• Авторизация


>Николай Некрасов. Внимая ужасам войны 26-08-2024 15:55

Это цитата сообщения Nadin-YA Оригинальное сообщение

Николай Некрасов. Внимая ужасам войны

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАЛОИЗВЕСТНЫЙ МЕТОД ПОИСКА ГРИБОВ: с интересными результатами 26-08-2024 15:36

Это цитата сообщения MOLODA_I Оригинальное сообщение

МАЛОИЗВЕСТНЫЙ МЕТОД ПОИСКА ГРИБОВ: с интересными результатами

У многих грибников есть свои методы поиска грибов в лесу. Одни просто обходят свои приметные места, где есть плодовитые грибницы. А по пути открывают новые, которые могут оказаться перспективными. Другие ищут их, идя вдоль лесных троп или по старым, заросшим дорогам.

1 (525x700, 466Kb)
Автор фото Михаил

Третьи, как лоси, стараются на крейсерской скорости обежать, как можно большие лесные участки. Берут только те грибы, которые заприметили и сразу двигаются дальше, даже не пытаясь поискать другие поблизости.

Четвёртые, охотятся почти исключительно на опушках. И не заблудишься, и грибы любят там расти. Правда, об этом знает ещё множество грибников, поэтому конкуренция там очень жёсткая.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

>ПОЗИТИВНЫЙ И ЧУТЬ ЗАОБЛАЧНЫЙ ХУДОЖНИК ОЛЕГ МАЙОРОВ 26-08-2024 15:20

Это цитата сообщения MOLODA_I Оригинальное сообщение

ПОЗИТИВНЫЙ И ЧУТЬ ЗАОБЛАЧНЫЙ ХУДОЖНИК ОЛЕГ МАЙОРОВ

Если уж совсем точно, Олег Майоров (род. 1966 г.) не только художник, но и дизайнер, иллюстратор, актер, философ и поэт со своеобразным видением мира. Уроженец Куйбышева (Самара), Майоров провел юные годы в дальнем уголке страны, это был прииск Ленинградский Шмидтовского района Магаданской области.

1 (487x700, 412Kb)
День рождения

2 (689x700, 543Kb)
Полярные одуванчики

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Яблочный пирог с кремом-СУФЛЕ, тает во рту! 26-08-2024 15:19

Это цитата сообщения Лариса_Виноградова Оригинальное сообщение

Яблочный пирог с кремом-СУФЛЕ, тает во рту!




Яблочный пирог с кремом-суфле, тает во рту! Просто и очень вкусно!Нежный пирог с яблоками, готовиться очень просто⬇⬇⬇
СПИСОК ИНГРЕДИЕНТОВ:
мука 260 гр.
масло 100 гр.
соль щепотка
желтки 2 шт.
сахар 40 гр.
суфле
белки 2 шт.
сахар 150 гр.
сметана 400 гр.
крахмал 35 гр.
яблоки 550 гр.
сахар 40 гр.



Серия сообщений "**Пирог Яблочный 2":

Часть 1 - Пирог с яблоками "Восхитительный-2"
Часть 2 - Быстрое яблочное печенье
...
Часть 33 - САМЫЙ ВКУСНЫЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ ВКУСНЕЕ ШАРЛОТКИ!
Часть 34 - Яблочный РУЛЕТ который печется вместе с начинкой
Часть 35 - Яблочный пирог с кремом-СУФЛЕ, тает во рту!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-08-2024 14:57

Это цитата сообщения Алла_Студентова Оригинальное сообщение

*****


Opera РЎРЅРёРјРѕРє_2024-08-05_173854_www.liveinternet.ru (321x403, 143Kb)

[показать]



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
О Выксе... и о моих девчонках. 26-08-2024 13:48


Не помню уже писала ли? Я нечасто пишу о своих дочерях...
Разница в возрасте у них 12 лет , обе Петухи по гороскопу, обе программистки по образованию. Старшая Ксенечка после ПММ в дипломе написано - Математик. Младшая Танюшка , когда заканчивала тот же ПММ, в нашем же университете профессию стали писать- Программист.
Старшая Ксюша, которая с четырьмя детьми закончила сейчас курсы Британского дизайна. Защитилась.
Мы мало общаемся, но как видно настроена пойти на работу...Когда она сидела с двумя первыми детками, даже тогда она работала. У неё было своё ООО, но после рождения третьего, работать стало невозможно, не говоря уже про появление четвёртой- Веронички.
Но, я не о том..
3 августа , в субботу , я решила позвонить младшенькой, соскучилась..
Она отвечает, а я не пойму что за звуки...
Спрашиваю, Танюш ты где? Она говорит мы в Выксе, а мне слышится в иксе. Переспрашиваю. Говорит мы с Ксюшей на дизайнвыходные приехали в Выксу( блин , а я и названия не знаю такого города, даже стыдновато.)
Это они уже второй раз вместе поехали.Первый раз были в Суздале. Почему-то дизайнерские выходные часто проходят в Суздале. Один раз-первый раз когда Танюшка ездила были в Воронеже. Кажется тогда приезжал Артемий Лебедев..если я правильно помню. А я как почувствовала, вот что значит материнское сердце...Они только приехали, из машины вышли и вот она я звоню. Какая у меня на душе радость от того ,что они вместе на развивающем мероприятии.
Начала изучать про этот город...
Оказывается он очень старый...

1.
выкса (700x419, 301Kb)

2.
выкса1 (638x425, 485Kb)

3.
выкса2 (700x465, 467Kb)

4.
выкса 3 (700x477, 324Kb)
Я попросила девчонок присылать мне фото города, мне реально интересно было.


1.
выкса4 (407x700, 339Kb)
Это скульптура Времена года около дома Батешевых-Шепелевых

1.
Screenshot_2024-08-04-16-45-36-612_org.telegram.messenger (322x700, 193Kb)

2.
Screenshot_2024-08-05-13-39-52-202_org.telegram.messenger (322x700, 258Kb)
Это ещё несколько фото. колонка- раритет, прям пить захотелось.
Ещё в Выксе есть зона(также как в Москве) где нельзя ездить на электросамокатах- так блокируются колёса.
Ещё есть интересная старая водонапорная ажурная башня... Представьте сколько мы ещё не видели в своей жизни , в нашей стране.
В Суздале жила моя сокурсница Надюшка Смыкова, я очень хотела попасть в Суздаль, посмотреть город и повидаться с ней...Но не успела... Не стало её...
Не буду о грустном...
Я очень рада , что девчонки вместе и интересы у них похожие...Это была моя мечта. Спасибо, Господи.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Новая волна и старые мумии. 26-08-2024 09:14


Помните, я писала о том, что меня информировала землячка об открытии в Сочи фестиваля Новая волна...
Я сначала категорически была против того, чтобы смотреть. Особенно при мыслях и беспокойствах, зудящих в моей голове каждый день и утром и вечером о Судже, о Лизе, о Курске...О ежедневных прилётах по Воронежу...
Потом я подумала, что мне всё-таки должно быть интересно посмотреть новые таланты.
Начало , первая песня...Киркоров , меняющий , как кокотка пиджаки в стразах...и ещё слова о том, что его корона, хоть и наклоняется влево-вправо, но останется у него голове...Простите...и это когда в Курске... УЖАС!!!!
То есть он уверен, что при любом раскладе, при любых его неблаговидных , развратных поступках власть имущие не дадут упасть его короне....Это издевательство над людьми?
Чувство безысходности охватило меня, от бессилия я выключила смартфон...
Но уснуть никак уже не смогла. И потому включила опять...Подумала, неужели они все выберут подобные песни и подобные наряды...
Потом пела Долина, Газманов скромно одетый с подтанцовщиками в блестящих, но неярких костюмах. Лещенко в строгом белом костюме...Хабиб , Ева Власова...а парочку ещё тех, имена которых я не знала и не захотела запоминать. Да, Аллегрова в красных балетках, которой мешало платье, при аккомпанементе Крутого...
Мне, конечно, понятно, что многие уехали из страны...и кто-то должен судить...
Знаете, я работаю кассиром, меня видят не так много людей : наши клиенты, сотрудники в салоне...но я уже сейчас в 64 года прихожу к мнению, что на моём месте должен сидеть более молодой человек, даже , наверное правильней сказать, более юный.
Я смотрела на Киркорова, Долину, Аллегрову, Лещенко и у меня всплывал в памяти танец мертвецов с Джеком Воробьем, простите, конечно...
Я сама в пожилом возрасте, но смотреть неприятно, голоса , даже скорей всего это фонограмма- очень было заметно.
Чем восхитилась- это их фигурами.. Да, это большой труд...Хотя , не думаю, что они занимаются на тренажёрах(возможно исключу Газманова)... Массаж-это зарядка для ленивых...думаю, что это именно заслуга массажистов.
Относительно понравились Ева Власова, Хабиб и Сильва.. Углублюсь в их песни с интересом... В крайнем случае в текстах есть какой-то смысл.
Потом будут соревноваться 13 конкурсантов в основном из России, но ещё Китай, Азурбайджан, Армения ..Но перед сном время тратить не буду...
Потом очень плохо спала... Во бабушка дает..
Но отследить нужно...
Во всей этой эпопеее ещё понравился балет Аллы Духовой.
Слушайте, а как Шаман-то развернулся, пипец!!! Говно на вилы подняли...Вот это ставки у них... 16000000 за один концерт...государственными деньгами...
Но это всё моё личное мнение... Возможно кто-то со мной не согласен.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
>Прикосновение к душе 25-08-2024 16:10

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ Оригинальное сообщение

Прикосновение к душе

 

 

5840010_162253580_kk6 (427x78, 54Kb)/5840010_83421844_4c33de3a3e30 (100x71, 23Kb)

 

 

Нужно понять и принять одну простую истину: ты не для всех и все не для тебя. Сбрось ношу пустых ожиданий и иди в своем ритме. Тот, кому с тобой по пути, синхронизируется сам.
 
Человеческая психика не нуждается в том, чтобы мы были постоянно счастливы.
Она нуждается в том, чтобы мы не теряли живого интереса к жизни.
Именно он оставляет нас на плаву даже в самые горькие полосы судьбы.
И ещё благодарность.......
Даже за утро, которое торопит нас в шумный и суетный новый день...
 
Лиля Град

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Мстиславль.Беларусь. 25-08-2024 15:46

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ Оригинальное сообщение

Мстиславль.Беларусь.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Субботний день...про баню и про забывчивость... 25-08-2024 15:44


Про баню не хочу повторяться...это, как день сурка...
Отличие одно : Муж заметил, что я намного загорелей(правильно?) чем другие в бане.
По приезду домой, после всех семейно-необходимых закупок обнаружилось, что я забыла пакет с моющими принадлежностями...
Пришлось ехать за ним... Блин, пипец.
А как получилось , что я забыла его?
Я зашла в раздевалку, и , так как туалет на входе из бани, поставила на лавку рядом с туалетом...В это самое время неустойчивая сумочка упала на пол.
Я открыла шкафчик и начала собираться- сушить голову и тд и тп.
И тут зашла одеваться женщина прям рядом с моим шкафчиком . Мой шкафчик 205, а её 203-нечётные на одной линии и ей нужно было пройти мимо меня- шкафчик ближе к выходу. Я, наверное ,разволновалась, что не удалось спокойно собраться, так как я уже высушила и уложила волосы. Чтобы ей не мешать я поспешила дособираться и освободить ей лавочку(проход очень узкий , двум габаритным тётям не разойтись). Я открыла шкафчик, проверила, всё ли я забрала, забрала сумку, пакет с полотенцем и сланцами, а в это время моя сумочка спокойно себе лежала на полу, потому я её и не увидела. В сумочке не было ничего необходимого мне для одевания.
НО!!!
Стоимость сумочки 460 рублей
Там был новый купальник за 1100,
Мочалка и щетка для сухого массажа200+ 350
Лазерная тёрка для пяток 700
Ну и минибутылочки с дозатором с наполнением шампунем, бальзамом, два крема, скрап.
Получается сумма в пределах 3000...нехило, да? Вот это НИЧЕГО называется
Это я потом посчитала, когда задумалась, а стоило ли ехать...
На ресепшене девочки сказали, что можно было позвонить... Но когда-то , года два назад я звонила и мне сказали, что всё выбросили, так положено. Правда я не помню , в этот день я звонила, или на следующий. Там был купальник, который был настолько позорный, что его давно пора было поменять на новый, что я и сделала потом.
Который раз убеждаюсь, что после бани работы не получаются никакие.
Обед, отдых, правда потом обрезала на помидорах нижние листы, начинают повреждаться фитофторой.
Очень расстроена, что помидор мало. Не говорю о спелых, а вообще мало. Цветут и не завязываются. Уже опрыскивала всем на свете. Первые три помидорчика съели вчера- черри медовая капля....Очень вкусные.
Вечером сварила уху из кусочка форели. Поужинали и весь день прошёл.
P.S: Ну и что это было?
Я понимаю, что мне хочется обвинить женщину в раздевалке, что из-за неё я не увидела свою сумку ...
Но ведь я также понимаю, что это моя голова была занята чем-то другим и это я забыла свою сумку. И , даже если она в это время лежала на полу, я не стала её искать...Это что? Начинающийся склероз? Старость?
Нужно попить пирацетамчика, а лучше проколоть...
Грустно.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
>Если ежедневно перед сном лежать ногами вверх — вас ожидают 7 приятных последствий 25-08-2024 12:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Если ежедневно перед сном лежать ногами вверх — вас ожидают 7 приятных последствий

Это упражнение можно делать и днем и вечером в любое время, когда вы хотите расслабиться или снять усталость, а перед сном - легче уснуть.
 
 
Почему нужно поднимать ноги вверх к стене? Оказывается, благодаря этой привычке можно существенно обновить свое тело и избавиться от многих недугов.
 
Поза, которая годами используется любителями йоги, привлекла всеобщее внимание благодаря ряду преимуществ.
 
При этом вам не обязательно посещать специальные
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Господи!!! Подари нам, пожалуйста, нежный август!!! 25-08-2024 12:05


ПОГОДА - 25.08.24 08:00
Погода в Воронеже: здесь даже тень ищет прохлады!


1.
2a623877348fa82911a42ea1657ef7bb_close-up-thermometer-showing-high-temperature-scaled-2560-c-90 (700x466, 208Kb)
Воронежцев ожидает переменная облачность и жара в воскресенье, 25 августа, сообщают синоптики регионального Гидрометцентра.

Ночью температура составит +17°…+19°, ветер будет северо-западным со скоростью 2 — 7 м/с.

Днём воздух прогреется до +30°…+32°, а северо-восточный ветер усилится до 6 — 11 м/с.

Существенных осадков не предвидится.
Источник:http://bloknot-rossosh.ru/pogoda-v-voronezhe-zdes-dazhe-ten-ishhet-prohlady/
Вчера ехали в баню, из бани, много деревьев жёлтые совершенно, под многими деревьями подушка из желтых листьев...Дождей нет...Помидоры не завязываются- от температуры пыльца стерильна...Придётся докупать, наверное...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Не для молодёжи...не поймут..Про олимпиаду из первых уст, так сказать.. 25-08-2024 11:22


Прошло много лет и, думаю , никто из молодёжи и не обратит внимания на мой пост..
Ну и подругу никто не накажет за реальные воспоминания...
Помню очень хорошо, что моя подруга, с которой мы спали на квартире на одной кровати у тёти Эммы -ингушки Была направлена на олимпиаду. Почему направили от горторга именно её -даже не помню , да и она не помнит и считает сейчас, что просто нужно было заткнуть дыру. И одну её отправили или ещё кого она тоже уже не помнит- 45 лет прошло почти.
Партия сказала :"Надо!"
Комсомол ответил :"Есть!"
Нам было в 1980 году по 20 лет.
Сначала их отправили в Алма-Ату на 4 месяца на обучение.
Самое главное, что руководство не очень-то спешила издать приказ на инвентаризацию, чтобы отправить её в командировку. Она было материально-ответственное лицо , при коллективной ответственности...Товары для мужчин...самообслуживание. В итоге инвентаризацию дали.
В Алма-Ате они жили на квартире в ужасных условиях у какой-то бабульки. Всё было направлено на изучение языка. А мы учились в спецшколе с углублённым изучением немецкого языка, потому язык она подтверждала немецкий. На занятиях и дома- это было основное направление .
Ну, сами понимаете , что телефонов тогда стационарных было ограниченное количество и звонить было дорого. Потому мы естественно и не общались. У меня в то время мама уже заболела онкологией, и мне было не совсем до общения...
Потом она вернулась на некоторое время домой и опять улетела , но уже в Москву.
В Москве их встретили очень хорошо, специальный автобус провёз их по Москве и привезли в общежитие. Распаковались и пошли перекусить- какое-то заведение общепита, даже не кафе, а типа бистро с сосисками.
Работать её определили в Измайловский универмаг в отделе женского платья. Жили в общежитии Плехановского института. Полтора часа утром и полтора часа вечером добирались на работу и с работы(наш городок был маленький, его из конца в конец можно было пройти за полтора часа, потому для неё это было дико и трудно).Сейчас совершенно нормально в Москве ездить на работу полтора часа.
Товар был советского производства ,в основном неприглядный. Был и импорт, кое-что она прикупила и себе и семье сестры.
В отделе не было ни одного стульчика, присесть нельзя было ни на минуту, работать было тяжело. Начальники- в основном москвичи относились с недоверием и недружелюбием(думаю, пока не познакомились поближе- так ведь и сейчас на новых местах работы).
Обедали в столовой на втором этаже, дома всухомятку. Условия в общежитиии были неплохие, горячая, холодная вода...
Как она предположила, что в центральные универмаги видно готовили москвичей, а их определили на их места.
Ни на открытие , ни на закрытие олимпиады билетов давно не было и они, естественно и не попали.
На очень востребованные виды спорта тоже попасть было невозможно.
Была она на соревнованиях по лёгкой атлетике, ещё где-то, где мало зрителей, но уже не помнит.
Из культурных мероприятий были на концерте в Кремлёвском дворце съездов, ещё на каких-то концертах, вспомнит- дополнит.
Музеи, как ни странно в основном были закрыты, якобы на реставрацию- Третьяковка точно...Что это было? Закрытые экскурсии для иностранцев? Или боялись каких-либо провокаций? неизвестно.
Были в Музее изобразительного искусства, в Новодевичьем монастыре, ещё где-то по Москве.
В день похорон Высоцкого работала. Шло много людей с похорон. Какой-то парень спросил у неё "знает ли она , что умер Высоцкий?" Она думала, что Высоцкий поёт блатные песни и не интересовалась его творчеством и не вникала в смысл текстов его песен...Парень был очень удивлён её равнодушию. КАК? Но: Где Москва и где Шахтинск?
Девочка из маленького городка , попавшая в 20 лет в Москву в то время, когда не было интернета и толком телефона, думаю впечатлений получила массу.
Я до сих пор обожаю Москву!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>А жизнь идёт... 25-08-2024 10:02

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ Оригинальное сообщение

А жизнь идёт...

 

●▬▬▬▬▬ ஜ ⊰✿⊱ ღ●~•⊰✿⊱ ~•ஜ~❤~•ஜ~⊰✿⊱~•ღ ⊰✿⊱ ஜ ▬▬▬▬▬●

01 (371x400, 363Kb)/5840010_6348ea1300d32843c1d5ad0b18c1ee40 (491x700, 86Kb)/5840010_i15026 (430x600, 48Kb)
А жизнь идёт, не умирает
И только скорость набирает,
И ветерок по деревам
Идёт, как жизнь, по головам.
Идёт летучим, лёгким шагом…
Вы за каким явились благом?
Единый мир на дни разъять
Иль необъятное объять?
Иль уловить тире и точки -
Несчастья близкого звоночки?
 
***
Новый день - это шанс, примостясь поудобней,
Разглядеть неразгаданный мир поподробней.
Это случай внимательный взгляд задержать
На кусте, что способен под ветром дрожать,
И блестеть под дождём, и сиять под лучами,
И шуршать, заполняя пространство речами…
И на флоксы, чьё время настало цвести,
Взгляд несуетный, медленно перевести.
Лариса Миллер
 
 
●▬▬▬▬▬ ஜ ⊰✿⊱ ღ●~•⊰✿⊱
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пробую вспомнить весь день. Это про вчера... 24-08-2024 06:38


Проснулась сегодня до будильника, те до 6 утра.
Пролежала час, статус в ватсапе выложила на день. Встала
Пошла на кухню . Взяла две пятилитровки с вином из желтой алычи, решила процедить, так как уже нет булек, не играет уже. Нужно мякоть отжать, выбросить. Чуть омолодить сахарком и пусть доигрывает. Лизнула, правда говорят вкусное.
На завтрак блины пекли, кто с какими начинками
Потом стирка, уборка, ещё стирка, потом перебрала семена.
Когда пылесосила на кухне пробка от пластиковой бутылки попала в трубку шланга и перекрыла, а я не заметила и исчезла тяга . переругалась с мужем. Мало того шланг не сматывается два месяца
прошу сделать.
И нифига. В итоге сама и нашла причину-пробку
Хочу посеять горох, редис, салат.. Остальные пачки прибрала.
На обед кукси, потом сиеста
После отдыха сняла часть яблока Московского ожерелья хотела сделать сухое варенье делала по рецепту шеф-повара. Не поняла пока, но кажется не совсем удачный рецепт.
Серцевинки и жопки заморозила для компотов , сейчас варить. Ни одного червивого, вот что значит вовремя обрабатывать рано весной.
А хороши, а вкусный!!! Все покрыты воском. Мммми!


1.
IMG_20240824_061939 (700x700, 462Kb)

2.
IMG_20240824_062028 (700x700, 424Kb)

3.
IMG_20240824_062104 (700x700, 495Kb)
Почистила, порезала, сахар, лимонная кислота, корица. Запекла и разложила на листиках сушилки.
Потом увидела, что виноград посыпала в некоторых местах мучнистая роса. Навела соды пищевой с йодом и мылом. Бегала по всему огороду. Пока не использовала раствор, Володю попросила пожарить картошку.
Очень захотеланаш арбузик. Решили один разрезать. Вкусно, но рановато. Ну и ладно. Съели с удовольствием.
Искупалась через силу.
Легла. Почти уснула, но в ватсапе пришло сообщение от землячки, которая живет в Москве о том, что идет церемония открытия Новой волны. Об этом потом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Божьи планы лучше. 22-08-2024 21:02


Прополола, обрезала усы лишние всего третью часть. Уже и волосы мочила водой, чтобы голову остудить. На градуснике в тени плюс 32. Не смогла дальше полоть, да и обед нужно было готовить.
Пожарила картошку с грибами. Пообедали и прилегли, потому как находиться там просто невозможно, не говоря уже о том, чтобы что-то сделать.
Часик полежала, но душа не может лежать, тревожится. Встала, вымыла с щеточкой минионурчики, которые замочила заранее. Воду сменила и пошла петлёй полоть в более заиененном месте. Перчатки не надевала и схлопотала мозоль на правой руке. Между большим и указательным пальцем-от черенка.
Больше не полола, замариновала три баночки огурчиков с кориандром и зёрнами горчицы, завтра еще длинные приведу в порядок, тоже рецептик есть, резаными замариную
Вечером испекла оладушки. Поели со сметаной, Володя с повидлом прошлого года. Время 21. Жара измучила, спать.
Да, мелкими шажками дела делаются
Методом проб поняла, что полдня я могу вспомнить в мелочах, а целый день сложно стало. Нужно чаще писать
.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2024 16:04

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ Оригинальное сообщение

Не стоит примерять чужое платье!

 

 



 

Не стоит примерять чужое платье!

Оно не подойдёт вам по размеру И будет мятым, сколько вы не гладьте,

Пусть даже создано руками модельера.

Чужое платье.Я не про одежду. Про жизнь других.

Вы знаете, как нужно: "Подшейте здесь", вон там "длину подрежьте",

Всё от души, порой по старой дружбе

Советы раздаете. Как психолог. Но только в нашем случае "спасатель".

Да, платье это далеко не ново, Но как же хочется носить вам ЭТО платье!

Подмышкой тянет, коротко в подоле,

Фасон не модный, смотрится ужасно.

В него вы влезли. Но по доброй воле.

И остальное в принципе не важно.

Ах, это платье...Гадкое такое!Вам нравится

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жара... 22-08-2024 13:42


Опять жара. Встала пол пятого, по нужде. Вышла на улицу.. Тихо . прохладно... Собрала минионурчики и пошла досыпать. .. Проснулась половину девятого. Муж деловито поливал огород.
Сварила яйца пашот в СВЧ, достала форельку соленую,, кофе...
На улице опять жара.
Замалосолила огурцы крупные на минералке, сварила компот из яблок и ежевики. Пошла в огород полоть клубнику.листики отросли хорошие, но всё-таки есть нематода и бурая пятнистость. План:прополоть, порыхлить и обработать пирантелом второй раз... Видно много этой заразы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На работу, на работу. 21-08-2024 22:36
https://www.liveinternet.ru...506934739/

Да, так бывает... Всегда жалко детей... Но от вас обоих зависит как они это переживут. Как сложно. У меня дочь разошлась младшая через год совместной жизни.. Уже два года периодически с психологом. Я не очень люблю психологов, потому с ними не общаюсь, но есть аудиокнига Курпатова ,не буду уточнять , искать, но что-то про 12 способов стать счастливым, найдёте, если интересно. Ну и перечитайте Карнеги, как перестать беспокоиться и начать жить. У меня сложные отношения со взрослыми детьми, точнее почти нет отношений. Мне периодическое прочтение и прослушивание помогают...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Майонез из запеченных яблок — теперь все салаты заправляем только им! Легкий, вкусный, полезный! 21-08-2024 18:46

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Майонез из запеченных яблок — теперь все салаты заправляем только им! Легкий, вкусный, полезный!

Ну, что сказать, ну, что сказать… просто даже и не знаю. Надо приготовить такой майонез и попробовать. А приготовить его очень просто. Думаю, многим он понравится.
 
 
f9540c (700x474, 209Kb)
Я долго не решалась сделать такой соус, просто не верила, что он у меня получится такой вкусный. В прошлом году у знакомой я попробовала такой майонез из вареных яблок и забыла про него. И вот сейчас вспомнила и приготовила, но только с запеченными яблоками. У меня даже муж был удивлен хорошему вкусу этого соуса, мы теперь все салаты с овощами заправляем только таким.
 
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии