• Авторизация


комплект детский 09-12-2012 00:47

Это цитата сообщения Лювл Оригинальное сообщение

комплект детский

[600x299] [600x293] [показать]
 
[показать] [600x390]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальтишки малышке 09-12-2012 00:46

Это цитата сообщения Татьяна_Лысенко Оригинальное сообщение

Без заголовка

[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать]

 (145x183, 12Kb)

[показать] [показать]
 (150x193, 8Kb)
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

кофточка с капюшоном 09-12-2012 00:45

Это цитата сообщения мадам_МИРАЖ Оригинальное сообщение

кофточка с капюшоном

[553x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя кофточка от p-tasha 09-12-2012 00:45

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

Летняя кофточка от p-tasha

Рост 104-110 см

[465x700]

[516x700]

 

Начало работы: набрать цепочку из ВП необходимой длины, замкнуть в кольцо и связать несколько рядов в круговую рисунком "галочки"(1 СН 1 ВП 1СН). Вязание делим пополам и далее перед и спинку вяжем отдельно. Можно ориентироваться на эти схемы:

Перед

[показать]
Связав по схеме, вяжем лямочки нужной длины.

Спинка

[показать]
Связав по схеме, вяжем лямочки нужной длины.

Лямочки сшиваем. Кокетка готова.Вниз от кокетки вяжем чередуя ряды филейной сетки (1 СН 2 ВП 1СН) и ажурный рисунок: 1 ряд: арки
из 6 ВП. 2 ряд: в каждую арки 2 СН 3 ВП 2 СН. 3 ряд: арки из 6 ВП. В конце, на рядах филейной сетки, вяжем рюшу: 1 ряд: арки из 6 ВП. 2 ряд: в каждую арку вяжем 7 СН. 3 ряд: 5 СН через 1 ВП. 4 ряд: *1 СБН 3 ВП*.

Рукав вяжем от проймы, прикрепляя его к ней в начале и в конце ряда. Когда пройма заполнится, связать еще несколько рядов в круговую и рюшу по описанию выше. С изнаночной стороны ввязать 1 ряд шпульной резинки.

Обвязываем горловину (1 ряд: арки из 5 ВП. 2 ряд: в каждую арку вяжем *1 СБН 3 ВП* - 3 раза).

Кофточку отпариваем и украшаем.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро из хлопка by p_tasha 09-12-2012 00:44

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Болеро из хлопка by p_tasha

[показать] [показать]

Болеро из хлопка
пряжа MAXI 100 % хлопок (100 гр./ 565 м.), крючок №1

[показать] [показать] [показать] [показать]
Болеро вязала без описания. Выкройку не делала, просто прикладывала во время работы к кофточке подходящего размера. Сначала вязала основным рисунком (рогатки из СН 1 ВП СН) одновременно спинку и обе полочки. Связав несколько рядов (ряда 2-3) начала вывязывать проймы рукава. Пройму горловины вывязывала с первого ряда работы, сокращая для этого по одной рогатке с каждой стороны. Дальше начала вязать рукав: сначала несколько рядов основным рисунком ровно (2-3 ряда), далее убавляла. Рукав вшила. Сделав эту часть работы, потом уже просто надвязывала болеро ажурными рисунками до нужного размера. На рукавах использовала эту схему от Schatz

[показать].

Впереди болеро застегивается на пуговички (спрятаны под цветком)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ by p_tasha 09-12-2012 00:42

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Топ by p_tasha

[показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Пряжа:
АННА 100 % хлопок (100 гр./ 530 м.), крючок № 1

Размер:
104 -110 см.

Описание:

Шаг 1. Вяжем полоску из СН шириной 15 СН и длиной 102ряда.

[показать]

Шаг 2. Замыкаем получившуюся полоску в кольцо и вяжем арки из 7 ВП по схеме 1.

[показать] [показать]

Шаг 3. Вяжем рисунок по схеме 2.

[показать] [показать]

Шаг 4. По изнаночной стороне полустолбиками перебираемся к началу последнего ряда и вяжем 2 ряда арок из 7 ВП. места крепления арок обозначила красной пастой. на арках вяжем рисунок по схеме 2.

[показать] [показать]

Шаг 5. Повторить шаг 4 еще 2 раза.

[показать]

Шаг 6. Вяжем лямки - ширина 11 СН длина 48 рядов.

[показать]

Шаг 7. Обвязываем проймы рукава и горловины 2 рядами СБН.

[показать]

Шаг 8. Украшаем пуговицами.

[показать]

Шаг 9. Топ готов!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект Маленькая Леди 09-12-2012 00:39

Это цитата сообщения NatalieM_osinka Оригинальное сообщение

Комплект для доченьки Маленькая Леди

Связано практически одновременно с комлектом розовая нежность. К этому комплекту есть схемы , правда я как всегда не вяжу по описаниям , всегда со своими изменениями.

[525x700]
1. комплект Маленькая Леди
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тильные,вязаные курточки для мальчиков 09-12-2012 00:32

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Стильные,вязаные курточки для мальчиков

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная накидка и жакеты для девочек 09-12-2012 00:31

Это цитата сообщения Леленька Оригинальное сообщение

Вязаная накидка и жакеты для девочек



1.
[567x700]

2.
[567x700]

3.
[567x700] Превью 000056 (567x700, 180Kb)Превью 000076 (567x700, 171Kb)Превью 000077 (567x700, 207Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
LET'S KNIT SERIES 0-24 09-12-2012 00:30

Это цитата сообщения Оксана_Кривых Оригинальное сообщение

LET'S KNIT SERIES 0-24

Фотографии в альбоме «22» ksucha-krivyh на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофтюлька.МК 09-12-2012 00:05

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Кофтюлька.МК

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет узором "снежинки из пышных столбиков".Мой мастер класс 05-12-2012 22:32

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Берет узором "снежинки из пышных столбиков".Мой мастер класс

Пару дней назад я сдела пост с моим мастер классом по этому узору для вязания по прямой. Он здесь
http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post250900086/

Пообещала многим и вот выполняю свое обещание,даю мастер класс по вязанию берета (шапочки) таким узором от центра донышка.

