Декоративное вязание крючком в технике Цветение
Начать нужно с создания круга: набираем 6 воздушных петель и соединяем их в кольцо. Поднимаем 3 воздушные петли, и затем вяжем сердце цветка: 15 простых столбиков.
[240x374]
[560x374]





















[500x375]Начать нужно с создания круга: набираем 6 воздушных петель и соединяем их в кольцо. Поднимаем 3 воздушные петли, и затем вяжем сердце цветка: 15 простых столбиков.
Вот и закончилось лето, настало самое замечательное время года для рукоделия. Предлагаю подборку шарфиков для любительниц вязания крючком. Вдохновляйтесь и вяжите на здоровье!

























[показать]Приветствую вас на страничках моего дневника!
Я была вчера на выставке "Формула Рукоделия", попозже выложу фото отчет:) и одна из мастериц, участвовавших в выставке, вязала прямо в зале на здоровенных толстенных спицах и на мой вопрос, где же берут такие, ответила, что ей их привезли из Америки:) Вязка шикарная - объемная, воздушная, но в Америку я пока не собираюсь, нужно бы найти каких-то умельцев, чтобы изготовили, но на примете тоже таковых не имеется:) И пока ищутся-изготавливаются спицы, хочу попробовать альтернативный вариант - вязание на руках: arm-knitting. Не на пальцах, а именно на руках:) Слышали о таком? Предлагаю вашему вниманию небольшой экскурс в мир вязания на руках. Немного идей, фотографий и видео-мастер-классы. Приятного просмотра!
На фото - итальянский дизайнер Андреа Брена, вяжет, кстати, прямо на выставке International Designer Festival, которая проходила не так давно в Берлине:) Андреа использует трикотажную пряжу, которую покупает на итальянских трикотажных фабриках. Андреа вяжет ковры, накидки на кресла и стулья, пуфы, корзинки и т.д.
[690x430] До нового года осталось совсем не много времени и нужно уже задумываться об украшении дома и о подарках.
Описание вязания этого джемпера от
Ирина Малтых,за что ей огромное спасибо!!!

Серия сообщений "Мои работы":
Часть 1 - Моя первая шаль
Часть 2 - Солнечный
...
Часть 7 - Радужная конфетка)))
Часть 8 - Мишка в шапке.Мой первый онлайн)))
Часть 9 - Шлоники)))МК
Часть
АВТОР: Мама Белочки
|
[300x449]
[300x449]http://maritkin.blogspot.com/2012/03/blog-post_29.html#more
Весь профиль -Ссылка на интересные блоги.
Резинка
Для выполнения резинки набираю 12 в.п. (можно меньше или больше - как вам больше нравится, это будет ширина резинки)
Затем одна петля подъема и вяжу ряд столбиков без накида (СБН)
Снова петля подъема и ряд из СБН, но обязательно вяжем их за заднюю часть петли
[показать]
[показать]
[показать]