• Авторизация


плетение из газет. идеи. мастер-класс на узор. 11-01-2012 20:37

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плетение из газет. Идеи. Мастер-класс на узор

[700x525]

[700x700]

[700x569]

[700x700]

[700x525]

[540x361]

[700x557]

[700x525]

[700x567]

[700x559]

[640x480]

[678x508]

[682x552]

[700x528]

[640x480]

[700x525]

p7070098 (640x480, 70Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
плетение из газет. чем украсить трубочки. 11-01-2012 20:36

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. ЧЕМ КРАСИТЬ ТРУБОЧКИ

 Много вопросов на тему окраски трубочек. Хочу немножно рассказать об этом.

Сразу скажу, чем бы вы не красили, в конце обязательно нужно пройтись лаком, желательно в два слоя. Каким лаком? Любым, который для дерева. Покраска лаком делает корзинки прочными, крепкими, они тогда не боятся воды и будут радовать вас очень долго. Такие корзинки, если большие, выдерживают до 7 кг белья и в ванной не боятся сырости.

 Вот эти трубочки окрашены морилкой. Можно купить морилку на воде, она продается в бутылках, о можно использовать ту, которая в виде порошка. Она разводится в воде. Минус окрашивания морилкой в том, что буквы на газете не закрашиваются, сколько бы вы не красили. А плюс - трубочки остаются мягкими и ими легко плести. Но то, что  газета не закрашивается полностью, иногда очень эффектно смотрится, особенно, если корзина напольная.

[525x700]

[700x588]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

плетение из газетных трубочек(Этно-тарелки) 11-01-2012 20:35

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Этно-тарелки из газетных трубочек. Мастер-класс.

Источник. Далее текст автора.

Автор Милена Строгая 

 

Давно хотела сделать такие тарелочки, но было только фото, а описание нашла с другим донышком. В конце концов села перед экраном, и глядя на готовую тарелочку разобралась с рисунком. Если кому-то понравится моя работа - буду очень рада. Заодно прикладываю описание процесса.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
плетение из бумаги( мастер-класс по изготовлению газетных трубочек) 11-01-2012 20:32

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Мастер-класс по изготовлению газетных трубочек



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованные шампиньоны- просто и быстро! 11-01-2012 19:33

Это цитата сообщения Одая Оригинальное сообщение

Маринованные шампиньоны - просто и быстро!

[375x500]
[670x370]
Я обожаю маринованные грибы, но почему-то раньше я всегда считала, что все маринованное-соленое-консервированное – это невероятно сложное занятие, причем обязательно на целый день. А оказалось, что замариновать грибы – проще некуда. Даже ингредиентов никаких особых не надо, а активного времени у вас уйдет минут 15-20, а есть их можно будет уже через полдня! Да и в лес за грибами идти не обязательно: можно купить в магазине обычные шампиньоны, из них получается тоже невероятно вкусно!

Итак, для баночки маринованных грибов нам поднадобятся следующие ингредиенты:

шампиньоны – 500 г
вода – 10 ст.л.
уксус (например, белый винный) – 4 ст.л. уксуса
растительное масло – 10 ст.л.
сахар – 1 ч.л.
соль – 1 ч.л.
чеснок – 2-3 крупных зубчика
черный перец горошком – 10 горошин
лавровый лист

Активное время приготовления: 15-20 минут
Полное время приготовления: 5 часов

Метод приготовления маринованных шампиньонов:

1) Грибы помыть, нарезать на половинки или четвертинки, в зависимости от их размеров.

2) Чеснок нарезаем поперек на 4-5 частей


3) Берем кастрюлю, выливаем и кладем туда абсолютно все ингредиенты: шампиньоны, чеснок, уксус, воду, масло, лавровый лист, перец, соль и сахар. Вам может показаться, что жидкости недостаточно, но грибы выделят сок и все будет в порядке!

4) Ставим кастрюлю на медленный огонь и доводим до кипения. Когда все это закипит, держим еще минут 5 на огне.

5) Снимаем кастрюлю с огня и ставим охлаждаться. Часа через 4-5 грибы будут готовы, можно будет подавать их к столу, либо переливаем содержимое кастрюли (шампиньоны с маринадом) в баночку и ставим в холодильник.
[300x186]

http://cook-and-eat.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
народные приметы на деньги 11-01-2012 03:17

Это цитата сообщения Самазнаю Оригинальное сообщение

Народные приметы на деньги

[350x327]

- Всю мелочь из кошелька надо в воскресенье потратить или нищим раздать, а то будешь богат только мелкими деньгами (стабильно работающая народная примета на деньги).

- Когда тебе долг отдают, держи фигу в кармане (делать левой рукой).

- Долг надо отдавать утром, чтобы деньги водились (так и есть).
ДАЛЕЕ62304465_1__letyaschie (44x40, 3Kb) [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как появился ирландский танец- прикол!!! 11-01-2012 03:05

Это цитата сообщения Будмен Оригинальное сообщение

Ухохочетесь!!!!!! или Как появился ирландский танец!

Все люди одинаковы! Когда сильно хочется в туалет, а он занят - пританцовываем , так и рождаются танцы!))))))))) Есть предположения, что именно так появился ирландский народный танец))))))))

Майкла Флэтли –  называют Властелином Танца! Но об этом в другой раз, потому, что сейчас очень смешно! 

 Вот так нужно комментировать!!!

Самая смешная реклама!

Тысяча и одна рыбка!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
видео классный инструмент!!! 11-01-2012 03:03

Это цитата сообщения Самазнаю Оригинальное сообщение

Суперинструмент!!!

Это как же надо было рассчитать все траектории!


Ретро-Новый Год 

Ухохочетесь!!!!!! или

Как появился

ирландский танец! 

Дорога на Север 

Народные приметы

на деньги 

  [391x290]

  [335x277]

  [600x450]   [350x327]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАНТРА ЛЮБВИ И НЕЖНОСТИ 11-01-2012 02:24

Это цитата сообщения esoterick Оригинальное сообщение

МАНТРА ЛЮБВИ И НЕЖНОСТИ

Эта мантра: 

- уравновешивает противоположности, особенно женское и мужское начало,

- вносит гармонию в отношения,

- очищает пространство (от негативных энергий),

- успокаивает ум,

- гармонизирует потоки энергии, улучшает здоровье,

- уравновешивает все части человека,

- и просто очень красиво звучит beach

 

ИНДИЙСКАЯ МАНТРА ЛЮБВИ И НЕЖНОСТИ

 

Ролик сделан красиво, но можно не только смотреть, как видео-медитацию, но и просто слушать, занимаясь своими делами.

Заряжаемся красотой и позитивом!

 

Еще по теме: Мудрость в цитатах Свияша

Духовная практика: Успехи и отзывы

Любви вам и нежности!

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
домашний майонез 11-01-2012 02:19

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Домашний майонез без яиц - выбираем варианты!

[показать]

Рецепт от La_Perla 

Ингредиенты: 

70 мл молока 
70 мл подсолнечного рафинированного (! ) масла (без запаха) 
70 мл оливкового рафинированного (!) масла (без запаха) 
соль, горчицу, лимонный сок, перцы, зелень и т. д. можно добавлять по вкусу 
Приготовление: 
Молоко и масло должны быть одинаковой комнатной температуры! 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молодильная маска 11-01-2012 02:17

Это цитата сообщения Анор Оригинальное сообщение

Молодильная маска


[показать]
По преданиям эту Молодильную маску можно делать только один раз в год, причем в ночь с 13 на 14 или с 14 на 15 января! Правильно сделанная маска дарит женщине сияние красоты. Маска готовится за сутки и подходит всем типам лица, только продолжительность и выход из нее разные.
Нужно взять 2 ст.л. густой сметаны , капнуть в нее 7 капель свекольного сока, 4 капли морковного сока, 12 капель яблочного сока, все хорошо перемешать, сверху положить ветки (небольшие) любого хвойного растения (еловые или сосновые веточки), так, чтобы вся поверхность будущей маски полностью спряталась под их зеленью, поставить в морозильник на 5-7 часов. Достать, дать немного отогреться , со словами: "Ни болезнь, ни беда не берут, мороз, тебя", - всыпать щепотку перемолотой мяты (можно сухой, можно свежей), перемешать, вновь дать постоять около 40 минут (маска должна быть прохладной), и потом нанести на лицо, шею, грудь, руки, тщательно втирая, прилечь на кровать в полумраке и полностью расслабиться, представляя себя в хвойном лесу. Можно дополнительно развеять по комнате аромат хвойного эфирного масла или поставить рядом букет из сосновых веток. Для жирной кожи время - 15- 20 минут, для сухой - 10 минут, для нормальной - 15 минут, для ослабленной, больной, уставшей - 20 минут. Снимать маску тоже по-разному, но это вы уже должны знать из принципов ухода за своей кожей. Если маска будет сильно щипать или еще что-нибудь подобное вытворять, то нужно потерпеть 2-3 минут и потом сразу смыть. Эта маска чудодейственная, а потому вести себя может очень даже неожиданно - так, как нужно именно Вашей коже. Обязательно нужно бросить в маску вместе с мятой щепотку своей Любви и желания быть молодой и красивой.
Нашла для Вас Анор
Из блога [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
отвар семян льна от морщин 11-01-2012 02:14

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Отвар из семени льна от морщин

[240x180]

Всем хочется иметь как можно меньше морщин. И внешний уход не менее важен чем то, что мы потребляем. На коже сказывается всё!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Битое стекло"- легко, просто и без выпечки 11-01-2012 02:10

Это цитата сообщения Анор Оригинальное сообщение

Торт "Битое стекло"

[показать]


Вкусный, нежный легкий тортик. Минимум трудозатрат, для совсем ленивых можно все ингридиенты окромя крема просто купить)) Правда, описывать дольше чем делать :)) Итак..


Торт "Битое стекло"

  [показать]


Ингредиенты: 


упаковка готовых бисквитных коржей (два нужно поломать кусочками, третий оставить целым)

3 пачки желе разного цвета и вкуса, (или купить готовое, если времени мало)

500гр сметаны

1 ст. сахара

желатин 20 гр

ванилин


[показать]



читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
звезды в музыкальной гостинной 11-01-2012 01:54

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Звезды в "Музыкальной гостиной"/Yanni."Event" /



<<< [показать]>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Народный календарь народных праздников и обрядов. 11-01-2012 01:47

Это цитата сообщения СТАМИ Оригинальное сообщение

Народный календарь.Календарь народных праздников и обрядов

Народный календарь

[показать]

1 ЯНВАРЯ – за завтраком не пить холодную воду. Двенадцать дней до 1 января являются олицетворением 12 месяцев следующего года: 20 – Я; 21 – Ф; 22 – М; 23 – АПР; и т. д. Как проведешь этот день, таким будет месяц в новом году.

4 ЯНВАРЯ – ДЕНЬ АНАСТАСИИ. Покровительница младенцев. В этот день на колыбель вешают полотенце с изображением ромба.

5 ЯНВАРЯ – ДЕНЬ ЖИВОТНЫХ. Очищение их свечой. Пожелать здоровья, начитать на воду: «ЗДОРОВА БУДЬ, ТВАРЬ БОЖИЯ».

6 ЯНВАРЯ – РОЖДЕСТВЕНСКИЙ СОЧЕЛЬНИК. Начало Святок. В этот день не едят до первой звезды. Можно пить воду.
7 ЯНВАРЯ – РОЖДЕСТВО.
[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
закуска- каллы или цветы 11-01-2012 01:28

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Закуска "Цветы"

Сегодня такую закуску готовила моя дочка.Смотрится очень эффектно. Готовится быстро. И продукты доступные всем.

Читать далее

[500x375]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сырные кубики 11-01-2012 01:27

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рецепт закуски - сырные кубики


[x322]
Для такой закуски, как сырные кубики Вам понадобится:
Ингредиенты:
Моцарелла (или любой другой сыр) - 220 г
Мука - 1 стакан
Яйцо - 2 шт
Молоко - 1/4 стакана
Панировочные сухари - 2 стакана
Сливочное масло -2 ст. ложки
Кетчуп (или соус)
Сыр нарезать кубиками 1-2 см
[x334]
В тарелки насыпать муки, панировочных сухарей и яйца, взбитые с молоком
[x500]
Сырный кубик окунать в муку, затем в яйца, а затем в сухари. На скороводу или в кастрюлю, разогреть сливочное масла, и обжаривать до золотистого цвета обваленные в сухарях сырные кубики
Обжаренные кубики выкладывать на бумажное полотенце
[x334]
Приготовьте кетчуп или любой другой соус
[x334]
Приятного аппетита!
[x322]



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красивые фото природы- Развернись моя душа!!! 11-01-2012 01:24

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Развернись моя душа!!!

Развернись моя душа!!!

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тарт Татен(пошаговый рецепт)- пирог перевертыш. 11-01-2012 01:15

Это цитата сообщения Liona-STRO Оригинальное сообщение

Тарт Татен (пошаговый рецепт)

[700x458]

 

Здравствуйте, дорогие мои гости!
Хочу поделиться с вами рецептом простого, но потрясающе вкусного яблочного пирога. На классический рецепт не претендую. Сама перечитала их множество. Предлагаю приготовить так, как готовлю сама. Поверьте, вы не пожалеете.



Любопытности
Это один из самых знаменитых французских десертов, Тарт Татен (tarte Tatin), появился на свет в 1898 году благодаря рассеянности одной из сестер по фамилии, как несложно догадаться, Татен. Сестры Татен Каролина и Стефания получили в наследство небольшой отель. Каролина стала им управлять, а Стефания кормила постояльцев. Ее яблочный пирог был очень популярен. В один исторический момент Стефания забыла подложить тесто под начинку, но не растерялась и накрыла им пирог сверху. А потом перевернула. Так и получился этот знаменитый перевертыш. Через много лет попробовать Татен довелось Луи Водаблю, владельцу популярного парижского ресторана «Максим». С разрешения сестер он включил этот пирог в свое меню и тот стал покорять вкусовые рецепторы сначала жителей Франции, а потом и всего мира.

Существует и еще один вариант легенты, по которому Стефания уронила пирог, когда несла. Но «эту реплику из зала мы, товарищи, сейчас отметем с негодованием.
Как неорганизованную». («Понедельник начинается в субботу». А. и Б. Стругацкие)

 

[700x458]


Еще необходима посуда, которую можно ставить на плиту и в ней же выпекать в духовке. У меня это старая мамина чугунная сковорода без ручки. Подходит идеально.
На сухую сковороду насыпаем сахар и начинаем его растапливать на среднем огне. Внимательно наблюдаем, но не перемешиваем.  Сахар должен растопиться почти полностью, но не пригореть. Иначе, тарт будет горчить.
Когда сахар остается только сверху, выключаем огонь и кладем сливочное масло. Слегка размазываем его по сахару. Отставляем в сторону.

[700x458]



Включаем духовку. Чистим яблоки и режем их на дольки. Раньше я резала ножом, а потом нашла вот такую штучку. Довольно удобно.
Яблоки укладываем в сахар с маслом выпуклой стороной вниз. Когда мы перевернем пирог, они будут красиво поблескивать этими боками.

[700x458]



Далее раскатываем тесто. Я люблю работать с готовым слоеным тестом. Особенно, с таким, как на фото. На нем написано «легкое». Думаю, что имелась в виду калорийность, но на самом деле легко с ним именно договориться. Если же тесто все-таки липнет, посыпьте на стол чуть-чуть крахмала. Я раскатала сразу два пласта теста, как они были в упаковке. Но можно отделить и тогда понадобится только один пласт. Его можно даже не скруглять. Прямоугольный корж отлично подогнется под яблоки.
Я же беру блюдо, на которое буду переворачивать пирог и обрезаю тесто по его контуру. Перекладываю в сковороду и загибаю края. Теперь слегка проткнем наш коржик и поставим в духовку. 35 минут. 180 градусов. Если таймера нет, не расстраивайтесь. За 10 минут до готовности по кухне пойдет такой запах яблок, что вы точно не удержитесь и начнете заглядывать в духовку.

[700x458]



Бездрожжевое слоеное тесто неохотно румянится. Поэтому, нужно дождаться хотя бы золотистой корочки.
После духовки тарт должен

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончики с вареньем. 11-01-2012 01:01

Это цитата сообщения Greta59 Оригинальное сообщение

Пончики с вареньем

Быстрые и вкусные " Пончики с вареньем"
[420x357]
Помните любимую еду американских полицейских сидящих в засаде? Кофе в стаканчике и пончики))
Пончики бывают разные , бывают с начинкой и без , сладкие и не сладкие , вкусные и не очень( шутка)
Хочу поделиться с Вами простым и доступным рецептом самых настоящих пончиков . Готовятся они быстро и довольно просто.
Нам будет нужно:
стакан молока , пол-пачки дрожжей , 2 ст ложки сахара , 50 гр сливочного масла , 0,5 ч. ложки соли , 1 яйцо , 3 стакана муки
Начинка:
0,5 стакана варенья ( густого яблочного или из красной смороды) и сахарная пудра для посыпки.
Берём дрожжи и растворяем в тёплом молоке. Добовляем растопленое масло , яйцо , сахар , соль , муку и замешиваем гладкое , эластичное тесто ( это когда к рукам не липнет)
Раскатываем его в пласт толщиной примерно 1 сантиметр. Стаканом выдавливаем кружочки( как на пельмени) только стакан надо взять побольше. На один кружок кладём посередине варенье и вторым накрываем. Пальцами крепко защипываем края. Затем готовые полупончики накрываем полотенцом и остовляем минут на 20-30 чтобы подошли.
Жарить их нужно в большом колличестве растительного масла( во фритюре).
Горячие пончики посыпаем сахарной пудрой.
Ну вот теперь можно сидеть в засаде и трескать пончики( если ты американский полицейский)
Приятного аппетита(dimetr)!http://www.nasha.lv/rus/blog/blogs/dimetr/57905.html



Серия сообщений "Кулинария":

Часть 1 - kulinarija
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 29 - Пышные оладьи на кефире
Часть 30 - Наивкуснейшая картошка в духовке
Часть 31 - Пончики с вареньем


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии