• Авторизация


Кто про что... опять выходные. 26-09-2024 16:58


Первый день мало что сделали , потому что ездила стричься...
Что-то я начала заморачиваться вопросом смены цирюльника... Всё-таки далековато...и естественно дороговато со стоимостью бензина. Но после стрижки очередной раз поняла, что сложно найти парикмахера, который тебе угодит.
Записана была на 14-00, а Ксенечка позвонила- клиентка заболела предложила приехать (если сможем) на 11-30.
Нам это время было даже удобнее, а то собрали бы все пробки.
Утром ели блины... Я , как всегда начинили сырокопчёной колбаской тонкой соломкой со свежим помидором и майонезом два штуки и один сладкий. Володя классически со сметаной, мёдом. Не успели оглянуться уже выезжать пора.
Выехали в 11 , на обратной дороге заехали в О"кей (давно там не были) с определённой целью- купить свинины на фарш. Говядину достала из морозилки но она постная совсем.
Хотели хлеба купить кукурузного, раньше каждый хлеб был запакован с ценником, а мы так давно не были , что всё изменилось.
Подходим мы на кассу с тёпленьким хлебушком. Думаем, как в сети Пятерочек кассир пикнет на картинку у себя... А она говорит нам, что хлеб нужно было взвесить... Ну, не потому , что он весовой товар, а , чтобы ценник приклеить на упаковку.
Не стали мы возвращаться взвешивать, оставили его на кассе... А так хотелось свеженького...
После обеда обрезала опять больные листья кабачков и огурцов, хотя можно было наверное и удалить всё. Обещают похолодание до заморозков. Всё равно расти не будут плоды.
Понаклонялась и мне что-то поплохело. Отлежалась и пошла готовить ужин.
На ужин приготовила рагу с оттаявшим кусочком говядины.
Давно не готовила, поела с преогромным удовольствием.
Вчера завтракали фаршированными блинами с творогом и изюмом, на обед плов, на ужин омлет с колбасой и помидорами.
Днём сделала 6 баночек рассольника на зиму и закрыла трёхлитровую банку огурцов , точнее поставила кваситься(на оливье люблю только такие). Туда положила почти головку чеснока, море листьев хрена, смородины и вишни, семена укропа(так как укроп у меня в дефиците).Так и день прошёл.
Когда прилегла, оплатила за газ, заказала жидкое хозмыло 5 литров, две упаковки по 3кг порошка для посудомоечной машинки и один флакон ополаскивателя.
Хочу сказать, что порошок стал совсем не тот порошок, который был раньше...то есть подделка( в магазинах хотела купить -цена в пределах тысячи, а здесь по 650). Периодически бывают белые разводы на посуде. Санкции в действии.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наши безнитратные арбузы и не только в фотографиях 24-09-2024 10:00


Если Люда Буриганга показывает фото арбузов-великанов, то я наоборот показываю какие мячики для гольфа выросли у нас.
Те семена с больших, прошлогодних арбузов, купленных прошлой осенью, которые нам понравились на вкус,
как видно были от гибридных плодов, Выросли они маленькими, но такими же вкусными. Вопрос в том, что больше нам их сеять неинтересно.
А вот бессменный проверенный временем сорт Огонек без нитратов показал себя, как и в пору нашей юности, когда эти арбузы квасили в бочкахицеликом . Семена соберем точно.


1.
IMG_20240924_092908 (402x700, 259Kb)

2.
IMG_20240924_093034 (584x700, 319Kb)

3.
IMG_20240924_092817 (454x700, 370Kb)
Первое фото , для наглядности размера
Эксперимент с семенами из магазинных перцев удался. И жёлтый и красный прекрасно растут, но красный без стимуляторов роста мясистый, но всё-таки маловат

1.
IMG_20240924_092954 (443x700, 316Kb)

2.
IMG_20240924_093136 (518x700, 420Kb)

3.
IMG_20240924_093219 (666x700, 536Kb)

4.
IMG_20240924_093248 (449x700, 366Kb)
Рядом белые баклажаны.
Не нравится мне вид у колесных пирамид, но растениям нравится в них расти и слизни их меньше мучают.
Так растет мой базилик . и ему здесь нравится, и слизни его не достают

1.
IMG_20240924_094849 (700x700, 392Kb)

2.
IMG_20240924_094918 (700x323, 222Kb)
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии

Выходная пятница...из черновиков 23-09-2024 21:43


Это тот же день, когда я ходила за бузиной.
Сегодня хотела сделать рассольник на зиму. Такой был план и стирка-уборка-готовка.
Но Вовка начал меня озадачивать, что виноград нужно разлить по 5-литровкам, иначе перекиснет.
Стирку, конечно ,ставила два раза, готовила кушать тожеl. Но еще процедила, разлила по бутылкам все вина-алыча, яблоня-груша .
И сделала виноградное. Столько никогда не было,- 5 пятилитровки. Получится минимум по три литра. Вина...хватит на все праздники.у нас ещё с прошлого года литр белого стоит и литр красного.
Да и не нужна нам бузина.Вина хватит надолго. , года на два, а то и три. Ну и хорошо, а то пока не знаем что будет на новом месте
Из ящика, который оставляла на покушать сделала три литра сока-6 бутылок с бугельной крышкой.
На в покушать сорвём с лозы, там немного я попросила Володю от ставить . Груши мы доели свои.
В субботу были в бане. Про нее вы уже знаете, что писать-баня и баня. Отдохнули, отмылись, отскрабились, пообщались. После бани сиеста, потом дела. Ну это не дела, а делишки . расслабление, которое приносит баня не дает даже концентрироваться.
Собрала огурцов полведра , чтоб не переросли(рассольник все равно нужно делать)и помидор на дне. Это просто ужас. Помидор нет от слова совсем. Точнее, есть несколько кустов, но зелёные..есть кусты с одним помидором, двумя... штуками.. Петрушка с укропом опять не взошли в очередной раз за лето. Как сглазил кто. Все написала. Завтра , уже четверг,опять выходные, будем шуршать.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Ленинградский экспресс"-новое кафе в Питере. 23-09-2024 21:08


Младшая дочь ездила с коллегами на корпоративные выходные в Питер, ну можно сказать на тимбилдинг(блин придумают же название).
И прислала пару фото и видео. Там
в паровозик кладутся заказы и потом паровозик же привозит заказ


1.
Screenshot_2024-09-23-20-55-08-788_com.miui.videoplayer (322x700, 187Kb)

2.
IMG-20240920-WA0008 (525x700, 494Kb)

3.
IMG-20240920-WA0007 (525x700, 505Kb)
На сайте кафе я,узнала, что там есть детское меню, детская игровая зона и скидка на день рождения!!!
Как всё-таки давно я там не была.
Это не реклама в коем разе. Это поделилась впечатлениями, а со мной поделилась дочка.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
=Софии Лорен — 90!= 23-09-2024 15:07

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Софии Лорен — 90!=

0_67020_7d2fb51c_orig (700x180, 70Kb)
original-removebg-preview (666x375, 377Kb)
Недаром при рождении она получила имя София, что значит — «мудрая»! А имя — это судьба.

Ну прежде всего она никакая не Софи! Это легкомысленные французы решили, что имя Софи будет выглядеть на киноафишах завлекательнее и компактнее. На самом деле она, конечно, София! Великая София Лорен.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Английский виноград...Бузина чёрная. 22-09-2024 15:54


У соседа за забором растёт большой куст Бузины чёрной метра 4-5 высотой.
Зная её лечебные свойства подтолкнули меня насушить весной цветов...(не помню писала здесь, или нет).
Но я же немного собрала, оставив , чтобы ягоды вызрели... И они были недели две назад- я смотрела-зеленоватые были. Хотела впервые поставить целебное вино.
После долгой недели на работе хотела исполнить своё желание...Попросила Володю сорвать ягоды...Он мне сказал, что уже ходил и там нет ни одной ягоды. Я не поверила(разве так можно в пустяках не доверять мужу, прям стыдно) и , когда сходила убедилась - снято с веточками...
Но сейчас вкратце напишу то, что я перед тем, как у меня появилось такое желание, я прочла в разных источниках.
Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D0%B7%D...%D1%91%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F
Пищевое применение
Из ягод бузины чёрной изредка варят варенье, повидло, кисели. В Англии традиционно весной собирают соцветия и готовят напиток Elderflower cordial[англ.], который производят также и промышленно. Иногда ягоды варят вместе с яблоками для традиционного яблочного пирога.

В Германии сироп из цветков бузины используют при производстве леденцов, холодных и горячих напитков.

В Дании в старину из цветков чёрной бузины готовили чайный напиток с лечебными свойствами, описанный в сказке Х. К. Андерсена «Бузинная матушка»[13].

Молодые соцветия бузины иногда добавляют к виноградному суслу для улучшения аромата и вкуса вина.

Из зрелых плодов можно получать безвредный краситель, используемый в пищевой промышленности.

Зрелые сушёные плоды добавляются при засолке некоторых овощей и при изготовлении малосольных огурцов.

Используется для приготовления традиционного румынского освежающего напитка Socata (путём ферментации цветков бузины чёрной, сахара, лимона и воды).

1.
Р±СѓР· (700x525, 466Kb)
У этой красавицы цветы восковые, как у домашней хойи, только много меньше. И сушатся они очень долго, я в сушилке сушила, а то могут потемнеть.

1.
[700x464]
Ну, а это ягодки, они неприятно-сладковатые...Но пишут сироп и вино из них получаются с интересным вкусом.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
>чем необходимо заменить счастье 22-09-2024 15:37

Это цитата сообщения Лариса_Липатова Оригинальное сообщение



Сегодня все больше людей приходят к мысли, что главное в жизни — не деньги, слава и успех, а счастье. Однако пути, которые, казалось бы, должны привести к этому состоянию, уводят нас в сторону. Почему?

Психологи утверждают, что счастье — не перманентное состояние, а неустойчивая эмоция, подобная волне, которая то накрывает берег, то отступает. Именно поэтому погоня за счастьем рискует дать обратный эффект, уверена Соня Любомирски, позитивный психолог и автор нескольких книг о счастье. По ее наблюдениям, люди, которые переоценивают значение счастья в своей жизни, со временем становятся все менее и менее счастливыми.

«Постепенно они начинают тратить все больше времени на мониторинг своего состояния, то и дело спрашивая себя: «А сейчас я счастлив? А сейчас?..» И если отвечают отрицательно, неизбежно испытывают разочарование».

«Цель «быть счастливым круглыми сутками» попросту недостижима», — подчеркивает психолог Ричард Дэвидсон. Как минимум, потому что всем нам случается переживать травмы или сталкиваться с обстоятельствами, которые в корне меняют нашу жизнь, — такими, как, например, пандемия коронавируса.

Поэтому вместо поиска счастья специалист предлагает стремиться к тому, что в английском языке называют «well-being» — к благополучию.

«НЕ В ДЕНЬГАХ СЧАСТЬЕ»
Потеря работы, утрата основной части дохода, бедность — все это серьезные испытания, которые сказываются на нашем психическом здоровье и настроении. Деньги могут существенно помочь в сложившейся ситуации и улучшить наше состояние, однако есть финансовый уровень, по достижении которого влияние денег на благополучие уменьшается.

Так, исследование 2018 года показало, что жители Северной Америки, зарабатывающие 105 тысяч долларов в год, довольны своей жизнью. Но когда они начинают получать зарплату побольше, их уровень счастья падает. Результаты другого исследования говорят о том, что люди чувствуют себя все более счастливыми по мере роста дохода, но только до тех пор, пока не начинают получать 75 тысяч долларов в год (около 5,5 млн рублей).

Почему деньги не становятся мерилом счастья? Во-первых, потому что счастье не купишь. Во-вторых, по мере роста доходов растут и наши аппетиты, а значит, мы никогда не бываем довольны. Кроме того, мы не можем перестать сравнивать свое благосостояние с другими и застреваем в этой изнурительной гонке. Так что нам все-таки нужно?

1.ОСОЗНАННОСТЬ
Важный шаг на пути к ощущению эмоционального благополучия — научиться осознавать себя в моменте и понимать, чем занят наш мозг в каждую конкретную единицу времени. Для этого вовсе не обязательно записываться на марафоны медитации и проводить по несколько часов в день, пытаясь углубиться в себя.

Достаточно закрыть глаза и сделать 10 глубоких вдохов. Или, когда ваш разум решает какие-то задачи, сконцентрироваться на ощущениях в теле. Обращаться к этим практикам можно в любой момент дня — по пути на работу, во время уборки или общения с другом.

2.ОСМЫСЛЕННОСТЬ
Многочисленные исследования доказывают, что люди, у которых есть цель и каждое действие которых наполнено смыслом, не только чувствуют себя лучше, но и дольше живут. Вспомним хотя бы Виктора Франкла и его опыт выживания в концлагере: «Девизом всей проводившейся в концлагере психотерапевтической работы могут служить слова Ницше: «Тот, кто знает, «зачем» жить, преодолеет почти любое «как».

Обратитесь к своим истинным ценностям и приведите разные области своей жизни в соответствие с ними. Если вас заряжает связь с семьей, обратите внимание на то, как этой цели служат ваши повседневные дела — например, уборка, наведение уюта и порядка дома, помощь детям с уроками.

А может, вы стремитесь больше зарабатывать и подниматься по карьерной лестнице как раз для того, чтобы больше дать близким? На любые, даже самые обыденные и рутинные дела можно взглянуть иначе, если вспомнить, зачем именно вы их выполняете, уверен Ричард Дэвидсон.

«Практика благодарности, проявления доброты, наслаждения моментом — все это тоже крайне важно, — напоминает Соня Любомирски. — Однако не стоит чересчур концентрироваться на том, что все это должно сделать вас счастливыми». Вместо того, чтобы прислушиваться к отголоскам счастья в себе, часто полезнее просто жить.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Делаем из круглого V-образный вырез: 22-09-2024 09:42

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

strong>

К сожалению, найти футболки с V-образным вырезом не так просто. Но с помощью этого МК вы сможете на любой футболке сделать любимый вырез.
Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Легендарной Софи Лорен - 90 лет. 22-09-2024 09:40

Это цитата сообщения Рыцарь_Любви Оригинальное сообщение

Легендарной Софи Лорен - 90 лет.

00-1 (700x498, 70Kb)
20 сентября великой итальянской актрисе Софи Лорен исполнилось 90 лет. Она покорила мир пронзительными ролями женщин из народа и сильный характер демонстрировала не только на экране, но и в жизни. Рассказываем, как девочка из бедной неаполитанской семьи доросла до статуса легенды мирового кинематографа. Вспомним невероятную судьбу артистки, в которой были необыкновенная любовь с продюсером Карло Понти, карьера в Италии и Голливуде, работа с Кэри Грантом, Марчелло Мастроянни и Марлоном Брандо, съемки в СССР и многое другое.

Как итальянка стала одним из главных секс-символов в истории кино? >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Стеклянный листопад студии Cohn-Stone Studios (Сан-Франциско, штат Калифорния). 22-09-2024 09:37

Это цитата сообщения babeta-liza Оригинальное сообщение

Стеклянный листопад студии Cohn-Stone Studios (Сан-Франциско, штат Калифорния).

Студия Cohn-Stone Studios занимается созданием и производством стеклянных изделий и скульптур, которые могут послужить красивым украшением для дома и приусадебного участка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
От панариция и любых гнойных ран. 18-09-2024 14:17

Это цитата сообщения Радуга_Подруга Оригинальное сообщение

/strong>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Персиковое мороженое - рецепт от Оливера Джейми 18-09-2024 14:14

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение



0 (550x581, 241Kb)   
Пищевая ценность на порцию:
346 ккал;
31 г жиров (13,7 г насыщенных); 
1,7 г протеинов;
32,9 г углеводов, 
32,9 г сахаров

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Рецепты кексов, которые можно готовить в микроволновке! 18-09-2024 14:13

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

strong>

разм (700x700, 341Kb)  
Очень мне захотелось быстрых 
десертов. 
 
Мне нравится такой вариант с 
утра. 
Когда, нужно быстро к завтраку 
что-то приготовить, но времени 
на это совершенно нет.
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ПЕЧЕНЬЕ "Снежинки" 18-09-2024 14:11

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение



2 (700x691, 744Kb)  
Время подготовки: 1 ч
Время приготовления: 40 мин
 
Состав:
200 г муки
60 г сахарной пудры 
140 г сливочного масла 
2 ч. л. цедры лимона
1 ст. л. сока лимона
1 яйцо комнатной температуры

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Самые красивые куколки из фетра. Шаблоны 18-09-2024 14:09

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

Самые красивые куколки из фетра. Шаблоны

3937411_Samyiekrasivyiekukolkiizfetra_SHablonyi4 (531x635, 67Kb)

Самые красивые куколки из фетра. Шаблоны для создания миниатюрных кукол из фетра, флиса или тонкого декоративного войлока. Уважаемые рукодельницы, любительницы создания текстильных кукол! Представляю вашему вниманию выкройки куколок — всего 20 разных видов, с выкройками и шаблонами. Шейте на радость своим маленьким принцессам!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шитье - Шьем брюки - Пластина для прохождения трудных мест: как пользоваться - Технологии и советы по шитью 18-09-2024 14:08

Это цитата сообщения koko_shik Оригинальное сообщение

Шитье - Шьем брюки - Пластина для прохождения трудных мест: как пользоваться - Технологии и советы по шитью

koko_shik

Чтобы в домашних условиях подшить джинсы, джинсовые шорты, изделия из плотных и толстых тканей в местах с сильным уплотнением, используйте специальное приспособление для прохождения толстых мест.

Фото и автор мастер-класса: Юлия Деканова

5591840_1 (700x525, 447Kb)

Пластина для трудных мест позволяет прокладывать ровную строчку на бытовой швейной машинке без пропуска стежков даже в области запошивочных швов.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Берлинское печенье 18-09-2024 13:54

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Берлинское печенье

5 (700x660, 617Kb)  
Время подготовки: 30 мин 
Время приготовления: 40 мин
 
Состав:
300 г муки
2 желтка комнатной температуры
50 г сахара
200 г творога
200 г сливочного масла или маргарина
1 ч. л. разрыхлителя
1 ч. л. ванильного сахара 1/2 лимона

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Песочное кольцо с орехами по ГОСТу 18-09-2024 13:30

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Песочное кольцо с орехами по ГОСТу

Рї (76) (617x700, 511Kb)  
ТАКИЕ КОРЖИКИ ПРОДАВАЛИСЬ 
в  школьных столовых в  80–90-е. 
И  были одними из  лучших 
представителей песочной выпечки в  
те  времена. 
 
Они прекрасны и  сейчас – вкусные,  
рассыпчатые, с  выразительным 
арахисовым ароматом.
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Линцское печенье с малиновым джемом 18-09-2024 13:29

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Линцское печенье с малиновым джемом

Рї (80) (696x700, 568Kb)  
КАЖДОЕ ЛИНЦСКОЕ ПЕЧЕНЬЕ 
состоит из  двух частей – сплошного 
кружочка и  кружочка с  фигурным 
вырезом. 
 
Джем может быть любым. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Яблочныe олaдьи 18-09-2024 13:27

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение



2 (603x452, 474Kb)  
Ингpедиенты: 
 
3-4 сpедних яблока 
1 яйцo 
2-3 ст. лoжки сахaрa 
щепотка соли 
мукa прмерно стакан

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии