Жди весны, ей верь, лови в ней
Флейты ропот, голос лирный.
В.Брюсов
Весна-она как женщина. Долго красится,подбирает красивый наряд, а как придёт,так своим присутствием сделает хотя бы одного человека чуточку счастливее...
Francis Goya - Nostalgia
[525x700]
[показать]
[показать]Получать новые посты дневника на почту:
Серия сообщений "Архитектура":
Часть 1 - Современный Тбилиси [59 фото]
Часть 2 - Норвежские крыши [12 фото]
...
Часть 40 - Книжный магазин в здании старой церкви [6 фото]
Часть 41 - Модерновая церковь в Австрии [20 фото]
Часть 42 - Средневековый отель в итальянских горах [29 фото]
[351x464]
[700x524]
[700x700]
|
[показать]
|
[800x603]
[800x464]
|
Всегда найдется женская рука,
Чтобы она, прохладна и легка,
Жалея и немножечко любя,
Как брата, успокоила тебя.
Всегда найдется женское плечо,
Чтобы в него дышал ты горячо,
Припав к нему беспутной головой,
Ему доверив сон мятежный свой.
Всегда найдутся женские глаза,
Чтобы они, всю боль твою глуша,
А если и не всю, то часть ее,
Увидели страдание твое.
Но есть такая женская рука,
Которая особенно сладка,
Когда она измученного лба
Касается, как вечность и судьба.
Но есть такое женское плечо,
Которое неведомо за что
Не на ночь, а навек тебе дано,
И это понял ты давным-давно.
Но есть такие женские глаза,
Которые глядят всегда грустя,
И это до последних твоих дней
Глаза любви и совести твоей.
А ты живешь себе же вопреки,
И мало тебе только той руки,
Того плеча и тех печальных глаз...
Ты предавал их в жизни столько раз!
И вот оно - возмездье - настает.
"Предатель!” дождь тебя наотмашь бьет.
"Предатель!"- ветки хлещут по лицу.
"Предатель!"- эхо слышится в лесу.
Ты мечешься, ты мучишься, грустишь.
Ты сам себе все это не простишь.
И только та прозрачная рука
Простит, хотя обида и тяжка,
И только то усталое плечо
Простит сейчас, да и простит еще,
И только те печальные глаза
Простят все то, чего прощать нельзя...
1961 – Евтушенко