[700x443]

Вязать будем по такой схеме:


[700x517]

Вяжем цепочку из 5-8 возд. петель и соединяем в колечко.

1-ый круг

Выполняем подъемный пышный ст с сердцевиной,как и в прямом вязании.

ЗАПОМИНАЕМ :

Такая сердцевинка на одном пышном столбике будет начинать все круги и ряды.


[523x493]

Кроме первого,в этом круге все сердцевинки выполняются на двух пышных столбиках.Для первого из них все петли вытягиваем из сердцевины предыдущего столбика,для второго-из колечка.И оба незаконченных столбика соединяем одной сердцевинкой.Всего в первом круге 8 вертикальных столбиков и 8 сердцевинок.Связав последнюю сердцевинку,вытягиваем из неё петли для горизонтального пышного столбика,вводим крючок в первую сердцевинку и закреплям вместе.Круг замкнули.

ЗАПОМИНАЕМ

1. сердцевинка на 2-ух пышных столбиках дает прибавление

2.круг заканчиваем горизонт. пышным столбиком,смыкая его общей сердцевинкой с подъёмным столбиком



[700x508]


[700x545]

2-ой круг

В этом круге после подъёмного столбика чередуем сердцевинки на 2-ух и 3-ёх пышных столбиках.Как вязать сердцевинку на 3-ёх стобликах,смотрите по ссылке вверху

3-ий круг

прибавка будет реже.Те. 1 сердцевинку на 2-ух столбиках чередуем с 2-умя сердцевинками на 3-х.

4-ый круг-1 сердцевинка на 2-ух столбиках и 3 на трех

И так далее до нужного размера донышка.

НАПОМИНАЮ:

ДИАМЕТР донышка для шапочки = мерке окр. головы минус 1-3 см,умноженной на постоянную величину ПИ =3,14

Для берета круг вяжем размером по желаемой величине берета,для взрослого это в среднем см 25.


[700x563]

Если вяжем шапочку,то,вывязав донышко,приступаем выполнять ровную часть .Для этого вяжет,кроме подъёмного,все сердцевины только на 3-ех столбиках

ЗАПОМИНАЕМ:

Сердцевинки на 3-ёх столбиках дают ровное полотно

Связав нужную высоту шапочки,заканчиваем по модели.Например,ободком из ст. с нак. или без нак.Если это детская шапочка,можно вывязать ушки и украсить помпоном.

Если вяжем берет,то после выполнения круга нужного размера,приступаем к убавлению..Если хотим берет не плоский,а объёмный,то высоту можно придать,связав после донышка один круг сердцевинками на 3-ёх столбиках.А потом уже убавлять

ЗАПОМИНАЕМ:

убавление дают сердцевинки на 4-ех пышных столбиках.Их выполняем,вытягивая петли,как для сердцевинок на 3-ёх столбиках.И еще для одного из сердцевинки левее.



[700x525]


[700x525]

Вяжем такие сердцевинки,пока не получим размер= нужной окружности головы.

И заканчиваем ободком.Я провязала неск. кругов ст. без накида и закончила рачьим ходом


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
схемы кокеток 30-11-2012 00:40

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Схемы кокеток для детских платьев вязаных крючком-много!

[387x403] [422x358] [386x358] [410x310] [443x395] [446x262]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для юных модниц: 4 сарафанчика крючком из Таиланда 30-11-2012 00:16

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Для юных модниц: 4 сарафанчика крючком из Таиланда

http://crochetknit-ummkesmat.blogspot.com/2011/06/610.html

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовое платье 29-11-2012 21:10

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Платье-восхищение!

[487x367] [500x369] [500x386] [600x449]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подробный мастер-класс.Румынское(шнурковое)кружево 14-11-2012 23:26

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Подробный мастер-класс.Румынское(шнурковое)кружево.

http://www.flickr.com/photos/sunshinescreations/6653459707/in/pool-775723@N24/   [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Crochet sweaters №7-2009 (Вязание крючком) 14-11-2012 22:45

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Crochet sweaters №7-2009 (Вязание крючком)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком. 40 мастер-классов. 13-11-2012 21:45

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Вязание крючком. 40 мастер-классов.

Елочные шары,  связанные крючком

Брелок  "Дракоша"

Ажурный вязаный  чепчик для младенца

Пасхальное яйцо  на вязаной подставке

Вязаный  купальник схема

Вязание крючком  для начинающих

Вязаное  весеннее дерево

Пояс для маленькой  модницы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛАТЬЕ КРЮЧКОМ... 13-11-2012 21:30

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ПЛАТЬЕ КРЮЧКОМ... НУ ОЧЕНЬ ЭКСКЛЮЗИВНО... для младшей дочери... в её вкусе... с описанием...


[258x479]

[294x455]



[658x534]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несколько узоров "Ромбы" крючком и изделий с ними 13-11-2012 21:27

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Несколько узоров "Ромбы" крючком и изделий с ними

[показать]   [показать]

[показать]    [показать]

[показать]

http://www.rukodelie.by/02/021502.php

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии