• Авторизация


Соня Шаталова(Уникум) 03-02-2012 14:04

Это цитата сообщения Прекрасно-Премудрая Оригинальное сообщение

СОНЯ ШАТАЛОВА

[365x376]

 

Соня Шаталова живёт в Москве. Она больна аутизмом, не умеет разговаривать, может совершать только монотонно-однообразные движения, во время общения с ней никак не реагирует, полностью отстранена и неконтактна.

Врачи выносили диагноз: "Глубокая умственная отсталость". Так было до тех пор, пока у семилетней Сони не оказалась ручка, а мама не прикоснулась в этот момент к Сониной руке. И Соня начала писать.

Да, оказалось, что Соня умеет читать и писать, у неё абсолютная грамотность, фотографическая память и непостижимые познания о нашем мире.

Некоторые врачи очень долго не могли в это поверить. Сложно увидеть в ребёнке, который может издавать только невнятные звуки, часами кричит и даже не может самостоятельно ложку донести до рта что-то разумное.

Однако, прочитав то, что пишет Соня своим детским почерком, вы поймёте, что вряд ли мы вообще что-то знаем о разуме.

Соней много чего написано: стихи, сказки, дневники, афоризмы. Там над каждой строчкой можно думать и размышлять.

Вот Сонина запись после занятия в дельфинариуме: "...Сегодня я плавала с Вахом без папы. Вахуся меня успокаивал и говорил, что я как девочка-дельфинка, и у меня хвост и плавники и я в гармонии с водой. Это образ такой был. А ещё о свободном потоке воли, что не нужно её напрягать, а просто отпустить в нужном направлении. А направление – ну прислушаться к Творцу, там всегда чуство гармонии. Это уже не мыслеобразы, это я поняла как-то, пока плавала. Вахуся у меня три раза рыбку брал.

...Надо мне много обдумать, и прежде всего о свободном потоке воли. Дельфины потому такие гармоничные, что их воля всегда устремлена к Творцу."

 

Такое вот несоответствие внешнего и внутреннего... 
 

Афоризмы Сони:

АЗАРТ – такое увлечение, когда ничем другим заниматься, невозможно, пока силы есть. 8 лет

АФРИКАНЕЦ – лучший разведчик для ночной разведки. 10 лет

БАБОЧКА – главная примета летнего счастья. 8 лет

ВЕТЕР – воздух, который не любит покоя. 8 лет

ВЕРЛИБР – стих, который может не подчиняться законам стихосложения и не станет от этого хуже. 8 лет

ГРЕХ – короста на душе, отделяющая человека от Бога. Мысль или действие против образа Божия в себе. 9 лет

ДЕТСТВО – восход судьбы в человеческой жизни. 10 лет

ДУША – это пустота в человеке, которую он заполняет Богом или Сатаной. 8 лет

ЖИЗНЬ – дуновение щедрости Божией на сотворённую Им природу. 8 лет

ЗНАКОМСТВО – встреча разных пониманий мира, или даже разных миров. 8 лет

ИГРА – взаправдашняя понарошность. 8 лет

ИМПРОВИЗАЦИЯ – игра воображения со словами, звуками, красками, чтобы быстро получилось что-то новое. 8 лет

КНИГА – вещь, в которой можно сохранить знания и чувства людей во времени. Способ разговора с многими людьми сквозь время. 8 лет

КОШКА – символ уютной независимости. 

ЛОШАДЬ – большое тёплое четырёхкопытное счастье.

МАСКА – лицо одного выражения. 10 лет

МУДРОСТЬ – мера между «мало» и «много». 10 лет

МУЗЕЙ – консервы времени. 8 лет

МУЗЫКА – песня Бога в восприятии человека, гармоничное сочетание звуков и эмоций

МЫСЛЬ – самая мощная после любви сила в мире. Смелость ума оформлять словами образы. То, что отличает мир от хаоса. 8 лет

НАУКА – познание, основанное на сомнении. Система познания, в которой нет места вере. 10 лет

НОВИЗНА – такое явление, что от встречи с ним твой мир становится богаче. 8 лет

НОЧЬ – чёрный зонтик со звёздами. 10 лет

ОТДЫХ – работа с удовольствием. 8 лет

ПРЕОДОЛЕНИЕ – усилие души, в результате которого ум и тело справляются со всякими препятствиями. 9 лет

ПРИКЛЮЧЕНИЕ – такое необычное событие, которое изменяет в чём-то твой мир и тебя. 8 лет

ПТИЦА – воплощённая мысль Бога о песне и полёте. 8 лет

РОЛЬ – это жизнь, которой живут в игре. 8

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Муладхара 01-02-2012 00:08

Это цитата сообщения morgana797 Оригинальное сообщение

Муладхара





Муладхара - чакра, основание позвоночника (копчик). Цвет красный. Корень энергии Кундалини. Мелодия к видеофильму активизирует данную чакру. Поэтому (внимание!!!) слушать или смотреть не больше 1 раза в день.
www.reikiraduga.comМуладхара.wmv
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Фен Шуй : где расположить Дракона в вашем доме? 31-01-2012 23:33

Это цитата сообщения Снова_весна Оригинальное сообщение

Фэн Шуй : где расположить Дракона?

[700x]

Стремление положительно организовать свое жизненное пространство- это очень похвально и подтверждает желание людей вносить гармонию в собственную жизнь. Будьте уверены, такие ваши действия уже будут достойно оценены Силами Вселенной. [320x279]

А Мировое Пространство именно в этом году посылает нам стремительную и мощную энергию Северного Водяного Дракона, очень благоприятную для всех людей действия и для их новых начинаний. Дракон - существо мощное и по традиции с искусством Фэн Шуй он связан с Востоком , со стихиями Ветра и Дерева

http://stileliveblog.blogspot.com/. [320x256]

Поэтому полезно разумно и точно располагать его изображения в своем доме. Исходя из практики,позвольте дать вам несколько ценных советов, это поможет вам внести энергетический баланс и гармонию в вашу жизнь:

1.Календари на 2012 год с изображениями Дракона лучше всего повесить на севере или на востоке вашего жилья. На юге и западе их располагать не рекомендуется. Приобретите компас для точности выяснения расположениями вашего жилища относительно сторон света, поверьте, тут мелочей не существует. Если вы , не дай Бог, повесите календарь с изображением Черного Водяного Дракона в северо-западном направлении, то мощная водная энергия просто зальет территорию мужчины и кормильца в вашем доме. На северо-западе в доме не должно быть ни капли воды, иначе вы рискуете утратить мужскую энергию хозяина и предпринимателя ,способного материально обеспечивать свою семью. А женщины в доме в таких случаях рискуют столкнуться с агрессивными проявлениями мужей и сыновей, ведь энергии Водяного Дракона резкие и порывистые, иногда они могут провоцировать эмоциональные срывы и стрессы. Если на северо- западе в вашем доме есть ванная комната или сан -узел, поставьте на северо-западе металлический подсвечник с красной (огненная стихия) свечой. Повесьте там яркие красные полотенца. Такой метод позволяет нейтрализовать водную стихию ванны и кранов с водой,"огонь испаряет воду".

2.В северном секторе дома очень благоприятно поставить фигурку черепахи-дракона, символизирующую мудрость и плодородие (изображение слева сверху) .Особенно это рекомендовано людям, желающим достичь карьерных высот в наступившем году.

3. Изображения красного императорского дракона лучше традиционно оставить в южном секторе жилища. Красный Дракон привлекает популярность и признание , он улучшает ваши способности к позиционированию себя как эксперта и специалиста. Но красный цвет соответствует огненной стихии юга и оттуда же притягиваются энергии , способствующие вашей популярности и славе, общественному признанию.

4. В западном секторе дома символику Дракона располагать категорически нельзя. Западное направление приносит нам энергии творческой активности. Но за энергию творчества традиционно отвечает Белый Тигр, а он с Драконами не очень-то уживается. Дракон , и все его изображения, подавляет на западе творческие способности и фантазию людей. Если хотите быть настоящими творцами собственной жизни, то лучше уберите с запада все символы Дракона.

5. Количество символов не должно вредить качеству притягиваемой энергии успеха. В одной отдельно взятой комнате должно находиться не более одного-двух предметов , изображающих Дракона. Люди , не боящиеся рисковать, могут иметь в своем жилище до девяти различных изображений Драконов. Девятка-в Фэн Шуй считается магическим числом. А девять Драконов могут активировать ваши скрытые ( даже экстрасенсорные) способности и привлечь резкие перемены в вашу жизнь. Людям , ценящим осторожность и надежность, рекомендуется иметь в своем жилище не более трех различных изображений Дракона, и то в разных жилых помещениях своих домов.

Напомню, что энергии года Водяного Дракона резкие и порывистые. Это обстоятельство может провоцировать у людей неосознанную тревогу и напряжение,

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
СУПЕРленивый бризоль или мясной омлет. 31-01-2012 23:25

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

СУПЕРленивый бризоль или мясной омлет

 

Еще в советские времена переписала этот рецепт в свою тетрадочку из какого-то журнала, то ли из из Работницы, то ли из Крестьянки, уже не вспомню. И готовлю часто. Нравится и мне самой и моим домашним. Готовится быстро, поэтому подходит для повседневной кухни. А если придумать оригинальную начинку и красиво подать, то и для праздничного стола подойдет.
[700x525]
Вся готовка занимает не больше 15 минут, и в результате получается вкусный, необычный и очень сытный ленивый бризоль.

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мегакулинария - подборка рецептов 31-01-2012 23:17

Это цитата сообщения fro-nadi Оригинальное сообщение

Кулинария

Не ломайте  голову, что приготовить на праздничный стол!!!

(нажимать на название рецепта)


Салат "Гренландия"


Острые рулетики из баклажанов

Закуска "Башенка"

Бутерброды с икрой

Салатик "Антикризисный"

Салат "Фирменная фишка"

Форшмак рубленый

Креветки в чаше из льда

Салатик "Полосатик"

Салат Тиффани

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЧЕНЫЕ ВЫЛЕЧИЛИ РАК!!!! 31-01-2012 15:23

Это цитата сообщения Анор Оригинальное сообщение

УЧЕНЫЕ ВЫЛЕЧИЛИ РАК !




Учёные вылечили рак, но этого никто не заметил.

[показать]Канадские исследователи нашли простое лекарство от рака, но крупные фармацевтические компании в этом не заинтересованы.
Исследователи из Университета Альберты в Эдмонтоне, Канада, вылечили рак, но в новостях и на телевидении это почти не было освещено.

Это простая техника, использующая несложный лекарственный препарат.
В методе используется дихлорацетат (dichloroacetate), который в настоящее время применяется для лечения нарушений обмена веществ.
Так что не стоит волноваться о его побочных эффектах или долгосрочных последствиях.
Этот препарат не требует патента, так что все могут использовать его повсеместно и дёшево, а не использовать дорогостоящие препараты от рака, которые создаются крупными фармацевтическими компаниями.
.
Канадские учёные проверили дихлорацетат на клетках человека; препарат убил раковые клетки лёгких, молочной железы и мозга, но не затронул здоровые.
Препарат был протестирован на крысах с тяжёлыми формами опухолей; их раковые клетки сократились, когда их стали поить водой с добавлением дихлорацетата.
Препарат широко доступен, техника его использования проста, так почему это не интересно крупным фармацевтическим компаниям?
И почему в этом открытии не были заинтересованы СМИ?

В человеческом теле существуют естественные противораковые клетки, митохондрии, но чтобы они начали действовать, их надо «подтолкнуть». Учёные привыкли думать, что клетки митохондрии повреждены, и следовательно неэффективны против рака.

Поэтому вместо них они сосредоточились на гликолизе, который менее эффективен и более опустошителен для организма.
В борьбе с раком производители сделали ставку на метод гликолиза.
Однако метод использования дихлорацетата полагается на митохондрии; препарат «пробуждает» клетки, которые начинают бороться с раковыми клетками.
Фармацевтические компании не инвестируют средства в эти исследования, потому что метод дихлорацетата нельзя запатентовать, а без патента они не смогут зарабатывать деньги, как они делают это сейчас со своим патентом лечения СПИДа.

Эта статья призвана дать аудитории знать о данном исследовании, в надежде, что какие-нибудь независимые компании или мелкие стартапы подхватят эту идею и начнут производить препарат, потому что крупные компании ещё долго не будут обращать на неё внимание.


Источник перевод для mixednews

[40x]

[показать]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Избавляемся от "косточек" на подошваш. Рецепт+заговор 29-01-2012 17:50

Это цитата сообщения Снова_весна Оригинальное сообщение

Избавляемся от "косточек" на ногах. Рецепты+заговор.



[показать]

Косточки на ногах являются настоящей бедой для человека. И обувь очень трудно подобрать, и натирает, и мешает, хорошо если еще не болит. Да и некрасиво уж очень смотрится ножка, изуродованная шишкой.

Причины могут быть различными - это и наследственность, и длительное ношение неправильной обуви, и нарушение солевого обмена ( отложение в суставе мочекислых солей. неплохо, конечно, сходить к ортопеду, который и состояние оценит, и лечение назначит. Но если нет, так нет.

Можно попытаться побороться с недугом и дома.Рецептов от него много, я хочу привести для начала тот, которым лечилась моя подруга. Я просто это все сама наблюдала и результат впечатлил. Принималась она не один раз. То есть лечение проходило курсами. Две недели помажет, месяц отдохнет. Раза четыре она так делала. И сейчас косточка осталась совсем небольшая и уже совсем не беспокоит.

И в туфельки красивые перебралась подруженька. Уже не нужно подбирать уродливую обувь с широкими носами. Рецепт не нов, он распространен и известен, но тем не менее, обращаю на него ваше внимание, как на опробованный на практике.

В 10-миллиграммовой бутылочке йода следует растворить пять таблеток обычного аспирина. Взболтать бутылочку, и аспирин растворится, а йод станет бесцветным. Этим раствором нужно на ночь намазать больное место -наросты на руках или косточки на ногах - и поместить конечности в тепло - на руки надеть перчатки, на ноги носки. Эффект не заставит себя долго ждать.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Анимированные коментарии для дневников. 29-01-2012 16:06

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Анимированные комментарии для ваших дневников. Серия "Котик Ларик"

[350x200]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лекарство для повышения иммунитета!!! 29-01-2012 15:52

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Мое лекарство для повышения иммунитета

И раз уж пошла такая тема, то, пока не забыла, хочу поделиться с вами еще одним опробованным рецептом. Очень мощное средство для повышения общего иммунитета. На себе опробовано неоднократно, а главное - вкусно!

Состав такой: на стаканчик сметаны кладется 1 чайная ложка сахара (для вкуса). Можно мед, у кого нет аллергии на него. Половина чайной ложки порошка корицы, 1/4 чайной ложки порошка куркумы, чайная ложечка (без верха) натертого на мелкую терку корня имбиря (джинджер - для израильтян). Все это тщательно перемешивается и естся вместо завтрака.

Получается так. что корица забивает напрочь вкус куркумы, а сметана обволакивает имбирь, избавляя его от остроты. Итого выходит что-то типа йогурта с корично-имбирным нежным вкусом.

Силы лекарство получается совершенно убойной. Не хочу вдаваться в личные медицинские подробности, но меня оно уже неоднократно ставило на ноги.

Чего и вам желаю!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Денежные картинки. 29-01-2012 15:45

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Денежные картинки

Деньги к деньгам.

Денежные картинки.

Нашла вот такую интересную информацию;)

Говорят,даже простое созерцание  картинок с денежными знаками уже настраивает на «денежный» канал.

Вы наполняетесь энергией желания и совершения.

Через некоторое время вы почувствуете себя в центре денежных потоков, у вас появятся реальные шансы изменить свое материальное положение.

Все картинки работают, изображенные на них символы заряжены энергетикой, позволяющей «притянуть» денежные потоки.

[480x338]

Примите во внимание, что разные картинки работают на разных людях.

Все картинки вам, по большому счету, ни к чему.

Вам нужны одна-две-три «ваши» картинки.

Ищите среди картинок «свои»!

Для этого вам следует «попробовать» каждую картинку.

Как только найдете «свои», далее работайте только с ними (об этом более подробнее сказано в тексте, помещенном после описания картинок).

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарные панорамы. 29-01-2012 15:23

Это цитата сообщения Наталия_Гладовская Оригинальное сообщение

Шикарные панорамы

Спасибо Ире, она вновь прислала суперские ссылки! Интерактивные панорамы управляются движениями мыши, колёсико удаляет и приближает. Кликнув на вертолётик, можно поменять точку обзора. Также слева внизу есть панелька для управления, а справа могут быть кликабельные панорамы с других точек.

 

                             Millennium-UN-Plaza-Hotel-New-York-Night    Нью-Йорк, отель Миллениум Плаза

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рогалики с корицей. 29-01-2012 15:11

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Рогалики с корицей

Ингредиенты:

тесто
80 гр. сливочного масла комнатной температуры
1 пакетик (10 гр.) ванильного сахара
3 ст. ложки сахара
1 яйцо
1 стакан муки (стакан=250 мл.)

начинка
6 ч. ложек сахара
2 ч. ложки корицы (вместо корицы можно использовать какао порошок)

Духовку нагреть на 200 градусов, противень застелить пергаментом.
Сливочное масло взбить до бела с сахаром и ванильным сахаром, добавить яйцо, еще немного взбить, добавить половину стакана просеянной муки, перемешать, затем всыпать остальную муку и быстро замесить тесто.
Поделить тесто на 2 части, раскатать тонко чтобы получился ровный круг, разрезать на треугольники, на каждый треугольник нанести смесь корицы и сахара, свернуть рогалики, уложить на противень.
Выпекать рогалики пока края не станут немного золотистыми.
Готовые рогалики остудить на решетке, можно посыпать сахарной пудрой.

Рецепт от olyaw ( olyaw.livejournal.com )

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диагностика по лицу. 29-01-2012 14:56

Это цитата сообщения Анор Оригинальное сообщение

ДИАГНОСТИКА ПО ЛИЦУ



ДИАГНОСТИКА ПО ЛИЦУ

[350x]
Хочу поделиться таблицей морфологической диагностики по лицу, данная система была разработана в Древнем Китае.Считается , что организм сам дает понять где проблемы - в виде пигментных пятен, угревой сыпи,сосудистых изменений, очагов шелушения . Эта система позволяет увидеть проблемы в организме и принять меры на их устранение.

Нашла для Вас Анор

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Chicken McNaggets (куриное филе, запеченное в духовке) 29-01-2012 14:54

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Chicken McNuggets

 

[600x399]

Чикен макнаггетс


Сегодня я займусь приготовлением вкусного и сочного куриного филе. Тем более что за ним не надо ни охотиться, ни на трезвую голову гонять машину за сто верст, да и на сэкономленные средства можно нехило затариться всяким-разным полезным алкоголем. Итак встречайте: «Чикенмакнагетц»! По-простому: куриный наггетс.

Далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение коленного сустава народными средствами 29-01-2012 14:45

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Лечение коленного сустава народными методами)



Народное лечение коленных суставов с помощью лаврового листа.


Народные целители не зря считают, что лавровый лист один из самых действенных способов при лечении коленных суставов. Берем 20 - 30 лавровых листьев, кладем в емкость и заливаем 2 стаканами фильтрованной воды и варим в течение 5 минут. После чего переливаем отвар в термос и оставляем настаиваться на 3 - 4 часа. Затем процеживаем. Принимаем маленькими глотками на протяжении всего дня. Курс терапии - 3 дня. Затем делаем недельный перерыв и, снова повторяем.

[558x500]

 

Коленный сустав можно излечить с помощью зерен ржи. Заливаем 2-мя литрами воды 250 г зерен и доводим до кипения. Полученному средству даем остыть, а затем процеживаем. Затем добавляем 1 кг меда, 0.5 литра водки, 3 чайных ложки корней барбариса. Тщательно перемешиваем до получения однородной консистенции и ставим в темное место на 21 день. Принимать внутрь по три столовые ложки три раза в день до еды.

Читать далее

91f (125x70, 24Kb)

ДЛЯ РАБОТЫ27 (700x393, 57Kb)

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
прикольные фразы... 29-01-2012 14:14

Это цитата сообщения esoterick Оригинальное сообщение

Прикольные фразы

[315x315]

Юмор одной строкой - коротко и ясно))

Хорошего настроения!

 

Прикольные фразы

 

 

Лодка приставала к берегу самым наглым образом...

Если над вами постоянно смеются, значит вы приносите людям радость.

Так часто смотрю телевизор, что дикторы меня уже узнают.

Воздух не замечаешь, пока его не испортят...

Совесть не отвечает или временно недоступна...

 

Далее: Прикольные фразы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все о рукоделии. 28-01-2012 22:11

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Все о рукоделии

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
газетно-трубочный сериал... 28-01-2012 22:05

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Газетно-трубочный сериал...

Конечно, МК по плетению корзин из газет в интернете огромное количество. Но вопросы все равно возникают. Поэтому обратимся к настоящему профессионалу  Физалии, которая отсняла все добросовестно от начала до конца.

Итак МК Физалии со всеми тонкостями 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаный коврик 28-01-2012 22:00

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Вязанные шняжки

Я такое не умею,никогда не делала,но оооочень нравится:))
Этот нежный коврик сделала девушка Танюша - http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=30&PN=0&TPN=2 ,там есть краткое описание...
[640x480]    [500x495]  

Яркий коврик из журнала "Вяжем для детей. Крючок" 6/2008 г. Как сделать такой коврик написано

здесь:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
коврик из пампонов 28-01-2012 21:59

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Коврик из помпонов

  [показать]  [показать]


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии