Кому-то это может показаться не совсем гигиеничным, но тем не менее, когда Ваш любимый питомец справляет нужду в унитаз, Вы только выигрываете.
Ведь, во-первых, нет необходимости покупать специальный наполнитель для кошачьего туалета. Во-вторых, не нужно постоянно следить за его содержанием и убирать разбросанные по всей квартире гранулы.
Оказывается приучить своего любимца к походам на унитаз не так и сложно!
Но сначала все же придется повозиться с лотком и наполнителем и научить кошку использовать его, а не углы и темные местечки в квартире.
Судя по видео, кошки по началу ориентируются на запах наполнителя, к которому они привыкли. Вам остается только выбрать удобную посудинку, насыпать немного наполнителя, поставить в сам унитаз и показать кошке. Как быстро привыкнет кошка и привыкнет ли вообще зависит от ее характера и от Вашего упорства.
На одном из форумов любителей кошек, рекомендуют делать еще и так.
“Под ее лоток ежедневно или через день подкладываем по журналу – постепенно повышая его уровень над полом и придвигая его постепенно к унитазу. Когда кошка уверенно будет запрыгивать на лоток, стоящий на уровне унитаза и вплотную к нему, переходим к приспособлениям. Специальная штуковина с присосками хороша тем, что там есть углубление с выламываемым дном. В него можно сыпать наполнитель уже на унитазе, а когда кошка привыкнет – делаем в центре подносика небольшое отверстие в несколько сантиметров. Затем день ото дня его расширяем – пока, через месяц лоток не превратится в один только обод. Убираем этот обод вообще.”
Жаль, что смывать кошки сами не умеют… :)
Потребуется:
- лоток
- наполнитель для кошачьего туалета
- емкость подходящая для установки ее в унитаз
www.valyaeva.ru - Ольга Валяева (Вдохновляю женщин быть Женщинами). Это фрагмент курса для женщин "ВозРождение Женственности за 6 недель".
Отличия мужчин и женщин на энергетическом плане
Что такое женщина, кто такая женщина и чем она отличается от мужчины? Господь Бог не просто так создал мужчин и женщин - они отличаются между собой. Помимо того, что у каждого есть свои функции, в нас и энергия двигается по-разному.
У каждого человека есть 7 психических энергетических центров, самых активных, их часто называют чакрами. На самом деле их больше, но основных - 7. Мы устроены так, что у мужчин и у женщин энергия в этих центрах движется по-разному. У кого-то по часовой стрелке, у кого-то против часовой. Что дает активность или пассивность чакры. И получается, что мы полностью дополняем друг друга.
Безопасность
Начнем мы снизу. Самая нижняя чакра - муладхара. Она отвечает за выживание и потомство, и она устроена таким образом, что у мужчины эта чакра активна, а у женщины пассивна. То есть мужчина дает энергию, а женщина ее принимает.
Это означает, что эта мужская функция – давать защиту. Защиту для выживания женщины. Обеспечивать базовую безопасность. Наша задача - акцентировать внимание на своих обязанностях. Обязанность женщины в этом месте – научиться принимать. У большинства из нас с этим проблемы. По задумке мы должны полностью довериться мужчине, и положиться на него – что он сможет о нас позаботиться.
У нас же, у многих из нас, есть всякие родовые сценарии и прочие травмы. Очень часто мы не даем мужчине о нас заботиться вообще. Очень часто женщины говорят: «Ой, я бы хотела сильного плеча». Но на практике оказывается настолько страшно довериться, что проще сделать всё самой.
Если женщина начинает сама заботиться о выживании, например себя и своих детей, то чакра начинает работать по мужскому типу, она начинает быть активной. Если у женщины при этом рядом есть муж, то ему ничего не остается, и его чакра становится пассивной. То есть он начинает принимать, а женщина отдавать. И эту ситуацию переломить потом очень сложно.
Потому что женщине, чтобы эту ситуацию как-то изменить, нужно отказаться от этого, как бы прыгнуть без парашюта с высокой горы. Надо понимать, что если у вас есть муж, либо молодой человек, но при этом вы предпочитаете о своей безопасности заботиться самостоятельно, то вы тем самым берете на себя мужскую функцию, и это наносит ущерб и вашей женственности и его мужественности.
[показать]
[показать]
Очень удобная памятка основных сочетаний рам.
Источник
Шкатулочка сердечко.Мой небольшой МК,как я её делала.
1.
Всем добрый
день!!!Девочки спешу похвастаться.Вот такую шкатулочку я
сотворила.УРА!!!Наконец то после стольких проб и ошибок,у меня получился
кракелюр.
[520x293]
2.
Конечно
получилось не сильно аккуратно,но мне нравится все равно.И я на седьмом
небе от счастья.И я хочу с вами поделиться,как я это делала.Использовала
двухшаговый лак кракелюр.
[520x293]
3.
Для работы
пользовалась вот этими материалами. Лак воднодисперсионный
акриловый глянцевый,Краска масляная индийская красная- для затирки
трещин.Краска акриловая охра.
[270x480]
4.
Краска акриловая интерьерная.
[270x480]
5.
Лак двухшаговый кракелюрный ARS HOBBY.Ну и наждачка нулевка и кисточки.
[520x293]
6.
Лежала у меня уже
давно вот такая баночка.Хранила в ней иголки с нитками.И захотелось мне
её переоформить как то по другому.Прошлась по ней наждачкой
нулевкой,чтобы счистить старый лак.
[520x293]
7.
Загрунтовала на 2 раза.Снова прошкурила.
[520x293]
8.
Покрыла акриловой краской охра.И наклеила мотив трехслойной салфетки.Два белых слоя отделила предварительно.
[520x293]
9.
Сначала покрыла
первым шагом.Дала просохнуть,но не до конца.Слой еще немного липкий,но к
пальцам не пристает.Затем покрыла вторым шагом лака.Через какое то
время стали появляться трещинки.На этот раз уже сушила окончательно.
Выкладываю по просьбам девочек МК загибки.
Итак начнём.Берем первую стоечку и заводим её за вторую.Вторую за третью.Как обычно.
Дальше берем первую загнутую стоечку и огибаем ею четвертую стойку.
Затем берем третью стоечку и огибаем ею четвертую,ложа её поверх уже загнутой первой.
Берем Вторую загнутую стойку и огибаем ею пятую.
Затем берем четвертую и ложим её поверх третьей,огибая пятую.У нас получилось по две выходящих стойки
Берем верхнюю из первых двух и заводим её перед стойкой за следующую.
Затем первую ещё не загнутую,заводим за следующую,поверх заведенной.
И так плетем до конца ряда.
В конце осталась одна не загнутая стойка.
Здравствуйте мастера и мастерицы!!!Сегодня я к вам с новой работой.и новым узором.Подсмотрела на чешском сайте.Давно хотела опробовать и вот наконец то собралась.Число трубочек чётное.Фотографий много,так что наберитесь терпения.
[500x375] [ more]Дно.Берем 8 трубочек и делаем крестик.Не сфотала сразу,так как не думала снимать.Поэтому некоторые моменты упустила.Но с донышком и так всё понято.Каждый может плести по своему.
Оплела 3 ряда веревочкой по 4 трубочки.Затем 3 ряда по 2.Потом 3 ряда по 1 трубочки.На этом месте фотик взбунтовался и выдал ошибку фото.Но и так все знают ,как плести.
Надставила ещё по 1 трубочки.И снова проплела 3 ряда по 2.
И 3 ряда по 1.
Подняла стоечки вверх,известным уже способом,одну за следующую и в верх.
Приклеила 3 трубочки.и плела перед 2,за 1.И снова фотик выдал ошибку на этом моменте.
Надставляем тёмные стоечки между светлыми.
И начинаем плести узор.Прокладываем 3 светлые трубочки между рядами тёмных и светлых.Я их сместила через 1 стойку.Чтобы потом соединение было не в одном месте.И так до конца ряда.
Затем берём тёмную трубочку и плетем за светлую,перед тёмной.Сильно не натягивая тёмную трубочку,чтоб не притянуть близко тёмные и светлые стойки.
Здравствуйте дорогие друзья!!! Cпешу выполнить своё обещание.Девочки вы просили сделать МК на загибочку. Первая корзинка с такой загибкой здесь http://stranamasterov.ru/node/790429 пункт № 6-9. Сначала покрасуемся, а потом сам процесс. Трубочки покрашены грунтовка+ колер.
Донышко картонное и декупаж салфеткой.
Ну и переходим к загибке. Вставляем дополнительные стоячки контрастного цвета. Если которые оплетали короткие, то тоже наращиваем. Стоячки нужны длинные.
Начинаем делать ЗАГИБКУ. 1 ряд загибки. Заводим стойку за следующую и выводим вперед, снова за одну и вперед. И так до конца ряда. Следим чтобы стоечки ложились одна на одну и цвета не перекрещивались. Если желтый идёт сверху. То он так и должен ложиться всё время сверху.
Первый ряд загибки сделали, форму убираем.Она нам больше не понадобится.
2 ряд загибки. Над одной и под следующую, поднимаем стоячок вверх.
Сегодня я хочу вам показать как я плела косичку на ручке из 8 трубочек для ручки корзинки. Засняла небольшой МК.Сначала посмотрим саму корзинку, а затем описание.
Плетется очень легко. Берем 8 трубочек, двух цветов.Ложим трубочки чередуя цвета через одну.В середине получается 2 одинаковых. Закрепляем хвостики прищепками, оставляя подлиннее хвостики, чтобы мы могли закрепить их на готовом изделии.Здесь у меня небольшие концы, но это просто образец.
Разъединяем их на две группы по 4 трубочки.
И начинаем плести. Берем крайнюю трубочку ( левую или правую разницы нет) ,прокладываем её поверх трёх и ложим параллельно четырём к следующей паре.
Затем берем крайнюю трубочку, но уже с другой стороны.Также прокладываем поверх трёх и ложим параллельно с другой стороны. И так плетем дальше, чередуя крайние трубочки.
В итоге вот что получается.Полосатая
Сейчас покажу процесс её создания.Сгибаем трубочку 3 раза на равные отрезки.У меня 10 см.
Делаем 3 треугольника, разного размера.У меня 10, 9, и 8 см.
Наращиваем трубочку и начинаем оплетать наш треугольник.
Если умеете плести звездочки, то плетется по тому же принципу.Заводим рабочую трубочку к следующему уголку с внутренней стороны.
Обматываем наш уголок и трубочку прокладываем к следующему уголку.
Снова обматываем уголок и так плетем дальше.
Трубочки у нас ложатся на сужение, т.е. каждый раз ложим ближе к центру.

Сильная слабость
Как "вырастить" сильного мужчину
Общество предписывает мужчине быть сильным. Именно это внушают и мамы своим малолетним сыновьям. Казалось бы, мужчины с самого детства обречены на то, чтобы потрясать окружающих подвигами и свершениями. Но тогда откуда берутся слабые мужчины, инфантилы и подкаблучники?
Некоторые специалисты считают, что виной всему в первую очередь... сами женщины.
Как известно, первый опыт общения с женщиной будущий мужчина получает ещё в детстве от своей матери. Позже он подсознательно будет искать себе спутницу жизни, похожую на маму. Но при этом даже не столько внешне и по характеру. Главное для мужчины, чтобы его спутница жизни могла подарить ему те чувства безопасности и умиротворения, которые ему обеспечивала мама.
[показать]
Солнечный водонагреватель для дачи, из старого холодильника.
Солнечный водонагреватель (коллектор) - незаменимый помощник в домашнем хозяйстве. Коллектор нужного размера и конструкции способен обеспечивать горячей водой семью из нескольких человек, экономя при этом сотни - тысячи рублей, которые тратятся на электричество и другие виды энергоресурсов.
Если на вашей даче еще нет электричества и газа, и нагрев воды представляет определенную трудность, предлагаю сделать солнечный водонагреватель для душа и мытья посуды из материалов которые зачастую можно найти на свалке.
Для начала необходимо отыскать неисправный холодильник, а именно потребуется его змеевик, который закреплен на задней стенке.
[300x400]
Источники: Thesietch.org, Sense-Life.com
Актуально для владельцев половозрелых котов-мальчиков.
Я еще использую это средство для обработки их лотков (наполнитель они не любят и у них обычные лотки с решеткой) - замачиваю, разведя немного водой, на час-два и запаха совершенно нет.
Возможно, кому-нибудь пригодится...
1 бутылочка (16 гр) перекиси водорода
1 ст.л. соды
1 ч.л. жидкого средства для мытья посуды
получается довольно густой и тягучий состав, распылять его не получается, я просто лью в лотки и развожу немного водой. А если обрабатывать поверхности, то налить на тряпочку или губку.
|
|
|
|
|
