• Авторизация


Самодельная краска для покраски деревянного дома 21-07-2024 16:55


Оля заегозилась дом красить, а я вспомнила, что когда-то понравился ролик на Ютюбе о краске для деревянного дома..
Кладу в свою копилку в дневничок, чтобы не искать каждый раз.


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Обновляю стол меловой краской. 21-07-2024 16:15


Стол под навесом давно потерял вид. Я порывалась его реставрировать ещё в прошлом году, но обошлась большой скатертью. Успела его отшлифовать и все. В этом году я заинтересовалась меловыми красками, очень хотелось на ДР посидеть с Володей под нашим навесом, рядом с туями, на которые направлена рассеянная струя воды , которая усиливает испарения аромата туй просто умопомрачительно. И не зря, потому как на день рождения в итоге пришла родственница(неожиданно для меня).Звонков и поздравлений было много, никого не приглашали(почти все далеко очень) По одному из рецептов изготовления самодельной меловой краски купила фасадную акриловую краску, шпатлевку латексную для затирки швов и баночку ПВА.




Все самое недорогое одного производителя. А вообще-то нужно бы было просто поскрести по сусекам. Но уже поздно

1.
IMG_20240712_104626 (323x700, 209Kb)
Видео какого цвета он был.
Но колер был использован, потому пришлось докупать сиреневый и черный. Красить мне понравилось краска очень быстро высыхала, не воняла, но водоэмульсионка есть водоэмульсионка. Распределяла кистью, а выравнивала валиком. Ой какие были импортные валики для ровных и гладких поверхностей. Дороговатые, но сейчас их нет. Кисти ужас и валики такие же. Всякое гавно нам наши правители и коммерсанты(тут я подумала, может вместо и нужно тире)нам привозят. Ужас ужасный. Кисти лезут, как в СССР, и валики тоже. Ну, итог получился

3.
IMG-20240712-WA0005 (393x700, 278Kb)

4.
IMG_20240712_110149 (323x700, 195Kb)

Ну было стало вы увидели..потом осталась краска покрасили двери в гараж, потомна краску попала вода и она промокла, как вся водоэмульсионка. И я была очень огорчена. На столе от холодных напитков запотевали стаканы и вода оставляла на столе следы, которые потом высыхали и исчезали. И пришла к выводу, что лучше алкидной эмали нету. Но впереди переезд, но бардак надоел. Потому добавила ПВА и покрасила металлические бордюры грядоковые( также было и раньше).Но всё это было сделано одномоментно, не напрягало запахом краски, высыхало в течении 30 минут. Вот мне интересно краска стойкая к атмосферным осадкам, а представляете, если прошёл дождь-стены пропитались влагой и потемнели пятнами- где больше, где меньше..Да после высыхания всё возвращается на место..НО! .Некрасиво. Но прочла, что для влагостойкости нужно покрывать матовым акриловым лаком, который после высыхания всё же создаёт влагонепроницаемую плёнку. Думаю, сделаю для пробы и выводов.
Короче страдаю ерундой.
На корпоративе мне понравился дартс, заказала на ОЗОНе. Когда-то у нас был самый простенький-детям покупали, но вид у него ужас ужасный, выбросить нужно.
Прочла, что он улучшает зрение и не только. Получила, повесила на окрашенную дверь гаража, кидаю дротики ежедневно, все шесть штук . Сейчас уже с расстояния 2, 20м. попадаю, но очки пока не считаю.

1.
IMG-20240716-WA0034 (393x700, 232Kb)
Цвет одинаковый со столом, просто разное время суток.
Отпишусь позже по применению ПВА(при декупаже салфетками моются поверхности неплохо)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Первый день на работе после отпуска. 21-07-2024 15:23


Вышла первый день на работу. Смотрю под дверью стоит пылесос(значит Диля-узбечка из клининга знает, что я вышла).Сижу , отчёты делаю, смену принимаю. Пришла Диля пылесосить, а у нас всего одна розетка свободная. Она наклоняется и спрашивает :"А что это , Ира?" Я наклоняюсь под крышкой стола закреплён пилот


1.
IMG_20240718_094316 (323x700, 182Kb)
В общем при жаре на улице под 40 градусов включён в розетку масляный обогреватель ...Я не обращала внимания на то, что зимой напарница его включала постоянно( это с учетом того, что я за 10 лет самой холодной зимой два раза его включала).
Какие люди разные....В шоу-руме при включённых кондиционерах жара страшенная , дышать нечем ...Все замучились и сотрудники и клиенты.. Это прям называется угадай с трёх раз:

1.Человек мёрзнет даже в жару
2. Человек заболел от кондея и у него озноб...
3.А может что-то с головой?
Прошу прощения...
Я в шоке...
И Диля тоже долго смеялась...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
ng>🌟 Соус за 1 минуту 21-07-2024 14:05

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ Оригинальное сообщение

🌟 Соус за 1 минуту

 

 

🌟 Соус за 1 минуту  

 Ингредиенты:
 
Маринованные огурцы
Чеснок
Укроп
Майонез
1 ч/л сока  лимона
 
♻️ Приготовление:
🔅Измельчаем все ингредиенты в блендере и получаем потрясающий соус, который подойдет к мясу и рыбе.
Приятного аппетита!

5840010_soys (380x380, 10329Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отпуск пролетел 18-07-2024 15:30


Отпуск пролетел , не успела оглянуться..
Так как не было мёда, чернику едим то с мороженым, то с сахаром а, то и со сгущенкой и кунжутом


1.
IMG_20240712_153424 (323x700, 250Kb)
Розы мои несмотря на жару простояли неделю, но я их купала ночами, точнее даже сказать замачивала.


1.
IMG_20240708_205528 (700x323, 226Kb)
Справа букет коллеги , они зеленоватые и очень пахучие
Рано утром -до 7 часов собирала, то ежевику, то малину(думали вообще не будет-подмёрзла, а она выкинула новые побеги и даже плодоносила) Собирала раз в три дня сначала, а последнюю неделю каждый день, потому что за день скукоживались ягоды- какие белели , какие темнели и усыхали....просто пекло. Малину и ежевику наморозила немного, баночку маленькую сварила, последний килограмм сегодня поставлю вино.


1.
IMG_20240618_065616 (700x700, 609Kb)

2.
IMG_20240708_132325 (323x700, 305Kb)

3.
IMG_20240708_205826 (700x323, 187Kb)

4.
IMG_20240711_105652 (323x700, 318Kb)
Ежевику неколючую обрЕзали на две почки от земли весной(на живую почку),плохо перезимовали, тоже думали не будет ягод, но из оставшихся в живых почек выросли побеги с ягодами. Сейчас обрЕзала новые побеги, сформировала деревцем. Такие кустики получились-см.фото последнее. Ждём урожая. Она у нас не из ранних-Торнфри.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои подарки, стрижка ,плойка и бусы 15-07-2024 22:04


Родственница подарила деньги мне на день рождения
Я давно увидела и хотела купить щипцы для выпрямления коротких волос.в Порядке была на них скидка почти 300 рублей. Как быть сказала Женя, сэкономила и еще плюс баллы

1.
IMG_20240709_145348 (700x323, 191Kb)

2.
IMG_20240709_145313 (700x323, 233Kb)
Для коротких волос прекрасно волосы блестящие и гладкие.
Володя подарил5000, пока не потратила. Танюшка прислала коралловые бусы, которые я просила купить мне в Шри Ланке

3.
IMG_20240712_151236 (700x323, 229Kb)
Я хотела розовые, а эти ближе к терракотовому цвету
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мороженое... 10-07-2024 05:29


Третий раз сделала мороженое по простому рецепту: 500мл сливок ибанка сгущёнки.
НО!
Только сейчас подобрались ингредиенты. Сливки пармалат 35%. Сгущённое молоко Алексеевское. Консистенция получилась замечательная. Добавила ваниль и цедру лимона.



1.
[323x700]

2.
[323x700]

3.
[700x323]
Сливки желательно охладить.
Потом можно добавить т орехи и ягоды
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои новые ножи. 09-07-2024 06:50


Ездили в Порядок. Там увидела нож с металлической ручкой. Решила попробовать и поменять на все одинаковые, если понравится. А то лежит разнобой по дизайну Трамонтина. Ну еще хлебный и судоку хочется, нужно на сайте искать.

1.
[323x700]
Их только через интернет магазин. Но они очень острые и даже свежий хлеб режут прекрасно.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои кондиционеры 08-07-2024 22:34


С этим намечающимся переехдом два года не устанавливаем кондиционер (лежит в упаковке). Было два простых вентилятора. Один сломался, второй не найдём на чердаке. Но у нас уже много лет вот такой напольный кондиционер(когда покупали в Ашане так и назывался). В общем вентилятор, можно без охлаждения, второй режим с охлаждением, дует через мокрый фильтр, который постоянно смачивается водой через насосbr />
1.
IMG_20240708_194428 (323x700, 201Kb)
Он служит нам благополучно лет 20 точно, если не больше. Сломался переключатель-таймер , вместе с выключателем. Володя заменил на кнопку-довольно аккуратно на фото видно. Купили мы его рублей за 600 там внизу контейнер для воды, в которую можно положить лёд, или просто воду холодную.
То есть в жару у нас работали два вентилятора мощных и на кухне вот этот кондиционе
р.
Когда один из простых вентиляторов сломался, стали искать на замену кондиционер подобный нашему и удивились цене от десяти тысяч и выше. Мы были не готовы. Поискали на авито и урааа в Семилуках продавался такой же только с сенсорным управлением с ду. За 3000 еще и с неоконченной гарантией, действующей.


2.
IMG_20240708_220344 (323x700, 281Kb)
Может кому интересно. В новом хладоэлементы, которые специально кладут в воду для охлаждения
Думаю на ОЗОНе есть такие
Нам они очень нравятся и вполне устраивает
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
С днем рождения меня.. 08-07-2024 17:38


Нескромно, хотя на самому деле всё прошло очень даже скромно.
Убрались под навесом, пожарили шашлыки, хотя с мангалом было Володе очень жарко. Звонил телефон, клацали сообщения в ватсап. Братик из Твери, с женой , поболтали прилично, очень ему рада всегда.Доченьки поздравили утром. Приехала, уволившаяся два года назад коллега, чем несказанно обрадовала, особенно тем, что помнит, что я люблю белые розы. Володя тоже подарил белые розы. Потом позвонила дальняя родственница по мужу, давно не виделись. Ну я пригласила(она живёт недалеко), взяла на слабО. А она возьми+ и через 15 минут у нас. Не виделись очень давно.подарила мои любимые ромашки Проболтали до ночи. Потом за ней
приехала дочь на машине. alt="IMG_20240708_100308 (323x700, 256Kb)" />

2.
0f9576eb-087f-4fec-844a-c7f565e22edb (700x700, 462Kb) мне казалось, что я помолодела, хотя зеркало не утешало. Фото не мое-пинтерест мне в помощь.
А это мои цветы

1.
IMG_20240709_062935 (700x700, 444Kb)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Добрый день 05-07-2024 15:04




1.
c7ff37c9-2147-4b36-82a6-bfb04f6f1363 (700x700, 521Kb)
Сегодня вообще не выносимо. Обещали дожди и грозы, но ни того ни другого.
Собрала рано утром по горсти малины и ежевики сладкой колючей и крыжовник. Зеленый лохматый нормальный, не повреждён. А красный болеет. Хотя опрыскивала и тот и тот. Вечером опрыскаю опять оба и грушу. Еще пару недель есть в запасе до спелости. Крыжовник мы омолодили, обрезали прошлой осенью, чтоб с собой брать молоденькие саженцы, сорта хорошие сделала две 1,5 мохито на зиму
Второй день отпуска. Подсохла будра плющевидная и болиголов. Сложила в пакетики, подписала. Облущила семена щавля,приличная кучка получилась, мака алого,провеяла. Алиссум не отшелушился.Подписать
нужно и прибрать. Пообедали ,легла под вентилятор. Господи, лишь бы выжить. Кажется засыпаю, может к дождю.
Уже второй день отпуска
@ото не мое

1.
[393x700]

2.
[323x700]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Доброе утро. 03-07-2024 10:41




1.
[700x700]
Фото не мое. Пинтерест мне в помощь.

4.
[700x323]

5.
[700x323]

6.
[393x700]
Собрала смородину, сорт Ядреная. Но еще не вся созрела.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Тимбилдинг для сотрудников 30-06-2024 19:11


Всё новое-это хорошо забытое старое...
Помните эстафеты, спортивные состязания, перетягивание каната...Всё это было. А потом, нас преднамеренно отучили от норм ГТО, от уборки классов и пришкольной территории... А всё это только для нашего здоровья.
Для чего нужен тимбилдинг?

Какие существуют виды тимбилдинга?

Где можно организовать тимбилдинг?

Питание на тимбилдинге
В последнее время все чаще мы слышим слово «тимбилдинг». Каково же определение этого термина? Тимбилдинг представляет собой организацию корпоративного отдыха. Его основной целью является сплочение рабочего коллектива и нахождение взаимопонимания между сотрудниками компании.
Для чего нужен тимбилдинг?
Это большой комплекс мероприятий самого разного характера: от совместных тренингов до эстафет или же шуточных состязаний. Чаще всего игры бывают подвижными. Не случайно тимбилдинг был заимствован из спортивной среды, где верность принятых решений и результат работы напрямую зависят от сплоченности участников. С английского языка это слово так и переводится — создание команды (от «team» — команда, «building» — строить).


Однако тимбилдинг можно понимать гораздо шире. Это могут быть совместные настольные игры. Главное, чтобы это приносило удовольствие коллективу и не воспринималось как принуждение. А вооружившись современным арсеналом идей, можно создать настоящую команду мечты, с которой решение самых сложных задач будет по плечу. Ведь коллектив, в котором нет места взаимным оскорблениям и интригам работает гораздо эффективнее.

Тимбилдинг — это не просто отдых, а настоящее оружие для продвижения бизнеса, позволяющее:
Разобраться со внутренними проблемами в непринужденной обстановке.
Снизить психологическую нагрузку в коллективе.
Научить сотрудников грамотно взаимодействовать между собой и понимать друг друга.
Избавиться от деструктивной конкуренции.
Создать в коллективе дружелюбную атмосферу и научить людей взаимному доверию.
Повысить мотивацию работников.
Помочь новым членам коллектива быстрее адаптироваться.
Какие существуют виды тимбилдинга?
Многие ошибочно полагают, что мероприятие должен проходить на лужайке и сопровождаться спортивными играми. На самом деле это не так. Вы можете выбрать тот вариант, который соответствует интересам членов вашего коллектива или подходит под специфику вашей работы.
Наиболее популярные разновидности тимбилдинга:

Кулинарный. В последнее время данный формат стремительно увеличивает число своих поклонников. Что может быть приятнее приготовленного самостоятельно блюда? Конечно, совместная работа над ним! Естественно, банальным приготовлением яичницы такое мероприятие не обходится (хотя соревнование на лучший офисный ланч также может быть интересным). Обычно для проведения такого тимбилдинга выбирают свежие и нестандартные решения в виде приготовления экзотических или просто непривычных блюд. Нередко на кулинарный тимбилдинг приглашают шеф-повара, который проводит мастер-класс. Для организации такого мероприятия нужно тщательно подойти к выбору площадки и оборудовать ее должным образом, чтобы участники могли комфортно готовить и наслаждаться собственными кулинарными подвигами.

Интеллектуальный. Если в вашем коллективе много эрудированных, начитанных и любознательных людей, оптимальным вариантом будет проведение тимбилдинга в формате игры «Что? Где? Когда?». Интеллектуальные викторины и брейн-ринги — это отличная возможность не только посостязаться на звание истинного знатока, но и хороший способ поделиться друг с другом новыми знаниями. Любопытные факты, которые кажутся на первый взгляд бесполезными, часто становятся темой для подобных конкурсов. Обсуждение каверзных вопросов оказывает невероятный эффект сплочения. И еще в таком формате сотрудники смогут узнать о интересах своих коллег — кто силен в истории и теории искусств, а кто помнит таблицу Менделеева так же, как и таблицу умножения.

Спортивный. Такой тимбилдинг — мощный вариант для эффективного командного сплочения. Эстафеты и соревнования вызывают большой отклик и у непосредственных участников, и у болельщиков. Можно проводить активные конкурсы или же организовать командный заезд на велосипедах или забег. А о пользе легких подвижных игр на свежем воздухе для организма и говорить будет лишним. Если этому соответствует уровень подготовки и интересы участников, можно совместно с коллегами заняться экстремальными видами спорта, которые также отлично сплочают.

Творческий. Если ваша компания регулярно занимается решением нестандартных задач, стоит присмотреться к такому варианту тимбилдинга. Развитие творческого мышления пробудит потенциал ваших сотрудников и научит генерировать креативные идеи совместно. Для такого формата редко выбирают конкурсы и соревнования. Обычно целью творческого тимбилдинга является совместная работа над одним проектом, например создание герба отдела, сочинение гимна вашей компании или рисование большой картины.

Психологический. Такой тимбилдинг стоит провести, если между коллегами есть
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И опять про Ежей и летний корпоратив. 30-06-2024 19:05


В 2021 году мы ездили на летний корпоратив на турбазу ЕЖИ, не помню писала об этом или нет.
В 2022 году были в нашем любимом Сенном-там я как рыба в воде-место для меня прям родное.
В прошлом году шеф нас киданул с летним корпоративом, а в этом решил исправляться.
К 10 утра сбор был у Памятника Славы. Было два автобуса, места были для всех , не то что прошлый летний выезд(тогда нескольким людям не хватило сидячих мест, а ехать нужно было почти час).
Место это было нам знакомо(ну, тем, кто в 2021 работа

1.
IMG_20240629_113628 (700x700, 580Kb)
Ваша покорнейшая слуга

2.
IMG_20240629_114009 (700x700, 610Kb)

3.
IMG_20240629_124027 (700x700, 560Kb)
Там сделали качели для деток и не совсем толстых взрослых(так это серьёзно сделали, как раньше были у пятиэтажек), но я поместилась и даже вспомнила детство и покаталась, причем совершенно трезвая с огромным удовольствием и летала на качелях высоко(насоклько позволило земное притяжение) А тренировка вестибулярного аппарата представляете какая...Даже голова не закружилась, когда остановила качели и потом сошла с них. Ну, посмейтесь надо мной. Фото для настроения , но не для осуждения...

1.
Screenshot_2024-06-30-18-43-59-559_com.miui.gallery (322x700, 241Kb)
Теперь возник вопрос :Где найти качели, чтоб покачаться? И возможно ли сделать качели, когда переедем в новое жилище?Второй вопрос к муже, скорей всего, нобоюсь неправильно поймет и сдаст в дурку раньше времени...он слишком серьёзный
Жара была плюс 34 и коллеги моложе меня(а они все моложе) пошли купаться на Усманку. Река мелкая, но холодная.
Купальник у меня был с собой( на всякий случай, хотя такого случая быть не могло, так как я начинаю купальный сезон с Ивана Купалы-07.07)но я знала, что купаться не буду. Был ведущий, как всегда, были конкурсы, были тимбилдеры.
Да, чтоб вы знали, что такое тимбилдинг:
Разобраться со внутренними проблемами в непринужденной обстановке.
Снизить психологическую нагрузку в коллективе.
Научить сотрудников грамотно взаимодействовать между собой и понимать друг друга.
Избавиться от деструктивной конкуренции.
Создать в коллективе дружелюбную атмосферу и научить людей взаимному доверию.
Повысить мотивацию работников.
Помочь новым членам коллектива быстрее адаптироваться.
В общем словами нашей молодости- игровые спортивные соревнования команд- эстафеты помните?. Была бы я помоложе- бегала бы с ними, ну, или похудее...(а что мне мешает?)
Мне понравилось в очередной раз.Ведущий был хороший, конкурсы разнообразные, а молодёжь- и мальчишки и девчёнки были активные. Хочу сказать ,что в нашей молодости мальчишки были серьёзнее и стеснительней.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Дела садово-огородные. 30-06-2024 16:13


Собрали вишню Молодёжную, Шоколадницу и самую последнюю Владимирскую, черешню тоже собрали.Смородину Геркулес уже собрали.
Отделила от косточек, разложила по контейнерам половину с сахаром, половину БЕЗ. В будущем будем лакомиться фруктовым мороженым и варениками. Частично положила в контейнера и поставила в холодильник, просто покушать июнь-июль. Хорошо вспомнила, нужно заглянуть-проверить состояние.
Собираем ежевику колючую, всю на заморозку. Думаю до конца лета поделать с ней мохито-мята подросла.
Да, собрала и насушила цветы бузины чёрной, болиголов и мелиссу. Сушила в сушилке-потому как погода была не для простой сушки на открытом воздухе. В сушилке посушила черешню без косточки - внукам пошлю попозже .Пошла малина и вторая смородина Ядрёная. Первая малина-Недосягаемая- вкусная, крупная, на подходе два сорта безымянные.
Красная смородина пока висит, набирает сахара.
Купили три литра черники-третий год покупаем у одного и того же малОго. Ну он не совсем малОй. Выучился на повара-кондитера
и пока ещё не знает что делать с этим образованием. Открывают везде пивные и хлебопекарни- говорит, что ему это неинтересно, не то...


1.
IMG_20240628_205824 (700x700, 393Kb)
Всё время едим с мёдом свежевыкачанным, а в этом году пчёлки пока ещё только носят.
Купили в Грядке пять килограмм абрикосов по 136 рублей. Поставила варенье варить варила по двум рецептам
По универсальному: Засыпаем по стакану ягод и с каждого стакана откладываем ягоду на блюдце, каждый стакан доводим до кипения потом также по стакану засыпаем сахар и также доводим до кипения сахар по количеству стаканов ягод. Потом провариваем пять минут и по банкам. Мне понравилось- получается густое, похожее на конфитюр. А второй способ- засыпаю сахаром на ночь, утром провариваю, оставляю до вечера...Получаются целые половинки в прозрачном сиропе. В оба рецепта добавила ядрышки от косточек абрикосовых(они должны быть сладкими, перед покупкой нужно проверить)
Универсальный рецепт мне понравился больше. оно похоже на конфитюр.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Продаются ёжики... 30-06-2024 15:40


Открыла Авито, чтобы искать дом...А попалось объявление о продаже ёжиков.
И оно не одно , и в разных регионах нашей необъятной России.


1.
Screenshot_2024-06-30-15-21-16-595_com.avito.android (322x700, 133Kb)

2.
Screenshot_2024-06-30-15-21-30-452_com.avito.android (322x700, 100Kb)

3.
Screenshot_2024-06-30-15-21-42-362_com.avito.android (322x700, 99Kb)

4.
Screenshot_2024-06-30-15-21-48-851_com.avito.android (322x700, 98Kb)
Я уверена, что развод.
Кто и когда мог удержать ёжика на участке, если он сам этого не хотел?
Они же живут в норах(представляете подкоп- и он на воле)
Блин, ну люди предприимчивые... Вот как приманить ёжика дикого и удержать?
Ещё продают карликовых африканских тоже дорого...Ну с теми деткам полегче будет справляться-он как декоративный.
А так хочется верить, что есть кто-то, кто поможет бороться с завезёнными к нам испанскими слизнями.
У нас периодически появляются ежи и пугают нас вечерами-думаем, что кто-то по кустам лазит в огороде...Пробовали молочком подпаивать..нифига... Их ничем не удержишь, если не захотят..
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Знахарь, Знахарь -2...сколько же их, знахарей...Домашний кинотеатр 30-06-2024 12:59


Знахарь есть польский, ещё один знахарь российский с женой заговорщицей , этот фильм Российские сериалы 2017, 2019 годов...
Без большого удовольствия, с чувством постоянной тревоги, но желания узнать конец посмотрела оба сериала...
Как может быть сложна жизнь талантливого неерохирурга. Зависть, озлобленность, всё , чего в наших жизнях предостаточно....
Так вот живем и думаем, что никому не мешаем, всем желаем добра и думаем, что до нас никому нет никакого дела....Ан нет, присматривают за нами...
Один раз можно посмотреть и то с перерывами, хотя бы потому, что бывают врачи, совершающие чудеса...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ЦИТАТЫ АННЫ АХМАТОВОЙ, КОТОРЫЕ ТРОГАЮТ ДО ГЛУБИНЫ ДУШИ 30-06-2024 08:41

Это цитата сообщения babeta-liza Оригинальное сообщение

ЦИТАТЫ АННЫ АХМАТОВОЙ, КОТОРЫЕ ТРОГАЮТ ДО ГЛУБИНЫ ДУШИ

АННА АХМАТОВА ПРОЖИЛА ОТНЮДЬ НЕ САМУЮ ПРОСТУЮ ЖИЗНЬ, НО, ВОЗМОЖНО, ИМЕННО ЭТО СДЕЛАЛО ЕЕ МУДРОЙ ЖЕНЩИНОЙ И ПРИЗНАННОЙ ПОЭТЕССОЙ

Анна Ахматова — одна из ключевых фигур русской литературы XX века и отечественной поэзии в целом. Она пережила революцию и даже «предвидела» войну. Из-за своих убеждений ее нередко осуждали на родине, но покинуть страну она так и не решилась. Однако важно учитывать, что называть ее убежденной противницей эмиграции тоже будет некорректно — она неоднократно думала о том, чтобы уехать. Просто в итоге приняла другое решение.

Всю свою жизнь Ахматова посвятила литературе и поэзии, а сборники ее стихов — кладезь мудрых и порой крайне болезненных мыслей и умозаключений. Приводим лишь некоторые из них.

«Столько просьб у любимой всегда!
У разлюбленной просьб не бывает»
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ай да тыква... 26-06-2024 21:54


Оранжевые великаны пригодились даже для первобытных парикмахеров: тыкву очищали, высушивали, надевали на голову, а затем отрезали выступающие пряди волос — получалась ровная прическа.
https://kulinaria-ok.ru/mne-57-kazhdoe-utro-natosh...nikakix-pereryvov-i-opravdanij
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Температурные катаклизмы 21-06-2024 04:25


С пустынной жарой...
хотела встать в 4 утра и пособирать клубнику и ежевику колючую.. Спала при открытом окне и проснулась от того, что жутко замёрзла...
Ну, что сказать... На улице идет дождь и плюс 16... Собрала ягоду называется. Клубники немного и в прошлый раз гнилой было приличное количество..
Какое же здоровье выдержит от плюс 35 утром до плюс 16 вечером?
Клиент вчера приехал из Ельца.. Говорит, что убегал от града.
Вечером вышла с работы и околела. Вот, что значит весь день сидеть в закрытом помещении.
А утром выезжала была жара, палящее солнце и в 7 утра уже 25 градусов.
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии