• Авторизация


>Монохромы для подушек и салфеток 17-11-2024 11:49

Это цитата сообщения лучик_светы Оригинальное сообщение

Монохромы для подушек и салфеток

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Монохром. Коктейль 17-11-2024 11:48

Это цитата сообщения Бражук Оригинальное сообщение

Монохром. Коктейль



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Не оставляю надежду.Как научить кошку ходить на унитаз 17-11-2024 11:36

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение

Как научить кошку ходить на унитаз

 


Кому-то это может показаться не совсем гигиеничным, но тем не менее, когда Ваш любимый питомец справляет нужду в унитаз, Вы только выигрываете.

Ведь, во-первых, нет необходимости покупать специальный наполнитель для кошачьего туалета. Во-вторых, не нужно постоянно следить за его содержанием и убирать разбросанные по всей квартире гранулы.

Оказывается приучить своего любимца к походам на унитаз не так и сложно!
Но сначала все же придется повозиться с лотком и наполнителем и научить кошку использовать его, а не углы и темные местечки в квартире.

Судя по видео, кошки по началу ориентируются на запах наполнителя, к которому они привыкли. Вам остается только выбрать удобную посудинку, насыпать немного наполнителя, поставить в сам унитаз и показать кошке. Как быстро привыкнет кошка и привыкнет ли вообще зависит от ее характера и от Вашего упорства.

На одном из форумов любителей кошек, рекомендуют делать еще и так.
“Под ее лоток ежедневно или через день подкладываем по журналу – постепенно повышая его уровень над полом и придвигая его постепенно к унитазу. Когда кошка уверенно будет запрыгивать на лоток, стоящий на уровне унитаза и вплотную к нему, переходим к приспособлениям. Специальная штуковина с присосками хороша тем, что там есть углубление с выламываемым дном. В него можно сыпать наполнитель уже на унитазе, а когда кошка привыкнет – делаем в центре подносика небольшое отверстие в несколько сантиметров. Затем день ото дня его расширяем – пока, через месяц лоток не превратится в один только обод. Убираем этот обод вообще.”

Жаль, что смывать кошки сами не умеют… :)

Потребуется:
- лоток
- наполнитель для кошачьего туалета
- емкость подходящая для установки ее в унитаз

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ng>Энергетические различия мужчин и женщин 17-11-2024 11:30

Это цитата сообщения Yas_Nataly Оригинальное сообщение

Энергетические различия мужчин и женщин

4621511_myjchina_i_jenshina (524x415, 107Kb)www.valyaeva.ru - Ольга Валяева (Вдохновляю женщин быть Женщинами). Это фрагмент курса для женщин "ВозРождение Женственности за 6 недель".

Отличия мужчин и женщин на энергетическом плане

Что такое женщина, кто такая женщина и чем она отличается от мужчины? Господь Бог не просто так создал мужчин и женщин - они отличаются между собой. Помимо того, что у каждого есть свои функции, в нас и энергия двигается по-разному.

У каждого человека есть 7 психических энергетических центров, самых активных, их часто называют чакрами. На самом деле их больше, но основных - 7. Мы устроены так, что у мужчин и у женщин энергия в этих центрах движется по-разному. У кого-то по часовой стрелке, у кого-то против часовой. Что дает активность или пассивность чакры. И получается, что мы полностью дополняем друг друга.

Безопасность

Начнем мы снизу. Самая нижняя чакра - муладхара. Она отвечает за выживание и потомство, и она устроена таким образом, что у мужчины эта чакра активна, а у женщины пассивна. То есть мужчина дает энергию, а женщина ее принимает.

Это означает, что эта мужская функция – давать защиту. Защиту для выживания женщины. Обеспечивать базовую безопасность. Наша задача - акцентировать внимание на своих обязанностях. Обязанность женщины в этом месте – научиться принимать. У большинства из нас с этим проблемы. По задумке мы должны полностью довериться мужчине, и положиться на него – что он сможет о нас позаботиться.

У нас же, у многих из нас, есть всякие родовые сценарии и прочие травмы. Очень часто мы не даем мужчине о нас заботиться вообще. Очень часто женщины говорят: «Ой, я бы хотела сильного плеча». Но на практике оказывается настолько страшно довериться, что проще сделать всё самой.

Если женщина начинает сама заботиться о выживании, например себя и своих детей, то чакра начинает работать по мужскому типу, она начинает быть активной. Если у женщины при этом рядом есть муж, то ему ничего не остается, и его чакра становится пассивной. То есть он начинает принимать, а женщина отдавать. И эту ситуацию переломить потом очень сложно.

Потому что женщине, чтобы эту ситуацию как-то изменить, нужно отказаться от этого, как бы прыгнуть без парашюта с высокой горы. Надо понимать, что если у вас есть муж, либо молодой человек, но при этом вы предпочитаете о своей безопасности заботиться самостоятельно, то вы тем самым берете на себя мужскую функцию, и это наносит ущерб и вашей женственности и его мужественности.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Собери стеллаж: большой конструктор Konnex 17-11-2024 11:27

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Собери стеллаж: большой конструктор Konnex

Проекты-конструкторы «Собери сам» еще интересуют современных дизайнеров мебели. Возможно, они хотят, чтобы потребитель самостоятельно включался в дизайнерские процессы, и таким образом готовый результат как максимально точно отобразит желания клиента?



[показать]



Дизайнер Florian Gross представил миру еще один проект модульной мебели Konnex, дающий людям множество вариантов для сборки и простор для творчества. Konnex представляет собой систему полок, которая может быть преобразована в оригинальный стеллаж, книжный шкаф, этажерку, отдельные полки на стенах или ящики под столом


<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ong>Правила развески картин 17-11-2024 11:26

Это цитата сообщения fan-tasie Оригинальное сообщение

Правила развески картин

[показать]

Очень удобная памятка основных сочетаний рам.

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ДЕВЧОНКИ НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!! ШАРФИК. 17-11-2024 11:25

Это цитата сообщения marmelatka28 Оригинальное сообщение

ДЕВЧОНКИ НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!! ШАРФИК.

МНЕ ПОДАРИЛИ ШАРФИК. И У МЕНЯ СОЗРЕЛА МЫСЛЬ ПОДЕЛИТСЯ С ВАМИ ВЫКРОЙКОЙ.

СНАЧАЛА ФОТО ЭТОГО НУ ОЧЕНЬ НЕОБЫЧНОГО КРОЯ ШАРФА.

 

4189255_IMG_1324 (700x409, 63Kb)

ПОСМОТРИТЕ ДАЛЬШЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Шкатулочка сердечко.МК 17-11-2024 11:21

Это цитата сообщения Алла_Селенок Оригинальное сообщение

Шкатулочка сердечко.Мой небольшой МК,как я её делала.

Шкатулочка сердечко.Мой небольшой МК,как я её делала.

1.


Всем добрый
день!!!Девочки спешу похвастаться.Вот такую шкатулочку я
сотворила.УРА!!!Наконец то после стольких проб и ошибок,у меня получился
кракелюр.

[520x293]


2.


Конечно
получилось не сильно аккуратно,но мне нравится все равно.И я на седьмом
небе от счастья.И я хочу с вами поделиться,как я это делала.Использовала
двухшаговый лак кракелюр.

[520x293]


3.


Для работы
пользовалась вот этими материалами. Лак воднодисперсионный
акриловый глянцевый,Краска масляная индийская красная- для затирки
трещин.Краска акриловая охра.

[270x480]


4.


Краска акриловая интерьерная.

[270x480]


5.


Лак двухшаговый кракелюрный ARS HOBBY.Ну и наждачка нулевка и кисточки.

[520x293]


6.


Лежала у меня уже
давно вот такая баночка.Хранила в ней иголки с нитками.И захотелось мне
её переоформить как то по другому.Прошлась по ней наждачкой
нулевкой,чтобы счистить старый лак.

[520x293]


7.


Загрунтовала на 2 раза.Снова прошкурила.

[520x293]


8.


Покрыла акриловой краской охра.И наклеила мотив трехслойной салфетки.Два белых слоя отделила предварительно.

[520x293]


9.


Сначала покрыла
первым шагом.Дала просохнуть,но не до конца.Слой еще немного липкий,но к
пальцам не пристает.Затем покрыла вторым шагом лака.Через какое то
время стали появляться трещинки.На этот раз уже сушила окончательно.

 Декор предметов, Мастер-класс Декупаж: Шкатулочка сердечко.Небольшой МК,как я её делала. Клей, Краска, Салфетки. Фото 9

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ДВОЙНАЯ КОРЗИНКА.МК по плетению. 17-11-2024 11:15

Это цитата сообщения Алла_Селенок Оригинальное сообщение

ДВОЙНАЯ КОРЗИНКА.Мой МК по плетению.

ДВОЙНАЯ КОРЗИНКА

 
 

Здравствуйте дорогие рукодельницы!Сплела вот такую двойную корзинку.И хочу поделиться с вами как я её плела.На авторство не претендую.Так как я видела где то такое плетение на польском сайте.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>МК ЗАГИБКИ.ПЛЕТЕНИЕ из ГАЗЕТ. 17-11-2024 11:14

Это цитата сообщения Алла_Селенок Оригинальное сообщение

МК ЗАГИБКИ.ПЛЕТЕНИЕ из ГАЗЕТ.

Выкладываю по просьбам девочек МК загибки.

Итак начнём.Берем первую стоечку и заводим её за вторую.Вторую за третью.Как обычно.

Дальше берем первую загнутую стоечку и огибаем ею четвертую стойку.

Затем берем третью стоечку и огибаем ею четвертую,ложа её поверх уже загнутой первой.

Берем Вторую загнутую стойку и огибаем ею пятую.

Затем берем четвертую и ложим её поверх третьей,огибая пятую.У нас получилось по две выходящих стойки

Берем верхнюю из первых двух и заводим её перед стойкой за следующую.

Затем первую ещё не загнутую,заводим за следующую,поверх заведенной.

И так плетем до конца ряда.

В конце осталась одна не загнутая стойка.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Плетение: МК загибки. Бумага газетная, Трубочки бумажные Отдых. Фото 12
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Корзинка плетеная из газетной лозы. МК. 17-11-2024 11:13

Это цитата сообщения Алла_Селенок Оригинальное сообщение

Корзинка плетеная из газетной лозы.Мой МК.

Здравствуйте мастера и мастерицы!!!Сегодня я к вам с новой работой.и новым узором.Подсмотрела на чешском сайте.Давно хотела опробовать и вот наконец то собралась.Число трубочек чётное.Фотографий много,так что наберитесь терпения.

[500x375] [ more]

Дно.Берем 8 трубочек и делаем крестик.Не сфотала сразу,так как не думала снимать.Поэтому некоторые моменты упустила.Но с донышком и так всё понято.Каждый может плести по своему.

Оплела 3 ряда веревочкой по 4 трубочки.Затем 3 ряда по 2.Потом 3 ряда по 1 трубочки.На этом месте фотик взбунтовался и выдал ошибку фото.Но и так все знают ,как плести.

Надставила ещё по 1 трубочки.И снова проплела 3 ряда по 2.

И 3 ряда по 1.

Подняла стоечки вверх,известным уже способом,одну за следующую и в верх.

Приклеила 3 трубочки.и плела перед 2,за 1.И снова фотик выдал ошибку на этом моменте.

Надставляем тёмные стоечки между светлыми.

И начинаем плести узор.Прокладываем 3 светлые трубочки между рядами тёмных и светлых.Я их сместила через 1 стойку.Чтобы потом соединение было не в одном месте.И так до конца ряда.

Затем берём тёмную трубочку и плетем за светлую,перед тёмной.Сильно не натягивая тёмную трубочку,чтоб не притянуть близко тёмные и светлые стойки.

 Мастер-класс, Поделка, изделие
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Очередная корзиночка и обещаный МК Загибки.Плетение из газет. 17-11-2024 11:10

Это цитата сообщения Алла_Селенок Оригинальное сообщение

Очередная корзиночка и обещаный МК Загибки.Плетение из газет.

Здравствуйте дорогие друзья!!! Cпешу выполнить своё обещание.Девочки вы просили сделать МК на загибочку. Первая корзинка с такой загибкой здесь http://stranamasterov.ru/node/790429 пункт № 6-9.   Сначала покрасуемся, а потом сам процесс. Трубочки покрашены грунтовка+ колер.

Донышко картонное и декупаж салфеткой.

Ну и переходим к загибке. Вставляем дополнительные стоячки контрастного цвета. Если которые оплетали короткие, то тоже наращиваем. Стоячки нужны длинные.

Начинаем делать ЗАГИБКУ. 1 ряд загибки. Заводим стойку за следующую и выводим вперед, снова за одну и вперед. И так до конца ряда. Следим чтобы стоечки ложились одна на одну и цвета не перекрещивались. Если желтый идёт сверху. То он так и должен ложиться всё время сверху.

Первый ряд загибки сделали, форму убираем.Она нам больше не понадобится.

2 ряд загибки. Над одной и под следующую, поднимаем стоячок вверх.

Мастер-класс Поделка изделие Плетение Очередная корзиночка и обещаныё МК Загибки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Косичка из 8 трубочек для ручки корзинки.Плетение из газет. 17-11-2024 11:09

Это цитата сообщения Алла_Селенок Оригинальное сообщение

Косичка из 8 трубочек для ручки корзинки.Плетение из газет. Мой небольшой МК.

Сегодня я хочу вам показать как я плела косичку на ручке из 8 трубочек для ручки корзинки. Засняла небольшой МК.Сначала посмотрим саму корзинку, а затем описание.

Плетется очень легко. Берем 8 трубочек, двух цветов.Ложим трубочки чередуя цвета через одну.В середине получается 2 одинаковых. Закрепляем хвостики прищепками, оставляя подлиннее хвостики, чтобы мы могли закрепить их на готовом изделии.Здесь у меня небольшие концы, но это просто образец.

Разъединяем их на две группы по 4 трубочки.

И начинаем плести. Берем крайнюю трубочку ( левую или правую разницы нет) ,прокладываем её поверх трёх и ложим параллельно четырём к следующей паре.

Затем берем крайнюю трубочку, но уже с другой стороны.Также прокладываем поверх трёх и ложим параллельно с другой стороны. И так плетем дальше, чередуя крайние трубочки.

В итоге вот что получается.Полосатая

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
g>Ёлочки из бумажной лозы. Плетение из газет. 17-11-2024 11:08

Это цитата сообщения Алла_Селенок Оригинальное сообщение

Ёлочки из бумажной лозы. Плетение из газет.Мой МК.

Ёлочки из бумажной лозы.

  Сегодня я к вам с ёлочками. Такую ёлочку можно сделать с детишками.Делается совсем не сложно.Для опытных мастериц, это может и не интересно покажется.Понадобятся конечно же бумажные трубочки и разные украшалочки.

Сейчас покажу процесс её создания.Сгибаем трубочку 3 раза на равные отрезки.У меня 10 см.

Делаем 3 треугольника, разного размера.У меня 10, 9, и 8 см.

Наращиваем трубочку и начинаем оплетать наш треугольник.

Если умеете плести звездочки, то плетется по тому же принципу.Заводим рабочую трубочку к следующему уголку с внутренней стороны.

Обматываем наш уголок и трубочку прокладываем к следующему уголку.

Снова обматываем уголок и так плетем дальше.

Трубочки у нас ложатся на сужение, т.е. каждый раз ложим ближе к центру.

Игрушка Мастер-класс Поделка изделие Новый год Плетение Ёлочка
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Сильная Слабость. Как "вырастить" сильного мужчину 17-11-2024 11:06

Это цитата сообщения СчастливаЯ_ЛюбимаЯ Оригинальное сообщение

Сильная Слабость. Как "вырастить" сильного мужчину

8228337767483D59255D28AF86E62D (426x282, 49Kb)
Сильная слабость

Как "вырастить" сильного мужчину

Общество предписывает мужчине быть сильным. Именно это внушают и мамы своим малолетним сыновьям. Казалось бы, мужчины с самого детства обречены на то, чтобы потрясать окружающих подвигами и свершениями. Но тогда откуда берутся слабые мужчины, инфантилы и подкаблучники?

Некоторые специалисты считают, что виной всему в первую очередь... сами женщины.
Как известно, первый опыт общения с женщиной будущий мужчина получает ещё в детстве от своей матери. Позже он подсознательно будет искать себе спутницу жизни, похожую на маму. Но при этом даже не столько внешне и по характеру. Главное для мужчины, чтобы его спутница жизни могла подарить ему те чувства безопасности и умиротворения, которые ему обеспечивала мама.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ng>Золотое дыхание 17-11-2024 11:01

Это цитата сообщения Verchitel22 Оригинальное сообщение

Золотое дыхание

[показать]

Сейчас я вас научу делать «Золотое дыхание» . Садитесь в любую удобную позу . Расслабиться . Успокоить дыхание . Начинайте скороговоркой проговаривать следующие слова :

Да будет удача всем делам ! Да будет радость всем существам ! Да будет благо всем мирам ! Да будет счастье всем тварям ! Да будет мир все нам ! Величье покоя дарует Со-Хам ! Намастэ Хари – Хара Ом Рам !

Это не просто набор слов . Это те же самые мантры для семи чакр . Делам –Лам –муладхара . Существам –Вам –свадхистана и так далее . Суть практики в том , чтобы успевать проговаривать слова на одном выдохе . Затем короткий вдох носом или ртом и снова ритм повторяется . Пальцы правой руки (Указательный , большой и средний ) щепотью лежат на большом пальце левой руки . Прижимаем не сильно , но существенно , чтобы чувствовалось . Дыхание животом . Проговорили указанную фразу , перешли далее на следующий палец . Это будет указательный , затем средний и до мизинца . Всего получили пять длинных выдохов . Зажимаем пальцами середину левой ладони , проговариваем шестой раз . Большой палец сверху , указательный и средний снизу . Переходим на правую ладонь . Щепотью левой руки зажимаем Мизинец правой руки и снова идем по кругу . Безымянный , средний , указательный , большой и заканчиваем на середине ладони левой руки . Так же как и на правой . Цикл получается из 12 раз . Таких циклов необходимо сделать 9 раз . Выполнять один раз в день . Такое дыхание позволяет излечиваться от многих заболеваний . Для начала конечно нужно потренироваться , чтобы правильно выполнить упражнение . Если трудно удерживать в голове счет на начальном этапе , можно делать упражнение на время . Засечь на будильнике минут пятнадцать и начинать быстро проговаривать слова . Желательно включить медитативную музыку . В принципе видимо используется ритм дыхания , как при дыхании Бутейко или рыдающем дыхании . То есть длинный выдох и очень короткий вдох , почти не захватывая воздух . Рано или поздно организм включит этот тип дыхания и он пойдет сам собой . Также эту практику можно использовать , как начальную для развития сознания .


http://subscribe.ru/group/zvyozdnyij-put/3297973/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Солнечный водонагреватель 17-11-2024 10:58

Это цитата сообщения svetik-sh Оригинальное сообщение

Солнечный водонагреватель

Солнечный водонагреватель

Солнечный водонагреватель для дачи, из старого холодильника.

Солнечный водонагреватель (коллектор) - незаменимый помощник в домашнем хозяйстве. Коллектор нужного размера и конструкции способен обеспечивать горячей водой семью из нескольких человек, экономя при этом сотни - тысячи рублей, которые тратятся на электричество и другие виды энергоресурсов.

Если на вашей даче еще нет электричества и газа, и нагрев воды представляет определенную трудность, предлагаю сделать солнечный водонагреватель для душа и мытья посуды из материалов которые зачастую можно найти на свалке.

Для начала необходимо отыскать неисправный холодильник, а именно потребуется его змеевик, который закреплен на задней стенке.

[300x400] 

продолжение



Источники: Thesietch.org, Sense-Life.com

http://hobby-live.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Переноска для кошек. 17-11-2024 10:52

Это цитата сообщения maak Оригинальное сообщение

shiom koshkin dom

b0a7a5b61679 (400x300, 28Kb)


1.
8a592c12b5f4 (614x503, 91Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Средство от помечивания котами. 17-11-2024 10:50

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

...

Средство от помечивания котами.

 (525x700, 116Kb)

Актуально для владельцев половозрелых котов-мальчиков.

 Я еще использую это средство для обработки их лотков (наполнитель они не любят и у них обычные лотки с решеткой) - замачиваю, разведя немного водой, на час-два и запаха совершенно нет.

Возможно, кому-нибудь пригодится...

 

1 бутылочка (16 гр) перекиси водорода

1 ст.л. соды

1 ч.л. жидкого средства для мытья посуды

 

получается довольно густой и тягучий состав, распылять его не получается, я просто лью в лотки и развожу немного водой. А если обрабатывать поверхности, то  налить на тряпочку или губку.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Диета на каждый день 17-11-2024 10:47

Это цитата сообщения ЛЮДМИЛА_ГОРНАЯ Оригинальное сообщение

Диета на каждый день

Диета на каждый день:

- Выпивать с утра стаканчик любви к себе;

- Исключить из рациона мнение чужих людей;

- Не наедаться перед сном тревожными мыслями;

- Уменьшить потребления негатива и бесполезной информации!

D1opY.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии