• Авторизация


Спросите медсестру...Домашний кинотеатр. 20-06-2024 14:25


Фильм 2020 года, Россия.
Мать-одиночка , реаниматолог прикладывает все усилия , чтобы спасти молоденькую наркоманку.
Влиятельный отец делает всё, что только может, чтобы подсадить дочь врача на наркотики , лишить врача возможности практиковать...Что вынуждает её уехать с дочерью в глубинку, где без документов практически устроиться медсестрой..,купив сертификат. Однако опытный врач и неравнодушный человек помогает пациентам через ординаторов своими советами....
Уже отошедший от шока смерти дочери олигарх пытается тщетно разыскать врача...
Но чуткие завистники сообщают ему её местонахождении, думая, что смогут навредить...
Но всё будет хорошо...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ланцет...Домашний кинотеатр 20-06-2024 14:12


Фильм, 2019 года, Россия.
Ну, интересны мне фильмы про медицину...
За три дня посмотрела 16 серий этого фильма...
В нём косяки медицины, халатность, жизненные случаи...
О том, что мы стали очень подозрительны....к другим и равнодушны к близким...которые рядом...
О том, что мы вообще разучились общаться простым человеческим языком
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ng>МИХАИЛ ЗОЩЕНКО : печальный человек, знавший, как писать смешно и женатый холостяк 17-06-2024 16:40

Это цитата сообщения babeta-liza Оригинальное сообщение

МИХАИЛ ЗОЩЕНКО : печальный человек, знавший, как писать смешно и женатый холостяк

Он вскоре совсем не мог ни есть, ни спать - ему мешали то гудки автомобилей, то несущийся по рельсам трамвай за окном, то капающий кран в ванной. Сердце все чаще ныло, болело, срывалось с ритма, выдавало внеочередной удар и он уже давно научился прислушиваться к нему.

Странно, он всегда считал себя здоровым и полным сил, но эта болезнь прицепилась к нему во время Первой мировой. Прапорщик Михаил Зощенко добровольцем ушел на фронт в 1914 году, окончив ускоренный курс Павловского военного училища.

Трусом он никогда не был. Зощенко был награжден пятью орденами, несколько раз был ранен, дослужился до штабс-капитана. В июле 1916 года Михаил во время газовой атаки немцев, отдавая приказ: "Газы! Всем надеть маски!", сам натянул противогаз последним и надышался отравой.

Долгая дорога до госпиталя была усеяна десятками тел мертвых людей и птиц. Добравшись, обессиленный Михаил попросил у сестры милосердия спирта, пригубил и тут же отключился. Доктор тогда строго поглядел ему в глаза и сказал: "С вашим сердцем теперь нельзя пить ни капли". - "Но, доктор, у меня никогда не болело сердце!" - "Теперь будет болеть".

После лечения он был признан больным первой категории, но отказался от службы в запасном полку и вернулся на фронт в свой полк. Демобилизовался Зощенко только когда с ним случился первый серьезный сердечный приступ.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
>Что делать людям, способным на беззаветную истинную любовь. 17-06-2024 15:46

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ Оригинальное сообщение

Что делать людям, способным на беззаветную истинную любовь.

 

 

 

5840010_161789293__grizlyclubptonkayaliniyapng24_pngBELYIRAZDELITEL_1 (500x37, 5Kb)

 

«…чем глубже мы любим, тем больше боимся быть покинутыми, и при всей опасности человеческой любви мы надеемся найти в ней защиту», - написал философ и психолог Риман.

5840010_DmGxEfNLmiU (667x667, 164Kb)

 Это не обо всех людях. Это о людях, способных любить беззаветно и жертвенно, готовых отдать жизнь за тех, кого они любят.
 
Но едва распознают такую любовь, такого человека, как начинают или пользоваться им. Или покидают его. Потому что такая любовь слишком велика, непонятна, трудно это - когда тебя так любят. Это налагает ответственность.А ответственность тяжела.
 
И большую любовь распиливают, как громадный драгоценный камень, - на десяток маленьких.Их можно обменять, продать, использовать, а потеряешь - не так жалко.
 
Потому людей, способных на преданную пожизненную любовь, так часто предают и бросают.Это сокровище не для земной жизни с её эгоизмом, увлечениями, удовольствиями, маленькими обманами и предательствами. Отогреется кто-то рядом с таким человеком, расправит крылья и улетит.
 
Что делать-то тому, кто получил этот трудный дар любви? Как жить, если без любви жить невозможно.А любовь приносит лишь раны и страдания?
 
Распределять поток любви. Не отдавать её всю одному человеку.
 
Есть Творец. И любовь надо направить на трансцендентальное, Вечное. Духовное. Творец, Родина, Человечество…
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ng>Мороженое из духовки! До чего же вкусно! 16-06-2024 16:44

Это цитата сообщения babeta-liza Оригинальное сообщение

Мороженое из духовки! До чего же вкусно!

Ингредиенты

Яйца – 6 шт.

Какао порошок – 50 гр.

Сахар – 40 гр.

Соль – щепотка

Банан – 1 шт.

Сливки – 1-2 ст.л.

Шоколад – 350 гр.

Арахис жаренный – 70 гр.

Способ приготовления

Яйца разделить на желтки и белки. К белкам добавить щепотку соли и начать взбивать на медленных оборотах миксера, постепенно увеличивая обороты до максимальных, по немного добавляя сахар взбиваю белки в устойчивую, пышную пену. Емкости для яиц и венчики должны быть абсолютно сухими.

К желткам добавляю какао порошок и перемешиваю до однородности. Добавляю 1/4 взбитых белков и аккуратно перемешиваю до однородности. Затем ввожу оставшиеся белки в шоколадную массу и аккуратно перемешиваю ручным венчиком до однородности.

Полученную массу распределить по противню равномерным слоем и выпекать в духовке при температуре 180*С 5-6 минут, готовность проверить зубочисткой.

Готовый бисквит разломать на кусочки, добавить 1-2 ст.л. сливок (молока) и банан, не добавляйте сразу весь банан и много сливок, лучше постепенно, так как масса не должна получиться жидкой, а наоборот вязкой и плотной, чтобы из нее получилось слепить «мороженое».

Влажными руками слепить овальные «мороженки», внутрь вставить деревянную палочку. Таким образом слепить все «мороженки»

Заготовки складываем на разделочную доску, застеленную пищевой пленкой. Отправляем их в морозильную камеру на 2-4 часа (время охлаждения зависит от того, насколько вы хотите охлажденный продукт получить в итоге). Растопить шоколад на водяной бане или в микроволновке короткими импульсами. Арахис поджарить, очистить и нарубить ножом на крупные кусочки.

«Мороженое» окунуть в шоколад и посыпать орехами. Посыпать орехами нужно сразу, очень быстро, так как шоколад моментально застывает и орехи могут не приклеиться.



Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Такие разные дятлы 16-06-2024 15:53


Одной из главных примет того, что весна наступила или вот-вот наступит, служит барабанная дробь дятлов, которая разносится по лесам, а зачастую по старым паркам и садам. Поскольку эти птицы не умеют петь в общепринятом понимании, самцы именно таким способом обозначают границы своих гнездовых участков и привлекают потенциальных партнерш.

В Беларуси можно увидеть все 10 видов дятлов, которые встречаются на европейском континенте. Это одна из главных приманок для западных бердвотчеров: даже в скандинавских странах, где леса, казалось бы, хватает, многие представители этого интересного семейства исчезли. Кажущийся парадокс объясняется тем, что дятлам нужно большое количество мертвых деревьев, в которых обитает их основной корм – личинки различных насекомых, развивающиеся под корой или же в толще ствола. Поэтому промышленные посадки для их обитания не подходят.

1.
36c44f6b28dbcb5bfda558cbaf6c5d14 (700x525, 444Kb)
Самого крупного из наших дятлов – желну – несложно узнать. Это большая черная птица размером примерно с грача, которую к тому же украшает ярко-красная «шапочка» (у самок она захватывает только затылок). Желне нужны старые, достаточно толстые деревья, чтобы она могла сделать в них дупло. Встретить этот вид можно в самых разных местах, включая лесопарки на окраинах больших городов, особенно зимой, когда птицы кочуют. Характерный крик «кья» разносится на большое расстояние. Если вы увидели, что какое-то дерево сильно раздолблено, то над ним почти наверняка потрудилась именно желна: «производительность» этой птицы порой просто удивляет.




2.
b06a2a43d5317ef78473985ccbf05022 (700x467, 365Kb)

Вторым по размерам является зеленый дятел. В Западной Европе это обычный обитатель парков. У нас он чаще встречается в Брестской и Гродненской областях, где предпочитает старые лиственные или смешанные леса. На остальной территории Беларуси данный вид распространен очень неравномерно и в целом редок, что послужило причиной его включения в Красную книгу РБ. Голос зеленого дятла напоминает хохот. Самцов легко узнать по черным «усам» с ярко-красным пятном, которое отсутствует у самок и молодых птиц (для них также характерны густые пестрины, покрывающие всю нижнюю часть тела). Красная «шапочка» у этого вида заходит на затылок.


1.
27754cd35dce7c44e2dd411ff6285da0 (700x466, 364Kb)
В этом заключается его основное отличие от седого дятла, у которого имеется лишь небольшое красное пятно на лбу (самки лишены такого украшения). Данный вид, получивший свое название благодаря серой окраске головы, выглядит более тусклым по сравнению с зеленым дятлом и уступает ему размерами. «Усы» тоньше и лишены характерного красного пятна даже у самцов. Седого дятла часто можно увидеть прямо в деревнях, расположенных среди лиственного или смешанного леса. Там он кормится в садах.


2.
3993376996901048f60448cd192b14e9 (700x443, 364Kb)
Трехпалый дятел, занесенный в Красную книгу Беларуси, относится к типичным таежным видам. Область его обитания почти полностью совпадает с ареалом ели. Стоит ли удивляться, что трехпалый дятел чаще встречается в Витебской области, хотя, например, на Полесье, где ель еще сохранилась, он также обитает. Если где-то поблизости есть «короедники», шанс найти трехпалого дятла очень высок, поскольку он кормится на мертвой древесине хвойных пород. Чтобы узнать этот вид, не нужно считать пальцы: самцов украшает желтоватая шапочка, у самок она имеет белесый цвет. Хорошим отличительным признаком также служат две белые полосы, которые параллельно идут по шее (одна начинается возле глаза, другая – возле клюва). Трехпалый является одним из самых мелких наших дятлов.


3.
cf17d2dc69c1843c349508d41fd76f2c (700x466, 232Kb)
На этом «легкие» виды заканчиваются и начинается группа, представители которой очень похожи друг на друга. Этих близких родственников объединяют в род Dendrocopos. Пестрого дятла можно встретить практически в любом месте, где есть деревья. Это самый обычный представитель данного семейства на территории Беларуси. Поэтому главная задача, стоящая перед новичком, – научиться отличать от него другие виды.



4.
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему у дятла не болит голова? Кирилл Стасевич 16-06-2024 15:12


[512x288]
Дятлы обитают в лесах по всему свету, кроме Австралии, и везде занимаются одним и тем же — долбят деревья, чтобы достать из-под коры насекомых или добыть древесного сока. Кроме того, исполняя на деревьях ударные композиции, самцы привлекают самок. Когда дятлы долбят по дереву, их голова движется со скоростью 7 метров в секунду, и когда клюв встречается с деревом, голова испытывает удар, сила которого более чем в 1000 раз превышает силу земного тяготения. Между тем известно, что человеку, чтобы получить сотрясение мозга, достаточно силы, которая лишь в 80 раз превышает силу земного тяготения. Очевидно, у дятлов голова устроена как-то по-особенному, ведь их клюв не ломается и они не падают с деревьев с сотрясением мозга. Отвести удар от мозга и рассеять его силу им помогает ряд анатомических особенностей.

Начнём с клюва. Верхняя его часть называется надклювье, а нижняя — подклювье. У всех птиц надклювье и подклювье состоят из челюстных костей, покрытых роговым чехлом, или рамфотекой. Рамфотека мягче кости, и когда дятлы работают клювом, она самозатачивается. Кроме того, у дятлов есть особенность в устройстве костей клюва и их рогового чехла. Костная часть верхней половинки клюва чуть-чуть короче костной части нижней половинки, а роговой чехол надклювья чуть длиннее спереди и сзади рогового чехла подклювья.
еперь представим, что происходит в клюве, когда дятел бьёт по дереву. Относительно мягкая и эластичная роговая часть гасит удар, но не полностью. Те вибрации, которые не поглотились в роговой части клюва, идут дальше и встречают твёрдую его часть. При этом часть ударной силы, которая распространяется по надклювью, уходит в подклювье. Из мягкой и вязкой среды вверху часть удара уходит вниз, в более плотную часть подклювья, потому что в плотной среде ударным вибрациям проще распространяться и потому, что именно нижняя плотная часть встречает удар раньше, чем верхняя. Несовпадение в размерах костной и роговой частей обеих половинок позволяет перераспределить удар так, чтобы из подклювья ударная сила уходила из головы в тело, не затрагивая череп. То есть клюв сначала смягчает удар, а потом отводит его от мозга.

Но так удаётся обезвредить не весь удар: надклювье немного длиннее подклювья и испытывает большее давление при ударе. Какая-то часть ударных вибраций всё-таки идёт по надклювью к черепу. И тут на их пути встаёт подъязычная кость, или гиоид. Подъязычная кость есть и у человека, располагается она, как легко догадаться, под языком и служит для него опорой. Кроме того к ней крепятся мышцы глотки и некоторые мышцы шеи. У дятлов подъязычная кость очень увеличена и затейлива по строению: начинаясь под языком, она разделяется сзади на два отростка, которые тянутся слева и справа, огибают трахею и позвоночник, идут через весь затылок, через темя и лоб, огибают сверху глаза и соединяются в ноздрях. Передняя часть гиоида у дятлов тоже очень сильно удлинена — это такой костно-хрящевой штырь, идущий внутри языка.

В поисках корма дятлы в прямом смысле работают языком, обшаривая им отверстия и полости в древесине. Тонкий, сильный, длинный (у некоторых видов он в несколько раз длиннее клюва), липкий от слюны, усеянный шипиками язык помогает дятлам доставать насекомых из их убежищ. Чтобы язык был одновременно очень длинным, очень сильным и чтобы его можно было при желании высунуть достаточно далеко, дятлам нужна именно такая странная подъязычная кость. Она не только очень большая, но ещё и очень гибкая: выталкивая язык из клюва, отростки подъязычной кости сближаются, чтобы язык высунулся как можно дальше, а в расслабленном состоянии они расходятся, помогая языку спрятаться. Для такой работы нужна надёжная точка опоры, поэтому подъязычная кость огибает череп и крепится в носу.

Гиоид не только помогает дятлам работать языком. Наверняка кто-то уже догадался, что длинная подъязычная кость, огибающая череп, смягчает удар, который распространяется от кончика клюва по надклювью. То есть подъязычная кость — это что-то вроде пояса безопасности: ударная сила идёт по подъязычной кости вокруг черепа к языку, не касаясь мозга. Играет роль и сама структура подъязычной кости. Не вдаваясь в подробности, можно сказать, что по сравнению с обычными костями она как бы вывернута наизнанку. Если в обычных костях сердцевина менее плотная, чем внешний слой, то у подъязычной кости дятлов, наоборот, внешний слой менее плотный и более эластичный, чем сердцевина. Поэтому в целом подъязычная кость у дятлов более гибкая, она не ломается, когда птицы орудуют своим мощным и сильным языком, и лучше поглощает ударные вибрации.

Однако и после подъязычной кости остаётся какая-то ударная сила, которая идёт к черепу. И тут в дело вступает следующая линия защиты — собственно кости черепа. Их строение можно представить как своеобразный бутерброд, в котором между двумя внешними слоями
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Лошади фалабелла — удивительная история самой экзотической породы в мире 16-06-2024 12:53

Это цитата сообщения браило Оригинальное сообщение

Лошади фалабелла — удивительная история самой экзотической породы в мире

0000000001 (700x371, 249Kb)Лошадей породы фалабелла часто путают с пони. Но это совершенно разные категории животных, имеющие серьезные отличия. Фалабелла — достаточно редкие животные и если вы увидели этих коней, то можете считать, что вам повезло.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного ягодного... 16-06-2024 12:47


В субботу встала рано. До бани собрала чёрную смородину и белую землянику( то бишь до 7-30)

1.
IMG_20240615_182001 (700x700, 456Kb)

2.
IMG_20240615_181955 (700x700, 624Kb)

3.
IMG_20240614_071828 (700x700, 595Kb)
Грамм 600 смородины и грамм 500 земляники- это на заморозку в бутылочки из-под сливок Вкуснотеевских.
А последнее :это клубника наша- Машенька перекрученная с сахаром-тоже для заморозки(без сахара не замораживаю, потому как электричество -это отдельная история)
Очень хочется сварить абрикосовое варенье с косточкой(ядрышками) старое всё подъели, а любим мы его. Но дороговато , может где подешевле попадётся.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Как появилось слово «идиот» и какой смысл в него вкладывали в разные эпохи 16-06-2024 12:43

Это цитата сообщения браило Оригинальное сообщение

Как появилось слово «идиот» и какой смысл в него вкладывали в разные эпохи

00000000 (700x388, 397Kb)

В наши дни слово «идиот» имеет всего две трактовки. Это или человек, страдающий слабоумием, или невежда, тупица. Но так было не всегда. Древние греки вкладывали в этот термин совсем иное значение.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепёшки питта на работу... 16-06-2024 12:29


В холодильнике лежало тесто...правда на молоке, мне кажется это и повлияло, что лепёшки не совсем распузатились
Ну, как-бы карманчик не раздулся хорошо ...


1.
IMG_20240614_084451 (525x700, 344Kb)
Ну, а начинка, как к хотдогу - мазезеза, кечуп, горчица, зелень, сосиска из СВЧ, маринованный огурчик тонко порезанный.
Уже пообедала на работе.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои кулинарные выходные... 16-06-2024 12:29


Это всё из черновиков.
9-го съездили в Линию , купили мясо, курицу, потому как закончился в морозилке фарш.
Быстро пожарила три окорочка на двоих. Ещё два самые крупные также посолила, посыпала специями для табака поперчила, , в пакет и в морозилку(чтобы разморозить и на сковороду , или в чудо-печь).
П

1.
IMG_20240609_131756 (700x700, 512Kb)

2.
IMG_20240609_131801 (700x700, 393Kb)
Сделала быстрые малосольные огурчики сухим способом(много укропа, соль перец, чеснок и в пакете к нарезанным огурцам, потрясти, оставить на пять минут и всё).Пообедали, передохнули на улице очень жарко было.
Потом перекрутила мясо, отварила риса немного. Сорвала листья виноградные, приварила малость. Потом сделала два пакета по 8 штук тефтели, штук 50 долмы- маленькой, как говорил наш друг- азербайджанец Максимыч, маленькой , как конпетка(чтобы не откусывать, а положить на один зуб и всё), хинкали на два раза, пельмени на два раза. Чтобы максимально освободить время для других летних дел(кроме стояния у плиты)

1.
IMG_20240610_172320 (700x700, 351Kb)

2.
IMG_20240610_172417 (700x700, 490Kb)

3.
IMG_20240610_174839 (700x700, 385Kb)

4.
IMG_20240610_172312 (700x700, 446Kb)
Тефтели уже в пакете, не совсем видно.
В общем на сколько-нибудь хватит.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
>Где и когда существовала практика лечения ревматизма внутри китовой туши? 16-06-2024 11:52

Это цитата сообщения браило Оригинальное сообщение

Где и когда существовала практика лечения ревматизма внутри китовой туши?

00 (700x679, 935Kb)
 
В конце 19 века в австралийском городке Иден некий страдающий ревматизмом и изрядно выпивший мужчина, гуляя по берегу океана, увидел труп кита и решил забраться внутрь. Выбравшись из неё через несколько часов, он якобы понял, что избавился от симптомов своей болезни. Когда слух разошёлся по окрестностям, местные китобои стали предлагать лечение ревматизма в свежевыловленных китовых тушах всем желающим.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>НЕОЖИДАННОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ХОСТЫ: а она еще и вкусная! 16-06-2024 08:50

Это цитата сообщения MOLODA_I Оригинальное сообщение

НЕОЖИДАННОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ХОСТЫ: а она еще и вкусная!

Писала про съедобность хост уже несколько раз, но сама так и не удосужилась попробовать. А хост у меня растет великое множество.

1 (700x466, 461Kb)
2 (700x466, 434Kb)
3 (700x466, 419Kb)
На фото хосты пять лет назад, я уже их поделила и рассадила везде где можно, но они растут и растут...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ng>Река Катунь. Чемал. 16-06-2024 08:38

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ Оригинальное сообщение

Река Катунь. Чемал.

Фото Светланы Семиволовой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Магомаев... Домашний кинотеатр 14-06-2024 21:42


Российский сериал. О знакомстве Муслима с Тамарой, о разных сложностях и прелестях жизни в СССР.. Но это художественный фильм.
Один раз можно посмотреть даже с интересом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Пирожки на кефире 14-06-2024 17:00

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ Оригинальное сообщение

Пирожки на кефире

 

5840010_116664863_animeeda805_1_ (94x64, 30Kb)

Этот рецепт теста очень хорошо подойдет, для тех, кто не очень дружит с дрожжевым тестом или просто побаивается его готовить. Тесто на кефире очень похоже на дрожжевое и из него очень хорошо жарить пирожки, лепешки, беляши. Лучше всего их есть с пылу с жару. Тесто на кефире для пирожков очень простое в приготовлении и результат отличный.

2-2,5 стакан муки
1 стакан кефира
2 ст. ложки растительного масла
2/3 ч. ложки соды
2 ч. ложки сахара
½ ч. ложки соли

Кефир слегка подогреваем, только не перегрейте. Всыпаем в него сахар, соль, вливаем растительное масло, все хорошо перемешиваем.

Постепенно добавляем муку. Тесто должно быть эластичным, но ни в коем случае не тугим, поэтому муку сразу всю не всыпайте, а только не очень большими порциями.

Если тесто получится очень тугим, то оно не будет иметь воздушных пузырьков, которые придают нашему тесту изумительный вкус.

Теперь самое главное и это то, что сделает тесто на кефире воздушным и изумительно вкусным.

Соду делим на 3 части.

Стол посыпаем мукой и раскатываем тесто в пласт толщиной 1 см. 1/3 частью соды посыпаем весь пласт теста. Желательно это сделать равномерно по всей поверхности.

Тесто складываем в три слоя. Сначала складываем 1/3 часть с одного края, затем с другого. Затем еще раз в три слоя.

Получился вот такой сверток.

Раскатываем его опять в пласт толщиной 1 см, присыпаем содой и точно также складываем.

Затем опять раскатываем и повторяем еще все раз.

В итоге мы должны 3 раза раскатать, присыпать содой и сложить тесто.

С каждым разом тесто становится все пышнее и пористей.

Тесто готово, накрываем его пакетом или любой емкостью и оставляем на минут 40, для того, чтобы оно поднялось.

Посмотрите, какое оно в разрезе красивое получилось.

Пока тесто на кефире для пирожков будет подниматься, готовим начинку и приступаем к жарке.

Для того, чтобы пирожки были пышными, тесто сильно не мните, обращайтесь с ним бережно и нежно.

Вот такие пирожки с повидлом у меня сегодня получились.

Готовьте и вам понравится.

Приятного аппетита!

 

5840010_i96208 (600x566, 109Kb)

 

 

Рамочки от Ларк

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прошедший выходной .. 14-06-2024 15:57


Всю неделю стояла жара, даже пЕкло. Хорошо я 12-го работала. В кабинете не выключался кондиционер...А Вовка в это время как дома был?
Было 36 градусов. Потом были грозы с ливнями кратковременные, но ночь с 12 на 13-е было полегче спать, но не совсем..
Вчера всё утро провозились в огороде,-пололи. Трава после дождя растёт одномоментно.
Высадила огурцы, пророщенные в ячейках. Потому как сразу в землю не высеваем- слизни сжирают сразу. Когда уже первый лист шершавый, тогда им не совсем нравится. Потом Володя меня отвёз к стоматологу, а сам уехал(ну ,что меня ждать в такую жару) .Рассчитывала два зуба сделать, но не получилось. Доктор восстановил свой брак. Правда, нужно отдать должное, что взял только за штифт.
Я была в кроссовках, потому ходить было очень комфортно и ноги не устали. Зашла в вкусно и точка , перекусила маленьким чизбургером с колой и пошла дальше к своей остановке. Зашла в Секон хэнд Во-ва. Купила себе штапельную блузочку- скидка была
40% купила за 360 рублей. Состояние хорошее. Чуть длинновата мне показалось. но примеряла на платье, с брюками еще не примеряла дома, не помню где лёгкие, летние брюки. Тут же подошла маршрутка. В этот раз я уже знала номер изменённого маршрута. И буквально за 12 минут доехали до дома(остановка рядом с домом).
Пообедали окрошкой. Солнце разогрелось после дождя воздух парил. Прилегли отдохнуть-работать было невозможно, а когда вышли-оказывается прошел небольшой дождичек , видно холодный и охладил воздух так, что после перегревов стало прям холодно...Я собрала клубнику, перемыла, разделила .Половину нам покушать -по пиалке. А 600 грамм перекрутила и оставила, чтобы сахар разошелся для заморозки.
Так ветер до вечера и крутил- то теплело, то холодало. Ещё попололи в огороде. Володе что-то было некомфортно от окрошки , он ужинать не стал. Я тоже не стала. Легли спать уже в десятом часу. Ночью было счастье-прекрасный сон в помещении со свежим, прохладным воздухом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Танюшкины картины... 14-06-2024 14:21




1.
IMG-20240531-WA0019 (525x700, 350Kb)

2.
IMG-20240531-WA0021 (525x700, 388Kb)

3.
IMG-20240531-WA0014 (525x700, 306Kb)



1.
IMG-20240613-WA0000 (525x700, 301Kb)

2.
IMG-20240606-WA0023 (525x700, 297Kb)
Третья и четвертая , мне кажется будут дописываться.
Хотя третья похожа на абстракцию.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Аида Ведищева.. Сначала-Всё равно ты будешь мой, а потом? Реальность и мечты... 14-06-2024 13:56





Начинается всё именно так , с большого желания быть постоянно рядом..., потом начинаются немного бОльшие желания...



И хорошо, когда оба адекватны и терпеливы..., а если не защитник и не опора, а бывает и человек-говно...



Ну, куда я зашла...Ну хоть посмеяться немного.
Дочь , прожив практически ровно год разошлась. Сейчас на горизонте появился новый человек, вроде душа её потянулась к нему...
А потом? Всё решает Бог. Пока ничего серьёзного, но и затягивать такое несерьёзное не понятно как долго можно...И спешить вроде нельзя... И одно г...уже попалось...
Счастья тебе, Танюшка.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии