• Авторизация


>Успокойся. Вдохни. Будет все хорошо. 17-11-2024 10:43

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ Оригинальное сообщение

Успокойся. Вдохни. Будет все хорошо.

 

0c6fcc26db6b7dc39e49e9732b7ef951 (236x353, 7Kb)/2222299_8834dfb0b615bf9a33898d7165c86545 (400x700, 29Kb)/5840010_b5f1e06cd2e85ba97813fed1bff00340 (394x700, 54Kb)

Успокойся. Вдохни. Будет все хорошо.
Будут осень и листья. И дождь в капюшон.
Будет лес и прохлада прозрачного дня,
И закат на обрыве желтей янтаря...
 
Будут сонные звезды, туман на мосту,
И собака-бродяга на старом посту.
Успокойся. Вдохни. Знаешь, скоро зима...
И из серых вдруг белыми станут дома,
 
Снова праздники, жизнь, суета и мороз,
Гололед на дорогах, обветренный нос...
Будем греться в кафе, вспоминая наш год,
Ты укроешь от сотен, от тысяч невзгод,
 
Ты расскажешь о солнце в лучах фонаря,
Я закутаюсь в шарф седины января...
Будет нежность без слов и кинжалов в спине,
Будет кошка о чем-то мечтать на окне...
 
Мы рождаемся вновь с самой чистой душой. 
Успокойся. Вдохни. Будет все хорошо.
 
 
 
© Copyright: Анастасия Ермашкевич

 

 

5840010_25622580 (300x50, 1Kb)

5840010_25622580 (300x50, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ng>Чем полезны тыквенные семечки 17-11-2024 10:40

Это цитата сообщения Leon_orr Оригинальное сообщение

Чем полезны тыквенные семечки

тыква (300x150, 91Kb)
Тыкву или, по-научному, Cucurbita maxima, завезли в Европу испанские конкистадоры еще в XVI веке. Точно так же «прибыли» к нам и остальные члены этого огромного семейства, такие как арбузы и огурцы, родина которых - тропики и субтропики Америки.

Специалисты в области натуралистической медицины уверены, что потребление тыквенных семян благоприятно воздействует на организм благодаря высокому содержанию витаминов, сахаров, микроэлементов – фосфора, кремния, кальция, калия, железа, магния.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

>Идеи для интерьера. Полки. 17-11-2024 10:32

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Идеи для интерьера. Полки.

IMG_4796 (700x525, 125Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Прелестные лоскутные идеи 17-11-2024 10:29

Это цитата сообщения Leon_orr Оригинальное сообщение

Прелестные лоскутные идеи



1. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Я пью за позднюю любовь 17-11-2024 10:20

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ Оригинальное сообщение

Я пью за позднюю любовь

Я пью за позднюю любовь,
Вино печали.
За ту,что осенью с тобой,
Мы повстречали.


За ту,что юности огнём,
Нас опалила.
За ту,в которой нам вдвоём,
Так сладко было.


Ты тоже пей,любимый мой,
За нашу встречу.
И оба спрячем далеко,
Осенний вечер.


И снова примем мы разрыв,
Как неизбежность.
В душе надолго сохранив,
Печаль и нежность.


Горчит для нас судьбы вино,
Оно такое.
Сначала сладкое оно,
Потом хмельное.


И каждый думает тогда-
Любовь права.
Люблю всем сердцем,навсегда-
Слова,слова...


А за спиной что до тебя -
Года и люди.
Как их забыть,как их предать,
Сломать им судьбы.


Мы в нашу позднюю любовь,
Закроем двери.
А жизнь-река,прости родной,
Не тут твой берег.


© Copyright: Ольга Гросу, 2021
Свидетельство о публикации №121090604829

D1opY.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гимн воронежанкам написал поэтограф из столицы Черноземья Руслан Шувалов 17-11-2024 10:18


У жительниц Воронежа появился свой гимн. 40-летний поэт и фотограф Руслан Шувалов написал песню «Воронежанка», посвящённую девушкам, живущим в столице Черноземья. Корреспондент «МОЁ!» пообщался с автором композиции и узнал, как поэтограф относится к слову, которое столь неоднозначно воспринимают воронежцы.
https://moe-online.ru/news/culture/1206589
Молодой человек сменил место жительства- понравилась девушка из Воронежа.
Он написал не одну песню о Воронеже...
Мне понравилась Воронежское лето(все районы затронул)
А эта?
Ну и правда, если есть парижанки, почему не может быть воронежанок?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яська приболела. 17-11-2024 09:42


При прогулках лезет везде- всё нужно посмотреть, все былинки нужно обнюхать...
А, видно, когда мы её без поводка ловили по всему огороду, наткнулась на травинку глазиком.
Теперь воспалился и слезится.
Капаю ципрофлоксацином...Щиплет, начинает чесать...
Короче воюем.
Но это не мешает ей быть вечной игрулей и шкодулей.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наш ненавязчивый сервис. 17-11-2024 09:36


Заказала по скидке к Чёрной пятнице рулетку Flexi(по опыту 9 лет прекрасной эксплуатации Мишкой).
Ленту пятиметровую. Очень ждали, когда поступит цена вопроса со скидкой 970 рубликов.
Пришла рулетка -тросик, без всякой упаковки(как возврат человеку разрешили интересно? Тут при возврате сто фото требуют и упаковку и с разных ракурсов и товар).А качество просто пипец. Наша была тяжелая, а эта игрушечная какая-то, невесомая.
Пришлось сделать возврат...
Ещё интересное наблюдение, когда я получаю заказы и работает относительно молодая, общительная женщина...Всё просто прекрасно- и купальники , и костюм спортивный, и много ещё чего...
Как получаю у угрюмой необщительной женщины(сменщицы видно) обязательно не то и не так.
То лампы совершенно не той мощности, то стаканы из грязно-жёлтого стекла, а на фото белое чистейшей прозрачности).
Да, конечно, отлично, что есть возможность вернуть, но опять заказывать и ждать...
Заказала другую, вполовину дешевле по скидке, ленту(по отзывам).
Может к лучшему...Хотя тросик для кошек ,возможно было бы достаточно.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Выходные. 16-11-2024 16:41


Четверг и пятница пролетели незаметно в бытовухе. Даже не могу сказать что делала, кроме незаметных домашних дел.
Из еды запомнилась жаренная картошка, потому что давно не жарила, наверное. Да с репчатым лучком и с укропчиком. Да с салатиком пока ещё из своих помидор со сметанкой. Еще чебуреки жарила с непонятной начинкой. Был фарш, рис, зелень. Вкусные получились.
Сегодня утром у нас были остатки московской бобровой луны(шучу)

1.
1731762744445 (317x423, 113Kb)
Потом поехали в баню. Божечки! Столько много испачкавшихся людей, приехавших на машинах мы давно не видели. Ну, баня не маленькая, все рассосались по интересам. Поплавать -поплавали,в хаммаме парились и мылись, а вот на пар не пошла я ни разу, потому что людей было больше, чем птиц на проводах в Димином посту(или посте?).
Местные сказали, что вторая баня, простая, закрылась на ремонт...
Это теперь надолго.

Мои бабушки-сплетницы, с которыми мы всегда смеемся, как малолетки(всегда придумаем над чем), сказали, что прошлую субботу пропустили, потому что ходили в церковь, а когда приехали в баню к двум часам, увидев количество машин, развернулись и домой. Еще встречная женщина, которая выходила, сказала, что в бассейне пустого места нет. Короче ходили они в женский день, когда парятся неадекватные тётки, которые заливают печку напрочь.
Ну, в целом попарились неплохо, это же не частная баня.
Заехали за сыром, как всегда.
Молочных сосисок ТД Бородина не было, жаль, самые вкусные они .
С лисичками бобровского так и нет, взяли с медом и орехами, голубую плесень, бри маленький срок остался брать не стали, сантиметр моцареллы. Все сыры за неделю подорожали в среднем на сто рублей каждый вид(это дешевый киоск). В Европе купили копченую сельдь(г/к , она нам понравилась прошлый раз)
На рынке взяли у частницы картофель по 50 рублей(на вид вроде должен быть хороший). Сначала одну сумку 6кг, потом решили ещё одну(как последний раз Володя в Пятерочке взял, свиньи есть не будут). Виноград в недорогом овощном был прекрасного качества Тайфи.
Пообедали, вырубились после бани.
Потихоньку встала с Яськой погулять.

7.
IMG_20241116_154807_047 (525x700, 618Kb)

8.
IMG_20241116_155214_911 (700x525, 612Kb)

9.
IMG_20241116_155206_043 (525x700, 662Kb)

10.
1731762508567 (700x689, 779Kb)

11.
IMG_20241116_155123_429 (525x700, 544Kb)

12.
IMG_20241116_155127_569 (525x700, 552Kb)
До сих пор цветет алиссум и сентябринка, у смородины почки вот-вот распустятся... Снега, как и не было и обещают потепление .
Когда закончатся эти войны, весь климат перевернули, а люди виноваты с коровами.
В кормушки добавила мелко порезанную шкурку от сала.
Яська следит то за мышкой, то за птичкой.
Что готовить на ужин???
Буду думать.

1.
[525x700]
Картошечку забыла.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Юмор из жизни, или жизненный юмор. 15-11-2024 20:39


Покупатель женского пола. Девушка, или женщина пишет, что очень довольна лотком и использует его в качестве сушилки для посуды... Я так подумала, а ведь имеет место быть.


1.
[310x700]
Два дня выгуливали кошку без поводка. Она сегодня утром дала нам жару. Я В двери, она ИЗ... Давай ловить . Сегодня придёт рулетка, больше без рулетки не выгуливаем. До весны. Надеюсь адаптируется и начнет опасность чувствовать. За забором собак очень много. Арендаторы их подкармливают. А пока она молодая, горячая, безбашенная... Мы тоже такими были когдато
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Последний урожай. 15-11-2024 19:37


Попросила Володю выкопать пастернак. Один на семена оставили под зиму. Потом увидели шикарный укроп , который последний раз сеяла. Подрос , ароматный, красивый, срезала.
Еще горошек растет... Но его не дождемся .
Володя говорил, что поздно сеять.. Но у меня очередной эксперимент. Вроде он до минус пяти выдерживает.


1.
IMG_20241114_113956_739 (525x700, 458Kb)

2.
IMG_20241114_111432_479 (700x525, 483Kb)
Пастернак красивый, тоже ароматный.
Вроде всё. Зелень горошка, если не побьет мороз, завтра срежу в салат.
Птички в кормушки прилетают, кушают. Были синички и дятел с красным брюшком. Сегодня порезала мелко шкурку от сала и тоже в кормушки добавила.
Яське Веркин лоток для справления нужды оказался мал, я уже писала. На ОЗОНе большие от 700. Нашла такой же в Порядке за 200.
Володя подбил на аферу. Арендаторы во дворе жгли пол из какого-то спортзала. Шикарные сколоченные бруски. Он попросил разрешения взять и пришёл ко мне , попросил помочь перевезти на тележке. Они шестиметровые, тяжелящие. Одну перевезли. Больше я отказалась пошла посмотрела, там лежат типа ЛАГ 32обрезная доска, тоже шестиметровая, некоторые сороковка.. Их по одной просто переволокли домой. Штук 8-10. Пригодится в хозяйстве.
Поговорила с арендатором Сергеем, спросила, когда будут освобождать помещение? Сказал вроде до весны работают, а там видно будет. Но не уверен. Говорит собираем в кучки свои вещи, чтобы, как цыганам быстро переехать, если что.
Что-то нет здоровья делать дела. Какая-то слабость, после того , как сердечко шалило после бурь.
Но лаги все же перетащили. Правда теперь отлёживаемся
Да, вот он лоток. Dstil, размер 42х32х11. Яська помещается. Старый вымыла начисто, он был 35х25х7. Под что-нибудь приспособлю в гараже-сарае.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Выход в свет... 6. Проспект Революции 14-11-2024 07:50


Не закончила я свое повествование о моей пешей прогулке по Воронежу, в день закрытия фонтанов.
Следующий фонтан бы на Площади Победы. Но дойти до него нужно было по главной улице нашего города Проспекту Революции.
Я писала, что давно не была в центре, потому очень удивилась хорошим преобразованиям. И у меня, как у человека наученного и испорченного жизнью сразу возник вопрос:"сколько на этом прекрасном преобразовании было украдено денег?"
Отступление:
Когда-то давно, в работоспособную бытность нашего бывшего колхоза нам государство выделило аж 15000 на замену водяного насоса на одной из башен. Мы прыгали от радости. Потому что для нас замена насоса обходилась5000. А нашему водному хозяйству эти деньги были нужны , как сама вода. Но когда в департаменте ЖКХ мне сказали, что просто так деньги вам на руки никто не даст. Нужно оформить смету по СНИП ам, обосновать. В общем все, для того, чтобы суммы не хватило. За одну смету нужно было заплатить чуть ли не все 15000. Когда я сказала, что по договору с ипшником мы можем поменять насосы на трех башнях за эти деньги.... В общем одно слово Писец! Вот тогда я просто была в шоке от этих законов...
... Возвращаюсь. Гранитный тротуар, обновлённые фасады зданий. Все понравилось..
Пока еще были открыты летние веранды кафешек.

1.
IMG_20241005_125802_980 (486x700, 444Kb)

2.
IMG_20241005_135020_839 (486x700, 492Kb)
На тротуарах сделаны ливневки. Даже попались несколько мемориальных досок. И приемная нашего преподобного Дмитрия Медведева (даже не знала о её существовании.


1.
1728396434049 (700x680, 521Kb)

2.
1728396415436 (653x700, 522Kb)

3.
1728396369710 (689x700, 477Kb)

4.
1728396155761 (700x459, 311Kb)

5.
1728396115638 (655x700, 480Kb)

6.
1728396090605 (581x700, 456Kb)

7.
1728395962744 (700x504, 373Kb)

8.
1728395860054 (700x468, 324Kb)

9.
1728395826001 (700x643, 404Kb)

10.
1728395793953 (700x521, 435Kb)

11.
IMG_20241005_133642_0_Panorama (311x700, 263Kb)

12.
IMG_20241005_134810_034 (486x700, 394Kb)

13.
IMG_20241005_135448_726 (700x586, 387Kb)

14.
IMG_20241005_135324_942 (486x700, 370Kb)
Красное здание,это Дом офицеров.
Это наш исторический центр. Красивый.
Простите за разнобой, не форматировала фото.Иначе все так и пропадет в недрах смартфона, не дойдя до читателя.
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
>Жаккард крючком 13-11-2024 12:57

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Жаккард крючком

Смотрите далее…


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Как сложить салфетку в форме елочки для праздничной сервировки стола 13-11-2024 11:31

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Предлагаю просмотреть видео ролик, который покажет вам как сложить салфетку елочкой для праздничной новогодней сервировки стола

Как сложить салфетку в форме елочки для праздничной сервировки стола (2) (700x583, 226Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Дорсетские пуговицы 13-11-2024 11:29

Это цитата сообщения Аннушка1707 Оригинальное сообщение

Дорсетские пуговицы

 

Знаменитые Dorset buttons: история, применение, технологии изготовления

 

 
    
Дорсетская пуговица (Dorset buttons) была изобретена в Дорсете (Англия) в 18 столетии. Первоначально основание для пуговицы изготавливалось из бараньего рога, позже стали использоваться металлические кольца. Долгое время изготовлением дорсетских пуговиц  было отдельной отраслью. Этим ремеслом занимались целые семьи, а также заключенные в тюрьмах и дети-сироты в приютах. В 1851 году Джон Эштон изобрел специальную машину и началась эра массового промышленного производства.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ng>Хитросплетение 13-11-2024 11:27

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Хитросплетение

Они говорили: "Вязать можно спицами. Двумя, или даже пятью..."

Они говорили: "Вязать можно крючком..."

А потом пришли другие люди. "Встань и иди" - сказали они "Мир огромен, многомерен и непостижим" - сказали они - "На самом деле ты можешь вязать чем угодно, даже коробкой или бутылкой, да, впрочем, и любыми другими предметами. Ты свободна!"

Не верите? А вот...

Нам понадобится:

  • 2 коробки от бумажных салфеток
  • пряжа
  • ножницы
  • скотч

Технология:

Вырезаем дно у обеих коробок

5993110-650-1453699050-de871c291632182bc5179967534011de-800x450 (1) (650x365, 105Kb)

Помещаем одну коробку в другую и по периметру делаем надрезы на расстоянии 3 см и глубиной 2-3 см 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ng>Как быстро сделать тапочки-шлепанцы своими руками 13-11-2024 11:25

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Как быстро сделать тапочки-шлепанцы своими руками

Оказывается, тапочки своими руками быстро и просто можно сотворить из подручных материалов, при этом даже выкройку нужного размера вовсе не нужно искать.


tapochki svoimi rukami (1) (700x275, 86Kb)

 

Я давно уже подумывала сделать новые комнатные тапочки, да всё как то руки не доходили. Поэтому конкурс стал для меня стимулом.

Сделать такие тапочки своими  руками просто, я постараюсь подробно рассказать и показать на фото.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Ангелочки из бумаги своими руками — три мастер-класса 13-11-2024 11:24

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ангелочки из бумаги своими руками — три мастер-класса

 

Ангелы – это посланники Бога. О них упоминается в любой религии, поэтому их знают во всем мире. По внешнему виду ангел – это невесомая полупрозрачная сущность, которой свойственны покорность, проницательность и бессмертие. Как правило, эти сущности не имеют ни пола, ни возраста. Чаще всего ангелов изображают человекоподобными, в свободных длинных одеждах, с крыльями и нимбом над головой.

Люди верят, что ангелы их оберегают, поэтому украшают свои дома фигурками этих милых существ. Ангела-хранителя можно сделать самостоятельно, причем практически из любого материала.  А мы сегодня попробуем изготовить ангелочков из бумаги. Это самый доступный материал, который всегда есть под рукой. Чтобы результат порадовал, понадобится немного фантазии, усидчивости и старательности. Ну а вариаций на сегодняшний день существует много. Можно придумать что-то свое, необычное и оригинальное.

 

[580x480]

Огромное удовольствие доставляет приготовление к новогодним праздникам и взрослым и детям.

Ну, какой же Новый год бед подарков и поделок своими руками.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ng>Необычная снежинка из бумаги 13-11-2024 11:19

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Необычная снежинка из бумаги

image (1) (640x380, 251Kb)

Объемные снежинки из бумаги - прекрасный способ декорировать свой дом и офис к новогодним праздникам.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Узлы для закрепления резинки, лески, синтетических нитей в бижу-изделиях. 13-11-2024 11:19

Это цитата сообщения lapatylechka_LILI Оригинальное сообщение

Узлы для закрепления резинки, лески, синтетических нитей в бижу-изделиях.



Лучшая благодарность - нажатие и цитирование. Спасибо!



Серия сообщений "= ручная работа":

Часть 1 - Ваза из жидких гвоздей
Часть 2 - Перышки из нотных страниц и кое-что еще) Мастер-класс
...
Часть 38 - Цветочки из мешковины. Автор мк Лисоля
Часть 39 - Плетение сложной косички
Часть 40 - Узлы для закрепления резинки, лески, синтетических нитей в бижу-изделиях.
Часть 41 - ОБЪЕМНАЯ ПЕЧАТЬ - мк
Часть 42 - Гипс MK - Ваза "Морская"... и летняя.
...
Часть 44 - Самодельные шаблоны фактур для лепки
Часть 45 - Интересная идея для творчества!
Часть 46 - 🌸полезные советы🌸 организация хранения ниток


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии