• Авторизация


Жизнь продолжается... 18-09-2024 13:20


Пока моя напарница была в процессе увольнения на больничном.
Я таки нашла себе напарницу.
А подсказала мне наша кладовщица(я всех потихоньку попросила , если кто из знакомых, ищет работу сказать о вакансии)
Всё-таки думаю , что это так решил Бог, Кришна, Будда, Аллах, или Вселенский разум , что моя будущая напарница живёт ближе , чем даже я и, что она именно в это время потеряла работу(ликвидировался магазин, где она работала)
Юле- так её имя( хотела написать ЗОВУТ, но потом стало смешно и вспомнились всякие смешилки, типа меня не зовут, я сама прихожу и всё подобное) 46 лет, стаж бухгалтером больше 12 лет(расширялись и офис переехал далеко от дома, пришлось уволиться). Пока общались хорошо.
Она проработала пол- дня в пятницу, потом понедельник и вторник. Грамотная, есть желание работать.
Можно сказать мы с ней горы своротили(из 8 списали ГСМ по 6-ти салонам и подшили, ну там готовые были 4 ).Ей всё нужно, всё интересно, за всё берётся сама.
Она совершенно спокойно общается с клиентами, считает деньги, под моим наблюдением проработала САМА понедельник, вторник( я только со стороны) без ошибок, собрала отчёты...Деньги на месте.
Смеялись с ней над анкетой, когда заполняла(Боже, какой бред...есть трудовая книжка- записи о местах работы- о проработанном времени в каждой организации). Там был вопрос : откуда вы узнали о вакансии . Ну мы хором ответили- одна баба сказала...
Почему выбрали -и перечисление -выберите три...В общем я так давно заполняла эту анкету, что уже забыла что там было написано.
Оказалось - много юмора.
В общем , у меня всё хорошо.
Юля выходит в четверг, а я после недели работы буду отдыхать три дня.
Ой, забыла написать, что у неё муж работает прям в соседнем салоне в сервисе...
Ну, точно ведь Бог послал мне- ЕЁ, а ей эту ВАКАНСИЮ. Когда совпадут их смены смогут ездить вместе.
И самое главное Бог дал мне два подарка на мой юбилей:
16 сентября 2024 года было ровно десять лет моей работы в этой организации.
Первый подарок- это то, что уволилась моя бывшая напарница, с которой было непросто работать 9 месяцев
Второй подарок- опытная напарница, готовая, которую почти не нужно учить.
У меня появился стимул к работе.
Ура-а-а-а-!!! Жизнь продолжается.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
>Ода дому. (чудесно- правда?) 18-09-2024 12:46

Это цитата сообщения BlackSea1 Оригинальное сообщение

Ода дому. (чудесно- правда?)

Не моё , но под каждой буквой - подписываюсь .И стараюсь, чтобы именно так и было! 

Просто — чистить дом с безмятежным упорством домохозяйки, бороться с пылью, грязным бельем, стаями диких носков и собственной дремучей ленью. Чуть сложнее — отладить жилье, как часы, как работающий механизм — чтобы было удобно выбросить мусор или нарезать хлеб, не кланяясь лишний раз быту, чтобы ножи были острыми, тряпка — мягкой, а техника — простой и надежной. Важно — вдохнуть душу в каждый уголок, наполнить смыслом и радостью обыденность обстановки. Долой случайные вещи, обширное и бесполезное барахло.


Если вещь живет в доме, значит, она нужна. Она радует взгляд и приятна рукам, она хранит память — о событии или времени, она может сама оказаться сказкой. Книги должны быть те, что снимают с полок хоть раз в году. Честное слово, без человеческих рук страницы тускнеют и сохнут, как старый жемчуг. Утварь — та, в которой приятно готовить. Посуда — удобная емкая кружка, фарфоровая полупрозрачная чашечка, изящная вилка с костяной ручкой. Простыни — мягкие и душистые, хорошо сушить их на улице, особенно весной — чтобы засыпать в свежести и видеть сны о будущих листьях. Пледу дОлжно быть уютным и грузным, не колючим ни в коем случае, креслу — низким и мягким в меру, книжной полке — надежной. Кровать... такую, чтобы снились хорошие сны и получались хорошие дети, остальное — по вкусу хозяев. И каждая вещь — принята, поименована и живет в доме до старости, как собака или черепаха. Важно не пользоваться — дозволять предметам служить хозяевам, и заботиться о них, как о слугах. Так начинается дом...


Впрочем можно начать с другого — своими руками отладить каждую половицу, каждую плитку кафеля, каждый тройник. Проложить кабель, отшкурить, побелить и оклеить, заменить под себя — как меняют вставные зубы — всю сантехнику и плиту. Ввернуть лампочки, навесить замки, карнизы, дверные ручки. Вложить кусочек себя в окружающий быт, врасти в стены и пустить корни сквозь новый паркет.


Дальше — женское дело. Разложить и развесить занавесочки, коврики, картинки и статуэтки, поселить в надлежащих местах толстых кукол и плюшевого медведя с большим бантом. Пометить дом, словно кошка — свою территорию. Обеспечить уют, сделать радостными все уголки. Чтобы в кухне вкусно пахло, в спальне зевалось, в детской — хотелось улыбаться безо всякой на то причины. Хорошо бы вымести из дому старую пыль наговоренным веником, а потом поговорить с углами и стенами, обтрогать, обгладить все закоулки — чтобы знали руку хозяйки.


Дальше — звуки. Есть ноты уюта — тиканье часов, пыхтение каши в кастрюле, плеск воды в ванной, поворот ключа в замке. Есть ноты настроения — любимая музыка или знакомая передача. Есть нейтрально-рабочие — шум пылесоса, дрели или машинки — неприятно, но потом станет лучше. А постоянный, круглосуточный гвалт — от телевизора или приемника — разделяет и давит. Еще долго потом от стен к стенам гуляет гнусавое эхо рекламы, продажных мыслей — зачем в доме такое счастье?


Дальше — живность, цветы и звери. Если в доме не цветет фиалка или герань, не торчит из горшка хоть завалящий кактус, нет ни рыбки, ни кошки, ни на худой конец младенца — дом пуст. А когда дом пустеет — в нем заводятся тараканы. И переползают в мысли хозяев незадачливого жилища ;-)


И наконец, кухня. Почти кощунственно. «Ешьте мою плоть» — то ли Библия то ли Хайнлайн. В добрую еду вместе с солью и перцем надо класть кусочек своей души. Не просто сыпать, мешать и крошить — петь над тестом, оглаживать фарш ладонями, шлепать по прохладному боку кочан капусты, подсыпать на ощупь приправы — корицу, имбирь, карри — чтобы всякий раз трапеза оказывалась не похожей на прежние. Надо любить еду — запах, вкус, густоту и тяжесть или, наоборот, упругость под ложкой, надо выбирать к руке лопаточки и ножи. Нужны сковородки — для блинов и для курицы, для яичницы и обжарки лука. Нужны кастрюли — глубокие и мелкие, огромные — чтобы хватило на три дня супа для всей семьи и крохотные — на два яйца к завтраку. Важно — знакомая утварь, пусть неказистая, но родная. Тогда рука не ошибется, переворачивая блин или отмеряя порцию крупы. А самое важное — любить и радовать тех, кого будешь кормить. И магия очага обретет полную силу — любое простое кушанье окажется лучше изысканных деликатесов.


В таком доме хорошо всем — кошкам, птицам и детям, новым книгам и старым стульям, хозяевам и гостям. И вам, мои читатели, тоже понравится. Главное не откладывайте — нынче же

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

>Интересная разница между мозгами человека, муравья, птицы, улитки и осьминога. Это многое объясняет! 18-09-2024 09:55

Это цитата сообщения babeta-liza Оригинальное сообщение

Уже 600 миллионов лет назад почти все многоклеточные пришли к одному и тому же выводу: хочешь быть на острие эволюции — качай мозги. Некоторые от этой затеи сразу отказались. Так на свет появились губки, медузы, коралловые полипы, плоские черви и тысячи видов других примитивных существ. А вот остальные решили интенсивно наращивать нервную ткань. Но делали это очень уж по-разному.

Лучше всего это получилось у людей. Вместилище человеческого разума, вне всяких сомнений, — вершина земного мозгостроения. Пять отделов распределили между собой десятки тысяч разных функций: контроль химического состава крови, управление каждым мускулом, анализ информации ото всех органов чувств, формирования эмоций и рефлексов. А полушария большого мозга поддерживают безумно сложные задачи: мечты о будущем, абстрактное мышление и страдания по кексику, который съели, пока ты был на работе.

Но у такого мозга есть один существенный недостаток: он невероятно прожорлив. 1300 грамм нервных клеток потребляют 20-25% всех калорий организма. Причём энергию биокомпьютеру подавай исключительно в формате глюкозы, перерабатывать жиры в сахара самостоятельно он не умеет! Поэтому нервная масса высасывает из крови 50-60% всех сахаров, которые в неё попадают. Большинство животных такую вундервафлю себе позволить просто не в состоянии. Да она и мало кому нужна, если честно. Даже люди далеко не всегда пользуются ей на всю катушку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Акварель, мел и древесный уголь: трогательные иллюстрации Сесил Алдин (Cecil Charles Windsor Aldin), 18-09-2024 09:53

Это цитата сообщения babeta-liza Оригинальное сообщение

Акварель, мел и древесный уголь: трогательные иллюстрации Сесил Алдин (Cecil Charles Windsor Aldin),

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Среда 18-09-2024 06:05




1.
[381x700] ф
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Понедельник. 16-09-2024 06:15




1.
[395x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воскресенье... 15-09-2024 23:17


После почти бессонной ночи , думала не смогу деньги считать. А в воскресенье часто много клиентов. Но сегодня было класс. За машины платежи предопоат небольшие и по сервису мало. Прям Бог сжалился надо мной. В обед позвонила моя “больная"(хотя можно было и без кавычек) напарница, спросила можно ли и чтобы она вечером заскочила за своими вещами. Я прям представила как она скачет как в детсаду на деревянной лошадке... Но отписалась-заезжай. Зашла в салон с таинственно-странной улыбкой.
Похоже она думала, что я разборки устрою, что она сидит на фиктивном больничном, чтобы две недели не отрабатывать,а сейчас отчеты по списанию гсм по восьми салонам. Но ведь о её непорядочности я узнала почти год назад. Сразу после приема её на работу.
Она забрала свои вещи. Огляделась, вроде всё?у меня спрашивает
Говорю:Танюш, я же не знаю куда и что ты ложила.
Попрощалась и ушла, уже без улыбки. Драка не удалась.
Пока она собиралась меня давление поднялось видно. А ушла, у меня крылья выросли за спиной,-так стало легко...
Вышла прям минутка в минутку с работы.
После ужина делала зефир .
Пюре грушевое я делала еще утром. Но пока раскладывала на противни, уже 23 часа. Завтра допишу
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Цифровизация в школе? Да? или НЕТ? 15-09-2024 19:11

Это цитата сообщения Буриганга Оригинальное сообщение

🇫🇮Финляндия начала отменять цифровизацию в школах в пользу бумажных книг. Этой осенью ученики в Рийхимяки (город с населением около 30 тыс. человек, расположенный в 70 км к северу от Хельсинки) ходят на учебу с рюкзаками, полными книг, — после десятилетия поддерживаемой государством пропаганды использования ноутбуков и других цифровых устройств  в  классах. После того, как педагоги и родители начали активно беспокоиться по поводу влияния экранов на детей, в финском городе решили вернуться к ручке и бумаге, чтобы «школа не стала одним из мест, где дети будут только смотреть в экраны».

Сами дети также признали, что не всегда удавалось сосредоточиться на школьных предметах, обучаясь в цифровом формате. Концентрация внимания улучшилась с тех пор, как им вернули учебники. Читать обычные книги оказалось быстрее и проще.

Финляндия не первая страна, где решились на уход от цифровизации в школах. Гипертехнологичный подход Швеции к образованию, включая внедрение планшетов в детских садах, привел к снижению базовых навыков у детей, а школьники стали гораздо хуже читать, пишет Guardian. В 2023 году министр по делам школ Швеции Лотта Эдхольм заявила, что государство полностью прекратит цифровое обучение детей до шести лет. Также министр заявила, что «шведским студентам нужно больше учебников» и «физические книги важны для обучения».

Общественный уполномоченный по защите семьи

https://t.me/ouzs_ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Субботушка прошла... 15-09-2024 16:07


У меня на этой неделе был один выходной-суббота..
Утром были в бане(накапливаем бонусы для скидки). Там всё хорошо, все живы -здоровы.
Степаныч вернулся от сестёр из Мариуполя, ездил на автобусе. Говорит, что сёстры живут нормально. Одна приехала из Беларуссии,-она выехала , когда получилось эвакуироваться(хотела уехать к дочери в Испанию, но передумала и сейчас не хочет).Дочь сейчас уговаривает её переехать к ней , говорит, что у нас плохо , над нами издеваются...(в России).
А я сразу вспомнила фильм Инесс души моей, про конкистадоров Испании в Америке, как они поступали с местным населением... Пусть бы историю страны поизучала, в которой живёт (неизвестно ,что может у них случится)Младшая живёт в мамином доме. Помог ей кое-что подремонтировать.
О таких людях болит душа...которые в любом возрасте остались без жилья , или с покалеченным жильём и душами...
Мы дружно волновались о том , как он съездит. А он даже на Азовское море выбрался , с медузами воевал.
Ну, что это я о незнакомом вам человеке...
После бани , как всегда закупка продуктов...Цены растут на глазах... 2300 неизвестно за что...
Пообедали, недолгая сиеста (после бани-то). Не спалось и не лежалось-мысли о делах в голове со мной разговаривали. Встала...
Собрала огурчики. Володя на неделе купил шикарный вкуснейший арбуз. Созрели наши помидорки немного, но на маринование хватило - 5 баночек до литра, в том же составе-огурцы, помидоры, арбуз, яблочко. Уже восемь баночек. Нам хватит.
Ещё осталось заквасить огурчики(на оливье и на винигрет я другие не признаю) и Володя просит один арбуз замариновать.
Ну и ждём , когда покраснеют помидоры.
Прочла Володе анекдот. Велела походить голым по огороду(чтоб стыдно им стало и быстрее покраснели).
Огурцы у меня попёрли, теперь его очередь.(смеюсь).Летают пчёлки опыляют мои огурчики и они растут ...Жара их не мучает....
Сорвала три кабачка.
Собрали виноград , Мускат Россошанский, единственный сорт, который нас порадовал... Мы же хоть и отгоняли мороз от растюшек в мае, а всё равно виноград подморозило...
Такого урожая у нас не было ни разу, пока он у нас растёт... почти три ведра. Он в этом году показал себя во всей красе. Как ему нужна жара и солнышко оказывается .. сладкий и не скажешь, что винный.
Почти ведро неповреждённых оставили на еду и на сок . Почти ведро обобрали от веток и помяли- на вино. Ну и почти ведро веток выбросили.
Можно чурчхеллу сделать. Короче- простор для фантазии, было бы время делать...
Ко мне пришла напарница. Собственно я сама её нашла.
Женщина 46 лет , сыну 20, бухгалтерский стаж 13 лет(но в бухгалтерию не пошла, главбух её на глазах переманивать начала во время знакомства). Живёт даже ближе , чем я. Приходила стажироваться в пятницу. Настроена работать...Надеюсь не передумает.
А пока мне работать 4 дня. Блин. В понедельник должна прийти оформляться и стажироваться.
Работала она в пятницу практически сама- я ей подсказывала немного и это радует.
Это виноград наш.



1.
IMG_20240915_154623 (451x700, 363Kb)
Пока его перебрали, блин голова закружилась.



2.
IMG_20240915_154752 (581x700, 379Kb)
А это наш беспородный, одна кисточка, почти под крышей-над окном.


1.
IMG_20240915_154705 (472x700, 265Kb)
Легла в десятом часу.. и вспомнила, что 14-го последняя серия сериала Игры...Блин интерес оказался сильнее желания спать... А вечером ещё арбуза наелась от всей души, со всеми в прямом смысле вытекающими последствиями ночью , ещё и полнолуние... Короче: Спала отвратительно.Точнее почти не спала...Зато досмотрела.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ng>Интересные, забавные и малоизвестные факты о собаках 15-09-2024 13:11

Это цитата сообщения babeta-liza Оригинальное сообщение

Интересные, забавные и малоизвестные факты о собаках

Собака давно и прочно заняла свое место рядом с человеком. Она является неподкупным «охранником», преданным другом, безотказным помощником и заботливым компаньоном. Жизнь четвероного друга окружает много баек. Какие-то из них содержат реальную информацию, другие больше напоминают сказки, удивляющие знающих людей своей нереальностью.

Топ удивительных фактов

Ознакомимся с самыми удивительными фактами из жизни домашних любимцев, известными широкой публике, а также теми, про которые вы не знали.

  • Самая высокая собака в мире – это немецкий дог. Высота взрослого животного в холке – более 80 см. Один из представителей породы, пес по кличке Гибсон, занесен в Книгу рекордов Гиннесса, как самый высокий. Длина его тела от носа до хвоста составляет 2 м 15 см.
 
  • Сегодня самым большим псом в мире является голубой дог Джордж, чья высота в холке – 1,1 м, длина тела – 2,21 м, вес – 110 кг.
  • Чихуахуа – самые маленькие собачки, отличающиеся большой отвагой. Название породы произошло от наименования штата в Мексике, откуда песики родом. Чихуахуа по кличке Милли признана самой маленькой собачонкой. Ее рост не превышает 9 см, а вес в 2-летнем возрасте был всего 400 г.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рассмотрим Москву. Смотровые площадки Москвы 2. 15-09-2024 12:03


Остановилась на первых пяти..
Идём дальше:
6. Останкинская телебашня
У Останкинской телебашни есть 2 смотровых площадки – открытая и закрытая, возможность оценить первую зависит от сезона. При хорошей видимости радиус обзора составляет около 60 км.
На обзорную площадку туристы поднимаются посредством 2 скоростных лифтов вместительностью 11 - 13 человек. Общее количество лифтов телебашни Останкино - 7, рабочих - 5. Экскурсия проходит на седьмом уровне (112 этаж в обычном здании). Подъем до закрытой смотровой башни осуществляется за 58 секунд. Над дверью лифта расположен индикатор, позволяющий наблюдать перемещение по трубе башни.
Экскурсия по телебашне Останкино допускается по документу, удостоверяющему личность: паспорту или водительским правам. Обязательным условием также является предоставление магнитных карточек с фамилией, датой, временем посещения башни. По окончанию экскурсии пропуска остаются у клиентов.
Смотровые площадки две- закрытая( за стеклом и за решёткой) и открытая( Просто за решёткой).
Также, как в мавзолее всё запрещённое оставляем в камере хранения...
Стоимость От 1200...
Дополнительные услуги
Экскурсионное обслуживание группы не более 15 человек на смотровой площадке 337 метров: на русском языке – 5000 рублей, на английском – 6000 рублей;
Познавательная экскурсия для детей «О высоком и не только…» для группы до 10 человек – 5000 рублей;
Аренда аудиогида (информация о достопримечательностях в поле зрения туриста и факты об Останкинской башне) – 400 рублей;
ВИП-сопровождение от касс до фойе и проход вне очереди – 1000 рублей.
Короче:Любой каприз за ваши денежки.


1.
РѕСЃС‚.Р· (700x465, 358Kb)

2.
РѕСЃС‚ Рє (700x467, 282Kb)
Это закрытая и кофейня на ней.
А это все о ней


3.
66163984801115345 (579x700, 243Kb)
Всегда было интересно, но я -трусиха всё-таки....
Источник: https://moskultura.ru/mesta/ostankinskaya-telebash...zhim-raboty-bilety-i-ekskursii
Ну, это открытая и ресторан "7 небо"
Это тот самый случай, когда весь мир крутится вокруг вас. Вращающийся пол ресторанного комплекса уже сам стал достопримечательностью. Он делает один оборот за 40 минут, и в этом промежутке перед отдыхающими за столиками чередуются городские пейзажи.

В комплекс входят бистро, кофейня и ресторан «Седьмое небо». Вход в него со смотровой площадки. Взгляд сверху на городские ландшафты за чашкой кофе — великолепный релакс после прогулки по телебашне. В выходные дни столик рекомендуется бронировать заранее.
Даже не знаю, смогла ли бы я кушать , или пить кофе... На Чёртовом колесе меня подташнивало, хотя наружу ни разу не ...

1.
откр (700x466, 374Kb)

2.
рест (700x466, 424Kb)
НУ, хватит о ней, хотя она стОит бОльшего внимания...


1.
krisha_moscow27 (700x298, 276Kb)
7. Смотровая площадка у РАН
Недалеко от смотровой площадки на Воробьевых горах, есть еще одно значимое место. Отсюда прекрасно виден исторический центр Москвы, главное здание МГУ и Андреевский мужской


4.
ран (700x525, 287Kb)

5.
600_450_fix (600x450, 79Kb)

6.
700_525_fix (700x525, 270Kb)
8. Смотровая площадка в Храме Христа Спасителя
Наши священники тоже не чураются зарабатыванием денег.
Лучшие открытые крыши в центре Москвы считаются таковыми не только потому, что находятся поблизости от метро. Их главное достоинство – обширный перечень достопримечательностей, попадающих в зону осмотра.

В сердце Москвы расположен Храм Христа Спасителя. Грандиозное сооружение имеет смотровые площадки на высоте 40 метров. Отсюда хорошо видны знаменитые на весь мир Московский Кремль, изваяние Петра I, Третьяковская галерея, парк «Зарядье». Для посещения смотровой площадки нужно одеться согласно правилам посещения культовых сооружений.

Вход только в составе экскурсионной группы ежедневно с 10:00 до 17:00, в понедельник с
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
🍰 Ленивый красный бархат (рецепт и приготовление) 15-09-2024 10:40

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

🍰 Ленивый красный бархат (рецепт и приготовление)

1 (465x367, 353Kb)  
 
От этого рецепта вы точно 
будете в восторге. 
 
Красный бархат за 30 минут. 
 
Для того, что приготовить 
бисквит, даже миксер не 
нужен. Просто смешиваем 
венчиком. 

Смотреть видео
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Доброе утро воскресенья! 15-09-2024 06:30




1.
[393x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Мятное печенье к чаю 12-09-2024 13:56

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

1 (549x564, 639Kb)  
Ингредиенты:
 
Мята свежая — 30 г
Сахар — 100 г 
Яйцо — 1 шт. 
Масло сливочное — 100 г 
Мука — 200 г 
Разрыхлитель — 0,5 ч. л.
Приготовление:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Сочные, сытные, нежные и до сумасшествия аппетитные - ГОРЯЧИЕ РУЛЕТИКИ 12-09-2024 12:56

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Сочные, сытные, нежные и до сумасшествия аппетитные - ГОРЯЧИЕ РУЛЕТИКИ

СЂ (19) (390x484, 213Kb)  
ГОРЯЧИЕ РУЛЕТИКИ 
«ЗАВТРАК ВЫХОДНОГО ДНЯ»
 
ПОМНИТЕ ЗНАМЕНИТУЮ
РЕПЛИКУ КОТА МАТРОСКИНА
ПРО НЕПРАВИЛЬНЫЙ БУТЕРБРОД? 
 
Вот именно такому принципу и
соответствует закуска, которую 
мы для вас сегодня приготовили. 
 
Горячие рулетики с хлебной
основой и сырно-творожной начинкой,
завёрнутые в хрустящий бекон. 
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рассмотрим Москву . Смотровые площадки Москвы 1. 12-09-2024 12:33


10 мест, открывающих невероятные панорамные виды на столицу
Когда-то была на Воробьёвых горах, больше нигде.
сть города, на которые стоит посмотреть с высоты, и Москва – безусловно один из таких городов. В столице соединено множество архитектурных стилей – от классики, сталинских построек до современных небоскребов «Москва-Сити», а в центр города наполнен множеством достопримечательностей. Мы собрали 10 мест, в которых вы сможете посмотреть на город с самых выгодных и нестандартных ракурсов.

1. Смотровая площадка на крыше ЦДМ
Одна из немногих доступных смотровых площадок в самом центре Москвы расположена в здании Детского мира. Подняться на нее стоит и днем, чтобы рассмотреть исторический центр в деталях, и вечером, после захода солнца, когда город украшают миллионы огней.
Источник фото:https://www.tripadvisor.ru/LocationPhotoDirectLink-g298484-d7927706-i211741608-Viewpoint_at_the_Rooftop_of_Central_Children_s_World-Moscow_Central_Russ.html


1.
цдм6 (550x411, 130Kb)

2.
цдм1 (550x402, 159Kb)

3.
цдм2 (550x368, 167Kb)

4.
цдм3 (550x367, 136Kb)

5.
цдм4 (450x450, 197Kb)
2. Смотровая площадка в башне «Империя»
Смотровая площадка #Выше Только Любовь
Самая высокая в Европе открытая смотровая площадка. Расположена в башне «ОКО» делового центра Москва-Сити. Панорамный вид 360°, экскурсия, романтика, сувениры, вкусный комплимент, мороженое, приятная музыка, свежий воздух, потрясающие виды и шикарные снимки для вашего Инстаграма.
Площадка находится на 58-м этаже, и с нее открываются удивительные виды на МГУ и Воробьевы горы, храм Христа Спасителя, Кремль, Арбат, Останкинскую башню.
Источник:https://sk-moskvich.ru/tours/smotrovaya-ploshchadka-v-bashne-imperiya-moskva-siti-s-vystavkoj-sovremennyh-hudozhnikov/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fwww.google.com%2F и не только. Фото из свободного доступа



1.
РёРј (700x467, 490Kb)

2.
РёРј3 (700x467, 406Kb)

3.
РёРј4 (700x464, 429Kb)
3. Смотровая площадка на Воробьевых горах
И , конечно ОНА...во все времена...
Одна из самых известных точек, с которой открывается панорамный вид на Москву, конечно же, не могла не быть включена в наш гид. С нее можно увидеть Москву-реку, Лужники, Москву-Сити и другие достопримечательности города.



1.
РІРѕСЂ (700x442, 358Kb)
тут можно добавлять кучу фотографий....
4. Ресторан Buono
Не самый демократичный вариант, поскольку стоимость ужина в ресторане Buono превышает 2 500 рублей. Но место точно стоит включения в топ. Ресторан расположен на 29 и 30-ом этажах одной из сталинских высоток – в гостинице «Украина» – и благодаря своему выгодному окружению он показывает Москву посетителям с самых выгодных ракурсов.
сами понимаете, что эта смотровая площадка не из дешёвых...Если только сочку попить, так с таким заказом, думаю не пустят


3.
b (525x700, 328Kb)

4.
b1 (700x466, 371Kb)
5. Смотровая площадка башни «Федерация-Восток»
Смотровая площадка находится на 89 этаже. Тут вы сможете оценить весь масштаб мегаполиса и полюбоваться его историческими и современными районами с высоты.


1.
восток (466x700, 331Kb)

2.
РІРѕСЃС‚1 (483x322, 129Kb) Там находится лифт с самой высокой (я бы наоборот сказала глубокой) шахтой в Европе.
Основной источник:https://www.rusline.aero/blog/moskva-s-vysoty-10-mest-otkryvayushchikh-neveroyatnye-panoramnye-vidy-na-stolitsu/
Фото из
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
>Каттама - кыргызская слоёная лепёшка 12-09-2024 10:39

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение



С‚ (130) (684x700, 453Kb)  
Быстро и вкусно из минимум
продуктов.
 
Кыргызча рецепттер.
Даамдуу каттама жасайбыз
 
Приготовьте тесто.
 
В теплую воду всыпьте соль
 
И полностью растворите ее.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные котлетки с острова Бали /Индонезия/ 12-09-2024 10:38

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Куриные котлетки с острова Бали /Индонезия/

2Р°2 (588x700, 447Kb)  
ЧАСТЬЮ ВОЛШЕБНОЙ АУРЫ
ИНДОНЕЗИЙСКОГО ОСТРОВА
БАЛИ является кухня  – жаркая,
пряная, острая, но при этом
потрясающе лёгкая и воздушная.  
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Окрошечный белый квас 12-09-2024 10:38

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

✔strong>

0РєРІ (600x699, 300Kb)  
Белый квас - основа множества
русских кушаний. 
 
Он не содержит труднодоступных
ингредиентов и не требует высокой
квалификации квасовара.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Феста итальяна: Равиоли 12-09-2024 08:54

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

✔/>
1Рё (600x471, 232Kb)  
Равиоли – это свежая яичная
паста с начинкой, приготовление
которой приносит большое
удовольствие.
 
Для Италии это праздничное блюдо,
а точнее воскресное. 
 
Очень часто его подают на
Рождественский обед. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии