• Авторизация


туника спицами 22-11-2012 10:07

Это цитата сообщения danagri Оригинальное сообщение

Без заголовка

[469x700]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Салатик " Пигалица" 22-11-2012 09:37

Это цитата сообщения Daiquiri2N Оригинальное сообщение

Салатик " Пигалица"

   Если Вы встречаете Новый год не шумной компанией, а пригласили только своего друга или знакомую семейную пару,то приготовьте этот небольшой по объему,но очень привлекательный салатик. Поверьте,он не останется без внимания.

[показать]

   Составляющие этого нежного салата - кальмары,креветки,семга,помидоры и сыр. Заправив его оливковым майонезом, Вы получите нежный вкус.

Продукты:

Кальмары-2шт.

Креветки-200-300гр.

Семга слабо-соленая-150гр.

Помидоры-2шт.

Майонез для заправки

Сыр,зелень и немного красной икры.

Готовить его очень просто:

Кальмары, креветки отварить( 3мин. в кипящей подсоленой воде),почистить.

Порезать помидоры, кальмары, семгу небольшими кусочками.

Добавить креветки.

Немного тертого сыра.

Заправить майонезом.

Украсить салат «Пигалица» красной икрой и зеленью.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шапка, шарф и митенки 22-11-2012 09:26

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Шапка, шарф и митенки

 

[396x599]

[500x103]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень простой и вкусный торт МИМОЗА. 22-11-2012 09:22

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Очень простой и вкусный торт МИМОЗА.

Очень вкусный,  можно сказать очень, простой в приготовлении бисквитный торт . Мне очень понравилась идея оформления торта. Может и Вам кому понравится.

[показать] [показать]

 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанная кофточка крючком 22-11-2012 09:20

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вязанная кофточка крючком.

Очень понравилась модель летней кофточки. Вяжется очень быстро, да и смотрится отлично.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЯТА (Азербайджанская кухня) 22-11-2012 09:15

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

КЯТА (Азербайджанская кухня)

Освоила новый для себя рецепт Азербайджанской кухни- Кята.
Очень понравилось,всем рекомендую,быстро,вкусно и просто!

ПОДРОБНЕЕ
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео не для всех.... 22-11-2012 08:31

Это цитата сообщения piskla Оригинальное сообщение

Видео не для всех....

«Форпост» - это фильм-откровение. Фильм -- проверка на душевную вшивость. Сумел досмотреть до финала, значит сердце еще не заросло мохом, и ты еще не окончательно отделился от мира броней ороговевшей кожи. Фильм о чуде. Реальном и абсолютно не сказочном. Фильм об исцелении совершенно больных детей и об исцелении взрослых. Уже давно, особенно в кинематографе, понятие «герой» это безжалостный и решительный комок мышц. Оказывается можно и по другому. Не скулить, не жаловаться на здоровье, а стиснув зубы делать добро. Тем более, что его сейчас так мало. Ведь мы до сих пор не знаем, что такое жизнь. Временная командировка перед погружением в вечность или пешая прогулка из пункта «А» в пункт «Б».Фильм динамичен, с хорошим текстом и совсем не скучный. Бери и смотри.
Год выхода: 2007
Жанр: Авторское кино / Документальный
Режиссер: Михаил Шадрин
Выпущено: Православный канал "Глас"
В 2009 году документальный фильм «Форпост» был показан на православном кинофестивале «Встреча». Фильм смотрелся на одном дыхании. За высокий профессиональный уровень режиссера, продуманный сценарий, за отличную операторскую работу и великолепно подобранную музыку -- фильм Форпост единодушно был признан лучшим фильмом кинофестиваля, как простыми зрителями, так и членами жюри.



Фильм снимался в течение года в Свято-Вознесенском мужском монастыре на границе с Румынией. Автор сценария и режиссер ленты Михаил Шадрин дал по-иному взглянуть на ценности в жизни человека и показал пример того, как воплощается в реальную жизнь одна из вожнейших заповедей: относится к другим так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе.
Главные герои фильма: настоятель Свято-Вознесенского монастыря отец Михаил, ставший отцом для двадцати девяти приемных детей (кроме того, у него есть и трое своих: два сына и дочь), братия монастыря и дети из окормляемого монастырем приюта (150 сирот), многие из которых тяжело больны и неизлечимы медициной.
Фильм Форпост можно назвать «духовным событием» 2009 года. Это Фильм о небесной Любви, которую можно увидеть и здесь на земле. Анотация к фильму, очень ярко говорит за сам фильм:
"Cжав зубы до скрипа, сцепив пальцы до хруста, радуйся, ибо ты живешь.
Радуйся бирюзе неба и рубиновым лучам рассвета. Радуйся жемчугу капель дождя, потому что по-другому нельзя. Радуйся отчаянной радостью израненного воина. Пусть битва проиграна, но флаг не спущен, и оружие не брошено в грязь, и ты не бежишь с позором, потому что нечем бежать. И остается только стоять насмерть. А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих. Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей. Даже когда свинцовые тучи радуйся. В дождь и слякоть радуйся. Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!".
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2012 08:29

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

...А КАК НА СВЕТЕ БЕЗ ЛЮБВИ ПРОЖИТЬ...

[600x600]

[377x70]
Если вдруг споткнёшься на дороге
И когда на всё не хватит сил -
Человеку очень, очень нужно,
Чтобы кто-нибудь его любил.
[377x70]
Станет ноша тяжела, как бремя,
Нет просвета средь рутины дел -
Человеку очень, очень нужно,
Чтобы кто-нибудь его жалел.
[377x70]
И когда от горя сникнут руки,
Так, что целый белый свет не мил -
Человеку очень, очень нужно,
Чтоб кто-нибудь ему опорой был.
[377x70]
Даже - чудо! - путь небесно светел,
И когда все беды ни по чём! -
Человеку очень, очень нужно,
Чтоб кто-нибудь заботился о нём.
[377x70]
До конца в себя поверить твёрдо, -
Свет души не беден и не мал! -
Человеку очень, очень нужно,
Чтобы его кто-то дома ждал.
[377x70]
Для того, чтоб звать себя счастливым,
Верить в то, что есть надёжный тыл -
Человеку очень, очень нужно,
Чтобы он кому-то дорог был.
[377x70]
Понять суть, зачем ты в мир явился,
Соль-итог - не зря на свете жил! -
Человеку очень, очень нужно,
Чтобы - он! - кого-нибудь любил.

Анастасия Рощупкина

[377x70]


[550x480]
ЕМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинный пирог с копченой скумбрией 22-11-2012 08:04

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Блинный пирог с копченой скумбрией










[600x450]
Блинные пироги традиционно готовят с мясом или сладкой начинкой, но в
одной кулинарной передаче я увидела рецепт, где для такого пирога
использовалась копченая скумбрия. 
В той же передаче говорилось о полезности этой рыбки. Вроде бы копченые
продукты к таковым не относят, но, с другой стороны, в жирной скумбрии
много полиненасыщенных жирных кислот.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт куриного филе с ананасами. 22-11-2012 08:03

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рецепт куриного филе с ананасами.

Такая вкуснятина- это куриное филе с ананасами.  Очень, даже , подойдёт для праздничного стола. Нежное, ароматное и с сырной корочкой. Оно Вам понравится, я даже не сомневаюсь.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хризантемы и уход за ними. 22-11-2012 08:02

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Хризантемы и уход за ними.








Среди множества любимых мною цветов я выделяю хризантемы. Очень люблю, когда мне дарят букеты из сочетания больших и маленьких хризантемок разного оттенка! А сегодняшний топик посвящён горшечным видам этих чудесных цветов.
[600x395]
[600x397]
[600x395]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
неимоверно вкусная ЛЕПЕШКА из творожного теста с сыром 22-11-2012 08:01

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

неимоверно вкусная ЛЕПЕШКА из творожного теста с сыром - я влюбилась с первого взгляда!

Делала уже несколько раз. И на родных проверила, действует! Великолепный рецепт для любителей сыра! Делается быстро и очень легко. При этом вкусно неимоверно. В общем, как раз из тех палочек-выручалочек, которые очень помогают, когда надо быстро и вкусно.
[700x457]

 

Пошаговый рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый наряд для вашего стола. 21-11-2012 13:43

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Красивый наряд для вашего стола.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Банановый взрыв. Фоторецепт. 21-11-2012 13:20

Это цитата сообщения Oksana_Me4ta Оригинальное сообщение

Банановый взрыв. Фоторецепт.

О! Восславим этот чудесный молочный коктейль, который готовиться с помощью миксера за 2 секунды, а очарование вкуса навсегда пленяет сердце.

+ Выпив стакан есть пол дня не хочется
Можно 
+ вместо завтрака
+ взять с собой

Просмотреть

[700x391]

 

Серия сообщений "Проект":
К совершенству
Часть 1 - Видеотренировка первая
Часть 2 - Самомассаж при похудении.
...
Часть 20 - Худеешь? Навязчивый вопрос.
Часть 21 - Орехи в таблице.
Часть 22 - Банановый взрыв. Фоторецепт.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2012 13:09

Это цитата сообщения -magda- Оригинальное сообщение

Срочно отдам подругу замуж! Нету ни сил, ни здоровья гулять с ней.

[450x253]3676362_93372062_gifs_15 (500x264, 966Kb)/3676362__23 (300x52, 8Kb)

Извечная проблема: шо одеть?! За это могу посоветовать одно: Африканские женщины не заморачиваются- просто бусики!

3676362__23_1_ (300x52, 8Kb)

В прошлый Новый год отказалась от оливье. В этот попробую от мандаринок отказаться — надо же выяснить, от чего мне так плохо 1 января.

3676362__23_1_ (300x52, 8Kb)

Мама освоила ММС, теперь мне в два часа ночи приходят мои детские фото с подписью: " А ведь была приличная девочка"...

3676362__23_1_ (300x52, 8Kb)

Каждый мужчина должен помнить, что больше четырёх дам не позволяет себе иметь даже карточная колода.

3676362__23_1_ (300x52, 8Kb)

Большинство людей в графе "Отношения" могли бы честно писать: "Постоянно выясняю".

3676362__23_1_ (300x52, 8Kb)

улыбаемся дальше.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Худеем к Новому году 21-11-2012 13:03

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Худеем к Новому году)

Если вас волнует лишний вес,особенно в области живота,есть одно очень хорошее средство,которое поможет привести себя форму,например, к Новому году

Вода Сасси (Sassy water)

Оно получила свое название по имени ее создательницы Синтии Сасс (Cynthia Sass) и, как правило, ее связывают со всевозможными диетами, направленными на то, чтобы сделать живот плоским.

[500x483]

Тем не менее, то, что называется водой Сасси, работает сразу в нескольких направлениях!

Она успокаивает ваш желудочно-кишечный тракт, ускоряет метаболизм и  сжигание жиров,выводит лишнюю жидкость из организма,и повышает эффективность любых диет
Вам потребуются:
8 стаканов воды  (это  пара литров);
1 чайная ложка  свежего тертого имбиря-
имбирь смягчает и стимулирует желудочно-кишечный тракт

1 огурец, тщательно очищенный и тонко нарезанный кружочками-огурец способствует выводу лишней жидкости

1 лимон, очень тонко нарезанный кружочками-выводит токсины
  горсть маленьких листиков мяты (свежих)-бодрит и укрепляет иммунитет

На ночь заливаем все  ингредиенты  водой в крупном кувшине.
Даем  смеси настояться в течение ночи в холодильнике.

[480x544]

 Если вы готовили напиток по правилам, как раз за ночь до текущего дня/утра, из всех составляющих выделится достаточно сока и вкусы смешаются в достаточной степени, чтобы у напитка не было неприятных «тонов», как это может случиться, если не дать воде Сасси настояться.

Напиток будет холодным, освежающим, и доставит вам, помимо пользы, массу удовольствия.
Воду Сасси  можно сомещать с любой диетой , а также свободно  пить  вне любых диет и систем .

 Но в любом случае старайтесь выпивать не меньше 5 стаканов воды«Sassy Water» в день.

P.S Моя подруга пьет подобную воду каждый сезон по месяцу,скидывает все лишнее и все это время пархает как бабочка,испытывая легкость во всем теле.

Главное условие,выпивать весь графин  в течении  дня до того,как лечь спать,использовать только свежий имбирь(не в порошке),и хранить напиток в холодильнике

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты выращивания герани 21-11-2012 12:43

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Секреты выращивания герани

Секреты выращивания герани

 

Герань (пералгония) – широко распространенное комнатное растение с яркими цветами.

Вырастить герань можно и из семян, но я предпочитаю черенкование, которое проводится с середины февраля до начала марта.

В это время уже требуется производить обрезку герани. Ведь  герань светолюбива, а зимой света мало, и растение вытягивается, становится не очень красивым. У герани нужно обрезать оголенные побеги на ту высоту, которая Вам нужна (но не совсем на пень, конечно), от них новые веточки пойдут.

 

[269x300]

А можно каждый год обновлять герань, пересаживая из нового черенка, как делали еще в старину наши прабабушки.

Для размножения герани подходят верхушечные черенки длиной  примерно 7 см с 3-5-ю листами. Черенки нарезаем, делая косой срез под почкой, нижнюю пару листьев обрываем, подсушиваем срез и место обрыва листьев в течение 2-3 часов, чтобы срез затянулся плёночкой,  и сажаем сразу в подготовленные горшки с грунтом, слегка поливаем. Чтобы образовался пышный кустик, верхушечную почку прищипываем. Ставим в светлое место, но не на солнце!

[264x300]

Многие просто нарезают черенки и ставят в воду, советую в баночку с водой положить таблеточки активированного угля,  чтобы не было гниения. Корешки образовываются очень быстро. Потом их рассаживают в горшки.

Горшок нужно брать небольшой. Земли герани много не надо. Чем быстрее корни оплетут ком земли, тем быстрее растение зацветет, и чем меньше горшок, тем обильнее будет цветение. В больших горшках растение может вовсе не цвести, ему это не нужно — жизнь и так хороша, зачем утруждаться? В одном горшке можно даже посадить несколько черенков.

[300x225]

В процессе укоренения нижние листочки могут пожелтеть — оборвите их, когда появится пара-другая новых листиков. Для формирования красивого пышного кустика верхушку прищипываем на 8-10 листе, боковые побеги — на 6-8-м и постоянно поворачиваем горшок, чтобы кустик был ровненький.

[300x239]

Герань любит:
- солнце (но  переносит и лёгкую тень);
- тепло (но очень лёгкие осенние заморозки переживёт);
- не частые, но обильные поливы;
- хороший дренаж в горшке;
- умеренно плодородную, даже скудную почву,  (иначе будет много зелени, но мало цветов);
- регулярные подкормки;
- удаление отцветших соцветий для продолжения

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные оладушки 21-11-2012 12:29

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Куриные оладушки

Источник Cook it!


Ингредиенты:
- куриное филе 400-500 гр,
- 1 большая луковица,
- 1 ст.л. майонеза,
- 1 яйцо,
- 1-2 ст.л. муки,
- соль, специи по вкусу.
Что делать:
Для начала нарезаем филе мелкими кубиками. Должно быть 5*5 мм или меньше, затем шинкуем мелко лук и все перемешиваем, солим, добавляем специи, яйцо и майонез. В самом конце добавляем муку.
Выкладываем по одной столовой ложке в хорошо разогретую сковороду, формируем оладушек и обжариваем с двух сторон!
Все! Приятного аппетита!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вырастить розу дома 21-11-2012 12:23

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Вырастить розу дома

 

[показать]

Главное правило – в домашних условиях можно вырастить только карликовые сорта розы. Это связано с тем, что у обычной розы, слишком длинные корни, и она плохо приживается в горшке. Она более комфортно чувствует себя в открытом воздухе.

Пересадка розы

  • Как только вы купили розу и принесли домой, ее следует обязательно пересадить. При этом не стоит выбрасывать старый грунт. Возьмите горшок чуть побольше размером, засыпьте в него землю (специальный грунт для розы) и аккуратно поместите розу в горшок. Чтобы роза лучше укоренилась, поставьте ее в тень дней на 5 – 7, при этом умеренно поливая.
  • Вот только один недостаток, придется прищипнуть все цветы и бутоны. Только после назревания на стебле первой почки можно дать розе зацвести. Миниатюрные розы требуют прищипывания – 2 раза за сезон, тогда они будут радовать вас обильным и пышным цветением.
  • Если вам подарили розу, и вы увидели, что в горшке сидит несколько стволиков. В этом случае нужно их аккуратно разделить и посадить каждый ствол розы отдельно. Роза любит одиночество.

Как поливать розу?

Роза достаточно спокойно относится к пересушливой почве. Обильный полив приводит к образованию плесени, а розе это только навредит. Чтобы создать необходимую влажность, нужно регулярное опрыскивание розы. Поливать розу лучше отстоявшейся водой.

Не следует забывать, что раз в две недели нужна подкормка розы. Необходимое удобрение можно купить в любом цветочном магазине. Также еще раз напоминаю, отрезайте отцветающие цветки прямо до листка.

Основные вредители розы

  • Частыми вредителями розы являются тля и клещ. Как только вы их заметили, нужно срочно обрезать пораженные части розы. Землю также стоит удалить. А саму розу замочите на всю ночь в тазике. Не переживайте с цветком ничего не произойдет. Можно обернуть корни в целлофан, плотно обмотав его вокруг ствола и вот так положить в воду.
  • Нижние листья розы могут желтеть, это явление нормальное. А вот если вы заметили, что листья начали опадать одновременно со всего растения, значит растение было подвержено сквозняку или вы его залили водой.

Размножение розы или как вырастить розу из черенка

Самый благоприятный период для размножения розы черенками – конец весны и самое начало лета. Именно в это время роза начинает пышно цвести. Те стебли, которые уже отцвели нужно обрезать, оставив всего 2-3 почки, чтобы смог сформироваться красивый кустик и продлилось цветение. Из срезанных веточек нарезаем черенки примерно 10 см длиной. Срез производят острым лезвием на 2-3 мм ниже почки. Готовые черенки ставят в воду и накрывают банкой, чтобы поддержать высокий уровень влажности. Лучше всего для укоренения подходит светлое место, но не солнечное. После того, как черенки дали первые корешки, их рассаживают по небольшим горшочкам и снова помещают их под банки недели на 2.

Отсюда

.

 

Серия сообщений "цветы":
Часть 1 - Комнатные растения. Полезные сайты.
Часть 2 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бежевый жилет 20-11-2012 13:29

Это цитата сообщения Камыш_С Оригинальное сообщение

Бежевый жилет

[546x546]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии