• Авторизация


>Россию готовят к очередному спаиванию? 03-09-2024 16:45

Это цитата сообщения Ирина_Александровна Оригинальное сообщение

Россию готовят к очередному спаиванию?

Россию готовят к очередному спаиванию. "Винный поезд" кавказа к этому процессу уже готов.

Любое, казалось бы, здравомыслящее действие от людей разумных исходящее, превращают - в МАРАЗМ.
 
Заголовки в интерсети гласят красивыми и привлекательными названиями, с красиво и продуманными в них статьями. А как на самом деле всё происходит, если смотреть РЕАЛЬНОСТИ прямо в глаза? А происходит это ... Впрочем, вывод делать каждому САМОСТОЯТЕЛЬНО после прочтения разной информации-пазлов, стараясь выложить ДЛЯ СЕБЯ общую КАРТИНУ из всех полученных "пазлов". 
Сайт этот создан ГРАМОТНО и в нём есть всё, что помогает развитию к осмыслению простых РЕАЛЬНЫХ вещей происходящих в нашей стране Российской и ВНЕ нашей.
 
России нужно развивать свое виноградное производство. 
Сообщают нам на сайте "Вестник КАВКАЗА"
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Мигрант, эмигрант, перебежчик, предатель, а теперь ещё и Релокант. Так мигрант или релокант? 03-09-2024 16:36

Это цитата сообщения Ирина_Александровна Оригинальное сообщение

Мигрант, эмигрант, перебежчик, предатель, а теперь ещё и Релокант. Так мигрант или релокант?

Как же задолбали эти иностранные словечки! Но разбираться в их смысловом значении приходится.

Ничего я не понимаю в этой политике, которая пытается оправдать предателя и обелить перебежчика, наказав при этом того кто "неудачно" высказал свою мысль о стране в которой родился и жил, или поощрить того, или даже наградить, кто никогда не являлся жителем страны от которой получает свою награду. 
 
Вот как это поясняют на сайте Х.
 
 
Юрист по правам человека Дилфуза Куролова рассказывает о терминах и о том, как правильно использовать их в обиходе.
 
Давайте немного разберем терминологию, связанную с перемещением из одной страны в другую, так как именно в зависимости от статуса человека меняется регулирование и правовое поле.
 
Юрист по правам человека Дилфуза Куролова рассказывает о терминах и о том, как правильно использовать их в обиходе.
В последнее время слова «экспат» и «релокант» очень популярны как в нашей стране, так и во всей Центральной Азии и других странах СНГ. При этом слова «мигрант» и «беженец» имеют негативную коннотацию и реже используются. С точки зрения права, да и вообще для более легкой интеграции в общество необходимо четко понимать суть этих терминов, ведь от этого будет зависеть статус человека, дальнейшие права, обязанности и процесс оформления документов.
 
Экспат (от англ. ex-pat)
Правовое регулирование: обычно регулируется внутренними правилами организации и принимающей страны. К примеру, министерства иностранных дел стран регулируют работу и пребывание дипломатов в другой стране. Также статус экспатов в международных организациях регулируется по предварительной договоренности между принимающей страной и международной организацией.
 
Исключение: в случаях, когда экспатом называют человека, который отказался от гражданства страны своего происхождения и подал документы на получение гражданства другой страны, при этом он не живет в стране своего происхождения.
 
Это сокращенное слово от «экспатриат» (от англ. Expatriate) , означающее человека, который живет и работает не в стране своего происхождения. Как правило, это профессионал своего дела или квалифицированный работник в своей профессии. Такие специалисты направляются своей страной или же организацией для работы в другую страну.
 
Классический пример — иностранцы, которые работают в международных организациях, или дипломаты, которых отправили в определенные страны в долгосрочную зарубежную командировку (это термин в дипломатии).
 
По расчетам исследователей, в мире около 66,2 миллиона экспатов (2017 год), и прогнозировалось 87,5 миллиона на 2021 год. Однако из-за пандемии глобальное передвижение заметно замедлилось. В топ-3 стран, куда направляются экспаты, входят ОАЭ, США и Саудовская Аравия. Процент экспатов, работающих в Катаре, больше (70,9 %), чем местных квалифицированных и профессиональных работников. Больше всего экспатов из Китая, Великобритании и Индии.
 
Релокант
происходит от слова «релокация» (от англ. relocation) и обозначает человека, который поменял свое месторасположение (жилье или работу). Часто это понятие используется в бизнесе, когда бизнес релоцируют из одного города/страны в другой город/страну из-за различных преференций, включая дешевую рабочую силу, упрощенное налогообложение и т. д. К примеру, IT-компании имеют свои обслуживающие офисы (back-office) в Индии и производственные заводы (hard component) в Китае. Однако из-за репутационных рисков (коррупция) и проблем, связанных с защитой интеллектуальной собственности, большие tech-компании
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

>Основатели и единственные жители Фелисити - жуткий городок именуемый "Центром мира" 03-09-2024 16:34

Это цитата сообщения Ирина_Александровна Оригинальное сообщение

Основатели и единственные жители Фелисити - жуткий городок именуемый "Центром мира"

Зловещие, оккультные постройки и жуткие места, которых в Америке много.
Фелисити 
Опубликовано 1 год назад в ВКонтакте 6 июня 2023 г. Автор: Бдительный гражданин.
Но по каким-то СВОИМ причинам Роскомнадзор даже в Яндексе вычищает фото доказывающие факт действия как людей, так и нелюдей. Потому приходится оставлять дополнительные ссылки на сайты, в которых некоторые фото сохраняются.
 
 
Я когда читаю исторические факты о "загнивающем западе" о Америке или Англии в частности, включая Францию с Германией и иные "загнивающие" страны, невольно вспоминаются строки из стиха про Америку написанные (не помню кем):
 
"Вся Америка гниёт.
... Загнивает, загнивает
И никак не "загниёт". 
А моя страна Россия
Расцветает, расцветает
И никак не расцветёт"
**********************************
Как вообще можно определить центр сферического шара, спросите вы? - задаётся вопросом автор и сам отвечает.
Ну, мы не можем. Как и во всем остальном, связанном с Фелисити, нужно смотреть дальше буквального и понимать оккультную символику, стоящую за всем этим. Например, официальный “центр мира” расположен внутри пирамиды высотой 21 фут.
Официальный “центр мира” расположен прямо под вершиной гранитной пирамиды.
 
Но это только начало. Когда находишь время исследовать это странное место и копаться в его причудливой истории, становится очевидным один важный факт: это творение оккультной элиты.
 
Picture background
 
 
Расположенный недалеко от границы штата Калифорния-Аризона и мексиканской границы, город Фелисити построен на 8000 акрах пустынных земель, в месте, которое некоторые определили бы как “у черта на куличках". 
 
Picture background
 
Аризона по дороге через Калифорнию в Неваду
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Давно интриговало сочетание букв ИМХО.. 03-09-2024 16:26


Но никогда не вникала в суть .
Откуда взялось...что конкретно значит... Понимала, что


1.
IMG_20240903_161856 (450x700, 153Kb)
Так говорят аргументы и факты.
Но сейчас это словосочетание искажено и некоторые используют его по своему усмотрению.
Типа: Имею мнение, хрен оспоришь.
Или ещё хлеще-словосочетание, не терпящее возражений...
Типа: Имею мнение и ни в чём другом не убедишь...ИМХО и ВСЁ!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
И вообще, всё это было давно и не правда! 03-09-2024 15:59

Это цитата сообщения odin54 Оригинальное сообщение

- И вообще, всё это было давно и не правда!
- Извините, а вы точно наш новый учитель истории?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Понедельник.... 03-09-2024 13:57


Ночь спала очень плохо . Проснулась в час, показалось, что поднялось давление. Мерять не стала, просто напилась таблеток, какие были в тумбочке и боялась уснуть почти до четырёх. Почему-то одолевало чувство, что, если усну, то умру... хотя смерти я вроде не сильно боюсь...Наверное инстинкт какой-то.
Лупилась в телефон.. Потом, после глицина наверное ,уснула.
Встала половину восьмого, перекусила и пошла резать для сушки кабачки, ранее собранные Ещё в прошлом году обратила внимание, что есть кабачки, у которых шкура не дубеет от зрелости. Собрала с них семена . Перерезала все, раннесобранные.
Включила сушилку.
Пощла готовить обед. Поставила всю оставшуюся мелочь картошки в мультиварке вариться. Курицу без хребта с шампиньонами, с порошком синеножек, поставила запекаться в чудо-печи. Картофель сварился и я включила чудо-печь , чтобы курица готовилась, а сама чистила картошку. Натёртые на тёрке ножки грибов посолила, поперчила, добавила сметану, порошок синеножек и сливки.
К почти готовой курице добавила очищенный картофель и залила соусом грибным.
Тем и пообедали, ещё и на сегодняшний обед хватило и Володе-дома, и мне-на работе.
Как всегда- сиеста. Володе что-то почти не лежалось, да и я недолго.
Начал осыпаться хмель, срезали его под корень, убрали опору и обобрала шишки- получилось ведро.
Надеюсь на изготовление закваски и на варку пива осенью и зимой. Когда-то же нужно начинать...
Собрала миниогурчики, послезавтра ещё соберу, когда на баночку подрастут. Как сотрудник на работе сказал, что я занимаюсь геноцидом огурцов. Ещё два срезала по 50 см. На работу взяла сегодня и завтра один возьму.
Опять пообрезала больные листья у всего на свете- огурцы, кабачки, помидоры. Обработала опять содой с йодом(не жалела ни того ни другого на 10 литров) .Сначала опрыскала огурцы с кабачками, потом к половине ведрпа добавила борную кислоту, молоко и зелёнку и опрыскала помидоры. Помидоры наконец-то начали белеть, значит скоро покраснеют. Едим пока только медовую каплю, да нам много и не нужно, хватает.
Кабачки атаковали слизни несколько малышей объели всю кожуру- что за слизни в этом году с такими мощными челюстями, просто мутанты какие-то. Как может это существо прогрызть шкурку арбуза или кабачка? Володя стабильно собирает их утром в баночку с маслом-отработкой. Проверено, что это самый лучший способ, а потом пожжём, иначе только размножаем..как-бы не жестоким это нам казалось.. Это как с мухами... Пока нас не трогают, наш бронепоезд на за пАсном пути. Порошок не сыплем в этом году.
Вымыла чудо-печь и пошла яблоками заниматься. Володе хотелось скорей покушать и прилечь, потому он пришёл мне помогать(чуднО прям). Я его попросила лучше пожарить омлет с двумя сосисками , пока я чищу. Омлет у него всегда получается вкусный, хотя готовить он начал только лет 6 назад.
Ну вот и весь день.
Выключила чудо-печь- пока ужинали яблоки запеклись шапкой. Завтра сделаю пастилу.
Днём немного подметала под навесом, прежде чем там работать. Ноги грязные, полезла мыться и спать....
Смартфон опять вопит, что у меня недостаточно памяти и не даёт мне фотать.
Завтра почищу и сфотографирую кучу хмеля- он такой красивый...
А пока из архива.Немного.

1.
IMG_20240830_073312 (323x700, 213Kb)
Сколько всего красивого есть в природе...Мне прям нравится на него смотреть. И собрала вовремя, потом пожелтеют от дождей или солнца...уже будет не то. Но уже свежие- после сушки рассыпаются.А какие ароматные, маслянистые.
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Кто придумал парфюм, и как духи спасли средневековую Европу от эпидемии 03-09-2024 10:32

Это цитата сообщения ВалИв Оригинальное сообщение

Кто придумал парфюм, и как духи спасли средневековую Европу от эпидемии

 
Кто придумал парфюм, и как духи спасли средневековую Европу от чумы.

Кто придумал парфюм, и как духи спасли средневековую Европу от чумы.

Французские духи — это словосочетание ласкает слух всех женщин на планете. Этот продукт приравнивают к произведениям искусства, страстно желают, берегут, «надевают» в свет и наслаждаются им в одиночестве. Некоторые даже одушевляют содержимое изящных флаконов, называя спутником богини или слугой ведьмы. Духи будоражат умы и обостряют чувства, за них готовы платить немалые деньги, с их помощью добиваются расположения. А путь развития европейской парфюмерии был усыпан отнюдь не лепестками роз. Скорее, иной субстанцией.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Картины путешественника Фёдора Конюхова 03-09-2024 10:31

Это цитата сообщения babeta-liza Оригинальное сообщение

Картины путешественника Фёдора Конюхова

Друзья, сегодня я хочу поделиться любопытными размышлениями известного художника и путешественника Фёдора Конюхова о живописи и творчестве.
«Я человек в первую очередь. Любопытный, любознательный, романтик, авантюрист в хорошем смысле. Я православный человек, я священник. Я знаю, что если Господь Бог создал нашу планету, создал Эверест и человека по образу и подобию себя, и он идёт к разгадке божественного, значит не грех делать восхождение на Эверест, не грех открывать другие страны, заниматься наукой или делать спортивные достижения. Это и значит продлить человеческие возможности, а Господь Бог так и создал человека».
1 июня 1985 г. Судовой механик, охотник-промысловик, матрос-добытчик и профессиональный художник Фёдор Конюхов в мастерской.
 
Фёдор Филиппович Конюхов – советский и российский путешественник, писатель, художник, священник Украинской православной церкви (Московского патриархата). В одиночку он совершил пять кругосветных плаваний, 17 раз пересёк Атлантику, причём один раз на вёсельной лодке и совершил кругосветный полёт на воздушном шаре.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Расслабься и выдохни, жизнь продолжается 03-09-2024 10:26

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ Оригинальное сообщение

Расслабься и выдохни, жизнь продолжается

Расслабься и выдохни, жизнь продолжается

Пока тебе плачется, дышится, верится,

Жизнь в самых обычных вещах воплощается,

В осенней распутице, в белой метелице.

 

Здесь будто в коктейле всего понамешано,

Есть время для песен, и время для шёпота,

И счастье большое как море обещано,

И много случается горького опыта.

 

Есть чувства, которые безосновательны,

Не нужно анализа делать подробного,

И кто-то полюбит тебя обязательно,

А кто-то ужалит насмешками злобными.

 

Такая судьба: прыгать в тёмные

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суббота, врскресенье 02-09-2024 08:32


Ну, про культурную вылазку я писала.
В субботу были в бане, потом по магазинам за продуктами.
Приехали, пообедали и легли. Потом запекла две чудо-печи яблок на повидло и оставила остывать в чашке, в которую переложила. Позже, освободила от шкурки, протерев через тёрку.
Да, яблоки за забором собрали, те, кому нужнее, мне пришлось собрать падалицу. На дереве много было побитых шершнями , осами , мухами, как наши груши(это я поняла по падалице и парочку сняла с ветки). Может конечно яблок было не так много хороших, много опавших, но все равно уверена, что помогли собрать.Ну получилось почти два ведра, которые я думаю использовать на повидло и пастилу.Нам хватило, эти бы переработать.
Вечером разогрели пюре картофельное и сварили по две сосиски.торговый дом Бородина, не реклама, качество более менее.
Утром поливали, осматривали огород, пока не выехали в Хвощеватку. Вернулись в 10(это еще заезжали в магазин за хлебом и сметаной, а купили на 1500. Еще арбуз огромный... Захотелось морковку по корейски... Да, кофе растворимый закончился. Купила из-за банки квадратной Нестле(одна у меня есть). Недосмотрела, что крышка пластиковая разбита вдриск. Только дома увидела. И Вова не увидел на кассе. Расстроилась, конечно. Вовке ничего не сказала. Какие мы старые стали, невнимательные. А про цены, х очется даже не говорить, а кричать матом... Приехали, переоделись и по делам.
Володя поливал по кругу, я подобрала миниогурчики и замочила в воде.
На обед было кукси, потом сиеста. Потом разбиралась с арбузиками(пероноспороз начинается). Вырвала те, которые без плодов, даже цветущие, сентябрь уже. Нашла три штуки слизни проделали дырочки. Мы их обрезали и съели Причем только один сорт. Два были красные, а третий белый совершенно.
На вечер подогрели вермишель с яйцо и салатик сделали
Потом завершила свои заготовки. Три по 05 и одна 0.2 повидло, как мармелад и три баночки по 07 помидоры , огурцы, арбуз и в этом году добавила яблоко дольками.
По чуть чуть собирается запас на зиму


1.
IMG_20240902_072721 (700x323, 262Kb)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>ДАЧНИКУ НА ЗАМЕТКУ 02-09-2024 03:12

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

ДАЧНИКУ НА ЗАМЕТКУ

 
1.Базилик, посаженный возле томатов,улучшает их вкус.
2.Даже в сухое лето картофель до цветения не поливайте: вся сила растений уйдет в ботву. А вот после цветения полив будет в самый раз: клубни начнут быстрее наливаться.
3.Цветки флоксов будут окрашены ярче, если удобрять землю золой. Разумеется,земля должна быть рыхлой, влажной и в меру заправленной навозом.
4.Там, где растет черемуха, не бывает мух.А если принести в дом веток бузины,можно выгнать и тараканов - они не выносят запаха этого растения.
5.Чтобы чеснок лучше хранился, прижгите,скажем, на пламени свечи донцы головок там, где находятся корешки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Храм Параскевы Пятницы, село Хвощеватка. 01-09-2024 15:52


Очень долго я уговаривала Володю съездить в Хвощеватку.
Храм, стены которого пережили войну Великую Отечественную...
Коллега года два назад присылала мне фото источника.
Наконец-то методом провокации, что если он не хочет ехать, то я съезжу с бывшей коллегой(она хотела туда съездить ещё раз)
Храм восстанавливают.
Уже восстановлена крыша и купола. На одной из стен видны повреждения со времён войны.
Он находится на возвышенности, даже можно сказать горе.
Делюсь с вами фото на сегодняшний день.

1.
Screenshot_2024-09-01-15-08-15-695_com.miui.gallery (322x700, 190Kb)
Это фото со стороны дороги, по которой мы подъехали.

2.
IMG_20240901_151339 (699x700, 468Kb)
Это со стороны лестницы
От храма и от стоянки начинаются две лестницы с перилами, переходящие в одну. По пути есть две
площадки для того, чтобы можно было передохнУть и полюбоваться донскими просторами. Одна совершенно маленькая, но с лавочкой. Вторую можно назвать смотровой площадкой. Все новое, сделано видно недавно. Лестница упирается в площадку, на которой из горы выведена труба из которой льётся природная вода. Там стоит стол. На нем 5-литровки с водой и кружки. Для чего кружки понятно, а пятилитровки не знаю.. Может для тех, кто не выдюжит ледяную воду, чтобы просто облиться?? Но это мои догадки.


5.
IMG_20240901_151528 (700x700, 504Kb)

6.
IMG_20240901_151456 (700x700, 519Kb)

7.
IMG_20240901_151556 (700x700, 630Kb)
Это фото с большой смотровой площадки. Везде напоминания людям, чтобы не забывали, как нужно себя вести(грустно).
Бутылки я с собой взяла и даже воронку зачем-то. Набрали четыре полторашки, хоть время было где-то около 9 утра, уже было жарко. Около источника две лавочки ещё. Там сидели два мужчины. Разговаривали о здоровье. Дальше лестница шла к купели. Там были относительно молодая пара. Пока мы рассматривали что там, да как (мужчина довольно долго был в купели) купель, раздевалки, ниже купели как водопад из двух труб, но плоские камни скользкие (сказала молодая женщина второй пары).Потом прям вскорости стали подтягиваться люди
В основном за водой. Парень, живущий в Хвощеватке с крутыми наушниками и айфоном, окунулся и пошел домой(мы его догнали, когда возвращались).Я что-то не подготовилась к купанию в купели. Ни себе ни Володе не взяла купальник и плавки. Хотела окунуться без купальника, но уже много людей подошло.


10.
IMG_20240901_151245 (700x700, 728Kb)

11.
IMG_20240901_151637 (700x700, 639Kb)

12.
IMG_20240901_090623 (700x323, 298Kb)

13.
IMG_20240901_090603 (323x700, 365Kb)

14.
IMG_20240901_090556 (323x700, 401Kb)
Родник впадает в Дон.

На обратном пути я решила зайти в храм. Храм открыт, но когда там бывают службы, я что-то не вникла. Иконы все- печатная продукция в рамках. Своды пока не расписаны, только очищены от штукатурки .В революцию все разворовали наверное. А может церковнослужители где-нибудь закопали и лежит это все скрытое от людского глаза землёй. Но место-то это намоленное, представляете сколько ему лет.
В Воронежской области часто церкви использовали , как ток и зернохранилища после революции.
Лежат записки. Я офигела, что у храма, как у юрлица есть куаркод, который лежит крупнораспечатаный на стойке, где поминальные записки. И здесь цифровизация.
Мне захотелось помочь в восстановлении храма и я заказала сорокоусты .
Тем более что цена там божеская.
Выкладываю фото входа снаружи и свода внутри. Почему-то там трубы, видно ими скрепили стены...

1.
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>РУЛЕТ ИЗ ОМЛЕТА С ПАШТЕТОМ И СЫРОМ 29-08-2024 21:50

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

РУЛЕТ ИЗ ОМЛЕТА С ПАШТЕТОМ И СЫРОМ

04r0-1500x1063 (700x350, 257Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему кошки любят смотреть телевизор? 29-08-2024 18:54


Многим интересно, на самом ли деле кошки понимают происходящее на экране или их привлекает нечто иное.
Что-то оказалось заразительным про кошек.



1.
scale_1200 (700x420, 446Kb)
Хозяева кошек замечали, что иногда их животное не против «потратить» свое время на просмотр телевизора вместе и иногда очень живо реагируют на телекартинку. Причем некоторые из них предпочитают определенные передачи, например, программы о животных или детские мультфильмы. Ну а особо «продвинутые» внимательно наблюдают за перипетиями футбольных матчей и даже имеют свои клубные пристрастия.

Коты имеют цветное зрение, хотя и отличное от нашего. Наиболее четко они видят синие, зеленые и желтые оттенки, но почти не различают красные. Кроме того, зрение у котов немного размыто, все предметы видятся им нечеткими. Зато они отлично определяют расстояние до объекта, без этого умения они не смогли бы прыгать на большие расстояния.
Зачастую в телевизоре питомца привлекает не сюжет передачи, а движения героев. Чем динамичнее сюжет, чем больше в нем движений, тем больше он привлекает. За падающим осенним листком не станет смотреть ни одна кошка, а вот за быстрым бегом собаки или за футболом посмотрят с удовольствием.

Кроме того, коты прекрасно понимают, что именно показывают по телевизору, могут отличить образы человека, кошки, собаки или птички. Дело в том, что они способны в короткое время обрабатывать большие объемы информации. Они с легкостью понимают, что на экране герой мультика, а не реальное животное или человек: в кошачьем восприятии их движения очень отлСогласно последним исследованиям, коты предпочитают телевизоры с частотой 100 Гц. Обычные телевизоры имеют частоту 50 Гц, а это создает для животного искаженное мерцание, мешает восприятию картинки в целом. Если хотите, чтобы ваш питомец смотрел передачи вместе с вами, купите современный жидкокристаллический или плазменный телевизор с диагональю экрана от 50 дюймов.

Размер экрана играет немаловажную роль. Коты способны различить предмет с расстояния 20 м, а человек этот же предмет увидит на расстоянии 75 метров. Поэтому на маленьком экране кот будет видеть все очень размыто: чем меньше размер телевизора, тем менее четкую картинку увидит ваш питомец.
ичаются, они не такие резкие и четкие.
видев на экране птичку, мышку или другой интересный объект, котенок, особенно маленький, непременно начнет охотиться или играть с ним. Если хотите, чтобы некоторое время ваш питомец не путался под ногами, то включите телевизор с его любимой программой, определить которую вы сможете только опытным путем.
Источник:https://gorvesti.ru/amazing/volgogradtsam-obyasnili-pochemu-koshki-smotryat-televizor-84449.html
Фото-интернет
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно пользоваться кондиционером? Много буков. 29-08-2024 18:26


Казалось бы, вопрос не стоит и выеденного яйца, что там пользоваться – включил, выставил температуру или еще пару параметров, и все. Не обращая внимания на то как работает установка. И потом удивляются, что система кондиционирования или климат-контроль неожиданно вышли из строя.

Обо всем по порядку
Для начала можно вспомнить самые простые моменты. Прежде всего кондиционер, это устройство, которое мешает двигателю давать мощность, а машине ехать в нормальном режиме. Поэтому многие водители отключают кондиционер для улучшения динамики, например на городских перекрестках, или если требуется на обгоне впередиидущей машины.

Некоторые водители в сильную жару допускают включение-выключение кондиционера по нескольку раз в течение часа, пока доедут до пункта назначения. Это самое плохое, что можно сделать с кондиционирующей или климатической установкой. Попробуйте делать тоже самое с домашним холодильником и посмотрим насколько его хватит. Скорее всего на пару месяцев работы, не больше. Поэтому уж если выключили кондиционер, то дайте ему минут десять-пятнадцать, чтобы масло в компрессоре и хладогент остыли и вернулись на место.

Найти тему
Видео
Статьи
Ролики
Новости
Видеоигры
Детям
Всё о Дзене
Вакансии
Дзен на
iOS и Android

Ещё

Почкам нужно больше внимания!

картажизни.рф
Пройдите тест
Реклама
Как правильно пользоваться кондиционером? Ошибки, которые совершают многие водители. Делюсь личным опытом
107,9K прочтений
4 августа
Авто
268,3K интересуются
JAC
117,2K интересуются
Европейские автомобили
18,4K интересуются
Kia
291,3K интересуются
Lada Vesta
248,3K интересуются
Chevrolet Niva
105,4K интересуются
Hyundai
243,2K интересуются
Toyota
286,7K интересуются
BMW X5
87,5K интересуются
Volvo XC60
40,9K интересуются
Changan UNI-K
56,8K интересуются
Mazda CX-5
100,3K интересуются
OMODA C5
81,4K интересуются
Honda CR-V
90,6K интересуются
Geely Monjaro
76,2K интересуются
LiXiang L9
15,3K интересуются
Porsche
227,3K интересуются
Zeekr 001
35,3K интересуются
Ford
259,5K интересуются
Jaguar F-Pace
28,1K интересуются

Казалось бы, вопрос не стоит и выеденного яйца, что там пользоваться – включил, выставил температуру или еще пару параметров, и все. Не обращая внимания на то как работает установка. И потом удивляются, что система кондиционирования или климат-контроль неожиданно вышли из строя.

Обо всем по порядку
Для начала можно вспомнить самые простые моменты. Прежде всего кондиционер, это устройство, которое мешает двигателю давать мощность, а машине ехать в нормальном режиме. Поэтому многие водители отключают кондиционер для улучшения динамики, например на городских перекрестках, или если требуется на обгоне впередиидущей машины.

Некоторые водители в сильную жару допускают включение-выключение кондиционера по нескольку раз в течение часа, пока доедут до пункта назначения. Это самое плохое, что можно сделать с кондиционирующей или климатической установкой. Попробуйте делать тоже самое с домашним холодильником и посмотрим насколько его хватит. Скорее всего на пару месяцев работы, не больше. Поэтому уж если выключили кондиционер, то дайте ему минут десять-пятнадцать, чтобы масло в компрессоре и хладогент остыли и вернулись на место.

Еще одна проблема – выключение кондиционера в пробках. Работа установки не так сильно влияет на двигатель как может показаться. При включении кондиционера в «мозгах» двигателя активируется подпрограмма, корректирующая расход бензина и работу вентилятора охлаждения радиатора. Причем учитывается даже ситуация когда машина стоит, а кондиционер работает. Да, будет перерасход топлива и будет молотить вентилятор. Все учтено и рассчитано. На исправной машине с мотором всего 100 л.с. автомобиль может простоять-проработать в жару час-полтора без каких-либо последствий. Это то, что проверено мною на практике, возможно некоторые модели могут простоять и больше. Выключать кондиционер нужно лишь в случае если явно мотор перегрелся.

Интересно, что многие водители утверждают, что на стоянке мотор с включенным кондиционером работает даже устойчивее, чем просто на холостых. Они и понятно, но скорее всего таким машинам уже давно пора отравляться на СТО для прочистки топливных форсунок или замены фильтра.

Личные наблюдения
Кстати о фильтрах, если при включении климата или кондиционера в салоне появился запах подвальной затхлости, то фильтрующий элемент нужно срочно заменить. Допускается лишь небольшое повышение влажности воздуха, но не более того. Любой мерзкий запах означает, что на поверхности фильтровальной ткани размножаются микроорганизмы. Если такое произошло в дороге и нет возможности заменить фильтр, то можно облить его спиртом, затем водой и тщательно высушить под прямыми лучами жаркого солнечного света до полного исчезновения запаха.
Никогда не направляйте дефлекторы с потоками холодного воздуха в лицо. Это гарантированный способ заработать гайморит или конъюнктивит. Лучший вариант вверх в пространство между
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
>Готовим дешевый минтай вкуснее лосося: испанский повар научил этому рецепту! 29-08-2024 13:18

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Готовим дешевый минтай вкуснее лосося: испанский повар научил этому рецепту!

Screen Shot 04-13-24 at 05.59 AM 002 (692x424, 623Kb)

Минтай у нас принято считать недорогой рыбой, но и ее можно приготовить невероятно вкусной. Этот способ нам подсказал испанский шеф-повар: 40 минут и минтай становится сочнее красной рыбы.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ng>Гениальный турецкий суп "Балык Чорбасы" с 2 видами рыбы (фото и видеорецепт)! 29-08-2024 13:16

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение

Гениальный турецкий суп "Балык Чорбасы" с 2 видами рыбы (фото и видеорецепт)!

4403711_Screen_Shot_061724_at_09_08_AM_001 (700x456, 486Kb)

Этот рецепт, разумеется, оставил восхитительные впечатления! Никаким в других кулинарных произведениях не найти подобного вкуса, каким вы смогли насладиться с этим супом. А самое прекрасное - он готовится быстро и легко!

Я обнаружил этот шедевр в Турции, где традиционно готовят подобные супы. Этот суп, который тут называют "балык чорбасы", кардинально отличается от классического представления о супе - он гуще и измельченнее, похож больше на пюре.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как я в этом году кабачки с огурцами лечила... 29-08-2024 13:04


Кажется я писала уже, что в один момент мучнистая роса покрыла листья всех моих кабачков. Я была в шоке, обрезала все листья, оставив неповреждённые черешки. Первый раз я вместе с крыжовником, который рядом обрабатывала для профилактики кабачки топазом. Второй раз мне так не хотелось обрабатывать химией и я то ли по памяти, что где-то читала насыпала на ведро ложки три столовые пищевой соды, налила йода от души(капель 40 точно) и жидкого мыла хозяйственного . И всё обработала и огурцы и помидоры и перцы и виноград, всё подряд. Кабачки прекрасно себя чувствуют и всё остальное тоже.
Так что вполне себе рабочая тема. Простые средства справляются.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ng>ГАЛКА: Бандит даже по меркам врановых. Жизнь этих птиц – сплошная «уголовщина» 29-08-2024 11:23

Это цитата сообщения babeta-liza Оригинальное сообщение

ГАЛКА: Бандит даже по меркам врановых. Жизнь этих птиц – сплошная «уголовщина»

Все представители семейства врановых отличаются умом и сообразительностью. И галки — не исключение. Только вот свой ум эти пернатые используют исключительно во вред окружающим. Даже своих сородичей не жалеют!

Западная, европейская, евразийская, или просто галка — небольшая, 130-260 граммовая голубоглазая птичка. Это одна из самых маленьких представительниц врановых. В семейство также входят привычные нам грачи, во́роны и воро́ны. Но в отличие от них, галки агрессивнее и наглее. Если ворон — это умный дядечка-профессор, то галка — хамоватая базарная бабка, что обдурит тебя, а ты и не заметишь!

Встретить пернатых скандалисток можно в Центральной Азии и на большей части Европы: от британских островов до гималайских гор. В природе птицы селятся в лесах и по берегам рек. Но за столетия жизни бок о бок с человеком галки поняли, что быть рядом с двуногими куда выгоднее. Людишки и еды подкинут, и место для гнезда организуют. Только вот людям от такого соседства одни проблемы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про бЕлок...сорок...ворон...и грецкий орех. 29-08-2024 11:21


В этом году орехов думали вообще не будет. Но на некоторых ветках появились весной серёжки, а потом и всё остальное. Очень мало... Да и прям высыхают от жары на глазах от облучения солнечного(?)
Появилась одна белочка небольшая, но ещё очень рано, но, не хочется обзываться, но рвёт, покусает и бросает.. Также делают и сороки- скинут с дерева и всё...Ну, что будет.
Сороки с воронами гоняют белку- мама не горюй.
Шумааа....рано утром прям.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии