• Авторизация


Кландайк Серия "Кухни народов мира" - Корейская кухня 21-08-2024 17:41

Это цитата сообщения Бусильда50 Оригинальное сообщение

Серия "Кухни народов мира" - Корейская кухня

Корейская кухня

Page-000011 (486x640, 153Kb)
Страницы кликабельны!
132335806_5369832_0_b0360_aeenn (150x118, 32Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимой будете себя хвалить. Попробуйте приготовить аджику из кабачков. Это очень вкусно. 21-08-2024 17:39

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Зимой будете себя хвалить. Попробуйте приготовить аджику из кабачков. Это очень вкусно.

1 (700x393, 368Kb)

Очень вкусная аджика! Уверена, что она Вам понравится! Попробуйте приготовить одну порцию в этом году!
 
Рецепт :
 
Кабачки 2 кг.
Помидоры 1 кг.
Перец красный сладкий 200 г.
Морковь 200 г.
Чеснок 2-3 головки
Острый перец 2 шт.
Томатная паста 140 г.
Масло растительное 120 мл.
Сахар 120 г.
Соль 20-30 г.
Уксус 9% 80 мл.

Приготовление.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ng>Картофельные галушки - это очень вкусно и сытно. 21-08-2024 17:37

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Картофельные галушки - это очень вкусно и сытно.

Картофельные галушки - полюшки

Screenshot_240 (517x700, 654Kb)
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Мягкий плед с наполнением, вязание крючком. 21-08-2024 17:35

Это цитата сообщения Gania Оригинальное сообщение

Мягкий плед с наполнением, вязание крючком.

Используется крючок 2,5 мм и подходящая пряжа.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>РУБАШКА-ПОЛО 21-08-2024 17:34

Это цитата сообщения Gania Оригинальное сообщение

РУБАШКА-ПОЛО

Рубашка вяжется сверху вниз вкруговую, начиная с воротника. Описание в файле

ВЛОЖЕНИЕ: Рубашка.pdf

Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Юмор>Супружеская жизнь,,,, 21-08-2024 17:32

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Юмор>Супружеская жизнь,,,,

 

3416556_536fb867f9309fd7c7d21e504cdfce6a (564x649, 37Kb)

3416556_bf38f7e90b7fde15c7e6a87078f2eda8 (497x700, 82Kb)

<<~>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это интересно g>Картофельно-сметанные булочки с зеленью. 21-08-2024 16:04

Это цитата сообщения Старый_блокнот Оригинальное сообщение

Картофельно-сметанные булочки с зеленью.

 Ну очень вкусные булочки получились. И в горячем, и в холодном виде одинаково вкусные, рекомендую подавать к супу или бульону.
Рецепт простой, без дрожжей, справится и ребенок:)



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>"Ягодная крошка" и "Вишнёвая крошка" в микроволновке 21-08-2024 15:56

Это цитата сообщения Старый_блокнот Оригинальное сообщение

"Ягодная крошка" и "Вишнёвая крошка" в микроволновке

[показать]

Поверьте, нет пирога вкуснее и проще!
Точнее, это не пирог, а нечто, что некоторые называют крамблем, некоторые кобблером, а я - простым русским словом крошка. Сразу понятно, что это просто, да и звучит очень уютно. Летом лучше всего делать это с ягодами (зимой, кстати, тоже - с замороженными).
В ягодную крошку всегда хорошо добавить миндаль, лучше на этом не экономить. Я заменяю большую часть муки миндалем, и получается божественно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>А всё ли Вы знаете о приготовлении кофе..С добрым утром, любимая! (68 рецептов бодрого утра) 21-08-2024 15:53

Это цитата сообщения gold-a Оригинальное сообщение

С добрым утром, любимая! (68 рецептов бодрого утра)

   
[5x]



Полезность или вредность кофе зависит от того, как он приготовлен!
1. Черный кофе.
Для приготовления черного кофе рекомендуется употреблять только натуральный кофе хорошего качества. Можно мешать кофе различных сортов.


Зерна сырого кофе поджарить и смолоть непосредственно перед варкой. При обжаривании кофейных зерен надо обратить внимание на то, чтобы кофе не сжечь, а цвет его должен стать каштаново - коричневым. Обычно приготавливают из 4 ч. л. кофе порцию, а двойная порция приготавливается из 8 граммов. Если желательно приготовить еще более хороший, более крепкий кофе, надо увеличить дозировку на 5 или 10 граммов.
Кофе не варят, а заваривают кипятком так же, как и чай. Кофе надо готовить непосредственно перед подачей на стол, подавать горячим.

                                                                       читать дальше...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вчерашнее утро из черновика 21-08-2024 15:48


Утром , до работы пересмотрела груши и разбушевавшееся вино. Каждый день утром и вечером буду открывать- теперь никогда не забуду.
Груши почистила, к ним добавила яблок и поставила вино. Сделала пополам по 600 грамм, потому что в рецепте так показано и сказано, что груши сами по себе не бродят...наверное потому что они сладкие... я так думаю...
Когда открываешь вино утром и вечером, углекислота практически не скапливается... Всему нужны руки и память и время....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ng>«Мертвые тела видны в иллюминаторы»: гибель миллионеров на яхте озадачила конспирологов 21-08-2024 13:27

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

«Мертвые тела видны в иллюминаторы»: гибель миллионеров на яхте озадачила конспирологов


На затонувшей у Сицилии яхте с миллионерами не нашли повреждений GLOBAL LOOK PRESS
У любителей разгадывать криминальные загадки появилась новая почва для размышлений. У берегов Сицилии произошла трагедия, которая тянет на сценарий триллера. Роскошная 56-метровая яхта Bayesian за €35 миллионов. На борту - компания богачей. Хозяин судна, мультимиллионер Майк Линч, которого называют «британским Биллом Гейтсом, председатель банка Morgan Stanley International Джонатан Блумер, их друзья и семьи. Линч позвал всех на праздник: с него в США полностью сняли все обвинения по громкому делу о мошенничестве.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Работа. 21-08-2024 13:06


В прошлую смену я нашла в куче бумаг на выброс, которые я использую вместо скатерок при перекусах, заявление на увольнение моей напарницы с 30 го августа. При этом мне никто ничего не сообщил. Это было 15-го числа. Ну, так как женщинам свойственно общение , вечером в пятницу меня всё-таки спросили: "Как же я теперь одна буду работать?" Это был не главбух и вообще не бухгалтерия...и не гендир.
На что я ложноудивившись сказала, что бухгалтерия подменит, если ЧТО и, конечно это было цинично, но я сказала, что не расстроюсь, если она уйдёт.
В общем у моей напарницы возник конфликт с мастером-приёмщиком. Точнее одним из них...
Всего их-шесть ребят и только один из них женщиноненавистник, не ислючаю, что и жёноненавистник(жена у него работает где-то в милиции). Он никогда не улыбается, всё время очень высокомерно относится...Ну, знаете, бывают такие люди , считающие себя самыми главными, несмотря на должность. Кстати, моя напарница- живой тому пример, хоть я тоже сталкивалась пару раз с этим мастером.
Он, этакий монстр...
То он не берёт тубку свою, когда ему звонишь узнать будет ли оплата в конце рабочего дня. То он в такой же ситуации разговаривает вальяжно по телефону и машет мне рукой -пошла вон, не мешай, вместо того, что махнуть рукой, но по-другому -типа нет, оплаты не будет. Я пыталась с ним несколько раз беседовать, но он не слышит, точнее не хочет слышать, что после последнего клиента- он нажмёт кнопочку, у него погаснет экран на рабочем столе и встанет, отряхнётся и пойдёт домой...А кассиры проведут кучу операций, сделают кучу отчётов, пересчитают денежные средства для передачи смены и только как минимум через15 минут погасят свой монитор. Однажды я очень серьёзно с ним поговорила , в очередной раз безрезультатно, плохо спала ночь-думала, что я скандальная...и наутро пришла и спросила мнение ассистентки, на что она сказала, что он всегда так себя ведёт , и не одна я с ним ругаюсь. А потом и ещё одна и ещё... И вот теперь и напарница с ним поругалась, нашла у них коса на камень, точнее сошлись два высокомерия. Она не долго думая написала заявление...А кому охота искать нового кассира, тем более за 8 месяцев она вроде показала себя, что деньги на месте, с работой справляется...А то что тёрки между нами периодически и она так и пытается поменять наш график(которому столько лет, сколько салону) на тот, который ей удобней...Это же фигня, правда? Ну , в целом не знаю что и сказать.. Наш гендир со своим обаянием уговорил её остаться, поговорил с руководителем сервиса, чтобы тот разъяснил всем мастерам, что если будет поздний клиент в 19-45 должны позвонить и попросить кассира остаться , принять оплату.
Получается , что её заявление помогло урегулировать ситуацию в более правовом поле.
Даже не знаю, друзья , поняли ли вы ситуацию- так длинно написала я.
Урааа!
Правда надолго ли? Время покажет.
В общем Гендир уговорил её остаться, как меня в феврале. когда я хотела от неё сбежать с закрытыми глазами.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>«Я покину этот мир без сожалений». Не стало секс-символа мирового кино Алена Делона 21-08-2024 11:05

Это цитата сообщения ГалКон Оригинальное сообщение

«Я покину этот мир без сожалений». Не стало секс-символа мирового кино Алена Делона

*******
Сегодня, 18 августа, в возрасте 88 лет скончался французский актер Ален Делон, который на протяжении многих десятилетий считался самым красивым актером 20 века

2024-08-18_16-57-22 (567x700, 617Kb)

2024-08-18_16-58-16 (570x572, 327Kb)
Ален Делон. Фото из открытых источников

«Я перестал получать новые впечатления, - признавался актер несколько лет назад. - Я уже все пережил, все видел. Я ненавижу современных людей и наш сегодняшний мир. Меня от него воротит. Сегодня все фальшивка, всех интересуют только деньги. Никто не держит слова, каждый день сообщают о новых преступлениях. Я покину этот мир без сожалений».

2024-08-18_16-58-54 (573x568, 528Kb)
Фото из открытых источников

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>На Земле закончился 13-месячный период температурных рекордов...Я так не думаю... 21-08-2024 10:09

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Учёные пишут...А я думаю повышение температур закончится, когда прекратятся военные действия во всех регионах, где они идут. Когда люди станут, наконец-то людьми , и поймут, что Земля им не принадлежит . Никому!!! Никакой стране!!!Когда раскроют границы и будут жить в мире...Подумайте только о том, сколько выбросов в атмосферу при взрывах!!! Вспомните о розе ветров и круговороте воды в природе!!! Вы учились? ВЫ!!! Те, кто правит нашими странами и руководит нашими жизнями!!!
Когда кучка буржуев и массонов перестанет супернаживаться, участвуя и спонсируя производство пластика, убивающего всё живое на планете и , принуждая людей пользоваться пластиком и виня при этом их же. Производя оружие...Не участвуя в программах очистки планеты!!!
Вот мне интересно, учёные учитывают температуру ВОЙН?
Говорят, когда не можешь повлиять на ситуацию, обратись к Богу!!!

ГОСПОДИ!!! ДАЙ ИМ РАЗУМА И ОСОЗНАНИЯ СВОИХ ПОСТУПКОВ!!!!

Возможно Вы посчитаете меня блаженной,или полоумной, это Ваше право!!! Но, я не могу, к сожалению повлиять на ситуацию...

Ученые европейской Службы климатических наблюдений Copernicus (C3S) объявили о завершении 13-месячного периода рекордно высоких температур, когда каждый следующий месяц превосходил предыдущий тепловой максимум. Как показали наблюдения, июль 2024 года оказался немного прохладнее июля 2023 года. Об этом сообщается на официальном сайте организации.
Специалисты отметили, что средняя температура воздуха за минувший июль во всем мире составила 16,91°C, что на 0,04°C меньше результата годом ранее.
Исследователи полагают, что затяжная полоса глобальных температурных максимумов была обусловлена сочетанием некоторых факторов. Значимую роль в этом сыграли антропогенные выбросы углерода и других парниковых газов, включая метан.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горбуша, засоленная под семгу - превращаем горбушу в благородную семгу! 20-08-2024 19:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Горбуша, засоленная под семгу - превращаем горбушу в благородную семгу!

Как известно, горбуша - рыба довольно суховатая и постная. Но при таком способе засолки превращается в благородную семгу. Нежная, сочная! Готовится очень быстро и можно дегустировать уже через час.


Девочки, прибежала специально на минутку, чтобы с вами поделиться рецептом засолки горбуши. Сколько солю красную рыбу, но такой вкуснятины ещё в жизни не пробовала!

Девочки, ну ни за что в жизни никто не догадается, что это горбуша. Нежная, слабосолёная, жирненькая, ну прелесть! Я даже не могу слов подобрать, как вкусно. Поэтому срочно покупайте горбушу и солите!
f582f7edd235 (500x375, 46Kb)
0_8ca59_ba9599b0_S (64x52, 2Kb)Итак, приступим! Рецепт прост, но при этом результат потрясающий!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы Доны Марии Джило. 20-08-2024 19:10

Это цитата сообщения Надежда_арт Оригинальное сообщение

Советы Доны Марии Джило.

[показать]Дона Мария Джило, дама 92 лет, маленькая и настолько элегантная, что каждый день в 8 утра уже одета, хорошо причесана и со скромным макияжем, несмотря на слабое зрение.

И сегодня она переехала в дом престарелых: ее муж, с которым она прожила 70 лет, недавно умер, и у нее не оставалось другого выбора.
После того, как она терпеливо ждала в течение двух часов, чтоб увидеть комнаты, она все еще красиво улыбалась, когда из обслуживающего персонала пришли сказать, что ее комнаты готовы. По дороге к лифту, представитель описал ее маленькие комнаты, даже назвал цвета занавесок, которые украшали окна.

Она прервала его с энтузиазмом маленькой девочки, которая только что получила щенка в подарок:

- О, я люблю эти шторы ...
- Дона Мария Джило, Вы даже не видели еще вашей комнаты ...Подождите ...
- Это не имеет никакого значения, - она сказала, - счастье то, что вы, в принципе все решили. Нравится ли мне моя комната или нет, не зависит от того, какая мебель будет там стоять ... Все будет зависеть от того, как я готовлю мои ожидания. И я решила, что обожаю! Такое решение я принимаю каждый день, когда я просыпаюсь.

Вы знаете, мы можем провести весь день в постели, прислушиваясь к боли, которую имеем в определенных частях тела, которые не работают ...Или же можем встать с постели, поблагодарив другие части, которые по-прежнему подчиняются нам.

- Как это?
- Не так уж сложно людям иметь самообладание, и каждый может научиться. Мне потребовалось некоторое "обучение" в течение года, и я хорошо знаю, что могу теперь выбирать и направлять свои мысли и, следовательно, чувства.


Спокойно она продолжала:
- Каждый день - как подарок, и как только я открываю глаза, я прихожу в новый день, а со мной - и счастливые воспоминания, которые были в моей жизни.
Старость, как банковский счет: вы можете снять только то, что вы сохранили. Так что мой вам совет внести много радости и счастья на счет вашей памяти. И, кстати, спасибо за этот депозит в мой банк памяти! Как видите, я все еще продолжаю вкладывать на счет, и я считаю, что независимо от того, насколько сложна жизнь, мудрым будет не усложнять ее.


Вот, что она ответила на вопрос "Как оставаться молодым?"

1. Не задумываться над числами, которые являются несущественными. Это включает возраст, вес и рост.
Пусть врачи беспокоятся об этом.
и ещё!))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>САМЫЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ РЕЦЕПТЫ ОТ БОЛЕЙ В СУСТАВАХ ИЗ ДНЕВНИКОВ ЛИРУ. 20-08-2024 18:41

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

САМЫЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ РЕЦЕПТЫ ОТ БОЛЕЙ В СУСТАВАХ ИЗ ДНЕВНИКОВ ЛИРУ.


Для удобства пользования каким-либо рецептом от больных коленей и суставов, предлагаю подборку самых эффективных рецептов из дневников ЛиРу.

УНИКАЛЬНЫЙ СУПЕРПРОСТОЙ И СУПЕРЭФФЕКТИВНЫЙ РЕЦЕПТ ПРИ БОЛЯХ В КОЛЕНЯХ И СУСТАВАХ!!!
Состав: 1 куриное яйцо, 1 столовая ложка уксуса 9%, 1 столовая ложка воды
http://www.liveinternet.ru/users/liousy/post246695023/


“Аспириновый мёд” от боли в коленях
Состав: 10 таблеток ацетилсалициловой кислоты (аспирина), 200 г мёда (желательно жидкого).
http://www.liveinternet.ru/users/wolfleo/post203406547/


БАБУШКИНА РАСТИРКА - ЛЕЧИМ СУСТАВЫ
Состав: 300 г спирта, 1 бутылочка камфорного спирта (10 мл), 1 бутылочка йода (10 мл), 10 таблеток анальгина.
http://www.liveinternet.ru/users/4611100/post234470101/


Суперэффективный и суперпростой рецепт от больных коленей
Состав: Остатки белка в яичной скорлупе
http://www.liveinternet.ru/users/liousy/post231902408/


Средства народной медицины при артрозе.
Состав: 5% медицинский йод, 10% нашатырный спирт, цветочный майский мед, медицинская желчь, глицерин - в равных пропорциях.
http://www.liveinternet.ru/users/kasana55/post226604675/


Сало - Целитель (Народные средства)
Состав:
100 г свиного жира, 1 ст. ложка поваренной соли
http://kru4inka.ru/post226230088/?upd


Мазь от артрита
Состав: 750-800 гр. свежего коровьего масла, березовые почки
http://www.liveinternet.ru/users/deizi/post225711545/


Если болят колени - лечите почки
Состав: 3 кг черной редьки, 3 стакана меда.
http://www.liveinternet.ru/users/aldav/post225265120/


Народные рецепты при болях в суставах
Состав: 250 г консервированной медицинской желчи, 160 мл камфорного спирта, 2-3 стручка измельченного жгучего красного перца,
http://www.liveinternet.ru/users/3900533/post219706199/


Донимает суставная боль? Желатин применить изволь!
Состав: желатин
http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post223969677/

БУДЬТЕ ВСЕГДА ЗДОРОВЫ!
4360286_0_86647_832956f_XS_jpg (9x8, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Монтессори:Воспитание любовью...Домашний кинотеатр... 20-08-2024 15:33


Фильм 2023 года, Франция.
О методе воспитания Монтессори...
Как женщина имеющая больного сына была вынуждена прятать его от всех. И как отец пытался скрыть этот факт..
Как с помощью безусловной любви можно сотворить чудеса и обучить больных деток.
И скольких усилий стоили эти успехи несчастной женщине
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как прогулять школу с пользой...Домашний кинотеатр... 20-08-2024 15:00


Фильм 2017 года Франция...
Для сироты из приюта ищут родственников или знакомых...
Находится подруга матери, которая на лето забирает его к себе...
На самом деле она работает в поместьи графа, дочь которого была отлучена от дома , потому что вышла замуж за смотрителя железной дороги, или обходчика... Зять погибает на войне, дочь умирает....Единственный сын графа не любит и не хочет работать...
Сколько времени понадобится мальчику и графу, чтобы узнать друг-друга поближе...
И чем это закончится?
Очень красивая природа, хорошая игра актёров.
Можно сравнить с Золушкой...
Мне понравился.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игры...Домашний кинотеатр... 20-08-2024 14:23


Смотрю на Кинопоиске сериал Игры, об организации олимпийских игр в Москве... Новые серии появляются раз в неделю, а хотелось бы посмотреть целиком. Возможно потом пересмотр.
Об эпохе 80-х, о раздолбайстве и самоотверженности. Ну, в общем пока свежо.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии