-i-vishnej
[300x225]
Этот рулет выручал меня не раз. Подавала его гостям вместо торта,
поскольку выглядит он очень празднично, а готовится быстро и просто. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грелка на чайник 24-01-2012 01:14

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышитая грелка на чайник "Белочка" и подставки под чашечки

[521x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Часы 24-01-2012 01:13

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

Часики

"Белочки"

[640x697]

"Енотики"

[601x698]


CХЕМЫ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Триптих "Маки" 24-01-2012 01:12

Это цитата сообщения икви Оригинальное сообщение

маки

[350x233]
Deposit
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волки 24-01-2012 01:11

Это цитата сообщения Загребушка Оригинальное сообщение

Волки.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт 24-01-2012 00:36

Это цитата сообщения Margosha_Rita Оригинальное сообщение

Торт с безе

Ещё один тортик по рецепту lubany_b с ЖЖ. Очень вкусный. Захотелось сделать его второй раз подряд. Спасибо автору!

Рецепт:
Безе
7 белков взбить в крепкую пену с 400г сахара и 1/2 ч.ложкой лимонного сока.Выложить чайной ложкой безешки,печь при 110 градусов 1 час 20 минут.
Тесто на один корж
Взбиваем 3 белка с 3 ст.ложками сахара до крепкой пены,с помощью венчика подмешиваем по одному 3 желтка,аккуратно вымешивая по часовой стрелке вводим 3 ст.ложки муки,2 ст.ложки цельного мака.
Сразу выпекаем при 180 град.20 минут
Печем 2 одинаковых коржа,но тесто делаем на каждый корж непосредственно перед выпечкой,иначе бисквитное тесто опадет.
Крем
Взбить 200г масла с сгущенным вареным молоком(1 банка),добавить 200г жареных грецких орехов.

На первый корж наносим часть крема,покрываем безе,перемазывая кремом,сверху второй корж,крем украшаем безе,поливаем растопленным шоколадом

P.S. Мои небольшие дополнения.
Из указанных продуктов на безе, получается очень много, хватит на три торта.
В крем добавила ещё 1/3 банки простой сгущёнки (не варёной).
Глазурь из шоколада и сливок, и чуть-чуть рома.
[466x699]
[466x699]
[699x431]
[466x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт 23-01-2012 23:51

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Шоколадный торт с черносливом

Шоколадный торт с черносливом

[655x436]

Испекла «половинку» торта. Так получилось, что целого нам было много. Рецепт на полпорции, чтобы вкусно, но не слишком мучили угрызения совести. Вроде, был тортик, и раз – его уже нет.. Вкусный до безобразия. Я, вообще, очень люблю сметанный крем, а в сочетании с черносливом получилось, просто, бесподобно! Можно было испечь низенький, но целый ( круглый) торт, но я предпочла полноценную высокую половинку.  

[655x461]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2012 00:39

Это цитата сообщения Skuters Оригинальное сообщение

Вязание малышам спицами - теплая кофточка и шапочка.



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодняя вышивка 22-01-2012 22:31

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

Замечательный бразильский журнал новогодних
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иголки для вышивания 22-01-2012 22:29

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Иглы с двойным ушком

http://www.sew-shop.com/product_info.php/info/p138...nchik----%9622-24--CLOVER.html
[показать]

Двойное ушко позволяет вышивать одновременно двумя разными нитками.

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закладки 22-01-2012 21:18

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Прихватки и закладки.

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

остальное можно посмотреть здесь http://www.stranamam.ru/post/1654620/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2012 20:43

Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR Оригинальное сообщение

Как вырастить бонсаи у себя дома?

Бонсай - это особым образом выращенное миниатюрное деревце, посаженное в плоскую емкость и имеющее специально сформированную при помощи подрезки ветвей и перевязки ствола крону. Сейчас бонсай очень популярны, их можно встретить почти в любой стране мира, но в прошлом сад из таких деревьев мог себе позволить только очень богатый и знатный человек. Исследователи не всегда сходятся на том, когда именно появилась идея выращивать карликовые растения. Существует мнение, что еще древние египтяне, наблюдая за тем, как деревья выживают на каменистых почвах и горных склонах, приоретая при этом причудливые формы, делали попытки воссоздать нечто похожее в садах фараона. Известно, что такие деревья украшали владения Рамзеса III, это были миниатюрные пальмы и оливковые деревья.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летний блузон 22-01-2012 20:34

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Для лета крючком


[432x600]
[340x512]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангелы 22-01-2012 19:55

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение

вязаные ангелы-необыкновенная красота

http://www.livemaster.ru/topic/15111
[640x426]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет 22-01-2012 19:23

Это цитата сообщения Skuters Оригинальное сообщение

Мужской жилет.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии