• Авторизация


Ален Делон и Франк Дюбоск... фильм Парни не танцуют...Домашний кинотеатр... 20-08-2024 14:19


Пока приводила в дело груши, побитые осами, мухами, шершнями смотрела фильм 2022 года Франция "Парни не танцуют".
Когда смотрела, возникло подозрение, что главный герой- Ален Делон, потом присмотрелась внимательно,а потом и прочла на кинопоиске ,что это Франк Дюбоск.
Фильм, о том, что в пожилом возрасте , после операции на сердце- шунтировании ,когда врач посоветовал , что кто-то желательно , чтобы был рядом, водитель школьного автобуса- как видно лавелас и безответственный человек в молодости вспоминает и находит женщину, которую любил 20 лет назад. Она благополучно замужем и сообщает ему, что у него есть взрослая дочь, которая преподает в танцевальной школе...
Он находит дочь и не представляется ей сразу , а пытается произвести на неё шикарное впечатление, она даже подумывает, что он за ней пытается приударить...Итог один- он всё равно признаётся, что он её отец, и на исправительном сроке подводит её....
Но заканчивается триллер неплохо. Дочь прощает его...
В этот же день я узнаю, что Ален Делон умер...
А вот и фото из интернета. Освежите память-похожи ли два актёра?


1.
c9e4541bd177488b17eb46127b8ff547 (410x280, 84Kb)

2.
1476281857_big (600x410, 146Kb)

3.
DETAIL_PICTURE_603592 (475x356, 162Kb)
Один раз посмотреть можно. Хотя бы на фигуру главного актёра...
И об Алене Делоне : вечно жить не может никто...88 лет-это не так уж мало... и ведь не знакома я была лично с ним...И всё-таки жаль... Уходит история, уходит память о нашей молодости...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Продолжение 19.08.24 19-08-2024 21:16


После такой жары уснула быстро, почти часик. Встала, тоже самое проделала с огурцами, потом опрыскала все на свете и кабачки и огурцы и помидоры раствором соды и йода. Искупалась, протёрла пол в туалете, ванной и прихожей, налепила пельменей, поужинали и пошла спать. НО! У меня не получается сразу идти спать. Сначала все проверить. Дегидратор, груши достаточно высохли, можно убирать на хранение.
Потом собранные груши мраморной вынесла ящик на ночь на улицу- что-то жарко у нас в этом году в нашей обычно прохладной комнате. То-ли холодильник греться стал больше обычного?...
Там ящичек покоцаных осами, часть почернела. Хотела вино поставить с яблоком банки приготовила. Но не успела.
Пошла проверить вино... Блин, а там аж две бутылки взорвались. Нужно было каждый день открывать и закрывать, пока доигрывает. Пооткрывала все бутылки позакрывала. Буду строже следить. Алыча на подходе... Цедить пора вроде. . вот теперь спокойной ночи...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Груши для компота.19.08.24 19-08-2024 14:07


Открыла сегодня сушилку, груши нкдосохлиа , еще столько нужно сушиться.


1.
IMG_20240819_133919 (700x699, 591Kb)

2.
IMG_20240818_075607 (700x700, 474Kb)
А это цукаты арбузные
Рано встать не смогла, хотя знала, что жара будет быстро больше тридцати встала в 7 часов. Перекусила и пошла на улицу. Сняла, вчера выстиранное бельё, всё сложила и положила по шкафам
Вроде раскачалась и пошла разбираться с кабачками. Очень много листьев покрылись мучнистой росой. Всё порезала. Помидоры полила фитоспорином и
водой потом.
Не успела оглянуться уже час
дня .
Пообедали вчерашним борщем, попили компотик с баранками. И прилегли. Что-то смартфон падает на лицо.
Вот так кабачки выглядят после стрижки.

5.
IMG_20240819_134041 (700x700, 624Kb)

6.


7.
IMG_20240819_134113 (700x700, 625Kb)
Да, у нас откуда-то появился в прошлом году хмель. Но до того , как он зацвёл ,, было непонятно, хмель ли это?ну, хорошо, хоть что хмель. Давно хотела дрожжи с хмелем делать. Красавец!

1.
IMG_20240819_134129 (700x700, 575Kb)
Все, передышка. Дрёма..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Груши для компота. 18.08.24. 19-08-2024 06:41


Утром вчера собрали груши с Десертной. К нее какая-то интересная форма плодов. Много было побито осами, шершнями. Мне было не переработать, да и ,зачем нам много. Внуки не едят груш, даже Конференцию-пучит и болят животики,. А меня пучит , но я не перестаю лопать, я обожаю и Мраморную и Десертную.
Перебрала все.
Перечислила и порезала около ведра.
Определила в дегидратор. Все 6 поддонов под зп завязку. Еще туда определила вялиться 6 крупных слив. Купили, очень красивые , но невкусные. Зато грамм 250 получится вяленых.
Почти ведро отдала коллеге, чтоб переработала. Она привезла опять бутылок, коробку конфет и пачку майского чая. Я поругалась с ней... Она с таким же успехом не тратя деньги на бензин, купила бы на рынке. Сказала, что у сестры др(я её знаю) чтобы мы попили чай с конфетами. Бутылкам я рада. Параллельно постирала белья две загрузки, которое моментально высохло. Посудомойка дважды мыла посуду. Правда приходилось отключать воду на улице, потому что напора нет .. А там все горит. Опять плюс 30.
Сидела вроде под навесом, но солнце было всепроникающее до такой степени, что я не успевала смачивать лицо водой и разделась до бюстгальтера с трусиками(благо под навесом и за туями. К концу переработки меня окружило полчище молодых осят, которые видно хотели груши из дегидратора вернуть на дерево.Убегала..
Не а обед готовила борщ и цветы кабачка в кляре. Прокрутила мясо на фарш, разложила по пакетам в морозилку. И пожарила чебуреки.чебуреки получились отменные.

1.
IMG_20240818_193606 (323x700, 220Kb)
Уснула быстро.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечно я заморачиваюсь... 18-08-2024 12:25


Попалось видео, как азербайджанка собирает цветы кабачка для заморозки. Ну , я и заморочилась, благо на кабачках есть пустоцветы. И цветущие и отцветшие.. Цветущие колокольчики сложила один в один по 6 штук и в морозилку.вдруг зимой захочется экзотоки А отцветшие пересмотрела на квартирантов и решила приготовить в кляре. Кляр из яйца, сыра , сметаны и муки. Специи по вкусу.

1.
IMG_20240818_100346 (700x323, 227Kb)

2.
IMG_20240818_120115 (700x323, 295Kb)
Пестик с тычинками удаляем и нижние чашелистики удаляем, кроме чашечек. Удобнее хвостики оставлять и при жарке удобнее. Обратите внимание на соленость вашего сыра, в зависимости от этого солите кляр.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Выходной... 17-08-2024 18:33


С выполнением плана по пляжному отдыху не ездили в баню две недели, а третью баня была закрыта на профилактику и ремонт.Прогуляли месяц. Сегодня поехали, я так была рада и процедурам и общению. Единственно не работал циркулярный душ.
Я уж парилась парилась, мылась мылась, скрабилась скрабилась, как-будто год не мылась(хотя и душ и ванна с солью присутствовали в промежутке).заехали и на мини рыночек купили четвертинку сыра с лисичками,, кусок Обалденно свежей масляной рыбы, кусочек окорока тамбовского. Спасибо, Господи!
Потом пообедали и прилегли., я уснула очень быстро глубоко.
Проснулась, пошла ежевики грамм 400 собрала крупной, неколючей. Сразу обрезала отплодоносившие ветки.Потом залезла в дебри дынь и арбузов. Обрезала больные листья, побеги без плодов-я решила что поздно им уже завязываться. Пусть вызревают те, что уже есть.
Полотенца после бани и из ванной высохли моментально , (хотя толстые) ,как сухарики в печке -под соднцем:
Я пока провозилась в огороде аж почувствовала, как солнце обожгло кожу. Солнце очень активное.
Сейчас буду думать чем ужинать.
Дел море. Нужно что-то делать с грушами, подкормить помидоры... Ну сегодня банный день... Всё завтра. Буду отдыхать. Пораньше лягу, фильм выберу... Потом поделюсь.
Отварили капеллини макфрвские на на гарнир к тефтелькам и , чтобы на утро осталось. Поужинали. Пока ели прокипятила арбузные цукаты еще раз, последний и разложила их на противне в дегидраторе. Включила на ночь. Вот теперь всё. Время 20-24...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
> Разное>Дома... 16-08-2024 18:13

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Как-бы я хотела не иметь, нет. Я трусиха иметь такие домики у воды -это не для меня...А вот просто пожить там с месячишко в августе, при хорошей погоде...ММММ...мечта...

3416556_434462524_1833965657115583_3845030535225480022_n (519x700, 50Kb)

Домики - ракушки у самого берега моря..

3416556_438101693_7463608033760793_6431638312203939999_n (540x674, 82Kb)

Отель Grand Lisboa в Макао, Китай

<<~>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Где? Активное долголетие в Воронеже... 16-08-2024 16:15


Вчера позвонила одноклассница из Липецкой области, к которой мы в прошлом году ездили посмотреть обстановку, цены на дома..
Говорит у них в Липецке есть клуб активное долголетие. Она вроде на лоскутное шитье хотела , ещё много куда.
Вспомнила, что рассказывает Люда Буриганга по этому поводу в Москве.
Ну, я решила проверить что есть у нас в Воронеже.
На сайте http://xn----7sbajoarbc3cbehciweai6gc3r.xn--p1ai/o-nas/
нашла следующую информацию
что В рамках проекта «Активное долголетие. Время активных и мудрых.» в период 2018-2021гг. реализовывались мероприятия для пенсионеров. В частности, это объединение людей «серебряного» возраста в клубы по интересам, встречи клубов, культурно-досуговые события, мероприятия, направленные на оздоровление пенсионеров, вовлечение людей пожилого возраста в волонтерскую деятельность, создание социальных проектов среди активистами-волонтерами.

Проект «Активное долголетие. Время активных и мудрых» реализовывался в период 2018-2021гг. в Воронежской области ВРОО РИ «Комфорт города» при поддержке Фонда президентских грантов. Проект направлен на создание дополнительных условий для улучшения качества жизни пенсионеров, повышение их социальной активности и продление долголетия людей пожилого возраста в Воронежской области.

Путь к долголетию — это комплексный подход к повышению уровня и продолжительности жизни людей. Здоровый образ жизни, общение, социальная самореализация — все это способствует духовно-физическому укреплению человека и создает условия для активного долголетия.

Мы приглашаем всех представителей «серебряного» поколения присоединяться в наши ряды и жить активно и интересно!

Время активных и мудрых
Так я и не поняла, получается везде есть , а у нас нет ничего. Где-то экскурсии нашла за баснословные деньги...
Ничего не понимаю.
Но я этого так не оставлю - буду еще искать, в администрацию позвоню, может не там ищу.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Моё рукоделие, или бусины превращаются... 16-08-2024 15:15


Может помните, что на ДР Танюшка подарила мне бусы коралловые из Шри-Ланки привезённые... Когда она покупала спрашивала, какую длину купить. Я сказала, что самую длинную 65 см. Бусы оказались длинноватые и у меня возникла мысль отсоединить и сделать серьги к ним, а может и кольцо даже, чтобы нескучно было, чтобы был комплект. В общем Танюшка мне заказала инструменты для изготовления ювелирки , основу для серёжек, какую я просила . Пришлось перенизать бусы, уменьшив их на 16 бусинок. И из них сделала серьги.
Высталяю на ваш суд.

1.
IMG-20240815-WA0002 (393x700, 287Kb)

2.
IMG_20240815_142750 (525x700, 288Kb)
Но всё-таки хочу кольцо ещё. Пока не придумала какую форму...
Надо же, всё-таки как фото меняет цвет реальный...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Не всё так плохо, мадам...наши успехи в огороде... 16-08-2024 14:47


Написала, а думаю, ведь Бога гневлю...
Да, первая рассада замёрзла...клубнику почти не ели, одна 400 граммовая баночка варенья. НО! Есть немного крупной замороженой, на НГ , например. Опять же малина, есть , ежевика колючая сладкая, ежевика неколючая, немного , но есть. Опять же кабачки, опять же груши двух видов растянем потребление - поставлю в холодильник контейнеры. Опять же огурцы- наквашу крупные-будут на рассольник и на салат зимний.. Если красных не дождёмся помидор, придумаю что-то из зелёных. Яблочки с колоновидной в дело пустим...сухое варенье хотела. Красная смородина желе с сахаром есть и варёное и в морозилке...Опять же вино поделала малиновое, красной смородины. алыча стоит, вишнёвку сделала. О! Про вишню вспомнила-замороженная без косточек и на вареники и на пироги. Картошку подкапываем...мелкая в этом году , хорошо не спеклась совсем от жары. С двух кустов- килограмма два есть всё равно...Икру кабачковую обязательно сделаю...
Есть запасы, небольшие, но есть...Не хватает только стабильности и покоя в жизни...Попьем валерианочки на постоянной основе...авось поможет...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Базилик ...Неудачи в огороде...слизни...горе людское...полная каша нашей жизни... 16-08-2024 14:30


Много у меня в этом году неудачного.
Пропала клубника, почти не было урожая, замёрзли первые посадки рассады огрурцов, дынь, арбузов (было очень тепло, Володя настоял, чтобы высадить). Очень неважная рассада помидор-только сейчас появились зелёные первые помидоры- все уже насолили, наелись...Почти не взошла петрушка-сеяла дважды-несколько кустиков всего взошли, а про укроп вообще молчу, что-то с чем-то-и сеяла на мокрую туалетную бумагу и просто так и рядами и врассыпную- такого давно не было у меня. Сейчас картофель подкапываем и просто разбросала семена .Базилик из пачки прошлогодней не взошел Из новокупленных взошёл щетиной, но аленькими съели слизни за ночь буквально- осталось два корешка малюсенькие. Потом просто купила на рынке базилик и высадила в плошки от пятилитровок..На фото видно, как пообгрызли и эти побеги(это до пересадки в плошки)

1.
IMG_20240811_195523 (700x323, 221Kb)

2.
IMG_20240811_195542 (323x700, 232Kb)

3.
IMG_20240815_062245 (323x700, 233Kb)
Купила десяток капельниц для полива. Плошки быстро высыхают. Пока не приспособилась. Кроме того нужно доработать это всё.
Надеюсь за полтора месяца подрастёт всё-таки . Может ещё домой занесу. Ну и в сухой букет, как всегда будет что поставить.
это рядом с гаражом место , там солнышко постоянно и слизней практически не видно.
Каждое утро собираем и сбрасываем в баночку с масляной отработкой. вроде поменьше становится. Один арбузик маленький подъели...
Даже и не знаю ЧТО мы на рынках покупаем. Чем там всех травят...
Состояние депрессии в связи с Курскими событиями не проходит. Приходится себя заставлять что-то делать...с очень большими усилиями...Хочется плакать и кричать во весь голос, чтобы прекратилось всё это со всех сторон! Хотя понимаешь, что не поможет и это вгоняет в ступор ещё больше...Только какие-нибудь отвлекающие сериалы...частично...
Надеюсь, что заставлю себя пересмотреть отношение к ситуации....после бани...Три недели уже не были....Прогулы нам записали...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот такие у меня огурцы... 16-08-2024 08:54


В этом году у меня вот такие огурцы. Просто не знаю что с ними делать-то?
Смотрю разные рецепты...А огурцов у меня с прошлого года ещё прилично осталось. Володя с зубами никак не порешает...и ем я одна...Такие дела. И ещё у меня дальневосточные, конкурент, феникс и каскад... Цветов море, а огурчиков единички... и геноцид огурцов в этом году не представляется возможным. Хоть бы пару баночек сделать , к праздникам

1.
IMG_20240811_073623 (323x700, 202Kb)
ДЛина-50 см.
Вовт такая. У меня цветочная грядка. То жара была , завязь не образовывалась, сейчас ночи холодные, будут ли расти и не знаю.

2.
IMG_20240815_061157 (323x700, 364Kb)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
ng>Если вы до сих пор живете обидами прошлого, то делаете себе хуже, а не обидчику 16-08-2024 08:44

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ Оригинальное сообщение

Если вы до сих пор живете обидами прошлого, то делаете себе хуже, а не обидчику

 

✧︎════✧︎▪🤍▪══ ✧︎ ══▪🤍▪ ✧︎════✧︎▪

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой прошедший выходной... 15-08-2024 18:53


Вчера был выходной...один...потому что мы менялись и свой второй выходной я использовала для завершения купального сезона, как вы помните...
Утром решили собрать груши с Мраморной...
Она высокая... с двумя лестницами- стремянкой и 4-х метровой простой лестницей.
Собрали три полноценных ведра. Устали очень, груша высокая, самые красивые наверху. Володя на лестницах- то на одной , то на второй и ещё с сачком для сбора плодов. Снимет несколько штук и сачок мне опускает аккуратно, чтобы в ящички выложить. В общем труд ещё тот с задратой головой... После этого и головы закружились, да и не завтракали мы - проголодались. Да и вышла я в халатике с голой попой. И только в конце сбора ощутила очень явно , что очень замёрзла- и ножки и попа...
Побежала в дом и скорей прилечь под одеялко. Володя вроде потеплее был одет, тоже прилёг- навигатор у него отказал- голова закружилась (не мудрено-три часа с лестницы-на лестницу, вверх-вниз).
Я согрелась немного и пошла завтрак готовить. Сварила по сосиске и по два яйца всмятку-но получилось погуще чуть. Испекла питты , сделала с лепёшками типа бутербродов. Перекусили и дальше пошли.
Перечистила груши и от шкурки и от серединки, которые были повреждены. Почти ведро на макушке было побито птицами, шершнями и осами. Три ловушки в разных местах забиты мухами, шершнями, осами...Сделала из этого объёма шесть баночек груш в сиропе и , наверное с литр


1.
IMG_20240815_173535 (700x700, 350Kb)

2.
IMG_20240815_105707 (700x700, 517Kb)
Компот делала второй или даже третий раз, а варенье с маком впервые. Несмотря на то, что сахара добавлено всего 300 грамм на килограмм груш получилось сладковато, можно было меньше.
Володя купил арбуз... Последние годы, что-то редко попадаются вкусные. Этот не исключение. Толстошкурый , несладкий... я съела один срез и больше не захотела даже. Если Володя не съест - замариную наверное.
Шкурку использовала на цукаты


1.
IMG_20240815_173600 (700x700, 395Kb)
Прокипятила, оставила, чтобы сироп впитывали.
На обед сделала беф-строганов с капеллини (макфовские капеллини нам очень нравятся и не знаю, что они в них добавляют, но от спагетти они отличаются в лучшую сторону) на гарнир и джусай-по корейски с мясом.
Потом поехали в ПВЗ ОЗОН
Пунк был закрыт на перерыв и оставалось ждать10 минут. А у меня от Володиного подарка на ДР осталось 3000...а духи у меня закончились от слова совсем. В Л"Этуале я подумала, что на 3000 я ничего из духов не выберу и зашла в Магнит-косметик, пустой флакон с запахом был со мной-в сумке. Попросила девушку помочь, мы очень быстро подобрали подобный запах и ещё я по -старой памяти взяла духи Злато скифов... потратила 3200.
Вернулась в ПВЗ. . Пришли мои любимые конфеты с марципаном, капельницы для полива- что-то я заказала-10 штук за 195 рублей что-ли.
И ещё Танюшка мне заказали инструменты, чтобы укоротить бусы коралловые и сделать из бусинок серёжки в комплект. Разделители для бус оказались не те и я от них отказалась сразу, а все остальное -норм.
Сдала возврат- мыльницу-тёрку, которая на фото казалась такая, как моя старая, а оказалась ужас-ужасный- разваливалась.
Вот мои духи

1.
IMG_20240815_173731 (525x700, 398Kb)

2.
IMG_20240815_173705 (525x700, 361Kb)

3.
IMG_20240815_173808 (525x700, 334Kb)
Теперь хватит надолго.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Царская прививка...Домашний кинтеатр. 13-08-2024 16:29


2023 год , производства Россия.
С Ириной Пеговой в главной роли, роли Екатерины...
Вот , как-то нигде не попадалась информация о том, что Екатерина первая в России сделала прививку от оспы...
От оспы ведь нас в детстве всех прививают.
О любви, похоти, коварстве и управлении государством...страшной болезни, неожиданно появившейся в разных странах...
Один раз точно стоит посмотреть, хотя бы игру Пеговой...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что же такое Кальвадос? 12-08-2024 19:03


Ну, собс-но это самогонка из яблочного сидра. Опять же вкус , цвет и послевкусие зависят от сортов яблок. Должно быть 40-40-20
сладкие, кислые и мелкие(самые ароматные считают французы. Почему французы? Потому что это они придумали в 1533 году такой напиток. Вкус зависит от срока выдержки в дубовых бочках. Это не коньяк, честно сказать, возможно для некоторых, это даже лучше коньяка.
Вот интересно, у меня с прошлого года осталось две бутылки настойки ежевики- хочу кинуть в неё палочки коры дуба-принесли из леса с Володей. А в белое вино, оставшееся с прошлого года- маленькую веточку полыни. Как думаете получится вермут?
Ну в общем впечатление от Кольвадоса у меня неплохое -на второй день голова не болела.
ХА_ХА_ХА,,, странно было бы если она бы у меня болела от 50 грамм. Но мне и этого порой хватает, чтобы захмелеть...
В общем кто не пробовал Дербентский Кольвадос, можете попробовать . Яблочный самогон неплохого качества, скажу я вам.
И цена сердцу приятна.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье из песочно-дрожжевого теста 12-08-2024 16:18

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Печенье из песочно-дрожжевого теста

2835299_Pechene_iz_pesochnodrojjevogo_testa_1_ (700x542, 79Kb)

Это тесто стало для меня открытием! Это особое песочно-дрожжевое тесто, сочетающее свойства обоих видов: от дрожжевого – мягкость и пышность, от песочного – рассыпчатость и хрусткость. Печенья получаются намного (!!!) вкуснее обычных песочных. Делать очень просто.

Ингредиенты для «Печенье из песочно-дрожжевого теста»:
Дрожжи (сухие) — 1 ч. л.
Вода (теплая) — 2 ст. л.
Мука пшеничная / Мука — 250 г
Яйцо куриное — 1 шт
Сахар (тесто) — 30 г
Масло сливочное — 125 г
Ванилин — по вкусу
Сахар коричневый (посыпка) — 45 г
Соль — 1 щепот.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот оно какое ,Московское ожерелье. 12-08-2024 15:46


В этом году наша яблоня удивила нас урожаем

1.
Screenshot_2024-08-12-13-44-24-078_com.miui.gallery (322x700, 326Kb)
Именно из этих яблочек хочу сделать сухое варенье.
Видно не зря в заморозки муж ставил рядом с ней тепловентилятор...
По спелости уже на подходе...
Высота четыре метра с хвостиком, кое как удерживаем, чтобы не сломалась...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Моральная сторона моего отдыха на речке... 12-08-2024 15:30


Последние два дня наших вылазок на речку совпали с нападением Украины на нашу страну...
Так вот , когда я с удовольствием плавала, в голове крутились только слова благодарности Богу за то, что он дал нам эту реку, мирное небо в данный момент, за то , что дал мне ещё один день прожить и просьбы к Господу о помощи мирным жителям и солдатам с обеих сторон( по -другому не могу, понимая, что там есть такие же молодые ребята, как и наши) Молила, чтобы чудесным способом разрешился этот ужасный конфликт... И чтобы всё стёрлось из памяти всех людей...А в душе жалило чувство стыда за то, что я не могу помочь людям...
Двоякое чувство, противоречивое не покидает эти дни ни на минуту.
Думаю о судьбе Лизы из Суджи ...
Такая операция со стягиванием таких сил никак не должна была пройти незамеченной нашей разведкой... ЧТО ЭТО? Вредительство?
Кто-то должен за это ответить...Публично...Показательно...
После таких событий , уверена, что большинство наших мужчин пойдёт защищать свои дома...семьи...
Если , конечно не хотят , чтобы они сами и их близкие стали рабами...
Такое состояние, как было в первые дни СВО, слёзы душат...
Желаю всем мирного неба.

1.
IMG_20240811_110106 (323x700, 209Kb)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Вторые два дня выходных. 12-08-2024 14:31


Блин, всё-таки я забываю, ЧТО делала по порядку в прошедшие дни.
Нужно, как древние греки , чтобы тренировать мозг вечером ни кино смотреть, а вспоминать даже когда и куда и какой ногой наступал вспомнить, а уже потом, если сил хватит и глаза не закроются .
Так как просмотренный заранее прогноз погоды пообещал нам после утренней прохлады довольно -таки тёплый, даже жаркий день , я собрала сумки для поездки на речку .Я бы взяла и тормозочек с собой-кофеёк, чаёк. Но Володя вредный сказал,что не будет там кушать, что кушать на речке вредно. Хочется сказать:" Блин, пипец" и добавить три восклицательных знака!!!!!!!! Всю жизнь было не вредно, а сейчас оказалось... Но муж с возу , мне же и легче..., тогда по полотенцу и хватит.
Отступление: последнее время муж часто стал находить в сети какую-то ерунду... У него заболела поджелудочная, посоветовала выпить ношпу-он мне сказал , что её запретили...
Блин, неадекват полнейший...Как-будто мы её каждый день и горстями пьем. Так стало тяжко. Хотелось сказать-иди к врачу, пусть тебе пропишет , что не вредно. Боже... Это прям из серии :"ОХ! как я зол!, ОЙ! Как я зол!!!" Я после его слов решила поискать инфу, но, прям категоричного ничего не нашла и в помине.
Возвращаюсь: Выехали достаточно поздно( я бурчала, хотя еще воздух не прогрелся) , поехали на второй пляж- ни на наш, который мы посещали много лет...Этот подальше.
Но , оказалось, что выехали вовремя. потому что приехали в 8-56 , а ворота открывают с
Рамонская турбаза "Путь к себе". Въезд 300 рублей. Посоветовала Иринка -кладовщица на работе.
Чтобы вы имели представление о чем я рассказываю , вот вам фото.

1.
IMG_20240812_134754 (700x700, 465Kb)

2.
IMG_20240812_134725 (700x700, 510Kb)

3.
IMG_20240812_134834 (700x700, 485Kb)

4.
IMG_20240812_134657 (700x700, 469Kb)
Понравилось, что под ногами травка- в основном газон из мягкого клевера. Берег высокий, но установлены лестницы с поручнями- ступеней десять аж. Дальше красный мостик через реку- это вход на турбазу. Что-то общепитовское есть, но мы рано уезжаем, наверное- ни разу не видели , чтобы что-то работало. Можно снять большую беседку с мангалом на весь день за 4000..
На одном из фото видно волейбольное поле вдалеке.
На Лимпопо- мне понравилось, что общепит соблазняет шашлыком, картофелем фри и варёной кукурузой практически с раннего утра.
Стоимость домика на двоих 4000 сутки- недёшево. Это сказала женщина, которая с мужем отдыхает там. В домике только СВЧ. Про холодильник не знаю и не спросила.
Хотя я познакомилась с молодым мужчиной, приехавшим с сыном , лет 9-10 на велосипедах. Они семьёй сняли домик с кондиционером, горячей , холодной водой, плитой, СВЧ и даже баней, на месяц за 40000, то есть где-то до 1500 в день. Прям шикарно.
Вот мне интересно, почему так бывает?
Женщина с турбазы-одна купалась утром, мужчина тоже с мальчиком... Неужели у всех нет лада в семье? Почему такие разные интересы? Мне прям обидно до слёз. Но , в моём случае, меня хотят ещё и дома пристегнуть, чтобы я ничем не интересовалась, никуда не ездила.
Нет, было там две пожилые пары вдвоём, приятно было на них смотреть.. Значит всё-таки не все такие разностороннесмотрящие.
В обед в субботу запекла быстро вырезку , типа мясо по-французски, которую оставляла утром размораживаться.
Половину чудо-печи сделала с помидором, луком , майонезом и сыром, а вторую половину с помидором, бананом, майонезом и сыром( по старой памяти для себя, так как муж говорил что он не любит ни с бананом, ни с ананнасом)
Но при подаче, когда все запеклось стало невидно где и что. Мне достался один с луком, а мужу м бананом. На что он удивился и обиделся на меня, что ему не сказала. И сказал, что будет тоже делать отдельно для себя и меня. Я даже и не против, чтобы он делал для меня то. что мне нравится. Гарнир был одинаковый- картофель-пюре.
Второй день после речки заезжали в аптеку-заказ пришёл с бонусами спасибо омепрозол и на 2400 Володе взяли таблеток на 90 дней. Себе взяла валерьянку в таблетках. Потом заехали во все инструменты- там у Володи пришёл заказ. И так как на пляже дядечка нашего возраста напомнил мужу, что День строителя(у мужа строительное образование ПГС) купили бутылочку дербентского кальвадоса(давно хотели попробовать) А дома ждал хвост форели для ухи. Так что кольвадос был под уху. День строителя, день рождения Николая угодника и закрытие купального сезона- три в одном.
Кроме всего прочего на выходных
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии