• Авторизация


Обнуление и генеральная уборка своей жизни[more] 18-10-2024 13:29

Это цитата сообщения Леля-80 Оригинальное сообщение

Без заголовка

Иногда так бывает, что нужно решительно вычеркивать из своей жизни людей, которые приносят в нее всё больше расстройств, негатива и печали. Как бы ни было тяжело, но необходимо сделать это, чтобы освободить место для будущего счастья...

Обнуление и генеральная уборка своей жизни

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы мамы своему женившемуся сыну 18-10-2024 11:42

Это цитата сообщения svet_ot_dalekoi_zvezdy Оригинальное сообщение

Советы мамы своему женившемуся сыну

"Сына, помни, что я тебя люблю, и все мои навязчивые советы –
один из способов выразить мою любовь.
32 (448x325, 39Kb)
Не ожидай от своей Жены, что она будет относиться к тебе как я.
Этого никогда не будет, она тебя не рожала.

Всегда сам стирай свои носки. Вместо тебя это может делать только стиральная машина. Точка.
Меняй свою зубную щётку раз в месяц.
Никогда не говори своей жене: "А мама делала так!"
Фразу -"А у мамы это было вкуснее" - забудь навсегда!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Во всей красе... 18-10-2024 11:33




1.
[602x700]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Шотландская прямоухая...скоттиш страйт 17-10-2024 18:05


Танюшка моя купила котика... шотландского прямоухого...
Проверившись на аллергены, удалось выяснить , что аллергиии на глютен и лактозу у неё нет, на кошек и собак тоже нет.
Есть только на пыль и на пылевых клещей.
Она собиралась на выставку кошек в какое-то из воскресений, уже не помню(написать давно хотела) и в разговоре сказала, что вернётся оттуда с котёнком.
Я подумала над этими словами сутки и на вторые позвонила ей с совершенно адекватными аргументами против кошки в съёмной квартире...
1. Высокий этаж, она может выпасть(у нас у Ксюши, когда детей ещё не было кошка упала с шестого этажа, операция, лечение, вторая операция по удалению спиц)
на что мне сказали :"Ну, выпадет и выпадет, а что делать?"
2. Съёмная квартира, спросила ли она у хозяина
на что мне сказали:" Конечно спросила и мне разрешили"
3.Опять же съёмная квартира- обдерёт обои, стены, будет лазить по столу, шерсть и тд и тп
"Кошку нужно воспитывать!!!"-сказали мне, на что я ответила, что может получиться воспитание наоборот...
4. Не боится ли она разрушить отношения с сестрой, так как у неё дети все аллергики(кроме приёмной девочки)
"Я взрослая и живу одна, мне нужно общение, я люблю кошек"...
В общем, если ей что в голову втемяшится...не выбить никакими убеждениями...
Вот так у неё и появился котик, который доставил беспокойство не только Танюшке, но и мне с Володей...
Первое беспокойство было выбрать имя.
Шеф, Трикс, Ирис, Рыжик.....их было очень много, но выбрала она имя -ШАФРАН.
Нам понравилось.
Сразу у него появилась куча развлекалочек-игрушек, как у новорожденного дитя. Автопоилка(смысла в ней не вижу, у нас была. Ни кошка ни собака пить из неё не любили. Любили пить из чистой небольшой миски свежую водичку каждый день).
У него свой телеграм-канал(Смеюсь), в который я каждый день заглядываю посмотреть- не появилось ли новое фото, или видео.
Ну, а теперь про породу, которую не выкинешь в воду и про кровь-которая не вода...

Шотландская прямоухая кошка



1.
shutterstock_2094638644 (700x466, 330Kb)
Краткие сведения
Название породы: шотландская прямоухая кошка.
Происхождение: Великобритания, Шотландия.
Вес: от 4 до 7 кг.
Средние показатели жизни: от 12 до 15 лет.
Информация о породе
Представители породы не нуждаются в повышенном внимании, поэтому вполне нормально переносят временную разлуку с хозяином.
Лояльность по отношению к собакам, отсутствие драк за лидерство характеризуют шотландских прямоухих кошек.
Так называемые нормы кошачьего этикета легко осваивают. Вряд ли будут оборванные обои при правильном воспитании представителей породы.
Некоторая степень пассивности характерна для кошек скоттиш-страйт. Они любят погружаться в свои мысли, никуда не торопясь.
Хорошо переносят стрессовые ситуации. Например, быстро привыкают к новому месту жительства.
Кошки рассматриваемой породы боятся высоты. В доме они будут забираться невысоко.
Умственные способности на высоте.
«Шотландцы» обожают ласку (поглаживания, одобрения), но не хотят сидеть на руках.
Любимой игрушкой можно обозначить «дразнилку», сделанную их перьев. С ней кошки станут с удовольствием играть.
Фотогеничность характерна для скоттиш-страйт. Кадры с кошками получаются красивыми.
Породу нередко величают «плюшевыми интеллигентами». Кошек хочется тискать, но фамильярности с ними не должны происходить. Их порода не терпит.
Обычно животное выбирает хозяина среди членов семьи, которому может показать истинные чувства. С другими людьми лояльны, но «таинство» адресуют только выбранному человеку.
История происхождения и развития шотландской прямоухой кошки
От вислоухих собратьев породу отличает наличие прямо поставленных ушей. Скоттишей называют одной из самых молодых пород, появившихся в 60-ые годы минувшего столетия.
На одной из ферм Шотландии появилась кошка. Она была беспородной, ловила мышей. Однако животное имело необычную форму ушей: чуть приплюснутую, выделяющую кошку на фоне сестёр по ловле грызунов.

От этой вислоухой мышеловки появились котята. Одного из них взял Уильям Росс, который являлся селянином, не за6нимавшимся ранее разведением кошек. Он привлек специалистов.

Совместными усилиями были достигнуты хорошие результаты. Сначала среди вислоухих котят иногда появлялись малыши, имеющие прямые ушки. За ними не было больших очередей. Однако, как говорят сегодня, в ситуацию вмешалась сама природа.

Фолды явно выигрывали по красоте, как считали многие люди, прямоухим представителям породы. Однако у фолдов были проблемы со здоровьем, связанные с особой формой ушной раковины. Возникало заболевание остеохондродисплазия.

Тогда заводчики стали искать «новую кровь». И это решении оказалось правильным. Самок вислоухих кошек скрещивали с самцами породы, у которых ушки стояли прямо. Кошки рождались более здоровыми, что отметили как представители фелинологических ассоциаций, так и сами
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Телецкое озеро .Октябрь. 17-10-2024 17:03

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ Оригинальное сообщение

Телецкое озеро .Октябрь.

lo11 ()

 

5840010_160398195_5840010_4nj7b8sowdej5wfm4nc1bwro4np7beso1dej1 (443x64, 9Kb)

 


❄️Берега Телецкого озера в Алтайском заповеднике укрыло снегом. 
 
Фото: Роман Воробьёв и Татьяна Клименко.

5840010_W8bMqlrMBiU (700x466, 150Kb)/5840010_1 (700x393, 126Kb)

5840010_1 (202x150, 36Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ng>О любви.. 17-10-2024 13:09

Это цитата сообщения svet_ot_dalekoi_zvezdy Оригинальное сообщение

О любви..

4 (500x269, 525Kb)


- Я влюбился в истеричку.
- Я истеричка? Я не истеричка!
- Я сказал, что люблю тебя, а ты услышала лишь слово "истеричка".
Голая правда (The Ugly Truth)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чистка матраца. 17-10-2024 12:15


Много пересмотрела и перечитала советов по чистке мягкой мебели и матрацев.
Нашему матрацу уже через три года двадцать лет . Saltan-classik.
Переворачиваем его два раза в год, ну и пропариваю утюгом и чищу сразу.
А тут заумно решила почистить.
Сначала посыпала пищевой содой и оставила на пару часов, потом пропылесосила, но результата не увидела от слова совсем.
Что-то как-то посерел жаккард. И очень заметно стало именно в этом году.
Ну, в этом засушливом году, столько пыли ... при чём даже на огороде, на огурцах и помидарах..А что я хотела, если окна были постоянно открыты, а ветра дуют неимоверные...Постоянно летают самолёты разные. Как пролетят - все ветки качаются и листочки дрожат...Так как гражданский аэропорт не работает( ну в крайнем случае для простых граждан), то , соответственно понятно, что это военные самолёты и вертолёты и очень мощные...пролетают мимо....
Вспомнила о видео-советах с таблетками для посудомойки.
Развела в горячей воде порошок для посудомойки , соль и ополаскиватель не добавляла.
Взяла новую тряпочку из микрофибры и тщательно протёрла , смоченной в растворе и тщательно отжатой тряпочкой, обе стороны.
После просушки способ показал себя с положительной стороны...
Вот думаю уголок на кухне почистить ещё. Вот думаю :"Соль с ополаскивателем добавлять , или нет?"...
Советую попробовать- результат хороший.
Как всегда пропарила утюгом.
Может кому пригодится
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расширение, которое ускоряет Ютуб 17-10-2024 11:49

Это цитата сообщения WEST1640 Оригинальное сообщение

Расширение, которое ускоряет Ютуб

Когда вся эта котавасия с замедлением ютуба началась, то, естественно, полез я смотреть , что и как можно сделать для ускорения. Особо мне этот ютуб не нужен. Редко я там смотрю какие либо фильмы и видео. Но, как раньше говорил, там у меня сайт создан. Где храню свои снятые видео. Без малого 150 штук уже набралось. Не хотелось бы их терять. Так вот, в интернете нашел простой способ. Это расширение Ю буст.

Вот его официальный сайт. У меня на компьютере стоят браузеры Опера, Эдж (по умолчанию) и Яндекс браузер. Пользуюсь я Опера. Мне так удобней. 

Мне никогда не нравились сложные пути( а кому они нравятся?). В интернете полно советов для ускорения ютуба. Но там какие то ,часто, заумные советы. Чуть ли не в реестр зайти, поставить там точку, стрелку и всякое такое. А десь, зашел, поставил в браузер расширение с официального сайта-и нормаьно. Все работает. Как ставить-интуитивно понятно. Даже мне, не особо глубоко разбирающемуся в компьютерах.

В магазине Хром есть это расширение. Зашел, установил. Для Яндекса тоже. И даже для Опера. Хотя мне выдавали сообщение, что для Опера он не ставится. Врут. Всё поставилось и всё работает.ok

Может, моя эта подсказка и запоздала. Все уже сами разобрались как нужно ускорятся. Но хуже не будет, так? Пусть подсказка остается. Пригодится!

А если уж совсем по простому-набираете в поисковике слово "Ю БУСТ" и смотрите ссылки и читаете их. И устанавливаете.  Просто и понятно) 

И если в каком то браузере долго грузится, то я его закрываю и перехожу в другой браузер. 

Лучше всего в Яндекс браузере у меня работает Ю БУСТ. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Перенос своего видео с Ютуб на Рутуб. Все просто 17-10-2024 11:29

Это цитата сообщения WEST1640 Оригинальное сообщение

Перенос своего видео с Ютуб на Рутуб. Все просто

Чем дальше, тем "чудесатее"mdaЭтот ютуб замедлился. Теперь аккаунты Гугла нельзя новые создавать, вроде. Так, глядишь, всё это буржуинское наследие накроется медным тазом.Не то, чтобы я очень рефлексировал по этому поводу. Просто столько лет пользовался, привык. А отвыкать то всегда трудно. Но...Не очень хорошо, что ты зависишь от кого то. Вернее-совсем нехорошо. "Сегодня дал слово. Завтра забрал его. Оно ведь моё"(с) Так и здесь. Отключат, не отключат. 

Но альтернатива в лице Рутуба всё же есть. Не так, чтобы всё и сразу там пошло хорошо. Всё и сразу-так не бывает. Время пройти должно. Обкатать как следует. agree

Вот и я решил создать свой канал на Рутубе. Вернее, перенести с моего канала на ютубе всё снятое видео моё на Рутуб. Благо, делается это не шибко трудно. Набрал в интернете вопрос о переносе. Много ссылок. Я вот по этой ссылке перешел . Там написано просто и понятно. 

Вот здесь.

Любой, по моему, сможет разобраться. Знаю, что у некоторых, как и у меня, есть свой канал на ютубе. Так что это может и пригодиться. Делать то ничего особо и не нужно. Задал параметры-и все. А как создать свой канал на Рутуб-это совсем легко. Конечно тому, кому такой канал нужен. Зарегистрировался -и всё. Дальше "идешь" по подсказкам. 

Я такой же ник взял, что и был. west1640. Нечего мудрить. У меня то порядка 150 видеороликов на ютубе .  Посмотреть здесь. 

  Вот они то все и должны автоматом переместиться на Рутуб. Правда, процесс это не скорый. Хоть там и написано, что перенос видео идет от 2 до 5 дней, но я подозреваю, что так только несколько роликов успевают перенести. Все загрузятся на Рутуб не скоро. Но лучше поздно, чем никогда! ok

А мой канал на Рутубе-вот он!

Как я всегда говорю-пусть, хуже не будет!

Так что сложного ничего и нет. Поэтому тот , кто имеет видео на Ютубе-всё таки лучше подстраховаться. А то "всё, что нажито непосильным трудом" может сгинуть в пучине этой буржуинской неопределенности.

А как я ускоряю Ютуб на своем компьютере говорил уже  -посмотреть можно вот здесь.

Глядишь, кому и пригодится)good

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготавливаем мусор. 15-10-2024 11:39


Обещали заморозки. Сняли перцы, баклажаны, помидоры.
Ну, как не заготовить мусор-листву перцев? Ну, для других людей -это мусор, а мы привыкли к корейским блюдам. Своих оказалось мало. Позвонила знакомой, она тоже огород убирает. Я к ней бегом. Благо недалеко живет. Общими усилиями получилось ведро листьев.
Бланшировала, вымачивала два дня , меняя водичку. Сегодня завершила получилось на пять салатов зимой. И один сейчас пожарю.


1.
IMG_20241015_103755_282 (525x700, 330Kb)
В морозилку.

1.
1728993375089 (700x647, 559Kb)
И остаточки с овощами притушила.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенние картинки. 15-10-2024 07:57


Всё в моём саду-огороде
Гортензия Белый медведь к осени порозовела, многолетние астры-захватчики пытаются распространится быстрее, алиссум ароматен и радует глаз нежной шапкой


1.
IMG_20241012_160140_611 (700x586, 443Kb)

2.
IMG_20241012_160135_640 (486x700, 386Kb)

3.
1728639969698 (592x700, 484Kb)

4.
1728639944007 (700x530, 390Kb)

5.
1728639910315 (700x518, 442Kb)

6.
1728640031845 (700x616, 555Kb)
Наверное перцы здесь ни к чему... Но они такие яркие и красивые.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Доброе утро!!! 15-10-2024 07:37


Что-то как-то неуютно от холода и мелко сыплящего дождика.

1.
IMG_20241015_073052 (700x550, 349Kb)

2.
fd5670b9-75e7-4bcc-9429-c3c39dd400a2 (465x700, 354Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Эдуард Асадов. Пока мы живы... 14-10-2024 18:29

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Эдуард Асадов. Пока мы живы...



KUDOZNIK-ANATOLII-KONTUB.png
Пока мы живы, можно всё исправить,
Всё осознать, раскаяться, простить.
Врагам не мстить, любимым не лукавить,
Друзей, что оттолкнули, возвратить.

Пока мы живы, можно оглянуться,
Увидеть путь, с которого сошли.
От страшных снов очнувшись, оттолкнуться
От пропасти, к которой подошли.

Пока мы живы… Многие ль сумели
Остановить любимых, что ушли?
Мы их простить при жизни не успели,
И попросить прощенья не смогли…

Когда они уходят в тишину,
Туда, откуда точно нет возврата,
Порой хватает нескольких минут
Понять – о, Боже, как мы виноваты!

И фото – чёрно-белое кино.
Усталые глаза – знакомым взглядом.
Они уже простили нас давно
За то, что слишком редко были рядом,

За не звонки, не встречи, не тепло.
Не лица перед нами, просто тени…
А сколько было сказано «не то»,
И не о том, и фразами не теми.

Тугая боль, – вины последний штрих, –
Скребёт, изводит холодом по коже.
За всё, что мы не сделали для них,
Они прощают. Мы себя – не можем…

http://asadove.ru/poka-my-zhivy/
Художник Анатолий Концуб
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выход в Свет... 5...Советская площадь... 11-10-2024 07:34


Интересно сочетание названий и находящихся на ней объектов: Советская площадь,
Покровский собор, концертный зал...
Понравился интерактивный фонтан, ландшафтное оформление-анемоны, пампасная трава, шалфей.
И всё-таки мне показалось мало деревьев.
Общий вид с разных ракурсов и вечернее фото из открытых источников.

1.
scale_1200 (700x525, 478Kb)

2.
97700732f8cc842d48e68fd0654ac643 (700x392, 237Kb)

3.
XXXL (700x525, 295Kb)
Что-то я заспешила. Шла я к Советской площади от Кольцовского сквера.
По пути поздоровалась с памятником Сергею Есенину, около которого много голубей, прям как на площади в Барселоне.

1.
Screenshot_20241010-072034 (310x700, 229Kb)

1.
1728609537531 (585x700, 453Kb)


2.
Screenshot_20241010-072354 (310x700, 247Kb)
Интересносложное название сквера
Потом прошла мимо Казанского собора

3.
Screenshot_20241010-073225 (310x700, 201Kb)
Дальше тоже был сквер, ведущий к Покровскому собору, очень интересные светильники треугольные арки

12.
Screenshot_20241010-073833 (310x700, 215Kb)

13.
Screenshot_20241010-074138 (310x700, 169Kb)

14.
Screenshot_20241010-074247 (310x700, 277Kb)

15.
Screenshot_20241010-074405 (310x700, 251Kb)

16.
Screenshot_20241010-074423 (310x700, 250Kb)

17.
Screenshot_20241010-074434 (310x700, 214Kb)

18.
Screenshot_20241010-074454 (310x700, 187Kb)

19.
Screenshot_20241010-074521 (310x700, 185Kb)

20.
Screenshot_20241010-074541 (310x700, 197Kb)
Ивот, собственно сам фонтан, около которого все хотят сфотографироваться

16.
Screenshot_20241010-074558 (310x700, 141Kb)

17.
Screenshot_20241010-074600 (310x700, 150Kb)

18.
Screenshot_20241010-074607 (310x700, 170Kb)

19.
Screenshot_20241010-074620 (310x700, 213Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выход в Свет ...4... Кольцовский сквер. 10-10-2024 06:59


Главная улица центра Воронежа называлась, когда мы приехали Проспектом Революции...По мере нашей жизни историки, или правители решили вернуть улице старое название- Большая дворянская...Хотя в настоящее время большинство людей , живущих в квартирах и ездящих на крутых авто дворянами назвать сложно. Потому как всё их имущество , как у разорившихся старых дворян в залоге у ростовщиков-кредиторов. Богатства очень долго не будут им принажлежать- до того , как они полностью рассчитаются и , естественно не придадут им величия.
После рукодельного магазина я дошла пешачком до Кольцовского сквера, где надеялась лицезреть работающий фонтан.
Но , чаша фонтана была пуста и суха. Видно его закрыли по традиции 1 октября. Это меня огорчило, но не очень. потому что я не видела новых , окрашеных в приятный малиново-вишнёвый цвет лавочек, арки со светильниками, освещающими парк вечером(было ещё светло и я увидела только форму).
Справа от входа стоит памятник бюст Кольцову, перед которым фашисты устроили во время ВОВ своё кладбище и писали, что даже Кольцов скорбит о павших немцах...Фото сохранились. Большинство останков или перенесены в другие места , или перевезены родственниками в Германию. Потом я поняла, что скверу еще предстоит реконструкция, потому что в других скверах и площадях лежит плитка из керамогранита...думаю синтетическая, хотя ХЗ.



1.
2-nk (494x499, 157Kb)
Поражает, немецкая педантичность...Какие ровные ряды...Война, хаос и порядок...
А это сегодняшний день.



1.
[577x700]

2.
[651x700]

3.
[484x700]

4.
[310x700]

5.
[310x700]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
>Наливной пирог + 7 начинок = выручалочка на все случаи жизни 09-10-2024 19:16

Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение

Наливной пирог + 7 начинок = выручалочка на все случаи жизни

Это очень вкусный пирог. Палочка- выручалочка для занятой хозяйки. С начинкой можно экспериментировать. А по времени получается очень быстро.

Picture background

Ингредиенты
1 стакан сметаны (или кефира)
1 стакан майонеза
3 шт. курuных яйца
1 стакан муки
0,5 ч. ложки соды, погашенной уксусом
0,5 пакетика разрыхлuтеля для теста
соль — по вкусу

Начинки

1 вариант
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ng>Духовка не нужна — несколько минут и готово! Шарлотка с яблоками, Очень нежный, воздушный пирог в микроволновке 09-10-2024 19:16

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Духовка не нужна — несколько минут и готово! Шарлотка с яблоками, Очень нежный, воздушный пирог в микроволновке

! (700x390, 512Kb)

Привет, друзья! Продолжаю делать публикацию рецептов для микроволновой печи. По вашим отзывам вижу, что такие рецепты актуальны.
 
Ситуаций, когда приходиться готовить в СВЧ может быть много: кто-то живет на даче, где нет духовки, у кого-то дома ремонт, у кого-то духовка внезапно сломалась. Также рецепты для СВЧ актуальны для лета — когда просто не хочется лишний раз включать духовку из-за жары.
 
А иногда просто хочется приготовить что-то вкусненькое побыстрее, поэтому микроволновка становится отличным вариантом для таких случаев.
 
Сегодня у нас известный всем и любимый многими пирог — шарлотка с яблоками. Рецепт для микроволновой печи.
Все делаем в общем-то, как обычно.
 
🔹Ингредиенты: 🔹
✔Яблоки — 300-400 г.
✔Цедра 1 лимона (по желанию).
✔Яйца — 5 шт.
✔Масло слив. растопленное — 60 г.
✔Сахар — 120 г или по вкусу.
✔Соль — щепотка.
✔Мука — 200 г.
✔Разрыхлитель — 1 ч. л.
🔹Приготовление🔹
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Если у вас остались кабачки. 09-10-2024 19:14

Это цитата сообщения Elmayle Оригинальное сообщение

Если у вас остались кабачки.

Если у вас остались кабачки. Уменьшаем зимнюю популяцию. Вкусно, быстро, по-новому.

 

В моем доме на ковре под креслом живут маленькие поросятки. Они недовольно ворчат, возмущаясь, почему их до сих пор не съели.

Сколько всего уже было приготовлено: оладья, запеканки, фаршированные рисом с грибами под сыром, рисом с мясом в мультиварке, просто жареные, в виде рагу, с помидорами и сыром и так далее.

Честно говоря, поднадоели уже.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный пирогт с кремом суфле 09-10-2024 18:48

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ng>ВОСХИТИТЕЛЬНО вкусная творожная косичка с корицей: 09-10-2024 18:47

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

ВОСХИТИТЕЛЬНО вкусная творожная косичка с корицей:

Picture background

Очень вкусная и простая выпечка к чаю. Готовится очень быстро и просто. Я очень люблю творожное тесто, потому что с ним очень легко работать, не нужно...
Рецепт
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии