• Авторизация


Своими руками сделать тиару(ободок) 05-07-2013 10:47

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Своими руками сделать тиару(ободок)

Для торжественных случаев можно одеть красивую тиару(ободок), который можно своими руками сделать. Для этого посмотрите два мастер класса. Делаются очень просто, только нужно запастись искусственными цветами или самим их сделать, если умеете и стразы, жемчужные бусинки разных размеров и все. Клеим и наряжаемся). Очень модные тиары, даже на показах мод сейчас их можно увидеть. Я уже не говорю о коронованных особах, которые всегда их одевают на торжество

[491x700]
[700x485]

[490x535]
[700x485]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленький совет. Украшение из помпонов своими руками 05-07-2013 10:39

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Маленький совет. Украшение из помпонов своими руками

Конечно же можно сделать своими руками такие помпоны, которые Вы захотите, а можно взять уже готовые и сделать из него украшение ввиде подвески. Ясно, что не обязательно украшать подвеской с помпонами только сумку, ну, Вы понимаете. Главное - это уметь ее сделать. Смотрите мастер класс и надеюсь, что маленький совет Вам пригодится

[640x424]
[640x424]

[640x424]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вязаные шапочки Аллы Коваль 05-07-2013 10:35

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Вязаные шапочки Аллы Коваль

Вязаные шапочки Аллы Коваль

Посмотрите какие красивые шапочки можно связать крючком по схемам Аллы Коваль.

[700x672]

[597x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпка "Маковая" 27-06-2013 01:10

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

Шляпка "Маковая" от Ирины (Паучок)

 

[604x700]



[164x300] .................. Темка-хвастушка

Донышко вяжется похоже, а узор на тулье заменила на более дырявый. Но об этом позже...

Нам потребуется чуть меньше ста граммов хлопковой пряжи. Пряжу лучше выбирать хорошо скрученную, мерсеризованную. Я вязала из Rose от Вита (50г-150м, двойной мерсеризации). Очень понравилась эта пряжа именно для таких изделий, где нужно, чтобы форма хорошо держалась.

Крючок 1,5, в расчете на Rose. Если пряжа тоньше - крючок тоже меньше. Вязать нужно достаточно плотно, чтобы обойтись без крахмала.

Около 1м регелина. Можно заменить толстой леской или проволокой упругой, но как их соединять в круг пока не знаю.

На отделку - всякие хлопковые остатки. Цветок не обязательно мак вязать, можно и любой другой.

 

 

 

Ссылочка на он-лайн темку с мастер-классом и схемками:

http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=72901

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жемчужный жакет 29-03-2013 21:56

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Жемчужный жакет

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Меланжевый жакет 29-03-2013 21:47

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Меланжевый жакет

[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серая классика 29-03-2013 21:45

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Серая классика

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника белая и черная 29-03-2013 21:43

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Туника белая и черная

[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платья зигзагом 29-03-2013 21:41

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Платья зигзагом

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые нежные воздушные пасхальные яйца из ниток 26-03-2013 20:21

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Самые нежные воздушные пасхальные яйца из ниток

Не знаю, как вам, а мне такие декоративные пасхальные яйца нравятся больше всех остальных. Они такие нежные, воздушные..., прелесть) И сделать такие яйца совсем несложно, самое главное, что вам понадобится для работы - это пенопластовая заготовка в форме яйца, нитки и клей

[700x525]

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитер "Тайны ажура" (крючок). 19-03-2013 23:15

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

СВИТЕР "ТАЙНЫ АЖУРА"

[483x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для организации рабочего места рукодельницы. 19-03-2013 21:52

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Идеи для организации рабочего места рукодельницы.

Чтобы во время работы над очередным рукотворным шедевром не возникло опасений, что иголка или булавка упадёт и потеряется, сделайте одну нехитрую манипуляцию, которая поможет вам красиво и изящно решить проблему с поторей металлических предметов: приклейте на суперклей к нижней части любой пластиковой или керамической чаши два мощных магнита. Например, как показано ниже.

[400x267]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
повязочка от p_tasha 13-03-2013 01:15

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

повязочка от p_tasha

http://club.osinka.ru/search.php?topic=51614&f=t&t...%EA%E0%F1%EA%E0%E4%FB%20ptasha
[426x640]
[426x640]
описание
набрать 5 ВП + 3 ВП для подъема. вяжем по схеме 1 полоску, длиннее чем окружность головы ребенка
[640x494]
получившуюся полоску замыкаем в кольцо, сшиваем. с двух сторон прокладываем резиночку, обвязывая ее одним рядом СБН. вяжем по схеме 2 рюши

[640x539]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная шапочка МК от MonikaPetrovna 13-03-2013 01:10

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Ажурная шапочка МК от MonikaPetrovna

http://www.stranamam.ru/post/1218632/
[570x380]
На этот раз вяжем вот такую шапочку. По дизайну с этих дивных фотографий
[400x600]
Пряжу выбираю всегда хлопок. Толщина нити - по желанию, от этого зависит насколько крупный будет узор. Подбираем соответствующий крючок - и вперед!!!
Сначала нужно связать донышко шапочки, столбиками с накидом или без накида - как вам нравится
[500x375]
Далее вяжем основной узор.
1 ряд. *3СБН, 3 ВП (под ВП остаются 3 петли нижнего ряда)*, повторять до конца ряда
2 ряд. в середину провязанных трех СБН провязывается *1СБН, 5 СН (в цепочку из ВП)* повторять до конца ряда
[500x375]
3 ряд как и 1 ряд (только 3 СБН провязываются в веерочек из 5 СН)
[500x375]
Вот так, чередуя 2 и 3 ряд вяжите шапочку до нужной длины. Переход с одного ряда на другой делайте соединительными петлями до начала нового ряда, так он получится совсем незаметным. Украшайте цветочками, бусинками на свой вкус и цвет
[400x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Двойная шапочка крючком 13-03-2013 01:06

Это цитата сообщения MAKIsa Оригинальное сообщение

двойная шапочка для девочки

Двойная шапочка крючком

[показать]

Эту шапочку я вязала на девочку, обхват головы - 53 см. Крючок №4, пряжа акрилловая (синтетика). Сразу оговорюсь, что на мой вкус лучше все же использовать шерсть. В данной модели не имеет значения какой толщины нить. Можно вязать из тонкой шерсти или из ниток потолще.

Превый этап

Вяжем круг до нужного диаметра. Как определить этот самый диаметр? Измеряем обхват головы, в данном случае это 53 см. Делим 53 на 3.14 , получаем 16.8. Вяжем, например, по этим схемам

[показать]

Я вязала столбиками с накидом.

[показать] [показать]

Дальше работаем без прибавок, до нужной высоты (глубины, размера). примерно, до середины мочки уха. Нить обрываем.

[показать]

[показать] [показать]

Второй этап

Считаем столбики и делим работу на пять частей. 1/5 - ухо, 1/5 - затылок, 1/5 - второе ухо, 1/5+1/5 - лоб. В моем случае 72 столбика, соответственно 15+14+15+14+14. Лишние столбики я добавляю к ушкам, поэтому на затылок и две части (лоб) получается по 14 столбиков, а на ушки по 15. В каждом конкретном случае эти цифры будут меняться, все зависит от пряжи, крючка, плотности вязания. С лицевой стороны к первой отметке (ушко) прявязываем нить. От одного ушка до другого вяжем прямыми-обратными рядами примерно 1.5-2 см. Я связала два ряда. Таким образом мы чуть удлинняем затылочную часть.

[показать] [показать] [показать]

Третий этап

Вяжем ушки. Не отрывая нить начинаем вязать первое ушко на 1/5 части ( у нас 15 столбиков) прямыми и обратными рядами до желаемой длины, и начинаем запускать, в начале и конце каждого ряда провязываем по 2 столбика вместе. Обрываем нить, присоединяем с другой стороны и на 1/5 части вяжем второе ушко.

[показать] [показать]

Все ! Нижняя шапочка готова!

Верхнюю вяжем точно также, только ажурным рисунком, который можно взять, например, в теме "шляпки" , "шарфы и шапочки" . Или еще вот тут, тут, тут, можно поискать в интернете. Использовать можно любую схему, неважно, для тонкого крючка или нет. Выбираем любой понравившийся рисунок и вяжем до нужного диаметра, плюс 0.5 -1см на свободное облегание. Я использовала эту схему

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка на девочку 13-03-2013 01:00

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

Шапочка на девочку



1.
[347x616]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Косынка, и не только для девочки 13-03-2013 00:56

Это цитата сообщения Lally_Soong Оригинальное сообщение

Косынка, и не только для девочки=)

Спасибо китаянке Хитоми!



5.
[690x461]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшения для девочек. Бабочка-канзаши и как завязать красивый бантик 12-03-2013 13:04

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Украшения для девочек. Бабочка-канзаши и как завязать красивый бантик

Мамочки и счастливые бабушки) Предлагаю вам сделать самим нарядные украшения для заколочек, для красивой прически ваших маленьких принцесс. Ниже, два варианта, красивого бантика и бабочки в технике канзаши. Выбирайте любой, исходя из имеющихся под рукой материалов. Для бантика подойдет абсолютно любая ткань, а для бабочки понадобятся атласные ленты. Смотрим?

[500x332]

[365x305]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сфотографировать свою работу. Статья от Марины 12-03-2013 12:55

Это цитата сообщения olganorway Оригинальное сообщение

Как сфотографировать свою работу. Статья от Марины

В первую очередь необходимо выбрать место! Наиболее подходящее место в нашем доме - это окно! Источник дневного света. Как вы, наверное, уже знаете, дневной свет лучше всего подходит для этих целей (ну только если у вас нет хороших искусственных источников света и лайт-бокса для предметной съемки). И еще один момент - дневной свет должен быть рассеянным! Прямые солнечные лучи не подходят, ибо от них появляются глубокие тени и искажается цвет объекта. А вот рассеянный солнечный свет сравним с дорогим студийным освещением, но к тому же абсолютно бесплатен )) Им мы и воспользуемся. Для этого устроимся рядом с окном, можно прямо на подоконнике, как это делаю сейчас я (стола у меня пока нет))). Нам понадобится кусок гофрокартона, согнутый уголком, пара листов белой бумаги (подробнее о выборе бумаги мы поговорим позже), и парочка канцелярских зажимов. Лист бумаги слева выполняет роль отражателя и подсвечивает темные участки, которые непременно образуются, так как свет у нас падает с одной стороны. Можно в этих целях использовать и лист мятой фольги, либо кусок утеплителя, как у меня на фото (продается в строительных магазинах), блестящая поверхность будет отражать больше света.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по вязанию бабочки 01-03-2013 23:10

Это цитата сообщения blacklady-cat Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вязанию бабочки

Обожаю украшать вещи различными мелочами, а такой бабочкой можно украсить любую вещь, или декорировать интерьер.

[364x276]

Итак, мастер-класс по вязанию вот таких бабочек.
Картинки все кликабельны.

1. Набираем 5-ть воздушных петель, которые мы замыкаем в кольцо с помощью соединительного столбика.


[306x234]

2. Делаем подъем из 3-х воздушных петель
, затем вяжем (2 воз. петли, 2 ст. с нак.) х 7 раз.


3. Заканчиваем ряд ст. с нак., замыкаем в кольцо. Делаем три возд. петли для подъема.


4. И вяжем следующий ряд, вводя крючок под две возд. петли предыдущего ряда вяжем 2 ст. с нак., 3 возд. петли, 3 ст. с нак., (3 ст. с нак., 3 возд. петли, 3 ст. с нак.) х 7 раз, замыкаем в кольцо.


[311x237]

5. Делаем возд. петлю для подъема и вяжем под 3 воз. петли предыдущего ряда - ( 6 ст. с нак. , возд. петля, 6 ст. с нак., между веерочками предыдущего ряда вяжем ст. без нак.) х 8 раз, замыкаем в кольцо.


[311x237]

6. Последний ряд - обвязка ст. без нак.


[311x237]

7. Получается вот такой цветочек.


[311x237]

8. Цветочек мы складываем пополам.


[311x237]

9. И в результате у нас получается вот такая бабочка.


[311x237]

10. Теперь вяжем тело и усики бабочки. Набираем 10 воз. петель для тела.


[311x237]

11. И еще 9-ть возд. петель для усиков, и во 2-ю петлю с конца провязываем полустолбик.


[311x237]

12. И с помощью провязывания соедин. столбиков делаем один усик. Затем аналогично вяжем второй усик.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии