1 го числа созвонилась с волонтёром Женей, узнать о здоровье кошечки Яси после стерилизации.
В среду она присылала фото и видео, по которым я поняла, что внутренний шовчик ещё не зажил и ниточки не рассосались(хорошо, что не нужно нитки убирать)
Из разговора поняла, что нитки рассосутся возможно после недели-двух-трёх...А мы склонны брать котёнка -чем раньше, тем лучше.. И мы уже скучали за ней.
Я сказала, что у меня выходной 2, 5,6.
Готовы забрать...Планировала 5 или 6-го, но, посмотрев прогноз, где нам пообещали гололедицу, снег, буран и мороз(хотя сложно стало им доверять), решила поехать 2-го. На что она сказала, что она будет в Воронеже на ЖД вокзале 2-го в 14 часов , будет отвозить щенка для отправки в Питер. Думаете забубённо-породистого?
Не-а! Беспородного щенка(выброшенного на трассе из машины).
Вот так бывает -сложная магия любви, или химия...Человек увидел удачное фото щенка на Авито и влюбился и ему всё равно откуда он приедет к нему на встречу, возможно навсегда...
Возник вопрос по переноске. Женя предложила отдать свою ,а чтобы мы ей купила на ОЗОНе такую же, или потом её переноску отвезли её племяннице в другом конце нашего Воронежа(а это время, нервы, чтоб найти дом и , иногда , даже непонятный подъезд).
Обсуждали с Володей, что можно придумать- варианты были-коробка, сумка...
А потом я вспомнила, что у напарницы по работе два члена семейства кошачьих. позвонила Юле ...и, о Аллилуйя!!! ЕСТЬ!!! И она не против одолжить нам её, чтобы перевести нашу животинку с вокзала домой.
Сели в машину и поехали быстро, благо Юля живёт недалеко( ну это по меркам миллионного города).
А не нужна нам переноска , потому что Таня отдаёт нам ещё и Шафрана( я не говорила вам об этой новости?) и торжественно поклялась кормить его до конца жизни. А с ним приедут и игрушки-дорогушки и , остатки кормов, и переноска( а зачем нам две).
Это , конечно , для нас не очень приятная новость, потому что нам была нужна кошечка-мышеловка. А коты, как говорила мама, только блудят , кушают и спят. Тем более родственные связи(породистый)
Он, безусловно , красавец. Ну, вот кострирует она его , одыбарит и передаст нам, а , возможно, придётся за ним ехать- с таким-то приданным(там куча всего).
Встретились на вокзале. Яська претензионно помяукивала, лёжа в переноске у Жени.
Женя засомневалась, что удастся переместить без проблем в тряпичную сумку-переноску( следить , чтоб не убежала).
Но всё получилось просто прекрасно, потому что Юлина переноска большая.
Когда вышли из машины на улицу был сильный ветер . Яська чуть повозмущалась. Отвернули окошко от ветра и она сразу успокоилась. Мы с переноской разместились на заднем сиденье и ехали даже с открытой шторкой-оконцем-дверцей и , даже разрешали себя фотографировать.
Дома в прихожей поставили переноску и Яська вытягивала свою длинную красивую шейку из неё ,принюхиваясь к новым запахам.
1.
Фото-скрин не очень, но позже поснимаю.
Из-за поездки праздничный обед приготовить не удалось(Да и ветер сутки не останавливается-мангал разжигать было невозможно. Заехали к нашему шашлычнику, взяли два кусочка курицы и три свинины-нам хватило и на обед и на ужин , и ещё мне кусочек на работу на бутерброд на сегодня. Салат из своих поспевших помидор, шикарного зелёного тонкошкурого авокадо(никак не могу запомнить марку, не вижу с наклейками), репчатым лучком, свойским майонезом, из спиртного коньячок грузинский(нет нигде моего любимого Асканели 6 -летнего в простой блинной бутылке, исчез). За дочку, за маму с папой дочкиных, за бабушек с дедушками.Ну и за Яську, чтоб прижилась, так сказать, влилась, так сказать, скрасила, так сказать нашу пенсионную жизнь, раз внуки вдали.
Да не бойтесь , не сопьёмся. у нас рюмочки по 34 грамма для крепких и по 50 грамм для вина..
Тем временем Яська спряталась в прихожей под шкаф, откуда я её выманила маленьким кусочком шашлычка. Она потом пришла на кухню, не обращая на нас внимания начала искать ЕЩЁ,В общем чуть поела. Потом мы наполнили её миски сухим кормом, мокрым и водой и оставили её в покое. Хочу сказать, что сильно она не беспокоилась. К вечеру даже помурлыкала , лежа у меня на груди, где оная была для неё подушкой. Володя хочет приблизить её к себе...Я не против. Он весь день дома один, будет с кем пообщаться.
Но потом Яська вдруг что-то вспоминает и начинает кого-то искать и требовать от нас. чтобы мы ответили ей, где её братики, с которыми она жила... Ночь спала, потихоньку шарилась по дому, доела все корма,топала по спящему Володе, прыгала, как белка-летяга с него на подоконник и назад, опять же видно искала друзей. Беспокоит, что не ходила в туалет и почти не пила воды, хотя молочко выпила.
Думаю, для первого дня всё-таки неплохо.