• Авторизация


Осеннею порой....Сергей Коровичев 31-10-2024 14:46


Осенняя пора, прохлада, листопады...
Залётные ветра гоняют облака...
Решаю по пути любовные шарады..,
И, слово за словцом, сплетается строка.

Меня не узнают идущие навстречу
В местах, где я знаком со многими из них...
Кто всё же мне кивнёт, тому кивком отвечу
И мысленно впишу в рождающийся стих

О том, что одному не очень-то уютно
По осени бродя, расшаркивать листву...
Я выучился - быть спокойным абсолютно,
Пока-то мой Амур отпустит тетиву!

Былое вспоминать по-своему приятно,
И тут же погрустить от горечи утрат...
На новую любовь надеяться занятно,
Клянясь её беречь во много выше крат!

Все поры хороши, разнящие округу;
То - цветно и тепло, а то - белым бело...
Спирально скачем мы по замкнутому кругу
На шахматном коне, да с шашкой наголо!

Пока я брёл один, восторженно гуляя
По шахматной доске, беззлобно матерясь..,
Дурачились ветра, деревья оголяя,
Но таяли мечты мои, животворясь.

Навстречу мне была простая незнакомка;
Спросила, как пройти туда-то и туда...
Светилась из неё какая-то влекомка,
Я взялся проводить и - счастлив иногда...

https://ti-poet.ru/stih.php?b=409553
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Раскопки...разборки, междоусобные войны... 31-10-2024 14:23


Во вторник утром повздорили с мужем, опять из-за телевизора...
Я утром не могу даже звук телевизора переносить
Я пожарила оладьи с маком и позвала его завтракать, обдумывая планы на день.
Володя только зашёл на кухню и сразу щёлкнул выключателем... и он загуделлл..
Я , конечно ,вспылила, потому что давно просила его не смотреть телевизор за столом. Я сказала, завтракай тогда сам, потом я.
Что в этом плохого? Он бы покушал со своим телевизором, потом я позавтракала бы в тишине. Собрался и ушёл в гараж.
Ну вот скажите, два через два можно потерпеть?
Он смотрит его , когда я на работе...
Я не смотрю его от слова совсем. Редко какой-нибудь фильм новый заинтересует. В новостях правды нет от слова совсем.
В общем, муж психанул .
Я позавтракала, зашла в гараж и сказала, что я поела, чтобы он шёл .Он что-то пробубнил и не пошёл.
Я ушла в кладовку, где давно нужно было перебрать банки с консервацией, повыбрасывать старые и вымыть банки. Нужно думать о переезде. Перебрала, нашлась даже одна банка маринованных помидор 2011 года- офигеть. Банки перемыла в посудомойке, которые с крышками -закрыла хорошими крышками, обмотала бумагой и сложила в коробки, которые заклеила красным скотчем- осторожно стекло. Написала в блокноте, что красный скотч- хрупко!
Когда ставила банки в посудомойку и из неё, увидела, что муж не позавтракал. Ну, раз не ест, я обойдусь без обеда-перекус всегда найдётся в холодильнике. Зачем зря готовить. В общем оба заняли себя работой, и не общались. Вот взял моду, как гимназист, не разговаривает. И каждый раз из-за телевизора.
Говорит, ты, когда что-то делаешь, смотришь всякую ерунду на планшете. Я говорю, но я ведь тебя не заставляю это смотреть.. А почему я должна смотреть новости с бомбёжками(когда кушаю) , или фильмы , которые уже давно знаю наизусть про скорую помощь, или Пса...Много раз просила его найти самому что-то новое на кинопоиске или Ютуб, может не новое, а просто , что мы не смотрели.
В общем не разговаривали совсем. Я не стала в этот раз бегать и уговаривать его, не вижу своей вины.
Вчера утром встал рано, побрился и начал разговаривать, как и когда поедем в ГАИ...
Обсудили в очередной раз..
Но никто никому и ничего не обещал.
Грустновато...
Съездили за правами, в магазин. Купили шашлык в киоске у нас недалеко от дома. Молодой человек кавказской национальности очень вкусно маринует и прожаривает, пообедали и прилегли...Раньше пошли бы дела домашние делать... А теперь устаем даже от скопления людей- всё-таки больше часа провели среди людей.
На ужин доели шашлык с салатом- помидоры в ящичках поспели, с луком и авокадо.
Когда обедали , сказал, что первый раз за два дня кушает(он, конечно лукавил, чтоб на меня надавить, кушал он, чай пил с чем-то)
Сварила бульон на утро.
Сегодня утром сварила борщ(как удобен борщ в консервах. Капусту кинул, картофель и банку борща..Взяла на обед свежий супчик.
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии

Мастер...Домашний кинотеатр. 31-10-2024 13:47


Россия . 2021 год.
Фильм о гоночной команде "КАМАЗ-мастер" о проблемах после развала СССР... о гонке Шёлковый путь..
8 серий.
Мне понравилось...Интересно...
Возможно даже пересмотреть, может что-то упустила...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Исправление и наказание...Домашний кинотеатр. 31-10-2024 13:36


Россия.Комедия.
Про то, что насильно мил не будешь, что насильно исправить нельзя...
Про то как семья оллигарха после его смерти попадает в тюоьму...
и как их пытаются перевоспитать....Короче сказка с непонятным концом... Или бред сивой кобылы...
Можно , если хватит терпения посмотреть один раз и посмеяться...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня и вчера... 31-10-2024 10:01


Сегодня обещали снег, буран, а идёт ливень...такой, что дворники не справляются на машине..правда на стекле таяли несколько маленьких градин и снежинок....от машины до салона (пять метров) шла под зонтом...
С напарницей опять приходится меняться сменами на ноябрь, то есть возвращаюсь в свою последнюю...Только вот думаю: опять у неё на один рабочий день больше в этом месяце...Если бы работали по текучей из месяца в месяц, все бы выравнивалось, а так получается ерунда...Посмотрим насколько хватит её терпения...Как бы не пришлось конфликтовать...
На сегодня ей так удобно... они с мужем в одну смену. Скучают друг без друга.У неё второй брак живут два года, потому любовь -морковь ещё не превратилась в простое взаимопонимание и взаимопомощь...Время покажет.
Вчера заменила права.
Сначала распечатала заявление с сайта с кликабельным заявлением... А потом решила попробовать через Госуслуги...сразу отправила заявление и записалась на приём в свободное и удобное для меня время... на 30.10.24 на 11:10.
Муж заставил меня ехать пораньше(я собиралась минут на 15 раньше времени приехать), колготился и беспокоился...
Он никогда не оформлял через Госуслуги и решил поехать со мной, чтобы поддержать и помочь , ежели ЧТО...Правда в итоге оказалось, что ребят , с кем он работал уже никого нет.. Работает сын его комбата(преемственность поколений-сын генерала, должен быть генералом) .
Но , Слава Богу, никуда не пришлось обращаться. Мужу понравилось.
Вопросы только такие:
талончик получить раньше , чем за час не получится(получила ровно в 10:10).. и плохо, что в талоне не написаны номера окон, к которым придётся подходить(у нас в ГАИ оформления прав, машин проходит на двух этажах-можешь ждать на втором, а . когда озвучат бежать на третий).
Всё прошло очень быстро. Вызвали строго по времени, взяли документы, распечатали заявление, потом было ожидание. В целом всё заняло полчаса( не считая часа ожидания).Короче через два часа были уже дома.
Фото получилось хорошее- ещё на 10 лет.
Хочу паспорт поменять...с 2015 года потрепался весь...Нужно обосновать ...мудро... а то штраф...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2024 14:33

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

strong>

2835299_ot_boli (700x466, 153Kb)

Если вы активно занимаетесь спортом и хотите предотвратить получение травм, то в первую очередь нужно заботиться о суставах. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Думаю, что это последние штрихи тёплой осени ... 27-10-2024 18:46




1.
IMG_20241019_201119_378 (525x700, 437Kb)

2.
IMG_20241019_200956_696 (525x700, 394Kb)

3.
IMG_20241019_201230_039 (525x700, 441Kb)

4.
IMG_20241026_162103_946 (525x700, 632Kb)

5.
IMG_20241026_162109_766 (525x700, 712Kb)
Последние цветы разуют взгляд
Срезала для вазочки ромашковые нежно-розовые хризантемы, для пряной вазы срезала базилик-подвесила сушиться, срезала и высушила гортензию Белый медведь, хотя от жары она в этом году приобрела розовый цвет.
До сих пор цветёт и днем пахнет алиссум. Пожелтели хосты...
Заморозки прошли местами...
Но обещают снег и мороз в конце недели... Уже пора...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
О здоровье... 27-10-2024 18:26


Во время и после последней магнитной бури , стало очень ныть сердечко...
А бури эти сейчас прям не утихают. И учёные их прогнозировать не умеют- просто природа показывает нам, что перед ней мы бессильны...
Как-то уже было такое... Купила кокорбаксилазу, а она болючая... Делаю по две дозы через день.
В общем , если бы только сердечко ныло, ещё ноют все ноги и плечо правое... Во фигня какая...
Тётушки, с которыми в бане общаемся(примерно мой возраст-ну чуть стрше, чуть младше тоже жалуются , что все косточки болят...
Стали вспоминать в детские и юношеские времена сколько людей ходило с бадиками?.. и, честно сказать ,из соседского окружения никто даже и не припомнил таковых.
Дружно сделали вывод, что такое у нас сейчас питание- неполноценное...Ни тебе кальция в молоке и твороге, ни тебе белка в мясе, чтобы мышцы нарастить и укрепить...
Предположили, что китайцы нас кормят синтетическим мясом , яйцами...даже про три Д принтеры вспомнили...
А почему так подумали? Потому что одна из них сейчас стоит на очереди на протезирование тазобедренного сустава и часто бывает в поликлиниках и больницах в очередях...И , как она говорит , "Кого там только нету: и толстые и худые , и старые, и молодые, и пожилые, и бедные и богатые(ну, мы предположили, что не очень богатые в очередях сидят)..." То есть возраст не имеет совершенно никакого значения.
Питание и экология...
И это разновозрастные больные принимают разные витамины, и минералы и толку никакого... При чем и дорогие и недорогие...
И думаю: "Какие мы все уже старые"...
И сразу вспоминаю, что мои родители умерли в 48 лет с разницей в два года...
Я уже по возрасту их пережила значительно...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
>Не накручивай, не перекручивай... 27-10-2024 13:55

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ Оригинальное сообщение

Не накручивай, не перекручивай...

 

5840010_158857356_158741643_5840010_158730548_155411679_1_1_ (350x51, 3Kb)

Люди часто говорят друг другу: я тебя люблю. Но когда поцелуйчики кончатся, любовь тоже часто кончается. Потому что любовь требует жертвы, а эту жертву приносить трудно, себя жалко, не хочется для любимого что-то сделать, пострадать, потерпеть, смириться, простить самую малость. И получается: только что вроде любили друг друга, а через десять минут ругаются. Значит, нет любви, потому что любовь обязательно требует страдания за любимого: вот ради любимого, ради своей любви я помолчу, ради любимого я потерплю...
 
Истинна только та любовь, которая не бежит от креста, не боится страданий, готова на раны и на смерть ради любимого, которая во время искушений не отпадает, а, наоборот, ещё больше воспламеняется, ещё больше радуется тому, что можно эту любовь проявить. Потому что любовь может проявиться только в испытаниях, только в искушениях. Для этого они и попускаются Богом, чтобы человек свою любовь явил!
 

Прот. Димитрий Смирнов

 

5840010_158857356_158741643_5840010_158730548_155411679_1_1__1_ (350x51, 3Kb)

5840010_gAG9SDRBdL0 (700x700, 99Kb)/5840010_vse_proidet (700x700, 340Kb)

Не накручивай, не перекручивай... 
Ну и что, что обложено небо тучами...
Ну и что, что простужена, а калина горькая,
От «сладкого» (кроме веса лишнего! ) толку-то... 
Всё во благо, значимо... урок извлекай:
Холодно, «не болеть» чтоб - пальто одевай,
 
Тучи? - зонт возьми, береги себя.
Пасмурно - это про небо! А не про тебя!
Мысли чёрные прочь гони, излучай тепло,
Жизнь - она о любви, она про добро...
И взаимна до чёртиков, что посеешь - то и пожнёшь...
А ты в ступе усердно всё воду толчёшь...
 
Переливаешь из сита да в решето...
А делов-то - просто «надеть пальто»,
Просто включи улыбку, и всё прими
То, что не в силах твоих изменить... 
Ветер жизни тучи развеет и унесёт...
Всё проходит, моя хорошая, и это пройдёт...
 
© Оксана Зет

Не накручивай, не перекручивай.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыши и кошки.. 27-10-2024 13:49


Так как мыши начали лезть в дом из всех щелей - пять штук уже поймали мышеловкой...
Решили взять кошечку всё-таки.
Внуки уже полтора года прошло со дня смерти Верки нашей так и не смогли приехать(нам , конечно сложно разместить все 6 человек, но прошлый раз они останавливались в семейной гостиннице...
В общем мы нашли киску на авито, хозяйка кошки умерла, а у кошки остались котята... 6 месяцев кошечке. Находится в Нововоронеже. Расцветка- простейший полосатик- шпротик-вроде так их называют.
Я так поняла женщина берёт котят на передержку и размещает на Авито, думаю, что она волонтёр. Точнее расскажу, когда будем забирать кошечку. Сейчас она её простерилизовала , теперь ждём когда заживёт ранка после операции.


1.
1730025798806 (626x700, 607Kb)

1.
IMG_20241024_192827_996 (596x700, 341Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои кулинарные выходные 27-10-2024 11:58




1.
IMG_20241019_202156_044 (525x700, 508Kb)

2.
IMG_20241019_202147_346 (525x700, 399Kb)

3.
IMG_20241019_202150_945 (525x700, 424Kb)

4.
1729445165671 (700x470, 291Kb)
Посушила лук, сладкий перец и чеснок. В этом году сложила по разным баночкам, потом что столкнулась с тем, что специи могут понадобиться раздельно.


5.
1729444546306 (515x700, 284Kb)
В прошлом году делала корейскую приправу 250мл, в этом 400мл и полностью из зеленых горьких и сладких перцев, соли и чеснока, хранится в холодильнике. Очень хорошо для кукси, и других корейских блюд. И просто в супы можно добавить, кто острое любит.
На завтраки были блины, оладьи и каша манная. На обед были голубцы два дня, после бани просто рыба копчёная и разные свежие сыры с пивом(очень хотелось пить и спать, видно погода пасмурная была).
Да, баня подорожает с 01.11.24г на 15%, что равно 90 рублей с человека, то есть было за двоих безлимит 1440, будет 1620.Грустно...А у Набиулиной инфляция меньше(интересно у неё во владении есть бани? там должно быть дешевле)
На ужин были омлеты с разными начинками (помидоры и острый перец и помидоры и сладкий перец.)и лапша с шампиньонами с соусом из голубого сыра(оставался малюсенький кусочек с прошлой субботы, нужно было термически обработать) и сливок.

7.
IMG_20241025_123951_111 (700x525, 406Kb)

8.
1729878395907 (700x574, 362Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любопытные сравнения.. 27-10-2024 11:24


Или :всё новое-это хорошо забытое старое!

1.
[530x480]

2.
[620x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С днём автомобилиста! 27-10-2024 11:20




1.
1730012150946 (605x700, 329Kb)
Ну и мальчишки тоже!

1.
[564x564]

2.
[564x564]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Китайский виноград 24-10-2024 14:48


После работы заехали в магазин ща хлебом и зашли в Грядку(кто не знает овощные киоски). Купили немного хурмы и постоянный продавец посоветовала взять китайский виноград, якобы ей понравился.
Ну мы и купились,-крупнющий, без косточек.
В который раз убеждаюсь, что сколько людей, столько мнений.
Попалась видно невызревшая кисть, хоть и огромная.
Он практически пресный, с кислинкой, шкурка жёсткая. На сырную тарелку, если порезать может сгодиться.
Ну, знакомьтесь

1.
[525x700]

2.
[525x700]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Почему дочь Бабы Яги зовут Марья Моревна? 24-10-2024 09:45

Это цитата сообщения serbucna Оригинальное сообщение

Почему дочь Бабы Яги зовут Марья Моревна?

Почему дочь Бабы Яги зовут Марья Моревна?

В русских сказках встречаются очень загадочные персонажи. Вот, например, Марья Моревна. Умница, красавица, будущая жена Ивана Царевича, чародейка, сумевшая заковать в цепи самого Кощея Бессмертного... Кто она?

304

Марья Моревна

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ng>Пирожное из сгущенки «Лакомка» 23-10-2024 12:32

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Пирожное из сгущенки «Лакомка»

2835299_Pirojnoe_iz_sgyshenki_Lakomka1 (700x366, 56Kb)

Нежное, как облачко, пирожное из сгущенки так и манит своими румяными бочками. Не зря оно называется «Лакомка», ведь устоять перед этой сладостью невозможно. Особенно если вы любите сгущенное молоко и простые домашние сладости.
 
Сегодня редакция «Со Вкусом» расскажет, как быстро можно приготовить пирожное без лишних забот. Можете быть уверены в том, что такое пирожное получится приготовить с первой попытки.
Ингредиенты
Пшеничная мука 300 г
Сгущенное молоко 320 мл
Сливочное масло 200 г
Сахар 260 г
Яйцо 3 шт.
Разрыхлитель 2 ч. л.
Сметана 500 г
Приготовление.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Вафельный торт Грильяж: мегаореховая начинка, полезный мёд, коржи, которые не нужно печь! 23-10-2024 12:31

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вафельный торт Грильяж: мегаореховая начинка, полезный мёд, коржи, которые не нужно печь!

[показать] Вкусно, просто и доступно, что еще нужно? 20 лет готовлю этот торт на любые праздники и просто так! Всего 30 минут времени и это удивительное лакомство можно ставить в холодильник на ночь, чтоб с утра радовать всю семью. Чем же он так нравится? Здесь все очень просто, сочетание меда, сахара и сливочного масла превращается в карамель, какао добавляет шоколадной нотки и конечно же много орехов, дарят просто неповторимый сладкий вкус.
 
Если вы не любите возиться с выпечкой или у вас просто не хватает времени, тогда этот простой рецепт, обязательно, вам понравится. Вафельный торт «Грильяж» готовится очень быстро и просто из самых простых и недорогих ингредиентов, и не требует, конечно, выпекания в духовом шкафу.
 
 
it3-1-600x400 (600x400, 155Kb)
 
Это потрясающий десерт не только к домашнему чаепитию, но и любому праздничному столу. Тортик получается диаметром 22 см и высотой 3,5 см. Еще один плюс такого торта, что он может хранится в холодильнике очень долго. Густая карамель с орехами застывает в твердую сладкую массу и даже за две недели, торту ничего не будет.
 
Еще в советские времена такой торт готовила моя мама и отправляла зимой в посылке брату, который служил в армии. А почта тогда доставлялась очень долго и этот простой рецепт грильяжного торта был палочкой-выручалочкой, именно из-за того что он долго не портился.
151392941_147127488_147080035_146848844_146786961_3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)151392941_147127488_147080035_146848844_146786961_3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)151392941_147127488_147080035_146848844_146786961_3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ng>🎄 Никто не поверит, что этот торт постный! ☆ Нежный и очень вкусный Морковный Торт с апельсиновым кремом 23-10-2024 12:30

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

🎄 Никто не поверит, что этот торт постный! ☆ Нежный и очень вкусный Морковный Торт с апельсиновым кремом

https://zen.yandex.ru/media/vkusnye_idei_ot_natali/nikto-ne-poverit-chto-etot-tort-postnyi--nejnyi-i-ochen-vkusnyi-morkovnyi-tort-s-apelsinovym-kremom-5fd7a064353faf7652c2c5e4

1 (700x394, 318Kb)

Морковный торт с апельсиновым кремом - очень легкий, вкусный и при этом постный торт, так как он без яиц и без молочных продуктов.
 
Доступные ингредиенты, простой процесс приготовления, а в итоге получается очень вкусный торт к чаю.
 
Рекомендую приготовить.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
 
300 г морковь
 
250 г муки
 
120 г сахара
 
100 г растительного масла (без запаха)
 
50 мл воды
 
10 г разрыхлителя
 
100 г орехов (любых по вкусу, в видео грецкие и лесные орехи)
 
щепотка соли
 
ДЛЯ КРЕМА:
 
750 мл апельсинового сока (лучше брать 100% сок, в составе которого нет сахара)
 
45 г манной крупы
 
150 г сахара
 
20 г крахмала

Приготовление.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Волшебный десерт, который покорил меня с первого кусочка(а готовится очень просто)! 23-10-2024 12:30

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Волшебный десерт, который покорил меня с первого кусочка(а готовится очень просто)!

3925073_Screen_Shot_122120_at_09_36_PM (700x478, 517Kb)
 
Сегодня хочу предложить вашему вниманию невероятно нежный, лёгкий, просто тающий во рту вкуснейший десерт. А готовить будем блинный торт.
 
Первый раз этот десерт я приготовила года 4 назад, на Масленицу. Тогда, в тёплой дружеской компании, за чашечкой чая, этот десерт разошёлся на ура) И вот теперь такой торт частый гость на моём столе. Готовится десерт проще простого, да и испортить его просто невозможно. Поэтому, даже если вы не мастер в кулинарном деле, за этот десерт можете браться смело ) 
 
Торт совсем незатратный в приготовлении, а выглядит вполне эффектно, поэтому сможет скрасить не только семейное чаепитие, но и стать приятным завершением любого праздника.
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ng>МУССОВЫЙ ТОРТ С ФУНДУКОМ, ХРУСТЯЩИМ СЛОЕМ И ШОКОЛАДНЫМ КРЕМОМ 23-10-2024 12:29

Это цитата сообщения Olga-olg Оригинальное сообщение

МУССОВЫЙ ТОРТ С ФУНДУКОМ, ХРУСТЯЩИМ СЛОЕМ И ШОКОЛАДНЫМ КРЕМОМ

 

ВЫПУСК 2847


Разговаривают две подруги:
- Дорогая, неужели тебе не жалко своих новых джинсов?
- Ой, неужели я посадила пятно?
- Нет, но ты так много ешь сладостей, что они скоро треснут по швам!


 

МУССОВЫЙ ТОРТ С ФУНДУКОМ, ХРУСТЯЩИМ СЛОЕМ И ШОКОЛАДНЫМ КРЕМОМ

Муссовый торт с фундуком, хрустящим слоем и шоколадным кремом

Торт шикарный. Его не слишком сложно готовить, но вкус у него великолепный. Бисквит тонкий, мягкий, с приятным привкусом жареных орехов. Но самое вкусное и неожиданное - хрустящая ореховая прослойка. Она настолько вкусная, что её хочется есть отдельно. Муссовый слой мягкий и нежный. А вкрапление шоколадного крема в муссе является сюрпризом - добавление других вкусов и текстур в нежный мусс усиливает впечатление от торта.
P.S. Фото разреза прислали заказчики.

СОСТАВ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии