
Серия сообщений "~ ТЕЛЕФОН":
Часть 1 - НАЙТИ УКРАДЕННЫЙ ТЕЛЕФОН
Часть 2 - Номер домашнего телефона - узнать онлайн
...
Часть 10 - Как заблокировать УКРАДЕННЫЙ телефон?
Часть 11 - Телефонные подсказки
Часть 12 - Куда звонить в экстренном случае?
Часть 13 - Теле-2 Перевод денежных средств
Часть 14 - Как перевести деньги с «МТС» на другой мобильный
...
Часть 22 - найти человека по номеру телефона
Часть 23 - Что нужно сделать, если Ваш телефон не читает QR-код
Часть 24 - У меня зазвонил телефон....


Всем привет! Приготовлю сегодня сочную ароматную домашнюю буженину из индейки. Для приготовления мне понадобиться фольга, противень. Готовить буду в духовке. Очень хорошо подойдет на праздничный Новогодний стол, в качестве мясной нарезки.
Рецепт:
Грудка индейки: 1 кг
Вода: 2 литра
Соль: 3 столовых ложки
Лавровый лист
Чеснок: 6-7 шт
Горчица
Приправы: черный перец, паприка
Растительное масло: 2 чайные ложки
Терпение и труд: 120 минут
Как приготовить: В миску кладем 3 столовых ложки соли. Наливаем в миску воду. Хорошо перемешиваем чтобы соль растворилась в воде. Кладем в миску лавровый лист и индейку, у меня она уже нарезанная на несколько кусочков, можно взять один большой кусок, тогда время засолки нужно увеличить примерно на один час. Оставляем в рассоле на 2 часа.
Нарезаем 3-4 зубчиков чеснока, остальные натираем на терке.
Смесь 1. В одну миску кладем чеснок и добавляем горчицу, посыпаем паприкой, перемешиваем.
Смесь 2. В другую миску кладем горчицу, посыпаем приправой черным перцем, наливаем растительное масло, хорошо перемешиваем.
Прошло два часа, индейка про солилась, сливаем воду. Делаем надрезы в индейки и нашпиговываем чесноком. Промазываем хорошенько смесью 1 горчица и чесноком всё мясо. Заворачиваем рулетом, завязываем нитками. Промазываем смесью 2 горчица с растительным маслом снаружи. Заворачиваем в фольгу, Перекладываем на противень и отправляем в духовку на 200 градусов примерно 30-40 минут. Ароматная буженина из индейки приготовилась, убираем нитки, нарезаем кругляшками, рядом кладем огурчики помидорчики, посыпаем укропом, подаем на праздничный стол. Приятного аппетита и хорошего настроения!




Лето – прекрасная пора, время наслаждаться свежим чаем и устраивать чаепития на природе под открытым небом. Но порой солнце печёт так сильно, а температура поднимается так высоко, что желание пить чай сходит на нет. Что ж, у нас есть несколько рецептов, как не расставаться с любимым напитком даже при плюс тридцати.
Но сначала несколько слов о жажде. Сразу скажем, что лучше всего пить воду, а до ощущения сильной жажды никогда себя не доводить.
Наше тело постоянно регулирует свою температуру, и во время жаркого летнего сезона перед организмом стоит важная задача – избежать перегревания. На выручку приходит проверенный тысячелетиями способ – потоотделение – важнейший механизм охлаждения, который, увы, в особо жаркую пору приводит к повышенной потере влаги. Клетки начинают высыхать, в крови увеличивается концентрация солей – это называется увеличением осмотического давления. Когда такое состояние улавливают осморецепторы, они посылают сигналы в гипоталамус, область мозга, играющую ключевую роль в регуляции водного баланса. Собственно, гипоталамус и сигнализирует о нехватке воды. Кроме того, он может стимулировать выработку антидиуретического гормона вазопрессина, он уменьшает выведение воды почками, сохраняя больше жидкости в организме. Вот так мы начинаем ощущать жажду. Давайте её утолим: выберем чай, который поможет восполнить потерянную влагу. Что подходит лучше всего?
Пойдём от обратного и назовём то, что скорее не подходит. Сладкие напитки – однозначно нет. Глюкоза, как и другие моносахариды, растворенные в крови, повышают осмотическое давление. Чувство жажды никуда не денется. Сахар также содержится в некоторых чаях – в красных, и сладкий вкус такого чая – это показатель его качества. Впрочем, содержание моносахаров в красном чае крайне незначительны, потому не окажут влияния на осмотическое давление. Однако красный чай мало подойдёт в качестве напитка в жару. У него повышенное содержание кофеина, а это сильный диуретик, стимулирующий выведение жидкости из организма и вызывающий обезвоживание. Напитки с высоким содержанием кофеина – не лучший способ утолить жажду.Сюда же относятся пуэры.

Пуэр и красные чаи - не лучшее решение в летнюю жару
Однако есть способ частично снизить содержание кофеина в напитке. Заваривайте чай кипятком, первый пролив держите дольше, чем обычно, и выливайте его, не пейте. Это хороший способ декофеинизации любого чая, так как кофеин быстро растворяется в настой при высоких температурах. Больше всего кофеина окажется как раз в первом проливе.

Угостите своих родных вкусной выпечкой.
Шоколадный кекс на красном вине получается очень ароматный, нежный и потрясающе вкусный.
Рецепт кекса очень легкий и быстрый.
С чашечкой чая или кофе кусочек такого кекса поднимет вам настроение на целый день.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Мука – 130 гр
Сливочное масло – 100гр
Сахар – 130 гр
Яйца – 2 шт
Тертый шоколад – 80 гр
Разрыхлитель – 2 ч.л.
Красное вино – 60 мл
Корица – 0,5 ч.л.
Какао – 1 ч.л.
Соль- щепотка
форма для выпечки — 16,5 см диаметр
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Мягкое сливочное масло, сахар и соль взбиваю миксером 3 — 4 мин.
Добавляю по одному яйцу и продолжаю взбивать.
Добавляю красное вино.
Если готовите для детей, то добавляйте смородиновый, вишневый, виноградный сок.
Затем добавляю тертый шоколад и перемешиваю.
Муку смешиваю с разрыхлителем, корицей, какао, просеиваю в жидкую смесь и все взбиваю миксером.
Перекладываю тесто в форму смазанную сливочным маслом и выпекаю при 170 град С 40 – 45 мин до сухой лучинки.
Посмотрите видео.
Приятного вам аппетита!