• Авторизация


Если это везде продаётся, почему не прикольнутся? 11-11-2024 07:12


Начала искать себе шапку..
Кстати уже не первый год.
Никак не могу подобрать то, что мне нужно и понравится...
Ещё в прошлом году обратила внимание на звериные шапочки..
Подумала, что китайцы-приколисты, но о квадроберах и знать не знала(никто из окружения не замечен).
Ну, вот сами взгляните на популярном маркетплейсе... Почему молодежи не прикольнутся?
А вы сразу, наказывать!

1.
Screenshot_20241111-070114 (310x700, 168Kb)

2.
Screenshot_20241111-070246 (310x700, 175Kb)

3.
Screenshot_20241111-070333 (310x700, 176Kb)

4.
Screenshot_20241111-070344 (310x700, 168Kb)
Если мода законодательствует...
Раньше только редкие вязальщицы смогли бы отличить своих детей или внуков.. А сейчас... Пожалуйте в страну зверей..
Чесслово дебилизм...
Одной рукой даем, другой отнимаем
Володин, вы либо трусы снимете, либо крестик наденьте.
Страна контрастов.


1.
Screenshot_20241111-071353 (310x700, 225Kb)
Фото из приложения ОЗОН...Не реклама, скорее наоборот
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
С Днём милиции, друзья!!! 10-11-2024 07:41




1.
bbec68e2-d12e-41b5-affb-2c4845624c60 (637x700, 425Kb)

2.
cd0e0552-6800-42f8-a9b4-3d1749c22eab (525x700, 321Kb)

3.
a62ea3a7-5280-4a91-b095-1eb7c3d62c9e (604x497, 247Kb)

4.
С Днем милиции! (640x640, 159Kb)
Да, лучшую жизнь, 34 года...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Спасибо Жене за напоминание. 09-11-2024 20:00


Сделала давно, а фото только сейчас .

1.
1729862599669 (422x700, 290Kb)

2.
1729862561209 (396x700, 275Kb)
У меня тоже есть ароматное масло.
Чеснок, острый перец, базилик.
Отлично за зиму используется
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Почти пицца и арбуз. 09-11-2024 15:25


Несмотря на то, что мы не были в бане две недели, за любимым сыром заезжать не стали. Потому как налог на машины, др вы нучки в октябре, старшей дочери в ноябре, выбили из привычной колеи.
Заехали в Европу. Кажется, что я писала, что у нас с изумительная выпечка. А сегодня на стойке выкатили батончики с ветчиной и сыром, горячие, которые пахли пиццей. Купили два по 69рублей, ну и всего по чуть.
В отделе сухофруктов спросила про каштаны. Сказали , где овощи и фрукты. Заехали туда, тоже нет. Зато попались арбузы петропавловские.. Такие темно зелёные гладкие, небольшие.
В общем пообедали почти пиццей, да, селёдкой горячего копчения, ну и потом арбуз. Суп, хоть и разогрела, но есть не стали,наелись всухомятку.. Погода пасмурная, голова болит после бани... Спать...

1.
IMG_20241109_113323_189 (700x525, 408Kb)

2.
IMG_20241109_113351_370 (700x525, 304Kb)

3.
IMG_20241109_144038_045 (525x700, 332Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Баня и ее сюрпризы... Хорошие и плохие. 09-11-2024 15:08


Поехали впервые , после подорожания в баню.
Хорошим сюрпризом оказалось, что подорожание не так и страшно. У нас скидка от посещаемости 50% и, если рассчитываешься наличными , то скидка плюс ещё 5%. Ну, так и получилось на 90 рублей с человека подорожало, с учетом скидок.это еще терпимо и , даже как мы и ожидали... Было безлимит за двоих 1440, стало 1620... Правда объявление в ТГ канале оказалось непонятным...
Ну, да ладно.
Там аэ что-то много лишнего стали писать, например про цены в Сандунаххх.. (Где Воронеж и где Москва? Какие зарплаты в Воронеже и какие в Москве?)
Перенесите Донские бани в Москву и собирайте баблишко на здоровье. Нас только не нервируйте.
В бане нас ждал плохой сюрприз, неприятный. На входе мы увидели не то пар не то дым белый по всей бане... И ужасно начали резать глаза(а в конце и носоглотку скребло и уже собиралась из носа течь какая-то жидкость.)
В парилке и хаммаме температура зашкаливала.
Мы решили, что после жалобы в ТГ канале(мужчина жаловался , что температура 50-70 была в парной) решили отомстить всем посетителям. А жалоба была в среду.
Ну, пишу коротко сломалась вентиляция и при таком раскладе мы сразу начали уважать тех, кто может починить. Но выдержать мы не смогли и ушли ровно через полтора часа. С головной болью и синдромом сухого глаза. Хотя несколько раз уже пытались включить и воздух становился прозрачным.но мы уехали не дождавшись оправдания наших надежд.
Карету мне, карету!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Работа, работа,...сама виновата 07-11-2024 14:55


Сижу , после двух выходных на работе....
Не знаю, что делать с собой... Очень клонит в сон, глаза закрываются. Сердце куда-то падает -на дно души...
Сидела бы Ирочка дома...хоть выспалась бы за все десять лет ударного труда нормально...
Почему-то второй день горит лицо...так прям рьяно горит , особенно щёки...

На выходных были блины. пельмени, голубцы, вечерами омлет и глазунья с колбасой и капеллини.
Купили импортные капеллини-они тоньше, Володя переварил, но вкусные всё-равно.
Яська за милую душу есть корм, дороженный , который заказала Танюшка, особенно влажный...Ну там и ароматизаторов нафигачено, видно. Она его слышит из другой комнаты и реагирует моментально - прибегает и сразу просит а потом требует.
Пришла расческа паровая, которой кошкина шерсть не вычесывается. Ничего, я давно порывалась купить по совету Люды Буриганги, но только для себя. На работе испробовала- очень приятное ощущение... Зимой так электризуются волосы....
Пришла шлейка , она для мелких собак и кошек...
Яська маленькая, но ей она маловата- голова проходит , как в петлю... Нет, буду возвращать, однозначно, через голову , очень неудобно....Она сопротивляется. Но всё-таки мы её выгуляли. Ей понравилось, правда она онемевшая от непоняток-То-ли её выгнали, то -ли что другое...Всё обнюхивала и дышала воздухом с удовольствием и даже по снежку походила без страха...
Все выходные чувствовала себя не очень- ещё погода усыпляющая.
Первый день разобрала Танюшкин ящик с бижутерией...
Нужно придумать какие-то поделки-украшения к Новому Году, использовать их как-то. Так хочется освободить место. Нашла Ксенечкин серебряный браслет- ей кажется однокурсники дарили... Буду отправлять посылку- нужно отправить... Хотелось бы многое отправить- её фотоальбомы детские, мед карточку....И не знаешь как спросить нужно или нет. На какой ответнарвёшься.
Браслет точно отправлю с посылкой детям к Новому году. Там пусть решает, куда его девать. Девочкам достанется, или мальчикам на вырост прибережёт(он грубоватый).
Провозилась с этим ящиком часа два, если не больше. Всё разложила по зиппакетам, чтобы не путалось и не цеплялось.
Ещё резиночки маленькие есть, тоже нужно отправить.
А по большому счёту взять и выбросить...
Но на всё потрачены деньги, да и засорять природу не очень хочется, хоть куда-нибудь бы применить.
Ещё нашла коготочки , которые колпачки на кошачьи ногти... Но сомневаюсь я , что Яська даст их надевать. Они силиконовые красненькие, да и по опыту Стеши, которую они привезли к нам , когда выяснилось, что у внучки аллергия, они не нравятся кошкам.
Сколько таких укромных уголков нужно разобрать в моём доме?
И когда найти время для этого?
Ну и с праздниками вас всех!



1.
4962c2f2bd4ffc82fe63c0894f451d0f (561x637, 175Kb)

2.
2fc0ce6208ff7a0b97613aeac9a414eb (564x564, 93Kb)
И самое главное на сегодня, потому что капусту я вчера заквасила! С морковочкой и семенами укропными...
Теперь нужно сало, или холодец.


3.
25c8b2ecedebeb27795e7ec1dcd4bddf (450x675, 238Kb)
Но это пнадобится через три дня...(когда капуста будет готова)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тестируем с Яськой удочки. Контрольная закупка. 05-11-2024 15:41


Дааа. И всего-то полтора года у нас не было кошки.
Танюшка она заказала корм, по моим понятиям непомерно дорогой. И игрушки-удочки с перышками. А у нас от Верки еще оставалась удочка, шарики, даже мышку где-то видела..
Вот первая удочка это Веркина, дальше, которые Танюшка купила.
С первой Яська играет , пока немустанет(может часа два). Остальные ей не очень интересны. Они с шариками-колокольчиками , всё-таки она не понимает, что происходит. Звук не нравится. И сама она не играет.
Первую можно закрепить повыше и кошка может играть сама с собой-у нее удочка потолще и подлиньше, она прочнее. Она ловит как бы пт
ичку-мышку и держит ее когтями, как в природе.
В общем наша кошка отдала предпочтение старой игрушке.
br />
1.
IMG_20241105_152201_522 (525x700, 491Kb)

2.
IMG_20241105_152530_426 (700x525, 440Kb)

3.
IMG_20241105_152534_424 (700x525, 480Kb)

4.
IMG_20241105_152600_385 (700x525, 483Kb)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Пришло время себя беречь 04-11-2024 15:34

Это цитата сообщения ЗИТТА Оригинальное сообщение

Пришло время себя беречь

 
***
 
 
***
Пришло время себя беречь,
Принимать эту жизнь спокойно.
Если слово, как острый меч,
Промолчать и уйти достойно.
На нападки не отвечать
И советов чужих не слушать,
Ничего никогда не ждать,
Не впускать первых встречных в душу.
 
Пришло время себя познать,
Заглянуть глубокО-глубОко
Не кому-то, себе сказать:
"Что случалось, не воля рока.
Это строила я сама
И сама же легко ломала.
Отдавая порой задарма
То, о чем всей душой мечтала.
 
Для других жила. Для других.
Говорила себе, робея:
"Сколько лет там еще впереди,
Для себя поживу, успею..."
Вот полжизни моей
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сады Гресгарт Холл (Gresgarth Hall Gardens) в Северном Ланкашире (Англия) 04-11-2024 15:31

Это цитата сообщения ЗИТТА Оригинальное сообщение

✅ Сады Гресгарт Холл (Gresgarth Hall Gardens) в Северном Ланкашире (Англия)

Сады Гресгарт Холл, Англия

✅ Сады Гресгарт Холл (Gresgarth Hall Gardens) в Северном Ланкашире (Англия) - 917350065515Сады включают в себя террасы, озера, небольшой болотный сад, дикий сад, обширный огород, колокольный лес, Миллениум-лес, холмы рододендронов, травянистые бордюры и серпантинную прогулку.


Но начать рассказ о садах все же стоит с упоминания одного имени : леди Арабелла Леннокс-Бойд. Она - один из самых влиятельных дизайнеров Великобритании, ее имя в числе самых уважаемых садовников мира.

✅ Сады Гресгарт Холл (Gresgarth Hall Gardens) в Северном Ланкашире (Англия) - 918493192811

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ng>Так хочется... 04-11-2024 15:13

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ Оригинальное сообщение

Так хочется...

 

Так хочется порою погрустить, И пить горячий кофе сидя в кресле.

Так хочется забыться и забыть... И выбросить всё то, что не на месте.

Так хочется укрыться тишиной И отпустить все мысли до рассвета.

Побыть немного лишь наедине с собой, Как будто ничего на Свете больше нету.

И хочется не думать ни о чём, Смотреть в окно - как дождь танцует в лужах,

Как по стеклу бежит вода ручьём... Надеяться, что ты кому-то нужен.

©  Леонова Кристина

D1opY.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ng>До тех пор, пока человек не достигнет сознания самоотверженности, он не сможет познать жизнь и истину. — Хазрат Инайят Хан 04-11-2024 15:12

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ Оригинальное сообщение

До тех пор, пока человек не достигнет сознания самоотверженности, он не сможет познать жизнь и истину. — Хазрат Инайят Хан

 

5840010_25622580 (300x50, 1Kb)

Как путь зерна — из полной тьмы на свет, Как голос птицы просто так поющей

Всегда велик дарующий, дающий, Открывший мира нашего секрет.

Все раздарить, и, значит, все сберечь, Не тает Дух над нашей жизнью тленной

Услышать солнца утреннюю речь, Разгадывая тайный код Вселенной.

— Рина Левинзон

5840010_160327182_01 (350x70, 7Kb)



5840010_K57hukAS6Mg (412x399, 37Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нашя Яся... 04-11-2024 13:33


Яся постепенно адаптируется.
Позавчера мы нашли Веркину игрушку- пёрышко на палочке и ниточке.
Я заказала ей паровую щётку, шлейку(поводок у нас есть, да и шлейка , возможно где-то лежит), просто ошейник с колокольчиком и светоотражающей полосой. Всё-таки буду пробовать с ней гулять понемногу. Считаю это правильным...А она, возможно так не считает, но посмотрим.
Вчера утром Володя закрепил игрушку, чтоб она сама играла. Говорит, что она играла часа два и потом часа четыре днём спала.
Вечером он уехал забирать меня с работы, Яська осталась дома одна.
Когда мы приехали и открыли дверь на нас накинулась с криками, типа:"Где вы все шляетесь?"
Она видимо поужинала- там таурин и ей нужно играть. Короче играла я с ней где-то час(после ужина).
Прыгает она, как антилопа- может с пола на стол, а перепрыгивает, как белка- летяга...
Подумала, что наша энергия осталась далеко в юности...
Смотрела телевизор-он у нас очень высоко стоит на холодильнике двухметровом, мы хохотали, не могли спокойно покушать, за животы держались.Смотрит на полном серьёзе, как буд-то ей всё понятно, что там показывают.
В общем после часа игры- она приняла меня за свою и дала взять себя на ручки и погладить . И мурчала и тёрлась... И требовала продолжения...Играть с ней очень непросто - у неё очень тонкие и острые коготочки, которые даже в нитке могут застрять, потому тянуть с усилием и дёргать не получается...И зубки такие же.
В общем у нас в семье появился третий ребёнок, которого нужно растить, за которым нужно следить, ухаживать...А скоро появиться четвёртый...Мдааа...Ну может расшевелят нас и поднимут нам настроение. Мы давно так не смеялись.
Но где же ты какаешь?
Ну, ничего, завтра выходной...
Сюрприз будет, когда найду.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Про виноград, психологию и веру. 04-11-2024 13:19


Полежал этот виноград с огромными ягодами на кисти в холодильнике и....Доспел....
Я думаю, ну что он зря лежит и стала отрезать по кусочку кисти и брать на перекус на работу.
Володя любит Тофи , я как-то к нему равнодушна почему-то...
Блиин! А он не так уж плох. И , возможно, продавцу из киоска попалась кисть поспелее.
Но прям нонсонс...Обычно грозди набирают сахаристость, когда на солнышке висят..., а тут он лежал в отсеке для овощей в холодильнике...
Но он-вкусный!
Вот так бывает, что первое впечатление ошибочное...
Хотя раньше , по отношению к людям я думала, что моя интуиция не подводит и первое впечатление оставляет положительный, или отрицательный след, который потом так и давлеет...
НО!!!
Совсем недавно я поняла, что нельзя сотворять себе кумира (кроме Господа)...
Я просто офигеваю, просто ошеломлена тем, какими бывают люди, которых я уважала, любила, считала правильными и очень хорошими...И какие поступки и даже преступления они могут совершать...
Не помню , где-то в интернете батюшка сказал, что любой человек, совершенно любой со временем приходит к выводу, что он никому не нужен, кроме себя и Бога....
Мне осталось убеждаться недолго.., я почти приняла эту истину. Шестьдесят пятый год опытным путём...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Томатный суп с фаршем и грибами 03-11-2024 16:52

Это цитата сообщения Bernardita Оригинальное сообщение

Томатный суп с фаршем и грибами

Отдам вам рецепт очень вкусного густого супа. Он чем-то похож на чили, но не такой острый. И подается с тертой моцареллой, которая плавится от горячего супа.

Вкусно. Очень. Посему - готовим.

[800x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новости 02 ноября. Отмечание дня рождения дочки и прибытия нового жильца нашего дома. 03-11-2024 12:03


1 го числа созвонилась с волонтёром Женей, узнать о здоровье кошечки Яси после стерилизации.
В среду она присылала фото и видео, по которым я поняла, что внутренний шовчик ещё не зажил и ниточки не рассосались(хорошо, что не нужно нитки убирать)
Из разговора поняла, что нитки рассосутся возможно после недели-двух-трёх...А мы склонны брать котёнка -чем раньше, тем лучше.. И мы уже скучали за ней.
Я сказала, что у меня выходной 2, 5,6.
Готовы забрать...Планировала 5 или 6-го, но, посмотрев прогноз, где нам пообещали гололедицу, снег, буран и мороз(хотя сложно стало им доверять), решила поехать 2-го. На что она сказала, что она будет в Воронеже на ЖД вокзале 2-го в 14 часов , будет отвозить щенка для отправки в Питер. Думаете забубённо-породистого?
Не-а! Беспородного щенка(выброшенного на трассе из машины).
Вот так бывает -сложная магия любви, или химия...Человек увидел удачное фото щенка на Авито и влюбился и ему всё равно откуда он приедет к нему на встречу, возможно навсегда...
Возник вопрос по переноске. Женя предложила отдать свою ,а чтобы мы ей купила на ОЗОНе такую же, или потом её переноску отвезли её племяннице в другом конце нашего Воронежа(а это время, нервы, чтоб найти дом и , иногда , даже непонятный подъезд).
Обсуждали с Володей, что можно придумать- варианты были-коробка, сумка...
А потом я вспомнила, что у напарницы по работе два члена семейства кошачьих. позвонила Юле ...и, о Аллилуйя!!! ЕСТЬ!!! И она не против одолжить нам её, чтобы перевести нашу животинку с вокзала домой.
Сели в машину и поехали быстро, благо Юля живёт недалеко( ну это по меркам миллионного города).
А не нужна нам переноска , потому что Таня отдаёт нам ещё и Шафрана( я не говорила вам об этой новости?) и торжественно поклялась кормить его до конца жизни. А с ним приедут и игрушки-дорогушки и , остатки кормов, и переноска( а зачем нам две).
Это , конечно , для нас не очень приятная новость, потому что нам была нужна кошечка-мышеловка. А коты, как говорила мама, только блудят , кушают и спят. Тем более родственные связи(породистый)
Он, безусловно , красавец. Ну, вот кострирует она его , одыбарит и передаст нам, а , возможно, придётся за ним ехать- с таким-то приданным(там куча всего).
Встретились на вокзале. Яська претензионно помяукивала, лёжа в переноске у Жени.
Женя засомневалась, что удастся переместить без проблем в тряпичную сумку-переноску( следить , чтоб не убежала).
Но всё получилось просто прекрасно, потому что Юлина переноска большая.
Когда вышли из машины на улицу был сильный ветер . Яська чуть повозмущалась. Отвернули окошко от ветра и она сразу успокоилась. Мы с переноской разместились на заднем сиденье и ехали даже с открытой шторкой-оконцем-дверцей и , даже разрешали себя фотографировать.
Дома в прихожей поставили переноску и Яська вытягивала свою длинную красивую шейку из неё ,принюхиваясь к новым запахам.



1.
1730622529401 (628x548, 181Kb)
Фото-скрин не очень, но позже поснимаю.
Из-за поездки праздничный обед приготовить не удалось(Да и ветер сутки не останавливается-мангал разжигать было невозможно. Заехали к нашему шашлычнику, взяли два кусочка курицы и три свинины-нам хватило и на обед и на ужин , и ещё мне кусочек на работу на бутерброд на сегодня. Салат из своих поспевших помидор, шикарного зелёного тонкошкурого авокадо(никак не могу запомнить марку, не вижу с наклейками), репчатым лучком, свойским майонезом, из спиртного коньячок грузинский(нет нигде моего любимого Асканели 6 -летнего в простой блинной бутылке, исчез). За дочку, за маму с папой дочкиных, за бабушек с дедушками.Ну и за Яську, чтоб прижилась, так сказать, влилась, так сказать, скрасила, так сказать нашу пенсионную жизнь, раз внуки вдали.
Да не бойтесь , не сопьёмся. у нас рюмочки по 34 грамма для крепких и по 50 грамм для вина..
Тем временем Яська спряталась в прихожей под шкаф, откуда я её выманила маленьким кусочком шашлычка. Она потом пришла на кухню, не обращая на нас внимания начала искать ЕЩЁ,В общем чуть поела. Потом мы наполнили её миски сухим кормом, мокрым и водой и оставили её в покое. Хочу сказать, что сильно она не беспокоилась. К вечеру даже помурлыкала , лежа у меня на груди, где оная была для неё подушкой. Володя хочет приблизить её к себе...Я не против. Он весь день дома один, будет с кем пообщаться.
Но потом Яська вдруг что-то вспоминает и начинает кого-то искать и требовать от нас. чтобы мы ответили ей, где её братики, с которыми она жила... Ночь спала, потихоньку шарилась по дому, доела все корма,топала по спящему Володе, прыгала, как белка-летяга с него на подоконник и назад, опять же видно искала друзей. Беспокоит, что не ходила в туалет и почти не пила воды, хотя молочко выпила.
Думаю, для первого дня всё-таки неплохо.
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Новости на 02 ноября :День рождения Ксенечки. 03-11-2024 10:40


Вчера был день рождения нашей старшей доченьки, нашей многодетной мамочки -Ксенечки.
Мы гордимся тобой!!!
Ты получила высшее образование(даже два с половиной, но полтора)
На бюджетной основе!!!
В нашем университете, рейтинг которого ценится по всей России. Мы даже не знали, когда ты училась, как открываются двери в университет.
У тебя трое деток!
Ты решилась удочерить девочку со сложной судьбой, и она называет тебя МАМОЙ-это дорогого стоит!
Чего это тебе стоило, знаешь только ты одна.
Ты не сидела на месте, у тебя своё ООО, ты сама и предприниматель ,и бухгалтер, и многодетная мама , и духовная поддержка мужа!!!
Сейчас, когда дети подросли ты повышаешь свой уровень знаний. Ты закончила курсы британской школы дизайна.
Желаем тебе здоровья, сил, оптимизма и сбычи мечт!!!!
Говорить просто даже жутковато 43 года...
А сколько же нам?
Нам же в душе столько же, правда боли во всех суставах и разные , не всегда явно проявляющиеся болячки, напоминают, что это не так...
Поздравили, конечно. Очень хотим, чтобы все в их семействе были здоровы и счастливы.


1.
3ec973764659c86614c7bdc90a1ddedd (560x626, 255Kb)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Амстел Кинг из под черешни 01-11-2024 10:38




1.
IMG_20241101_103240_332 (525x700, 391Kb)

2.
IMG_20241101_103255_299 (525x700, 496Kb)
Ну , вот , собственно фикус, укоренившийся под черешней в прошлом году весной и пересаженный в плошку осенью.
Остальные я пораздавала девчонкам мальчишкам на работе. А в плошке из трех один стартанул сильнее всех, посередине заморыш. Их пересажу. Маленький отдам Гуле, обещала. А эти буду уже скреплять в косу хомутами. Но не быстро, не сию минуту
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарок на 01ноября... 01-11-2024 09:52


Я стараюсь не материться, НО!!
Баня обрадовала новыми тарифами
Думали рублей 90 с человека подорожает, ан нет, на 180...
Масло на 50%, баня на 25%..
А пенсии индексируем на 4.9%.
И у Набиуллиной инфляция такая де. Охренели совсем!!!

1.
Screenshot_20241101-094403 (310x700, 203Kb)
За двоих платили 1440, а сейчас будет 1800.. Умножаем на три обязательных дня в месяц 5400...
Скорей бы переехать , хорошо бы с баней найти домик...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Нужно 01-11-2024 07:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Струящееся платье нежного розово-коричневого оттенка - невероятно легкое, невесомое, изящное

10a36bae66fa21806b3d70e35e684c75 (40x32, 10Kb)При построении такого платья сложности возникнуть не должно, а вот при шитье придется заморочиться.
Т.к. боковые срезы остаются открытыми, их нужно обработать московским швом, а в 10-15 см от боковых срезов нужно просто проложить строчку до проймы.

strujascheesja-plate-images-big (293x690, 84Kb) strujascheesja-plate-images-big (293x690, 84Kb)
0_46200_1c026770_S.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вчерашний день. 01-11-2024 07:31


Вчера на работе был коллапс. Два раза отключали электричество. Первый раз включили, свет в помещении кассы горит, а ничего не работает,-ни счётная машинка, ни компьютер, ни кассовый аппарат.
А тут очередь за машинами , как за горячими пирожками создалась и гражданин армянской национальности нервничает у окошка. Предложила ему попить кофе, я его приглашу, как только... Так сразу. Вымотал нервы.
Принесли переноску, включили от работающей розетки и так проработала до следующего отключения. Все бегом. Ведомости к сумке распечатала, а то бы был ложный вызов инкассаторов. Всех желающих расстаться с деньгами обслужила и свет отключился опять. С пяти до семи вечера. Работаем до восьми. Пока сервер загрузится, пока все распечатала... Ушла на 20 минут позже.
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии