• Авторизация


Совершенно просто,но интересно ..>Архив - Вяжем крючком 2022'03 11-09-2024 08:59

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Архив - Вяжем крючком 2022'03

https://www.liveinternet.ru/users/merlettka/rubric/6771870/

0 (390x428, 217Kb)  
Вязание крючком – это
увлекательное и модное
хобби.
 
Оно не только поможет
отвлечься от будничных забот,
но и в полной мере раскроет
ваш творческий потенциал. 
 
Интересные модели с
подробными описаниями
процесса вязания и
наглядные схемы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ng>Пуховая накидка для осенней свадьбы...понравилось..Mezginiu pasaulis Свадьба /2 (44) 2016/ 11-09-2024 08:58

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Mezginiu pasaulis Свадьба /2 (44) 2016/

https://www.liveinternet.ru/users/merlettka/rubric/3495459/

Вязаные наряды для свадьбы, праздников и выпускного бала своими руками! Издательство: Lietuvus spaudos Язык: Литовский
Р° (20)Рђ (588x700, 420Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

>Схема вязания для палантина (крючок) 11-09-2024 08:53

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Схема вязания для палантина (крючок)

1 (628x700, 629Kb)  
Уходящему лету
 
Костры из георгин,
Дожди по расписанию
Последние с теплом
Душевные свидания.
Ведь лето уж давно,
Сорвалось с горки вниз
А то, что вновь тепло,
Всего его каприз!
 
 
© Copyright: 
Татьяна Бережная 2024

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g> Как показывают последние события - предпоследние были лучше. 11-09-2024 08:51

Это цитата сообщения Фар-мер Оригинальное сообщение

Как показывают последние события - предпоследние были лучше.

Повариха из психушки была настоящей русской бабой
и патриотом своей страны, поэтому Кутузовы у неё ели от пуза,
а Наполеоны всё время недоедали.

Вегетарианцы не стареют.
Они увядают.

А почему в телемагазине все предлагается моему вниманию а не мне лично?

Полгода копила деньги на курс психологических сеансов, отказывая себе в необходимом. Первое занятие курса было на тему "Как научиться беречь деньги"

Вместо "Смайлик" можно использовать слово "Улыбальник".

А верил ли Бог в себя когда создавал человека?

Единственный способ поддерживать здоровье – это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите

- Оцените степень своего занудства по 10 - бальной шкале.
- 9,674...

Когда звонит мама и в очередной раз задаёт тупой вопрос типа как пользоваться почтой на iPhone, помни - она научила тебя как держать ложку.

Живи каждый день как последний и однажды ты не ошибешься.

Интернет - великое изобретение. Благодаря ему мы можем ругаться даже с людьми с других континентов!

- Где предел человеческой наивности?
- Читать отзывы на товар на сайте производителя.

Вы задумывались когда-нибудь о том, что земля
нас выращивает для себя, в качестве удобрения?

Википедия.
Список погибших на «Титанике».
Этот список неполный, и вы можете помочь проекту дополнив его.

Фильм "Гараж" Эльдара Рязанова - это экранизация
общедомового чата в Ватсапе.

Быть взрослой не сложно: ты все время устаешь и рассказываешь другим, как ты устала, а они тебе как устали сами

Парадокс.
Чем больше человек за свою жизнь израсходовал нервных клеток -
тем он более нервный...

Мечтая стать миллионером, человек думает о том,
как потратить миллион, и никогда - о том, как его заработать.

ГИБДД предупреждает - не ставьте в машину видеорегистратор!
Судя по интернету, больше всего аварий происходит там,
где едет машина с видеорегистратором!

Мечтаю о функции для аудиокниг "найти место, где я уснула"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять я одна на работе... 10-09-2024 18:40


Даже не знаю плохо это, или хорошо, но моя напарница увольняется...
Были проблемы с опоздуном(поздним клиентом, которого пришлось ждать по окончании рабочего времени). Неприятно и напарница подняла бучу. Главбух и директор поговорили с руководителем сервиса в её присутствии и стал на нашу сторону(то есть мы работаем на окладе и почему мы должны задерживаться вместе с мастерами). Короче ответ на эту бучу был для нас положительный и нам добавили к окладу 2500 и уговорили напарницу не увольняться.
Но всё это было непонятное шоу -на мой взгляд.
Когда она пришла я изучала её выписку НДФЛ и увидела там только 2 рабочих месяца
, да и стажа у неё не было толком. я сразу подумала, что такие люди долго на одном месте не работают. Она работает ещё риэлтором подрабатывает и свою страничку на сайте риэлторов постоянно обновляет.
А в июне месяце постоянно просила меня поменяться днями, когда я не могла просила подменить бухгалтеров, чтобы мне не так подозрительно было. Там ей приходилось отдавать зарплату за день- значит , где-то работала параллельно, что даже деньги наши были несущественно важны для неё.
Я не расстроилась вообще в этой связи, потому как мне надоели её причуды, то подшивать давай по-другому, то работала за меня , когда я в отпуске была оклады дневные получила полностью, а работу хрен выполнила. То опять график давай поменяем. В общем е понос- так золотуха.
Тут в понедельник опять поднимается этот вопрос. Она подумала, что сумму оклада которую ей назвали , назвали уже с вычетами...Ей предложили такую сумму, если она перейдёт в бухгалтерию- а там 5/2 , опять её не устраивает. И в этом случае ещё не устраивает и сумма... Короче шутя , или нет запросила сумму, которую у нас главбух не получает(ну, вот тут я могу ошибаться).Она опять подаёт заявление на увольнение. Меня спрашивает главбух, смогу ли я в четверг-пятницу-прошлые отработать. А у меня дома дел море. Нет, говорю, не могу , только на следующей неделе может смогу. Спросила может ли главбух уволить её одним днём? Та, отказала и она сказала, что возьмёт больничный.. В общем весело... Бесстыжие глаза( впрочем это изначально было известно).. Короче ищут второго кассира. Ну, пусть ищут. Возможно ещё зарплату поднимут, если никто не будет идти. Мне это только на руку. А работать за неё или нет, это я уже могу диктовать. Да и девчонки из бухгалтерии не против подработать, если что дадут мне выходной.
Приходила вчера женщина сорока лет , подумает до пятницы. Если надумает, в пятницу придёт стажироваться.
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Итак! Какие же бывают мяты? 10-09-2024 17:07


Когда-то у меня росла мята- с тёмно-зелёными круглыми листьями...Она была очень мятная и сочная... Но почему-то через время она пропала. Как видно или вымерзла, или вымокла, или ещё чего-нибудь ей не хватало. Покупала я её , как перечную мяту. Потому и очень удивилась виду растения, когда искала такую же мяту. Уж очень она мне нравилась. Листья у неё были гладкие и блестящие. Покупала на рыночке, с рук.
Сейчас у меня тоже перечная мята. Но совсем другая с длинными листиками. Тоже очень мятная, но другая по -сравнению с той. Та мне нравилась больше. Ещё у меня есть сейчас... как простой люд называет её полевая, или садовая. Она , скажем так, мятно-сладковатая. И ещё к меня сейчас есть мята с голубоватой листвой, как называли мне её -мелисса.

В общем у меня сейчас четыре вида.
И пятую я купила на ярмарке Воронеж-Город-Сад
ЛАВАНДОВУЮ
Относится к перечной мяте. Это я нашла описание.
Лаванда- это пряный сорт мяты с интенсивным ароматом средиземноморских трав, в том числе и лаванды.
В тени эта мята больше похожа на базиликовую, на солнце же полностью раскрывает свой неповторимый аромат!
Эту мяту рекомендуют использовать в качестве специи, а не в чай)
Любите прованские травы-тогда это именно ваш вариант! Насушите и пользуйтесь всю зиму!
Сорт является фаворитом домашних садоводов и ландшафтных дизайнеров, потому что его легко выращивать, он дает красивые нежно-сиреневые цветы и привлекает пчел и бабочек. Эта мята незаменима для пряных и лекарственных садиков.
https://gazony.ru/product/mnogoletnie_tsvety/pryano_dekorativnye_travy_1/myata_lavanda_mentha_lavender_mint_p9/

Я бы не покупала, потому что не была настроена ничего покупать . Но когда я сорвала листик, и немного размяла его в руках , я обалдела...Даже не подберу другого слова. Я ощутила запах мятной лаванды...И я не смогла расстаться с этим горшком.
У участницы фестиваля-продавца были ещё другие мяты, но она сказала, что если бы она не продала всю земляничную мяту, я бы точно обязательно её купила, она была просто уверена, что она мне понравилась бы.
А ещё у неё была мята ананасная, или её ещё называют яблочной, мята-шоколад и ещё какая-то , или какие-то... уже и не вспомню. Запахи у ананасной и шоколада соответствуют названиям.
Но от лавандовой я была в восторге.
Эта мята используется не для чаёв. Она используется , как пряность - для салатов, для пасты.. примерно так.
Хочу посадить её в горшок-домой на зиму и частично в огород.
Честно скажу :"Покупкой я довольна" Как мало человеку нужно.
Фото своих мят добавлю в пост позже.
Пока просто не терпится поделиться впечатлениями и информацией.
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
>Я просто влюбилась в этот пирог. Нежный и вкусный манник! 10-09-2024 16:43

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Я просто влюбилась в этот пирог. Нежный и вкусный манник!

2835299_mannik_1 (700x393, 88Kb)

Из манной крупы можно готовить не только манную кашу, но и массу прочих полезных и вкусных блюд.
 
Для приготовления вам потребуются такие ингредиенты:
— манная крупа, 150 г;
— сливки жирные или сметана, 3.5 ст.л;
— яйца, 4 шт;
— сахар, 150 г;
— мука, 150 г;
— ванилин по вкусу;
— разрыхлитель, 1 ч.л;
— масло растительное, 3 ст.л.
 
Для приготовления карамели возьмите:
— сахар, 7 ст.л;
— вода, 100 мл.
Также потребуется белый шоколад.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воронеж-Город-Сад 2024 год 10-09-2024 15:43


Второй год встречаемся с приятельницей-землячкой на Воронежском фестивале садов и цветов.
В этом году погода была просто летней , людей было ну очень много.
Подруге далеко добираться и мы решили встретиться попозже, то есть не в 10-00, а в 11-00,а в 11 солнце уже начало нас запекать.
Ну, конечно, людям, которые живут в квартирах очень хочется прогуляться , посмотреть декорации, пофотографироваться, подышать свежим воздухом в парке.
Фестиваль всегда проходит в парке Динамо.
Прогуляли мы там до половины второго- прилично. И фотографировались, и рассматривали экспозиции .
Я купила себе и Володе по зефирчику земляничному. Я хотела клубничный, но она посоветовала земляничный. Сказала, что он менее сладкий. Действительно, обалденный нежный вкус, косточки похрустывают. Прям толкнуло на создание своего зефира- благо яблоки ещё есть, да и ягоды замороженные. А зефир- наверное одна из любимейших наших сладостей( или один?запуталась)


1.
IMG_20240909_191026 (700x700, 656Kb)

2.
IMG_20240909_191053 (700x700, 654Kb)

3.
IMG_20240909_191311 (700x306, 270Kb)
Сложно захватить широко. Пруд был в огромных ромашках и буквы, наоборот в маленьких.
Блокнот лучшие фото предоставил читателям выкладываю два.
Вроде как позиционировалось, что этот фестиваль посвящён семье.
Скульптуру, которую мы не видели, возможно из-за большого количества народа и которая мне не понравилась совершенно(напоминает послевоенный мемориал)


1.
IMG_20240910_135124 (700x465, 364Kb)

2.
IMG_20240910_135037 (562x562, 375Kb)
Каждый район области оформил рамки в форме сердец. Много похожих осенних, с колосьями хлеба и початками кукурузы.Но здесь далеко не все сердечки. Было очень жарко , люди шли стеной, не сфотографируешь.


1.
IMG_20240910_143654 (525x700, 605Kb)
К сожалению сложно было сделать фото в нужном ракурсе, очень много было людей.
Были фигурки животных из соломы и пакли , украшенные цветами. Были карусели из веток в форме огромного птичьего гнезда на трёх цепях, которые крутили в одну сторону с усилием, а потом , когда они раскручивались в другую сторону, также с усилием останавливали. Были дизайнерские предметы изготовленные из дерева- коляски, люльки, сани.
Здесь же пел русский народный женский хор.

1.
IMG_20240910_145256 (525x700, 539Kb)
Везде ходили девушки в костюмах ромашек, с которыми все фотографировались, или просили у них головные уборы сфотографироваться. И вообще много фотозон с зонтиками , бабочками цветами и тд и тп alt="IMG_20240907_114556 (323x700, 355Kb)" />

2.
IMG_20240909_191810 (700x700, 536Kb)

1.
IMG_20240910_150110 (700x700, 770Kb)
Вообще иногда нужно выбираться в люди... Было очень интересно смотреть на людей, на которых были сшитые вещи...Ну, может не сшитые, купленные, но очень интересные идеи для переделок.
Везде были палатки с рукоделием и общепит - пряничное дело, опять же зефиры, шоколадные фигурки и мелкие шоколадки-конфетки и меренги, молочная продукция Эконива, кислородные коктейли, шашлыки вязаные вещи, изделия из эпоксидной смолы, натуральной кожи, натуральных камней.
И, конечно , ярмарка растений, как уличных, так и комнатных. Из-за чего, собственно я туда и устремляюсь всегда. Я не хотела ничего покупать(грядёт переезд, не знаешь куда свои растюшки подевать, как перевезти -ведь в них многолетний труд, деньги, много чего вложено).
И всё-таки я купила, но об этом потом. А то меня уже тошнит писать такой длинный пост.
И Всё бы ничего, всё бы хорошо, если бы в трёх палатках не пели военные песни и не просили внести ,-кто сколько может для фронта . И это при таких суммах воровства, при нищих пенсионерах, вынужденных работать, чтобы чувствовать себя более уверенными и помогать внукам и детям .При супербольших
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
g>ЖЕМЧУГ БИВА- познакомьтесь с увлекательной историей пресноводного культивированного жемчуга 10-09-2024 11:31

Это цитата сообщения babeta-liza Оригинальное сообщение

ЖЕМЧУГ БИВА- познакомьтесь с увлекательной историей пресноводного культивированного жемчуга

Мерцающий драгоценный камень природы, он хранит энергию живого существа. Познакомьтесь с пресноводным жемчугом Бива и его историей!

 

Начнем знакомство с культивированным жемчугом чуть издалека и обратим свой взгляд на "отца" культивированного жемчуга!

Однажды один мечтатель-бизнесмен, который занимался прибыльным производством лапши, решил воплотит свою мечту в реальность и вложить все заработанное в смелый эксперимент.

Жемчуг считался случайностью природы до конца XIX века, когда предприниматель Кокичи Микимото изобрел метод его выращивания путем введения инородного тела в раковины устриц.

Получив патент на производство «зародышевого» жемчуга в 1916 году, Микимото в конечном итоге получил жемчуг из морской воды из крошечной устрицы Акойя.

Жемчуг Акойя по-прежнему высоко ценится сегодня:

 

Жемчуг Бива

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Непростой путь в актрисы 10-09-2024 11:22

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ Оригинальное сообщение

Непростой путь в актрисы

«Боже, что с вами сделало время! Как вы постарели!», - услышала Ирина Муравьёва от
 
прохожего
.5840010_1 (657x463, 75Kb)
Судьба и личная жизнь актрисы
 
Ирина Муравьёва пользуется искренней и безграничной любовью зрителей. Фильмы с участием актрисы помнят почти дословно, а на её спектакли в Малом театре билеты разлетаются как горячие пирожки. Некоторые зрители даже намеренно приезжают в другие города, чтобы посетить её творческие вечера. Однако для Ирины Вадимовны карьера никогда не была главным приоритетом в жизни, на первом месте для неё всегда оставалась семья.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как я согласна с психологами....Похоже на эпидемию: психологи бьют тревогу по поводу массового увеличения губ 10-09-2024 10:32





РіСѓР±С‹ (700x427, 279Kb) Рассказываем о том, почему женщины массово прибегают к увеличению губ, чем это грозит, и почему в погоне за красотой можно потерять психическое здоровье.С каждым годом все большее количество россиянок прибегает к процедурам по увеличению размера губ. Многие отмечают, что в больших городах заметные следы коррекции имеет чуть ли не каждая вторая молодая женщина.И, если в некоторых случаях искусственная «припухлость» губ не кажется вычурной, то все чаще у девушек можно наблюдать губы-гиганты, которые не то, что не добавляют красоты, а скорее, напротив, способны испортить даже весьма миловидную внешность. Психологи бьют тревогу: если женщина «подсела» на процедуры по увеличению губ и продолжает наращивать их размеры, даже, несмотря на то, что габариты чувственной части лица давно преодолели все критические значения, то, скорее всего, она нуждается в психологической помощи. Ведь желание быть красивой в данном случае приобрело нездоровые оттенки. К тому же восстановить прежнюю форму губ впоследствии будет очень сложно. Рассказываем о том, зачем женщины массово прибегают к увеличению губ, чем это грозит, и почему в погоне за красотой можно потерять не только индивидуальность, но и психическое здоровье. Стандарты красоты как сильный мотиватор для увеличения губ Часто мы видим, что девушки, прибегающие к коррекции внешности, делают одни и те же процедуры без учета особенностей своей внешности. Однако далеко не каждой из них идут те самые «надутые» губы, которые в настоящее время превратились в некий стандарт красоты. Справедливости ради, стоит отметить, что нет ничего плохого в том, что современная косметология изобрела быстрый и эффективный способ коррекции губ, ведь не каждая девушка от природы наделена большими губами, которые принято считать признаком красоты. К тому же с возрастом у женщин губы, как правило, теряют «наполненность», поэтому умеренная коррекция помогает исправить возрастные изменения. Часто в подобных случаях близкие, особенно родители, начинают бить тревогу. Зачем 20-летней дочери так себя «уродовать»? Что с ней случилось? Стоит ли бить тревогу? В первую очередь, нужно понимать, что на подобные процедуры девушек толкает так называемый общественный стандарт. Действительно, когда обычная девушка видит, что успешные модели, актрисы, жены футболистов и известные блогерши - сплошь и рядом с «накаченными» губами, то поневоле она начинает задумываться о том, чтобы прибегнуть к подобной процедуре, ведь, если это делают успешные люди, значит, это нужно и ей. Если же подобные губы появляются у однокурсниц, коллег по работе или близких подруг, то, как правило, желание «не отставать от коллектива» уже не остановить, и девушка решается на косметическое вмешательство. Психологи говорят, что обычно за стремлением соответствовать определенным стандартам скрывается желание почувствовать себя частью важного сообщества В подростковом возрасте это связано с желанием справиться с внутренней изоляцией, а во взрослом, в первую очередь, это стремление нравиться противоположному полу. Даже если девушка или женщина говорит, что делает это для себя, на самом деле она делает это для того, чтобы ее оценили. Однако трагизм этой ситуации связан с тем, что для таких людей внешность становится приоритетом, говорят специалисты по психическому здоровью. Однако делать ставку только на внешнюю составляющую очень недальновидно. Мы становимся очень уязвимыми, когда опираемся только на внешность, ведь всегда найдутся более молодые и привлекательные, а различными косметическими процедурами красоту можно спасти лишь на время. Женщинам, которые делают упор исключительно на внешность, важно помнить, что зрелые люди не выбирают друг друга по внешности, если речь, конечно, не идет о выборе партнера на одну ночь. Люди ищут эмоции, глубину, теплоту, заботу друг о друге. Именно это является основанием для длительных и крепких отношений. Инстинкты, нарциссизм и комплексы: что делать, если трудно остановиться Однако, дело, разумеется, не только в стандартах внешности. Ведь, несмотря на популярность процедуры, далеко не все девушки стремятся следовать этой модной тенденции. Среди психологических причин, заставляющих девушек снова и снова увеличивать себе губы, психологи называют действие инстинктов, нарциссизм и наличие комплексов. Объясняя, зачем им нужны огромные губы, многие девушки называют десятки ложных причин: эстетика, красота, привлекательность, уверенность в себе, демонстрация своего статуса и т.д. Однако на самом деле любая девушка с «искусственными» губами понимает, что, в первую очередь, это привлекает внимание мужчин. Как говорят сексологи, увеличение половых губ при возбуждении – это естественный процесс, а перенос этого процесса на лицо - явный намек на секс. Проще говоря, когда мужчина видит девушку с огромными неестественными губами, то на
Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
>Товарищество производства фарфоровых и фаянсовых изделий М. С. Кузнецова 09-09-2024 18:05

Это цитата сообщения TimOlya Оригинальное сообщение

Товарищество производства фарфоровых и фаянсовых изделий М. С. Кузнецова


Чашка с блюдцем ,Россия, 1840 гг.Фарфоровый завод С.Т. Кузнецова, Дулёво

Чашка с блюдцем
Россия, третья четверть XIX в.Завод братьев Кузнецовых

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безумные маршруты перелётных птиц: Топ самых длинных миграций птиц России 09-09-2024 18:03

Это цитата сообщения babeta-liza Оригинальное сообщение

Безумные маршруты перелётных птиц: Топ самых длинных миграций птиц России

Дистанция самого длинного забега-марафона — 42 километра 195 метров. Спортсмены готовятся к нему годами, а обычный человек дай бог 1/10 всего пути пробежит. Но где-то высоко в небе над запыхающимися человеками смеются перелетные птицы. Прямо сейчас многие виды собираются отправиться в долгий путь длиною в несколько тысяч километров — без мам, пап и туроператоров. Что это за герои и как им это удается? Давайте разбираться.

Для начала разберёмся, зачем птицам вообще срываться с места и лететь на другой край света. Дело в том, что им это... выгодно! Если рассчитать энергетические затраты, то на перелет они потратят меньше сил, чем если бы пытались отыскать пропитание в родном крае зимой. Именно поэтому на юг отправляются пернатые от мала до велика.

Для зимовки совсем необязательно улетать на другой континент. Многие мелкие птицы откочевывают в близлежащие города и поселения. Так, например, поступают снегири. Летом они, как бабуси-дачницы, зависают исключительно на природе — в густых таёжных лесах. А зимой, когда пропитания не достает, пернатые прилетают в города. Здесь и теплее, и сытнее.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ШИКАРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ЦВЕТОВ, который прошел в Нидерландах 09-09-2024 18:01

Это цитата сообщения babeta-liza Оригинальное сообщение

ШИКАРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ЦВЕТОВ, который прошел в Нидерландах

Каждую осень по улицам небольшого нидерландского городка провозят огромные цветочные скульптуры

Первое воскресенье сентября в Нидерландах ждут с особым трепетом: в этот день проходит традиционный цветочный фестиваль Corso Zundert, который сегодня считается самым масштабным в мире. Проходит он в городке Зюндерт уже много десятилетий, и это одно из самых ярких событий осени. Известно, что именно в Нидерландах больше всего тюльпановых полей, но это не единственные цветы, которые тут выращивают. В провинции Северный Брабант, где, собственно, и находится Зюндерт, выращивают георгины. Именно они и становятся главными цветами сентябрьского фестиваля, когда по улицам города провозят гигантские цветочные фигуры. И эти фигуры всегда восхитительны.

Впервые Corso Zundert провели в 1936 году


Тогда он был весьма скромным: цветами украшали велосипеды и редкие машины

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>KnitOvation Stitch Dictionary. Andrea Rangel 09-09-2024 17:44

Это цитата сообщения AnnASovA Оригинальное сообщение

KnitOvation Stitch Dictionary. Andrea Rangel

Автор: Andrea Rangel
Издательство: Interweave
Язык: английский
Год: 2023
KnitOvation включает в себя более 150 совершенно новых цветных мотивов,
которые расширяют творческие возможности вязальщиц и привлекают их
еще больше в мир прядильного вязания с помощью умных, причудливых и
красивых мотивов.

Page_00001 (541x700, 126Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочки для банок 09-09-2024 17:42

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Шапочки для банок

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Четверг, пятница... 07-09-2024 06:27


Со среды на четверг опять очень плохо спала. Ночью были судороги икроножных мышц. Как два дня посидишь по 12 часов на работе, так ночью беда... Если днем почаще получается походить, ну там к ксероксу или по делам в бухгалтерию, то заметила, что легче ночью бывает.
Потому встала только в 8
Утром оладьи из варенца, в обед суп с курицей и клецками с красной морковной зажаркой, на ужин куриная печень с большим количеством лука и пюре картофельным.
Остальное время в огороде, после сиесты помогала Володе освободить салон нашей старенькой Ныссы 522
Нашли пленку полиэтиленовую в хорошем состоянии, покупали когда-то на теплицу. Лежала в темноте, не испортилась Протерла влажной, потом насухо и запаковала в плотные пакеты, заклеила и подписала, для переезда..
. Еще метров 20 нового, но не очень чистого синтепона. Когда-то хотела сшить одеяла, когда они пропадали, но потом нашли из овечьей шерсти недорогие и необходимость отпала. Вытряхнули, почистила щеткой, тоже запаковала, подписала.. Почему так бесхозяйственно хранились ,сама не знаю. Корила себя, когда прибиралась. Но это в Володиной вотчине, не у меня на виду .
Не, меня это все равно не оправдывает
Поужинали и день закончился. Темнеет уже рано.
Сегодня встала в 7. Перекусила бутерами с кофе и бегом к яблокам, пока почистила, запекла две чудо-печи. Оставила остывать. На обед чебуреки сделала и кабачки потушила с перцем, помидорами, чесноком. Потом , после сиесты почистила кабачки к яблокам и запекла в СВЧ. Сделала пюре, смешала яблочное с кабачковым, разместила на всех 6 листах дегидратора для пастилы и еще седьмую крышку для большого контейнера заняла. Весь день ушёл.. Посудомойку запускала два раза. Стирать что-то не стала.
Время почти 20 часов. Сейчас рано темнеет и кажется, что уже ночь. Полазила в интернете, интересовал вопрос, нужно ли прищипывать горох. Я экспериментирую, уже рассада сантиметров 10. Слизни не должны съесть. Нужно высадить с опорой. Он до минус 5 выдерживает..
Посмотрим.
22-15, смартфон падает на лицо, спать.


.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Слог ЗМ (сворачивается к Ю) 06-09-2024 03:57

Это цитата сообщения Асмик Оригинальное сообщение

Слог ЗМ (сворачивается к Ю)

Раскрывает объятья шальной июль, 
Потянулась к воротам дурман-трава,
Коль сказала, что ведьма, давай колдуй - 
Может, люди разучатся убивать...
 
На коленях клубника, в полях роса,
Но на тонкие плечи не взвалишь мир.
Коль решила, что девочка-стрекоза,
Так летай над водой да стучись в эфир,
 
Да вставай в хоровод, да рисуй круги,
Да венки заплетай из девчачьих рук - 
Сотни... тысячи девочек-берегинь
Над горящей землёй замыкают круг.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слог ЮГ (сворачивается к Ё) 06-09-2024 03:54

Это цитата сообщения Асмик Оригинальное сообщение

Слог ЮГ (сворачивается к Ё)

Безмятежные цапли - как тонкий рисунок на шёлке-
Тихо замерли, стоя возле певучей воды.
Мы похожи на капли, зависшие в хвойных иголках,
Мы похожи на звёзды, когда оставляем следы.

Мы похожи на ветер, когда улыбаемся небу
И вплетаем в судьбу лёгкой дымкой игру облаков.
Мы похожи на запах вот-вот испечённого хлеба,
На хмельной аромат дорогих благородных духов.

Улетев в темноту далеко затухающей искрой,
Мы уходим, приняв поцелуй тишины.
Для кого-то мы станем похожи на числа...
Ликов много. Но главное - наши следы...
95757 (687x700, 242Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фото 06-09-2024 03:48

Это цитата сообщения elina-elina11 Оригинальное сообщение

Всем привет !! Хорошего дня !!

Красные яблоки
...
ЭКСПОЗИЦИЯГерань лесная
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии